Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
И я и Душелов неоднократно спрашиваем вас, откуда вы взяли этот термин "сознательный возраст

Я многократно вам ответил, что из ПИСАНИЯ, и доказал это местами писания. А вы притворяетесь не читавшим.

 

Цитата 008
Что за выдумки? Вы так и не отвечаете...

Вы нагло говорите неправду. За этим не Бог стоит!

я
Удален
008
|20 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, ладно, отвечу... Римлянам 13:13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Хорошо, понял. Конечно, чтобы спастись, недостаточно происходить из семьи верующих или быть крещенным в детстве. Но точно также, как и приняв Христа и крестившись во взрослом состоянии. Сами знаете, сколько людей отпадших после этого, а сколько не соблюдающих христианские заповеди, хотя и считающих себя верующими.

Да и мы с вами разве не грешим каждодневно? Так что здесь 50 на 50.

Но тогда можно спросить, какая разница, когда мы крестимся, в раннем возрасте или взрослыми?

Разница огромнейшая. У большинства протестантов крещение- бессмысленный обряд. Для меня было бы достаточно просто принять то, что есть Бог и все.

Но если мы принимаем крещение, как Таинство Божие, при котором мы рождаемся в новое творение во Христе и где нам подаются дары Духа Святого и Ангел Хранитель, тогда это совсем другой разговор. Или человек будет без благодати Божией расти или в Теле Христа - Его Церкви.

Есть разница?

 

Цитата Святой
Я многократно вам ответил, что из ПИСАНИЯ, и доказал это местами писания. А вы притворяетесь не читавшим.

На ваши посты отвечено. А вот вы на наши вопросы не реагируете. Вернее реагируете... минусами и обвинениями....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Так это, дорогой, Ашер, от вас зависит, как вы будете растить своего ребенка - в пивнушку вместе ходить или в церковь...

Вот в этом вы правы.. Действительно, как вы воспытаете ребёнка.. как он научится от вас смотря на образ ваших поступков и системы вашего восприятия.. это и будет фундаментальным основанием в дальнейшей его жизни.. И если вы действительно верующий в Иисуса Христа и воспитываете ребёнка в послушании и Страхе Господнем.. то он подрастёт до момента, когда будет осознавать потребность в заключении Завета с Господом через Водное погружение..

Тогда он сам осознанно и серьёзно, и без чей-то помощи, примет решение..   или пойти самостоятельно в пивнушку, или самостоятельно, осознанно и свободно, принять Крещение в смерть и Воскрешение с Иисусом Христом.. А не с каким-то дядькой и тёткой.. порой даже далеко не самых лучших наших родственников или друзей.. И которые автоматически, как роботы, отвечают на вопросы священника, и даже не задумываясь, что же это они это делают.. Типа: - ".. а батюшка же знает.. столы ждут и водка стынет.. Давай уж скорее с этим попик..!"

Поверьте.. это не высасывание из пальца, чтобы оскорбить вас.. да вы если трезвомысленный.. то знаете , что я не лгу.. Это действительные факты, из моего личного наблюдения, того что я слышал и видел на этих обрядах.. Вы же помните.. что опыт познания православие у меня имеется, и довольно-таки не слабый..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Сами знаете, сколько людей отпадших после этого, а сколько не соблюдающих христианские заповеди, хотя и считающих себя верующими.

На Суде каждый самолично даст отчет Господу, за свои дела и поступки, при жизни на Земле..! Отступник, который крестился во взрослом и осознаном возрасте и отпадший.. будет отвечать лично только за себя.. Так написанно в Священном Писании..!

А вот кто-же ответственнен будет за отступника, крещённого в безсмысленном младенческом возрасте..? Кто-же будет давать-то отчет за его отступничество..?! Ведь этот человек, вправе сказать: - ".. я ничего не знаю и не помню.. Уважаемый Господь, я лично не давал Тебе никаких обещаний..!" И он вполне будет прав..!

Но кто-же ответит за то, что было сотворенно.. и практически насильственно над ничего несображающим ребёнком..?! Что может "крестные"..? Или родители..?

Хм-м.. Но если вы знаете Слово Божье.. то родители не несут никакой ответственности за своих взрослых детей и их самостоятельную жизнь.. а тем более, какие-то дядьки с тетками, вообще не имеющих никакого основания быть ответственными за чужих детей.. Пусть они хоть уж со своими управятся..))

 

Цитата 008
Но тогда можно спросить, какая разница, когда мы крестимся, в раннем возрасте или взрослыми?

Уже написал.. В том, что вы самолично будете давать отчет Господу..! Ответственны ли вы за то, что насильственно сотворили с вами - безвольным и ничего не соображающим..?!

 

Цитата 008
У большинства протестантов крещение- бессмысленный обряд.

Вы сами на себе это испытали, или это вам кто-то об этом рассказал..? И в чем по-вашему, он безсмысленный..?! Докажите это на основании Писания.. что он действительно - "бессмысленный"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Но если мы принимаем крещение, как Таинство Божие, при котором мы рождаемся в новое творение во Христе и где нам подаются дары Духа Святого и Ангел Хранитель, тогда это совсем другой разговор. Или человек будет без благодати Божией расти или в Теле Христа - Его Церкви. Есть разница?

Есть.. и огромная..!!!
И разница уже в том, что Господь принимает в Свою Церковь, только тех кто добровольно и осознанно принял Его и решил стать членом Его Тела, через осознанное Водное Крещение в Его смерть и воскресение..

Но уж никак не тех, кого без его ведома и согласия.. насильственно приписали к членам церкви..

Проведя над ним, действительно не Библейский и бес-смысленный обряд..

Весь мой постер основан сугубо на Священном Писании, и том, что нам Господь говорит в нем..!
Могу привести десятки мест из Библии, говорящих об этом..

1. Что должно предшествовать водному крещению? - Деян.2:38

2. Какое условие должно быть соблюдено, чтобы человека можно было крестить в воде? - Деян.8:36-38.

3. Единственное детальное описание новозаветнего водного крещения - Деян.8:36-38

4. Крещение показывает, что человек принял Евангелие - Слово Господне (Деян.2:37, 38, 41; 8:12);

5. Крещение должно следовать только и сразу-же за исповеданием веры в Иисуса Христа (Деян.2:38

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|21 Авг 2011
5 Цитировать

Мир вам. Ув. Asher , а как вы прокоментируете   "...Но уж никак не тех,кого без его ведома и согласия..." -  "Когда же вскормила его пошла с ним в Силом, взяв три тельца и одну ефу муки и мех вина, и пришла в дом Господа в Силом; отрок же был еще дитя." 1-я Цар.гл1.24"  Благослови вас Бог.

Старожил
+307
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Ответственны ли вы за то, что насильственно сотворили с вами - безвольным и ничего не соображающим..?!

Что ж такое страшное сотворили то???

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
На ваши посты отвечено. А вот вы на наши вопросы не реагируете.

Это НЕПРАВДА, вопиющая причём!

 

Что ж такое страшное сотворили то???

То что нарушили заповедь Господа.

я
Удален
Олеся
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ain
"Когда же вскормила его пошла с ним в Силом, взяв три тельца и одну ефу муки и мех вина, и пришла в дом Господа в Силом; отрок же был еще дитя." 1-я Цар.гл1.24" Благослови вас Бог.

это имела я удовольствие общаться с одной старицей, с которй вроде как сходились во всех вопросах понимания, но субботсво и ещё ряд моментов нас ну ники не могли сблизить.

Она соблюдала все еврейские праздники, на балконе делала шалаш и трубила в трубу.

Но я не для смеха, Бог свидетель.

Однажды мы пришли к решению, что б она помолилась по спорным со мной вопросам, искренне вверяя своё духовное видение происходящего после молитвы Ему Одному.

Результат был такой:

она взяла Бибилю и сказала, Господь дал мне ответ: шоб усю!

так что, места из Писанию Ветхого Завета, т.с.шоб усю! -соблюдаются и приводятся как основание теми людьми, кто в это верит.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
То что нарушили заповедь Господа.

Какую?

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Какую?

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать (сначала вера, потом крещение. Пичем крестится должен УВЕРОВАВШИЙ! То есть в сознательном возрасте)и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16).

Как Иисус сказал, так и надо делать.

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
И если вы действительно верующий в Иисуса Христа и воспитываете ребёнка в послушании и Страхе Господнем.. то он подрастёт до момента, когда будет осознавать потребность в заключении Завета с Господом через Водное погружение..

Допустим, дети уже к пчти годам понимают и осознают это. Так что вы их не крестите?

 

Цитата Asher
Это действительные факты, из моего личного наблюдения, того что я слышал и видел на этих обрядах..

Ашер, к чему вы это вообще пишете? Я не понял.

 

Цитата Asher
А вот кто-же ответственнен будет за отступника, крещённого в безсмысленном младенческом возрасте..?

Родители и крестные, которые обязались растить его, как христианина.

 

Цитата Asher
Хм-м.. Но если вы знаете Слово Божье.. то родители не несут никакой ответственности за своих взрослых детей и их самостоятельную жизнь..

А до взрослого состояния тоже не несут?

 

Цитата Asher
а тем более, какие-то дядьки с тетками, вообще не имеющих никакого основания быть ответственными за чужих детей..

Ну о чем вы говорите? Мы ответственны за все наше окружение, обязуясь своим примером показывать, в чем заключается истина, то есть наша вера...

 

Цитата Asher
Вы сами на себе это испытали, или это вам кто-то об этом рассказал..? И в чем по-вашему, он безсмысленный..?! Докажите это на основании Писания.. что он действительно - "бессмысленный"..))

Доказывать я не буду, потому что нечего доказывать. Вы и сами не сможете смысл вашего крещения объяснить...

 

Цитата Asher
Есть.. и огромная..!!! И разница уже в том, что Господь принимает в Свою Церковь, только тех кто добровольно и осознанно принял Его и решил стать членом Его Тела, через осознанное Водное Крещение в Его смерть и воскресение.. Но уж никак не тех, кого без его ведома и согласия.. насильственно приписали к членам церкви.. Проведя над ним, действительно не Библейский и бес-смысленный обряд..

Где вы такое нашли - "только тех кто добровольно и осознанно"?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Допустим, дети уже к пчти годам понимают и осознают это. Так что вы их не крестите?

Кто так делает - НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. Но к пяти годам это ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИЛИ, очень часто это происходит ПОЗЖЕ а не к пяти годам. Но если и случилось бы что к пяти, ТО НАДО КРЕСТИТЬ в таком случае.

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
1. Что должно предшествовать водному крещению? - Деян.2:38 2. Какое условие должно быть соблюдено, чтобы человека можно было крестить в воде? - Деян.8:36-38. 3. Единственное детальное описание новозаветнего водного крещения - Деян.8:36-38 4. Крещение показывает, что человек принял Евангелие - Слово Господне (Деян.2:37, 38, 41; 8:12); 5. Крещение должно следовать только и сразу-же за исповеданием веры в Иисуса Христа (Деян.2:38)

1. Это было сказано евреям, распявшим Христа.

2. Эти стихи тоже подтверждают то, что я написал под п.1 - евнух не каялся. Не в чем ему было...

А какое условие, я так и не понял.

3. Ашер, вы шутите? Какое детальное описание? Несколько поколений людей сотни лет крестились без этого описания так, как было принято в Церкви. Так, как делается это у нас до сих пор.

4. Эти люди вообще не знали о Христе, как Боге и о вере в Него.

5. Здесь ответ на вопрос, что надо делать людям, уверовавшим во Христа.

 

Цитата Святой
Это НЕПРАВДА, вопиющая причём!

Ну тогда ответьте на наш с Душеловом вопрос...

 

Цитата Святой
ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИЛИ, очень часто это происходит ПОЗЖЕ а не к пяти годам

В шесть дети уже в школу идут )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
В шесть дети уже в школу идут )))

Сами? :))

 

Цитата 008
Ну тогда ответьте на наш с Душеловом вопрос...

Я ответил, не говорте неправду.

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Сами? :))

Нет, силком тащут, как бычков )))

А ответа не было.

Если был о сознательном возрасте, то скопируйте еще раз для меня лично, а то я искал, искал, да не нашел...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Нет, силком тащут, как бычков )))

Не утрируйте так.

Если бы не РОДИТЕЛИ, дети не пошли бы в школу сами НИКОГДА! ................Но этот ваш пример не коректен, ибо дети НЕ МЛАДЕНЦЫ.

 

Цитата 008
А ответа не было.

Был.

 

Цитата 008
Если был о сознательном возрасте, то скопируйте еще раз для меня лично, а то я искал, искал, да не нашел..

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать (сначала вера, потом крещение. Пичем крестится должен УВЕРОВАВШИЙ! То есть в сознательном возрасте)и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16).

Как Иисус сказал, так и надо делать.

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Если бы не РОДИТЕЛИ, дети не пошли бы в школу сами НИКОГДА!

И что из этого дальше? )))

 

Цитата Святой
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать (сначала вера, потом крещение. Пичем крестится должен УВЕРОВАВШИЙ! То есть в сознательном возрасте)и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16). Как Иисус сказал, так и надо делать.

А если Евангелие уже проповедано? Куда идти? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
И что из этого дальше? )))

То, что не так дело обстоит с крещением.

 

Цитата 008
А если Евангелие уже проповедано? Куда идти? )

А это к чему?

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
То, что не так дело обстоит с крещением.

У вас, что ли? )))

 

Цитата Святой
А это к чему?

Ну вот вся деревня, например, уверовала. Живут согласно Христовым заповедям и дети с христианским сознанием растут и другого даже представить себе не могут. В чем им каятся и зачем Христа принимать, если они не знают другого - как Его не принять )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
У вас, что ли? )))

У вас.

Крестится может человек ДОБРОВОЛЬНО ВОЗЖЕЛАВШИЙ ЭТОГО! Это не = походу первоклашек в школу

 

Цитата 008
Ну вот вся деревня, например, уверовала. Живут согласно Христовым заповедям и дети с христианским сознанием растут и другого даже представить себе не могут. В чем им каятся и зачем Христа принимать,

Ибо без принятия Христа НЕТ СПАСЕНИЯ! Знать о спасении и СПАСТИСЬ - разные понятия.

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Крестится может человек ДОБРОВОЛЬНО ВОЗЖЕЛАВШИЙ ЭТОГО!

Правильно. Тот, кто о Христе не знал или не был христианином. А дети, выросшие в христианской семье, с пеленок приняли Его, как принимают то, что есть их родители, бабушки и дедушки и т.д.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Правильно. Тот, кто о Христе не знал или не был христианином. А дети, выросшие в христианской семье, с пеленок приняли Его,

:))

НЕ ПРИНЯЛИ! Вот когда ПРИМУТ, тогда после этого МОГУТ КРЕСТИТСЯ!

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
НЕ ПРИНЯЛИ!

Ну, это лично ваши взгляды...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Ув. Asher , а как вы прокоментируете

А чего здесь коментировать.. Анна пообещала Господу отдать ребёнка, если Он снимет с неё проклятие бездетности.. Вот родила.. и отдала в скинию, на попечение Илию..

И к чему это все.. да ещё и ВЗ.. привязать к теме крещения младенцев в ПЦ..?! Что вы этим хотели сказать..??

 

Что ж такое страшное сотворили то???

Подумайте.. почему ведьмы и ведьмаки, если ребёнок приносимый к ним некрещённый, то сразу направляют его на это крещение в ПЦ.. А потом уже после.. принести к ним, захватив с собой ещё и охапку свечей вдобавок..

Думаю нужно - трезво подумать.. Что же такого в этом "крещении" ПЦ, что его так любят служители сатаны..?!

 

Цитата 008
Так что вы их не крестите?

Вы давеча выставляли себя как эсперта-знатока, крещения в протестантов.. И вдруг, задаёте такой элементарный вопрос.. Или это вы опять выдумали..? 

 

Цитата 008
Ашер, к чему вы это вообще пишете? Я не понял.

Пишу о том, в чем и сам участвовал..

 

Цитата 008
крестные, которые обязались растить его, как христианина.

Вас-то хоть эти крестные растили..? Или вы их видели изредка только на свой день рождения..? Ах да.. ещё наверное Колядную кутью им за трешку носили.. Так..?

 

Цитата 008
Доказывать я не буду, потому что нечего доказывать.

Понял - слив.. А в христиан, это называется - лукавство..))

 

Цитата 008
Где вы такое нашли - "только тех кто добровольно и осознанно"?

А что.. в ПЦ, можно и насильственно..? Ах да.. вы же писали, что у вас крестят даже сумашедших..

Да уж..! И о чем здесь тогда говорим с вами..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Вы давеча выставляли себя как эсперта-знатока, крещения в протестантов.. И вдруг, задаёте такой элементарный вопрос.. Или это вы опять выдумали..?

Что вы имели в виду?

 

Цитата Asher
Пишу о том, в чем и сам участвовал..

И что? Вы переходите на дела людей. Разговор же не об этом, кто как грешит. Вы сами безгрешный, что ли? )))

 

Цитата Asher
Вас-то хоть эти крестные растили..? Или вы их видели изредка только на свой день рождения..? Ах да.. ещё наверное Колядную кутью им за трешку носили.. Так..?

Вот зачем этот сарказм? Те, кто за трешку носит, тот и в церковь не ходит...

А насчет крестных - бабушка одна, говорят, вызвалась моей крестной быть, меня тайно крестили. Я думаю, что она молилась всю жизнь за меня. Это сильнее, чем какие-то видимые подарки или что-то другое.

 

Цитата Asher
Понял - слив.. А в христиан, это называется - лукавство..))

Я объяснил, почему так написал. Что за привычка все искажать?

 

Цитата Asher
Да уж..! И о чем здесь тогда говорим с вами..?!

Так кто вас заставляет? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ну, это лично ваши взгляды...

Да нет. Это библейская истина.

 

Цитата Asher
А что.. в ПЦ, можно и насильственно..? Ах да.. вы же писали, что у вас крестят даже сумашедших.. Да уж..! И о чем здесь тогда говорим с вами..?!

Да уж! действительно!

я
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Да нет. Это библейская истина.

Да нет. Это ваше лжеучение...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
1. Это было сказано евреям, распявшим Христа. 2. Эти стихи тоже подтверждают то, что я написал под п.1

Так может и Евангелие, написанно только евреям..?!

 

Цитата 008
Какое детальное описание?

Того.. как крестили ученики Христа..

 

Цитата 008
Несколько поколений людей сотни лет крестились без этого описания так, как было принято в Церкви.

В какой церкви..?! В ПЦ, что-ли..? Так в ней.. много чего делалось и делается, без всякого описания..

Так, что нет ничего удивительного.. одним больше или одни меньше..))

 

Цитата 008
Эти люди вообще не знали о Христе, как Боге и о вере в Него.

Можно подумать, что многие "крещенные" больше их знают..

Вы хоть с такими беседовали о Боге..? А я сотни раз.. Может у вам в Дойчаланде иные православные.. а у нас в Украине, ваши братья с сестрами.. за исключением некоторых.. даже Библию не открывали..

А о Христе.. как говорят в народе: - "..слышал звон, но не знаю, где он..!"

Спокойной ночи и благословений вам Божьих...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|21 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Так может и Евангелие, написанно только евреям..?!

Конкретно это место - обращение к еврейскому народу.

 

Цитата Asher
Того.. как крестили ученики Христа..

И что там детального? Совсем ничего. Дайте миллиону, не знающих христианство, людей это место и попросите провести крещение. Увидите ровно миллион разных взглядов  и действий на то, как надо "правильно" крестить )))

 

Цитата Asher
В какой церкви..?! В ПЦ, что-ли..? Так в ней.. много чего делалось и делается, без всякого описания..

Естественно, Христос учебники не писал

 

Цитата Asher
Можно подумать, что многие "крещенные" больше их знают.. Вы хоть с такими беседовали о Боге..? А я сотни раз.. Может у вам в Дойчаланде иные православные.. а у нас в Украине, ваши братья с сестрами.. за исключением некоторых.. даже Библию не открывали.. А о Христе.. как говорят в народе: - "..слышал звон, но не знаю, где он..!"

Так работайте с населением, просвещайте )))

Спокойной и вам ночи...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы