Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
Жора
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Перевод с еврейского на русский:

«Да восстанет Всесильный, и рассеются противники Его, разбегутся ненавистники Его пред Ним» Тегилим 68:2

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+80
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Перевод с еврейского на русский:

Это с Масоретского текста. Если брать текст, который использовался для Септуагинты, там написано именно воскреснет. Если интересно, могу дать ссылочку на список отличий по каждому стиху.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Если интересно, могу дать ссылочку на список отличий по каждому стиху.

Буду только рад и  благодарен любой информации о Танахе.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+80
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Буду только рад и  благодарен любой информации о Танахе.

Сравнение Септуагинты и Масоретского текста Ветхого Завета

http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=9418

кстати, приглашаю вас на тот форум, там очень интересно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Жора
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Очень Вам благодарен.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+80
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Каждый ваш пост - сплошные унижения и оскорбления православных форумчан, которые здесь общаются.

Я полагаю, что православные его особо не волнуют. Зачем специально унижать и оскорблять тех, чья жизнь совершенно нас не касается? Ну вот как жителей Африки, например. А вот если каждым сообщением человек оправдывается перед собой - почему он не православный - это более похоже на истину.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
008
|13 Сен 2011
6 Цитировать
А вот если каждым сообщением человек оправдывается перед собой - почему он не православный - это более похоже на истину.

И в самом деле! Что-то я никогда с этой точки не рассматривал ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Судя по десятку последних постов -  по теме - ВСЕ всеми сказано - и можно закрывать ? ... ... ()

Божьей благодати !
Старожил
+600
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
И в самом деле! Что-то я никогда с этой точки не рассматривал ))

потому что наверно были заняты оправдыванием перед собой почему вы не евангельский верующий

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
2 Цитировать
По церк-славянски это звучит еще более мощно: "Да воскреснет Бог,

А он что.. по церк-славянски - мёртвый.. что Ему нужно воскреснуть..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
вам лучше оставаться гавкать и кукарекать
Цитата 008
от ваших постов так и прет вонью.
Цитата 008
от вас здесь один смрад и чад

Вы хоть сами поняли, что написали..?! Это вы есть - настоящий.. так 008..??!!

Может это я так вас оскорблял.. Да впрямь.. "благоухающие" перлы - "по-православному".. А у вас все такие..? 

Я вас отлично понимаю.. очень желаете, чтобы модератор закрыл тему.. Но такие вот реплики-перлы в мой адрес.. от истинной, апостольской и преемственной..????

Эх-х.. 008, 008..)))!!!

 

Цитата romirezz
потому что наверно были заняты оправдыванием перед собой почему вы не евангельский верующий

Впрямь.. в яблочко..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Судя по десятку последних постов - по теме - ВСЕ всеми сказано - и можно закрывать ?

это правда. плодотворного обсуждения не получится ни при каких условиях, а стучать друг другу по лбу смысла нет.

Валерий, не подведите меня - я загадал, через сколько минут от вас минус придёт.

Писатель
+171
|13 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
А он что.. по церк-славянски - мёртвый.. что Ему нужно воскреснуть..?!

если бы я не был уверен, что вы прикидываетесь не понимающим, то рассказал бы вам о том, что в Церкви всегда имел огромную животворящую силу опыт веры в воскресение Христово и его сопереживание в себе.

каждый раз, когда это происходит, я могу сказать "Христос воскресе!" так, как будто это произошло только сейчас 

Удален
Валера4444
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
... я загадал ...


Левит 19:6 ... не ворожите и не гадайте.


Второзаконие 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,


4 Царств 21:6 ... гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.

Михей 3:7 ... и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.

Божьей благодати !
Писатель
+171
|13 Сен 2011
5 Цитировать

ну вот...   обычно на каждый пост по минусу получал, независимо от содержания.  а тут вдруг - нет...

даже абыдно

Удален
008
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Судя по десятку последних постов - по теме - ВСЕ всеми сказано - и можно закрывать ? ..

Благодаря некоторым товарищам. Которые нам вовсе не товарищи... (((

 

Цитата romirezz
потому что наверно были заняты оправдыванием перед собой почему вы не евангельский верующий

Как всегда, что-то глупое от вас, молодой человек...

 

Цитата Asher
Может это я так вас оскорблял.. Да впрямь.. "благоухающие" перлы - "по-православному".. А у вас все такие..?

Вы из поста в пост оскорбляете и нас лично и нашу церковь.

И такие у нас все - стоящие на защите этой Церкви Христовой от таких клевещущих на нее, как вы.

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор.10:3-5)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
если бы я не был уверен, что вы прикидываетесь не понимающим,

Нет.. просто стала интересна такая трактовка..))

 

Цитата сергейМ
я могу сказать "Христос воскресе!" так, как будто это произошло только сейчас

Тогда.. воистину Воскрес...)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы из поста в пост оскорбляете и нас лично и нашу церковь.

В сотый раз наверное это слышу от вас.. и раз 50 наверное, оскорблений и хамства именно в свой адрес..

 

Цитата 008
И такие у нас все - стоящие на защите этой Церкви Христовой от таких клевещущих на нее, как вы.

Но здешние ваши братья, в отличии от вас, более сдержаней на подобные вашим слова..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|13 Сен 2011
Цитировать

БАН. В который раз по новому кругу новый поток Вашей несдержанности и оскорблений (правила №1,5), как всегда... Учитесь общаться вежливо и сдержано, тем более, если Вы относите себя к христианам. Далее просто удаление

 

Цитата 008
от вас здесь один смрад и чад.
Цитата 008
от ваших постов так и прет вонью
Цитата 008
вам лучше оставаться гавкать и кукарекать без креста
Старожил
+343
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Уже пугали.. что заказали молитву-литургию по-мне.. Может черную мессу..?! Не дай Бог мне попасться в их руки.. Дело с сылкой в дальный монастырь, думаю не прокатит..

Да уж... мания величия!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Модератор
БАН.

Уважаемый, Вы посты от Asher"а посмотрите для интересу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
ТОЛЬКО В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.

и откуда вы взяли это слово "только".??? :) Ни где в Писании не описаны условия принятия детей в Церковь.

*

Так же не описанны случаи отказа Апостолов родителям, которые могли пожелать крестить своих детей.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да уж... мания величия!

А чего мне прикажете ещё ожидать..? Если для вас, я уже даже в виртуалке - гавкаю, кукарекаю, смердю, воняю и т.д.. Что будет, если придёт время "феодоры".. и вам скажут - "бей сектантов", или что-то подобное ..?! В Нижневартовске, уже из калаша по Дому молитвы стреляют.. И что дальше..?!

Ну а вы слышали, что-то подобное, по отношению к православному храму..?  Думаю нет..

Так что.. поправьте меня если я ошибаюсь..))

 

Цитата ДушелОв
Уважаемый, Вы посты от Asher"а посмотрите для интересу.

А вы тоже, почитайте постеры от 008, здесь и в закрытой ветке - "вопросы православным".. где автором был 008.. Или как говорят: - "..своя рубашка, ближе к телу"..?!

Мне вон в соседней ветке.. лишь за то, что я написал - "тошнит от вашего постера", я получил предупреждение о штрафе.. А здесь 008 меня обзывает уже который день.. Давайте уж будем честны..

И если я лично кого из вас оскорбил, то прошу прощения.. даже и в мыслях у меня такого небыло.. Просто я пытаюсь с вами, разобраться в истиности догм и учений.. и кстати вы братья мне во многом помогли в том, о чем я только догадывался..

Ну и вроде никого из вас ещё не обзывал плохим словом, не осуждал и в ад не отправлял.. Даже больше скажу.. я верю в то, что и в ПЦ есть рождённые свыше и крещённые в Духе Святом.. в крайнем случае, я встречал нескольких.. Господь милостив, к тем кто любит Его..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Если для вас, я уже даже в виртуалке - гавкаю, кукарекаю, смердю, воняю и т.д..

Asher, ведите себя прилично, как подобает христианину и всё будет в порядке.

 

Цитата Asher
В Нижневартовске, уже из калаша по Дому молитвы стреляют.. И что дальше..?! Ну а вы слышали, что-то подобное, по отношению к православному храму..? Думаю нет..

Лично присутствовал когда в окна нашего храма камни кидали во время Литургии.

 

Цитата Asher
Ну и вроде никого из вас ещё не обзывал плохим словом, не осуждал и в ад не отправлял.

Следите внимательно за своими бесами и перечитайте свои посты на прошлой странице.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Лично присутствовал когда в окна нашего храма камни кидали во время Литургии.

Давайте уточним, кто это делал в Нижневартовске... и кто - у вас .

Божьей благодати !
Старожил
+343
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Давайте уточним, кто это делал в Нижневартовске... и кто - у вас .

Уточняйте. Я не видел ни тех, ни других.

А по звону стекла не умею определять ни национальность, ни вероисповедание кинувшего камень.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Asher, ведите себя прилично, как подобает христианину и всё будет в порядке.

Ага.. Вы значит от меня требуете.. а сами-то.. типа нам можно.. Так..?

Здорово вообще-то..))

 

Цитата ДушелОв
Лично присутствовал когда в окна нашего храма камни кидали во время Литургии.

Видать сектанты америкосовские..))

 

Цитата ДушелОв
Следите внимательно за своими бесами и перечитайте свои посты на прошлой странице.

Но ваших-то мне быстрее пересчитать.. да и следить за ними, легче тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Видать сектанты америкосовские..))
Ты сказал. Что за манера свои мысли приписывать другим?
Цитата Asher
Но ваших-то мне быстрее пересчитать.. да и следить за ними, легче тоже..

Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим.2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

.

А вот ещё:

Мф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Мф.7:4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Мф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

.

И ещё:

Лк.6:36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Лк.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Лк.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты сказал. Что за манера свои мысли приписывать другим?

Ты сказал.. ты сказал..  А чем вам мысль не нравится..? Вполне в вашем духе..))

 

Цитата ДушелОв
А вот ещё:

Вы уж препишите все Евангелие.. и добавьте для полноты острых ощущений.. ещё и с неканоничных..))

Смотри.. не читал ли ты брат, что буква убивает..? Да и Слово, которе написанно есть Меч, который к вашему сведению вообще-то - "обоюдоострый".. Так что при неразумном обращении.. можно случайно самому-же себе снести голову..

Спокойной ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+111
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
и откуда вы взяли это слово "только".??? :) Ни где в Писании не описаны условия принятия детей в Церковь. * Так же не описанны случаи отказа Апостолов родителям, которые могли пожелать крестить своих детей.

1Петра 3: 21 Как минимум ребенок должен знать кто такой Бог, что такое совесть, грех и осознавать, что он нуждается в прощении Бога, сам его попрасить. У каждого человека этот момент наступает в разном возросте. Но младенцев с такими способностями....

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы