Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
ссылочку, што это о детях

Вам не ссылочку надо, вам надо включить мозги. Повторяю, согласно писания (ссылочок достаточно приводилось) явно, что КРЕЩЕНИЕ может принять ТОЛЬКО ТОТ, КТО УВЕРОВАЛ И ЗАХОТЕЛ принять крещение. По писанию. Понятно что младенцы исключены при таком условии.

 

Цитата 008
Конечно. Но - христианское )))

Лжехристианское. Истинные христиане - последователи Христа (отсюда и слово христиане).

 

Цитата 008
Конечно. Но - христианское )))

Вы подтвердили очередной раз, что нарушаете Писание (Слово Господа).

 

Цитата ДушелОв
Вы различаете первородный грех и личный грех? Так вот младенцы - носители первородного греха, хотя личного греха не совершали.

:))))))) :)))))))))))))) А вы понимаете, что НИКАКОЙ ГРЕХ допущен не будет в Царство? И это никак не доказывает крещение младенцев.

 

Цитата ДушелОв
Выбросте Библию, её Ацтупники собирали.

Вот, что и следовало доказать: вы не признаёте за истину Слово Господа. Отступники - ВЫ.

 

Цитата ДушелОв
Самое интересное что Иисусу это понятно не было, как Вам.

.

Иисусу это было понятно, поэтому Он и был крещён В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.

Не пишите ерунду (с умным видом).

я
Удален
G777
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вам не ссылочку надо, вам надо включить мозги. Повторяю, согласно писания (ссылочок достаточно приводилось) явно, что КРЕЩЕНИЕ может принять ТОЛЬКО ТОТ, КТО УВЕРОВАЛ И ЗАХОТЕЛ принять крещение. По писанию. Понятно что младенцы исключены при таком условии.

Што я читаю??? - это што, аргументы.???

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Што я читаю??? - это што, аргументы.???

Вот именно. Нет у вас аргументов.

я
Старожил
+706
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Цитата PhiladelfiaА как вы думаете, зачем Христос вообще, в принципе, пришел на эту землю? Какая цель Его воплощения в человека? Мне интересно, как вы это объясняете? Потому что вы мне так и не сказали, в чем состоит ваша вера.
Моя вера - в Господа и Бога нашего Иисуса Христа. К чему надо было это писать? Что за привычка унижать таким способом собеседника?

Четное слово, 008, вы меня рассмешили.  Вы мне Кису Ворбьянинова напомнили.  По словам Остапа Бендера, когда он строил из себя обиженного, то принимал шестую балетную позицию.  Так и вы.

Я спросила, в чем ваша и вера и этим вопросом якобы страшно обидела вас.  Ой, прошу вас, не смешите меня.

Вы верите в Иисуса Христа.  В каком смысле?  Что у жидов злой еврейский Бог, а у православных добренький Иисусик, которого злые жиды распяли? 

Нет, не так?  Я навожу поклеп?  Так скажите уже сами, а то вы не в состоянии сформулировать разумно, во что вы верите.  И чтобы скрыть это, строите из себя балерину.

Умора!

Старожил
+343
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
А вы понимаете, что НИКАКОЙ ГРЕХ допущен не будет в Царство? И это никак не доказывает крещение младенцев.

Илия.

 

Цитата Святой
Иисусу это было понятно, поэтому Он и был крещён В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. Не пишите ерунду (с умным видом).

Прочтите внимательно и сделайте выводы:

Мф.21:15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
Мф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

.

Кто может хвалить Бога без веры?

Правильно, это младенцы и грудные дети.)))

 

Цитата Philadelfia
Умора!

Если Вы не в курсе, то 008 не постыдился указать в профиле название своей Церкви.

А праволавные христиане как известно придерживаются Никео-Цареградского Символа Веры.

Сделайте одолжение, найдите сами в интернете.

Оскорблять человека наверняка более трудоёмко.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Четное слово, 008, вы меня рассмешили.

Иногда стоит подумать, прежде чем отвечать, - кому и зачем. Тем более последующий ваш пост как нельзя более ярко продемонстрировал это.

Вашу манеру реагировать на мои слова я знаю, поэтому и поберег свой жемчуг...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Иногда стоит подумать, прежде чем отвечать, - кому и зачем.

В смысле известной поговорки: "Не трогай удобрения, не будет дурного запаха?"  Я правильно поняла?

Дважды умора!

Удален
008
|29 Авг 2011
4 Цитировать

Вот, лучше смеяться по жизни и радоваться, что мы с   Господом, чем щипать других и получать от этого различные болячки, как духовные, так и физические....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата G777 Што я читаю??? - это што, аргументы.?? Где цитаты.? 
Цитата Святой
Вот именно. Нет у вас аргументов.

ХА_ха! Это всё.? - Цитаты из письма, што есть условия для детей жду.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вам не ссылочку надо, вам надо включить мозги. Повторяю, согласно писания (ссылочок достаточно приводилось) явно, что КРЕЩЕНИЕ может принять ТОЛЬКО ТОТ, КТО УВЕРОВАЛ И ЗАХОТЕЛ принять крещение. По писанию. Понятно что младенцы исключены при таком условии.

Ваши "включённые мозги", согласитесь, не аргумент.

Условия описаны для взрослых. Для детей условий Господь не ставил. Родителям конкретных указаний о крещении детворы не давал, ни Господь, ни Апостолы. И это по Писанию. - А вы "исключив младенцев" своими "включёнными мозгами" добавили своё мнение к Писанию. И подаёте своё мнение, как Евангельское. А так нельзя.

всем здравствовать.G777
Удален
Жена
|29 Авг 2011
5 Цитировать

35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

а если не веруешь? то можно?

а если за меня мама верует, тоже можно? или, исходя из этого отрывка, отсутствие знания о Христе и веры от всего сердца, все-таки является препятствие для крещения?

А если мама спаслась в 50, а сынку 25, за него тоже можно поручиться на небесах, или все-таки потребуете от него каких-то знаний?

Это не вопросы, честное слово,  это мысли вслух))

При моем крещении в православной церкви у меня о Христе не спросили ни слова, а мне 18 было. Пардон, о месячных спросили! Есть ли у меня 30 рублей, заплатить святому отцу, тоже спросили! Все с ног на голову. Беда.

Quo Vadis, Domine?
Удален
G777
|29 Авг 2011
4 Цитировать

Опять надо "включать мозги".? Я ф курсе того што взрослым (не в православии) говорят: "ты не думай, а то мозги мешают, - прими просто на веру", а про детей говорят - "мозгов не хватает."

*

Я знаю, што в Еванглии описаны случаи крещения взрослых, но почему так же, как взрослые должны делать дети.?? Почему эти случаи применяют к детям (по Еванглию) ещё ни один не сказал.

*

И разве, если я приведу противоположные свидетельства из своей жизни и практики, што то изменится.??

всем здравствовать.G777
Старожил
nv
+1074
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Я знаю, што в Еванглии описаны случаи крещения взрослых, но почему так же, как взрослые должны делать дети.??

Потому, что они тоже люди и у них, как и у каждого человека, должно быть право выбора

Каждый из нас должен лично сказать Господу - "...не моя, но Твоя  воля да будет в моей жизни!".

Цитата nv
Второзак. 30 19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
Бог каждому из нас лично, предлагает на выбор жизнь и смерть. И никто и никогда не имеет права лишать меня этого выбора. Ни родители, ни дедушки, ни бабушки... Заключение завета с Богом, чем по сути и является водное крещение, это как раз вопрос жизни и смерти. И только я сам могу решить заключать мне этот завет или нет. Не путайте, пожалуйста, водное крещение с обрядом посвящения ребенка Господу!
В эту субботу праздновал 12-й день рождения Центр реабилитации "Вефиль". В одном Духе вместе и по отдельности славили Бога и баптисты, и пятидесятники, и харизматы.
Очень надеюсь, что на этом форуме христиане когда нибудь дорастут хотя бы до взаимного уважения.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать

Святой, ваше непостоянство не удивляет! 

 

Цитата Святой
О крещении в писании сказано ПРЯМО. И ничего тайного в крещении нет!

а когда я вам написал, что протестантское крещение - пустой ОБРЯД, то вы мне ответили: "БРЕД".

это к слову о том, как вы намереваетесь беседовать "по Писанию"...

 

Цитата Святой
Пустословия не буду читать. Давайте АРГУМЕНТЫ ИЗ ПИСАНИЯ!

то-то я и смотрю, какие вы по ссылочке  "аргументы из Писания"  привели.

поэтому я и сказал, что это НЕ АВТОРИТЕТ, ни на один процент.

Старожил
+343
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата nv
Бог каждому из нас лично, предлагает на выбор жизнь и смерть. И никто и никогда не имеет права лишать меня этого выбора. Ни родители, ни дедушки, ни бабушки... Заключение завета с Богом, чем по сути и является водное крещение, это как раз вопрос жизни и смерти. И только я сам могу решить заключать мне этот завет или нет.

А вот иудеи бессовестно нарушали этот ваш принцип - они обрезывали младенцев на 8-й день жизни!

Не давая им никакого права выбора, заключать завет с Богом или нет.

А вдруг младенец не хотел? Или не верил?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
А вот иудеи бессовестно нарушали этот ваш принцип - они обрезывали младенцев на 8-й день жизни! Не давая им никакого права выбора, заключать завет с Богом или нет. А вдруг младенец не хотел? Или не верил?

а мы так вообще ежедневно этот "принцип" попираем: 

если наш маленький ребёнок заболел, то мы (ужас, какое нарушение свободы воли!)   поим его лекарствами, лечим у врачей... и вообще - кормим его, когда сами решим...   просто насилие!

а ведь он ещё "сознательного возраста" не достиг.

Старожил
nv
+1074
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А вот иудеи бессовестно нарушали этот ваш принцип - они обрезывали младенцев на 8-й день жизни!

Это было обрезание, а не водное крещение. А жизнь и смерть - во власти языка. Причем своего собственного.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А дети значит совсем не как дети.

Простите.. но я вас не понял..))

 

Цитата ain
Мир вам. Ув. Asher, вы сами и ответили, что Иисус сказал "Царство Божье принадлежит таким, как эти дети"почему же их нельзя погружать во Имя Иисуса ?. Чтобы этим очистить от первородного греха.

Уважаемый ain, мир и вам..! Безвольных и несображающих ничего детей нельзя погружать во Имя Иисуса потому, что это есть тоже насилие над свободной волей человека.. На что, не посягает даже сам Господь..!

Недавно я был в селе, и пошёл купаться прихватив с собой дворового песика, который никогда ещё не видел реки.. конечно я его насильно затянул в воду.. На шуточный вопрос моей жены - "..хотел ли он этого?" и "..понравилось ли ему первое купание..?", я ответил: - "..а я об этом у него не спрашивал..!"

Простите меня.. за такой пример, но как я считаю, он в точности образно отображает православно-католическое "крещение" ничего несображающих младенцев.. у которых никто и ничего не собирается спрашивать..

Нигде в Писании нет упоминания о крещении безответсвенных и ничего несоображающих людей.. тем-более - грудных младенцев.. В Писании написанно, что Крещение: - "..не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.." (1Пет.3:21)

И значит Водное Крещение, с омытием от первородного греха.. ничего не имеет общего.. От этого, омывает только - Кровь Христа..(Евр.9:14) Такие вот дела..))

И даже в православном учении И.Златоуста о Крещении, есть указание отречения именно крещаемого перед "оглашенными".. что может зделать только здравый и взрослый человек, но никак не младенец.. Вот только почему-то об этом.. ПЦ умалчивает.. Вопрос.. С какой целью..?!

 

Цитата ain
чтобы иметь такую доверчивость (всему верит) как дети.

Вы хотите сказать, что крещаемые в ПЦ груднички этому - (всему верят)..???!!!

Вы меня очень удивили..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Мир вам. Ув.nv"  А жизнь и смерть - во власти языка. Причем своего собственного."  вы заблуждаетесь.  Во власти Бога. "Итак помилование зависит не от желающего и не от  подвизающегося,но от Бога милующего."Рим.9.16. Благослови вас  Бог.

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Простите брат ain.. Можно я чуть отвечу на ваш постер, хоть он и не адресован мне..?))

А то, что покаяние и принятие Христа зависят от Господа - да и Аминь..!))

..видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:18)

..возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа. (Деян.20:21)

Но как мы видим.. все-же первым, везде стоит Вера и покаяние.. И вот только потом - Крещение..! Читайте ещё - Деяния 2:38;..

Как видим.. нигде в Священном Писании нет даже упоминания о Крещении без предыдущего уверования и покаяния.. что может зделать, только и только.. - сознательный взрослый человек.. Да и сами Отцы Церкви - все крестились в сознательном возрасте.. Знаете ли об этом..?

И вот, что пишет один из них..

Св. Иустин Философ (во II веке) так описывает принятие в Церковь («Апология», изд. Преображенского, 61 гл. 92 стр.): «Теперь изложу, каким образом мы посвятили самих себя Богу, обновившись через Христа. — Кто убедится и поверит, что это учение и слова наши истинны, и обещается, что может жить сообразно с ним, тех учат, чтобы они с молитвою и постом просили у Бога отпущения прежних грехов, и мы молимся с ними. Потом мы приводим их туда, где есть вода, и они... омываются тогда водою во имя Бога Отца и Владыки всего и Спасителя нашего и Христа, и Духа Святого».

«А омовение это называется просвещением, потому что просвещаются умом те, которые познают это... И при имени Иисуса Христа... омывается просвещаемый».

«Крещение предлагается только уверовавшим и давшим свое согласие, то есть исповедавшим свою веру».

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
3 Цитировать

А вот ещё.. Интересный факт и учения Отцов Церкви..!

Тертуллиан (кон. II и нач. III века) в назидание тем, которые боятся, что младенец без крещения погибнет, пишет: «Смотря по состоянию, расположению и возрасту каждого, полезно отлагать крещение, особенно же для детей. Ибо зачем без крайней нужды подвергать опасности и самих восприемников - (крёстные)..?

Они могут умереть и не выполнить данного им обета, если же и живы будут, то дурные склонности детей могут воспрепятствовать их ожиданиям.».

«Правда, Господь сказал: «Не возбраняйте им (детям) придти ко Мне». Но пусть же приходят, когда несколько возмужают. Зачем невинному возрасту спешить к отпущению грехов? Мы осторожно поступаем в мирских делах, — как же божественное вверять тому, кому не вверяем земного? Пусть они поучатся искать спасения, дабы видно было, что оно дается просящему» («О крещении» пер. Карнеева, часть II, стр, 26, СПБ. 1847 г.).

И ещё..

В соответствии с этим, св. Василий Великий возражает против бессознательного принятия таинств. «Приступающий к приобщению без разумения намерения, для которого дается приобщение Тела и Крови Христовых, не получает от сего пользы, а приобщающийся не достойно, осуждается» (III т., 391 стр.).

Подобно этому он отговаривает юношу от предполагаемого крещения в старости: - «когда не в состоянии уже будешь произнести спасительных слов; может быть, нельзя тебе будет и выслушать их ясно, ни исповедание проговорить твердо, ни с Богом примириться, ни от врага отложиться, так что и присутствующие останутся в сомнении, ощутил ли ты благодать или безчувствен к совершаемому» (IV т. 236стр.).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
3 Цитировать

И ещё..

Также слова И.Златоуста (Твор», изд. СПБ. Дух. Академии 1896 г.).

Он как и Василий Великий, предостерегает от безсознательного крещения на смертном одре, в виду опасности бессознательного состояния.

«Если готовящийся принять таинство не узнает присутствующих, не слышит их голоса и не может произнести тех слов, посредством которых он должен вступить в блаженный завет с общим нам всем Владыкой, но лежит, как безжизненное дерево или камень, нисколько не отличаясь от мертвого, то какая польза от принятия таинства при таком бесчувствии (II т., 251 стр.).

И далее - прекрасные, точно золотые слова: - «Тому, кто намеревается приступить к священным и страшным таинствам, надлежит быть трезвенным и бодрым, свободным от всякого житейского попечения, исполненным великого целомудрия и великой ревности, исторгнуть из ума всякие помыслы, чуждые таинствам, и сделать храмину свою во всяком отношении чистою, как намеревающемуся принять Самого Царя» (II т., 251 стр.).

Заметьте.. это слова именно Отцов церкви.. Что такому в ПЦ не учат..?!

Благословений, мира и мудрости вам, от Господа нашего Иисуса Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Чем это отличается от крещения безсознательного младенца..?!

отличается АБСОЛЮТНО всем.   если вы этого не видите - могу только посочувствовать...

а за пожелание - спасибо.

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
отличается АБСОЛЮТНО всем.   если вы этого не видите - могу только посочувствовать... а за пожелание - спасибо.

Я предвидел за что вы уцепитесь за это, чтобы оправдать ваше лже-учение.. и удалил эти слова из постера.. Хотя чем-же несоображающий младенец, да так отличается от несоображающего взрослого.. Считаю, что только телом и отношением к нему.. Ну да ладно.. раз так..!

Если вот эти слова - И.Златоуста.. почитаемого ПЦ - Святым: - «Тому, кто намеревается приступить к священным и страшным таинствам, надлежит быть трезвенным и бодрым, свободным от всякого житейского попечения, исполненным великого целомудрия и великой ревности, исторгнуть из ума всякие помыслы, чуждые таинствам, и сделать храмину свою во всяком отношении чистою, как намеревающемуся принять Самого Царя» (II т., 251 стр.).

Также как и почитаемого ПЦ - Иоанна Дамаскина, жившего в VIII в. и составившего знаменательную для церкви книгу «Точное изложение православной веры» («Творения», перевод Бронзова, СПБ. 1894 года).

Здесь говорится: «Быть крещенным во Христа означает: погружаться с верою в Него. Но невозможно уверовать во Христа всем тем, которые не научены исповеданию, имеющему своим предметом Отца и Сына, и Святого Духа» (стр. 208).

Да ничего к вам не говорят..)))!! То действительно.. мне остаётся только посочувствовать вам..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Я предвидел за что вы уцепитесь, чтобы оправдать это лже-учение..

а тут и не надо ни за что цепляться - и так всё очевидно. как всегда - додумка очередная там, где о детях автор писАть и не намеревался...

насчёт ЛЖЕучения...

любой ваш аргумент, при обстоятельном на него ответе, сведёт обсуждение к одному и тому же - доверию ЦЕРКВИ.

и (что нераздельно) - доверия ХРИСТУ, Который сказал, что врата ада никогда не одолеют то, что Он создал.

вот вы рассуждать умеете. напишите же, в какой момент (можно даже дату) слова Христа перестали исполняться, и врата ада одолели Церковь.

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
любой ваш аргумент, при обстоятельном на него ответе, сведёт обсуждение к одному и тому же - доверию ЦЕРКВИ.

Крайне неразумно доверять церкви, что есть ничто иное, как просто собрание людей - греч. "эклессия".. Ведь церковью можно назвать любое собрание людей.. В Греции так называлось любое народное собрание..))

Вообще-то Иисус имел не это ввиду, а Его Тело.. где он является Главой.. а не какая-то "церковь".. И где люди, лишь составляющие члены-органы, действуют в Его Теле по сигналам-руководству.. опять не от "церкви".. а от Головы - Иисуса Христа.. Пожалуйста.. будьте внимательны к этому..!))

 

Цитата сергейМ
оторый сказал, что врата ада никогда не одолеют то, что Он создал.

А если Он это.. никогда и не создавал..?! Вы не допускали такую мысль..?!

Подумайте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Крайне неразумно доверять церкви, что есть ничто иное как просто собрание опредилённых людей - грч. "еклессия".. Ведь церковью можно назвать любое собрание людей..))

вот об этом можно было бы (и стОит) говоить подробнее.

это НЕ ПРОСТО СОБРАНИЕ людей.  это гораздо больше.

а понятие о том, что это "просто собрание" ведёт к тому, что мы имеем:  армию клонов  Тела Христова, и каждый раз, где двое или трое соберутся, вот тебе и ещё одна "церковь"...

много "тел Христовых", да у всех одна беда - это творение человеческое.

но Церковь, созданная Господом, может быть только одна.

Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
люди, лишь составляющие члены-органы, действуют в Его Теле по сигналам-руководству.. опять не от "церкви".. а от Головы - Иисуса Христа.. Пожалуйста.. будьте внимательны к этому..!))

это тоже плоды такого подхода - расставлять по местам Главу и Тело. кто № 1, кто № 2...

Бог не только стал Человеком, но и стал ЧАСТЬЮ Церкви, которая есть Тело Его. это неразделимо!

посему Церковь свята. но не потому, что люди святы, но потому, что свята её Глава.

поэтому и не доверять ей - так или иначе значит не доверять Самому Христу.

Старожил
+600
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Колоссянам > Глава 2 > Стих 12:
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Евреям > Глава 10 > Стих 22:
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, И омыв тело водою чистою

Римлянам > Глава 6 > Стих 3:
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Римлянам > Глава 6 > Стих 4:
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

.

удивляет, как читая эти стихи - можно пытаться приплести такую бессмыслицу как крещение младенцев

 

Цитата Жена
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

СПАСИБО.

Прекрасный пример Новозаветнего осмысленного с верой крещения, все остальное - от лукавого..

на совести православных учителей будет то, сколько людей не крестились, думая что совершенный в младенчестве обряд - и есть НЗ крещение во Христа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валера4444
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни, ко Христу. Родиться заново, свыше, войти в тесное благодатное единение с Господом.

Т.е. рождение свыше - от людей зависит ? ...

Понесли к батюшке ребенка крестить - он родится свыше, не понесли - не родится ???...

 

Цитата Asher
...люди, лишь составляющие члены-органы, действуют в Его Теле по сигналам-руководству.. опять не от "церкви".. а от Головы - Иисуса Христа..

Аминь !

Должно быть так !

А если не так - то имеет место мирская ирония: :  "... с головой - не дружат ! " ...

Божьей благодати !

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы