Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
а то, что вам молитвы не нужны, так это понятно.  типично западный гордый индивидуализм

У вас нездоровый взгляд на тех, кто не православный.. все вам православным ужастный запад мерещится.. Похоже уже на хроническую фобию.. Что-то скажешь, из того, что пречит догмам ПЦ.. все, или СИ или американский сектант.. Видать это ещё с древних византийских веков.. Ну да ладно..

Вот чему учит сам Иисус Христос.. то это то тому: "..да не будет иных богов пред лицом твоим.."

Бог.. с санкритстского - кумир, тот кто занимает руководяще-ведущее положение в вашей жизни.. Тот к кому вы всегда обращаетесь за помощью и на кого надеетесь и пред кем повергаетесь.. Богом могут быть не только всякие там "святые".. но  даже собственное тело..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
конечно. но я имел в виду то, что даже "откровенный" апостол не мнил себя наивысшим и не ставил себя выше Церкви.

"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,  ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,   и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете" 1Кор.2:1-3

"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" 1Тим.1:15

Павел приходил в церкви в страхе и трепете, с любовью, готовым жертвовать собою ради христиан. Конечно, он НИКОГДА не превозносился над Церковью, хотя именно он и был её домостроителем:

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,  которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие" Кол.1:24-25

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
есть только двое во Вселенной - Я и Христос, и никто нам больше не нужен.

Опять-же написанно: - "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками." (Иоан.15:1-8)

Ну и далее - по тексту..

Как видите.. здесь написанно ясно, что никакие святые, вопросов в вашем спасении не решают.. Решает все это только - сам Господь..!!

Будут соответствующие плоды.. значит вы Его.. Нет плодов, значит не Его.. Все предельно ясно..

Только, вот как во всем этом вам помогут вам ваши "святые".. Если только - по-Симеону.. так вам нужно лезть на столб.. По-Макарию - в пустыню.. По-Саровскому - пудовый чугунный крест на шею..

А вот по-учению, многих православных монахов.. так вообще вам нельзя мыться, чтобы не смыть святую воду с тела или миро.. и насить грубую нестиранную одежду, чтобы опять-же с неё не состирать "святую воду".. Вроде.. если быть кратким, ничего не упустил..))

Так, что есть шанс отличится.. Дерзайте брат..

Но будьте мудры.. диавол - лжец..)))))!!!!!

 

Цитата сергейМ
простите, перебрал в памяти имена 12 апостолов

Как я понял из вашей фразы, вы определили.. эти слова Христа только для апостолов..

Но тогда может и Евангелие написанно только для апостолов.. и спасение тоже.. только для них..?!

Хм-м.. Да уж.. богослов из вас..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Тот к кому вы всегда обращаетесь за помощью и на кого надеетесь и пред кем повергаетесь.. Богом могут быть не только всякие там "святые".. но даже собственное тело..

 вы сами гораздо лучше показываете, что такое "фобия".

в наихудшем виде.

1 000 001 раз  вам говорят о том, какую роль играют для нас святые, но ваша твердолобость просто поражает...   это гордыня и самовлюблённость.

 

Цитата Asher
У вас нездоровый взгляд на тех, кто не православный.. все вам православным ужастный запад мерещится.. Похоже уже на хроническую фобию.. Что-то скажешь, из того, что пречит догмам ПЦ.. все, или СИ или американский сектант.. Видать это ещё с древних византийских веков.. Ну да ладно..

надо же отвечать на ваши неправды.

или ваше вероучение не с запада пришло?  потому и впитало западный менталитет...

Удален
Жора
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
У вас нездоровый взгляд на тех, кто не православный

Дорогой брат! А у Вас здоровый взгляд на православных? На тех, кто не протестант? А?

Я думаю, что у нас всех не здоровый взгляд на тех, кто не с нами, иначе не опускались бы до взаимных оскорблений. Я - худший в этом плане.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+171
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Только, вот как во всем этом вам помогут вам ваши "святые".. Если только - по-Симеону.. так вам нужно лезть на столб.. По-Макарию - в пустыню.. По-Саровскому - пудовый чугунный крест на шею..

 броня 100 мм, как у Т-80...

я вам просто сочувствую...

диавол - не только лжец, но и клеветник.  и вы тоже - не отстаёте.

со слов ваших бесчестных "учителей-пасторов" взяли эту дребедень?

были бы вы честным человеком - проверили бы: призывал ли Серафим Саровский или Макарий кого-то к таким делам.

 

Цитата Asher
Хм-м.. Да уж.. богослов из вас..))

конечно, я не бог, да ещё и ослов...

Удален
Жора
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Но тогда может и Евангелие написанно только для апостолов.. и спасение тоже.. только для них..?!

Нет конечно, не только для апостолов, но есть конкрентные слова к конкретным группам лиц. Например, когда Иисус говорил апостолам, что нужно идти и проповедовать Евангелие до края земли, то говорил Он это именно апостолам, а не всем, ибо не все апостолы, иначе все протестанты должны разойтись по всей земли побросав рабоу и семьи. Но с протестанских кафедо звучит то, что это обращение ко всем верующим и заставляют ходить по улицам и приставать к прохожим с прокламациями. Когда Иисус разрешил петру идти к Нему по воде, то разрешил Он это Петру, а не всем подряд... Ну а по поводу Вашего: " и спасение тоже.. только для них..?!" - это всего лишь манипуляция, передергивание. Извините, но я и сам порой так делаю, а не следовало бы... каюсь.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
вы сами гораздо лучше показываете, что такое "фобия". в наихудшем виде.

Думаю, как говорят в народе" - "..не стоит прекидывать с больной головы на здоровую"..

ИМХО.. фобия легко переходит в паранойю..))

 

Цитата сергейМ
1 000 001 раз  вам говорят о том, какую роль играют для нас святые, но ваша твердолобость просто поражает

Ну если у вас лоб мягкий.. то к вашему сведению, я отлично знаю, что представляют ваши "святые".. В ПЦ был лет 15 или даже больше.. По "святым" местам, храмам ездил.. Так, что о том, какую роль играют ваши "вселенские браты", знаю по собственному опыту.. Лично сам целовал эти деревяхи, ставил свечи.. и слезно просил их помочь решить мои проблемы.. Но к большому сожалению.. эти "святые" загнали меня в ещё худшее положение.. И вот когда я понял, что обращаюсь не к каким-то"святым", а реально к бесам, то обратился прямо к Иисусу Христу.. вот Он-то и решил все мои проблемы..

Вот такие пироги.. брат..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Ашеру.

Когда был протестантом, то молился как-то раз за другого протестанта. Вдруг пришла мысль попросить придти на помощь Архангела Михаила с его воинством, я так и сделал: мой знакомый вдруг начал хрюкать. Как Вы можете объяснить сей феномен?

Впрочем, это вопрос я задаю и всем другим коллегам по форуму, ибо тот случай навел меня на многие размышления...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Я думаю, что у нас всех не здоровый взгляд на тех, кто не с нами, иначе не опускались бы до взаимных оскорблений. Я - худший в этом плане.

К чему все это..? Признательности от ПЦ желаете..?

А у меня уже длятельный диалог с православными.. И лично я даже благодарил их за то, что многое узнал от них.. или-же они побудили меня к исследованию.. Считаю тоже их заслугой.. сам-бы, без их помощи не дошёл до такого.. И уже раз сто писал, что я не против православных верующих, а против лжеучения, религии и оккультизма.. кторое буквально как метастазмы, пронизует догмат ПЦ.. А мне народ, обманутый ложными доктринами жалко.. сам таким был когдато.. вот и пытаюсь вынести все во Свет.. Да только толку вижу мало.. По разному мы принимаем учение Христа и Его апостолов.. Я принимаю все через Священное Писание и личные взаимоотношения со Христом.. Мои православные оппоненты, все принимают, только через православные Предания и то, что скажут из священники.. тоесть - церковь.. А писание у них как вспомогательная литература.. по их мнению, собранная ихними православными отцами.. теми, что написали Предания..

И по их мнению Ашер.. - сектант америкаский.. взял их "православную Библию", и трактует теперь её так, как ему в голову приходит.. Да и ещё издевается над их "отеческой" верой.. Уже пугали.. что заказали молитву-литургию по-мне.. Может черную мессу..?! Не дай Бог мне попасться в их руки.. Дело с сылкой в дальный монастырь, думаю не прокатит.. 

Цитата Жора
Как Вы можете объяснить сей феномен?

Не могу ничего сказать.. В служении освобождения уже лет 10.. но такого, с Архангелом.. не видел.. Да и чего сатана не изобретёт.. он ведь мастер на такое..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
о том, какую роль играют ваши "вселенские браты", знаю по собственному опыту.. Лично сам целовал эти деревяхи, ставил свечи.. и слезно просил их помочь решить мои проблемы.. Но к большому сожалению.. эти "святые" загнали меня в ещё худшее положение.. И вот когда я понял, что обращаюсь не к каким-то"святым", а реально к бесам, то обратился прямо к Иисусу Христу.. вот Он-то и решил все мои проблемы.. Вот такие пироги.. брат..))

а я протестантом был лет 10, и даже пресвитером. 

и слёз было много, только по другому поводу.

позже стала ясна вся лживость так называемого протестантского "спасения" - когда ты "спасён" только потому, что сам в это веришь.

мира не было и быть не могло, т.к. как был грешником, так и остаёшься, но при этом дерзко надеешься на "спасение"...

.

а ваши пироги и впрямь не очень вкусные. и дело всего-то в том, что и Бога, и святых вы видели только как дедов морозов, назначение которых - решать ВАШИ проблемы.

банальная корысть, в чистом виде. нужен не Бог, а Его дары. 

поэтому констатирую с сожалением, что в вашем "православии" вы и правда служили идолам.

только не надо перекладывать с больной головы на здоровую и считать других такими же идолопоклонниками.

уж теперь-то вы на своём месте!

и оставались бы там сами.  но нет же, и других зовёте. спасибо, видели достаточно, чтобы даже думать об этом. 

Удален
Валера4444
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
это вопрос я задаю и всем другим коллегам по форуму

Думаю, был открыт вход дьяволу из-за нарушения заповеди - взывать в молитве - ТОЛЬКО к Богу живому и Его Слову:

Исаия 45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

Осия 14:3 Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: ...

Захария 1:3 и ты скажи им: так говорит Господь Саваоф: обратитесь ко Мне, говорит Господь Саваоф, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф.

Малахия 3:7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: `как нам обратиться?'

Исаия 8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.


Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

И обращаются к Богу - только через Иисуса Христа, а не через Ангелов:

...
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Откровения 19:
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Откровения 22:
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Божьей благодати !
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
К чему все это..? Признательности от ПЦ желаете..?

Желал бы от ПЦ признательности - был бы в её рядах.

 

Цитата сергейМ
поэтому констатирую с сожалением, что в вашем "православии" вы и правда служили идолам.

Есть идолы руками сотворенными, а есть идолы сотворенные разумом.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+80
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Желал бы от ПЦ признательности - был бы в её рядах.

А какая церковь вам больше нравится?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Когда был протестантом,

Цитата сергейМ
а я протестантом был лет 10

Вот в том-то и проблема братья.. что вы были "протестантами", а не христианами - учениками Иисуса Христа..))

А я себя никогда протестантом не считал.. и считать не собираюсь.. Хотя если сатана.. так для него я верно - протестант..!

 

Цитата сергейМ
и даже пресвитером

Слышал я уже такие песни.. Правда впрочем, знаю пару таких пресвитеров, которых за блуд, пянство и другие грехи.. которых они не желали оставлять.. пришлось действительно исключить.. по православному - предать анафеме..Простите.. ничего личного.. так с опыта жизненного..

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Вот в том-то и проблема братья.. что вы были "протестантами", а не христианами - учениками Иисуса Христа..))

 проблемы не вижу.   а вы в теме "вопросы протестантам" себя так же ведёте?

простите... ничего личного...   просто проверка на чистоту мотивов и непредвзятость ))

 

Цитата Asher
Слышал я уже такие песни.. Правда впрочем, знаю пару таких пресвитеров, которых за блуд, пянство и другие грехи.. которых они не желали оставлять.. пришлось действительно исключить.. по православному - предать анафеме..Простите.. ничего личного.. так с опыта жизненного..

неплохой опыт.

только мой уход, к вашему сожалению, ни с блудом, ни с пьянством, ни с "другими, которых я не желал оставлять"  не был связан.  он был совершенно взаимным.

Удален
Жора
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Думаю, был открыт вход дьяволу из-за нарушения заповеди - взывать в молитве - ТОЛЬКО к Богу живому и Его Слову:

Да нет, я молился Богу во имя Христа Иисуса, и именно Иисуса просил Его воинство в виде этого Архангела. Это воинство небесное всегда служило Иисусу:

"Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему" Мф.4:11

"тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;   и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" Мф.24:30-31

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;  или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" Мф.26:52-53

Ангенлы - служебные духи, посылаемые Богом и Христом.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|12 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Вот в том-то и проблема братья.. что вы были "протестантами", а не христианами - учениками Иисуса Христа

Вообще-то это просто не порядочно, так передергивать. Если б я написал, что был христианином исповедующим протестантское учение, Вы наверное не стали бы так юродствовать? Ваше мировоззрение - чисто протестантское, потому Вы и протестант самый настоящий. Мой брат сергейМ тоже имел в виду то, что я написал, а Вы лукавенько передернули, и после этого Вы пишете, что пребываете в служении освобождения... эти сказки Вы можете рассазывать неопытным людям, ибо Вы сами нуждаетесь в освобождении от лукавого духа, коим, судя по Вашим постам, Вы насквозь пропитаны. Надо же, Вы не протестант?! А написали, что евангелист, а этот термин пришел от протестантов, исповедющих себя также евангелистами.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|12 Сен 2011
1 Цитировать
А какая церковь вам больше нравится?

Мне все церкви нравятся. Разодрали ризы Христа на части... В каждой церкви (деноминации) есть хорошее, но все церкви на земле есть одно тело во Христе, и составляют единую Вселенскую Церковь. Мне так открыто.

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Не могу ничего сказать.. В служении освобождения уже лет 10.. но такого, с Архангелом.. не видел.. Да и чего сатана не изобретёт.. он ведь мастер на такое..)) С уважением..

Ну это уже перебор брат :) Я протестант, но уверен, что мы можем приказывать не только духам тьмы, но и служебным духам. Почему бы нет, если они для того и сделаны, и как написано "церковь есть полнота наполняющая все и во всем"... "тело Христово"... а Христос как известно поставлен выше всех властей (другими словами - ангелы это духи служащие церкви).

Новичок
0 Цитировать

ЕРЕСЬ !!! ДА УВЕРУЕТ ЧЕЛОВЕК, А ПОТОМ ПУСТЬ КРЕСТИТСЯ !!!

Разрушаю легенды
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
только мой уход, к вашему сожалению, ни с блудом, ни с пьянством, ни с "другими, которых я не желал оставлять"  не был связан.  он был совершенно взаимным.
Цитата сергейМ
проблемы не вижу.   а вы в теме "вопросы протестантам" себя так же ведёте?

Если выжу что-то не по Слову Божьему.. пытаюсь разьяснить всем.. хоть он православный и хоть трижды протестант с харизматом и умноженный на баптиста с пятидесятником..))

 

Цитата сергейМ
только мой уход, к вашему сожалению, ни с блудом, ни с пьянством, ни с "другими, которых я не желал оставлять"  не был связан.  он был совершенно взаимным.

Поздравляю..

 

Цитата Жора
Если б я написал, что был христианином исповедующим протестантское учение, Вы наверное не стали бы так юродствовать?

Если вам подходит ярлык - "протестант" то не вопрос.. Но вам бы надлежало знать, что протестантами называли 9-ть князей вставших на защиту М.Лютера.. Так, что ваша безграмотность не делает вам чести и ваше слово "юродствовать" примените к первому себе.. Вы тах хорошо начали с самообличения.. но как говорят: - "..чем дальше в лес, тем толще партизаны.."))

 

Цитата Жора
Вы сами нуждаетесь в освобождении от лукавого духа, коим, судя по Вашим постам, Вы насквозь пропитаны.

Уже писал одному брату, что по исследованию специалистов психиатров, их больные всегда считают всех окружающих, себе подобными..

Простите ничего личного.. так просто мысли вслух..

Будьте мудрее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
У нас-то живой Христос, единственный - Ходатай и Заступник.. А у вас подобно как у Чичикова, из знаменитого произведения Н.Гоголя..
Цитата Asher
Которые к 3-му ст. стали стремительно проникать в церковь Христову, особенно через безграмотное религиозное монашество..
Цитата Asher
Будьте точнее.. Небыло до 3-го столетия..
Цитата Asher
Да и к дружеским отношениям со Христом через ваших, пусть даже и трижды святых "посредников", никогда не добраться..
Цитата Asher
. Если только - по-Симеону.. так вам нужно лезть на столб.. По-Макарию - в пустыню.. По-Саровскому - пудовый чугунный крест на шею..
Цитата Asher
У вас нездоровый взгляд на тех, кто не православный.. все вам православным ужастный запад мерещится..

В каждом вашем посте чередная ложь и клевета на Церковь Христову, причем без выдуманная лично вами. Какая, двадцатая, тридцатая по счету? Я уже сбился.

Да и чего ожидать от человека, который лжеучительствует и хулит тем Духа Святого? Прикрылся овечьей маской под видом незнамо какого "евангелиста" и поносит здесь без зазренья совести христианскую церковь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жора
|12 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Вы тах хорошо начали с самообличения.. но как говорят: - "..чем дальше в лес, тем толще партизаны.."))

Благодарю Бога за дарованую Им мне способность признавать свои ошибки и немощь.  Но удивляюсь тем людям, которые занимаются лукавым передергиванием фактов, смехотворством, сатирой и злым юмором, и при этом почитающих себя духовными настолько, что дерзают заниматься ЧУЖИМ освобождением. Слепые ведут слепых... Некоторым стоит для начала из своего глаза вынуть БРЕВНО, и уж потом в чужих глазах искать соринки. Я читал Ваши посты, и мнение мое о Вас только утверждается. А себя я знаю, потому и не лезу других освобождать: предпочитаю вникать больше в Писания и в себя, чем в других.

Ну а по поводу бесов могу сказать: у многих евангельских "бесогонов", особенно из молодых лидеров восставших, при изгнании чужих бесов, свои на голове пляшут. Враг хиттер и коварен, будьте мудрее.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Я читал Ваши посты, и мнение мое о Вас только утверждается.

Наверное в вас дух различения.. Поздравляю..))

Видать очередной из - "вселенской"..??

 

Цитата Жора
А себя я знаю, потому и не лезу других освобождать:

Ваши слова - просто пустословие.. Мне-то вы приписали направление на освобождение..))

Следите хоть уж за тем что пишете.. прежде чем создавать здесь перед нами свой имидж.. А то как-то все это ваше.. начинает белыми нитками сверкать..

Лично я уже такой на форуме больше двух лет.. и не пиарю, из себя святого с самолинчеванием.. Какой есть, такой и есть.. У одних заблудший харизмат, у других - бесогон.. а в третьих вообще - лжец.. Но мне лично фиолетово все эти мнения.. Мне лично важно мнение моего Господа..  И пишу не из пальца высосаное, как многие.. а пишу реальные факты.. и не исползую "молчание Библии" как ПЦ, а пишу только то, что говориться в Слове Божьем..

Может вы такой супердуховный.. то найдете мне, где Господь Христос или Апостолы.. учат нас через то учение, в которое вы вникаете.. о крещении безвольных младенцев..?!

Будьте мудры.. диавол - лжец..))))!!!

 

Цитата Жора
предпочитаю вникать больше в Писания и в себя, чем в других.

Вот и будьте господином свого-же слова..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
1 Цитировать

В каждом вашем посте чередная ложь и клевета на Церковь Христову, причем без выдуманная лично вами. Какая, двадцатая, тридцатая по счету?

Вы хоть вникаете в то, что в очередной раз пишете..?

А то вы мне напоминаете одного героя из табакерки..

 

Цитата 008
Я уже сбился.

Поберегите калькулятор 008..! Он вам ещё понадобится.. к примеру смету для хорошего костра составить.. чтобы Ашер долго не учил вас..))

Желаю вам мира..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Вот и будьте господином свого-же слова..))

Я много пожил, многое видел и многое знаю. Знаю и то, что ни один духовный человек не будет пикироваться подобно Вам, и фехтовать язвительными выпадами. Вам до православных подвижников, настоящих духовников, ещё ой как далеко. Да что там до подвижников! Вам и до православных семинаристов очень далеко. Жаль мне и Вас, и тех, кого Вы "освобождаете" из одной зависимости в другую. Как говорят православные: спаси Вас Бог!

P.S. Плоть плотью, а всё туда же, в "освободители"!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Я много пожил, многое видел и многое знаю.

Даже не духовные.. укажут вам на вашу гордость, которая сквозит в ваших словах.. А возраст ещё ничего не говорит.. да и жизненный опыт тоже.. Сам далеко не ребёнок..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:2,3)

 

Цитата Жора
Вам до православных подвижников, настоящих духовников, ещё ой как далеко.

Вы хоть их жизнь изучали.. Есть малёхо в их Преданиях или Житие.. неплохих учителей.. Но больше таковых "святых" очень даже странные..

Простите.. Но что.. мне чтобы было близко до них.. это, нужно мне на столб влезть, как Симеон-Столпник, и всю жизнь проторчать там..? Или чугунный крест одеть как С.Саровский.. и согнуться под его тяжестью..?

Или вообще не мыться, не стираться и не чесаться.. как ваши знаменитые духовники-сподвижники средних веков..?!

Или может замуровать себя, или в дупле поселиться, как некоторые из них..?

Или попросить, чтобы меня превратили в чудовище.. как Христофор Песьеглавец..?!

Или на демоне в Иерусалим слетать, как православный архиепископ - И.Новгородский..? Скажите.. что..?!

Драгоценный Жора, если имеете почтенный возраст, так не постите хоть чуши..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
4 Цитировать

Псалом 67:2-5

"Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.  Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия.  А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости.
Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицом Его.

Псалом 117:14-21

"Господь — сила моя и песнь; Он соделался моим спасением.
Глас радости и спасения в жилищах праведников: десница Господня творит силу!  Десница Господня высока, десница Господня творит силу!
Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.  Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня.
Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа.
Вот врата Господа; праведные войдут в них.
Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением"

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+80
|12 Сен 2011
5 Цитировать

По церк-славянски это звучит еще более мощно:

"Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его" (Пс.67:2)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы