Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
Олеся
|24 Авг 2011
2 Цитировать

008, ты понимаешь, что с учителей многа спросится, зачем ты учишь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|24 Авг 2011
5 Цитировать

Я учу? Чему? Я только копирую )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я учу? Чему? Я только копирую )))

+100

008, я поставил вам минусы в двух предыдущих постерах.. Простите.. но мое мнение о вас сильно поменялось..

А вот в этом, за ваше: - "..я только копирую".. поставлю плюс.. Считаю, что это ваш честнейший.. за последнее время ответ.. Ну.. и чтобы вы не обвиняли меня в ненависти к православию..))

Повтор.. - я ненавыжу только - ересь, религию и окультизм...!!

Но это-же  ненавидит и мой Господь - Иисус Христос..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Душелов, стоит ли вести серьезный разговор с этими двумя клоунами? Посмотри, как они с нами разговаривают. Ведь они даже не хотят вникать в то, что им отвечают. Одни оскорбления в ответ.

с "клоунами" - это вы зря. погорячились.   это хороший повод стяжать смирение, а не отвечать злом на зло.

а насчёт того, как разговаривают - скоро привыкнете.  для любого среднестатистического протестанта (за редким исключением) православные - невежественные язычники, которые вообще ничего ни о чём не знают. как бывший протестант, могу вам это точно сказать.

по их мнению, вы и Писание ни во что не ставите, и не читали его никогда, и разницы не видите между Господом и иконой с Его изображением, и не понимаете различия между Спасителем Христом и Богородицею.

это только они всё знают, всё получили и уже царствуют со Христом.  умудряются претендовать на Царствие Небесное, НИЧЕГО для этого не делая и оставаясь по уши в грехе. зато "верят".

Удален
Валера4444
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
сказано, кто будет веровать и креститься, креститься-в настоящем времени.

В греческом подстрочнике :
KATA MARKON 16:16  поверивший и baptisqei.j крещенный будет спасен не поверивший будет осужден.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
понимаю, читить не приятно

Поверте, это не так. Истина в писании, крещение должно совершатся так как сказано там. И это исключает крещение младенцев.

 

Цитата Олеся
сказано, кто будет веровать и креститься, креститься-в настоящем времени.

Сказано, КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ, и крестится.  Сначала человек должен уверовать, а тогда уже креститься. Так там сказано.

 

Цитата Олеся
Хотя водное крещение д.б.

Водное крещение детей и младенцев - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

я
Удален
008
|24 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
по их мнению, вы и Писание ни во что не ставите, и не читали его никогда, и разницы не видите между Господом и иконой с Его изображением, и не понимаете различия между Спасителем Христом и Богородицею. это только они всё знают, всё получили и уже царствуют со Христом. умудряются претендовать на Царствие Небесное, НИЧЕГО для этого не делая и оставаясь по уши в грехе. зато "верят".

Как вы правы! )))

 

Цитата Asher
Простите.. но мое мнение о вас сильно поменялось..

У меня о вас - тоже. Простите, но за ваши бес-культурные и грубые посты общение с вами прекращаю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+4645
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата metatron
т. е. крестят водой младенца который не принимал Христа и на каком основании этого младенца крестят во Христа не понятно.

ннну...не понятно Вам и только лишь потому, что Вы не интересовались основами вероучения у Православных и католиков )) так что там всё понятно )))

Лично мне понятно почему и для чего крестят младенцев. Но вот мне не понятны мотивы тех, кто готов взять перед Богом ответственность за духовное воспитание этих младенцев - чем мотивированы крёстная мать и крёстный отец??? ))))) вот это таки загадка из загадок...хотя в 99,99999....% из 100 мало кто из них знает на что они подписываются и перед КЕМ будут отчитываться.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|24 Авг 2011
5 Цитировать

Крестные - это чисто христианская традиция. Сближаются и становятся почти родственниками совсем неродные люди, которые помогают воспитывать крестника в христианской вере. Сейчас, конечно, мало кто это понимает, но во всем виноваты годы атеизма. Прерваны все традиции с 17-го года, мы ничего не знаем и не умеем. Стоит только надеяться, что вера   народе будет крепнуть и следующие поколения будут грамотнее в этом вопросе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
сергейМ:по их мнению, вы и Писание ни во что не ставите, и не читали его никогда, и разницы не видите между Господом и иконой с Его изображением, и не понимаете различия между Спасителем Христом и Богородицею. это только они всё знают, всё получили и уже царствуют со Христом. умудряются претендовать на Царствие Небесное, НИЧЕГО для этого не делая и оставаясь по уши в грехе. зато "верят".
Как вы правы! )))

Не правы, ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ.

я
Удален
008
|24 Авг 2011
3 Цитировать

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1 Цитировать
008 - вы бы лучше писание изучали, а то как папугай тот .....
Крещение младенцев - это нарушение воли Бога. По писанию.
я
Удален
008
|24 Авг 2011
6 Цитировать

Крещение младенцев - это церковное установление. Нарушение воли Бога - это делать грех. Вот чего нам надо бояться. А не того, что дети христианами в Духе Святом растут......

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|24 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Не правы, ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ.

какие проблемы? обличите меня.

а я за свои слова отвечаю, т.к. сам всё это прошёл и то же самое говорил.

доказательства?  пжста:

- если я молюсь Господу ПЕРЕД иконой, то вы скажете, что я молюсь иконЕ.   вроде как я и сам не понимаю, что молюсь ИДОЛУ.    разве нет?

- если я обращаюсь к Богородице, прося Ёе молитв обо мне, то вам снится, что Она у меня ВМЕСТО Бога. так же и со всеми святыми.   вроде я заменил Бога идолами, и сам этого не понимаю.

- если скажу, что не дерзаю считать себя СПАСЁННЫМ, по множеству грехов моих, то вы мне вывалите пачку цитат из Писания, где есть слово "спасЕНЫ".    вроде как я этого не читал и не знал.

вы расстроитесь, но читал и знаю, и не хуже вас.

а вот если всё перечисленное имеет место в вас, то вы поражены смертным грехом - гордынею, т.к. считаете других глупее себя. и если вы не очиститесь от неё, то у вас НИКАКИХ ШАНСОВ на спасение, о котором вы говорите.

Старожил
+343
|24 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Лично мне понятно почему и для чего крестят младенцев. Но вот мне не понятны мотивы тех, кто готов взять перед Богом ответственность за духовное воспитание этих младенцев - чем мотивированы крёстная мать и крёстный отец??? ))))) вот это таки загадка из загадок...хотя в 99,99999....% из 100 мало кто из них знает на что они подписываются и перед КЕМ будут отчитываться.

Это же просто:

Мф.18:5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

А во вторых: крёстные - первые заместители родителей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+171
|24 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Крещение младенцев - это церковное установление. Нарушение воли Бога - это делать грех. Вот чего нам надо бояться. А не того, что дети христианами в Духе Святом растут......

отлично сказано.

проблема в том, что эту тему (как и некоторые другие) обсуждать довольно нелегко вот по такой причине:

просто нужно быть православным, чтобы понять, что такое ЦЕРКОВЬ. 

ТЕЛО Христово, а не армия клонов этого тела, которые вроде и похожи, но... не настоящее.

только тогда, когда это станет открыто, и отпадут вопросы о том, надо ли крестить детей, или нет.

ни у кого, пребывающего в ЦЕРКВИ, не хватит ума удерживать своего ребёнка ВНЕ этого ковчего только потому, что он "не в сознательном возрасте".

Старожил
+4645
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

Вы ошибаетесь ))) роль крёстных не в принятии,а в том, что они берут насебя ответственность перед Богом за его духовное воспитание,а в случае потери родителей - и физическое и материальное ))) Так что если дитё вырастет атеистом - в первую очередь отчёт за это будут нести крёстные )))

А место Писания которые Вы превилеи к крестинам младенца не имеет отношение )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Крещение младенцев - это церковное установление.

Это неправда. Читаем писание, видим там заповеди господа, жизнь церкви И НЕ ВИДИМ ТАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ: крестить младенцев. Наоборот, ВИДИМ КРЕЩЕНИЕ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ - это факт.

А то что некоторые начали грешить и нарушать заповеди Бога, называя НАГЛО при этом такие нарушения ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ Церкви, так это вина людей таких, и ответственность соответствующая с них.

Написано как Иисус учил, апостолы - вот это ОСНОВА ДЛЯ Церкви, её служения. И согласно учению Церкви (Христа, апостолов) написано что крещение должно быть в сознательном возрасте.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Галатам1)

 

Цитата 008
Нарушение воли Бога - это делать грех.

Вот именно, ЧТО ВЫ И ДЕЛАЕТЕ крестя в НЕСОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, И МНОГОЕ ДРУГОЕ! Нарушая заповеди Господа!

 

Цитата сергейМ
какие проблемы? обличите меня.

Я вам и написал. Что? Проблемы?

 

Цитата сергейМ
а я за свои слова отвечаю

Пустословиня не надо! Где вы отвечаете? Где аргумент из Писания?

 

Цитата сергейМ
доказательства? пжста:

Писание! Я цитировал! Читать умеете? Если не читали, перечитайте неск. страниц форума, возвращ. пообщаемся. Но приводите доказ. ИЗ ПИСАНИЯ!

я
Писатель
+171
|24 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Писание! Я цитировал! Читать умеете? Если не читали, перечитайте неск. страниц форума, возвращ. пообщаемся.

 да уж...   что-то дух какой-то не очень святой...

из всего, что вы привели, нет НИЧЕГО, что ЗАПРЕЩАЛО бы крестить детей. и быть не может.

можно, конечно, привести слова о том, как человек "крестился сам и весь дом его", но вы, конечно, вывернетесь, чтобы остаться правым в своих глазах.

 

Цитата Святой
Пустословиня не надо! Где вы отвечаете? Где аргумент из Писания?

а вы что, только свои посты читаете?   тогда подозрение о гордыне верно.

думал, что трёх примеров хватит...

 

Цитата Святой
Я вам и написал. Что? Проблемы?

всё, что вы мне написали - НЕ ПРАВЫ. ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ.   это и есть обличение?

вот поэтому я и говорю, что трудно говорить о вещах ЦЕРКОВНЫХ, если одна из сторон ИСТОРИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ не знает.  потому как можно расшибиться в лепёшку, доказывая, что ЦЕРКОВЬ во все времена крестила детей, но другая сторона  принципиально не поверит.  зато будет опираться на всякии "википедии", на всяких сомнительных "историков"...

вот так - чтобы доказать СВОЮ правоту, ухватятся за мнение кого угодно, хоть атеиста.  а Христианам не поверят.

Старожил
+1379
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
- если я молюсь Господу ПЕРЕД иконой, то вы скажете, что я молюсь иконЕ.

Именно. Потому что Бог сказал так не делать! Написано об этом. Почему бы так не делать как написано?

 

Цитата сергейМ
- если я обращаюсь к Богородице, прося Ёе молитв обо мне, то вам снится, что Она у меня ВМЕСТО Бога

Это вам снится что делая так вы не грешите, НАРУШАЯ Слово Господа.

 

Цитата сергейМ
ак же и со всеми святыми. вроде я заменил Бога идолами, и сам этого не понимаю.

Именно вы это и делаете. А делать надо как Бог Говорил, а не так как вы.

 

Цитата сергейМ
- если скажу, что не дерзаю считать себя СПАСЁННЫМ,

И не удивительно! при таких делах то!

 

Цитата сергейМ
если скажу, что не дерзаю считать себя СПАСЁННЫМ, по множеству грехов моих,

Это ЛОЖНОЕ смирение. Ничто НЕЧИСТОЕ не войдёт в Царство Бога.

---------

Доказательства из писания давайте.

 

Цитата ДушелОв
Мф.18:5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К КРЕЩЕНИЮ! Не фантазируйте.

я
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
да уж... что-то дух какой-то не очень святой...

"аргумент" из писания. Это Бог разберётся у кого из нас святой дух. Вы зачем пустословие? Где ваши доказ. из писания?

 

Цитата сергейМ
а вы что, только свои посты читаете? тогда подозрение о гордыне верно. думал, что трёх примеров хватит...

Читайте выше.

 

Цитата сергейМ
всё, что вы мне написали - НЕ ПРАВЫ. ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ. это и есть обличение? вот поэтому я и говорю, что трудно говорить о вещах ЦЕРКОВНЫХ, если одна из сторон ИСТОРИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ не знает. потому как можно расшибиться в лепёшку, доказывая, что ЦЕРКОВЬ во все времена крестила детей, но другая сторона принципиально не поверит. зато будет опираться на всякии "википедии", на всяких сомнительных "историков"... вот так - чтобы доказать СВОЮ правоту, ухватятся за мнение кого угодно, хоть атеиста. а Христианам не поверят.

Опять отсутствие аргументов. Аргументы: это Истина (писание, доводы из него). Ваше пустословие, не аргумент.

я
Писатель
+171
|24 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Именно вы это и делаете
Цитата Святой
Это вам снится
Цитата Святой
Именно.

спасибо, что подтвердили все мои слова.  просто бред какой-то...   я тут пальцы сбиваю, пишу о том, ЧТО я делаю, а тут некто "святой" (да простят меня НАСТОЯЩИЕ СВЯТЫЕ) лучше меня знает обо мне самом.

ВЫ ПОГИБШИЙ ЧЕЛОВЕК, пока не избавитесь от гордыни.

слава Богу, избавившему меня от пребывания в ТАКОМ " спасении".  Бог милостив и хочет спасти всех, но пока вам предлежит плач и скрежет зубов.

"ЛОЖНОЕ СМИРЕНИЕ"?

вы понятия не имеете, о чём говорите.  а у вас, никак, истинное?   попрошу предъявить.

я сам этого самого ложного боюсь и прошу Бога сохранить меня от этого.

Писатель
+171
|24 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
"аргумент" из писания. Это Бог разберётся у кого из нас святой дух. Вы зачем пустословие? Где ваши доказ. из писания?

Писание, Писание, Писание...

сатана Писание знает получше вашего.   цитировать его мало.

а в руках человека гордого и нечистого - это как топор в руках обезьяны.  тем более, что вы всегда будете видеть только то, что подкрепляет ВАШУ точку зрения.

и вы ещё указываете, что "надо делать так, как Бог говорит".  на каждого такого как вы, найдётся кто-то покруче, и вас посто раздавит СВОИМ списком цитат из Писания.

Писатель
+171
|24 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
"аргумент" из писания.

кстати, а неплохо было бы, если бы вы привели "цитату из Писания" о том, как ЦЕРКОВЬ жила с 34 до 56 года, когда не было написано НИ ОДНОЙ книги Нового Завета.

или далее - до 4 века, пока ЦЕРКОВЬ не сложила окончательно канон Писания Нового Завета.   вот бы вас на место отцов ЦЕРКВИ...

вот бы вы там погром устроили! всех бы разогнали, т.к. у них всё было НЕ ПО ПИСАНИЮ.

не буду против, если приведёте "цитату из Писания", где сказано, что надо говорить проповеди из-за кафедры, в костюме с галстуком. или что на собраниях для музыки надо синтезатор использовать. или что надо буклеты печатать и распространять.   а ведь наверняка не брезгуете всем этим. НЕ ПО ПИСАНИЮ, однако!

а лучше всего - процитируйте заповедь из Писания - "не крести ближнего твоего, если он не достиг сознательного возраста"

Удален
008
|24 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата сергейМ
всё, что вы мне написали - НЕ ПРАВЫ. ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ. это и есть обличение?
Цитата сергейМ
спасибо, что подтвердили все мои слова. просто бред какой-то... я тут пальцы сбиваю, пишу о том, ЧТО я делаю, а тут некто "святой" (да простят меня НАСТОЯЩИЕ СВЯТЫЕ) лучше меня знает обо мне самом.

Убедились сами, как они разговаривают? ))) Разве можно таким СЕРЬЕЗНО отвечать? Я имею в виду только двоих здешних товарищей. Все бесполезно, так как они даже не стараются вникнуть в то, что им отвечаешь....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
спасибо, что подтвердили все мои слова. просто бред какой-то... я тут пальцы сбиваю, пишу о том, ЧТО я делаю, а тут некто "святой" (да простят меня НАСТОЯЩИЕ СВЯТЫЕ) лучше меня знает обо мне самом. ВЫ ПОГИБШИЙ ЧЕЛОВЕК, пока не избавитесь от гордыни.

У вас Аргуметов - 0.

 

Цитата сергейМ
Писание, Писание, Писание... сатана Писание знает получше вашего. цитировать его мало. а в руках человека гордого и нечистого - это как топор в руках обезьяны. тем более, что вы всегда будете видеть только то, что подкрепляет ВАШУ точку зрения. и вы ещё указываете, что "надо делать так, как Бог говорит". на каждого такого как

У вас Аргументов - 0.

 

Цитата сергейМ
кстати, а неплохо было бы, если бы вы привели "цитату из Писания"

Читайте выше.

 

Цитата 008
Убедились сами, как они разговаривают? ))) Разве можно таким СЕРЬЕЗНО отвечать? Я имею в виду только двоих здешних товарищей. Все бесполезно, так как они даже не стараются вникнуть в то, что им отвечаешь....

Отсутствие аргументов. Это факты.

я
Старожил
+343
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
А место Писания которые Вы превилеи к крестинам младенца не имеет отношение )))

Оно имеет место именно к тому что Вы написали:

 

Цитата NaVen
роль крёстных не в принятии,а в том, что они берут насебя ответственность перед Богом за его духовное воспитание,а в случае потери родителей - и физическое и материальное )))
Цитата Святой
Это неправда. Читаем писание, видим там заповеди господа, жизнь церкви И НЕ ВИДИМ ТАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ: крестить младенцев. Наоборот, ВИДИМ КРЕЩЕНИЕ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ - это факт.

1Кор.10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
1Кор.10:2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

Вот Павел прохождение всего израильского народа, и старых и младенцев, под облаком и сквозь море называет крещением.

Вопрос: Были ли крещены и младенцы?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+171
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Читайте выше.

 прочитал.   и где ответы? где испрошенные мною цитаты? их нет. и быть не может.

а то, что цитируете вы - это не ответы на вопросы, а примазывание вырванных из контекста слов к вашей точке зрения. и не более того.

 

Цитата Святой
У вас Аргуметов - 0.

это аргументы для тех, кто в ЦЕРКВИ. а для вас, естественно, нет, т.к. вы - ВНЕ. для вас аргумент только тот, который от вас исходит.  

жаль вас, погибнете в гордыне своей.

Писатель
+171
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Разве можно таким СЕРЬЕЗНО отвечать?

думаю, что не стОит. это не смиренные искатели Бога и истины Его, а надменные самоправедние люди. и вера их - не есть вера, но дерзкая самонадеянность.

а истинная вера ЦЕРКВИ Христовой Христом самодостаточна и не нуждается в том, чтобы за неё оправдываться и её отстаивать в ТАКИХ случаях.  

зачем что-то ДОКАЗЫВАТЬ, излагать АРГУМЕНТЫ?  написано, что роду лукавому и прелюбодейному знамение не дастся и не поможет.

поэтому я и сказал, как важно понимать, что есть ЦЕРКОВЬ.  если это только с одной стороны, то разговор получается на разных языках, и никому нет от него пользы, а только есть опасность в грех осуждения или гордости впасть.

Некто негде говорил  нечто о жемчуге - наверное, стОит его поберечь.

Удален
Валера4444
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
...это аргументы для тех, кто в ЦЕРКВИ...

Вы такой самоуверенный ... и даже приговор готовы выносить.

А сами-то как проповедуете Евангелие этому погибающему миру.

Раз вы ( только ) - в церкви.

Посвидетельствовать можете ?

Божьей благодати !

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы