Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+171
|8 Сен 2011
6 Цитировать

Asher,

в связи с вами вспомнил одну вещь, которую вчера прочитал.

эта тема - из серии "вопросы православным", так?

так вот, прочитал вчера статью о любви и нелюбви.   там сказано (не буквально, но по смыслу:

человек, который НЕ ЛЮБИТ шоколад, просто не ест его;

тот, кто не любит театр, просто не ходит в него;

тот же, кто не любит Церковь, НЕ ПРОСТО не ходит в неё.  он злится, свирепствует, хулит её.                    и всех, кого может, отговаривает  ходить туда, не жалея на это сил.

вот такая НЕлюбовь.   очень красноречиво говорит о том, какой дух в таком человеке. Святым Духом, простите, тут и не пахнет.

Писатель
+80
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
И давал потому, что хотел указать вам, что я ничего не выдумываю и слово "православный" намного древнее христианства.. Что так ещё называли себя наши древние славянские предки. Потому, что верили в -  “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий).. Они верили в четырехуровневую структуру мироустройства.. И в то время славяне, потомки Иафета, славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. А изображалось кстати.. вся эта "структура" в виде креста..

Как раз и выдумываете. Точнее, не вы, а те неоязычники, чью символику вы только что обрисовали. Это еще раз подтверждает версию, что неопротестанты едины с неоязычниками в походе против Православия. Только ПЦ стоит и стоять будет до конца времен, как сказал Иисус Христос. А ваши карточные домики разрушатся.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
человек, который НЕ ЛЮБИТ шоколад, просто не ест его;

сергейМ, Любовь к желудку, вообще-то ничего общего с Господом не имеет.. и является вобщем-то серьёзным пороком..

 

Цитата сергейМ
тот, кто не любит театр, просто не ходит в него;

Правильно.. Как правило, в театре как и в кино, нет ничего реального и жизненно поучительного.. все это относится к разряду - "зрелищь".. Да и вообще, может я не люблю лицедейские маски..

 

Цитата сергейМ
тот же, кто не любит Церковь, НЕ ПРОСТО не ходит в неё.  он злится, свирепствует, хулит её.

Тоже правильно.. можно бы и без Caps Lock..

К примеру я очень не люблю многие церкви, которые обещают людям сладкую жизнь.. и когда этим "пряником" выигрывают выборы.. то сразу скидывают добрые маски и забывают все то, что обещали.. Ну и на их собрания я верно не хожу, даже порой, хоть и не хулю.. но злюсь на них.. хотя у нас "БЮТ" и "Регионы" часто собирают.. приглашают.. обещают, даже что-то там раздают.. ну и т.д.

Вы не забыли, что слово "церковь" - греч. "екклесия".. вообщем-то ничего не значит.. Так назывался собрание-парламент в древней Греции..))

 

Цитата сергейМ
вот такая НЕлюбовь.   очень красноречиво говорит о том, какой дух в таком человеке. Святым Духом, простите, тут и не пахнет.

Правильно.. Если кто-то любит желудок, театр, какую-то церковь-собрание.. больше чем Иисуса Христа.. То такой написано - проклят.. Какой уж там Дух Святой..? 

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
3 Цитировать
что неопротестанты едины с неоязычниками в походе против Православия.

Хм-м.. интересная приставочка - "нео".. Это сугубо православная брат..? Угадал..?!

Но ваши выводы крайне не умны.. даже без "нео".. И явно не имеют под собой никакого основания.. Но вот, что я действительно  в реальности заметил.. то это то, что РПЦ в последнее время, действительно подымает флаг именно с таким вот вашим лозунгом, собирая под этим флагом, темные религиозные человеческие массы.. Видать чтобы опять, так-же как в далеком 9 ст. в Византии.. а в средние века и в России.. выступить гонителем всех тех, кто не почитает и не кланяется трупным останкам и не повергается перед разрисованными, золоченными досками.. Это я считаю ближе к истине.. Тем более, что приход антихриста при пороге.. и явно будет, именно из среды верующих..

Так, что готовьте дрова.. господа..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
кто, не почитает трупные останки и разрисованные, золоченные доски..

Чаще так говорите и сердца православных, католиков и некоторых других верующих людей наполнятся любовью и добротой по отношению к вам. Вы получите сполна все, что заслуживаете за хулу на Святую Церковь Божью 

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
008
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Просил вас чтобы совместно прекратить его.. Но ваши пустые реплики.. с лишь обвинением во лжи и ненависти к православным..

Не пустые реплики. Я вас просил и сейчас прошу ответить за то, что вы постоянно (теперь уже могу это спокойно сказать в связи с вашими последующими постами) пишете неправду.

 

Цитата Asher
А это откуда..? Из какой-такой вашей "тайной" книги..?! Даёте.. однако..! Это опять из "Молчания Библии"..? Честно.. с вами, православные братья, не соскучишься.. Веселуха-а-а...!))

Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Матф.18:10)

Да, мы православные, христиане. А вы вообще неизвестно кто, раз ни к кому не принадлежите. Я тоже могу сказать, что я веры евангельской. Так разве вы православный? Что тогда спорите против Церкви Христовой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Чаще так говорите и сердца православных, католиков и некоторых других верующих людей наполнятся любовью и добротой по отношению к вам.

Как я заметил.. говори доброе.. говори плохое.. а результат один и тот-же.. Мы в 90-х и начале 2000-х, ПЦ священников считали братьями, запрещали людям плохое о ПЦ говорить.. И когда слышали даже реально-правдивые вещи, то говорили таким, что все имеют возможность ошибаться.. Бог поправит и т.д. Но то, что в последнее время выходит из куллуаров ПЦ.. шокирующее и очень далекое от братской любви.. Вот почему.. лично я, и это только мое личное.. кардинально поменял свое личное мнение к ПЦ.. Да и к сожалению.. я ещё знаю её из-нутри.. имею печальный опыт православного верующего.. И от этого скажу прямо и честно.. В ПЦ действительно все это  преемственно.. Ничего не изменилось за прошедшие столетия.. как была нетерпимость и ненависть к неправославным, так она и осталась.. И видать ничего так не изменится.. Дух ли это Христов..?! Очень сомневаюсь..!))

 

Цитата 008
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

Ага.. те кто после "крещения" к ним пристали.. Не смешите..))

 

Цитата 008
мы православные, христиане.

Поздравляю..))

 

Цитата 008
А вы вообще неизвестно кто, раз ни к кому не принадлежите.

А вам-то какая разница..? Вот вы и перетяните меня в свою организацию.. Может тогда и я стану таким-же как вы.. Простите конечно.. но пока разумных доводов в вашу пользу, я не увидел.. ))

 

Цитата 008
Я тоже могу сказать, что я веры евангельской.

Поверю.. я ж ведь верующий..))

 

Цитата 008
Так разве вы православный?

Был раньше.. в настоящий момент, пока нет желания..))

 

Цитата 008
Что тогда спорите против Церкви Христовой.

Из каких источников, такая осведомлённость? И кто вам сказал об этом? Сам Иисус Христос, что-ли..?!

Поделитесь брат, как Он вам об этом рассказал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Из каких источников, такая осведомлённость? И кто вам сказал об этом? Сам Иисус Христос, что-ли..?! Поделитесь брат, как Он вам об этом рассказал..

Зачем что-то рассказывать, когда можн все увидеть по вашим постам, где вы пишете ложь и не хотите даже извиниться за это...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Что тогда спорите против Церкви Христовой.

я считаю,что в православии( и не только) налет человеческих заблуждений не имеющий ничего общего к ранней Церкви.Мое мнение,что многие вещи были введены впоследствии как догмы и помоему нередко за несогласие с ними умирали люди.Что значит спорить с церковью? Мне эта фраза напомила когда Мартин Лютер выступал против индульгенции в католической церкви, против продажи "молока Марии, шипа с венка Христа,копыт осла на котором был вьезд в иерусалим, покупку за деньги миллиона лет "освобождения от мытарств чистилища" и на это все ему говорили,что он идет против Церкви непогрешимой и единственно истинной.Вы считаете,что он был не прав основывая свою веру на Писании а не трактовке папы и ему следовало послушаться?Да и,что вы называете мнением Церкви.Примером является никонская реформа когда за отказ крестится тремя пальцами было убито много людей и во имя чего ? Вы бы как поступили находясь там.

Удален
008
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Мне эта фраза напомила когда Мартин Лютер выступал против индульгенции в католической церкви, против продажи "молока Марии, шипа с венка Христа,копыт осла на котором был вьезд в иерусалим,

Мартин Лютер, как священник, должен был показывать своим примером, что значит быть настоящим христианином, а не выдумывать свои личные взгляды на Христа и Его учение. В этом, он к сожалению, ничем от католиков не отличился. Также и последующие его дела, как например, подавление бунта крестьян, его тоже не красили... По плодам их узнаете их...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата 008
а не выдумывать свои личные взгляды на Христа и Его учение.

приведите пожалуйста с чем именно вы несогласны интересно послушать знающего человека. От себя скажу -разве была позиция об индульгенции и покупке за деньги "теплого местечка" после смерти его личными выдуманными взглядами помоему это позиция Христианина. 

 

Цитата 008
Так разве вы православный? Что тогда спорите против Церкви Христовой.

Вы не сказали как бы вы отнеслись к реформе Никона если бы жили в то время. Безоговорочно подчинились религиозным бонзам или погибли при наличии своей позиции..Риторический вопрос.Да и как можно назвать церковью людей которые убивают во имя своих человеческих догм и обрядов.

Удален
008
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
приведите пожалуйста с чем именно вы несогласны интересно послушать знающего человека. От себя скажу -разве была позиция об индульгенции и покупке за деньги "теплого местечка" после смерти его личными выдуманными взглядами помоему это позиция Христианина.

Не дописал, извините. Делают ошибки люди, но не Бог (имею в виду продажи и злоупотребления ими в средние века). Вы прочитайте об индульгенциях и многое поймете. Интересно, кстати.

 

Цитата ruslankin2010
Да и как можно назвать церковью людей которые убивают во имя своих человеческих догм и обрядов.

У церкви было такое учение? Или все же это действия определенных людей на каком-то витке исторической эпохи?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Вы не сказали как бы вы отнеслись к реформе Никона если бы жили в то время. Безоговорочно подчинились религиозным бонзам или погибли при наличии своей позиции.

Кстати, могу дописать, что это была большая трагедия для русской церкви. И многие тогда до смерти стояли за свои взгляды...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Зачем что-то рассказывать, когда можн все увидеть по вашим постам, где вы пишете ложь и не хотите даже извиниться за это...

Какой-же критерий.. опредиления этой по-вашему лжи.. Вы уже наверное постов 50, упрекаете меня в какой-то лжи.. ни разу не определив её суть..

Знаете.. мне это напоминает один случай из 90-х, когда православный священник, чтобы выгнать из храма достававшего его вопросами по Библии человека, назвал его Свидетелем Иеговы.. и натравил на него религиозных бабушек с полоумным мужичком.. Ну те его и турнули с любоффю, по безпрекословному приказу - "столпа и утверждения истины".. почти точно так, как учил сам Христос..

Опять меня во лжи обвините..?))

 

Цитата 008
Кстати, могу дописать, что это была большая трагедия для русской церкви.

Считаю, что она была просто логическим завершением.. всего того, что происходило в ПЦ уже несколько столетий.. Никон сам желал безраздельной власти.. даже в Константинополе.. но думаю ещё был пешкой в чьих-то руках.. Которые его-же потом и отправили на "вышку".. Тоесть - пожизненный "добровольно-принудительный" монашеский пострыг в дальний монастырь.. А причиной во всем этом - политика и стремление к власти..

Хотя от этой "реформы" был и прогрес в ПЦ.. священники хоть начали учиться.. название себе изобрели..))

 

Цитата 008
И многие тогда до смерти стояли за свои взгляды...

Да стояли.. на дыбах и кострах..

И если вы их считаете пострадавших за веру православную.. Почему тогда нынешняя ПЦ так плохо относится к "староверцам"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Какой-же критерий.. опредиления этой по-вашему лжи.. Вы уже наверное постов 50, упрекаете меня в какой-то лжи.. ни разу не определив её суть..

Вы лукавите снова, Ашер. На каждый мой пост с обвинением вы отвечали. Только не то, что надо, то есть не на мои эти самые обвинения, а что-то совсем другое. Так что буду ждать от вас ответа. Тем более, что я не один раз уже повторял вам мои претензии...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Success
|9 Сен 2011
1 Цитировать

Есть два понятия,- одно поменять веру, а другое возростать от веры в веру. Когда я познакомился с протестантами, я встретился с нападками на мою веру и с давлением поменять ее на их единственно правельную веру. И это совершенно неправельно. Когда я начал ходить к ним, я например не мог говорить Богу спасибо, потому что они этого неделали. Крещение в детстве провославным священником хорошо помню, хотя и был очень маленький. А о протестантах до 90-х вообще ничего неслышал, хотя их вокруг было полно.

Старожил
+1379
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
У нас так детки во дворе играют, кто первый крикнул "громче" слово "победа" тот и победитель. :)) вы мне их напомнили.

Правильно, я напомнил вам - выходите уже с этого детского возраста.

я
Старожил
+1379
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
вы бы сменили "НИК"...

Не клевещите. Где аргументы?

 

Цитата сергейМ
если Писание так меня оценит

Вы писание навряд ли читаете. Вы НИОДНОГО аргумента из псания не привели!

 

Цитата сергейМ
ну вот, раз уж вы заговорили о том, чему они УЧИЛИ (а не писали!)... итак, откуда вы можете взять информацию об этом?

Из Библии (Слова Божьего; послания Божьего) которое вы ОТВЕРГАЕТЕ!

 

Цитата сергейМ
остаётся только два варианта: 1) у современных "учителей", которые выросли на ПРОТЕСТАХ, и ничего, кроме протестов, знать не хотят. а раз современные - то не имеют никакого понятия о том, что было ТОГДА. думают, что за истину воюют, а сами лишь самоутверждаются в качестве НЕПОХОЖИХ на всех остальных, и потому единственно правильных. народ без рода, без племени, без корней и предков... 2) или у языческих историков, если они ваше мнение подтверждают. "авторитеты", "учёные"...

Белиберда.

Опять 0 аргументов.

я
Старожил
+1379
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
безосновательно потому как есть примеры -апостол Павел как и остальные крестился не в возрасте 30, а осознанно уверовав,что главное условие в Новом Завете. Проводить аналогию с ветхим заветом считаю неправильным так как это разные вещи

Верно!

 

Цитата ain
Мир вам. Хотелось бы обратить внимание как " осознанно уверовал Павел"

Именно что осознанно! А не младенцем. Пожалуйста вимательней будьте!

 

Цитата Xupypr
В прошлую субботу крестил сына, ему 1 год. Также крестили меня, моего отца, деда. Считаю что правильно сделал.

Скажите а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вы верите что правильно сделали? ...... Сатанисты тоже ВЕРЯТ что правильно делают (ВЕРЯ сатане, его лжи).?

 

Цитата kjhg
Вы не понимаете сути крещения - младенцу предаётся Ангел-хранитель, который его оберегает!

Это вам Иисус сказал? :)

НЕТ В Слове такого!

я
Старожил
+1379
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Только ПЦ стоит и стоять будет до конца времен, как сказал Иисус Христос. А ваши карточные домики разрушатся.

Иисус такого не говорил. Вы СФАНТАЗИРОВАЛИ однако!

 

Цитата Success
Есть два понятия,- одно поменять веру, а другое возростать от веры в веру. Когда я познакомился с протестантами, я встретился с нападками на мою веру и с давлением поменять ее на их единственно правельную веру. И это совершенно неправельно.

Пожалуйста приведите доказательство ПО ТЕМЕ! Из писания!

я
Писатель
+171
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Белиберда. Опять 0 аргументов.

 так в чём дело? опровергните!  ан нет, слабО.

 

Цитата Святой
Из Библии (Слова Божьего; послания Божьего) которое вы ОТВЕРГАЕТЕ!

и вы ещё будете отвергать своё родство с главным клеветником (греч. "диавол")?  

 

Цитата Святой
Вы писание навряд ли читаете. Вы НИОДНОГО аргумента из псания не привели!

всё-таки вы сын отца лжи. к сожалению.  Писание читал и читаю как минимум не меньше вашего. 

 

Цитата Святой
Не клевещите. Где аргументы?

а какие аргументы вам нужны?  о вашей жизни ничего не знаю, но ваши слова вполне выдают - ничего общего со святыми у вас нет.

 предложение остаётся в силе: смените ник. грубейшим образом попираете третью заповедь!

Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2011
4 Цитировать

Мир вам. УВ.верующий под ником" Святой" вы  все доводы отмели сам не приведя ни одной  цытаты. На счет осознанного принятия Христа  Павлом,еще обращаю ваше внимание -Господь явился  сам Павлу  и  развернул его на 180 градусов, поставив его в определенные условия.Поэтому ваша верия осознанного выбора( когда можно выбрать.а можно и нет) отпадает.  Да еще Иисус действительно сказал.что оберегает принявших Его(насколько Он сам решает)   Рим.12.19." Не мстите за себя, возлюбленные,но дайте место гневу Божию".  Благослови вас Бог.

Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2011
5 Цитировать

Мир вам. И еще одно место писания  1 Кор.3.16." Разве не знаете , что вы храм Божий. и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает (уничтожит) Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм-вы." Благослови вас  Бог.

Удален
008
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
а какие аргументы вам нужны?
Цитата ain
УВ.верующий под ником" Святой" вы все доводы отмели сам не приведя ни одной цытаты.

Он просто хулиганит в теме, как ребенок... Несерьезно.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ain ( когда можно выбрать.а можно и нет) отпадает.

почему бы так не проделать со всеми атеистами и богоборцами. Крестить по принуждению прижав к стенке ввести в страх и трепет когда выбора нет и все в рай пойдут.Всевышний не насилует волю человека.Крещение Павла было осознанным он исполнил волю Всевышего доброохотно -всю жизнь исполнял .

Писатель
+171
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Он просто хулиганит в теме, как ребенок... Несерьезно.

в том и дело, что несерьёзно...

читаешь в Писании о готовности ответить о своём уповании всякому требующему...

а сии не требуют ответов, кроме тех, которые сами хотят видеть.

дискуссия не получится никогда, т.к. невозможно понять Православие, оставаясь вне его. это - опыт.

Удален
008
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Крещение Павла было осознанным он исполнил волю Всевышего доброохотно -всю жизнь исполнял .

Вы все время живете ветхими днями. Но жизнь не стоит на месте. Осознанно люди принимали Христа, когда ничего не знали о Нем.

Я понял теперь, почему вы вставили то видео. Мальчик кричит от страха. Так это разве страх перед крещением? Это страх, когда в холодное время года его вдруг окунают в воду. Наверняка прежде родители разговаривали с ним и он давал согласие, но в реальности просто испугался.

Конечно, согласен, что лучше так с ребятишками не делать. Или в летнее время, или в помещении крестить.

И об "осознанности" тоже здесь ранее писали. Сколько таких осознанно верующих взрослых людей впоследствии по каким-то причинам отходят от Христа!

Так что это совсем не аргумент, "осознанность"...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы лукавите снова, Ашер.

50+1=51

 

Цитата 008
На каждый мой пост с обвинением вы отвечали. Только не то, что надо, то есть не на мои эти самые обвинения, а что-то совсем другое.

Но вам-же не угодишь. Скажешь вам белое, вы утверждаете, что оно серое.. Скажешь серое.. но по вашему оно опять другого цвета.. Тотализатор какой-то..! Простите.. но у меня как-то нет желания играть с вами в тотал..))

 

Цитата 008
Так что буду ждать от вас ответа.

Да без вопросов..!

Кстати.. я тоже не получил от вас ответы на многие вопросы.. Пришлось самому разбираться. И вот, что я выяснил..

Видите-ли.. в вашей религиозной организации, точно также как у мормонов и СИ, авторитетным фундаментальным основанием всех ваших учений и основанием всей православной веры.. есть не Священное Писание, а книга человеческих Преданий.. На которой и утверждён весь догмат и богослужебный канон православной церкви..

После этого "фундамента", на втором месте находиться Православная церковь с со всеми вытекающими из неё религиозными правилами, каноном и учениями..

И только на третьем, находиться книга - Священных Писаний, то-есть - Библия..

Всё перевёрнуто с ног на голову.. вот потому, мы не можем друг-друга понять.. Для вас авторитет Предание и ваше священническое собрание.. а для меня Господь Христос и Его Слово.. тоесть Священное Писание..

Ваши священники утверждают, что Библия собиралась православными на основании их Преданий.. А мы не верим в эту чушь.. и утверждаем как духовные христиане, что Библия составлялась человеками.. но по сверхъестественному вдохновению и водительству Духа Святого..

Ваши священники, которых вы называете "церковью", учат вас.. что только через ПЦ и её "таинства" дается спасение и Дух Святой.. А мы не верим в эту чушь, противоречащую Евангелию Христа.. и утверждаем, что всё это по благодати дает только Господь..

Смотрите.. Немного догматического учения ПЦ о крещении Духом Святым...


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2011
4 Цитировать

Мир вам. Да Павел исполнял волю  Всевышнего, но избрал и  развернул его Бог.Деян.22.14,16." Он же сказал  мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его.Потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том ,что ты видел и слышал;
Итак,что ты медлишь?      встань, крестись и омой грехи твои, призвав  имя Господа(Иисуса)."
Благослови вас Бог.

Удален
008
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Но вам-же не угодишь. Скажешь вам белое, вы утверждаете, что оно серое..

О чем вы говорите! Написали за Отца Церкви выражение, которое тот никогда не говорил и еще пытаетесь тут оправдаться?!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы