Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+343
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ты сказал.. ты сказал.. А чем вам мысль не нравится..? Вполне в вашем духе..))

Asher, не надо мне приписывать Ваших мыслей и предположений, я ясно высказался что не видел и не знаю кто это сделал.

 

Цитата Asher
Смотри.. не читал ли ты брат, что буква убивает..? Да и Слово, которе написанно есть Меч, который к вашему сведению вообще-то - "обоюдоострый".. Так что при неразумном обращении.. можно случайно самому-же себе снести голову..

Что-то Вы слишком многое за Бога решить относительно меня пытаетесь. Не надо.

Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Спокойной ночи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|14 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ездра
Как минимум ребенок должен знать кто такой Бог, что такое совесть, грех и осознавать, что он нуждается в прощении Бога, сам его попрасить.

Но для начала нужно доказать что ребёнок виноват перед Богом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Уточняйте. ...  А по звону стекла не умею определять ни национальность, ни вероисповедание кинувшего камень.

Типичное антиединство... ( в противовес желанию Иисуса Ин.17:11,21-23 ).

Потому, как если-бы это коснулось вас поконкретней ( а не просто услышали ) - то сумели-бы...

( Вот это дьяволу и нужно, чтобы легко было атаковать порознь... то одних, то других , ... пока одни на других прут... )

Божьей благодати !
Старожил
+343
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Типичное антиединство... ( в противовес желанию Иисуса Ин.17:11,21-23 ).

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я ясно и чётко выразился что не знаю кто это был.

Не надо мне приписывать свои предположения.

И следствием я заниматься не собираюсь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не надо мне приписывать свои предположения.

Предположения ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но для начала нужно доказать что ребёнок виноват перед Богом.

Тогда зачем и младенческое крещение, когда ребёнок не виноват пред Богом..?

Ведь водное крещение, только для покаявшихся грешников.. ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Предположения ? ...

"Антиединственность".

Я ничего не имею против единственников.

 

Цитата Asher
Тогда зачем и младенческое крещение, когда ребёнок не виноват пред Богом..?

А первородный грех исцелять не надо?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
"Антиединственность".

антиединство ( было написано в моём посте )...

Поэтому единственники - здесь не при чём !

( Ох, ... снова просматривается не совсем честная манера общаться дискутировать... )

Божьей благодати !
Старожил
+343
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
антиединство ( было написано в моём посте )

А, и правда, извините за невнимательность...

И тем не менее я не буду заниматься следствием и судом - это дело Божье.

Никто не пострадал - и слава Богу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А первородный грех исцелять не надо?

Если внимательно изучаете Священое Писание, то должны знать, что первородный грех вы ни чем и никак не сможете исцелить.. Никакие религиозные "па" и "действия".. как бы они красочно не выглядели.. в этом вопросе вам не помогут.. Для этого вам-бы нужно не иначе, чем - умереть.. Да и то, чтобы вы были без пятна и порока.. Но, как вы понимаете, что из вас получиться лишь только нечистая жертва.. Значит и этот вариант исцеления от первородного.. снимается..))

Одно только должно вас радовать, что это зделал вместо вас Иисус Христос.. Но чтобы быть исцелённым от первородного греха.. или проще - прощенным.. для этого нужно уверовать, призвать Его имя и исповедовать этот грех.. потом конечно - креститься.. Что-то недобоуразумительное я вам толкую..?!))

Как мы с вами здравомыслящие, то видим.. этого-то крещаемые младенцы, как-раз сделать-то и немогут.. Фикция или даже фарс, брат ДушелОв.. это православное младеческое крещение..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Фикция или даже фарс, брат ДушелОв.. это православное младеческое крещение.. С уважением..

уважение в ваших словах просто в преизбытке...

я, конечно, извиняюсь, но это у вас крещение не даёт благодати Святого Духа, поэтому оно и есть фикция, пустой обряд.

вот зачем оно у вас?  "свидетельство покаяния", "исповедание веры в Христа"?    для кого?

если для Бога, то какой смысл? Ему подтверждение нужно?

а если для людей, то вообще какой смысл? вот я, например, (предположим) не верю в то, что вы покаялись искренне.  так вы передо мной хоть 79 раз окунитесь в воду - а я всё равно не поверю.

Старожил
+1698
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
уважение в ваших словах просто в преизбытке...

Ну если быть внимательным, то оно к вам и не относится.. Да и уважения много не бывает..))

 

Цитата сергейМ
я, конечно, извиняюсь, но это у вас крещение не даёт благодати Святого Духа, поэтому оно и есть фикция, пустой обряд.

Да не вопрос.. Вообще-то, мы делаем это так, как нам повелено Господом в Священном Писании..

Но исходя из ваших слов, значит.. Иисус Христос сам-же и повелел заниматься этим фарсом..

Перенаправьте плиз.. свои претензии в Небесную канцелярию..!))

 

Цитата сергейМ
вот зачем оно у вас?  "свидетельство покаяния", "исповедание веры в Христа"?    для кого?

Для духовного мира, для Небес.. в частности - сатане.. А вы даже этого не знаете..??

 

Цитата сергейМ
если для Бога, то какой смысл? Ему подтверждение нужно?

Конечно..! Не читали ли вы, зачем нужно было Богу, так жестко испытывать Авраама..? Что Бог не видел преданность его..?!

Или зачем Ему нас испытывать, если ему известны даже течения человеческих мыслей..?!- (1Пар.28:9)

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12)

Да.. зачем ему вообще это исповедание..?

Правда интересно..?))

 

Цитата сергейМ
а если для людей, то вообще какой смысл? вот я, например, (предположим) не верю в то, что вы покаялись искренне.  так вы передо мной хоть 79 раз окунитесь в воду - а я всё равно не поверю.

Ясно и ежу, что глупо креститься для людей.. а тем более пытаться им чего-то доказывать..))

А почему 79, не 80 или 85..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Для духовного мира, для Небес.. в частности - сатане.. А вы даже этого не знаете..??

 да не обольщайтесь вы, не мните себя открывателем высоких вещей.  знаю (вернее, знаЛ)

сам так же крестился, и даже веровал.

 до времени хватало, пока не истощилась сила этого самовнушаемого "спасения".

а насчёт крещения для сатаны - это энтересно.  какая важная персона...  ему уже и особое свидетельство подавай?

у нас это таинство, наполненное присутствием Божиим. в этот момент сатане там не место.

 

Цитата Asher
Да не вопрос.. Вообще-то, мы делаем это так, как нам повелено Господом в Священном Писании.. Но исходя из ваших слов, значит.. Иисус Христос сам-же и повелел заниматься этим фарсом.. Перенаправьте плиз.. свои претензии в Небесную канцелярию..!))

 Христос дал ТАИНСТВО, в котором прощаются грехи.

а фарс, обряд  - это не к Небесной канцелярии, а к вашей, человеческой.

 

Цитата Asher
Конечно..! Не читали ли вы, зачем нужно было Богу, так жестко испытывать Авраама..? Что Бог не видел преданность его..?!
Цитата Asher
Да.. зачем ему вообще это исповедание..? Правда интересно..?))

 ну и сравнения у вас...

принести в жертву сына и окунуться в воду - почти одно и то же...

вы же сами учите, что ваше крещение - это свидетельство уже свершившегося "покаяния", "прощения грехов" и "рождения свыше".

вот я и говорю, что это просто обряд. безблагодатный и формальный.

Старожил
+343
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Что-то недобоуразумительное я вам толкую..?!))

Да, Вы предлагаете каяться за грех Адама, которого мы не совершали.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
... в этот момент сатане там не место.

А сатана об этом знает ? ...

Ему везде - место в тех, кто даёт ему место  ( сравните с  Мф.12:43-45, Еф.4:27 ).

 

Цитата ДушелОв
...грех Адама, которого мы не совершали ...


Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Ефесянам 2:
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи.

Божьей благодати !
Старожил
+343
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Вы готовы признать себя виновным в грехе Адама?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Как минимум ребенок должен знать

ccылочку из Писания будте добры. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Рим. 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

*

вы в отличие от нас понимаете грех Адама - юридически.

Виноват Адам. мы в нём виноваты стали.

Надо каяться, просить прощения. Кто не попросил прощения,

значит прощения не получил. :(

*

Мы понимаем грех Адама, как болезнь.

Прощение и нам нужно. Но более нужно исцеление. - А к врачу, кто-то приходит сам.

А кого-то приносят.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
до времени хватало, пока не истощилась сила этого самовнушаемого "спасения".

Можно угадаю с первого раза.. Причина.. как правило - грех и гордость.. Конечно если ваше "спасение" небыли лишь в "кавычках"..

 

Цитата сергейМ
а насчёт крещения для сатаны - это энтересно.

Странное удивление даещё и от православного..!! И во что вас крестили-то..?! Или вы не крестились в православии..? Почитайте хоть о крещении у И.Златоуста..

 

Цитата сергейМ
какая важная персона...  ему уже и особое свидетельство подавай?

Хм-м.. да-а уж..! Сатане-то спасение ваше ненужно.. Но то, что вы отрекаетесь от него и его дел, считаю ему нужно услышать.. так и И.Златоуст учит.. Вы уж хоть внимательней читайте ваши Предания..))

 

Цитата сергейМ
у нас это таинство, наполненное присутствием Божиим. в этот момент сатане там не место.

Да не вопрос.. он и за углом вас подождёт..))

 

Цитата сергейМ
Христос дал ТАИНСТВО, в котором прощаются грехи.

Христос ничего тайного не давал..! Не выдумывайте.. Это у вас все в тайном.. Кстати слово таинство на латыни - "оккультизм".. Не знали..?

Вот: - ОККУЛЬТНЫЙ, оккультная, оккультное (от лат. occultus таинственный)..

 

Цитата сергейМ
фарс, обряд - это не к Небесной канцелярии, а к вашей, человеческой.

Какой вы у нас супердуховный.. Пишите предание.. или что-то типа "Лествицы".. А то не дай Бог ваш "духовный опыт" будет потерян для потомков..))

 

Цитата сергейМ
ну и сравнения у вас... принести в жертву сына и окунуться в воду - почти одно и то же...

Мда-а.. Мы же с вами вроде обсуждали - нужно-ли Господу свидетельство нашей веры..?! 

Ну-да.. вы как-то странно, все страдаете избирательной амнезией.. Или мне это показалось..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
вы же сами учите, что ваше крещение - это свидетельство уже свершившегося "покаяния", "прощения грехов" и "рождения свыше".

Вы так ничего и не поняли.. Во-первых я не говорил, что крещение есть только - свидетельство.. а говорил, что оно служит свидетельством.. Крещение есть неразделимо-слагаемое в комлекте с верой, покаянием и исповеданием..

А во-вторых.. чтобы вы хоть чуть-чуть поняли, что-же такое Водное Крещение.. мне нужно пол-ветки для вас исписать..  Увольте нет желания ни времени..))

 

Цитата сергейМ
вот я и говорю, что это просто обряд. безблагодатный и формальный.

Ну так зачем тогда голову морочите себе и другим.. если он у вас таковой..

 

Цитата ДушелОв
Да, Вы предлагаете каяться за грех Адама, которого мы не совершали.

У вас что эпидемия..? Вы же вроде писали, что у вас груднички крещением, исцеляются от "первородного греха".. Забыли..?!

И где это я писал, что нужно каятся именно за грех Адама..?! Напомните плиз..! Может действительно, это не у вас, а у меня амнезия.. Хотя как говорят у нас в Украине: - ".. с ким поведешься, того и наберешься"..  

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|14 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы готовы признать себя виновным в грехе Адама?

Когда ? ... сейчас ?...

После того, как мне прощены грехи ради имени Его ???  ( 1 Ин.2:12 )

Мне что - не почитать за святыню кровь завета, которой я освящен ???  ( Евр.10:29 )

Христос что - напрасно умер ? ( Гал. 2:20-21 )

Неееееет..., благодать божья НЕ напрасно принята мной !!! ( 2 Кор.6:1 )

Божьей благодати !
Старожил
+343
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
И где это я писал, что нужно каятся именно за грех Адама..?! Напомните плиз..!

Читайте внимательно:

 

Цитата Asher
Одно только должно вас радовать, что это зделал вместо вас Иисус Христос.. Но чтобы быть исцелённым от первородного греха.. или проще - прощенным.. для этого нужно уверовать, призвать Его имя и исповедовать этот грех.. потом конечно - креститься..
Цитата Asher
У вас что эпидемия..? Вы же вроде писали, что у вас груднички крещением, исцеляются от "первородного греха".. Забыли..?!

А первородный грех не лечится до воскресения, его можно только подлечить чуть-чуть.

 

Цитата Валера4444
После того, как мне прощены грехи ради имени Его ??? ( 1 Ин.2:12 )

И даже первородный грех прощён? Не верю что вы ни разу не болели.

Да и покажите мне человека, который бы прожил хотя бы 150 лет после крещения.

.

Да Вы же сами пишете что согрешили в Адаме, следовательно виновны:

 

Цитата Валера4444
Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ефесянам 2: 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи.

Осталось теперь признать что Вы виновны в грехе Адама и покаятся в этом грехе.

Хотя Вы почему-то этого не хотите....

Тогда и не доказывайте что "все согрешили".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|14 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
И даже первородный грех прощён ?  Не верю...

Та вы ж не путайте прощение грехов и последствия из-за нахождения в греховном состоянии.

( Разбойник на кресте - был прощен, чтобы попасть в рай, а не в ад, ... но последствием греховной жизни стала его казнь. )

 

Цитата ДушелОв
Осталось теперь признать что Вы виновны в грехе Адама и покаятся в этом грехе.

Так вы не поняли из моего прерыдущего поста - что я это уже и сделал ?

Захотел и сделал !

 

Цитата ДушелОв
...не доказывайте что "все согрешили".

... так это - не я доказываю.

Я этому - только поверил !

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Читайте внимательно:

Простите днем спешил.. видать ошибочга вышла.. Имел ввиду - "свой грех", а вышел "этот".. Ещё конечно, если особенно в семье был грех оккультизма, то и за родителей.. если они сами этого не сделали.. А за грех Адама..? Мне даже в голову-бы не пришло.. так как сам Иисус, стал последним Адамом -  1Кор.15:45;

 

Цитата ДушелОв
А первородный грех не лечится до воскресения, его можно только подлечить чуть-чуть.

Ах.. вон как вы..! Значит это типа временной прививки.. Если во время её не повторить, то все закончиться летальным исходом.. Здорово..!

P.S.   В.Висоцкий - "Хорошую религию придумали индусы.."  Видать для того, чтобы малость рупий срубить..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Та вы ж не путайте прощение грехов и последствия из-за нахождения в греховном состоянии.

Так Ваши же грехи искуплены, Вы уже не находитесь в греховном состоянии.

 

Цитата Валера4444
После того, как мне прощены грехи ради имени Его ??? ( 1 Ин.2:12 )

Вот я и спрашиваю, первородный грех тоже искуплен?

 

Цитата Валера4444
Так вы не поняли из моего прерыдущего поста - что я это уже и сделал ?

Уже покаялись в грехе, которого не совершали? Это как?

А если Вы виноваты в грехе Адама и покаялись в нём, то почему я до сих пор болею?

Плохо значит каялись раз первородный грех грех не прощён.

 

Цитата Валера4444
Я этому - только поверил !

Кайтесь лучше, мне надоело болеть.

 

Цитата Asher
Простите днем спешил.. видать ошибочга вышла.. Имел ввиду - "свой грех", а вышел "этот".. Ещё конечно, если особенно в семье был грех оккультизма, то и за родителей.. если они сами этого не сделали.

Тогда другое дело.

Да родовой грех не только из-за оккультизма, он от всего, от алкоголизма, наркомании, от всего беззакония творимого родителями.

 

Цитата Asher
Ах.. вон как вы..! Значит это типа временной прививки.. Если во время её не повторить, то все закончиться летальным исходом..

Оно в любом случае закончится летальным исходом. Раньше или позже.

Вопрос в том, насколько человек успеет к нему приготовиться.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Здесь ни слова нет о вере кстати.

*

1Иоан. 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
2 1Иоан. 5:8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

И што, верно понимать слово "вода", как слово читаемое на Богослужении.?

И почему написано родится от воды и (родится) от Духа.

То есть, если столько разных слов, зачем говорить, што у этих слов один смысл.?

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы уже не находитесь в греховном состоянии...

Аминь !
Римлянам 8:23 ...мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

2 Коринфянам 5:4    мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем,...

 

Цитата ДушелОв
...первородный грех тоже искуплен ?  ...  первородный грех не прощен .

... продолжаете игру слов, чтобы меня запутать выиграть в споре ?  ...

 

Цитата ДушелОв
... почему я до сих пор болею ?   ... мне надоело болеть .

Так не болейте !!!

Ведь -  Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (  Матфея 8:17)

... ранами Его вы исцелились.  (1 Петра 2:24 )

Вериши ли сему, Агриппа ДушелОв ?

Божьей благодати !
Старожил
+343
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Римлянам 8:23 ...мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Ожидая.

 

Цитата Валера4444
2 Коринфянам 5:4 мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем,...

Под бременем.

 

Цитата Валера4444
продолжаете игру слов, чтобы меня запутать выиграть в споре ?

Вы мне начали доказывать что Иисус искупил первородный грех.

Доказывайте.

Либо признайтесь в неправоте.

 

Цитата Валера4444
Вериши ли сему, Агриппа ДушелОв ?

Я таки болею и когда-то умру как и Вы, как и все верующие до нас умерли.

Искупил Иисус первородный грех? Очевидно что нет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Тогда другое дело. Да родовой грех не только из-за оккультизма, он от всего, от алкоголизма, наркомании, от всего беззакония творимого родителями.

Хвала Христу.. хоть в чем-то мы с вами в согласии..

 

Цитата ДушелОв
Оно в любом случае закончится летальным исходом. Раньше или позже. Вопрос в том, насколько человек успеет к нему приготовиться.

К аду.. что-ли..?! Под "летальным", я имел ввиду - смерть вечную..

 

Цитата G777
Здесь ни слова нет о вере кстати.

Ударение делаем на - "молчание Библии"..?! Но тогда вообще-то.. нет ничего и о крещении.. Особенно о младенческом..

 

Цитата ДушелОв
Искупил Иисус первородный грех? Очевидно что нет.

Для тех кто Его - да..! Для тех кто не Его - нет..!

Первородный грех разделил человека с Богом.. А Искупление Христа, устранило это разделение.. Вспомните разорванную Завесу и проч. - Евр.10:20;

И ещё написанно, что плоть вообщем-то не искуплена для вечной жизни..(Ин.6:63) Вот потому и противится духу.. потому и страдает.

И ещё написанно: - "..страдающий плотию перестает грешить," (1Пет.4:1)

Вот так в реалии..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я таки болею...

Господь Иисус вас исцеляет !!!

Во имя Иисуса !

Аминь !

Божьей благодати !

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы