Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Что вы имели в виду?

А то, что вы писали о протестанском крещении.. Забыли..?

Вы уж если выдумывете, то хоть дневник ведите.. 

 

Цитата 008
И что? Вы переходите на дела людей.

Значит, ваше крещение младенцев - дела людей..? Ну так.. это ясно и ежу..))

И вообще.. моё мнение, что в этом действии, только ваш священник понимает, что он делает..

 

Цитата 008
Вот зачем этот сарказм? Те, кто за трешку носит, тот и в церковь не ходит...

Простите.. но у нас всех, кто носит Колядную языческую кутью на Рождество.. одаривают денежкой и подарками.. И носят-то дети.. А им-то в церковь..? Смеётесь.. что-ли..?

 

Цитата 008
Я объяснил, почему так написал. Что за привычка все искажать?

Вы уж не увиливайте.. я вас давно уже знаю.. и ваш слив тоже..))

А без лукавства.. то вам можно было сказать более честно.. Что вы не знаете ответа..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Да нет. Это ваше лжеучение...

Нет. Истина.

А у вас ересь.

я
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать

http://www.acts29.ru/uchenie/history/?id_chapter=12&part=1

В ранние постапостольские времена христиане не принимали крещение за некую магическую церемонию, в которой автоматически прощаются грехи. Они верили, что действенность крещения зависит от веры и покаяния. Ранние постапостольские авторы наставляли людей раскаиваться в своих грехах и исповедовать веру в Иисуса Христа до крещения. Только после этого, говорили они, Бог омоет их грехи в крещении. Крещение не просто церемония или символ, но Бог действительно производит духовную работу, когда кто-то принимает крещение. Это мнение согласуется с учением Нового Завета. (См. Деян. 2:38; 22:16; Гал. 3:27; Кол. 2:11-12; 1 Пет. 3:21.)

я
Старожил
+1698
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Конкретно это место - обращение к еврейскому народу.

Значит у вас.. евреи особый народ, к которым написанно особое и индивидуальное Евангелие..?

Да-а.. уж..))

 

Цитата 008
И что там детального? Совсем ничего. Дайте миллиону, не знающих христианство, людей это место и попросите провести крещение. Увидите ровно миллион разных взглядов  и действий на то, как надо "правильно" крестить )))

Ва-ау..! Вот это постер..!!

Вы этим просто сказали то, что ПЦ, одна из этого миллиона.. И что православие в действительности не знает христианства.. Вот оказывается потому у них такой взгляд на Водное Крещение..!

Ну вот и ладненько.. это уже действительно ближе к Истине.. ))

 

Цитата 008
Естественно, Христос учебники не писал

Ну да.. для ПЦ так точно.. Сама.. уже, почти тыщу лет, для себя пишет..))

 

Цитата 008
Так работайте с населением, просвещайте

Если-бы не мешали ваши "батюшки".. А то загрузили народ бредом всяким.. Да мало того.. так ещё и пугают народ всякими ужастными американскими сектами.. где их разденут, оберут до нитки и дома их отнимут.. А высшее духовенство ПЦ.. такую вот "евангелизацию" проводит среди городского руководящего состава..

И поверьте я не утрирую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
http://monotheism.narod.ru/leitourgica/bernard-2.htm Покаяние и водное крещение

Церковные вожди раннего после-апостольского века (90-140 гг.) учили, что крещение предназначалось только для верующих, и покаяние должно было предшествовать ему, чтобы крещение имело действительную силу. Проф. О. Хейк пишет: "Крещение изначально не было каким-то магическим ритуалом. Без покаяния и веры оно не значило ничего".1 Проф. И. Х. Клотше говорит о вере того времени: "Водное крещение неразрывно было связано с покаянием".2 Однако, после того как в традицию Церкви было внедрено крещение детей и младенцев, теологи вдруг стали учить о том, что вера и покаяние могут следовать за крещением. Это, в конечном счете, привело католиков к клятвенным обетам, таинствам и налаганию епитимий. (Епитимия – от греч. «наказание» – церковное наказание, состоящее в строгом посте, длительных молитвах, поклонах и т. п.). "Когда изначальный порядок покаяния и крещения был заменен поздней практикой крещения младенцев... тогда епитимия обрела статус церковного таинства".3

--------------------


Водное крещение погружением

Историки Церкви в общем согласны с тем, что первая Церковь крестила через погружение в воду. Клотше пишет: "Практика погружения была общепринятой в ранней Церкви".4 К. С. Латуретт подтверждает эту точку зрения: "Крещение проходило через погружение, по меньшей мере, регулярно..."5

я
Удален
008
|22 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
А то, что вы писали о протестанском крещении.. Забыли..? Вы уж если выдумывете, то хоть дневник ведите..

Я не знаю, что вы конкретно имеете в виду. Я много чего писал здесь. Давайте без недомолвок...

 

Цитата Asher
Значит, ваше крещение младенцев - дела людей..? Ну так.. это ясно и ежу..)) И вообще.. моё мнение, что в этом действии, только ваш священник понимает, что он делает..

А  у вас ангелы с небес крестить сходят?

А ваше мнение - оно неверное.

 

Цитата Asher
Простите.. но у нас всех, кто носит Колядную языческую кутью на Рождество.. одаривают денежкой и подарками.. И носят-то дети.. А им-то в церковь..? Смеётесь.. что-ли..?

Так при чем тут трешка и кутья? Если люди хотят порадовать детей сладостями и копейками, в чем проблема?

 

Цитата Asher
Вы уж не увиливайте.. я вас давно уже знаю.. и ваш слив тоже..))

У вас одни и те же слова и обвинения - слив, ложь, увиливание... а в чем мой слив, так и не ответили. Впрочем, как всегда...

 

Цитата Святой
В ранние постапостольские времена христиане не принимали крещение за некую магическую церемонию, в которой автоматически прощаются грехи.

А это-то к чему?

 

Цитата Asher
Значит у вас.. евреи особый народ, к которым написанно особое и индивидуальное Евангелие..? Да-а.. уж..))

Нет, Ашер. Там событие было описано )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
Цитата ain"Когда же вскормила его пошла с ним в Силом, взяв три тельца и одну ефу муки и мех вина, и пришла в дом Господа в Силом; отрок же был еще дитя." 1-я Цар.гл1.24"
Благослови вас Бог. это имела я удовольствие общаться с одной старицей, с которй вроде как сходились во всех вопросах понимания, но субботсво и ещё ряд моментов нас ну ники не могли сблизить. Она соблюдала все еврейские праздники, на балконе делала шалаш и трубила в трубу. Но я не для смеха, Бог свидетель. Однажды мы пришли к решению, что б она помолилась по спорным со мной вопросам, искренне вверяя своё духовное видение происходящего после молитвы Ему Одному. Результат был такой: она взяла Бибилю и сказала, Господь дал мне ответ: шоб усю! так что, места из Писанию Ветхого Завета, т.с.шоб усю! -соблюдаются и приводятся как основание теми людьми, кто в это верит.

Интересный пример, но я не совсем поняла ответ Бога на молитву.  То есть субботство правильно соблюдать?  А посвящение ребенка Богу Анной, женой Елканы - это был прообраз детского крещения, что ли?  Вообще-то протестанты тоже детей посвящают Богу, принося в храм.  Только в воду не погружают.

Удален
008
|22 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Ва-ау..! Вот это постер..!! Вы этим просто сказали то, что ПЦ, одна из этого миллиона.. И что православие в действительности не знает христианства.. Вот оказывается потому у них такой взгляд на Водное Крещение..!

Вы как всегда или не можете понять, или прикидываетесь.

Если нет примера, как это делалось в Церкви, люди начинают выдумывать свое.

 

Цитата Asher
Если-бы не мешали ваши "батюшки"

Так вы бред не несите и люди пойдут за вами )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я не знаю, что вы конкретно имеете в виду. Я много чего писал здесь. Давайте без недомолвок...

Да отлично вы все знаете.. Уже вам писал, что вы в натуре лукавый человек.. Простите.. но не помнить свой постер, написанный день назад о том, что: -

 

Цитата 008
У большинства протестантов крещение- бессмысленный обряд.

... и это означает только - лукавство..

008, если вы не помните, что постите.. то это более чем не серьёзно..

И хотя я давно уже узнал явный определённый дух.. но теперь я буду воспринимать ваши постеры, в совсем ином ракурсе..))

 

Цитата 008
А  у вас ангелы с небес крестить сходят?

Ваш сарказм в этом вопросе, не прибавляет вам чести..

А о том, что происходит при Крещении у нас.. к вашему сведению, знают и понимают все члены церкви..

 

Цитата 008
Так при чем тут трешка и кутья? Если люди хотят порадовать детей сладостями и копейками, в чем проблема?

Да-а.. вы действительно несообразительный..?! Дело же не втрёшке.. а в языческом обряде поклонения идолу Коляде.. и ношении языческой жертвеной пищи.. Почему только это называется православным.. да и ещё "рождествеским" обрядом..? Вот в чем вопрос..

Видать это и есть из "учебника", который написан именно для ПЦ..))

 

Цитата 008
а в чем мой слив, так и не ответили.

Вы забыли о том, что отказались отвечать на мой вопрос..?! Но настойчиво требуете этого от меня..?

Да-а уж..))

 

Цитата 008
Нет, Ашер. Там событие было описано )))

Нет, 008. Там описанно событие, именно для тех кто принял Христа.. Но вот вы видать действительно, как какие-то сектанты.. разделии Евангелие Христа.. на ваше и еврейское.. Жесть..!

А не заметили.. это уже тянет на явную ересь..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Если нет примера, как это делалось в Церкви, люди начинают выдумывать свое.

Есть пример.. и я его вам написал.. Повторюсь.. ладно..

- Услышал, уверовал, призвал Христа, исповедовал Его имя - крестился в смерть и воскресение Его - полным погружением в воду..!! И так делают все евангельские христиане, уверовавших не в басни человеческие.. а именно в Святое Евангелие - Исуса Христа..!

А выдумывать начинают только.. как вы и писали - те, кто не знают Христа..!

 

Цитата 008
Так вы бред не несите и люди пойдут за вами

Мы-то проповедуем Евангелие Христа.. ничем не разбавляя и ничего в него не добавляем.

А вот что "проповедуют" ваши-то батюшки..?!

Благословенного вам дня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Неточный вывод. Не следующий из тех стихов! Из тьех стихов следует что крестится надо в сознательном возрасте! Это любой возраст, при котором человек осознал Бога, Его волю для человека в главном, УВЕРОВАЛ, покаялся И ВОЗЖЕЛАЛ КРЕСТИТСЯ!

А Иисус крестился в 30-ть лет, а не в 12,15,25 и т.д.

В ТРИДЦАТЬ.

Вы во сколько лет крещены?

 

Цитата Святой
Я многократно вам ответил, что из ПИСАНИЯ, и доказал это местами писания. А вы притворяетесь не читавшим.

Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

Следовательно и нам нужно креститься в ЕРИДЦАТЬ лет. По Писанию)))))))))))))))))))))

 

Цитата Святой
Как Иисус сказал, так и надо делать.

Мф.18:2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

...

Мф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Значит годовалых детей можно крестить? Примерно в годик дети уже могут стоять.

.

О, а вот ещё про верующих детей:

Мф.21:15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
Мф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

Значит и младенцы и грудные дети веруют в Него и уже прославляют!

Следовательно и крестить их можно, раз они веруют.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Думаю нужно - трезво подумать.. Что же такого в этом "крещении" ПЦ, что его так любят служители сатаны..?!

Дык всё просто: оно истинно, а пока человек после крещения не согрешил - самое то его в лапы сатаны отдать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
В ранние постапостольские времена христиане не принимали крещение за некую магическую церемонию, в которой автоматически прощаются грехи. Они верили, что действенность крещения зависит от веры и покаяния.

А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием; ибо «пустите, говорит, детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им».

АПОСТОЛЬСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
(через Климента, епископа и гражданина Римского)
Книга 6.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|22 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Да отлично вы все знаете.. Уже вам писал, что вы в натуре лукавый человек.

Знаете, Ашер, после такого вообще пропадает желание общаться с вами, как со старым знакомым.

Вы такой интересный, как будто я могу в ваши мозги залезть и узнать, какой мой пост вы имели в виду - вчерашний, позавчерашний........ Очень некрасиво так писать с вашей стороны.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А это-то к чему?

Так и я думаю к чему вы это?

 

Цитата ДушелОв
А Иисус крестился в 30-ть лет, а не в 12,15,25 и т.д. В ТРИДЦАТЬ. Вы во сколько лет крещены?

 

Цитата ДушелОв
Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Следовательно и нам нужно креститься в ЕРИДЦАТЬ лет. По Писанию)))))))))))))))))))))

. В сознательном возрасте крестится надо! В этом суть (нет привязки к ГОДАМ в писании для крещеия) есть привязка К СОЗНАТЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ! Это значит - КОГДА ОСОЗНАЕТ ЧЕЛОВЕК, поверит и ВОЗЖЕЛАЕТ КРЕСТИТСЯ, так по писанию!

 

Цитата ДушелОв
Мф.18:2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

И крестил . Нет, там такого не написано.

 

Цитата ДушелОв
Мф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Значит годовалых детей можно крестить? Примерно в годик дети уже могут стоять. .

".......что в лоб ему, что полбу - всё едино....".

Читайте выше, привязка не к годам а к любому СОЗНАТЕЛЬНОМУ возрасту! Имеется в виду ОСОЗНАНИЕ ИМЕННО Бога, веры в Него, воли Его касательно покаяния и КРЕЩЕНИЯ.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
О, а вот ещё про верующих детей: Мф.21:15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали Мф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу? Значит и младенцы и грудные дети веруют в Него и уже прославляют! Следовательно и крестить их можно, раз они веруют.

"......то камни прославлять будут Бога......." --- Следовательно они верят, а значит ИХ МОЖНО КРЕСТИТЬ.

Нет, такого не следует. А следует что не надо манипулировать вам писанием, вырывая из контекста и сути.

 

Цитата ДушелОв
А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием

Вы что Бог? Чтобы заповеди изменять? Господь уже постановил что крещение должно быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ, после уверования. ПОКАЙТЕСЬ!

 

Цитата ДушелОв
АПОСТОЛЬСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (через Климента, епископа и гражданина Римского) Книга 6.

Постановление Иисуса и апостолов - ИСТИНА! А что противоречит тому - ЛОЖЬ ИЗ ПРЕИСПОДНИ! И Павел сказал как с ею поступать! Аминь.

 

Цитата Asher
Да отлично вы все знаете.. Уже вам писал, что вы в натуре лукавый человек..

К сожалению это так. Подтверждаю.

я
Старожил
ain
+1606
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Мир вам .Philadelfia вы правильно подметили посвящают Богу, но  ни жертвы не приносят. и не погружают.Благослови вас Бог.

Старожил
+1698
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы такой интересный, как будто я могу в ваши мозги залезть и узнать, какой мой пост вы имели в виду - вчерашний, позавчерашний........ Очень некрасиво так писать с вашей стороны.

Это очень некрасиво лукавить и увиливать от собственной реплики, а вместо ответа постить всякий слив..

А ещё.. ставить минусы за то, что вам сказали честно и открыто..

А о том, что я обличил вас в лукавстве..?! Не нужно опять -"вчерашний-позавчерашний"..

Любому понятно, что мы ведём диалог основанную на цитатах, из свежих постеров.. И если я опаздываю, из-за недостатка времени на день.. то это не дает вам повода оправдывать свое увиливание, тем, что вы не помните.. как категорически высказали свое мнение о крещении у протестантов.. - (У большинства протестантов крещение- бессмысленный обряд.) И тем более, что такой постер у вас был, по крайней мере за последние две недели.. единственный в таком именно категоричном православном духе..

Так, что 008, я вам не верю, что вы не поняли.. тем более, что я вам уже указывал ранее, на ваши не единичные  случаи с лукавством.. Да когда вы уже поняли.. то так-же и не ответили на мой вопрос: - "..откуда у вас такое мнение? Вы сами в этом участвовали.. или вам  это кто-то сказал..?!"

Вас если прижмёшь.. и вам нужно давать честный ответ, но который будет не в вашу пользу.. То вы или начинаете юлить и ставить минусы..   Или добиватся того, чтобы модератор закрыл ветку..  или выкладывать разную лабуду.. типа - .."Ашер, это из вашей компании..!"

Но я честно.. многое из того, что вы постили о каких-то ваших харизматах, узнал впервые именно только из ваших ЮТуб-овских роликов..)

Поэтому, в отличие от вас.. я открыто признаюсь, что с удовольствием поставлю вам минус.. что делаю я очень редко.. За что..? Надеюсь вы поняли..))

Поверьте.. ничего личного..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Иисус крестился в 30-ть лет, а не в 12,15,25 и т.д. В ТРИДЦАТЬ. Вы во сколько лет крещены?
Цитата Святой

Вместоответ или гостайна?

Или не по примеру Иисуса крещены, не в 30-ть лет. Непорядок.

 

Цитата Святой
В этом суть (нет привязки к ГОДАМ в писании для крещеия)

Да ну-у-у?

Ясно и чётко написано что Иисус крестился в ТРИДЦАТЬ ЛЕТ. НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Дык всё просто: оно истинно, а пока человек после крещения не согрешил - самое то его в лапы сатаны отдать.

Допустим, я согласен с вами.. Но тогда.. сколько-же людей.. это не сотни тыщ, это миллионы.. проведя над младенцами такой-вот обряд, отдают его в руки сатане..

Все, кого я помню и знаю.. провели своих детей через этот обряд "крещения" и потом.. даже если не активно, но реально пасивно.. отдали в руки сатане..

"Активно" - это почти половина из них сразу или после уже.. носили к разным бабкам-шептухам.. А точнее - ведьмам..!

"Пасивно" - я называю то, что сами они после этого действия со своим грудничком.. даже и в православный храм не ходят.. и воспитывают ребёнка, далеко не в православной этике..

Когда я бывало спрашивал у них, зачем они своего ребеночка "крестили"..?! То все отвечали одинаково: - "Меня крестили.. и я своего - покрестил.." или ещё, правда реже - "..я православный, и ребёнок мой пусть будет православный". Но насколько я знаю, они не то, что не молятся.. но за несколько лет, даже на Пасху в храм не ходили..

Мне так кажется, что в своем большинстве, определение "православный", исходит сугубо от знания того, что когда-то его побрызгали водичкой в бессознательном младенчестве.. О чем ему рассказали его родители..

Ах-х да.. и ещё наличие дяди с тетей, которые приходят порой на застолье.. и называются - "крестные"..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|23 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
"......то камни прославлять будут Бога......."

О, уже Писание дописываем?

 

Цитата Святой
Господь уже постановил что крещение должно быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ, после уверования. ПОКАЙТЕСЬ!

ГДЕ???

Цитатку из Библии плиз, где Иисус, или хотя бы Апостолы говорят что креститься нужно в сознательном возрасте.

 

Цитата Asher
Допустим, я согласен с вами.. Но тогда.. сколько-же людей.. это не сотни тыщ, это миллионы.. проведя над младенцами такой-вот обряд, отдают его в руки сатане.. Все, кого я помню и знаю.. провели своих детей через этот обряд "крещения" и потом.. даже если не активно, но реально пасивно.. отдали в руки сатане.. "Активно" - это почти половина из них сразу или после уже.. носили к разным бабкам-шептухам.. А точнее - ведьмам..!

Сщенники наши очень часто предупреждают что делать этого нельзя, если лечат без благословения - то от лукавого.

Да кто же их слушает?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Сщенники наши очень часто предупреждают что делать этого нельзя, если лечат без благословения - то от лукавого.

Согласен.. Не все священники предупреждают конечно.. Лично меня, когда я крестил.. никто не предупреждал.. Кум крестил.. я тоже такого не слышал.. Моя жена была крестной.. и тоже ничего подобного от священника не слышал..

Но все-же несколько раз, я действительно это слышал.. Значит есть в ПЦ священники, которые относятся к своему служение с верой и большой ответственностью.. Жаль только таких мало..

 

Цитата ДушелОв
Да кто же их слушает?

Вот это точно..! Знаю.. что почти все игногрируют.. если что-то с ребёнком не то..   Православная вера тут-же заканчивается и ребеночка несуть сразу сатане.. Да что там несут - едут за тыщу верст, и ищут шептуху ведьму.. Уже не по совету священика, а по совету "знающей" соседки, или подобной бабки-стрелочницы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вместоответ или гостайна? Или не по примеру Иисуса крещены, не в 30-ть лет. Непорядок.

Читайте выше.  Внимательней.

 

Цитата ДушелОв
Да ну-у-у?

Да во-о-о-от!

 

Цитата ДушелОв
Ясно и чётко написано что Иисус крестился в ТРИДЦАТЬ ЛЕТ

Когда вам выгодно то библия для вас превращается ЛИШ В ОДИН СТИХ.

 

Цитата ДушелОв
О, уже Писание дописываем?

Нет. Обьясняем вам абсурдность вашего утверждения (соответственного). ....Есть такое в писании.

 

Цитата ДушелОв
ГДЕ???

Смотрите в книгу и видите не то что там нап..........


я
Удален
008
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Читайте выше. Внимательней.
Цитата Святой
Да во-о-о-от!
Цитата Святой
Когда вам выгодно то библия для вас превращается ЛИШ В ОДИН СТИХ.
Цитата Святой
Нет. Обьясняем вам абсурдность вашего утверждения (соответственного). ....Есть такое в писании.
Цитата Святой
Смотрите в книгу и видите не то что там нап..........

Душелов, стоит ли вести серьезный разговор с этими двумя клоунами? Посмотри, как они с нами разговаривают. Ведь они даже не хотят вникать в то, что им отвечают. Одни оскорбления в ответ.

Написано, не давать святыню псам. Теперь я понял, кто такие псы. Свиньи - это невежы и невежды, не понимающие ценности чего-либо и поэтому топчущего жемчуг, а псы - это хулители, брехающие на всех  и вся...

С ними разговаривать нужно на их же уровне...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|24 Авг 2011
0 Цитировать

интересно, а крещение вообще, насколько важно?

знаю ряд примеров водного перекрещивания, доходит до абсурдов,

что говорится во время, когда заходишь в воду?

не говорилось так? или эдак?

оооо, ну так ты не правильно был крещён, брат!

и брат раза четыре перкрещивается,

скажем так, он чем-то хуже или лучше кого-то?

отнюдь, просто верит каждому проповеднику.

(я привела лишь единичный пример одного моего знакомого давнишнего, даже не знаю уже где он и  как, после люди от этого психически повреждаются и им не сложно закосить армию)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Душелов, стоит ли вести серьезный разговор с этими двумя клоунами?

Сказал клоун клевету.

 

Цитата Олеся
интересно, а крещение вообще, насколько важно?

Настолько, что Бог об этом сказал.

 

Цитата Олеся
знаю ряд примеров водного перекрещивания, доходит до абсурдов, что говорится во время, когда заходишь в воду? не говорилось так? или эдак? оооо, ну так ты не правильно был крещён, брат! и брат раза четыре перкрещивается, скажем так, он чем-то хуже или лучше кого-то? отнюдь, просто верит каждому проповеднику.

Это совсем другая тема.

я
Удален
Олеся
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это совсем другая тема.

понимаю, читить не приятно

 

Цитата Святой
Настолько, что Бог об этом сказал.

сказано, кто будет веровать и креститься, креститься-в настоящем времени.

Хотя водное крещение д.б.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|24 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
интересно, а крещение вообще, насколько важно?

Очень важно. Прочти мой самый верхний пост на предыдущей странице. Кратко, правда, но самая суть выражена.

 

Цитата Олеся
оооо, ну так ты не правильно был крещён, брат! и брат раза четыре перкрещивается,

У меня такая же история была. Даже сказал уже, что в православной церкви сознательно крестился, все равно баптисты заставили креститься по-ихнему )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|24 Авг 2011
0 Цитировать

начаток Духа Святого получается не всегда в момент водного крещения, и есть факты, запротоколированные в НЗ

 

Цитата 008
Даже сказал уже, что в православной церкви сознательно крестился, все равно баптисты заставили креститься по-ихнему )))

знаю пример (там же), когда людей заставляли перекрещиваться в одной и той же деноминации ,просто в другом территориально собрании, а ты говоришь о сознательном крещени в православии.

вобщем, бардак везде(((

где нас нет)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
вобщем, бардак везде((( где нас нет)))))

Пойдем порядки наводить? С тобой весело будет))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы