Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Разве Христос говорил где-нибудь, что для того, чтобы стать христианином, надо каяться за свое грешное происхождение? В какой секте так заставляют каяться, чтобы стать христианином??

В какой секте учат, что этого не нужно делать?! 

Для особо одаренных.. - Молитва покаяния, истинных мужей Божьих, исполненных Духом Святым:

1. - "Господи! по всей правде Твоей да отвратится гнев Твой и негодование Твое от града Твоего, Иерусалима, от святой горы Твоей; ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас.
И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его и воззри светлым лицем Твоим на опустошенное святилище Твое, ради Тебя, Господи". (Дан.9:16,17)

2. - Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили - и я и дом отца моего. (Неем.1:6)

Писал-же вам неоднократно 008-й.. перестаньте читать различные человеческие предания, да и ещё с православным толкованием.. чтобы потом от этого, коварно и в тихую минусовать мои постеры, не написав при этом ни одного здравого аргумента.. 

Говорю вам откровено..! Возмитесь брат.. не за басни человеческие а за Священное Писание и начните искать Господа.. Может и обрящете.. Господь многомилостив..))

 

Цитата 008
Откуда это лжеучение?

Рождение свыше - греч.- "метанойя" (от этого - метаморфоза).. происходит только в сознательном человеке.. осознавшего себя грешником, уверовавшего в Христа и своими устами исповедавшего свой грех пред Господом.. А вот иное учение.. точно - Лжеучение..!

Конечно может ваши православные младенцы.. с каким-то вненеземным интелектом?! Но всё-же я допукаю мысль, что они точно такие-же как и во всех нормальных людей..))

А чтобы вы престали постить разную чушь и обратились хотя-бы к Писанию, поставлю вам минус.

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Для особо одаренных.. - Молитва покаяния, истинных мужей Божьих, исполненных Духом Святым: 1. - "Господи! по всей правде Твоей да отвратится гнев Твой и негодование Твое от града Твоего, Иерусалима, от святой горы Твоей; ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас.

Для особо одарённых и просвещённых вопрос: А где тут про покаяние за первородный грех?

А Филадельфия призывет за него каяться.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А где тут про покаяние за первородный грех?

За грех Адама. что-ли..?!

Под "грешным происхождением" я имел ввиду грехи моих родителей и пра-родителей - до третьего и четвертого поколения..

Написанно, что только эти грехи учитываются Господом.. - Исх.20:5; Чис.14:18; Втор.5:9;

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Написанно, что только эти грехи учитываются Господом.. - Исх.20:5; Чис.14:18; Втор.5:9;

Вы забыли вот  это:

Иер.31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
Иер.31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

.

А Филадельфия призывает каяться за повреждённую природу, как будто это вина.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
ну вы, почтеннейший, и шутник...

Нет. А вы да:

http://www.acts29.ru/uchenie/history/?id_chapter=12&part=1 Крещение:................................

В ранние постапостольские времена христиане не принимали крещение за некую магическую церемонию, в которой автоматически прощаются грехи. Они верили, что действенность крещения зависит от веры и покаяния. Ранние постапостольские авторы наставляли людей раскаиваться в своих грехах и исповедовать веру в Иисуса Христа до крещения. Только после этого, говорили они, Бог омоет их грехи в крещении. Крещение не просто церемония или символ, но Бог действительно производит духовную работу, когда кто-то принимает крещение. Это мнение согласуется с учением Нового Завета. (См. Деян. 2:38; 22:16; Гал. 3:27; Кол. 2:11-12; 1 Пет. 3:21.)

----------

Покаяние и водное крещение (http://monotheism.narod.ru/leitourgica/bernard-2.htm)

Церковные вожди раннего после-апостольского века (90-140 гг.) учили, что крещение предназначалось только для верующих, и покаяние должно было предшествовать ему, чтобы крещение имело действительную силу. Проф. О. Хейк пишет: "Крещение изначально не было каким-то магическим ритуалом. Без покаяния и веры оно не значило ничего".1 Проф. И. Х. Клотше говорит о вере того времени: "Водное крещение неразрывно было связано с покаянием".2 Однако, после того как в традицию Церкви было внедрено крещение детей и младенцев, теологи вдруг стали учить о том, что вера и покаяние могут следовать за крещением. Это, в конечном счете, привело католиков к клятвенным обетам, таинствам и налаганию епитимий. (Епитимия – от греч. «наказание» – церковное наказание, состоящее в строгом посте, длительных молитвах, поклонах и т. п.). "Когда изначальный порядок покаяния и крещения был заменен поздней практикой крещения младенцев... тогда епитимия обрела статус церковного таинства".3........................

--------------

 

Цитата сергейМ
ну вы, почтеннейший, и шутник...
я
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А вот про духов не надо!

Именно что НАДО! А вот путать крещение в Моисея с водным крещением НЕ НАДО!

Аргументы где? Не надо пустословия в красивом виде. Это ложь.

 

Цитата ДушелОв
Факт в том что и Иоанново крещение и крещение в Моисея называются одним и тем же словом "βαπτιεμα".

Но это не значит что ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!

Слово дух (в еврейском ориг.) обозначает Бога, сатану, ангела (человеч. дух).

 

Цитата ДушелОв
Немедленно выбросте Библию! Её Ацтупники собирали!

................... Вам покаятся надо, это точно.

 

Цитата ДушелОв
В 252 г. Карфагенский собор определил:...............нужно соблюдать это по отношению к новорожденным младенцам,

Читайте:

http://www.acts29.ru/uchenie/history/?id_chapter=12&part=1 Крещение:................................

В ранние постапостольские времена христиане не принимали крещение за некую магическую церемонию, в которой автоматически прощаются грехи. Они верили, что действенность крещения зависит от веры и покаяния. Ранние постапостольские авторы наставляли людей раскаиваться в своих грехах и исповедовать веру в Иисуса Христа до крещения. Только после этого, говорили они, Бог омоет их грехи в крещении. Крещение не просто церемония или символ, но Бог действительно производит духовную работу, когда кто-то принимает крещение. Это мнение согласуется с учением Нового Завета.

И это:

Покаяние и водное крещение (http://monotheism.narod.ru/leitourgica/bernard-2.htm)

Церковные вожди раннего после-апостольского века (90-140 гг.) учили, что крещение предназначалось только для верующих, и покаяние должно было предшествовать ему, чтобы крещение имело действительную силу.

----------

Сравните: В 252 г. --и --(90-140 гг.)- -- и -- Галатам 1.

Цитата 008

Цитата Святой ТУТ НЕТ НИЧЕГО О КРЕЩЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ! АБСОЛЮТНО!

Ответ (вообще не по теме) 008-го:

Цитата 008

Если для вас крещение - простой ритуал, то да, вы ничего, как и младенцы, не получите от него )))

Святой: Они уже не видят что говорят и на что отвечают. НЕТУ АРГУМЕНТОВ У НИХ, только выдумывают и лгут.

Цитата сергейМ

при протестантском подходе крещение - совершенно лишённый смысла ОБРЯД.

Святой: Бред.

я
Старожил
+1698
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы забыли вот  это:

Пророк в этих стихах, говорит за личную очетность и личную ответственость, за свой личный грех.. пред Богом..

А я имею ввиду наследственный грех поколений.. который отражается на нашей жизни и поведении.. Особенно в отношении безбожия и морального разложения.. К сожалению присутсвующего не только в мире, но и во многих христианских собраниях.. Или вы хотите мне сказать, что прошлые грехи ваших предков, не сказались на вас, вашей морали и вашей жизни..?

Тогда, посмотрите на своих детей.. они копируют все ваше.. и я уже не говорю, о невидимых и приобретённых вами.. Которые вы даже не хотите видеть в ваших детях.. Но вдруг.. о Боже..! Вдруг вы замечаете, как сын или дочь, ведут себя.. или совершают поступки, точно так-же как вы..!! И с завидной точностью, хотя вы старались всеми силами, чтобы этого небыло в ваших детях..

И далее, они так-же все это передадут, но уже со своими "приобретениями".. своим-же детям.. Если только они не прервут этот "поцесс": - не обратятся, и не исповедуют все это Господу, чтобы Он все исцелил и исправил..

Да даже.. безбожный мир, в последнее время говорит о человеческом геноме, испорченном поступками прошлых поколений.. А Бог и Библия об этом говорят к человеку уже более 6000 лет.. Только вот христиане.. вроде как глухи..

Что-то сложное и непонятное я влагаю..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2011
3 Цитировать

Мир вам.  Тогда скажите почему  Иисус говорит о детях " ибо таковых есть Царствие Божие"Лук.18.16 ? Благослови вас Бог.

Старожил
+343
|28 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Нет. А вы да: http://www.acts29.ru/uchenie/history/?id_chapter=12&part=1 Крещение:................................ В ранние постапостольские времена христиане не принимали крещение за некую магическую церемонию,

Самое интересное то, что вы верите безымянным современным авторам, которые постеснялись указать свои фамилии, а людям, жившим в то время - не верите.

А проффесоры О. Хейк и И. Х. Клотше, видимо современники Клемента Римского?

 

Цитата Asher
Тогда, посмотрите на своих детей.. они копируют все ваше.. и я уже не говорю, о невидимых и приобретённых вами.. Которые вы даже не хотите видеть в ваших детях.. Но вдруг.. о Боже..! Вдруг вы замечаете, как сын или дочь, ведут себя.. или совершают поступки, точно так-же как вы..!! И с завидной точностью, хотя вы старались всеми силами, чтобы этого небыло в ваших детях..

Это называется "родовой грех". Ребёнок-то не виноват что родители его "наградили" последствиями своих грехов, в чём ему каяться?

Так же ребёнок не виноват и в том, что Адам и Ева "наградили" последствиями своего греха всё человечество.

В чём ребёнок должен каяться? Разве он отвечает за грехи отцов?

Он страдает из-за них, но он же не виноват!

 

Цитата ain
Мир вам. Тогда скажите почему Иисус говорит о детях " ибо таковых есть Царствие Божие"Лук.18.16 ? Благослови вас Бог.

Потому что дети безгрешны.

никогда не слышали выражения: "устами младенца глаголет Истина"?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|28 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата metatron
Крестят младенцев которые и говорить то не могут и тем более верить .

Это вывод из того, што в Писании опИсывается, как крестить взрослых, а как крестить детей, отдельно не записано, вот вы и надумали, што раз не записано значит этого не должно быть. Идеальный подходец.

всем здравствовать.G777
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2011
4 Цитировать

Мир вам. Да "Душелов",это так. Хотелось бы узнать как "Asher" эту фразу понимает или он ее в упор не видит? Благослови вас Бог.

Писатель
+171
|28 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Нет. А вы да:

уважаемый, я же говорил, и повторю, что для меня те источники, которые вы приводите, нисколько не авторитет.

я предпочитаю верить ЦЕРКВИ.

вам и вашим партнёрам по этой дискуссии нет никакого дела до крещения детей, как и до всего остального. вам не нужны ОТВЕТЫ.

единственное, что вас интересует - это польстить своему тщеславию и самоутвердиться, поставить себя в своих глазах "знающими Библию".

вам можно привести миллион ссылок на написанное Церковью, а вам всё равно, вас это не интересует. у вас нет авторитетов, кроме вас самих и тех, кто вас поддерживает.

поэтому я бы предложил православным братьям не отвечать вам, а поступить по Писанию:

"а если Церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь".

Старожил
+343
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
поэтому я бы предложил православным братьям не отвечать вам, а поступить по Писанию: "а если Церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь".

Низзя.

2Фес.3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+171
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Низзя. 2Фес.3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

нет, ну конечно, я же не говорю о  "врагах". 

просто довольно трудно общаться на разных языках и стОя на разных основаниях.

и нелегко наблюдать пренебрежение Церковью и даже отвержение её в угоду собственным идеям.

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ain
" ибо таковых есть Царствие Божие"Лук.18.16 ? Благослови вас Бог.

Во первых: говорится ли тут ХОТЬ ЧТО-ЛИБО о водном крещении? Нет!

Во вторых: прочитайте контекст Луки 18:16 и поймёте о чем речь. НО НИКАК НЕ О ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ.

 

Цитата ДушелОв
Самое интересное то, что вы верите безымянным современным авторам,

:)) :))........................

Для меня не странно, что вы верите НЕ ПИСАНИЮ, и не фактам историческим (которые ПОДТВЕРЖДАЮТ ПИСАНИЕ) а фактам отступничества от писания. И приводите их в качестве истины.

 

Цитата ДушелОв
А проффесоры О. Хейк и И. Х. Клотше, видимо современники Клемента Римского?

Это люди умеющие правильно пользоватся мозгами данными им Богом. Они не противоречат учению Павла, апостолов, Христа (по теме). А в писании записана правда. А вы ему не верите.

 

Цитата ДушелОв
Потому что дети безгрешны.

Тогда им НЕ ЗАЧЕМ КРЕСТИТСЯ! Вы не понимаете что пишите!

 

Цитата G777
Это вывод из того, што в Писании опИсывается, как крестить взрослых, а как крестить детей, отдельно не записано,

Там записано что крещение МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕРОВАНИЯ! Понятно что младенцы не могут веровать (до времени).

 

Цитата ain
Мир вам. Да "Душелов",это так. Хотелось бы узнать как "Asher" эту фразу понимает или он ее в упор не видит? Благослови вас Бог.

Это НЕ ТАК.

 

Цитата сергейМ
уважаемый, я же говорил, и повторю,

Пустословия не буду читать. Давайте АРГУМЕНТЫ ИЗ ПИСАНИЯ!

я
Удален
G777
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Там записано что крещение МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕРОВАНИЯ!

этож про взрослых записано. :)) А про детей условий нет. Или приведёте цитату.?

всем здравствовать.G777
Удален
008
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А как вы думаете, зачем Христос вообще, в принципе, пришел на эту землю? Какая цель Его воплощения в человека? Мне интересно, как вы это объясняете? Потому что вы мне так и не сказали, в чем состоит ваша вера.

Моя вера - в Господа и Бога нашего Иисуса Христа. К чему надо было это писать? Что за привычка унижать таким способом собеседника?

 

Цитата Asher
А чтобы вы престали постить разную чушь и обратились хотя-бы к Писанию, поставлю вам минус.

Ашер, за ваши грубые посты переписку с вами заканчиваю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
1 Цитировать

:)) Это НАПИСАНО ДЛЯ ОБЬЯСНЕНИЯ КОГДА МОЖНО СОВЕРШАТЬ КРЕЩЕНИЕ. А не то что вы сказали! Ерунду вы сказали. Не , перекручивать смысл написанного?

 

Цитата G777
А про детей условий нет. И

ЕСТЬ! Читайте выше.

 

Цитата 008
Моя вера - в Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Да ну? Сомнительно что-то! Иисус учил не так как вы (по теме).

 

Цитата 008
Ашер, за ваши грубые посты переписку с вами заканчиваю.

я
Удален
008
|28 Авг 2011
3 Цитировать

Спаси вас Господи, Святой...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
ЕСТЬ! Читайте выше.

нету там, што читать Лучше приведите цитату, што от детей требуется особая вера. И бейтесь себе головой дальше.

всем здравствовать.G777
Удален
008
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата G777
И бейтесь себе головой дальше.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Спаси вас Господи, Святой...

Да я НЕ ГОСПОДЬ! :)

Меня ОН СПАС! Слава Ему, с НИМ уже 17 лет! Планирую оставаться с НИМ вечно.

А вы?

 

Цитата G777
нету там, што читать

ЕСТЬ ЧТО ЧИТАТЬ! Не хотите верить писанию, ваши прблемы.

 

Цитата G777
Лучше приведите цитату, што от детей требуется особая вера.

Обыкновеная. Когда появится в их серцах, ТОГДА СМОГУТ КРЕСТИТСЯ. ПО ПИСАНИЮ.

 

Цитата G777
И бейтесь себе головой дальше.

А я головой и не бьюсь! :) Вы перепутали. Смайлик то не о том говорит :)

я
Удален
008
|28 Авг 2011
4 Цитировать

Таинство Крещения - не юридическое примирение с Богом, не посвящение, приобщающее к какому-то сокровенному знанию.

Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни, ко Христу. Родиться заново, свыше, войти в тесное благодатное единение с Господом.

Крещение есть обетование больших и совершеннейших даров.

В нем суть обетования грядущих радостей; оно есть образ будущего воскресения, общение со Страстями Господними, участие в Его Воскресении, риза спасения, одеяние радости, облачение [сотканное] из света или, скорее, сам свет (блаж. Феодорит Кирский - 386 (393?) — 457г.)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Таинство Крещения -

Такое понятие НЕ БИБЛЕЙСКОЕ.

О крещении  в писании сказано ПРЯМО. И ничего тайного в крещении нет!

 

Цитата 008
Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни,

Это ложь. Это противоречит Слову. Писание не учит крещению в несознательном возрасте.

 

Цитата 008
Крещение есть обетование больших и совершеннейших даров.

Очередная ВЫДУМКА. Писание не учит крещению в несознательном возрасте.

я
Удален
G777
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Когда появится в их серцах, ТОГДА СМОГУТ КРЕСТИТСЯ. ПО ПИСАНИЮ.

ссылочку, што это о детях

всем здравствовать.G777
Удален
008
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Такое понятие НЕ БИБЛЕЙСКОЕ.

Конечно. Но - христианское )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Тогда скажите почему  Иисус говорит о детях " ибо таковых есть Царствие Божие"Лук.18.16 ? Благослови вас Бог.

Мир и вам..! Считаю, что все очень просто.. Вы наверное слова -  "таковых есть.."  приняли буквально..

Но слово "таковых".. переведённое так в нашем Синодальном переводе, в оригинальном греческом означает - "такой именно" или "подобный".

Значит правильно, это будет звучать так: - ..ибо таким, именно как эти дети, и есть Царствие Божье".

Не царство детей.. а царство таких как дети.. То-есть без лукавства, в доверии и в простой веры Богу.. Точно так, как дети доверяют во всем и верят каждому слову своих родителей..))

Можно Луки 18:16, перевести ещё и так: - "Царство Божье принадлежит таким, как эти дети.."

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это называется "родовой грех". Ребёнок-то не виноват что родители его "наградили" последствиями своих грехов, в чём ему каяться?

Ну не о ребёнке речь.. а о сознательном возрасте.. Ребёнок до определённого возраста, под опекой и покровом своих родителей.. И ответственность за него несут пока родители..

А каятся нужно в том, что он понимает, что грех его родителей, по-наследству перешёл к нему.. Вот и просит Господа убрать эту "награду".. потому, что он не желает её, исповедуя свою потребность в Боге..! В ПЦ, я понимаю.. не признает этого потому, что тогда ей нужно каяться за грехи своих духовных отцов.. К примеру, как более мудрая КЦ, покаялась в геноциде против евреев.. хотя ПЦ, в этом участвовала не меньше..

 

Цитата 008
Ашер, за ваши грубые посты переписку с вами заканчиваю.

Ну да-а..! Исход.. впрямь по-православному.. Если мои постеры, противостоящие лжеучению ПЦ..  несущие Свет и истину тем кто желает и умеет думать, вы называете грубостью..! То простите брат.. других, противоречащих Слову Божьему и подходящих под ваши выдумки и ересь.. у меня просто нет.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Тогда им НЕ ЗАЧЕМ КРЕСТИТСЯ! Вы не понимаете что пишите!

Вы различаете первородный грех и личный грех?

Так вот младенцы - носители первородного греха, хотя личного греха не совершали.

 

Цитата Святой
Для меня не странно, что вы верите НЕ ПИСАНИЮ, и не фактам историческим (которые ПОДТВЕРЖДАЮТ ПИСАНИЕ) а фактам отступничества от писания. И приводите их в качестве истины.

Выбросте Библию, её Ацтупники собирали.

 

Цитата Святой
Понятно что младенцы не могут веровать (до времени).

Самое интересное что Иисусу это понятно не было, как Вам.

 

Цитата Asher
Можно Луки 18:16, перевести ещё и так: - "Царство Божье принадлежит таким, как эти дети.."

А дети значит совсем не как дети.

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2011
3 Цитировать

Мир вам. Ув. Asher, вы сами и ответили, что Иисус сказал "Царство Божье принадлежит таким, как эти дети"почему же их нельзя погружать во Имя Иисуса ?. Чтобы этим очистить от первородного греха. Взрослому челу.ой как много пройти надо и как сильно измениться просто переплавиться, чтобы иметь такую доверчивость (всему верит) как дети. Благослови вас Бог.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы