Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Апостол Павел, который написал половину Нового Завета, НЕ ходил с Христом и НЕ видел Его.

Но Богу было угодно чтобы его послания были частью КАНОНА! И он сказал: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

А всем остальным миллионам христианам за 2000 лет Церкви Божьей верить не нужно, ибо они не ходили с Иисусом и не видели Его лично.

Вот именно! Нелязя верить КАК СЛОВУ БОГА! :) Или вы не видите а ещё разницы?

 

Тогда будем же исследовать Писание, чтобы мы ошибались как можно меньше.

Аминь (а не верить всему подряд)

 

Цитата ДушелОв
Ну так и не несите ересь. То, что люди могут креститься взрослыми не отменяет крещения младенцев.

Ересь несёте вы, ибо писание учит что крестить то и можно только в сознательном возрасте а не иначе. В этом и суть крещения!

 

Цитата ДушелОв
"А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием; ибо «пустите, говорит, детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им»." АПОСТОЛЬСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (через Климента, епископа и гражданина Римского)

:) Это противоречит словам Христа и Павла. Поэтому отбрасывается как неправильное.

Напоминаю: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Asher
И как видите.. получается друзьям Иисус открывает Истину.. а рабы явно не знают, что делает их Господь..

Аминь!



я
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Но к большому сожалению.. эти "святые" загнали меня в ещё худшее положение.. И вот когда я понял, что обращаюсь не к каким-то"святым", а реально к бесам, то обратился прямо к Иисусу Христу.. вот Он-то и решил все мои проблемы..

Слава Богу!

 

Я протестант, но уверен, что мы можем приказывать не только духам тьмы, но и служебным духам. Почему бы нет,

Это: но и служебным духам. Почему бы нет, --- ваша фантазия, АНТИБИБЛЕЙСКАЯ!


я
Удален
G777
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ударение делаем на - "молчание Библии"..?!

Вот, вот.

*

А про остальное есть критика.?

*

Давно хотел спросить,

Вы не желаете быть "вторым Кураевым"? Иногда в чем-то вы похожи. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
и откуда вы взяли это слово "только".??? :)

Где аргуметы?

 

Цитата G777
Ни где в Писании не описаны условия принятия детей в Церковь.

В рисании описаны условия КРЕЩЕНИЯ: личная вера и  личное покаяние. То есть сознательно, а нарушение этого, ПРОТИВ Слова. Хватит вилять!

я
Удален
G777
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
В рисании описаны условия КРЕЩЕНИЯ: личная вера и  личное покаяние. То есть сознательно, а нарушение этого, ПРОТИВ Слова.

для взрослых написано. Читайте внимательно про детей места. Можем их проанализировать, если хотите.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда зачем и младенческое крещение, когда ребёнок не виноват пред Богом..? Ведь водное крещение, только для покаявшихся грешников.. ИМХО..

 

Цитата G777
для взрослых написано.

Не выдумывайте. Там написано ВООБЩЕ о том когда можно принимать крещение. КТО (любой) уверует и крестится....

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

я
Удален
G777
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Asher Тогда зачем и младенческое крещение, когда ребёнок не виноват пред Богом..?

ашер так пишет, потому што понимает грехопадение юридически.

Вы тоже.

 

Цитата Святой
Там написано ВООБЩЕ о том когда можно принимать крещение. КТО (любой) уверует и крестится....

Не согласен. Притянуто слово "любой" за "уши". :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Вы не желаете быть "вторым Кураевым"? Иногда в чем-то вы похожи. :)

Спасибо.. По складу ума, Андрей умный дядька.. но слишком он заражен антисектантской ксенофобией..

 

Цитата G777
ашер так пишет, потому што понимает грехопадение юридически.

Ага.. юридически и уголовно.. Кто упорствует и не принимает православных догм, тому - вышка пострыг на "сподвижничество" в монастыри солнечных Соловецких островов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|15 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
И даже первородный грех прощён? Не верю что вы ни разу не болели. Да и покажите мне человека, который бы прожил хотя бы 150 лет после крещения. . Да Вы же сами пишете что согрешили в Адаме, следовательно виновны:

если вы не осуждены по присутлению в Адаме - то вы и не оправдались во Христе

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

.

если вы по непослушанию Адама не сделались грешником - то по послушанием Иисуса вы не стали и праведным

19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие

.

если грех Адама до сих пор не искуплен - то он попрежнему цавствует к смерти и вы не имеете благодати через праведность Христа к жизни вечной

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

 

Цитата ДушелОв
Осталось теперь признать что Вы виновны в грехе Адама и покаятся в этом грехе. Хотя Вы почему-то этого не хотите.... Тогда и не доказывайте что "все согрешили".

осталось только признать то, что пишет Павел, а не выкидывать плохое в Адаме и оставлять хорошее во Христе, на что вы так и не смогли мне ответить

вы думаете от ваших  реплик" Тогда и не доказывайте что "все согрешили" -  Бог Писание изменит? вы возмущаетесь прежде всего на Бога и Его слово обманывая самого себя..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|15 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
ибо писание учит что крестить то и можно только в сознательном возрасте а не иначе. В этом и суть крещения!

вы правы, что бы веровать нужно понимать во что и тд..

.

36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. (Дн.8)

.

без осознанной веры крещаемого - это бессмысленный обряд

 

Цитата Святой
"А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием; ибо «пустите, говорит, детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им»." АПОСТОЛЬСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (через Климента, епископа и гражданина Римского)

ирония только в том что младенцев никто и не держит и не препятствует им, пусть приходят к Госполу если могут, а если не могут.. то пусть в люльке годайются пока ходить не научаться и узнают Кто такой Господь.., а там сами решат - прийти к Нему или нет..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+343
|15 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
К аду.. что-ли..?! Под "летальным", я имел ввиду - смерть вечную..

Обычно под летальным исходом имеется в виду обычная смерть, смерть плоти.

 

Цитата Asher
Вот так в реалии..))

в реалии люди болеют и умирают. ВСЕ умирают. И верующие и не верующие.

Куда делось искупление первородного греха?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|15 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Господь Иисус вас исцеляет !!!

От первородног греха?

Ура!!! Я никогда не умру!!!

Валера4444, Вы открыли мне глаза!!!

Но вот тут меня вот что смущает:

Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Где же прощение первородного греха?

 

Цитата Святой
Это: но и служебным духам. Почему бы нет, --- ваша фантазия, АНТИБИБЛЕЙСКАЯ!

1Кор.14:32 И духи пророческие послушны пророкам,

 

Цитата romirezz
осталось только признать то, что пишет Павел, а не выкидывать плохое в Адаме и оставлять хорошее во Христе, на что вы так и не смогли мне ответить

Ромирез, кайтесь в грехе Адама, если считаете себя виновным. Когда я увижу что люди перестануть болеть и умирать - я пойму что первородный грех прощён.

 

Цитата romirezz
ирония только в том что младенцев никто и не держит и не препятствует им, пусть приходят к Госполу если могут, а если не могут.. то пусть в люльке годайются пока ходить не научаться и узнают Кто такой Господь.., а там сами решат - прийти к Нему или нет.

Жаль что евреи Вас не знали, они присоединяли младенцев к народу Божию без их спроса, на 8-й день после рождения.

А вдруг он захотел бы Молоху поклоняться?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|16 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Ага.. юридически и уголовно.. Кто упорствует и не принимает православных догм, тому - вышка пострыг на "сподвижничество" в монастыри солнечных Соловецких островов..))

..... :)) ....

*

Раз вы не понимаете грехопадение юридически, то почему говорите, што без покаяния нельзя крестится. Счас же вы говорите, што у младенцев нет вины перед Богом.?

*

Вот ваши говорят, што дети не могут иметь веры. Выходит по Писанию дети ваши осужденны: Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Видите, по Писанию неверующий уже осужден.

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
...Вы открыли мне глаза !!! Но вот тут меня вот что смущает...  положено однажды умереть, а потом суд,   Где же прощение первородного греха ?

И это - на мою молитву о вашем исцелении ? ...

Как там вы писали : Вам про Фому, а вы про Ерёму ? В огороде бузина,...  а в Киев я еду сегодня вчером...

В общем, ... как хотите ...

Но вот это:

 

Цитата ДушелОв
Когда я увижу что люди перестануть болеть и умирать - я пойму что первородный грех прощён.

- уже серьёзно !

( Или вы умышленно использовали слово "пойму" , а не "поверю" ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
ain
+1606
|16 Сен 2011
4 Цитировать

Мир вам       ".ирония только в том что младенцев никто и не держит и не препятствует им, пусть приходят к Господу если.... "  здесь нет  иронии , если  Господь говорит пустите и не припятствуйте, то это так и есть!      или вы не верите?              " а там сами решат - прийти к Нему или нет.." в том-то  и  дело, что это решает Господь а не "сам", ну и последнее какие у младенца преимущества перед взрослым -----чистое сердце!!!  Благослови вас Бог.

Старожил
+343
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
( Или вы умышленно использовали слово "пойму" , а не "поверю" ? ... )

А зачем верить?

Я увижу тогда как закрываются больницы, аптеки, поликлиники, врачи начнут искать новую работу.

Это незаметным не останется.

.

А за молитву спасибо. Не обижайтесь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|16 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ain
здесь нет иронии , если Господь говорит пустите и не припятствуйте, то это так и есть! или вы не верите?

я верю что дети могут приходить к Господу со своей детской,  наивной и искренней верой

а вы во что верите? в ходящих, разумеющих и верующих  младенцев, о которых ничего не сказано?

или у вас особенная Библия, про младенцев?

 

Цитата ain
" а там сами решат - прийти к Нему или нет.." в том-то и дело, что это решает Господь а не "сам"

расскажите это поколению евреев, которые умерли в пустыне

.

Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

 

Цитата ain
ну и последнее какие у младенца преимущества перед взрослым -----чистое сердце!!! Благослови вас Бог.

это то вы про "сердце" в котором еще нет никих помыслов, ни чистых ни нечестых, а следовательно и веры?

да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

.

наверно у вас в Библии особенные младенци

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+171
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
наверно у вас в Библии особенные младенци

 если у вас есть ребёнок, то не вздумайте давать ему при болезни лекарство, пока он не достигнет сознательного возраста!

у него должна быть свобода выбора и вера в то, что он пьёт лекарство, а не яд.

 

Цитата romirezz
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

а не боитесь цитировать это место?  а то затрещит по швам теория о том, что крещение окроплением - не крещение...

Старожил
+600
|16 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
если у вас есть ребёнок, то не вздумайте давать ему при болезни лекарство, пока он не достигнет сознательного возраста! у него должна быть свобода выбора и вера в то, что он пьёт лекарство, а не яд.

крещение никогда никаким лекарством не было  и не будет.., лекарством -  была и есть Кровь Христа, окропление которой - можно  получить только по рецепту искреннего сердца с полной верой, а крещение - печать онных.

 

Цитата сергейМ
а не боитесь цитировать это место? а то затрещит по швам теория о том, что крещение окроплением - не крещение..

у меня такой теории нет и не было, как и в Писании нет крещения окроплением, есть только окропление кровью для очищения совести нашей от мертвых дел..

.

13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Евр.9)

.

22. да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, (Евр.10)

.

прежде чем что то у меня треснет -  вам нужно это склеить с чистым сердцем с полною верой.., а пока хоть кропите,  хоть омывайте младенцев, что в лоб что по лбу - эффект один..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
ain
+1606
|16 Сен 2011
3 Цитировать

Мир вам. Приведенные вами  цитаты не относятся к младенцам. В моей Библии говорится о младенцах  как.

о достойных Царствия Небесного"Лук.18.16:" ибо таковых есть  Царствие Божие".  Благослови  вас Бог.

Старожил
+1698
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Обычно под летальным исходом имеется в виду обычная смерть, смерть плоти.

Но мы же духовные люди.. простираемся далее плоти.. 

 

Цитата ДушелОв
в реалии люди болеют и умирают. ВСЕ умирают. И верующие и не верующие. Куда делось искупление первородного греха?

А кто вам такое сказал, что в искупление первородного греха, должно входить и искуплеие плоти..

Давайте я вам покажу..

Написано ясно: - "... со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление." (Евр.9:12)

Иисус сказал: - "бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна". (больна, слаба, нездорова) - (Матф.26:41)

Далее: - "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия.".(1Кор.15:50)

Считаю, что этого достаточно чтобы понять, что мы искуплены в духе.. а не во плоти.. Плоть на Небеса не идёт.. прах и возвратится в прах.. Опять, что-то для вас неудоборазумительное я толкую..?!

С уважением..

 

Цитата G777
Раз вы не понимаете грехопадение юридически, то почему говорите, што без покаяния нельзя крестится. Счас же вы говорите, што у младенцев нет вины перед Богом.? * Вот ваши говорят, што дети не могут иметь веры. Выходит по Писанию дети ваши осужденны:

G777, что это за зверь..?))

В этом и есть вам мой ответ..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
G777, что это за зверь..?))

видно што от Кураева вы отстаёте. :))

Почему вы ответили вопросом на вопрос? - Этож не в вашем духе, што изменилось.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Почему вы ответили вопросом на вопрос? - Этож не в вашем духе, што изменилось.?

Хочу, вот и отвечаю.. А вам слабо ответить..?! Или не готовы к неформальному вопросу..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|16 Сен 2011
3 Цитировать

ашер люблю когда вы меня смешите. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
ашер люблю когда вы меня смешите. :))

Вот и ответьте, что это за зверь..? Будет вам ответ.. Если будет неправильным, то я поправлю..

Посмеёмся вместе..

Цитата G777
видно што от Кураева вы отстаёте. :))

Упаси Бог.. чтобы я за ним гнался..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|16 Сен 2011
3 Цитировать

на метафору ответить однозначно мне сложно.

Ответьте прямо почему дети без веры не осуждены.?

всем здравствовать.G777
Писатель
+70
|16 Сен 2011
1 Цитировать

Ухтыыыыыыыыыы Цежж  чупакабра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Asher
G777, что это за зверь..?))
Старожил
+343
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Но мы же духовные люди.. простираемся далее плоти..

Ну тогда и говорите: "смерть вторая".

 

Цитата Asher
Опять, что-то для вас неудоборазумительное я толкую..?!

Естественно. Грех не только плоть повредил, но и душу.
Появились у человека нездоровые желания.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ain
Приведенные вами цитаты не относятся к младенцам. В моей Библии говорится о младенцах как. о достойных Царствия Небесного"Лук.18.16

простите, но но приведенная вами цитата не относится к младенцам ни к крещению


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валера4444
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
если у вас есть ребёнок, то не вздумайте давать ему при болезни лекарство, пока он не достигнет сознательного возраста ! ...

Этим сказано всё ...

Вы этим высказыванием подтвердили небиблейское понимание и мотив крещения.

По вашему - это для того, чтобы младенцу ( больному ) - лучше стало после крещения ( лекарства ).

Или - чтобы от обязательной детской прививки ( крещения ) - выработался иммунитет и хуже не стало ( не заболел ).

Вот и вся вера православная ваша ...

Божьей благодати !

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы