Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата сонце

после етой молитвы несходит Дух святой, как после такого крищения

Святой: Нет, не сходит. Дух Святой сходит, когда следуют воле БОГА! А когда её нарушают Он не сходит. Тогда другой дух может прийти. И в этом ужас и мерзость "красивой религиозности" имеющей вид благочестия НО НЕ СИЛЫ ЕГО!

Цитата Жена Казанского

Так Иисус Христос Бог что ли???

Святой: КОНЕЧНО! Иисус Христос БОГ! (Рим 9:5; и множество других мест писания об этом).

А вам что не нравится то что ЗАПОВЕДАЛ ХРИСТОС? ТО ЧЕМУ УЧИЛИ АПОСТОЛЫ? Они учили о крещении В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ! Не нравится претензии ИМ.

Советую следовать их учению, тогда будете в мире с Богом гарантированно.

2-е Тимофею 4
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Цитата Жена Казанского

ТОгда не понятно в чём ваши обряды лучше православных обрядов?

Святой: Речь о том, чтобы обрядом выдуманным НЕ ПОДМЕНЯТЬ ЗАПОВЕДЬ! А когда обряд не подменяет Слово Господа, тогда в этом нет ничего плохого. Не зависимо какой обряд в таком случае.

я
Старожил
+1698
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Священник сказал ...приобщяйтесь к обряду и креститесь....

Ну-да.. ведь это священик сказал.. А Слово Божье для вас - пустой звук..? Так..?

А если священника ваш скажет - топитесь! Что тоже послушаетесь..?!))

 

Но никак не пойму что в этом плохого?

Ну во-первых.. ни крещение в младенчестве.. ни обряды разные.. ни послушание указанию какого-то священника - не спасают от Ада.. И об этом ясно говорит нам Священное Писание..

А что в этом хорошо или плохо, подумайте сами..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Мил человек, моя прихоть только в том, что уменя трое детей. Вот всё что я позволила себе за 38 лет жизни.

В чём же я виновата то?

 

Цитата Святой
! А когда обряд не подменяет Слово Господа, тогда в этом нет ничего плохого. Не зависимо какой обряд в таком случае.

В чём тогда обряд крещения подменяет заповедь иисуса???

 

Цитата Asher
Ну-да.. ведь это священик сказал.. А Слово Божье для вас - пустой звук..? Так..? А если священника ваш скажет - топитесь! Что тоже послушаетесь..?!))

У меня есть желание покрестить троих детей.

И ваша весёлось в этом вопросе меня нисколько не вдохновляет.

Если это и есть христианство то я лучше останусь верующей в душе.

 

Цитата Asher
Ну во-первых.. ни крещение в младенчестве.. ни обряды разные.. ни послушание указанию какого-то священника -

Зачем тогда обсуждаете?

НИ указания какого то священника ни ваши ни чьи то мне не помогут.

ТОгда может оставим тему?

Удален
Олеся
|16 Авг 2011
0 Цитировать
У меня есть желание покрестить троих детей.

вот, дорогие друзья!

Женщина желает покрестить троих детей!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Ну так много же ведь людей было которые духовно обогащали жизнь. Это и Будда и Магомет. И другие люди.

Вот в этом вы абсолютно правы.  Я согласна: Будда и Магомет духовно обогащали жизнь

А кто из них духовно обогатил смерть?

В том смысле, в котором написал брат:

 

Цитата Asher
Ну во-первых.. ни крещение в младенчестве.. ни обряды разные.. ни послушание указанию какого-то священника - не спасают от Ада..

Вот вы и я однажды умрем и явимся перед Богом?  И вы, и я - люди грешные.  Или нет?  Что мы с вами Ему предъявим, чтобы не отправиться прямым путем в ад?

Жена Казанского, я вам честно скажу, если на Суде Бога за один единственный грех наказание - духовная смерть в аду, то мне в свое оправдание сказать будет нечего.  И делами добрыми мы с вами не спасемся, потому что сказано, что для Бога даже "вся наша ПРАВЕДНОСТЬ, как запачканая одежда"

Знаете, что лично я покажу Богу?  Его собственные слова в Библии:

К Римлянам, глава 6

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Допустим, Он меня спросит: "А как ее получить эту самую "жизнь вечную во Христе Иисусе"?  

А я Ему опять слова из Библии.  Это слова Самого Христа, а не мои:

От Иоанна, глава 3

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

И как "родиться свыше"?

От Иоанна, глава 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Жена Казанского, вы видите, кто есть Иисус?  Он есть ЖИЗНЬ.  Что я сделала, чтобы иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?  Я пришла к Тому, Кто есть ЖИЗНЬ.  И я Ему просто сказала, что я грешная и что без Его помощи у меня нет шансов попасть в Царство.  Что я очень нуждаюсь в Нем.

Старожил
+706
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Я даже сейчас пишу и плачу.  Потому что вся моя надежда на Него.  Он умер за меня на кресте.  Если бы не это, то все - капец.  Может ли Он мне отказать?  НЕТ, НЕ МОЖЕТ!  Потому что сказано:

К Римлянам, глава 10

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

А я исповедую ИИСУСА  ХРИСТА своим Богом и Спасителем.  Все.

Теперь смотрите.  Я все сделала по Слову Самого Бога.  Как Он мне откажет?

А что смогут сказать крещеные в детстве?  Они приходили к Богу с покаянием, они омывали грехи, они исповедовали Христа своим Богом?  Нет, они НИЧЕГО из этого не сделали.  У них есть гарантия, что они спасены?  Спросите православных об этом и они скажут: "Нет"  Они даже больше говорят, что протестанты ГОРДЫЕ, потому что уверены в своем спасении.  А мы не гордые, мы просто ВЕРИМ СЛОВУ БОГА и потому мы - ВЕРУЮЩИЕ.

Вот такая картина маслом, как говорится.

Удален
Жена
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я согласна: Будда и Магомет духовно обогащали жизнь

Ребята, поделите пожалуйста - чем духовно обогатил жизнь Будда? Ну и Магомед тоже?

Я просто, в свое время, так наглоталась этого духовного "богатства", что потом дооолго не могла откашляться. Если бы не Христос, вместе с этим багажем отправилась бы на самое дно!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Ну и зачем они нам опять нужны, если у нас есть Христос?   Может Будда и Магомет улучшили мораль, потому что язычники не приносят теперь человеческие жертвы, нет храмов с жрицами любви и т.д., как это было когда-то.  Но ведь Будда и Магомет не спасают.  Так зачем на них тратить свое время?

Старожил
+307
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я даже сейчас пишу и плачу.  Потому что вся моя надежда на Него

Ваш рассказ меня очень затронул.

Да , наверное всё так.

Но возник вопрос....

Вы ничего не рассказали о крещении, когда повествовали о своих духовных исканиях.

НО в конце своего повествования добавили...... А что смогут сказать крещеные в детстве? ......

А далее пошло несколько обвинений других верующих.

Но филадельфия! Вы так хорошо  всё рассказали, так затронули сердце, но зачем эта последняя ложка дёгтя была?

Ведь мы, сочувствующие в душе, смотрим не только на красоту ваших доводов и слов но ещё и на то как вы обращаетесь с другими людьми особенно по вере.

Ведь этож так явно со стороны видно.

---

Всё таки пойду в православный храм.

Если Иисус Христос Бог, то всё может. И о детях может позаботиться.

А если не Бог то в принципе хуже не будет в таком случае.

---

Поймите правильно. Может я ищу выгоды конечно из этого всего действа.

Может это не очень хорошо.

А куда мне ещё обращаться как не к вышней инстанции?

Уж не обессудьте.

Старожил
+1698
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Если это и есть христианство то я лучше останусь верующей в душе.

Веруют в душе почти пять миллиардов на земле.. но это не спасает их от Ада..))

 

Зачем тогда обсуждаете? НИ указания какого то священника ни ваши ни чьи то мне не помогут.

Простите.. но я и не собираюсь вас переубеждать.. Просто теперь вы ответственны в том, что знаете.. вам же я сказал Христову Истину - спасает только Евангелие, принятое осмысленной верой.. а не ваши крещения ещё  ничего несображающих младенцев.. Куда вы хоть детей подставляете..?! Не думали..?

 

ТОгда может оставим тему?

Мне уже такое говорили.. вроде как казанский.. Надеюсь он дров сухих, для меня уже заготовил достаточно..? Хоть мучиться долго не буду..

А серьёзно, то это.. вы как-то, вроде не в том амплуа, чтобы указывать, что мне делать.. Да и вы даже.. не автор ветки..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жена
|16 Авг 2011
1 Цитировать

я понимаю, что так легче

на всякий случай, а вдруг

но разве это не лень в нас говорит - трудно докопаться самому до истины, есть умнее меня, они мне скажут что делать

разве это не страх  - а вдруг Бог не благословит и жизнь дитяти не сложиться

это суеверие, не вера

и это то, что будет посеяно и в ваших детей

очередная порция суеверия,

суета

неужели вам достаточно такого Бога?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+307
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Веруют в душе почти пять миллиардов на земле.. но это не спасает их от Ада..))

Пять миллиардов верующих в душе, вас, христиан в ад не отсылают во всяком случае.

 

Цитата Asher
а не ваши крещения ещё  ничего несображающих младенцев.. Куда вы хоть детей подставляете..?! Не думали..?

Это не мои крещения а ваши.

Ведь это христиане всем на каждом углу говорят...веруй, крестись и так далее????

Вот я и хочу  последоватьвашему совету.

ТОлько почему то встретила непонимание. И ощущение не очень приятное.

ТОт же священник неприменул предупредить меня адом как и вы. Как буд то я знаю что такое ад.

Прямо такие вежливые все. Предусмотрительные.

---

А куда я детей подставляю?

ПОнятия не имею. Но думаю не на плохое дело.

А если иисус не бог так ничего плохого не будет в том.

Если же вы не обманываете так думаю что Бог поймёт наверняка меня.

---

 

Цитата Жена
неужели вам достаточно такого Бога?

А можно я начну хотя бы с такого бога???

Удален
Олеся
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Пять миллиардов верующих в душе, вас, христиан в ад не отсылают во всяком случае.

+1000

Жена Казанского, я тя уважаю!

привет казани!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
Дух Святой подаётся через миропомазание? т.е. рукоположение епископа - освящение только им (епископом) елея - миропомазание младенца- принятие Духа Святого?

Да. Если хочешь, могу поподробнее.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что смогут сказать крещеные в детстве? Они приходили к Богу с покаянием, они омывали грехи, они исповедовали Христа своим Богом? Нет, они НИЧЕГО из этого не сделали. У них есть гарантия, что они спасены?

Смешные вы, Филадельфия. У нас дети уже с семи лет исповедуются. Моя дочь - в шесть, так как не терпелось тоже свои повседневные грехи исповедовать, как и взрослые. В шесть лет она знала, Кому исповедуются и зачем.

И было как-то раз, что дочка горько плакала маленькой, боясь, что Господь не возьмет ее в рай за какое-то ее согрешение ))

А вы говорите, что дети не могут исповедовать Господа. Библию хоть читаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|16 Авг 2011
1 Цитировать

008, о чем с вами говорить, если вы взрослый дядя не понимаете разницу между исповедью грехов и покаянием.  И если вы этого не понимаете, то как могут знать ваши дети?

Это первое.  Второе.  Я сама была крещена в детстве и много лет была православной.  Знаю я, какая там исповедь.  Не Богу, а человеку: "Грешна батюшка"  А в чем грешна понятия никакого.  Да и очередь напирает сзади, потому что без исповеди нет причастия.

Так шо нэ трэба нас дурыть.

Старожил
+706
|16 Авг 2011
1 Цитировать

008, а вот скажите, для чего православные 19-го января купаются в проруби?  Это типа крещения ежегодного, что ли?  В мое время такого не было, поэтому я спрашиваю.

В мое время мы только воду святую брали.  Я все брызгала от нечистых духов.  И себя тоже поливала. Это было.

Удален
008
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, о чем с вами говорить, если вы взрослый дядя не понимаете разницу между исповедью грехов и покаянием. И если вы этого не понимаете, то как могут знать ваши дети?

Это вы не поняли то, что я написал. Исповедь грехов - это тоже покаяние. И если ребенок, как у нас, с пеленок при церкви, то в чем ему каяться во взрослом состоянии? Чтобы принять Христа, Которого он якобы не знал? Не смшите!

 

Цитата Philadelfia
Это первое. Второе. Я сама была крещена в детстве и много лет была православной. Знаю я, какая там исповедь. Не Богу, а человеку: "Грешна батюшка" А в чем грешна понятия никакого.

Вы пишете так, потому что никогда не были настоящей православной. Чтобы очередь не напирала, надо ходить на вечернюю службу или на службу среди недели, чтобы спокойно исповедаться.

И ваше "грешна, батюшка" и "в чем грешна" тоже из области  вашей фантазии. Если бы вы прочитали хоть одну православную книжку о том, как надо готовиться к исповеди, то не написали бы этого...

 

Цитата Philadelfia
Так шо нэ трэба нас дурыть.

Вы сами себя выставляете с головой (пожалею говорить какой) своими постами )))

 

Цитата Philadelfia
008, а вот скажите, для чего православные 19-го января купаются в проруби? Это типа крещения ежегодного, что ли? В мое время такого не было, поэтому я спрашиваю.

19 января Церковь торжественно вспоминает событие из жизни Спасителя - Его крещение в водах Иордана. Поэтому в этот день идет освящение воды. О ее свойствах, думаю, вы знаете.

Чисто человеческое желание, окунуться целиком в освященные воды. Обязаловки нет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+19
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте!

 

Цитата Святой
Тогда это и будет настоящим крещением

"Настоящесть" или "ненастоящесть" крещения определяется не последовательностью того как я совершил крещение. О Коринфянах которые скорее всего были крещены (основываясь на 10:1-4 и наставлены Павлом ). Сам же апостол и говорит "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога".

Те Коринфяне, о которых Павел написал что они не знают Бога так сказано наверное потому что Павел (а может ещё кто в его отсутствие) неправильно покрестил

 

Цитата Святой
Саул оправдывался перед Самуилом за то, что сделал не так как ему было сказано сделать. И как Бог к этому отнёсся. Непослушание=идолопоклонству; а СВОЕВОЛИЕ= колдовству (волшебству)!

совершенно неравноценные сравнения. Погружение в воду деией=непослушание=идолопоклонство, это же вы называете своеволием и приравниваете к колдовству.

Бесталковые выводы: если в семье у вас (пра-пра ваши) был хоть один православный, то вы потомок идолопоклонника-колдуна. И не понятно совсем, как тогда от чего-то богопротивного появилось что-то богопочитающее.

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Мил человек, моя прихоть только в том, что уменя трое детей.

И это значит, что можно нарушать волю Бога и крестить по своему? Или нет?

 

В чём тогда обряд крещения подменяет заповедь иисуса???

Вы читаете посты? Уже обьяснили вам в чём.

 

У меня есть желание покрестить троих детей.

А некоторых есть желание сводить детей к Кашпировскому.

Благими желаниями дорога в ад выстелена.

Свои желания надо подчинить Господу. Или нет? Или делать СВОЕВОЛЬНО не смотря на заповеди? Боже, воля пусть будет Твоя, а Маруся пусть будет МОЯ!

Зачем вы хотите крестить детей? И у кого? Не у Того ли кто крещение и ПОСТАНОВИЛ? Бог то есть! Он не благословит, то что вопреки воле Его делают!

я
Удален
Жена
|16 Авг 2011
0 Цитировать
А можно я начну хотя бы с такого бога???

А вот о том, что вы возможно только начинаете свой путь с Богом, я и не подумала. По привычке, проекция на Казанского, извиняюсь.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Он не благословит, то что вопреки воле Его делают!

Вот и не несите ересь, не мешайте детям к Богу приходить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Если это и есть христианство то я лучше останусь верующей в душе.

Тогда вам Слово: 1.-- 22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.(Иакова 1)

2.-- 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?......................17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

 

НИ указания какого то священника ни ваши ни чьи то мне не помогут.

А указания Бога КАК?  Написано о крещении СОЗНАТЕЛЬНОМ? ..........Если нарушать Его волю, то НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ!

 

Цитата Ильнапа
"Настоящесть" или "ненастоящесть" крещения определяется не последовательностью того как я совершил крещение. О Коринфянах которые скорее всего были крещены (основываясь на 10:1-4 и наставлены Павлом ). Сам же апостол и говорит "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога". Те Коринфяне, о которых Павел написал что они не знают Бога так сказано наверное потому что Павел (а может ещё кто в его отсутствие) неправильно покрестил

Вы не привели аргумента о крещеии младенцев, зачем же пустословить.

 

Цитата Ильнапа
совершенно неравноценные сравнения. Погружение в воду деией=непослушание=идолопоклонство, это же вы называете своеволием и приравниваете к колдовству.

Правильное у меня было сравнение. Своеволие= волшебству. Это в Библии так сказано, Самуил Саулу это сказал за Его Своеволие в деле Божьем.

Божье постановление о крещении - СОЗНАТЕЛЬНОЕ КРЕЩЕНИЕ ПО ВЕРЕ, ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ! Это по Писанию. Нарушать это, это своеволие. Грех.

я
Удален
Жена
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Вы только с Бога начните!(умоляюще)

С Его Воли, с Его наставлений, примеров!

Жалко если душа заплутает!

Знаете что, вы не против если я буду молиться за вас?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вот и не несите ересь, не мешайте детям к Богу приходить...

Я не несу ересь. И детям к Богу не мешаю приходить. Не клевещите.

Это вы ересь несёте вводя в заблуждение, и тем уводя от отношений с Богом.

я
Удален
008
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я не несу ересь. И детям к Богу не мешаю приходить.

Самую настоящую несете, утверждаете совсем не те положения, какие были и есть в Церкви Христовой.

Две тысячи лет Церковь стоит на крещенных младенцах, но вы этого не хотите видеть...

 

Цитата Святой
Вы не привели аргумента о крещеии младенцев, зачем же пустословить.

Вы по обратному тоже ни одного аргумента не предоставили...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Самую настоящую несете, утверждаете совсем не те положения, какие были и есть в Церкви Христовой.

Это неправда. Докажите это, чтобы и другие увидели.

Я говорил по писанию

 

Цитата 008
Две тысячи лет Церковь стоит на крещенных младенцах,

Ложь. Покжите это в писании, учении Христа, апостолов?

 

Цитата 008
Вы по обратному тоже ни одного аргумента не предоставили...

Представил. И вы это отлично знаете, но так говорите, чтобы привлечь к своей деноминации душу интересующуюся, и ещё не утверждённую в истине. Расчитываете на то, что она не читала нашей переписки (скорее всего).

я
Удален
008
|16 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил по писанию

А я говорю от лица Церкви, в которой это есть )))

 

Цитата Святой
Покжите это в писании, учении Христа, апостолов?

Смотрите, как есть это в Церкви. Думаю, там, где вы живете, тоже есть православный храм, где все можно увидеть и узнать.

 

Цитата Святой
Представил. И вы это отлично знаете, но так говорите, чтобы привлечь к своей деноминации душу интересующуюся, и ещё не утверждённую в истине. Расчитываете на то, что она не читала нашей переписки (скорее всего).

Я никого не привлекаю. Привлекает Бог...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А я говорю от лица Церкви, в которой это есть )))

А я от Слова Господа, которое ИСТИНА! И Которое будет судить мир! По писанию.

Церьков была и есть. И это все уверовавшие в Слово, Христа, покаявшиеся и живущие Им. И называется Она -ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА. А не православная Церковь.

 

Цитата 008
Смотрите, как есть это в Церкви. Думаю, там, где вы живете, тоже есть православный храм, где все можно увидеть и узнать.

Вы не ответили. В писании покажите! Пусть прочитают другие! Иначе вы ПУСТОСЛОВ.

 

Цитата 008
Я никого не привлекаю. Привлекает Бог...

Я говорил о том что делает человек. А Бог Он всегда К СЛОВУ Своему привлекает. А дьявол наоборот, уводит от Слова Божьего.

я
Удален
008
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили. В писании покажите! Пусть прочитают другие! Иначе вы ПУСТОСЛОВ.

Почему я должен под вашу дудку плясать? В каком Писании - Ветхом Завете??? )))

 

Цитата Святой
А дьявол наоборот, уводит от Слова Божьего.

Что вы и делаете, соблазняя людей вашим лжеучением...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы