Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
ain
+1606
|16 Сен 2011
2 Цитировать

Мир вам. Прощаю,  ну так  к кому она относится? Благослови вас Бог.

Старожил
+1698
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну тогда и говорите: "смерть вторая".

Вторая, третья.. Многие ещё во плоти живы, здоровы и молоды.. но уже мертвы в духе.. И даже никогда не воскреснут.. А мы тут будем доказывать друг-другу, что такое летальный исход.. 

 

Цитата G777
Ответьте прямо почему дети без веры не осуждены.?

А почему и как этот зверь называется..? Что слабо ответить..?!))

 

Цитата ДушелОв
Появились у человека нездоровые желания.

Все идут от плоти.. - "Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.".

Далее.. Похоть же зачав, рождаеи грех.. а укоренившийся грех, рождает смерть..!!

Что опять вам и это неизвестно..? Читайте послания Иоанна и Иакова..))

 

Цитата Валера4444
Вы этим высказыванием подтвердили небиблейское понимание и мотив крещения.

Вообще-то.. православный никогда не знал и не будет знать, почему это они крестят своих младенцев.. Они крестят лишь потому, что так сказала "церковь".. тобишь поп-батюшка.. Ну и ещё потому, что так делают все вокруг..

А  для уверенности они будут вам доводить истинность всего этого, местом из Писания о благословении Иисусом детей и "Молчанием Библии", где попытаются вам доказать, что в семье Корнилия в крещении участвовали и грудные дети..

Это подобно православному "евангелию от Марии" - "..что скажет Он вам, то сделайте." (Иоан.2:5)

В итоге, мама Богородица распоряжается всем пиром..))

А ещё у них существует и "евангелие от батюшек".. Однажды на рассказ товарища по бригаде, после похорон его отца, что душа человека бродит 40 дней по земле, прежде чем ПЦ переправит её на небеса, я сказал на это.. что это - "бред сивой кобылы"..

Ответ товарища: - "..ты ничего святой (так меня называли в бригаде) не знаешь, душа ходит..!! Мне так сказал  батюшка..!"

И вот этих - "так сказал батюшка".. я ещё слышал сотни раз, на любые спорные темы..

Вот такие вот дела.. в нашей отеческой и преемственной..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|16 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
И даже никогда не воскреснут.

Ин.5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.

 

Цитата Asher
Все идут от плоти.. - "Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.". Далее.. Похоть же зачав, рождаеи грех.. а укоренившийся грех, рождает смерть..!! Что опять вам и это неизвестно..? Читайте послания Иоанна и Иакова..))

Как-то Вы лихо два разных по смыслу отрывка смешали. Вот и получается у Вас что во всём виновата плоть. И велосипедисты.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Прощаю, ну так к кому она относится? Благослови вас Бог.

они относятся к детям и к нам. , продолжу мысль Христа:

17. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

.

в чем особенность детей? почему мы должны принять ЦБ как дитя?

не как младенец, а как дитя.., младенец ничего принять умом, сердцем, верой или еще как то -  не может

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+171
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Этим сказано всё ... Вы этим высказыванием подтвердили небиблейское понимание и мотив крещения. По вашему - это для того, чтобы младенцу ( больному ) - лучше стало после крещения ( лекарства ). Или - чтобы от обязательной детской прививки ( крещения ) - выработался иммунитет и хуже не стало ( не заболел ). Вот и вся вера православная ваша

 не говорите "небиблейское", но говорите - "не такое как у вас".

а то страницы не хватит, чтобы всё "небиблейское" у вас перечислить...

не надо путать себя с Богом. 2000 лет ВСЯ Церковь Христова заблуждалась, и только вы знаете, как надо было...

.

а "вся православная  вера наша" отличается от "вашей" вот чем:

вы, получив однажды "расписку" о прощении долга в 10 000 талантов, теперь прилепили её на лоб и везде ходите с ней, с гордостью демонстрируя её всем.  при этом спокойно продолжаете копить и копить новый долг и полагаете, что и новое вам простится на основании той расписки.

проще говоря, вы намереваетесь въехать в рай по зубы в грехах. 

все в проказе, а Христа по плечу готовы хлопать: "брат наш...".  не то что Иоанн, который пал пред Ним как мёртвый. грешнег...

"вся ваша вера" заключается не в том, что вы будете спасены, а в том, что вы сами в себе верите в то, что вы спасены.

а это не есть вера, но самонадеянность.

 

Цитата romirezz
крещение никогда никаким лекарством не было и не будет..,

это у вас не было и не будет, т. к. просто символ и обряд.

это то, о чём и говорили вам, что у вас благодать Божия не исцеляет, а даёт расписку о невиновности.  получили её на руки - и вперёд, продолжать грешить, размахивая  бумагой об "освобождении".

Удален
Жена
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
ходите с ней, с гордостью демонстрируя её всем. при этом спокойно продолжаете копить и копить новый долг и полагаете, что и новое вам простится на основании той расписки. проще говоря, вы намереваетесь въехать в рай по зубы в грехах.

Я вчера на мужа сорвалась, вчера же в этом и покаялась. Это что ж мне Бог не простил что-ли по-вашему? Так мы друг у друга вот уже 19 лет прощения просим время от времени! Такую глупость вы, Сергей, написали. Или вам хочеться все-таки упечь меня а ад, никак не пойму? Так настойчиво пытаетесь доказатьб что нет мне прощения. Брр. Страшный вы человек.

Quo Vadis, Domine?
Удален
G777
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А почему и как этот зверь называется..? Что слабо ответить..?!))

да не знаю што за зверь. А што это так важно (про зверя?)

всем здравствовать.G777
Писатель
+171
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
Или вам хочеться все-таки упечь меня а ад, никак не пойму? Так настойчиво пытаетесь доказатьб что нет мне прощения. Брр. Страшный вы человек.

а разве я вам это писал? при чём тут вы и ад?

и не поняли вы того, о чём речь.

разговор о том, что кое-кто считает, что достаточно получить прощение - и ты уже безгрешен.

мы же говорим, что прощение, конечно, жизненно необходимо, но недостаточно.

СПАСЁН человек от греха не тогда, когда прощён, а когда исцелён от него и более его никогда его не совершает. 

а Писание возвещает не только прощение, но и борьбу с грехом до крови. читали?

так что вашу оценку меня можете поправить, если вникните в тему.

Удален
Жена
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
СПАСЁН человек от греха не тогда, когда прощён, а когда исцелён от него и более его никогда его не совершает.

Ой, мама дорогая. Просвятите меня - это что, православная догма? Или ваше умозаключение? Понимаете, я не встречала православных, соответствующих вашим требованиям. Они что - все в погибель? Как Евангелие перекручено. Пока остаюсь при свое мнении.

 

Цитата сергейМ
разговор о том, что кое-кто считает, что достаточно получить прощение - и ты уже безгрешен.

если человек исповедует свой грех, он не просто безгрешен, а свят, по милости Божьей,

Прямо ходить с искревленным позвоночником еще научиться надо, вот и учимся изо дня в день, взрослеем, и так до самого конца, пока Бог не преобразит. Тело -  криво, зато Дух во мне Святой.

без улыбок, честное слово, но вы уверенны, что читали все Писание?

Я все-таки предположу, что неправильно вас поняла, потому что пока несуразное слышу и удивляюсь

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+171
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
если человек исповедует свой грех, он не просто безгрешен, а свят, по милости Божьей,

 да уж, это и видно. на каждом шагу...

это можно отнести только к разбойнику на кресте, который покаялся и тут же умер.

насчёт Писания - будьте уверенны, читал всё. и читаю, и буду читать.  если вам так легче.

можно и вам этот же вопрос, про Писание?

а то люди часто читают так:   как похвала, обетование, милость - это я читал, это про меня и для меня.  а как про грех, про борьбу до крови, про тесные врата - ...

"спасён" - это про меня.   "совершайте своё спасение" - ...

 

Цитата Жена
Ой, мама дорогая. Просвятите меня - это что, православная догма? Или ваше умозаключение? Понимаете, я не встречала православных, соответствующих вашим требованиям. Они что - все в погибель? Как Евангелие перекручено. Пока остаюсь при свое мнении.

оставайтесь при своём мнении.  кто возражает?

вы никогда и не встретите таких православных, т. к. ищете только таких, которые соответствуют вашим представлениям, как ничего не понимающих полуязычников.  с ними себя и сравниваете, и поэтому чувствуете себя хорошо.

сравните себя лучше с Серафимом Саровским (или, если ненавидите монахов, - с Иоанном Кронштадтским).  тогда и выводы ваши будут смысл иметь.

Писатель
+171
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
если человек исповедует свой грех, он не просто безгрешен, а свят, по милости Божьей,
Цитата Жена
Брр. Страшный вы человек.

 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.  Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?  Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:1-3)

Брр. страшный человек этот Иисус!  ведь они же до этого уже покаялись, крестились, "родились свыше"...

.
покаяние - спасительно, чудесно и прекрасно. только что вы будете делать, если опять в грех впадёте?

а на небесах вы как жить будете? грешить и каяться? грешить и каяться?   по крайней мере, то, что вы написали про святость,  приводит к такому выводу.

Удален
Жена
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
а то люди часто читают так: как похвала, обетование, милость - это я читал, это про меня и для меня. а как про грех, про борьбу до крови, про тесные врата - ... "спасён" - это про меня. "совершайте своё спасение" - ...

Вот что меня в ваших словах удивляет - вы пишете так, как будто я и вы из разного теста сделаны

- откуда хоть таки идеи, что "борьба до крови" для вас только, а не для меня. Я вам в первом посте написала о покаянии, это ли не борьба с грехом. Каждый день - сдерживаюсь, переламываю, переучиваюсь жить, падаю, снова встаю. А вы как? Мы не об одномли  и том же с вами говорим?

 

Цитата сергейМ
как ничего не понимающих полуязычников

Да откуда у вас идеи-то хоть такие рождаются. Раду вот знаю, она православная. Большая умница! И вам того же желаю! (напишу на всякий случай - это беззлобное пожелание) Но сдается мне, что не верит она в такие несуразности. Спрошу ее, на всякий случай. Сестицы мои, православны тоже, такие бестолочи! Пью, гуляют.. Да разве по ним судить о православии, или все-таки по Раде и вам?

 

Цитата сергейМ
с ними себя и сравниваете, и поэтому чувствуете себя хорошо. сравните себя лучше с Серафимом Саровским (или, если ненавидите монахов, - с Иоанном Кронштадтским).

Зачем же мне себя с этими людьми сравнивать, грешники они, как и я, и так же как и я нуждались в спасении. Было уже дело, Бог сравнил Себя со мной, несмотря на то, что вела я жизнь практически аскетическую, поверте, нашлось у Него что мне сказать, и все не в мою пользу. Покаялась я тогда за всю прожитую жизнь, и сейчас не останавливаюсь. Нет у меня никаких иллюзий относительно себя и других человеков. Все согрешили, и все без Бога и Его прощения, пропадем.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+171
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
Зачем же мне себя с этими людьми сравнивать, грешники они, как и я, и так же как и я нуждались в спасении. Было уже дело, Бог сравнил Себя со мной, несмотря на то, что вела я жизнь практически аскетическую, поверте, нашлось у Него что мне сказать, и все не в мою пользу. Покаялась я тогда за всю прожитую жизнь, и сейчас не останавливаюсь. Нет у меня никаких иллюзий относительно себя и других человеков. Все согрешили, и все без Бога и Его прощения, пропадем

 это правда, они грешники, и очень от этого страдали...

и жизнь вели такую, что свет Христов светил от них ослепляя других. но и мысли не допускали, что уже сидят на небесах. 

когда Макарий Великий на смертном одре просиял Христовым светом, тем не менее трепетал и просил у Бога дать ему ещё время на покаяние!

вы считаете, что он заблуждался? был бы протестантом - был бы спокоен, сыт и доволен...

 

Цитата Жена
Сестицы мои, православны тоже, такие бестолочи! Пью, гуляют.. Да разве по ним судить о православии, или все-таки по Раде и вам?

 да по людям вообще нельзя судить!   а то кто-то и о Христе судит по тем, за кого он умер... 

 

Цитата Жена
Вот что меня в ваших словах удивляет - вы пишете так, как будто я и вы из разного теста сделаны - откуда хоть таки идеи, что "борьба до крови" для вас только, а не для меня. Я вам в первом посте написала о покаянии, это ли не борьба с грехом. Каждый день - сдерживаюсь, переламываю, переучиваюсь жить, падаю, снова встаю. А вы как? Мы не об одномли и том же с вами говорим?

наверное, об одном и том же. почти.

"почти" - потому что покаяние - это только ЧАСТЬ борьбы с грехом. .а если я грашу и каюсь, опять грешу и опять каюсь, и так постоянно...

силою Христа мы должны и можем победить грех так, чтобы однажды утраить к нему всякое сочувствие или тягу.

Удален
Жена
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
вы считаете, что он заблуждался? был бы протестантом - был бы спокоен, сыт и доволен...

Вы мне скажите, кто вам подобное соврал. Вам кто-то подобное писал здесь на форуме, или это опять же ваши мысли в слух? Нет, я конечно встречала расслабленных протестантов, номинально верующих, но так их и в православии полно, правда. Остальные мои братья и сестры, уповая на Господа, ищут как справиться с этой храминой и ее старыми привычками.

 

Цитата сергейМ
чтобы однажды утраить к нему всякое сочувствие или тягу

вот приду на небо к Отцу, буду как Ангелы Божьи на небесах! Красота!

А пока - кровавый труд и бдительность

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
ашер так пишет, потому што понимает грехопадение юридически. Вы тоже.

???

 

Цитата G777
Не согласен.

Так я знаю что вы не согласны с Писанием (в этом). Поэтому говорю: покайтесь.

 

Цитата ДушелОв
1Кор.14:32 И духи пророческие послушны пророкам,

:) :) тут сказано о духах пророков (ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУХАХ; духе человека), а не о ангелах!

 

Цитата ain
Мир вам. Приведенные вами цитаты не относятся к младенцам. В моей Библии говорится о младенцах как. о достойных Царствия Небесного"Лук.18.16:" ибо таковых есть Царствие Божие". Благослови вас Бог.

Может в вашей библии написано что можно и надо крестить младенцев? :) .....А автором такой библии не вы случайно являетесь?

я
Удален
G777
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Или не готовы к неформальному вопросу..?))

я не спец по зверушкам. :)

Мой вопрос по Писанию.

Вот ваши говорят, што дети не могут иметь веры. Выходит по Писанию дети ваши осужденны: Иоан. 3:18Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Видите, по Писанию неверующий уже осужден.

*

интересно што вы ответите.?

почему ваши дети не имея веры не осужденны.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
это у вас не было и не будет, т. к. просто символ и обряд.

тоесть младенца ничего не осознающего и не уверовавшего (А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал.. Евр.11:6)  окунуть в воду -  это не символ и обряд, а великое сильнодействующее лекарство таинство

.

а обещание Богу доброй совести (1Пет.3:21)

в крещении в смерть Христа для греха и воскресения верою в силу Бога (Кол.2:12),

что бы  ходить в обновленной жизни (Рм.6:4)

по окроплению Кровию Христа в покаянии. очистив совесть  приступив к Нему с искренним сердцем с полным верой и омыв тело водою чистою (Евр.10:22) - это оказывается - и вперёд, продолжать грешить, размахивая  бумагой об "освобождении". ????


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|17 Сен 2011
3 Цитировать

Евр. 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертвуИсаака и, имея обетование, принес единородного,

И кстати, как угодил без личной веры Исаак Богу.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Мой вопрос по Писанию. Вот ваши говорят, што дети не могут иметь веры. Выходит по Писанию дети ваши осужденны: Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Видите, по Писанию неверующий уже осужден. * интересно што вы ответите.? почему ваши дети не имея веры не осужденны.?

отвечу за Ашера если вы не против..

мы все осуждены, от младенца до старика уже от рождения

.

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.(Рм.5)

.

в следствии этого вопрос в другом - пойдут ли дети, младенци или взрослые, психически не здоровые  люди в озеро огенное после суда, не слышав Евангелие или не имея возможности его уразуметь? ведь как вы процитировали:   а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (Рм.10:14)

.

будет ли Бог справедлив что спасение получили только те, кто жил после распятия Христа и имел возможно услышать и уверовать в Единородного Сына, а те, кто не имел такой возможности - будут гореть синим пламенем потому что не уверовали?

ответ очевиден!

Бог справелив и если было по другому - не уверовашие не зависимо от причины - пошли бы пекло без суда и следствия, но будет суд и суд спаведлий и все будут судимы сообразно с делами своими, те кто не имели закона - будут судимы по закону совести (Рм.2:11-16)

.

и  если младенец чист но умер не достигнув умственного развития что бы уверовать или возможность слышать Евангелие - я уверен Бог поступит справедливо, ведь милось превозносится на судом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
И кстати, как угодил без личной веры Исаак Богу.?

что значит за доктриной не видеть Писания и спроить с ним...

.

Исаак ли угодил  Богу, когда его верой принес в жертву  Авраам, или все таки последний  угодил Богу послушашись Бога и по вере в обетование отдал единственного сына?

.

вы ничего не перепутали?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|17 Сен 2011
4 Цитировать

речь в теме  о верующих родителях, если не ошибаюсь, и их детях.

У нас крещение это "баня обновления" и пр.

У вас "обещание доброй совести" и всё.

*

У нас верят, што в крещении совершается "обрезание Христово". При обрезании веры может и не быть.

Почитайте, што  "обрезанные" без веры в младенчестве, потом или были Богоугодные, или отступники.

До прихода Христа не смотря, на то, што обрезание было без веры, и не гарантировало того, што младенец став взрослым будет жить Богоугодно,

младенцев обрезали всё равно.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
что значит за доктриной не видеть Писания и спроить с ним...

и где я спорю.

Не спорю ни с вами, ни с Писанием.

Спрошу вас по другому:

Исаак, по вашему был верующим или нет. Как видно вам из Писания.??

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
это то, о чём и говорили вам, что у вас благодать Божия не исцеляет, а даёт расписку о невиновности. получили её на руки - и вперёд, продолжать грешить, размахивая бумагой об "освобождении".

кстати, сразу и понял что ваша репликак и есть обычное положение вещей с крещаемыми младенцами в православии, а не в Евангельском движении, где крещение есть осознаный акт по вере крещаемого и наставляего в Писании!

так вот, эти младенци выростают в своем большенств (99,9%) далекими от Библии и Бога, потому что это уже народная традиция крестить новоржденных ( мы ведь якобы все православные) будучи сами  далекими от Церкви и Бога, весь подвиг веры у статистического крещеного в младенчестве человека - это посвятить куличь с яйцами на Пасху или пойти в храм свечку поставить..

так вот эти дети выростают, грешат, живут обычной мирской жизнью,  размахивая бумагой о крещении в младенчестве, которое якобы приощило их к Царствию Божию, очистило от первородного греха и от чего там исцелило по учению православия ..даже упоминая своих крестных..., это я говорю в первую очередь  лично о себе до уверования

.

так вот вам  вопрос, о какой Божьей исцеляющей благодати в крещении младенца -  вы говорите? 99,9% таких людей доказывают своей жизнью что никакого исцеления не явлено, никакой обновленной жизни и смерти для греха не произошло.., человек пролжает грешить, а православие продолжает крестить - в чем смысл сего действа?

не попрали ли вы таинство крещения, которое в Писании не тайна - но решение человека умереть для греха в котором он покаялся и жить для Бога?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
речь в теме о верующих родителях, если не ошибаюсь, и их детях.

не вижу в оглавлении темы такой узкой направленности

 

Цитата G777
У нас крещение это "баня обновления" и пр. У вас "обещание доброй совести" и всё.

вот и подумайте сообразно с моим постом выше, в чем смыл вашей бани без данного обещания..

очевидно что эффект один: что в баню сходит - что младенца крестить, одной поле ягоды таинство

 

Цитата G777
У нас верят, што в крещении совершается "обрезание Христово"

а у нас верят как в Библии, что совершается осознанное погружение в смерть со Христом для греха в котором мы покаялись уверовав  -  и воскресение для новой, святой жизни, что и символизирует погружение в воду и выход из нее во имя Иисуса Христа

 

Цитата G777
При обрезании веры может и не быть. Почитайте, што "обрезанные" без веры в младенчестве, потом или были Богоугодные, или отступники.

Римлянам > Глава 2 > Стих 25:
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

.

вот и я том же.. крещение полезно если решил сознательно  умереть для греха и жить для Бога, а если ты продолжаешь жить в грехе то крещение твое стало не крещением

 

Цитата G777
До прихода Христа не смотря, на то, што обрезание было без веры, и не гарантировало того, што младенец став взрослым будет жить Богоугодно, младенцев обрезали всё равно.

таков был закон для иудеев, обрезание было символом завета Бога с иудеями, этот завет не зависил от решения иудеев, Бог заключил завет в одностороннем порядке с Авраамом, который распространялся на его потомков, но мы не под законом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+343
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
в чем особенность детей? почему мы должны принять ЦБ как дитя? не как младенец, а как дитя.., младенец ничего принять умом, сердцем, верой или еще как то - не может

Ага, славить Бога они и без веры могут. А принять Его значит никак?

Странно как-то...

 

Цитата Святой
:) :) тут сказано о духах пророков (ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУХАХ; духе человека), а не о ангелах!

Дух человека пророчествовать не может.)))

А там написано что духи пророчества послушны пророкам, человекам.

 

Цитата romirezz
мы все осуждены, от младенца до старика уже от рождения

Мне искренне жаль вас и ваших детей.

 

Цитата romirezz
вот и я том же.. крещение полезно если решил сознательно умереть для греха и жить для Бога, а если ты продолжаешь жить в грехе то крещение твое стало не крещением

Извините, Вы уже совсем не грешите? А то Ваше крещение уже стало некрещением.

 

Цитата romirezz
таков был закон для иудеев, обрезание было символом завета Бога с иудеями, этот завет не зависил от решения иудеев, Бог заключил завет в одностороннем порядке с Авраамом, который распространялся на его потомков, но мы не под законом

Ой как чудесно! прямо в рай, прямо в рай, только ножки поднимай.

А если мы не под законом то что?

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ага, славить Бога они и без веры могут. А принять Его значит никак? Странно как-то...

а как?

Бог может из уст младецев и грудных детей хвалу Себе  устроить, может через осла говорить, если надо - то и камни возопиют.., так что нам, с ослами говорить и к камням прислушиваться если младенци вдруг начнут славить Бога?

 

Цитата ДушелОв
Мне искренне жаль вас и ваших детей.

факты Писания от вашего сожалению не меняются

 

Цитата ДушелОв
Извините, Вы уже совсем не грешите? А то Ваше крещение уже стало некрещением.

а вы не знали что рожденный от Бога - не грешит, но хранить себя?

 

Цитата ДушелОв
Ой как чудесно! прямо в рай, прямо в рай, только ножки поднимай. А если мы не под законом то что?

то под благодатью, или не знали?

 

Цитата ДушелОв
Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Гал.6:15 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

или вы уже обрезались?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
В сотый раз наверное это слышу от вас.. и раз 50 наверное, оскорблений и хамства именно в свой адрес..

Какие оскорбления в сотый раз вы слышите от меня, Ашер? Очередное пустословие?

Я вас ЛИЧНО никак не обзывал и не оскорблял, а написал лишь ответ на  ваши язвительные и унижающие слова. Модератор по непонятной мне причине удалил мой пост, да еще и влепил бан, поэтому еще раз повторю без резких слов с моей стороны то, что вы написали (кстати, Христос не менее резко обличал фарисеев и книжников, унижающих Бога своими действиями).

Хорошо, объясню подробнее то,  как вы своими словами постоянно унижаете здесь православных.

Осуждаете нас как раз вы, называя нас в очередной раз косвенно поклонниками сатаны -

 

Цитата Asher
У вас нездоровый взгляд на тех, кто не православный.. все вам православным ужастный запад мерещится.. Похоже уже на хроническую фобию.. Что-то скажешь, из того, что пречит догмам ПЦ.. все, или СИ или американский сектант..
Цитата Asher
Думаю, как говорят в народе" - "..не стоит прекидывать с больной головы на здоровую".. ИМХО.. фобия легко переходит в паранойю..))
Цитата Asher
И уже раз сто писал, что я не против православных верующих, а против лжеучения, религии и оккультизма.. кторое буквально как метастазмы, пронизует догмат ПЦ..

Ерничество.

Как вы заставляете нас влазить на столбы, совершенно не понимая духовные подвиги святого Симеона, так и я вас попросил делать звуки, которые присутствуют в харизматии. А видео я когда-то уже приводил. Даже не я первый, а кто-то из ваших-же протестантов. Там христиане и лаяли, и кукарекали. Так чего им не подражать?

 

Цитата Asher
Только, вот как во всем этом вам помогут вам ваши "святые".. Если только - по-Симеону.. так вам нужно лезть на столб.. По-Макарию - в пустыню.. По-Саровскому - пудовый чугунный крест на шею..

И это далеко не все ваши посты...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать

Далее отвечаю по вашим постам.

По учению каких МНОГИХ монахов вообще нельзя мыться? По-моему, на Руси бани как стояли испокон веков, так и стоят поныне..

 

Цитата Asher
А вот по-учению, многих православных монахов.. так вообще вам нельзя мыться, чтобы не смыть святую воду с тела или миро..

Почти в каждом (в КАЖДОМ!) вашем посте - унижения православных. Нас здесь несколько православных. И хоть кто-то из них пишет в таком духе? -

 

Цитата Asher
Что будет, если придёт время "феодоры".. и вам скажут - "бей сектантов", или что-то подобное ..?! В Нижневартовске, уже из калаша по Дому молитвы стреляют.. И что дальше..?!

На что вы постоянно намекаете? Что мы какие-то бесчеловечные твари, окутанные оккультным дымом?

 

Цитата Asher
Христос ничего тайного не давал..! Не выдумывайте.. Это у вас все в тайном.. Кстати слово таинство на латыни - "оккультизм".. Не знали..? Вот: - ОККУЛЬТНЫЙ, оккультная, оккультное (от лат. occultus таинственный)..

Очередная ваша неправда.

Да, ОККУЛЬТНЫЙ, оккультная, оккультное (от лат. occultus таинственный)..

НО

Таинство - от слов musthrion, sacramentum, что относится только к церквному пониманию, но никак не к вашему оправданию об оккультизме.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ин.5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.

Вы просто утрируете словами.. что отбивает всякое желание отвечать вам по существу..

Сами-же писали, что "осуждение" - смерть вторая.. По существу это тяжело назвать "воскресением"..))

Да и слово переведенное с греческого как "воскресение".. означает еще - "вставать" или просто -"подъем"..

А то ваше толкование.. как-раз к стати АСД и СИ..))

 

Цитата ДушелОв
Как-то Вы лихо два разных по смыслу отрывка смешали. Вот и получается у Вас что во всём виновата плоть. И велосипедисты.

.. и душеловы.)) Речь конечно не о вашем нике.. а тех кто ловит души для сатаны..

Вы просто не умеете читать Библию.. Или-же вы читаете то, во что верите.. Ладно.. хоть ето и Сизифов труд.. но я ещё раз попытаюсь вам дать урок..

Читаем Быт.3, о вашем излюбленном "первородном": - И увидела жена, что дерево хорошо для пищи.. - (похоть очей и желание-похоть плоти,желудка)

Делее: -  "..и что оно приятно для глаз и вожделенно" - (опять похоть очей и желание-похоть плоти)

Ну и: - "..потому что дает знание; и взяла плодов его и ела;" (явная гордость..) Желание стать богами: - "в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги.."

Вот вам и: - "похоть же зачав, рождает грех.."

Ну а тому, что "..укоренившйся грех рождает смерть".. вас-то в РПЦ хоть учат..?

Или что-то опять неудоборазумительное для вас.. а ДушелОв..?!

 

Цитата G777
да не знаю што за зверь. А што это так важно (про зверя?)

Важно..! Этот зверь, если верить инфе.. родился в одном из зоопарков. В народе это двуголовое чудище, называют - Тяни-Толкай.. Думаю они каждое утро спорятся, кто из них на этот день будет задницей..

И все время один из них, то тянет, то толкает.. то тянет, то толкает.. Не ижизнь а кошмар.. мама родная..!!

А для вас эта картина-притча будет действительно важной.. если вы конечно, поймете эту притчу..))

Да даст вам Господь мудрости.. ну и мира тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать

Вот еще ваши "перлы". И это только взято из последних нескольких страниц.

Скажите, Ашер, кто-то из нас пишет в таком же духе в сторону протестантов? Так кому здесь обижаться стоит?

 

Цитата Asher
Может действительно, это не у вас, а у меня амнезия.. Хотя как говорят у нас в Украине: - ".. с ким поведешься, того и наберешься"..
Цитата Asher
Ну-да.. вы как-то странно, все страдаете избирательной амнезией..
Цитата Asher
Ах.. вон как вы..! Значит это типа временной прививки.. Если во время её не повторить, то все закончиться летальным исходом.. Здорово..! P.S. В.Висоцкий - "Хорошую религию придумали индусы.." Видать для того, чтобы малость рупий срубить..))
Цитата Asher
Почему-то мне кажется, что их труды были специально уничтожены ортодоксальной церковью.
Цитата Asher
. и составляли его именно потому, чтобы уберечь церковь от ересей и лжеучений..
Цитата Asher
Да и к этому времени.. уже почти все священники, противники всей этой религиозной галиматии, были.. или убиты, утоплены.. или сосланы на каторги..
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы