Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|29 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Сын тогда был предназначен:*** скиния, зачем же по кругу топтаться? ответьте! предназначение кого либо - отменяет его существование или какие то действия до выполнения определенного предназначения? не уже ли предназначение как то влияет на занимаемое место Сыном и выполняемые им функции в Боге до того как Он явился в плоти в последние времена для нас? не ужели ваше предназначение в Боге возможно стать пастором - как то отменяет ваше сегодняшнее существование или выполнение каких то других функций в церкви?
Удален
Gallinka
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Мне нравятся Ваши посты, заставляет задуматься...
Удален
romirez
|29 Мая 2009
0 Цитировать
вот интересное место Писания которое я уже цитировал, скажите, кто тут говорит? 12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. 13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. 14. Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями. 15. Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен. 16. §Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. (Ис.48)
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
"Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим" Вот это о ком?
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Я считаю что название этой темы провокационное! Точное его наименование должно бы выглядеть так, -БОГОПОЗНАНИЕ ПО КОРАНУ. и тогда все посты монотеистов вполне заслуженно находят своё место Ещё раз посмотрим на название темы и спросим автора, о каком Богопознании он имел в виду. Не точность и увиливание в его мотивах очевидна, поэтому для не неискушённости простого читателя, вообще кроме путаницы ничего нет (исключение посты ромиреза и ещё двух замечательных оппонентов) Итак, Богопознание! В мире по мимо Писания есть много теорий о богах, и по всей видимости автор этой темы не видит разницы этих теорий в отличии откровений данных Священным Писанием. В Писании вроде бы тоже речь идёт о многих богах, и если мы занимаемся богопознанием такого рода, то почему монотеисты унижают Единственных Истинных Богов Отца, Сына и Духа Святого? это не вопрос к ним, претензия. Основательная претензия со стороны искренних детей Божиих, которые верят именно Писанию в своей основной теме ЭЛОХИМ, верят Писанию о Истинных Элохим Отце, Сыне и Духе Святом. Причём верят о целенаправленности постепенного Само раскрытия не сразу и не одной первой главе, но последовательно сначала и до конца.
Удален
Aлeкceй72
|29 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния вот-вот)))) Сын был Логос (Ин.1:1), а Иисус предназначен, как "Слово стало плотью"))))) ну и что они говорят, что Сына не было? разве "предназначался" противоречит "был"? и разве слово "явился"(открылся) не усиливает мысль о предсуществовании до самого факта явления?)))) вот простой пример. подарок купленный за неделю есть или он обретает своё существование в день своего "явления" именинику? а до того, как он вообще стал подарком? 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я ИМЕЛ У ТЕБЯ ПРЕЖДЕ БЫТИЯ МИРА. (Иоан.17:5) да и повторюсь 8 А О СЫНЕ(вдруг Вы слабы глазами): .... 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Евр.1:8-12) аргумент железнейший. именно поэтому Вы и пытаетесь увести в сторону.)))))
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Для всех кто уважает себя и не делает глупых заключений в скорополительных прыганьях к выводам мы находим простую логическую концепцию в правильном ориентире Писания. Скажем первое имя, которое соответствует нам человекам - это Адам. Его Богопознание? Зиро или Писание умалчивает? Умалчивает и мы ограниченны его редким обращением к ЯхГве Элохим на "Ты/Вы". следующее лицо? Нет всё так же Адам, что знал Адам о Боге? Писание не даёт нам ответа и потому считать что ничего не знал - будет ошибочным. Точно так же, что он знал то что было открыто Иоанну на острове Патмос - тоже будет ошибочным, единственно что не ошибочно, то это то что ЯхГве Элохим даёт откровение Моисею, что Он с именем ЯхГве не открывался до встречи с Моисеем. Стоп. Откуда со 2:4 кн. Бытия начинает фигурировать в повествовательной форме это ИМЯ? от туда, от того момента, когда ЯхГве Элохим открывается Моисею, а не предшествующим патриархам. Теперь, если мы внимательны и щепетильны к индивидуальностям на стр. Св. Писания, то видим, что каждому из них Бог уделил достаточно внимания и откровения о Себе на их периоды жизни. Здесь не может быть ошибке с Его стороны и Он дав нам укомплектованное Писание даёт также и Духа
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Святого в Наставники. Он Бог и это Его миссия сейчас делать всё реальным в жизни Его почитателей как Бога, а не как влияние или силу в безличной короткой версии. Ваша версия тоже короткая? О! Так это от сестры талантливой подражать мудрости? Нет, это от глупых выводов. Предоставляю каждому возможность убедится в последовательности Само раскрытия Истинных Богов. А пока пользуясь моментом хочется привести пример о трагических последствиях своего ограниченного умозаключения в познании Бога. Агарь! Если вы знаете то она стала наложницей патриарху Аврааму и от его семени произошла через неё огромная конфликтующая нация монотеистов. В принципе она стала уникальным шедевром и в прообразе к Израильской нации в целом, а не только на факте действующим лицом и "виновницей" заблуждающихся наций и колен мусульманства. Агарь отличный пример в "богопознании" с одной нотой для целого оркестра. Ей открыто Самим ЯхГве Элохим не больше и не меньше что Он "вслед Видящий её" Это слово оставлено на странницах Писания в оригинале на Иврите и дан комментарий Моисеем. Всё ли это в её богопознании? Писание так же ничего нам не открывает в этой специфике и по всей видимости указывает нам на последствия
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
лапоть, дорогой, мне ужасно трудно понять, что Вы пишете. можно ли излагать мысль без лишних слов кратко и конкретно?
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
убеждения не обетованного семени Авраама к его потомкам в мусульманстве. Ещё раз о Агарь. Именно то что Писание оставляет непонятное для русско-язычного читателя слово на Иврите "Беэр-лахай-рои" не первый случай и мы возвращаясь в те немногие предварительные главы находим огромное количество не переведённых слов в наименованиях гор, рек, поселений, городов и так же личных имён существительных. В начало и в перёд от Беэр лахай рои идут безостановочным конвейером слова, для которых нужны отдельные дополнения в их смысловом значении. Отсюда вопрос: кто комментирует Писание сегодня? Иудеи вышедшие или живущие корнями в язычестве будучи рассеянными по всему лицу и ничего не знающие от своего рождения кроме языческий традиций, сами язычники, которым приемлемы их традиции и взгляды. Но в Писании всегда было и будет идеологическая концепция для всех народов опровергающая их языческие традиции, особенно в такой важной и первостепенной теме как Элохим/ЭЛОХИМ-Боги/боги Эль/ЭЛЬ-Бог/бог. следовательно от каждого из нас зависит выбор в щедро предоставленных Богом Духом Святым - в каком ориентире будет наше богопознание или Богопознание. Благодаря заглавным буквам мы неимоверно сокращаем
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
лапоть, а вот это Ваше произведение: ***Ещё раз. Бог Отец - Один Бог Бог Сын - Второй Бог Бог Дух Святой - Третий Бог. По количеству, ИХ Три АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ БОГА! По качествам сверхъестественности -АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ БОГА.*** кто Вам дал такое откровение о трех богах? из-за таких заявлений происходят вот такие диспуты, когда нормальные христиане, напитавшись вот такой "пищей" потом болеют. это очень очень плохо.
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй напишите, что именно вы не поняли? Благодаря заглавным буквам мы неимоверно сокращаем наше продвижение в истинном Богопознании, избегая не нужных комментариев. Итак, Истинный Бог (с заглавной буквы и поэтому не обязательно всегда добавлять "истинный") Если Бог в единственном числе является объектом нашего поклонения, то лично я по многим причинам вижу что это расходится с Писанием и скорей всего такой бог будет с маленькой буквы, тоесть лжец, не истинный бог. Почему, да потому что Истинный Бог говорит о ещё Истинном Боге - равном во всём Ему и даёт о Нём основные откровения через всё Писание - Его имя Сын Божий или Сын Бог. Отец Бог и Сын Бог - претендуют на почтение Себе как Истинных Богов и ни в чём не умалимых в славе, силе, любви, творчестве, активности и - ЕСТЕСТВЕ, которое на нашем земном языке выражено как -СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ. Этот же Истинный Бог открывает не сразу и Боге Духе Святом, Который к нам лично сегодня имеет самое прямое отношение. Без Бога Духа Святого невозможно спасение и поэтому будьте внимательны, чтобы не огорчить Его на порядок ниже уровня Богов Отца и Сына. Человеческое выражение слова "бог" имеет лишь одну концепцию и определяется лишь одним
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
смысловым значением, вы его знаете? мoиceй Ваша версия? вы не указали в чём моя ошибка и приводите туманные "свидетельства" о болезни неведомых вам христианах и причём как пророк на будущее. Вы смелы? Если вы смелы, то ваша версия. Бог Отец это Один Бог, Который трансформируется в Себя же и называет Сыном, а потом как дикий урод спешит опровергнуть эту идею и выдаёт себя за того же одного бога но только теперь как духа святого..... Бред и вы понимаете что этот бред исходит не от вас, а от бога века сего , весьма одинокого
Удален
cкиния
|29 Мая 2009
0 Цитировать
romirez ***скиния, зачем же по кругу топтаться? ответьте! предназначение кого либо - отменяет его существование или какие то действия до выполнения определенного предназначения?*** Предназначение исходит от Одного Инициатора -Который Есть не видимый Бог Дух. От Него исходит: предназначения, опредиления, действия: 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. (Ис.46:10) У Бога существует четкий план по которому все осуществляется. Например: 5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иер.1:5) У Бога пророк Иеремия существовал в плане, также и мы существовали в плане. 17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Рим.4:17)
Удален
cкиния
|29 Мая 2009
0 Цитировать
При сотворении Бог не использовал никого и ОН говорит истину: 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) Бог сотворил один и по одному образу, нет смысла впутывать кого либо. Апостолы учат, что Сын был предназначен: . 1Пет.1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас И это подтверждает,что мир создавался одним инициатором (Не видимым Богом). Также и Сыну дал иметь: 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26) Осуществивши волю Отца, Сын был вознесен к престолу Отца и теперь слава Отца не делима от славы Сына: 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6) И Этим невидемым Богом Который стал видим в лице Иисуса Христа, было все сотворено:
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
лапоть, да Вы оказывается совсем не знаете Бога, а только рассуждаете о Нем и Его сущности. Вы позволяете себе такое писать, что мы называем ЕРЕСЬЮ!!!
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй что именно вы называете ЕРЕСЬЮ? я ведь по крайней мере знаю за собой что написал около 80.000 (восемьдесят тысяч) рукописных страниц... вы это имеете в виду? а вы их читали? Если вы из немногих постов делаете выводы и не приводите ссылок на что "вам непонятно" конкретно и так же "позволяете себе такое писать..." и конкретного опять ничего, :)))) как многотысячному читателю понять вас Моисей? а вот как, человек который делает заключение о содержимом всего лишь по фантикам найденным в гарбиче. Но что вы делаете в гарбиче? Выходите на свет Божий и скажите свою точку зрения по теме о БОГАХ Египта, о вашем богопознании греческих богов, вавилонских, русских, племён Южной Африке, Северной Америке, Чукотки:))) Но если вы хотите о Библейских БОГАХ, то каких именно? опять таки перечень большой, из которого лично я говорю о Богах Отце, Сыне и Духе Святом. Вы слышали о Таких? Кто из Них не Бог? Если это один бог - то что так нелепо, лживо и парадоксально? Итак, для имеющих голову на плечах: Дух Святой это Бог или нет? если да! то Он Тот же Самый Бог под именем Отец или нет? Сын Божий это Бог или нет? если да! то Он Тот же Самый Бог под именем Дух Святой или нет? Отец Бог или нет?
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
лапоть, Вы что-ли сумасшедший графоман?
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Моисей помните что вопрос "кто дал" может с вашей стороны быть потпитан пропагандой дъявольской дипрессии по отношению к истине о Элохим-Истинных Богах - Отце, Сыне и Духе Святом. Было бы правильным Кто из Них дал! Вы наверно проскочили, (вы любите скакать?) Буквально с первых постов сегодня я начал именно с этого вопроса и уточнил что Бог Дух Святой! Ещё раз, подумайте стоит ли вам задавать вопросы или лучше уделить немного внимания на посты тех к кому вы обращаетесь? Вы считаете Духа Святого за Бога? это один уровень почтения поклонения в духе и истине что и Богу Отцу, Богу Сыну? Если нет, то обоснуйте Его более высокий уровень или более низкий уровень. Для тех кто имеет голову на плечах. Отношение Богов Между Собой! Отношение Истинных Богов Отца, Сына и Духа Святого находятся в равных Между Друг Другом. По всем критериям Сверхъестественности и по всем категориям проявления - Равны. По отношению к человечеству, достаточно Любого из Них, чтобы понимать на доступном ограничении присущего человеческому интеллекту. Если мы понимаем не образно что Отец в Сыне и Сын в Отце, то у нас отпадает младенческий уровень представления в образе матрёшке . И наш духовный уровень даёт стимул!
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Ужас!!! Вы-то сам хоть понимаете что пишете?
Удален
лaпoть
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Аллегория:)) значит так, на зелёной лужайке паслись гусенята, крикливый народ, шипящий. Что за порода? я точно не могу выговорить, но что то близкое к монотестам-брехламистам-мусульманам. Говорю, -я сейчас пойду к отцу моему и попрошу, чтобы он послал мою жену пасти вас, она любит пасти. га-га-га-гага и приду к вам опять, не оставлю вас сиротами. га-га-га-гааггааа! завидев жену, эти бестолковые гусенята абсолютно не могут сделать отличия в людях, кто это мужчина или женщина... думают это я такой перевоплотился, побрился и успокоились... но а то что отец мой их вообще не упускал из своего поля зрения, им вообще было не по силам их гусиных мозгов что впрочем не мешала им ловить жучков, щипать травку и гоняться за мотыльками... Для людей имеющих голову на плечах эта картина вызвала улыбку и сочувствие неразумным га-га-га-гагаааг гусятам. Ангелам Божиим в принципе тоже приходится видеть нечто подобное здесь на земле.
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Для людей имеющих голову на плечах эта картина вызвала улыбку и сочувствие неразумным писателям
Удален
romirez
|29 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Предназначение исходит от Одного Инициатора -Который Есть не видимый Бог Дух.*** вот я и спрашиваю, предназначение Сына исходящее от Отца - как то отменяет существование Сына??? ведь Он есть прежде всего и все Им стоит как говорит Павел, или вы с ним не согласны? ***У Бога пророк Иеремия существовал в плане, также и мы существовали в плане.*** ну а Сын, который есть прежде всего - тоже был только в плане? мы возвращаемся на круги своя, скиния! кто сошел с небес, кто воспринял плоть и кровь уподобившись братьям, кто уничижился Себя самого когда зделался подобным человекам и по виду стал как человек..., Отец или Сын??? ***При сотворении Бог не использовал никого и ОН говорит истину:*** а кто ж спорит что кого то использовал вне Себя? вы так и не ответили на процитированное мной место Ис.48:12-16 кто там говорит??? так же прокомментируйте Евр.1:2 "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО и веки сотворил." ***Бог сотворил один и по одному образу, нет смысла впутывать кого либо.*** скиния, ваше понимание Быт.1:26, пожалуйста, что значит "сотворим", что значит "по образу Нашему" ???
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
romirez ***ну а Сын, который есть прежде всего - тоже был только в плане? мы возвращаемся на круги своя, скиния! кто сошел с небес, кто воспринял плоть и кровь уподобившись братьям, кто уничижился Себя самого когда зделался подобным человекам и по виду стал как человек..., Отец или Сын???*** Я думаю об этом мы много говорили. Кто участие принимал при зачатии? Дух Св. и Сила Всевышнего, Сын при своем зачатии не учавствует. Рожденый Сын уничижил себя самого, согласившись с волей Отца, взять грех всех грешников и стать подобным грешным людям. ***так же прокомментируйте Евр.1:2 "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО и веки сотворил."*** До рождения Сын существовал не иначе как Слово в недре Отчем т.е. вплане. У Бога Слова определеные для Его плана: сказал и осуществилось. Послал Слово через Ангела и подкрепил Д.Св. и Силой Своей. У Бога не остается бесильным ни какое Слово.
Удален
лaпoть
|30 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй именно эта картина? :)))) или ещё какая другая:)))))))))))))))))))))) Итак, Моисей ваши вопросы по этой теме были очень глубокомысленные на уровне :))))))) очень впечталяет "кто открыл"....:)))))) "вы понимаете что сами пишите" :))))) "Вы что-ли сумасшедший графоман?" :))) что даже не опытному видно вы заблудились и это не форум о выяснениях личностей может это у вас на форумах Карана так и принято, но не здесь.. Кстати там у вас "Ужаса" ничего не будет вызывать :)))))))
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
.***скиния, ваше понимание Быт.1:26, пожалуйста, что значит "сотворим", что значит "по образу Нашему" ???*** 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:21-24) Вот по какому образу Бог сотворил. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)
Удален
лaпoть
|30 Мая 2009
0 Цитировать
правильно скиния ! облечься, тоесть...? надеть ведро на голову и махать сабелькой:))))) Во первых этот "человек" уже создан Богом и не пересоздаётся, а как это узнать, можно из праведности этого человека и святости истины:) чего у гусенят не наблюдается в их шустром беганьи за мотыльками
Удален
пoиcк77
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Алексей , вы читали учение Ария? Ромирез,мне постоянно приходится боротся с вашим невежеством , когда мозги включите ,право надоедает втолковывать элементарные вещи , я понимаю что болтать вам легче чем писание читать .узучите вопрос "Ангела господня ,Ангела присутствия Божия, образа Божьего ,Ангела Иеговы ,"и не морочьте голову своим псевдо ословием ,хоть раз изучите предмет рассуждений ,то же советую проделать Алексею ,изучите вопрос ,потом скажите несколько умных слов
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Дух Св. и Сила Всевышнего, Сын при своем зачатии не учавствует.*** А зачем? Ему Отец тело уготовил (Евр.10:5) и произвел зачатие Марии просредством Духа что бы Сын мог явиться во плоти в этот мир. (1Тим.3:16) или Его не участие как то отменяет Его существование? ***Рожденый Сын уничижил себя самого, согласившись с волей Отца,*** а в Евр.2:14,17 Cын уже рожденный воспринял плоть и кровь ? ***взять грех всех грешников и стать подобным грешным людям.*** не вижу слов "подобным грешным людям "в Фп.2:6-7, написано - "приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" - скажите скиния, по вашему до распятия Он по виду был как не человек? может у его нимб над головой был и крылья выпирали что вы пытаетесь всунуть сюда "грешного человека" ??? от куда эта отсебятина? ***До рождения Сын существовал не иначе как Слово в недре Отчем т.е. вплане.*** скиния, а почему я читаю в Ин.1:18 что СЫН Сущийв недре Отчем, а не Слово? опять отсебятина! почему я читаю в Евр.1:2 что через СЫНА веки сотворил а не через Слово? ***Вот по какому образу Бог сотворил.*** вопрос не по какому образу, в почему Бог говорит о Себе во множественном числе?
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***Ромирез,мне постоянно приходится боротся с вашим невежеством*** поиск, когда мозги включите ,право надоедает втолковывать элементарные вещи , я понимаю что болтать вам легче чем писание читать. разберитесь хотя бы с пониманием титула Христа как Сына Божьего , а то смешно было читать про послание Римлянам..., ***узучите вопрос "Ангела господня ,Ангела присутствия Божия, образа Божьего ,Ангела Иеговы ,"и не морочьте голову своим псевдо ословием*** да давно изучена, поиск, мы эту тему с Круком затрагивали, он думал что я об Ангеле Господнем ни сном ни духом..., а морочите голову именно вы. ***потом скажите несколько умных слов*** боюсь вам надо еще молоко а не твердая пища.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы