Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ain
А вы это не заметили..?  "---- Так что пусть и дальше остается в таком состоянии и дополняет еще? Потом если даст ему  такую возможность Господь ,он покается,крестится,и еще долго будет освобождаться  от приобретенных пороков, кот. может быть можно было бы избежать. Благослови вас Бог.

Благослови и вас брат..))

Но это вы.. неверное не заметили, как Господь к нам через Священное Писание говорит.. Что только самостоятельно и лично исповеданный грех, принимается Господом нашим Иисусом Христом как истинное - Иповедание.. И то, что кроме Иисуса Христа.. иных посредников у нас нет..))

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. - (1Иоан.1:9)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

Вопросы есть..?

 

Цитата ДушелОв
А что, Вам они говорили что нет?

Вы это серьезно.. или в дурку играем..?

 

Цитата ДушелОв
Уже третий раз привожу и все делают вид что не видят.

Почему-же, считаю видят.. Вот только не видят, в этом поведении детей - признаков указания на православное крещения грудных младенцев..

Допускаю, что звуки-крики ребёнка - музыка(хвала) для Господа.. Но а вот к чему здесь привязать  учение ПЦ о младенческом крещении.. Конечно-же если только не - "притянуть за уши"..))

 

Цитата ДушелОв
Бедные обманутые люди...

Тогда, выставленное на Ю-Тубе свидетельство вашего православного, якобы побывавшего в аду.. тоже обман..?! Почему-же его так рекламируют ваши священники..?

Бедные обманутые люди..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Ашер, как всегда какую-то ложь пишет. Где только такие перлы у Отцов Церкви находит? Воистину лжеучитель!

Мир вам 008.. Вы же писали, что обиделись и зареклись вести со мной диалог..?! Что-то видать я пропустил.. а ваше слово и выеденного яйца не стоит..))

Вы 008-й, все меня во лжи обвиняете..? А когда надоедает, то хламом с Ю-Туба мне в лицо.. или минусы ставите.. Респект вам и уважуха..))

А лжеучитель считаю тот, кто вас научил вашему лжеименному знанию.. Которое не то, что по Писанию.. а даже по элементарной человеческой логике.. не катит..))

Вот вам ещё от меня то, о чем ваши "честные учителя" умалчивают..))

Св. Иустин Философ (II век): “Крещение предлагается только уверовавшим и давшим свое согласие, то есть исповедавшим свою веру”.

Василий Великий: “Ибо крещение есть печать веры, а вера — исповедание Божества; потому что прежде должно уверовать, а потом запечатлеться крещением

Иоанн Дамаскин: “Быть крещенным во Христа означает: погружаться с верою в Него. Но невозможно уверовать во Христа всем тем, которые не научены исповеданию, имеющему своим предметом Отца и Сына, и Святого Духа”.

Св. Григорий Нисский : “Прочие рождаемые происходят на свет от похоти рождающих, рождаемый же духовно зависит от свободы рождаемого

Считаю.. даже ежу понятно о чем здесь пишут Отцы церкви..))

 

Цитата 008
И если уж цитировать православных Отцов Церкви, то надо и все их учение о Христе принимать

Учение о Христе, у протестантов сходное.. различия нет.. А вот учение о различных "посредниках".. особенно миф про "восхищение" Мариам-Богородицы и её статусе главного "ходатая" и "поредника".. с полным подтверждением по Писанию.. является еретическим..

Благословений

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Авг 2011
4 Цитировать

Я спорить с вами, Ашер, не собираюсь, но вашу ложь буду высвечивать...

Мой верхний пост тому подтверждение. Вы солгали и продолжаете и дальше лжеучительствовать...

Выдергивая цитаты от наших Отцов Церкви будьте добры принять и их православное учение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Вы это серьезно.. или в дурку играем..?

Вы же имеете какое то основание утверждать что младенцы не верят?

Поделитесь, наверное лично от кого-то из них услышали?

 

Цитата Asher
Допускаю, что звуки-крики ребёнка - музыка(хвала) для Господа.. Но а вот к чему здесь привязать учение ПЦ о младенческом крещении.. Конечно-же если только не - "притянуть за уши"..))

Я конкретно спрашиваю: могут ли грудные дети и младенцы прославлять Бога?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ruslankin2010
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы же имеете какое то основание утверждать что младенцы не верят?

Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” ( К Римлянам 10:17 )

Деяния 10:33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога. Чтобы выслушать нужно понять, что в свою очередь говорит о сознательном возрасте членов семьи Корнилия (они могут выслушать и понимают значение слов)

Крещение было следствием того,что весь дом Корнилия услышал,то что они все поняли и во что уверовали

 

Цитата ДушелОв
Я конкретно спрашиваю: могут ли грудные дети и младенцы прославлять Бога?

Могут -младенцы прославляют Бога самим своим рождением ,новорожденный криком прославляет Творца -Даятеля жизни- это говорит о Его славе. Писание говорит,что человек рождается в неведении о Боге и духовно мертвым

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком неслыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Римлянам

Старожил
+343
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” ( К Римлянам 10:17 )

А младенцы оказывается все сплошь глухие...

 

Цитата ruslankin2010
Чтобы выслушать нужно понять, что в свою очередь говорит о сознательном возрасте членов семьи Корнилия (они могут выслушать и знают значение слов)

Гы. Поищите в инете как обезьян научили языку глухонемых. Оказалось что они могут даже простейший разговор поддерживать.

Новорождённый человеческий младенец гораздо развитее высших обезьян, это тоже экспериментально доказано.

 

Цитата ruslankin2010
Могут -младенцы прославляют Бога самим своим рождением новорожденный криком прославляет Творца -Даятеля жизни- это говорит о Его славе.

Как же так - без веры прославляют?

Ай красота! Вы тоже только своим существованием прославляете Творца - зачем Вам что-то ещё изучать нужно? креститься? утруждать себя?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ruslankin2010
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв А младенцы оказывается все сплошь глухие...

странно что приходится говорить о таких вещах ..Тоесть вы настаиваете на том ,что новорожденный даже не произнеся слово мама ,значение и смысл которого он поймет только спустя какое то время уже понимает всю речьвзрослых в том числе  Священное Писание ? я говорю не о том,что младенцы глухие ,а о том что есть бессознательный возраст,когда малыши не понимают слов вообще,а общаются на уровне эмоций. Ваше право утверждать обратное

 

Цитата ДушелОв
Как же так - без веры прославляют?

весь акт творения прославляет и что?

А то,что младенцы без веры ,то я вам привел несколько цитат ,что нужно чтобы ее приобрести

 

Цитата ruslankin2010
как веровать в Того, о Ком неслыхали?
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” ( К Римлянам 10:17 )

Вы спорите с Библией,которая прямо говорит что вера от слышания и понимания услышанного само собой. Более того вы идете дальше и спорите с здравым смыслом говоря,что младенцы не глухие и слышат проповедь и уже все понимают..Что взрослым иногда не подсилу..

Цитата Новорождённый человеческий младенец гораздо развитее высших обезьян, это тоже экспериментально доказано.

И вся эта псевдонаучная информация ради того ,чтобы сказать ,что младенцы с рождения знают значение слов могут понять проповедь и уверовать? Все это неболее чем домыслы.. Любая мама скажет что с ребенком когда он подростает нужно заниматься и учить слова..

Удален
G777
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Св. Иустин Философ (II век): “Крещение предлагается только уверовавшим и давшим свое согласие, то есть исповедавшим свою веру”. Василий Великий: “Ибо крещение есть печать веры, а вера — исповедание Божества; потому что прежде должно уверовать, а потом запечатлеться крещением Иоанн Дамаскин: “Быть крещенным во Христа означает: погружаться с верою в Него. Но невозможно уверовать во Христа всем тем, которые не научены исповеданию, имеющему своим предметом Отца и Сына, и Святого Духа”. Св. Григорий Нисский : “Прочие рождаемые происходят на свет от похоти рождающих, рождаемый же духовно зависит от свободы рождаемого”

это и пишут. О крещении взрослых. ВЕрно. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
является еретическим..

Тут с вами не согласен, в том смысле, што вы не эксперт в вопросах , што считать ересью.

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|31 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Тоесть вы настаиваете на том ,что новорожденный даже не произнеся слово мама ,значение и смысл которого он поймет только спустя какое то время уже понимает всю речьвзрослых в том числе Священное Писание ?

Причём здесь слова? Бог не в словах живёт.

Иер.31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

"Познайте Господа" - это не значит "услыште о Господе", это значит "соединитесь с Господом".

Для этого слова не нужны.

А младенцы, ещё святые, ещё не совершившие личных грехов уже Его знают, это потом, по мере согрешений человек удаляется от Бога.

Поэтому и в пример детей Иисус ставил.

 

Цитата ruslankin2010
весь акт творения прославляет и что?

сатана тоже сотворён, и он прославляет?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я спорить с вами, Ашер, не собираюсь, но вашу ложь буду высвечивать...

Вашу-то я высвечую уже более двух лет.. Только как говорит Господь: - "Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;" (Ис.48:4)

 

Цитата 008
Вы солгали и продолжаете и дальше лжеучительствовать...

Если солгал.. то только словами имеенно, почитамых вами - Отцов церкви..))

 

Цитата 008
Выдергивая цитаты от наших Отцов Церкви

Ну-у.. так вы выдергиваете стихи из Писания, то мне очень далеко до такого уровня..

Только вот взять цитату из трудов Отцов церкви.. и выдернуть стих из контекста Слова Божьего, заметьте.. имеет существенную разницу.. В первом случае просто цитата.. во-втором.. (если сознательно) - ересь и кощунство.

В первом случае, я взял просто короткий отрывок из учений почитаемых у вас Святых Отцов о водном крещении, что видать сознательно скрывается вашими священниками.. и не касаясь Слова Божьего.. А во втором, вы сознательно выдираете стих из контекста Слова Божьего.. чтобы на этом построить-оправдать свое учение-заблуждение..))

 

Цитата 008
будьте добры принять и их православное учение.

Ой.. спасибочки-и.. я подумаю..))

Но только вы уж не перегибайте..! Все эти Отцы, даже и не слышали о таком учении как "православное".. А Тертуллиан и Иустин, вообще.. были бы в ужасе, если-бы узнали, чему учит вас ПЦ.. Когда они служили, то всей этой византийской ереси, ещё не существовало.. Ладно ещё высвечу вашу ложь..

Опредиление "православный" до средины 17 столетие не существовало.. Называлось учение, даже на Руси - правоверное(ортодоксия) или Византийское.. Нигде в документах до "реформы" Никона, нет и слова о каком-то "православии".. Да и нынешный канон ПЦ, именно от росчерка пера Иосифа Джугашвили - 1943г.. Кто-же из нас лжёт..?!

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы же имеете какое то основание утверждать что младенцы не верят? Поделитесь, наверное лично от кого-то из них услышали?

ДушелОв.. купи слона..

 

Цитата ДушелОв
Я конкретно спрашиваю: могут ли грудные дети и младенцы прославлять Бога?

Написанно, что - "..все дышащее, да славит Господа".. Ну и что..? Да и славить, это-же ведь не креститься..!

Вообще-то брат.. вы в теме..?!

 

Цитата G777
Тут с вами не согласен, в том смысле, што вы не эксперт в вопросах , што считать ересью.

Ваше право..))

Но здесь не нужно быть экспертом.. Нужно просто знать Священное Писание.. А все, что не согласуется со Священным Писанием - заблуждение и ересь..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
ДушелОв.. купи слона..

Asher, продай слона!

 

Цитата Asher
все дышащее, да славит Господа

А теперь полностью:

Пс.150:1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
Пс.150:2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
Пс.150:3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
Пс.150:4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
Пс.150:5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
Пс.150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

.

Как видно это осознанное восхваление.

Не подходит как аргумент.

.

Повторяю вопрос: могут ли грудные дети и младенцы прославлять Бога?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Жена
|1 Сен 2011
3 Цитировать

14. И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.

15. Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! -- вознегодовал

16. и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

Это что бы вы не искажали Слова Божьи, и не приписывали всем младенцам способности, которые они не имеют. А то так можно договориться что все ослы могут разговаривать,  львы кушают только плохих людей, а молодые евреи не горят в огне и все это исключительно по собственному желанию.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Когда мы рождаемся, Грех с большой буквы "г" уже сидит в нас. И от него произрастают все наши неправедные действия, слова, чувства, мысли. А в христианах, рожденных от Бога, тоже сидит этот грех? Если нет, то почему они совершают неправедные действия, грешат? Вы сами себе противоречите, или?

Ой, горе мне с вами!  В чем вы видите противоречие?  Если бы грех не сидел, то плоть бы наша не была бы предана греху.  А в христианах, рожденных от Бога, плюс к грешной природе есть еще и духовная, потому что произошло ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ и ПРИМИРЕНИЕ с БОГОМ и Дух Святой уже производит Свою работу в  нас.  

И потому в разуме христиан идет постоянная борьба, ибо плоть противится Духу.  И надо всегда и постоянно делать ВЫБОР.  А за промахи надо просить у Господа прощения, очищаться.  Постоянно!!!

Библию читайте, там об этом сказано.  Хотя если Дух не будет открывать, то вы будете смотреть в книгу, а видеть там только одни букоф-ф-фки.  М-да!

Удален
ruslankin2010
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как видно это осознанное восхваление.Повторяю вопрос: могут ли грудные дети и младенцы прославлять Бога?

Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.

4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес. 148 псалом

Самим свои существованием творение восхваляет Творца  об этом и слова о хвале младенцев

 

Цитата ДушелОв
Познайте Господа" - это не значит "услыште о Господе", это значит "соединитесь с Господом". Для этого слова не нужны

ваши размышления очень интересны вот ,что говорится в Библии.Пророчество Иеремии относится к Новому Завету в котором

Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” ( К Римлянам 10:17 )

Но как призывать Того, в Кого не увероваликак веровать в Того, о Ком неслыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Римлянам

Если честно ваши слова" глухие ли младенцы ?"приводять в ступор..А научные доводы вроде тех, что младенцы умнее высших обезьян должны убедить опонента в том что несмышленый ребенок способен понять проповедь и уверовать

И все эти доказательства об обезьянах вы начали приводить когда я привел свои мысли о том, что в доме Корнилия не было младенцев

Деяния 10:33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.

Старожил
+706
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
посвящать ребенка Богу можно, а сделать членом Церкви - нет. Глупость из глупостей.

Вы можете посвятить своего ребенка хоть сатане, но стать членом Ком.партии или Церкви сможет только он сам.  Это его собственный выбор, не ваш. 

Старожил
+706
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Сколько уже можно такую чушь писать. Вы вроде грамотная женщина, что же как баба на рынке при споре, выкрикиваете одно и то же? В протестантской Америке, что, все протестанты уже с крылышками за спиной ходят от святости?

008, ведите себя прилично.  Вы к чему здесь Америку приплели?  Это что за аргумент?  Именно это и есть самый настоящий рыночный аргумент.  И еще от кого?  От человека, который у немцев живет, а не на земле, так сказать, святой Руси.  Так что потише ведите себя, поскромнее.

Что касается "протестантской Америки", то в ней полно католиков, евреев, индусов, азиатов, а еще больше безбожных людей из всех народов и языков, для которых один бог - маммона.  Одним словом, это Вавилон.  Да и течение протестантское не имеет единой секты, как Православие или Католицизм. 

Церковь- это вообще собрание душ из всех течений и деноминаций, если вы этого до сих пор не знаете  И Бог знает СВОИХ.  Бог знает, не вы.

Удален
008
|1 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Если солгал.. то только словами имеенно, почитамых вами - Отцов церкви..))

Словами Отцов Церкви? Вы написали ложь и даже не извиняетесь. Впрочем, как всегда.

Нигде Отцы Церкви не писали против детского крещения, даже Тертуллиан, если вниматльн прочитать его...

 

Цитата Жена
из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу? Это что бы вы не искажали Слова Божьи, и не приписывали всем младенцам способности, которые они не имеют.

Значит, с помощью Божией все же имеют? ))

 

Цитата Philadelfia
И потому в разуме христиан идет постоянная борьба, ибо плоть противится Духу. И надо всегда и постоянно делать ВЫБОР. А за промахи надо просить у Господа прощения, очищаться. Постоянно!!! Библию читайте, там об этом сказано. Хотя если Дух не будет открывать, то вы будете смотреть в книгу, а видеть там только одни букоф-ф-фки. М-да!

Надо было сразу так и писать. А то написали взаимоисключающие определения и еще других вините...

А насчет букофок, так такое пожелание и я вам могу написать. )))

 

Цитата ruslankin2010
Самим свои существованием творение восхваляет Творца об этом и слова о хвале младенцев

Убийцы, насильники - люди, тоже творение Божие и тоже Бога прославляют? Этак договориться до чего угодно можно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
такое пожелание и я вам могу написать

Разве я пожелала?  Напротив, я пожалела.

Удален
008
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, ведите себя прилично. Вы к чему здесь Америку приплели? Это что за аргумент?

Филадельфия, то же самое могу посоветовать и вам. При чем тут православие и грешащие люди?

Или вы, протестантка, не грешите? Обозвали других свиньями и довольны?

Тогда тоже только пожалеть ваш неуспокоенный дух стоит. Уже четвертый  и никчемный пост мне написали )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Убийцы, насильники - люди, тоже творение Божие и тоже Бога прославляют?

я думаю они прославляют Творца тем что они все еще существуют по Его милости и у них есть возможность спасти душу.Да и как творение нося образ Божий прославляют Его хотят они этого или нет

 

Цитата 008
Значит, с помощью Божией все же имеют? ))

Вы настаиваете на том ,что младенцы осознают себя и являясь верующими людьми славят Творца

Душелов например на цитату вера от слышания ответил аргументом "А младенцы оказывается все сплошь глухие..." вот уж действительно :"Этак договориться до чего угодно можно..."

Старожил
+343
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
16. и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
Цитата ruslankin2010
Самим свои существованием творение восхваляет Творца об этом и слова о хвале младенцев

Насколько я понимаю дети - человеки, а не небесные тела, а воля человеческая - неприкосновенна со стороны Бога.

Поэтому не надо представлять Бога кукловодом или детей - бездушными небесными телами.

 

Цитата ruslankin2010
А научные доводы вроде тех, что младенцы умнее высших обезьян должны убедить опонента в том что несмышленый ребенок способен понять проповедь и уверовать

Дитю Ваши слова ни разу не нужны!

До первого греха он свят, един с Богом.

Да и проследите слово "познать", оно не обозначает разумную деятельность - оно обозначает "соединение".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Уже четвертый и никчемный пост мне написали

Ну, это спорное мнение. 

А насчет свиней и псов, так о них Библия говорит.  Мало бандюков с крестами на шеях?  Алкашей, которые на вопрос о национальности отвечают: "Православный"?

На меня-то вы чего дуетесь, как мышь на крупу? Правда глаза колет?

Удален
ruslankin2010
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Насколько я понимаю дети - человеки, а не небесные тела, а воля человеческая - неприкосновенна со стороны Бога. Поэтому не надо представлять Бога кукловодом или детей - бездушными небесными телами.

насколько я помню речь шла о том может ли творение прославлять Творца и вы ставили аргумент на осознанности

ваша цитата :Как видно это осознанное восхваление.Повторяю вопрос: могут ли грудные дети и младенцы прославлять Бога?

Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.

4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес. 148 псалом

Вы с чемто несогласны? Творение самим своим существованием прославляет Творца

 

Цитата ДушелОв
Дитю Ваши слова ни разу не нужны! До первого греха он свят, един с Богом.
Эти размышления интересны но не подтверждены ни одной цитатой я лично считаю что человек рождается духовно мертвым для Бога в Иоанна 3 главе Рожденное от плоти есть плоть
Удален
008
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я думаю они прославляют Творца тем что они все еще существуют по Его милости и у них есть возможность спасти душу.Да и как творение нося образ Божий прославляют Его хотят они этого или нет

Если прославляют, за что их тогда в ад? )

А если серьезно, то вы пишете более о глобальном. Это как спасение Господом человечества. Спас Он всех, но не все спасутся:

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:10)

и

пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:20)

 

Цитата ruslankin2010
Вы настаиваете на том ,что младенцы осознают себя и являясь верующими людьми славят Творца Душелов например на цитату вера от слышания ответил аргументом "А младенцы оказывается все сплошь глухие..." вот уж действительно :"Этак договориться до чего угодно можно..."

Нет, я не настаиваю на этом.

 

Цитата Philadelfia
А насчет свиней и псов, так о них Библия говорит. Мало бандюков с крестами на шеях? Алкашей, которые на вопрос о национальности отвечают: "Православный"? На меня-то вы чего дуетесь, как мышь на крупу? Правда глаза колет?

Филадельфия, у вас температуры нет? Не бредите случайно?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Мало бандюков с крестами на шеях? Алкашей, которые на вопрос о национальности отвечают: "Православный"? На меня-то вы чего дуетесь, как мышь на крупу? Правда глаза колет? Филадельфия, у вас температуры нет? Не бредите случайно?

Не могу претендовать на оригинальный вопрос, повторю лишь то, что уже спрашивал Ашер: "В дурку играем?"

Удален
008
|1 Сен 2011
3 Цитировать

Под вас косим...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|1 Сен 2011
0 Цитировать

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь

Старожил
+706
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Под вас косим...

Угу!  И мертвые с косами стоят, и тишина-а-а....

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы