Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
...чтобы их чадо росло в лоне Церкви, а не под мирским забором..

Все, кто мне попадался под мирским забором - проходили в детстве Таинство , при котором :

" их имя было записано в Книгу Жизни, был дан Дар Духа Святого, который определил их весь будущий путь  и еще был приставлен Ангел_Хранитель, оберегающий их на всех путях. "

А вам какие попадались ?

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Все, кто мне попадался под мирским забором - проходили в детстве Таинство , при котором :

И я, что ли? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
И я, что ли? )))

Но вы же под забором - не валялись ?

И мне - не попадались !

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Но вы же под забором - не валялись ? И мне - не попадались !

Ну что ж на вашем пути только непутевые втречаются? )))) Прямо обидно становится за нашего брата...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ну что ж на вашем пути только непутевые втречаются? )))) Прямо обидно становится за нашего брата...

А за Иисуса - не обидно ?

Ему поболее ,чем мне, ВСЕ !!! - непутёвые попадались !

И я - Ему попался ! ... и оччччень рад этому !

А вы Ему попались ?    Есть чему радоваться ?

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы Ему попались ? Есть чему радоваться ?

Нуу, Валера.. Я что, гость здесь, что ли? Вы же знаете меня давно...

Честно?

Я ОЧЕНЬ радуюсь. Я радуюсь, что мы не одни на этой земле, что есть Тот, кто нам помогает. И что после земной жизни наше Я будет существовать вечно. Надеюсь и верю, что с Господом...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Они не такое ещё говорят! Умудряются даже говорить

Да дайствительно. Священник сказал ...приобщяйтесь к обряду и креститесь....

Но никак не пойму что в этом плохого?

Я так понимаю, что приобщиться к обряду- это значит начать ходить в церковь. Учавствовать во всяких там мероприятиях (не знаю как они там называются ) и так далее.

Ну а в совете криститься тоже не вижу плохого ничего.

 

Цитата Святой
чтобы НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЯ,

Такого пока не слышала.

Удален
Олеся
|13 Авг 2011
2 Цитировать

ну меня крестили лет в пять?

какой в этом был смысл....(вспоминаю свою жизнь)

или может, Он меня хранил до осознанного прихода к вере потому-что я была когда-то крещена?

я сопроцентно не поняла тода в детстве этого таинства, был аллюминиевый таз на табуретке, темно, холодная вода, грубо наклонили голову вперёд, как если бы я её мыла из ковша, и куча греков плотной стеной вокруг,

всё в спешке, т.к. тогда это было не принято....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы по постам будете работать? Или только клеветать сюда заходите??

Это актуально к вам а не комне.

 

Цитата 008
Для тех, кто не знал Бога...

Для тех кто познал что Он есть, кто уверовал в него. .......... Далее извращаете истину.

я
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Все, кто мне попадался под мирским забором - проходили в детстве Таинство , при котором : " их имя было записано в Книгу Жизни, был дан Дар Духа Святого, который определил их весь будущий путь и еще был приставлен Ангел_Хранитель, оберегающий их на всех путях. " А вам какие попадались ?

Да это так. Печальные факты.

 

Да дайствительно. Священник сказал ...приобщяйтесь к обряду и креститесь.... Но никак не пойму что в этом плохого?

То что это пртиворечит учению ХРИСТА! Богу то есть! Крещение младенцев то есть.

 

Я так понимаю, что приобщиться к обряду- это значит начать ходить в церковь.

Не совсем так. Обряд это вымыслы людей. И ужас когда обряд каккой-то противоречит ИСТИНЕ, а ему говорят следовать как воле Бога. В таких обрядах нельзя принимать участие (в таких конкретных обрядах, а не во всех).

 

Ну а в совете криститься тоже не вижу плохого ничего.

Сознательное крещение это постановление Бога. А несознательное это грех. Обман.

 

Такого пока не слышала.

Вот пусть Бог даст вам эти факты узнать ЛИЧНО! Для вашего блага, аминь.

 

Цитата Олеся
ну меня крестили лет в пять? какой в этом был смысл....(вспоминаю свою жизнь)

Вот именно! Грехи и грехи. И у меня так-же было. У многих "крещённых" в младенчестве так!

я
Удален
008
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
ну меня крестили лет в пять? какой в этом был смысл....(вспоминаю свою жизнь)

Ээ, не гневи Бога, Олеся! Жива-здорова, была оберегаема, значит. Да еще талантливая и открытая друзьям дивчина... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Ээ, не гневи Бога, Олеся!

Вот Олеся и я вам говорю не гневите Бога следуя выдумкам человеческим! А следуйте писанию, которое ясно утверждает, что крещение должно происходить В СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, добровольно, по вере КРЕСТЯЩЕГОСЯ!

Олеся

я
Удален
008
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А следуйте писанию, которое ясно утверждает, что крещение должно происходить В СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, добровольно, по вере КРЕСТЯЩЕГОСЯ!

Вы этого так и не смогли вразумительно объяснить)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вы этого так и не смогли вразумительно объяснить)))

Это потому что вы "плохо видите" из-за еретической догматики о крещении. Писание ясно этот вопрос открывает. Уже многократно цитировались доказательства из писания.

я
Удален
Олеся
|13 Авг 2011
0 Цитировать

в моём постике не д.б. знака вопроса в первом предложении,

т.е. меня крестили  лет в пять.

предложение повествовательное.

т.е. в любом случае я гневлю Бога,

признаю крещение истинным по православному- гнев!

не признаю крещение по православному- гнев в кубе!

дорогой 008,

могу в личке тебя, (ты ж могила, и грехи исповеданны во оставление!)

перечислить,

что я делала в юные годы, будучи перед этим крещённой в детстве.

Я всегда всё анализирую без предвзятости,

по-этому и задалась вопросом, в чём смысл крещения в детстве?

если не по наслышке знаю, что до осознанного покаяния и вступления в завет  с Господом, многие (не только я) живут не посвящённой жизнью,

т.с.

период грехов?

 

Цитата 008
Жива-здорова, была оберегаема, значит.

я это понимаю как период подготовки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
могу в личке тебя, (ты ж могила, и грехи исповеданны во оставление!) перечислить, что я делала в юные годы, будучи перед этим крещённой в детстве. Я всегда всё анализирую без предвзятости, по-этому и задалась вопросом, в чём смысл крещения в детстве?

Тебя только окрестили, но верующей не воспитывали, в этом и проблема. Но тем не менее, Церковь за тебя молилась ежедневно и кто знает, к чему бы привел тебя жизненный путь, если бы за тебя вообще никто не молился.

Смысл крещения в детстве в том, что ребенок становится частью Тела Христова - Его Церкви. Отсюда и выводы. Ответственность, конечно, не на ребенке, а на родителях, которые дают обязательство Богу воспитывать свое чадо, как христианина.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Но тем не менее, Церковь за тебя молилась ежедневно

кто за меня молился, Лёваааа.....?

ладно, я не тупая, понимаю, что молитва возносилась взагали, и я была среди тех, о ком молились

тогда почему молитва обо мне была услышана?

а о наркомане, который ни чем не хуже, а может даже лучше и честнее меня, т.к. задолбало его всё и он решил задвинуть жизнь на самую верхнюю полку,

почему о нём молитва не услышана?

я хочу, чтоб ты увидел, что считаю все, АБСОЛЮТНО ВСЕ события в любой жизни, (без обряда крещения, давай пока его исключим) ведущими к цели спасения  души.

Помнишь место- много званных....и кто пришёл?

хотя, я спорщик слабый, о чём не ведаю, не стану настаивать,

возможно кто-то тогда и помолился обо мне искренне, и та самая молитва была зачтена.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+29
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вы так утверждаете. А писание говорит что своеволие ЭТО ГРЕХ= колдовству.Есть плохое в крещении младенцев!  Ведь крещение это сознательное посвящение себя Богу. Это Божья воля.  Нарушая эту истину вы согрешите; к тому-же это будет способствовать распространиию этого среди других видящих ваш пример. Это ещё один грех будет.

для  крщения и посвящения себя  Богу, человек должен сказать "я с етим соглашаюсь".  Но младенцы  которых  крестят неумеют говорить и что либо  решать...  за них ето решаеют радители .  Я  непонимаю так какое ето может быть  посвящения служыть Богу ????   Ето религиозный обряд ,  в котором родители вибирают веру  своему ребенку , а когда он подростет он сам вибирит себе  веру путь и направления .... Но в  крещение  нет ничего плохого.........  посколько говорится  молитва, священик молится   за  ребенка,

после етой молитвы несходит Дух святой,  как после   такого  крищения   ....................

Удален
008
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
тогда почему молитва обо мне была услышана? а о наркомане, который ни чем не хуже, а может даже лучше и честнее меня, т.к. задолбало его всё и он решил задвинуть жизнь на самую верхнюю полку, почему о нём молитва не услышана?

Мы не знаем путей и замыслов Господних -

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(Иоан.9:1-4)

Кто знает, почему в этом мире есть богатые и нищие, зло и добро, глупость и разум? Почему одни люди страдают все время, а другие до конца жизни живут в покое и почете? Мы все - разные сосуды у Бога.

 

Цитата Олеся
я хочу, чтоб ты увидел, что считаю все, АБСОЛЮТНО ВСЕ события в любой жизни, (без обряда крещения, давай пока его исключим) ведущими к цели спасения души. Помнишь место- много званных....и кто пришёл? хотя, я спорщик слабый, о чём не ведаю, не стану настаивать,

Если бы это было так, то и Господу не надо было приходить на Землю и создавать Свою Церковь.

А спорить и не надо, можно просто спокойно рассуждать обо всем. Это Святой вон все спорит и спорит без смысла...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Смысл крещения в детстве в том, что ребенок становится частью Тела Христова - Его Церкви.

это же ты сам писал

к

 

Цитата 008
Мы не знаем путей и замыслов Господних -

получается непонятка

так становятся или пути и замыслы  Господни неисповедимы?

если дети, которых крестят становятся частью Тела Христова, то где в учении вилка-

одни на лево, другие направо.

тогда говорите,

что крещение не означает того, что человек становится членом Церкви, но только встал (пока родители занимаются духовным воспитанием) на этот путь. Некое запечатление ДС.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
получается непонятка так становятся или пути и замыслы Господни неисповедимы?

Я немного о другом писал - почему у нас у все разная судьба. Может не так тебя понял.

 

Цитата Олеся
если дети, которых крестят становятся частью Тела Христова, то где в учении вилка- одни на лево, другие направо.

Это уже от самого человека зависит, как себя вести.

Например, услышал первый раз человек о Христе, поверил, принял крещение, а потом начались испытания, трудности и он разуверился. Или воспламенился речью проповедника, раскаялся, а на утро охладел и побежал к собутыльникам.

Также и с ребенком, например, крещенным. Даже выросши в богобоязненной семье, все может случится. Что-то замкнула у него в голове и он перестал верить в Бога.

Все эти примеры - сознательный выбор человека, который сам себя, а не Бог, отправит налево или направо.

Теперь посмотрим, у кого больший шанс остаться верующим - у взрослого, услышавшего первый раз о Христе или у ребенка, выросшего в верующей семье? Как думаешь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк.

Губерман И.

***

я акцентирую на принадлежности к Церкви,

покажи мне в Писании, а может из отцов, (я не против, Библия это не предел откровений),

что такие дети становятся членами Церкви, пишу с большой буквы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
покажи мне в Писании, а может из отцов, (я не против, Библия это не предел откровений), что такие дети становятся членами Церкви, пишу с большой буквы.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
если кто не родится от воды и Духа

в контексте темы- у меня это было рождение от воды, а потом как происходит рождение от Духа?

 

Цитата 008
войти в Царствие Божие.

итак, в Царствие Божие надо войти

 

Цитата 008
Царствие Божие внутрь вас есть.

о, а с этим как увязать?

качество перевода?

***

и ещё, есть ли отличие Царства Небесного и Царства Божьего?

или это одно и то же, 008?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|14 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата сонце
Но младенцы  которых  крестят неумеют говорить и что либо  решать...  за них ето решаеют радители .

Я тоже так считаю наверное.

Я не хочу ждать пока мои дети изъявят желание учиться музыке и играть на фортепиано.

Музыкальная школа для них вне их желания.

А кога

да подрастут решат - быть ли им мухыкантами.

Но в любом случае музыкальная школа им никогда не повредит.

Правильно???

 

Цитата Святой
То что это пртиворечит учению ХРИСТА! Богу то есть! Крещение младенцев то есть.

Так Иисус Христос Бог что ли???

 

Цитата Святой
Не совсем так. Обряд это вымыслы людей. И ужас когда обряд каккой-то противоречит ИСТИНЕ, а ему говорят следовать как воле Бога. В таких обрядах нельзя принимать участие (в таких конкретных обрядах, а не во всех)

ТОгда не понятно в чём ваши обряды лучше православных обрядов?

ПО мне всё равно стоит передо мной священник или американский священник в галстуке.

Ведь Бог один!

У православный в церкви стоит крест....

На теме...что вы слушаете в разделе музыка...показан музыкаольный отрывок какой то церкви. Там на сцену поставили такой же крест.

И крест оказывается один.

В чём тогда разногласия?

Не понятно......

Удален
008
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
в контексте темы- у меня это было рождение от воды, а потом как происходит рождение от Духа?

Вначале Дух Святой сходил Сам, потом через рукоположение, как мы видим в Деяниях, сейчас у нас Дух Святой подается через миропомазание, так как рукоположение идет только от епископа, а не везде и не всегда это возможно. Поэтому епископ освящает елей и его раздают по всем церквям.

 

Цитата Олеся
о, а с этим как увязать? качество перевода?

Нет, все правильно. Царство Божие невидимо, неосязаемо по-сравнению с государствами этого мира, поэтому так и написано.

 

Цитата Олеся
и ещё, есть ли отличие Царства Небесного и Царства Божьего?

Это одно и то же.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
сейчас у нас Дух Святой подается через миропомазание, так как рукоположение идет только от епископа, а не везде и не всегда это возможно. Поэтому епископ освящает елей и его раздают по всем церквям

Дух Святой подаётся через миропомазание?

т.е. рукоположение епископа - освящение только им (епископом) елея - миропомазание младенца- принятие Духа Святого?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Так Иисус Христос Бог что ли???

 Жена Казанского, а как по-вашему, кто Иисус Христос? 

 

Священник сказал ...приобщяйтесь к обряду и креститесь.... Но никак не пойму что в этом плохого? Я так понимаю, что приобщиться к обряду- это значит начать ходить в церковь. Учавствовать во всяких там мероприятиях (не знаю как они там называются ) и так далее. Ну а в совете криститься тоже не вижу плохого ничего.

Священник сказал: креститесь.  А "зачем", он вам не сказал?  А вам самой не интересно, что за обряд, кому это нужно?

И зачем ходить в церковь и участвоствовать в мероприятиях?

Раньше оветственные дяди говорили вступать в комсомол и партию.  Вступали.  Говорили ходить на собрания и поднимать руки, чтобы назвать кого-то "врагом народа".  Поднимали.  Сейчас таким же макаром креститесь и опять же ходите на мероприятия.

А в голове и в душе одно и тоже.  То есть результата никакого.  Полный ноль, жена Казанского. 

Старожил
+307
|15 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Жена Казанского, а как по-вашему, кто Иисус Христос?

Ну так много же ведь людей было которые духовно обогащали жизнь.

Это и Будда и Магомет.

И другие люди.

 

Цитата Philadelfia
Священник сказал: креститесь.  А "зачем", он вам не сказал?

Он мне не говорил. Была не та ситуация. Но отослал меня в книжную лавку купить книгу.

 

Цитата Philadelfia
А вам самой не интересно, что за обряд, кому это нужно?

Наверное примерно такой же обряд как и у вас или во всяком случае что то подобное.

А нужно наверное так же как и вам.

Зачем тогда какие то сравнения , нападки. Если людям это нужно значит это имеет смысл?

Ведь Бог один. И все люди и Будда и магомет призывали людей к добру.

 

Цитата Philadelfia
Раньше оветственные дяди говорили вступать в комсомол и партию.  Вступали.  Говорили ходить на собрания и поднимать руки, чтобы назвать кого-то "врагом народа".  Поднимали.  Сейчас таким же макаром креститесь и опять же ходите на мероприятия.

Я не крещёная но  что плохого то?

никапк не могу понять. ПОчему такая у людей реакция к своим братьям по вере?

А мероприятия- ведь и  у вас есть СВОИ МЕРОПРИЯТИЯ,

Может слово неудачное тогда можно придумать и другое , например  церковные дела, церковные интересы и так далее.

Смысл то не изменился.

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
.е. в любом случае я гневлю Бога, признаю крещение истинным по православному- гнев!

А крещение надо признавать ПО ХРИСТОВУ учению, а не по "православному"! Поэтому и написано: 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему,....................17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Рим. 1).-----------Истина о крещении (в Писании) утверж. что крестится человек должен сначала УВЕРОВАВ, и решив это сделать! Тогда это и будет настоящим крещением. НЕ НАДО ПОДАВЛЯТЬ ЭТУ ИСТИНУ!

 

Цитата сонце
Но в крещение нет ничего плохого......... посколько говорится молитва, священик молится за ребенка,

Читайте выше.

Саул оправдывался перед Самуилом за то, что сделал не так как ему было сказано сделать. И как Бог к этому отнёсся. Непослушание=идолопоклонству; а СВОЕВОЛИЕ= колдовству (волшебству)!

я

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы