Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать

Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам: "...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они пока ещё невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15).

Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно..!!

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле..))

А место из Писания которое приводят православные - "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Мар.10:14)

То Ученики препятствовали физическому контакту детей с Иисусом, поэтому слова Иисуса не следует толковать здесь в духовном отношении. Он хотел обнять их, возложить на них руки и благословить. Когда он сказал ученикам пустить детей к нему. Они пустили, и Иисус прикоснулся к ним. Но он не велел крестить тех детей, которых к нему привели. Он сказал, что ТАКОВЫХ (таких как они – см. текст оригинала) Царство Божие, но не сказал, что они будут в Царстве Божием, когда их покрестят, и не сказал Он, что они уже в Царстве Божьем, потому что их уже крестили.

Думаем.. размышляем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать

и это што, просто надо почитать.?? :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
У вас виден странный подход. Одни стихи, одного и того же Богодухновенного писания, вы цените выше, другие стихи ниже. :) Объясните так штоб я мог понять.

объясняю

.

1) стихи, которые вы цитируете - ничего не говорят о крещении в Иисуса Христа о котором мы говорим ,

зачем тут цитируются  стихи про обрезание, освящение первородного из человеков и скота и тд..?

каким боком это все относться к крещению в Иисуса Христа ???

какую ценность они могут представлять по теме  не относясь к онной?

.

2) как вы думаете, что актульней и ценней - прежний или Новый завет/договор в отношениях с Богом? почему Павел не ограничился наставлением по церквям из 2 Тим.3:16, но писал поучительные посланиях Церквям, затрагиваю многие вопросы веры, в том читсле крещение по Новому завету/договору?

 

Цитата G777
В жизни безошибочны - это чудесно, што вы так говорите, - только я не верю. :)) "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело". Так написал Иаков зная свой опыт. Вы же учите людей, ни чему нибудь, - учите вере. :)

я вас чему либо учу? я всего лишь перенаправляю вас и ко.. к учению Апостолов дошедшему в Писании и задаю вопросы по вашим ответам согланно Писания

если Апостолы  много согрешали в слове сделашись учителями - то так и скажите, учение Апостолов - не совершенно, а я тут при чем? или я от себя говорю?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Если быть честными, то Библия вправду не запрещает Крестить детей. Только в этом крещении нет никакого смысла. Дети слишком маленькие и они не могут принять решение.

вы правы, Библи ничего не говорит о крещении младенцев и не запрещает, потому что  принцип НЗ -  говорит  как нужно делать и поступать,  а не как не нужно.., ибо для второго не хватило бумаги что бы описать все что не нужно, бессмыслено и просто грешно в нашем современном мире..

.

если ВЗ говорит не убей, не укради, не прелюбодействуй, не давайт денег в рост, не притесняй слабого и тд.. - то Новый завет обходится всего одной заповедью и тд..., то же и с крещением, если Писание говорит что оно требует веры и понимания - то о каких младенцах тут речь если не подходят по эти требования?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать

Цитата romirezz
стихи, которые вы цитируете - ничего не говорят о крещении в Иисуса Христа о котором мы говорим , зачем тут цитируются  стихи про обрезание, освящение первородного из человеков и скота и тд..? каким боком это все относться к крещению в Иисуса Христа ??? какую ценность они могут представлять по теме  не относясь к онной?

разве в теме не говорится о младенцах без веры? :) И ветхом завете об это четко сказано. Я провожу паралель. И пытаюсь понять вашу "правду".

Объясните, раз вы можете, почему в В.З. от детей веры не требовалось для обрезания. А в Н.З., хоть условия для крещения детей не описаны, вы говорите, ссылаясь на места писания с описанием крещения взрослых, што то, што требуется от взрослых (вера, исповедание) требует Бог от детей. :))

Почему же не требовал в В.З. Бог от детей веры.???!!!

*

Для меня важнее дети. Об их же крещении речь.

А вы почему-то эти вопросы вы обходите.?? :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
...Нимрод... Семирамида... фаллос... Таммуз... Ваал... лохи...

а про бафомета забыли?

 

Цитата romirezz
посвящение младенца, лекарство от первородного греха, обрезание и пр.., но только не то, что в НЗ Писании - в чем причина, Душелов?

Причина в том, что запрета на крещение младенцев нет. И древняя Церковь младенцев крестила.

 

Цитата romirezz
и если человек отпал - то либо не осознал смысла крещения, либо попрал его как для него ничего не значущее, что и делают массы крещаемых в младенчестве в православии

Либо как массы отпавших, крестившихся в сознательном возрасте. Хотя и понимали, и каялись, и обещались.

 

Цитата Asher
Я лично написал достоверную информацию и все, думаю это понимают.

Извините, но эта информация - ложь. За то и минус.

 

Цитата romirezz
то есть родившийся ребенок, он же младенец - уже верующий во Христа? осталось только заверить осознанность его веры ? мы же о младенцах и их крещении говорим

Хочу расстроить, но крещение - это не церемония принятия присяги, это Таинство в котором крестящийся получает дары Духа Святого.

 

Цитата Asher
1. Храм Преображения Господня (до реставрации). Украина - (см. массонская пирамида и ихний "всевидящий глаз")

Asher, когда массоны появились? Поищите, поучитесь.

 

Цитата romirezz
так кто устроил хвалу, младенци или Бог? это было чудо или это обычное явление?

Это обычное явление. Чудо - явление необычное и противоесттественное.

Заставить младенца что-то делать Богу невозможно!

 

Цитата romirezz
у младенцев есть воля, понимание чего либо, вера и способность ипосведать Христа Господом и тд?

У младенцев есть знание Бога, не знания о Боге, а знание Бога.

 

Цитата romirezz
а если я выхожу за его рамки - то покажите

Вы находите запрет там, где его нет.

"пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Крещение детей начало входить в церковь в 252 году после церковного собора в Картагии.

О крещении детей ещё Иустин Мученик писал.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
вы правы, Библи ничего не говорит о крещении младенцев и не запрещает

Это называется в теологии "молчанием Библии".. из такого "молчания" и строят свои догмат и учения раличные секты..

 

Цитата ДушелОв
Извините, но эта информация - ложь. За то и минус.

Необоснованное обвинение во лжи.. есть - лжеобвинение, или точне -лжесвидетельство..

А это уже - нарушение 9-ой Господней Заповеди.. надеюсь в ПЦ ещё помнят 10-ть Заповедей нашего Господа.. Что есть практически грехом к смерти.. Вам каяться нужно брат..!

И вам за это заслуженный минус, можете считать от самого Господа..!

 

Цитата ДушелОв
Asher, когда массоны появились? Поищите, поучитесь.

Спасибо.. Зачем искать.. Предполагаю, что именно "вольные каменщики", появились где-то в одно время с ортодоксальной византийской.. позже - православной.. А это не ранее 400-500 гг.

Хотя массонские ложи, это явное ответвление от сатанизма.. то можно предположить и от Вавилонской империи Нимрода..

Православные храмы на Руси, строились явно намного позже.. Вопрос как и почему в православии появились массонские и др. оккультные символы..?! Вот интересный вопрос.. Но ответа от вас, явно мне не дождаться..))

Думаю так.

 

Цитата ДушелОв
О крещении детей ещё Иустин Мученик писал.

Уже писал.. за странные несоответствия в трудах этих отцов.. Считаю, что все эти добавления-крректировки под догмат византийской восточной церкви, были сделаны позже монахами, веры византийской при переписывании этих рукописей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Извините, но эта информация - ложь. За то и минус.

Ах ложь..?! Вот тогда вам ещё для минуса.. или повод все-таки задуматься..))

Это ваши священники с явным бесовским фетишом.. Эта рука с сатанинским "благословением" стоит, если вы заметили, на языках пламени..

А вот вам сравнение -

Правда один в один..?

И что я солгал здесь..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
И вам за это заслуженный минус, можете считать от самого Господа..!

Да уж. Прелесть налицо.

 

Цитата Asher
Это ваши священники с явным бесовским фетишом.. Эта рука с сатанинским "благословением" стоит, если вы заметили, на языках пламени..

Жест, изображенный справа означает "Внимание". Не больше и не меньше.

А что вы в него вкладываете - нас не касается.

Вы даже можете перевёрнутый крест назвать сатанинским, хотя на таком кресте был распят Апостол Петр.

По вере Вашей - да будет Вам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Извините, но эта информация - ложь. За то и минус.

Боюсь быть лжецом..!   И вот ещё из того, что вы ДушелОв, назвали ложью..

Это ваша римско-православная риторика в знаке священиического "благословения" или "внимания" на православной иконе..

А это знак "мудра"  при медитации в буддизме..

Что скажете.. Может то, что нет ничего общего в этих знаках для вызова "кундалини" у Будды и вашего "святого" .. и опять Ашер - лжец..?! Могу ещё продолжить.. если желаете..))

Давайте уж ДушелОв.. обосновывайте свой минус к моему постеру.. и то, что назвали меня лжецом.. Будьте хоть в этом честны до конца.. Тем-более вон и ветка с такой темой появилась.. Видать достали братьев уже некоторые "математики" из-подполья..))

 

Цитата ДушелОв
Жест, изображенный справа означает "Внимание". Не больше и не меньше.

Не буду спорить о точном значении жестов в православии.. все их не изучал, просто как-то полистал "Закон Божий".. А вот жест "раки", в руках ваших священников, с почитаемыми вами мощами - "десницей святого великомученика Георгия Победоносца", и как учит ПЦ - покровителя российского воинства.. известен всем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|19 Сен 2011
1 Цитировать

Крещение это не обряд, это таинство.

Как у православных, так и у некоторых протестантов.

Детей в церкви не крестим, но и в традиционных церквях это делать не запрещаем.

Вырастет ребёнок сам решит, делать ему конфирмацию или нет. То есть утвердить крещение личной верой.

Старожил
+343
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Что скажете.. Может то, что нет ничего общего в этих знаках для вызова "кундалини" у Будды и вашего "святого" .. и опять Ашер - лжец..?! Могу ещё продолжить.. если желаете..))

Про ложь ты сказал.

Приведёные Вами картинки показывают что Вы никогда не были православным, иначе узнали бы на первой Иисуса Христа, а не кокого-то "святого".

А во вторых - мне без разницы каким способом вызывается кундалини в Индии. Иисус там не был.

 

Цитата Asher
Давайте уж ДушелОв.. обосновывайте свой минус к моему постеру.. и то, что назвали меня лжецом.. Будьте хоть в этом честны до конца.

Вот Вам и обоснование.
Удачи в изучении способов вызывания кундалини.

Если что - приходите к нам, изгоним Вашу кундалини.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|20 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
разве в теме не говорится о младенцах без веры? :) И ветхом завете об это четко сказано. Я провожу паралель. И пытаюсь понять вашу "правду".

я думал тема о крещении младенцев..., а не о младенцах без веры.., может вы темы перепутали?

следовательно прежде чем проводить какие то паралели с ВЗ - нужно наверно выявить смысль первого в НЗ и какие к этому требования..

но вас почему то это не интересует, вы просто  пытаетесь пришить к кобыле инородный хвост всеми способами, вместо того, что бы  найти у нее родной, не скрывемый ею

 

Цитата G777
Объясните, раз вы можете, почему в В.З. от детей веры не требовалось для обрезания.

объясняю

.

от новорожденых у евреев младенцев - веры для обрезания не требовалось потому, что обрезание было видимым знаком завета Бога с человеком (не наоборот: человека с Богом) среди необрезаных язычников.

.

"сие будет знамением завета между Мною и вами...Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой."

.

Завет был односторонне-принудительным без выбора человека, он не зависел от веры или еще чего то, только от происхождения от Авраама..! Бог просто поставил ультиматум процитированный выше..

конечно же евреи могои отступить от завета  Бога - но все это навлекало на них наказание при жизни, то в рабство на 400 лет, то в пустыне целое поколение полягло.., то еще что то

.

Богу пришлось поставить избранный им же народ в Аврааме  в Его же жесткие рамки что бы иметь с ними какие то отношения, не зависимо от их веры и выбора, они просто обязаны были исполнять закон

.

но с новым заветом пришел новый договор Бога с человеком, основанный на искреннем сердце с полною верой, основанный на  искуптельной жертве Христа и  крещение в Иисуса Христа - никак не связяно с ВЗ обрезанием младенцев

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|20 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
А в Н.З., хоть условия для крещения детей не описаны, , што то, што требуется от взрослых (вера, исповедание) требует Бог от детей. :))

интересно вы завернули..,  как будто существовало крщение младенцев и взрослых... но вот я такой не хороший, обращаюсь к требованиям для взрослых и не понятно на каком основании приписываю те же требования для младенцев, о которых видимо не сказано ничего потому, что было само собой разумеющимся...

.

с таким подхом можно доказывать НЗ крещение животных и еще невесть кого..  мол

А в Н.З., хоть условия для крещения животных не описаны, , што то, што требуется от людей (вера, исповедание) требует Бог от животных. :))

.

не ужели трудно понять что требования для спасения и крещения - ко всем людям одинаковы в Писании? и если из контекста ясно что для этого требуется осознание и вера - то совершенно понятно кто может а кто не может совершить онные?

 

Цитата G777
Для меня важнее дети. Об их же крещении речь. А вы почему-то эти вопросы вы обходите.?? :))

а для Бога нет детей и врозлых, мужского пола или женского , иудеев или язычников - для Него все важны, только нужно уверовать и креститься, а не можешь - подрости...

.

какие вопросы я обхожу стороной?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+706
|20 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Это уже я очень давно заметил.. Этот брат или и вправду делает вид.. Или, все понимает и воспринимает в каком-то искажённо-искривлённом виде.. Во мне лично видит ужасного ненависника и врага ПЦ.. лжеца и Бог ещё знает кого.. Ппотом начинает обзывать, вытягивать на конфликт, жаловаться и звать модератора, просить закрить ветку.. ну и т.д.

008 начал и в других ветках форума жаловаться:

Цитата 008
Так дело в том, что один товарищ старается сейчас изо всех сил натравить на меня админа. Выискивает все в моих словах, к чему можно было бы прицепиться. И это он не первый раз делает, замечал неоднократно за ним. Вроде все и не напрямую пишет, и не в открытую... Знаешь, раньше в детстве были среди детворы так называемые подстрекатели? Сами в драку никогда не лезут, не обзываются вроде, но из-за них все и начиналось...
Ашер, может я неправа, но я поняла, что под "одним товарищем" он имеет в виду Вас и сказала ему, что разговор у человека за спиной называется СПЛЕТНЕЙ, так он и там ( кабачок "Ноев ковчег") прикинулся невинной цацей и написал: "Да, это обычная клевета..."  Вот такой морально-этичный уровень у "этого товарища".  В теме надо обсуждать доктринальные отклонения от истины, а он постоянно перевоходит на личности.  Я написала ЖАЛОБУ на него, потому что наблюдать это уже стало просто невозможно. Противно!
А Вам спасибо за информацию относительно семейства Нимрода.  Очень интересно.
Удален
G777
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
я думал тема о крещении младенцев..., а не о младенцах без веры.., может вы темы перепутали?

 

Вы не крестите детей, потому што по вашему у них должна быть вера, -  или я напутал.??

Кажется просто вы не видите, што у первых христиан был только В.З. и может не в ваших интересах об этом думать. Ведь может оказаться, што в вопросе веры вы неуч... Потому што не обладаете полнотой познания, - но учите. А признать свои прежние ошибочные воззрения, щедро посеянные в чужие души, не всем легко. :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
интересно вы завернули..,  как будто существовало крщение младенцев и взрослых... но вот я такой не хороший, обращаюсь к требованиям для взрослых и не понятно на каком основании приписываю те же требования для младенцев, о которых видимо не сказано ничего потому, что было само собой разумеющимся...

вот именно. Не понятно на каком основании. :)) Разумеющимся "само собой" для вас. :)

- Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.Иоан. 3:5

Это слова Христа старцу Никодиму. И как само собой разумеется што от воды и Духа нужно родится старцам. То есть если по вашему рассуждать. :)

 

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата romirezz
от новорожденых у евреев младенцев - веры для обрезания не требовалось потому, что обрезание было видимым знаком завета Бога с человеком (не наоборот: человека с Богом) среди необрезаных язычников.

"видимым знаком".?? - они ш не ходили нагими. :))

Писание называет это другими словами " знамение" между младенцем и Богом.Быт. 17:11 обрезывайте крайнююплоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Тото. :)

 

 

всем здравствовать.G777
Удален
008
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
от новорожденых у евреев младенцев - веры для обрезания не требовалось потому, что обрезание было видимым знаком завета Бога с человеком (не наоборот: человека с Богом) среди необрезаных язычников.

А крещение разве - не видимый знак? )

 

Цитата romirezz
Завет был односторонне-принудительным без выбора человека, он не зависел от веры или еще чего то, только от происхождения от Авраама..! Бог просто поставил ультиматум процитированный выше..

Неправда. Еврейскую религию имели право принимать по доброй воле и другие народы.

 

Цитата romirezz
но с новым заветом пришел новый договор Бога с человеком, основанный на искреннем сердце с полною верой, основанный на искуптельной жертве Христа и крещение в Иисуса Христа - никак не связяно с ВЗ обрезанием младенцев

Значит, вы отрицаете слова апостола о связи обрезания и крещения? -

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:11,12)

 

Цитата romirezz
как будто существовало крщение младенцев и взрослых...

Так ведь в том-то и дело, что оно было! ))))

 

Цитата romirezz
с таким подхом можно доказывать НЗ крещение животных и еще невесть кого.. мол

или то, что христианам запрещено приводить своих детей ко Христу ))))

 

Цитата romirezz
не ужели трудно понять что требования для спасения и крещения - ко всем людям одинаковы в Писании? и если из контекста ясно что для этого требуется осознание и вера - то совершенно понятно кто может а кто не может совершить онные?

И благодаря таким "контекстам" вы ведете на форуме споры не только с нами, но и по другим христианским вопросам с разными конфессиями?...

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|20 Сен 2011
4 Цитировать

Цитата romirezz
не ужели трудно понять что требования для спасения и крещения - ко всем людям одинаковы в Писании? и если из контекста ясно что для этого требуется осознание и вера - то совершенно понятно кто может а кто не может совершить онные?

я уже говорил, што у вас контекст несколько разбросанных стихов, - а контекстом должно быть всё писание. :)

*

Быт. 17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет(!) Мой.

Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием(!) Христовым;

Вам этот контекст говорит што-то.?? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
какие вопросы я обхожу стороной?

Да странно мне, што у вас взрослые "обрезание Христово" имеют, а младенцы остаются без "обрезания Христова".

Обрезание детей было образом (прообразом) обрезания Христова.

1Кор. 10:11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Евр. 9:23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
хоть условия для крещения животных не описаны,

животные ш не по образу и подобию Божию, эк вы хватили через край. :))

Иов. 26:13 От духа Его--великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона.
Иов. 31:15 Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?

Так почему, создавший нас Бог и образовавший в утробе, не дал нам в младенчестве органа веры,- то есть это по вашему "младенец не верит и не может сознавать". :))

Лук. 1:41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
Лук. 1:44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.

Но вы же снова будете спорить што взыграние младенца описано только один раз, и значит... ;))

Читайте Иова дорогой, и помните Бог творит нас в утробе без недостатков и изъянов. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Про ложь ты сказал.

Ну во-первых не тыкайте мне.. свиней с вами я к счастью не пас..! А во-вторых.. мне не важно кто там нарисован.. Могу сказать уверенно, что те кто рисовали якобы Иисуса, никогда его не видели и не знали.. Потому он у вас на всех ваших иконах с различными лицами и одеянием..

А ещё во-третих.. эти художники были как правило монахи, которые занимались бог знает чем.. и в том числе оккультизмом и медитациями.. и явно имели тесную связь с учением Сиддхартха Гаутама..

Все христиане, кроме ПЦ, признают, что монашество - рассадник ересей и лжеучений.. А тем-более.. эти грамотеи, так-же как и изображения Христа.. ещё и переводили-переписывали и как хотели, ранние послания Отцов церкви.. И ещё хранили в своих монастырях множество различной религиозной литературы, изобретённой в этих-же темных куллуарах, что вы сейчас считаете истинней Господнего Слова потому, что порой действительно содержат человеческую мудрость.. и ещё потому "..что так сказали ваши святые затворники".. которые в большинсве своем и были из этих монахов..

И это не знание Ашера.. нет..! Это знали ещё первые Отцы церкви.. почему и не допускали этих монахов на первые Соборы (изучайте историю).. Пока конечно имп. Ирина для легитимности созваного ею Собора, не допустила на него этих монахов.. До этого-то в Церкви Христовой ещё сохранялось здравое учение, а когда вошли эти затворники-богомазы, фетишисты и некроманты в Святой Собор и в Церковь Христову.. то и покатилась Церковь в Тартарары.. что и имеем сегодня.. Учите историю брат..!

 

Цитата ДушелОв
А во вторых - мне без разницы каким способом вызывается кундалини в Индии. Иисус там не был.

При чем здесь был или не был..? Не об этом речь..! Я говорю об изображениях ваших художников, и использовании ими этих языческих жестов в своем веровании или медитации.. или Бог его знает в чем ещё.. Что к личности Иисуса ничего общего не имеют..

Будьте благословенны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Ашер, может я неправа, но я поняла, что под "одним товарищем" он имеет в виду Вас и сказала ему, что разговор у человека за спиной называется СПЛЕТНЕЙ, так он и там ( кабачок "Ноев ковчег") прикинулся невинной цацей и написал: "Да, это обычная клевета..."

Мне это знакомо.. Вполне, насколько я знаю православие, в их духе, что является даже на самом высоком ихнем священническом уровне, всеобще принятой нормой.. Жаловаться и обвинять, притягивать факты за уши и т.д. вполне в их стиле.. Но ещё видать он считает, что это именно я на него жалуюсь.. Наверное сравнивая меня с самим собой, что ещё писал Ап.Павел - "..крайне неразумно"..

С уважением.

По теме..

Мы все Христовы имеем Библию, и потому все христианские конфессии, основывающие свое учение исключительно на Библии, преподают крещение достигшим сознательного возраста и только через полное погружение в воду. Более того, крещение по-гречески "баптизо" имеет значение "погружать, погребать", и символизирует погребение умершего человека. Именно поэтому символика крещения заключается в подобии смерти и воскресения:
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения" (Рим 6:3-5).

И для этого всего, нужно осознанное понимание и решение, что явно не может быть в крещаемых младенцах..


В ПЦ учение о крещении младенцев - это попытка христианизировать иудейский обряд обрезания. Что не имеет никакого отношения к Новому Завету нашего Господа..
Благословений!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата G777
Вы не крестите детей, потому што по вашему у них должна быть вера, - или я напутал.??

я не признаю крещение младенцев исходя из смысла крещения в Иисуса Христа, а осознание и вера, без которой нельзя угодить Богу  - это следствие первопричны, то есть этого самого смысла который цитировал в  Рм.6

.

а вы крестите младенцев, потому что вам так сказал батюшка и вы теперь пытаесь пришить его как то к Апостольскому учению?

 

 

Цитата G777
Кажется просто вы не видите, што у первых христиан был только В.З. и может не в ваших интересах об этом думать.

 

я понимаю что не в ваших интересах видеть что у  первых христиан был Дух Божий, апостолы передавшие учение  Христа  пасторам и учителям..., что бы во всех общинах была здравая христианская духовная пища

 

 

Цитата G777
Ведь может оказаться, што в вопросе веры вы неуч... Потому што не обладаете полнотой познания, - но учите.

эта реплика относится к апостолам, а не ко мне.. я ничему не учу, а только перенаравляю ваш взгляд на то,  чему они учили и задаю по их учению ворпросы.., но я помнию что не ваших интересах это видеть..

ведь что бы пришить кобыле хвост - вам нужно перевести стрелки с завета на завет,  с понятия на понятие

 

 

Цитата G777
А признать свои прежние ошибочные воззрения, щедро посеянные в чужие души, не всем легко. :))

 

вы тому прекрасный пример.. к сожалению..

 

 

Цитата G777
вот именно. Не понятно на каком основании. :))

 

что  же вам не понятно, когда для крещения младенцев -  нет основания, что бы мне на несуществующем основании делить смысл крещения в И.Х на взорослых и младенцев

 

 

Цитата G777
Это слова Христа старцу Никодиму. И как само собой разумеется што от воды и Духа нужно родится старцам. То есть если по вашему рассуждать. :)

 

что значит по моему? что у вас за тенденция то слова апостолов то Христа - мне приписывать?

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|20 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Это ваши священники с явным бесовским фетишом.. Эта рука с сатанинским "благословением" стоит, если вы заметили, на языках пламени.. А вот вам сравнение - Правда один в один..?
И что я солгал здесь..?!

Сами сказали.

Привели два одинаковых рисунка и что-то еще пытаетесь придумать к ним. Посмотрите на расположение пальцев вначале, а потом посмотрите, как складывают пальцы на настоящем сатанинском знаке.

Все-таки вы сами подтверждаете мои слова, что вы постоянно обвиняете православие в сатанизме, приписывая нам бесов (((

А Будду со свастикой не вы, сами случайно намалевали? Вот крест тоже можно к язычеству приплести при большом желании.
Широко использовали кресты древние египтяне. Там существовал крест с кольцом, анх.

В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес.

В Ассирии крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп), был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.

Так что вперед, Ашер, разоблачайте христианство в идолопоклонничестве!

 

 

Цитата Asher
А тем-более.. эти грамотеи, так-же как и изображения Христа.. ещё и переводили-переписывали и как хотели, ранние послания Отцов церкви.. И ещё хранили в своих монастырях множество различной религиозной литературы, изобретённой в этих-же темных куллуарах,
Цитата Asher
Все христиане, кроме ПЦ, признают, что монашество - рассадник ересей и лжеучений..
Цитата Asher
А ещё во-третих.. эти художники были как правило монахи, которые занимались бог знает чем.. и в том числе оккультизмом и медитациями.. и явно имели тесную связь с учением Сиддхартха Гаутама..
Цитата Asher
Мне это знакомо.. Вполне, насколько я знаю православие, в их духе, что является даже на самом высоком ихнем священническом уровне, всеобще принятой нормой.. Жаловаться и обвинять, притягивать факты за уши и т.д. вполне в их стиле..

И опять клевеще на нас. Совсем стыд потеряли!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|20 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
а вы крестите младенцев, потому что вам так сказал батюшка и вы теперь пытаесь пришить его как то к Апостольскому учению?

Не как батюшка, а как есть то в Церкви Христовой испокон веков с ее основания. Если вы не в этой Церкви, то конечно, откуда вам и знать это?

 

Цитата romirezz
я понимаю что не в ваших интересах видеть что у первых христиан был Дух Божий, апостолы передавшие учение Христа пасторам и учителям...

Где у вас то, что вам передали первые пастора и учителя? Книги Нового Завета и то на наших соборах утверждены. А где ваша церковь?

 

 

Цитата romirezz
что же вам не понятно, когда для крещения младенцев - нет основания, что бы мне на несуществующем основании делить смысл крещения в И.Х на взорослых и младенцев

Как это нет основания, если вам приводили множество примеров из той же Библии. Не говорю уже о том, как это было в истории Церкви. Могу еще один стих привести -

Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деян.2:39)

А вы это обетование отвергаете. Что ж, остается только пожалеть детей ваших...

 

 

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата G777
"видимым знаком".?? - они ш не ходили нагими. :)) Писание называет это другими словами " знамение"

знамение и есть видимый знак

 

 

Цитата G777
" знамение" между младенцем и Богом.Быт. 17:11 обрезывайте крайнююплоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Тото. :)

 

вы даже прочитать не можете между кем завет с чьей стороны

 

 

Цитата 008
А крещение разве - не видимый знак? )

 

видимый - только знак чего?

 

 

Цитата 008
Неправда. Еврейскую религию имели право принимать по доброй воле и другие народы.

 

а евреи могли отречься от своей религии по доброй воле без последствий?

 

 

Цитата 008
Значит, вы отрицаете слова апостола о связи обрезания и крещения? -В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти

когда я привел слова Павла об обрезании и необрезании, которое тут пытались выдать за крещение и я сказал перевсти их в плоскость крещения - вы что сказали?

.

по этому давайте не путать  духовное  с плотским

связи ВЗ обрезания и НЗ крещения по смыслу -  никакого нет!

есть только  физический прообраз первого в  совлечении крайней плоти, в знамение/знак завета Бога с евреем -  с духовным прообразом совлечением  греховной плоти, то есть греховных желаний и греховной жизни дабы почитать себя мертвыми для греха но живыми для Бога... что никак не проявляется в жизни крещеных  у вас младенцев, оно и понятно..

 

 

Цитата 008
Так ведь в том-то и дело, что оно было! ))))

 

никто ж не спорит.. невежества и ересей хватало уже при жизни апостолов, но уверяю вас, за 2 тыс. лет они истинной от этого не стали.., крещение в действии (Деяния) и по учению Рм. Кол. Евр. - прекрасно показано в Писании и места младенцам там нет как осознание и веры у них

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|20 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
видимый - только знак чего?

Знак вступления в избранный народ Божий.

 

Цитата romirezz
а евреи могли отречься от своей религии по доброй воле без последствий?

Земные последствия ничто по-сравнению с тем, какие последствия ожидают его без помощи Божией.

 

Цитата romirezz
когда я привел слова Павла об обрезании и необрезании, которое тут пытались выдать за крещение и я сказал перевсти их в плоскость крещения - вы что сказали?

Тем не менее слово "обрезание" никуда не делось и ничем другим его не заменяли.

 

Цитата romirezz
есть только физический прообраз первого в совлечении крайней плоти, в знамение/знак завета Бога с евреем - с духовным прообразом совлечением греховной плоти, то есть греховных желаний и греховной жизни дабы почитать себя мертвыми для греха но живыми для Бога... что никак не проявляется в жизни крещеных у вас младенцев, оно и понятно..

Ну это вы так считаете, что не проявляется...

 

Цитата romirezz
крещение в действии (Деяния) и по учению Рм. Кол. Евр. - прекрасно показано в Писании и места младенцам там нет как осознание и веры у них

Пока что в этой теме никто "прекрасно" это не показал и не доказал )

Большинство приведенных ссылок говорят об обратном, не говоря уже о том, как это было на практике в ранней Церкви...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы