Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
G777
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
что в баню сходит - что младенца крестить, одной поле ягоды таинство

ничё страшного,- для вашей немощной веры это сойдет.

вы только дописывайте "по моему" или "имхо" - и нормально. скромно.

 

Цитата romirezz
символизирует(!) погружение

заметьте, обряд оказывается не у нас,-а у вас. :)

 

Цитата romirezz
Обрезание полезно, если исполняешь закон;

но обрезывали же. Или по вашему только Павел им сказал об этом.??? :)

До Павла разные пророки по разному говорили об этом.

 

Цитата romirezz
который распространялся на его потомков, но мы не под законом

Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

А для нас такое обрезание закон из законов. :)

всем здравствовать.G777
Удален
008
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
а вы не знали что рожденный от Бога - не грешит, но хранить себя?

Покажите мне хоть одного такого совершенного....

 

Цитата romirezz
вот и подумайте сообразно с моим постом выше, в чем смыл вашей бани без данного обещания.. очевидно что эффект один: что в баню сходит - что младенца крестить, одной поле ягоды таинство

Вам вообще эта баня не нужна. Пообещал и хватит. Зачем какие-то водные обряды и процедуры. Они, что закаляют ваши обещания?

 

Цитата romirezz
а у нас верят как в Библии

А у нас верят, как Христос учил...

 

Цитата Asher
А то ваше толкование.. как-раз к стати АСД и СИ..))

А ваше, Ашер, чье толкование? У нас толкование от Святых Отцов - то, что приняли от апостолов и их учеников и что смогли записать в письменном виде много веков назад. А вы-то вообще откуда о христианстве узнали?

 

Цитата Asher
Вы просто не умеете читать Библию.. Или-же вы читаете то, во что верите.. Ладно.. хоть ето и Сизифов труд.. но я ещё раз попытаюсь вам дать урок..

От кого урок??? Вы даже свою деноминацию боитесь открыть. С вами разговаривать, как со стенкой, то есть не известно, кто вы и откуда по вероисповеданию.

Вы без конца обвиняете православие и ее учение. А ВАШЕ учение от кого?

Назовите, пожалуйта, Ашер из перечисленного - пятидесятники, баптисты, харизматы? Или еще кто?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
я не спец по зверушкам. :)

ИМХО.. но вам брат нужно перестать читать различные "предания".. да взять и поучиться у нашего Господа.. К примеру, начните с Притч - 30 глава с 24 стиха.. Может тогда и уразумете, что Ашер далеко не издевается над вами.. а желает хоть чуть-чуть, да преподать вам от Истины..))

 

Цитата 008
Почти в каждом (в КАЖДОМ!) вашем посте - унижения православных.

Гутен-таг.. 008.. Соскучились по Ашеру..?))

А по теме.. так я ничего не писал о России.. Такое сподвижничество было распостраненно более в Европе и Азии.. Хотя это частью зацепило и Русь.. О "движении юродивых", которых ПЦ почитает и до этих пор "святыми".. я уже вам писал.. Сложность, врасспостанении такого "сподвижничества", была только в том.. что русская баня у словян, была практически национальным богом, и выжечь это из их ментальности.. не смогли никакие "юродивые сподвижники".. А Еропа и частью Азия.. практически в это время утопала в дерьме..

Вы не задумывались над тем, почему "воины ислама" так легко находили "воинов христа" (крестоносцы)..?!

А чтобы по-меньше хамить.. читайте историю средневековья..))

 

Цитата 008
На что вы постоянно намекаете?

Ни на что не намекаю.. не выдумывайте..! Но говорю о том, что есть в реалии..))

 

Цитата 008
Таинство - от слов musthrion

Хм-м.. Слово musthrion - МИСТЕРИИ (от греч. mysterion - тайна - таинство)

Означает действительно - тайные религиозные обряды, в которых участвовали только посвященные - мисты.

В Др. Египте - мистерии Исиды и Осириса; в Вавилонии - мистерии Таммуза;

в Др. Греции - Элевсинские мистерии, Орфические мистерии, Самофракийские мистерии;

в Др. Риме - мистерии Вакха, Аттиса и др.

А что вы пытаетесь доказать..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Скажите, Ашер, кто-то из нас пишет в таком же духе в сторону протестантов? Так кому здесь обижаться стоит?

Как вы заметили надеюсь.. мы ведём диалог-обсуждение.. И здесь ничего нет оскорбительного, еслы вы конечно, как всегда.. не "притянете за уши".. Если я и писал об амнензии.. то таким вопросом задавлся и к себе.. Не заметили.. правда..?! А ваших перлов.. могу насобирать ещё больше чем вы моих.. и даже конкретно издевающихся над нашими кофессиями.. Что забыли, почему модератор закрыл тему "Вопросы православным".. Могу напомнить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
но вам брат нужно перестать читать различные "предания".. да взять и поучиться у нашего Господа.. К примеру, начните с Притч - 30 глава с 24 стиха.. Может тогда и уразумете, что Ашер далеко не издевается над вами.. а желает хоть чуть-чуть, да преподать вам от Истины..))

А что, притчи Господь писал?

И чем предания от писания отличаются? Например, книги Нового Завета.

По каким параметрам определяли истинность этих книг, по вашим или все же по церковным преданиям, то есть преданному, переданному из уст в уста, от апостолов к ученикам?

 

Цитата Asher
А по теме.. так я ничего не писал о России.. Такое сподвижничество было распостраненно более в Европе и Азии..

Так вот по теме и приведите мне ссылки, как МНОГИЕ монахи учили не мыться...

 

Цитата Asher
А чтобы по-меньше хамить..

Что вы опять клевещите? Где я хамил?

Я уже молчу про последний ваш пост, обращенный к Душелову. Что ни предложение, то ваши издевки и насмешки. Учитесь вежливости...

 

Цитата Asher
Ни на что не намекаю.. не выдумывайте..!

Еще ваши посты с самого начала темы привести? Могу. Очень яркая картина вырисуется... Перечитал здесь на днях все, что вы писали...

 

Цитата Asher
Хм-м.. Слово musthrion - МИСТЕРИИ (от греч. mysterion - тайна - таинство) Означает действительно - тайные религиозные обряды, в которых участвовали только посвященные - мисты. В Др. Египте - мистерии Исиды и Осириса; в Вавилонии - мистерии Таммуза; в Др. Греции - Элевсинские мистерии, Орфические мистерии, Самофракийские мистерии; в Др. Риме - мистерии Вакха, Аттиса и др. А что вы пытаетесь доказать..?!

"участвовали только посвященные" - вот в чем смысл этих слов.

Так при чем тут ваши осирисы и исиды и оккультизм впридачу ???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А ваше, Ашер, чье толкование? У нас толкование от Святых Отцов - то, что приняли от апостолов и их учеников и что смогли записать в письменном виде много веков назад.

Все эти "басни" мы уже слышали.. Только нет в них ни правды, ни истины.. Ничего ваши "отцы" от Апостолов не принимали.. а иначе ваше толкование, так противоречиво не расходилось-бы, со Священным Писанием.. Которое кстати у вас, стоит сзади.. после Преданий и Жития святых..

 

Цитата 008
А вы-то вообще откуда о христианстве узнали?

Лично я от баптиста, работающего в моей бригаде.. Точнее узнал о христианстве.. смотря на него и его жизнь..))

И вот появляется у меня интереснейший вопрос..! Смотрите.. я прожил 30 лет среди тех, кто называет себя преемственными, и что они там приняли что-то.. от Апостолов.. тоесть - правослаными.. Так..?

То скажите мне на милость.. почему-же это я, да не увидел в них ни Христа ни христианства..??!!

 

Цитата 008
А ВАШЕ учение от кого?

Только от Христа.. Проверяйте по Его Слову - Евангелию.. а не по Преданиям..))

Цитата 008
По каким параметрам определяли истинность этих книг,

По вашей жизни.. брат..))

Ауфвидерсейн унд филь глюк..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
А ваших перлов.. могу насобирать ещё больше чем вы моих.. и даже конкретно издевающихся над нашими кофессиями.. Что забыли, почему модератор закрыл тему "Вопросы православным".. Могу напомнить..

Мои посты были ТОЛЬКО ответами на ваши бесконечные оскорбления и унижения как православных, так и православия. Можно анализ провести. Я не против...

 

Цитата Asher
Все эти "басни" мы уже слышали.. Только нет в них ни правды, ни истины.. Ничего ваши "отцы" от Апостолов не принимали.. а иначе ваше толкование, так противоречиво не расходилось-бы, со Священным Писанием.. Которое кстати у вас, стоит сзади.. после Преданий и Жития святых..

Ну да, от вас, родимого, принимаем мы сейчас ))) Только вот кто вы?

А в ответ тишина...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
Бог может из уст младецев и грудных детей хвалу Себе устроить, может через осла говорить, если надо - то и камни возопиют.., так что нам, с ослами говорить и к камням прислушиваться если младенци вдруг начнут славить Бога?

Младенцы - люди, а воля человеческая неприкосновенна со стороны Бога.

Бог не мог заставить их это делать.

 

Цитата romirezz
Гал.6:15 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Ага, понял.

 

Цитата Asher
Сами-же писали, что "осуждение" - смерть вторая.. По существу это тяжело назвать "воскресением"..))

Почитайте на досуге Откровение Иоанна богослова, будете лучше ориентироваться.

 

Цитата Asher
Или что-то опять неудоборазумительное для вас.. а ДушелОв..?!

Конечно, потому что Вы путаете личный грех Адама и Евы и первородный грех, унаследованный их потомками.

Разберитесь, это не сложно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Лично я от баптиста, работающего в моей бригаде.. Точнее узнал о христианстве.. смотря на него и его жизнь..))

А тот от кого? От другого баптиста? А первый баптист, выдумавший свое учение, от кого все же о христианстве услышал?

Хотя, скорее всего, от мамы-папы католиков )))

 

Цитата Asher
То скажите мне на милость.. почему-же это я, да не увидел в них ни Христа ни христианства..??!!

Кто вас знает. Может, очки стоило одеть?

А вообще есть пословица такая - цыплят по осени считают. Кто знает, может, тот баптист в аду сейчас, а ваши соседи-алкаши в раю. У Бога свои весы. На них не только внешнее, но и внутреннее наше сложено. А внутренних наших грехов намного больше, также и тяжесть их.

Или не читали вы, что

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Кто того баптиста знает, может, у него целый гарем женщин в голове был?

Пишу не для осуждения того вашего знакомого, а для наглядного примера. Или вы можете различать у людей простые взгляды и вожделенные? )))))))

 

Цитата Asher
Только от Христа.. Проверяйте по Его Слову - Евангелию.. а не по Преданиям..))

Откуда вы Его Слово знаете. (См. выше...)

 

Цитата Asher
По вашей жизни.. брат..))

Вот и вся ваша "мудрость" (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
"участвовали только посвященные" - вот в чем смысл этих слов. Так при чем тут ваши осирисы и исиды и оккультизм впридачу ???

В том, что тогда только ваши "посвященные".. и имеют доступ к Богу и прочему.. А вам-то куда уж, тисниться.. в калашный ряд..))

Боже упаси.. от такого собрания и его учения..)))!!!

 

Цитата 008
Можно анализ провести. Я не против...

Простите.. но я не любитель рыться в чужом мусоре..))

 

Цитата 008
Только вот кто вы?

Сказал уже.. евангелист - верующий в Христа и Его Благую Весть.. тобишь - Евангелие..

А ярлыки.. которые вы пытаетесь повесить.. никому не делают чести.. И вам тоже..))

Анекдот по этому поводу:

Вопрос православного попавшего на Небеса к Ангелу..

"Православные здесь есть?" - "Нет..!"

"А баптисты..?!" - "..тоже нет!"

"А пятидесятники..?" - ".. да нет-же и пятидесятников..!"

".. ну а кто-же здесь есть..?!

- "Здесь есть только те кто Христовы..!"

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Боже упаси.. от такого собрания и его учения..)))!!!

Покажите мне вашего Христа. И если он будет лучше Моего, то я задумаюсь над вашими словами.

Где вы собираетесь, в каком городе? Как называется ваш приход и где подробно можно узнать о вашем учении?

 

Цитата Asher
Простите.. но я не любитель рыться в чужом мусоре..))

Сами же предложили... (здесь я делаю круглые глаза и пожимаю в недоумении плечами)

 

Цитата Asher
Сказал уже.. евангелист - верующий в Христа и Его Благую Весть.. тобишь - Евангелие..

Так я тоже евангелист. Почему только у нас учения разные?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Конечно, потому что Вы путаете личный грех Адама и Евы и первородный грех

Хотите мне сказать, что предание власти над землёй сатане.. это был их личный грех.. и на потомков не расспостранился..?! Да картина Репина...!!)))

 

Цитата 008
А тот от кого? От другого баптиста?

Надеюсь, что не от православного..

 

Цитата 008
Кто вас знает. Может, очки стоило одеть?

А вот хамить, думаю-бы не следовало.. Смайлик можно было и не ставить.. Поверьте.. я не склонен к вызову Модератора.. но если вы будете продолжать в том-же духе.. поверьте я обращусь к нему..

А ваших-то увидеть.. очков для этого явно не нужно.. Особенно когда православный праздник, то даже ночью и без ПНВ.. и видать и слышно.. Поверьте не вру.. у нас дворик обычно тихий.. И вдруг такой-вот контртаст.. да в "святой-то день"..)) 

 

Цитата 008
Вот и вся ваша "мудрость" (((

Ошибаетсь опять.. Не моя, но Христова.. Сам сказал: - "По плодам их узнаете их."

Ладно мне пора.. удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
тоесть младенца ничего не осознающего и не уверовавшего (А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал.. Евр.11:6) окунуть в воду - это не символ и обряд, а великое  таинство . а ....  это оказывается - и вперёд, продолжать грешить, размахивая бумагой об "освобождении". ????

1) да, это великое таинство.

2) не "обещание Богу доброй совести", а "просьба к Богу о доброй совести"

3) да, это и оказывается "вперёд, продолжать грешить, размахивая бумагой об освобождении".

  себя вы, конечно, видите "спасённым", "рождённым свыше", "очищенным".  дай Бог!

  а вот в Православии вы замечаете только тех, кто в детстве крещён был, но живёт безбожно.   

могу вас разочаровать - в протестантизме точно так же полно тех, кто хоть и крестился "в сознательном возрасте", но живёт по-Христиански только наружно. или только внутри общины.

.

  истинно Православный человек всю жизнь сражается с грехом, стремится к очищению, и ни в коем случае не ставит себе в заслугу или в "спасение" таинство крещения.

потому что знает, что человек спасён от греха не тогда, когда крестился или когда покаялся, а тогда, когда освобождён от рабства этому греху и свободно отвергает искушение в нём и грех не находит в нём отклика.

.

протестантизм же учит, что уверовавший - уже чист и спасён.

и неважно, что грех в нём как жил, так и живёт. главное - верить в то, что ты спасён.

и при этом тешит себя  надеждой, что "мы всё равно грешники, а святыми станем только тогда, когда Господь придёт".

ложная надежда!

.

написано - блаженны умирающие в Господе, ибо дела их идут вслед за ними.

а ещё написано, что будут  люди, кто выдержит день пришествия Его и устоит, когда Он явится.

не надеетесь ли вы, что ваша  вера позволит вам устоять перед Лицом Святого Бога, приди Он сегодня?

Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А вот хамить, думаю-бы не следовало.. Смайлик можно было и не ставить..

Ашер, вы что, видите только, что другие пишут, а за собой хамства совсем не замечаете? Перечитайте все ваши сегодняшние посты!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ашер, вы что, видите только, что другие пишут, а за собой хамства совсем не замечаете? Перечитайте все ваши сегодняшние посты!

О хамстве, как неуважении, я вобщем-то промолчу.. Сам не святой..

Но вот об открытом хамстве-оскорблении, упрекать буду..!

Вы бы уж по-простецки написали-бы: - "А может ты Ашер слепой?".. Считаю это, было-бы честнее с вашей стороны..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
О хамстве, как неуважении, я вобщем-то промолчу.. Сам не святой.. Но вот об открытом хамстве-оскорблении, упрекать буду..! Вы бы уж по-простецки написали-бы: - "А может ты Ашер слепой?".. Считаю это, было-бы честнее с вашей стороны..)) Думаю так..

Это все ваши личные выдумки. Вы таким образом стараетесь натравить на меня модератора?

Про написанные вами утром задницы не забыли? Думаю, Душелов поймет все правильно, в отличие от вас...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Хотите мне сказать, что предание власти над землёй сатане.. это был их личный грех.. и на потомков не расспостранился..?! Да картина Репина...!!)))

"Приплыли"...

Вы это откуда взяли про предание власти сатане? цитатку приведите.

Да и про Вашу личную вину в преступлении Адама.

Жду.

 

Цитата 008
Думаю, Душелов поймет все правильно, в отличие от вас...

Как это говорится? "словом своим и осудится".

Не мной.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как это говорится? "словом своим и осудится". Не мной.

Золотые слова.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:19-21)

 

Цитата Asher
Вы бы уж по-простецки написали-бы: - "А может ты Ашер слепой?".. Считаю это, было-бы честнее с вашей стороны..))

Ашер, если вам показалось, что я оскорбил вас, то простите меня...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертвуИсаака и, имея обетование, принес единородного, И кстати, как угодил без личной веры Исаак Богу.?

Вот именно Как? Ведь речь там о том, что не Исаак угодил Богу, А АВРААМ УГОДИЛ!.............. Смотрите в книгу и видите то чего там не написано.. :)

 

Цитата ДушелОв
Ага, славить Бога они и без веры могут

Ага и Ослица прговорила к валааму ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком ибо Верила, И ИЗУЧИЛА ЯЗЫК.....

И камни могут славить Бога (если Бог захочет и сделает так)!

 

Цитата ДушелОв
Дух человека пророчествовать не может.)))

Может. Человек есть: дух, душа и тело! Человек может пророчествовать? :)..... Может! Именно дух и душа получая откровение от Духа, побуждение ПРОРОЧЕСТВУЮТ используя свое тело (уста).

И человек властен над собою, своим духом, чтобы управлять собою.

 

Цитата ДушелОв
А там написано что духи пророчества послушны пророкам, человекам.

Правильно, читайте выше.

я
Старожил
+343
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
И человек властен над собою, своим духом, чтобы управлять собою.

Дух человека сам себе послушен. Шедевр.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
А АВРААМ УГОДИЛ!

правильно и обрезал всех, и детей тоже.

Обрезание это печать.? Но дети не имели никакой веры. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Дух человека сам себе послушен. Шедевр.

Конечно. И душа. Человек может делать выбор между душой и духом и плотью. Человек это: дух, душа и тело, а не отдельная часть. Очевидно что эта библейскя истина для вас новость.

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
правильно и обрезал всех, и детей тоже.

Правильно ИБО БОГ сказал это сделать. И это С.З. А в Н.З (старый отменён уже) Бог постановил КРЕСТИТСЯ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. Так вот: Бога надо слушаться (как и в С.З, так и в Н.З).

Вы не путайте обрезание С.З с крещением водным Н.З - это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ! Иначе Иисуса бы КРЕСТИЛИ МЛАДЕНЦЕМ. К тому же Иисус был обрезан И КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯЛ, что подтверждает, что это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ! Иначе небыло бы необходимости креститься Иисусу.

я
Удален
G777
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Правильно ИБО БОГ сказал это сделать.

но веры дети не имели, но получили печать. Так или не так? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Конечно. И душа. Человек может делать выбор между душой и духом и плотью. Человек это: дух, душа и тело, а не отдельная часть. Очевидно что эта библейскя истина для вас новость.

Вот я же и говорю что человек сам себе послушен.

А духи предсказания вообще не при чём.

 

Цитата Святой
К тому же Иисус был обрезан И КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯЛ

Вы ещё скажите что Иисус Сам в Себя крестился.

Иоанново крещение - совсем не крещение в Иисуса Христа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы таким образом стараетесь натравить на меня модератора?

В принципе никогда ябедой не был.. но если будут оскобления, то могу и сменить кредо..))

 

Цитата 008
Про написанные вами утром задницы не забыли? Думаю, Душелов поймет все правильно, в отличие от вас...

Не нужно подписываться чужими мнениями.. Думаю ДушелОв, умнее вас..))

 

Цитата ДушелОв
Вы это откуда взяли про предание власти сатане? цитатку приведите.

1. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук.4:6)

Обратите внимание, Иисус не сказал, что он лжет..

 

Цитата ДушелОв
Да и про Вашу личную вину в преступлении Адама.

2. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор.15:22)

Почему умирают.. не думали..? Что опять.. неудоразумительное..?!

Изучайте Писание, а не басни человеческие..

 

Цитата 008
Ашер, если вам показалось, что я оскорбил вас, то простите меня...

Да нет.. расслабтесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата G777
но веры дети не имели, но получили печать. Так или не так? :)

как же они спаслись то НЕ КРЕЩЁНЫЕ ? :))))

Так или не так?

Не уклоняйтесь от фактов.: крещение и обрезание РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

 

Цитата ДушелОв
Вот я же и говорю что человек сам себе послушен. А духи предсказания вообще не при чём.

Причем!...  Человек может управлять своим духом (владеть). ....Что город без стен, то человек НЕ ВЛАДЕЮЩИЙ духом своим.... (Притчи Сол.).

Дух пророчества (источник пророчествования) или Бог, или сатана(лжепророчество когда). И выражается, проявляется через человека, человеческий дух и душу.

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата G777
но веры дети не имели, но получили печать. Так или не так? :)

как же они спаслись то НЕ КРЕЩЁНЫЕ ? :))))

Так или не так?

Не уклоняйтесь от фактов.: крещение и обрезание РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

 

Цитата ДушелОв
Вот я же и говорю что человек сам себе послушен. А духи предсказания вообще не при чём.

Причем!...  Человек может управлять своим духом (владеть). ....Что город без стен, то человек НЕ ВЛАДЕЮЩИЙ духом своим.... (Притчи Сол.).

Дух пророчества (источник пророчествования) или Бог, или сатана(лжепророчество когда). И выражается, проявляется через человека, человеческий дух и душу.

я
Старожил
ain
+1606
|18 Сен 2011
4 Цитировать

Мир вам.      "     К тому же Иисус был обрезан И КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯЛ, что подтверждает, что это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!"------    Кроме того что  Он был  обрезан, за него была принесена жертва . которая приносилась при посвящении  младенца Господу  (вы как- то на это не обращаете внимание) и которую ОН устранил принеся  Себя в жертву.И теперь скажите как-же посвящать детей ?  Благослови  вас Бог.

Удален
G777
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
как же они спаслись то НЕ КРЕЩЁНЫЕ ? :))))

какое крещение вы о чем?? :)

Они получили печать праведности без веры. А после кто-то спасся, а кто-то нет.

То-то. :)

всем здравствовать.G777

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы