Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
Кн Грека
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
крещение не является новозаветным обрезанием

Хм... неправда!

-

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

быв погребены с Ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых

-

Если крещение принимали не только лица мужского пола, то это "в Нем вы и обрезаны обрезанием" и о них .

Но это-то в общем понятно, потому что в Нём нет мужеского пола, ни женского.

А значит не зависимо от антропологии в Нем обрезаны, или по Новому Завету крещены христиане "обоего пола".

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Незнакомец

.......... не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -

ЗЛО ОТ ЮНОСТИ ЕГО;  и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

не сказано, что от младенчества, а от юности, когда перестают родителей слушать и почитать

да и Иисус говорил, что детям принадлежит Царство небесное.

То что, первородный грех существует в человеке от Адама, то за это человек в поте лица трудится всю жизнь, отрабатывая этот грех  и я считаю, что за него Бог не судит людей.  Он судит за свои собственные грехи сделанные осознанно. Так что как ни крути, а дети безгрешны  и крестить их не вижу смысла, кроме как от проклятий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
То что, первородный грех существует в человеке от Адама, то за это человек в поте лица трудится всю жизнь, отрабатывая этот грех и я считаю, что за него Бог не судит людей. Он судит за свои собственные грехи сделанные осознанно.

Да всё верно! Я не думаю, что Незнакомец настаивает на детском крещении!))) По моему он просто допускает и не видит оснований отвергать тот факт, что ранняя церковь крестила младенцев.

И вы пишите справедливо и логично, но дело то не в том, что справедливо, а в том что ранние христиане делали. Ведь всё что вы пишите, равным образом относится и к обрезанию. Как не крути, но малютки вступали в завет сами того не ведая. Как это обьяснить?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+359
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не сказано, что от младенчества, а от юности, когда перестают родителей слушать и почитать

 А если не перестают? Если всю жизнь родителей слушают и почитают, не крадут, не лгут и супругам не изменяют... что тогда относить к категории "осознанных" грехов?

Быть может вы скажете: таковых нет. И возможно, будете правы, в зависимости от ваших критериев строгости. Вспылил, значит, потенциальный убийца (просто не доходило до того момента когда гнев может выйти из-под контроля). Улыбнулся посторонней женщине, значит потенциальный прелюбодей (представится возможность, сразу изменит жене). 

 

Цитата Кн Грека
Я не думаю, что Незнакомец настаивает на детском крещении!))) По моему он просто допускает и не видит оснований отвергать тот факт, что ранняя церковь крестила младенцев.

Я действительно не настаиваю... и все же если вы мне скажете, что взрослое крещение "правильнее" чем крещение младенцев - я не соглашусь! 

Но я благодарю вас за точное понимание моей позиции в этой теме и вообще на форуме. Я думаю, мы с вами схожи в том плане, что не учим других что "правильно", а стараемся разобраться, как верили и поступали первые христиане.

При этом, добавлю, я лично не считаю себя обязанным разделять убеждения первых христиан, включая даже и апостолов.

Удален
Валерий -К
|31 Авг 2010
2 Цитировать
А если не перестают? Если всю жизнь родителей слушают и почитают, не крадут, не лгут и супругам не изменяют... что тогда относить к категории "осознанных" грехов?

= ТОГДА КАК ЕНОХ,  ДОЛЖНЫ ВОЗНОСИТЬСЯ.

 

Я действительно не настаиваю... и все же если вы мне скажете, что взрослое крещение "правильнее" чем крещение младенцев - я не соглашусь!

=Как я понял по комментариям этой темы, то никто не настаивает,  и никто не может объяснить почему начали так делать.  Мне кажется просто сами родители решили так, (инициатор всегда найдётся)  так лучше, мы позаботились о ребёнке  и хотя бы часть ответственности переложили на Бога.  Люди, как обычно говорят - я не суеверный, но на всякий случай постучу по дереву  или там с чёрной кошкой, с пустым ведром и так далее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
на всякий случай постучу по дереву

А я после такого выражения обычно добавляю: " А еще перекрестись и сплюнь 3 раза ч-з плечо - и будет полный комплект защиты и безопасности ..."

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|31 Авг 2010
2 Цитировать

Крещение младенцев может и не ересь, а вот большое заблуждение.. и практически подготовление ребёнка к овладению их бесами и демонами..

Ах да.. прошу вас опустите камни, братья и сестры..))! Я попытаюсь вам это объяснить..!!

1. Крещение должно быть осмыслено, и человек крестится должен ясно понимая, что он делает, для чего он это делает, и какие последствия его ждут если он нарушит Завет.. (1Пет.3:21;)

Противникам такого подхода к Водному Крещению-(в греч. баптизо - полное погружение).. я с уверенностью могу сказать, что нигде в Новом Завете нет указания о крещении младенцев..

Сказка о том, что в семье Корнилия крещены были младенцы, эта теория высосана из пальца.. Там четко написано то: - Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога. (Деян.10:33)

И вот, что важное: - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.(Деян.10:44)

Написано, - СЛУШАВШИХ.. и понимавших, что это от Бога..!! Так, что младенцы здесь, ну никак не проходят..))!

2. Следующее, и это моё веское мнение..

Ребёнка приносят, крестят, посвящают Богу.. Господь милостивый и слышит каждого.. и конечно отвечает и освящает младенца. Родители уходят.. грешат, потом и эти подросшие "крещённые" дети, начинают вытворять тако-о-е..))!! А родители ломают голову.. И откуда это у них..?! Монстры а не дети..))!!

Таким подходом к крещению, открывается дверь для диавола сразу же после "купели"..

И кто-то же, за это ответит перед Богом..!! Ведь преподающий крещение, обязан знать Писание..!

Написано же ведь ясно: - Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.(Матф.12:43-45)

Не забываем, диавол - ЛЖЕЦ....)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+99
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Я действительно не настаиваю... и все же если вы мне скажете, что взрослое крещение "правильнее" чем крещение младенцев - я не соглашусь!

Водное крещение не предназначено для посвящения детей с раннего возраста Богу.


Так же и крещение Святым Духом не предназначено для посвящения детей с раннего возраста Богу.


Даже крещение огнём не предназначено для посвящения детей с раннего возраста Богу..

Mission Jet
Старожил
+359
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Крещение младенцев может и не ересь, а вот большое заблуждение.. и практически подготовление ребёнка к овладению их бесами и демонами..

 Внимательно прочитал ваш пост целиком в тщетной надежде увидеть хоть проблеск мысли.

 

Цитата Asher
нигде в Новом Завете нет указания о крещении младенцев..

 Можно подумать, Новый Завет пестрит запретами на крещение младенцев...

 

Цитата Asher
Следующее, и это моё веское мнение.. Ребёнка приносят, крестят, посвящают Богу.. Господь милостивый и слышит каждого.. и конечно отвечает и освящает младенца. Родители уходят.. грешат, потом и эти подросшие "крещённые" дети, начинают вытворять тако-о-е..))!! А родители ломают голову.. И откуда это у них..?! Монстры а не дети..))!! Таким подходом к крещению, открывается дверь для диавола сразу же после "купели".. И кто-то же, за это ответит перед Богом..!! Ведь преподающий крещение, обязан знать Писание..!

Да уж, веское мнение. Я вашего брата-сектанта чую за милю.

Выходит, "Господь милостивый", скрепя сердце, благословляет этих грешников, освящает будущих монстров, зная что они сейчас уйдут и сразу же после купели бросятся в объятия дьявола, и давай грешить, вытворять тако-о-е..))!!! 

Не знаю, баптист ли вы или 50-ник-харизмат, но снимите розовые очки и посмотрите хорошенько на ваше окружение. Если во всем виновато детское крещение, то почему же в ваших собраниях так мало святых? Крестились ведь "осознанно", почему тогда в грехах купаются?

Старожил
nv
+1074
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Можно подумать, Новый Завет пестрит запретами на крещение младенцев...

Я думаю, что этого должно быть достаточно, что бы не добавлять к Библии то, чего там нет:

Откровение 22

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Втор 4:2, 12:32; Притч 30:6
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
0
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Объясните тогда, что изменилось, и как ваше "благословение" сосущестует с адамовым проклятием, которое ничто не в состоянии смыть.

Как это ничто не в состоянии смыть! Его смывает Кровь Христа! Надо поверить поверить в Него как личного Спасителя и вашего Господа, открыть Ему свое сердце и  - спасетесь, омоетесь. И символ этого омовения - и есть водное крещение.

 

А касательно детей: благословение - не обязательно значит спасение. То, что миллионы (или миллиарды) противящихся Богу грешников до поры живы это тоже благословение, милость Господа.

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:45)

 

Я думаю благословение детей верующих в том, что они растут в христианской семье, где меньше тлетворное влияние греха и что для них (а мы с вами уже обсудили, где это написано) велика вероятность спасения.

Гость
0
|1 Сен 2010
2 Цитировать
И еще - как я понял, вы считаете историю Адама и Евы — мифом?  -  Правильно считаете. Точнее, попыткой с помощью мифа объяснить происхождение добра и зла. Впрочем, мифы иногда отражают отголоски истины

Библия  - не отголоски истины, а 100% истина.  Сам Господь Иисус Христос подтвердил 100% истинность Писания.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)

Библия - это полное и законченное откровение о Боге и от Бога. (Откр.22:18-19) В ней есть символические выражения, есть круглые цифры, но нет никаких «позднейших вставок» и мифических историй. Гарантом сохранности Писания выступает сам Бог:

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. (Пс.11:7)

 

Разные культы пытались сделать свои переводы, но Церковь Христа, состоящая из возрожденных и запечатленных Святым Духом людей, всегда распознавала обман и отказывалась от лже-учений.

Вы, как мне кажется, противопоставляете Библии мудрость мира. Так это не ново: «а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор 1:23)

 

Сами судите: если Библия, не является для вас абсолютным авторитетом, а для меня является  - мы не придем к понимаю в нашей дискуссии. Да и смысл ее теряется. Хочется напомнить вам проповедь Иисуса Христа:  покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мар.1:15)

Старожил
+359
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Victor
Надо поверить поверить в Него как личного Спасителя и вашего Господа, открыть Ему свое сердце и - спасетесь, омоетесь. И символ этого омовения - и есть водное крещение.

 По-настоящему верно здесь только одно: крещение - это всего лишь символ. Вам необходимо понять главное: крещение - это не есть какая-то процедура, предписанная Богом по определенному уставу (обязательное погружение, обязательное достижение 16-летнего возраста, обязательная подготовка крещаемого и одобрение со стороны пастора и собрания, и тому подобная чушь).

Вы должны понять разницу в концепциях спасения со стороны церквей исторических, и протестанских деноминаций. Исторические церкви более тяготеют к преемственности заветов. Спасение, как это понималось и в Ветхом Завете, заключается в первую очередь в принадлежности к Богу и Его народу. Институт обрезания основан на этом принципе. Также в целом понимается и крещение.

 

Цитата Victor
Библия - не отголоски истины, а 100% истина. Сам Господь Иисус Христос подтвердил 100% истинность Писания.

 Интересно, в каком месте Он это подтвердил. Также интересно, известно ли вам о разнице между вашим пониманием понятия "Писания", и ЧТО Христос под "Писаниями" понимал.

 

Цитата Victor
Сами судите: если Библия, не является для вас абсолютным авторитетом, а для меня является - мы не придем к понимаю в нашей дискуссии. Да и смысл ее теряется.

Ну, разумеется: необходимо верить согласно учению вашей деноминации... тогда и смысл появится, и понимание, и аллилуйя друг дружке воскликнем.

Хотелось бы серьезной аргументации по обсуждаемой теме, а не пустопорожних проповедей.

Старожил
nv
+1074
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Ну, разумеется: необходимо верить согласно учению вашей деноминации..

А согласно учению какой деноминации на Библию можно наплевать? И что для Вас является более серьезной аргументацией, чем слово Бога?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+359
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата nv
А согласно учению какой деноминации на Библию можно наплевать? И что для Вас является более серьезной аргументацией, чем слово Бога?

Наплевать, как вы выразились, нужно не на Библию, а как раз на учения всех деноминаций, которые произведение человеческого ума возвели в ранг Божества. К Библии должно относиться критически, как и к любому произведению человека. Серьезные богословы на Западе уже давно это поняли и исследуют библейские тексты, отделяя подлинные исторические события от басен и мифов.

Приписывая Богу авторство или диктовку каждой строчки, вы тем самым оглупляете Бога, низводя Его до уровня примитивного человека. Библия содержит блестящие откровения, размышления о Боге, духовные открытия, и безусловно, является кладезью мудрости и полезной информации, но вместе с тем, полна сказок, примитивных басен, противоречий, ошибок, и заблуждений.  

Удален
монах
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Библия содержит

спорить о том, что содержит в себе книга... да ещё не учитывая мнение того, кому приписывается авторство... недостойно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Внимательно прочитал ваш пост целиком в тщетной надежде увидеть хоть проблеск мысли.

Конечно.. Здесь нужна мудрость..!

 

Можно подумать, Новый Завет пестрит запретами на крещение младенцев...

Но есть ясное указание, что такое Крещение..

 

Да уж, веское мнение. Я вашего брата-сектанта чую за милю.

О-о.. знакомый голос, "любвеобильного" православного сектоборца, "крещёного" в младенчестве.. Виват..!

 

Не знаю, баптист ли вы или 50-ник-харизмат, но снимите розовые очки и посмотрите хорошенько на ваше окружение. Если во всем виновато детское крещение, то почему же в ваших собраниях так мало святых? Крестились ведь "осознанно", почему тогда в грехах купаются?

А вот это вы как-раз и видите, через ваши православные сектоборческие очки аля-Дворкин.. И конечно у нас не все святые, но таких в процентном соотношении намного меньше, по сравнению с вашими..

И я уж помолчу, о екс-девочках и vip-банях, о блуде, педофилии, гомосексуализме и алкоголизме, среди православных священников..

Рассмешили... честно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
nv
+1074
|1 Сен 2010
4 Цитировать
Библия содержит блестящие откровения, размышления о Боге, духовные открытия, и безусловно, является кладезью мудрости и полезной информации, но вместе с тем, полна сказок, примитивных басен, противоречий, ошибок, и заблуждений.

Цитата Шляпенция из соседней темы:

"Свои и только Свои знают Его голос и за чужим не идут... А кто Его голоса не знает, тот и ходит за чужими... Для того и Слово Божье - не 100% истина... А наивысший авторитет опять же не Бог, а всякие человеческие изыскания... которые сегодня "доказывают" одно, а завтра опровергают это, доказывая нечто противоположное... а также тем, кто историю переписывает по 30 раз на дню... и каждый раз выдают ее за истинную...."

Я с ней полностью согласен.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1698
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Крестились ведь "осознанно", почему тогда в грехах купаются?

Кто крестился осознано, тот не грешит.. А вот тот, кто крестился также как в православии.. Типа обряд прошёл, но что до чего.. так ничего и не понял.. Вот такой точно, также как и ваши, ещё во грехах..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|2 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Кто крестился осознано, тот не грешит..

ибо все мы много согрешаем.

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю

а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Жена
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Библия содержит блестящие откровения, размышления о Боге, духовные открытия, и безусловно, является кладезью мудрости и полезной информации, но вместе с тем, полна сказок, примитивных басен, противоречий, ошибок, и заблуждений.

А что является сказкой или истиной возметесь определять конечно же вы, просвечивая каждую историю своим рентгеноподобным глазом, устремленным в прошлое. Оракул вы наш. Или сформируете новое движение саддукеев и со слюной на губах будете доказывать, что все-таки нет воскресенья и ангелов. Было уже это. Проходили. Как вам не стыдно плагиатом у евреев заниматься)))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+359
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
О-о.. знакомый голос, "любвеобильного" православного сектоборца, "крещёного" в младенчестве.. Виват..!

 Вы исключительно смешны. Я такой же православный, как и вы - верующий. Даже и крещен был в "сознательном" возрасте.

 

Цитата монах
спорить о том, что содержит в себе книга... да ещё не учитывая мнение того, кому приписывается авторство... недостойно.

 Не совсем понял: чье мнение рекомендуете учитывать? Одни "приписывают" авторство Богу, другие - людям.

 

Цитата nv
Цитата Шляпенция из соседней темы: "Свои и только Свои знают Его голос и за чужим не идут... А кто Его голоса не знает, тот и ходит за чужими... Для того и Слово Божье - не 100% истина... А наивысший авторитет опять же не Бог, а всякие человеческие изыскания... которые сегодня "доказывают" одно, а завтра опровергают это, доказывая нечто противоположное... а также тем, кто историю переписывает по 30 раз на дню... и каждый раз выдают ее за истинную...." Я с ней полностью согласен.

Я с ней тоже полностью согласен.

Старожил
+359
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
А что является сказкой или истиной возметесь определять конечно же вы, просвечивая каждую историю своим рентгеноподобным глазом, устремленным в прошлое.

А почему бы и нет, дорогая Жена? Вы-то уже определили для себя ЧТО есть сказка или истина. Уважайте поэтому и право других верить и определять как они считают нужным.

Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Не совсем понял: чье мнение рекомендуете учитывать?

Бога, конечно... :-) вдруг окажется, что каждое слово - от Него... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата монах
Бога, конечно... :-) вдруг окажется, что каждое слово - от Него... :-)

"Каждое слово" какого канона? "Каждое слово" какого перевода?

В любом случае вам остается вначале поверить какому-нибудь человеку или группе людей, утверждающих что "вот это слово, вот эта проповедь, вот эта книга - от Бога". Что вы и делаете.

А вдруг - не от Него? Представляете эти вопли на небесах:

- Господи, прости, Господи, нам так веками объясняли, нам так веками внушали!

В отличие от вас, господа, я не буду вас пугать, что Бог вас за такое заблуждение (всю жизнь верили людям, а не Богу) отправит в ад. У Бога все равно другие критерии суда.

Удален
монах
|2 Сен 2010
1 Цитировать
вот эта книга - от Бога"

зачем так утверждать? Книга - полезна, но христиане верят, что "от Бога" - именно Христос, живое Слово, а библия - книга, которая свидетельсвует о Нем, но в то же время "полезна для научения, назидания..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
христиане верят, что "от Бога" - именно Христос, живое Слово, а библия - книга, которая свидетельсвует о Нем, но в то же время "полезна для научения, назидания..."

Уважаемый, никто не спорит, что Библия свидетельствует о Христе, и полезна для научения и назидания. Я здесь выступаю против широко распространенного тупейшего понимания "богодухновенности", согласно которому Бог продиктовал или внушил авторам каждую строчку. Такой подход отупляет людей и оскорбляет Бога, ибо Ему приписываются откровенные сказки и глупости, которыми изобилует книга.

Библия отражает процесс богоискания человеком и поэтому полезна для назидания, но необходимо отделять помышления человеческие, приписываемые Богу от Самого Бога, Который не пишет книг. Перед нами только одна большая книга: весь окружающий мир и жизнь наша и других людей, и все это свидетельствует о Творце несравненно ярче чем сотни библий, коранов, и другой духовной литературы, какой бы полезной она не была.  

Старожил
nv
+1074
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Я здесь выступаю против широко распространенного тупейшего понимания "богодухновенности", согласно которому Бог продиктовал или внушил авторам каждую строчку

И действительно, ну кто такой этот Павел, по сравнению с Вами, если он вот такое написал:

2 Тим. 3

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Вы не подскажете, где можно "соборное послание от Незнакомца" почитать? Может оно не таким тупым окажется.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Я здесь выступаю против широко распространенного тупейшего понимания "богодухновенности", согласно которому Бог продиктовал или внушил авторам каждую строчку.

против чьего тупейшего понимания - других, своего или Божьего?

У Бога мы ничего не спрашивали, и как Он относится к библии - нам не известно, как понимают библию другие - нам тоже не всегда понятно, мы знаем лишь несколько ответов на наши вопросы, тогда что получается?...

.

 

Библия отражает процесс богоискания человеком

опять же я повторюсь... спорить о том, что содержит в себе книга - занятие не всегда достойное... например я не смогу понять, что написано в книге по-китайски, другой - прочтет в ей стих Пушкина...

и уж если мы спорим о пустом - то мне, например, кажется, что библия повествует о поиске Богом человека...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
У Бога мы ничего не спрашивали, и как Он относится к библии - нам не известно

 Поражается наверное, как это люди, называющие себя христианами, придумали себе идола под названием "Слово Божие" и поклоняются ему, произвольно используя цитаты для создания сотен противоречащих друг другу учений и деноминаций.

 

Цитата nv
ну кто такой этот Павел, по сравнению с Вами, если он вот такое написал:

Ну и что? Мало ли кто и что написал! Вот, Мухаммед, например написал что Коран от Аллаха, и как бы вы не рвали глотку, пытаясь это опровергнуть, ни один мусульманин вам не поверит.

Вы сами пишите: "Павел написал" - что это для вас означает? Павел есть Бог?

Я уже не говорю о том, что слова Павла относились не к Библии в современном каноне.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы