Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+185
|8 Сен 2010
0
Цитата дочь Бога
Как себя вел? Что он кушает мы видим на твитере

Плохо себя вел. Моим друзьям не понравилось.

Старожил
+185
|8 Сен 2010
0
Цитата дочь Бога
А вы когда будете очередной раз с ним кушать, спросите у него: забыл он жесты или не забыл. Или что обозначают его жесты. У вас же как не у кого есть такая возможность

Думаю, вы казуистикой сейчас занимаетесь.

Гость
0
|8 Сен 2010
1
Цитата Клер
Плохо себя вел. Моим друзьям не понравилось.

А вам понравилось? и что значит плохо? Он не ел так как другие люди едят?

Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Гость
0
|8 Сен 2010
1
Цитата Клер
умаю, вы казуистикой сейчас занимаетесь.

я занимаюсь тем же. чем и вы. Общаюсь на форуме, и не более...

Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Старожил
+185
|8 Сен 2010
0
Цитата дочь Бога
А вам понравилось? и что значит плохо? Он не ел так как другие люди едят?

В моем понимании "плохо себя вел" - означает "не являл собой Христа". Но надо ли это здесь обсуждать? Многие из нас за стенами церкви не являют собой Христа.  Вы по-моему прицепились не к тому, к чему надо. Кстати, я так и не сказала, кушала я с ним или нет. На это тоже стоит обратить внимание. Разговор ни о чем.

 

Цитата дочь Бога
Цитата Клер умаю, вы казуистикой сейчас занимаетесь.
я занимаюсь тем же. чем и вы. Общаюсь на форуме, и не более...

Казуистика - это не общение. Если вы не можете оправдать "фигу" или хоть как-то объяснить  правомочность подорбного поведения человека, который называет себя помазанником, то так и скажите.

Удален
IBagira
|8 Сен 2010
2
Цитата дочь Бога
А в Америке это обозначение буквы "Т" в алфавите рук.

:))))) А где другие буквы? И причём тут "Т" ? При чём тут Бразилия, где много диких обезьян?

Гость
0
|8 Сен 2010
0
Цитата IBagira
А где другие буквы? И причём тут "Т" ? При чём тут Бразилия, где много диких обезьян?

отвечу вам словами уважаемой

 

Цитата Клер
Вы по-моему прицепились не к тому, к чему надо.
Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Гость
0
|8 Сен 2010
2

Цитата Клер
Если вы не можете оправдать "фигу" или хоть как-то объяснить  правомочность подорбного поведения человека, который называет себя помазанником, то так и скажите.

а кто сказал что я оправдываю "фигу"? покажите мне эти посты? я отвечала на вопрос уважаемого

 

Цитата ВММ
Цитата ввм Р. S. Интересный жест Шаповалова (2:31). Может кто-то обьяснит что он значит?

и объяснила со своей точки зрения, что жесты имеют разные понимания, и каждый для себя выбирает какое понимание содержится в этом жесте. Но если вам так хочется осудить Шаповалова в "фиге" то для вас ведь препятствий нет, и никто вам этого не запретит, потому что вы этого хотите, так же никто не запретит Шаповалову говорить так, как он считает нужным. Нравиться это кому то или не нравиться.А насчет еды, все таки интересно а как подобает отображать Христа во время еды? Спросите у своих друзей, которые ели с Шаповаловым, пожалуйста.

Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Удален
IBagira
|8 Сен 2010
1
Цитата дочь Бога
отвечу вам словами уважаемой Цитата Клер Вы по-моему прицепились не к тому, к чему надо.

И это всё? :)))) Как же так? Я только хотела с вами посоветоваться к какому сурдопереводчику лучше обратиться за расшифровкой жестов Шаповалова. ТО, что к русскоговорящим не надо, это я и сама поняла :))) Вы же знаток мировых жестов :))) А вы так грубо ответили. Фи, как на вас плохо Шаповалав влияет. Вроде твердите "уважаемый, уважаемый..." а на деле что? :))))

Гость
0
|8 Сен 2010
2
Цитата
отвечу вам словами уважаемой Цитата Клер Вы по-моему прицепились не к тому, к чему надо.
Цитата IBagira
А вы так грубо ответили. Фи, как на вас плохо Шаповалав влияет. Вроде твердите "уважаемый, уважаемый..." а на деле что? :))))

Вы считаете, что Клер грубиянка?

Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Удален
IBagira
|8 Сен 2010
1
Цитата дочь Бога
Вы считаете, что Клер грубиянка?

Нет, я считаю что вам пора прекращать работать под "дурочку" :))))

Старожил
+185
|8 Сен 2010
4
Цитата дочь Бога
А насчет еды, все таки интересно а как подобает отображать Христа во время еды? Спросите у своих друзей, которые ели с Шаповаловым, пожалуйста.

Опять казуистика? Во время еды надо есть, а во время общения с людьми, в том числе и официантами - отображать Христа. Вроде как понятно должно быть.

 

Цитата дочь Бога
так же никто не запретит Шаповалову говорить так, как он считает нужным. Нравиться это кому то или не нравиться.

Зато Бог может запретить, различными способами. А вот меня Он не будет трогать за то, что мне не нравятся фиги Шаповалова. Уверена, ему бы не понравилось, если бы я ему под нос фигу сунунла, вот и мне не нравится. Я человек, а не скотина какая-то.

Старожил
+185
|8 Сен 2010
1

а вообще я не понимаю, что у людей в голове такое, если они с таким удовольствием становятся немыми участниками разборок Шаповалова с братством. Плюет он на их мнение, фиги скручивает, а народ в церкви и у мониторов сидит и обтекает.  Он бесится от того, что его помазанником не признают, а народу это нравится - желто-жареным запахло, а еще можно и в эпицентре событий оказаться. Народ, очнитесь. Жизнь проходит.

Удален
Alek-S
|8 Сен 2010
1

Asher

Тут не компьютерные войны, я за все общение с вами поставил вам насколько помню лишь один минус,

вас тоже случайно понесло на минусы и оправдывание что это "такие как я" вас такому научили?

если вам как то все равно до плюсов минусов, какой смысл беспричинно ставить кучу минусов, что бы просто кому то сделать неприятное?

Вот не смотрел специально, где вы и за что мне плюсы ставили, а вот кучу минусов, словно в отместку ,не знаю за что, - было, и разговор об этом пошел даже не тогда когда вы в кулинарной теме девушке подряд минусовали что попадет, а лишь тогда когда выяснилось что на форуме произошла ошибка навигиции.

Так и есть засветилось все ваше сокровенное, и то как вы плохо думаете о людях.

.

Извините если что, что не накинулся на вас, кучей....,

сори что случайно зашел в кулинарную тему, где все ваше творчество немало удивило,

.

Вежливость если что идет за вежливостью, а не за тем что вы такой "настроенный на искренность" но враги не дали проявить себя как добрую личность, и все испортили и заставили быть злым!

И они достойны того как вы о них плохо думаете!, да?

.

Как будто Марта единственный случай где вы руководствуетесь своей негативной навигацией, так мысля о других, плюс доказывая что это правильно.

Чего вы оправдываетесь?, кому вы гадостей уже наговорили, не поверят что все было "совсем не так", но было вкусно и виноградно.

.

Якобы по идее вы уважаете всех прямых и искренних противников, но попались вам увы лишь скрытно злобные противники, и даже минусы у них для вас, один - весомее (и скрытно злобнее) ваших десяти =)))

Удален
Alek-S
|8 Сен 2010
3

Клер

 

Цитата Клер
То есть, когда русский человек проповедует для русскоязычной аудитории на русском языке и при этом показывает фигу, я должна считать, что, возможно, это совсем не фига, а какой-то бразильский жест? Вы и правда думаете, что вокруг одни идиоты? Думаю, если человек за 20 лет не забыл русский язык, то и значение жестов он тоже не забыл.

Но ведь речь шла совершенно о другом жесте, зачем же реально негативными примерами "крыть" нормальные доводы о том что мог значить совершенно другой жест.

.

Я не желаю что бы кто то считал что я защищаю А. Шаповалова.

смысл в другом.

нельзя же во всем искать у него глубоко оскорбительный подтекст, даже там где его нет.

Лично я вижу прямого хоть и неправильного служителя, которому не поможешь ложью и искажением вкладываемого смысла в то что он говорит.

.

Пожайлуста пример, Альберт многим приписал желание защищать Шаповалова.

это нечистый прием, типа "вы заинтересованны, поэтому на вас не действует то что я говорю".

.

Зачем же вы используете прием переключения темы, и здравыми словами про кукиш доказываете правдивость искажения принципов толкования других жестов.

стучать ладонью по кулаку, можно и со смыслом того что "будем прошибать эти твердыни"

Но Альберту такое толкование "не удобно", для него подходит сравнение с тем что делают негодяи и подонки.

.

Потому за Шаповаловым и пойдут многие, что "борьба" против него преисполнена нечестия.

Старожил
+185
|8 Сен 2010
2
Цитата Alek-S
Но ведь речь шла совершенно о другом жесте, зачем же реально негативными примерами "крыть" нормальные доводы о том что мог значить совершенно другой жест.

Я просто не сначала читала весь этот диалог про жесты, то есть не поняла, о каком жесте вообще идет речь, но я увидела ответ на вопрос про такие жесты как фига и плевок, не поленилась, и просмотерла видео. После чего и прокомментировала. Я не из тех, кто оцеживает комара, но я так же беснование могу отличить от помазания.

В приведенном видео я увидела реальную плоть человека, возведенную в ранг помазания и радикальности, где фиги и плевки якобы являют ревность Божью. Но все это можно описать одним-единственным словом: "плоть".  И все бы ничего - пусть изощряется. Но ведь такие люди, как Дочь Бога начинают искать скрытый смысл в этих жестах(или пытаются нам его представить). Вот, что страшно. А ведь эти жесты - это элементарная распущенность. Нет, чтобы честно сказать: "да, согласна, не всем фига понравится, но вот тот жест - ладонью по кулаку совершенно безобидный..."  или что-то вроде того. Согласитесь, честнее будет?

Старожил
+185
|8 Сен 2010
0
Цитата Alek-S
Потому за Шаповаловым и пойдут многие, что "борьба" против него преисполнена нечестия.

Что на самом деле печалит больше всего. Но вы знаете, в то же самое время, я думаю, что даже если и были бы все безупречны в своих претензиях к богословию Шаповалова, то все равно люди найдут, к чему придраться, лишь бы не разрушать своих идолов и свои иллюзии.

Удален
IBagira
|8 Сен 2010
1
Цитата Alek-S
Потому за Шаповаловым и пойдут многие, что "борьба" против него преисполнена нечестия.

Ну, "многие" это сильно сказано. А "борьба" в этом случае совсем ни к чему. Потому что, такое явление долго не живёт :))) Уровень слишком низкий и пошлый. Он изживет себя сам :)))

А Альберт, так же как и вы, и я, и все, кто здесь учавствует, имеют полное право высказать свой взгляд на любую проблему. Поэтому, давайте без лишних эмоций принимать любую точку зрения. Я не против того, что кому-то привлекателен Шаповалов с его пошлостью. Да пожалуйста :))) Лично мне просто смешно всё это наблюдать. И ничто не заставит меня принять это в серьёз. Такие как он тоже нужны. Вера человека - это выражение сути его личности, проявляющейся в свободе выбора.

Гость
0
|8 Сен 2010
2
Цитата IBagira
Нет, я считаю что вам пора прекращать работать под "дурочку" :))))

Объяснитесь пожалуйста, что вы подразумеваете по словом "дурочка". Вы считаете меня недалеким человеком, или вы просто меня оскорбляете влез в разговор, который велся не с вами?

Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Удален
IBagira
|8 Сен 2010
1
Цитата дочь Бога
Объяснитесь пожалуйста, что вы подразумеваете по словом "дурочка". Вы считаете меня недалеким человеком, или вы просто меня оскорбляете влез в разговор, который велся не с вами?

Вы действительно такая "вежливая" или прикидываетесь?

Что же такие обширные познания в области  жестов, а не знаете что подразумевают под выражением "работать под "дурочку"? Вы себе верите?

А что касается фразы "влезть в разговор, который вёлся не с вами", согласитесь, что на форуме, куда вы также влезли в разговор, звучит смешно.

Это мой последний вам разъяснительный пост. Если не смените тактику "валяния  Выньки или Маньки", больше терпеливо объяснять не буду :)))) 

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0
Цитата дочь Бога
Да практически весь мир!

у нас двое-трое слушали, а потом один из них стал курить опять и в карты резаться - хороший плод проповедей и поведения.

 

Цитата Eliezer7
Но Иисус не может так просто удалить Свой аккаунт.

ну прям сейчас пожалеть Его нужно?

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0
Цитата дочь Бога
“Фига” или "Кукиш"— выражение грубости во многих странах — в Бразилии означает пожелание “доброй удачи”. А в Америке это обозначение буквы "Т" в алфавите рук. Так что, еще раз пишу, что каждый видит и слышит именно то, что ХОЧЕТ. И компромат можно высосать с любого, если этого сильно ЗАХОТЕТЬ.

класс! А если он вздумает выйти почти голым на сцену, то его можно приравнять к Адаму до грехопадения. Ибо хотим-то видеть праведность, а не мерзость...

 

Цитата дочь Бога
То, что вижу я, вам точно не понравиться, так что делиться этим с вами не буду, чтоб очередной раз не раздражать вас.

вы видите Адама, и жесты у него, как тогда, когда был только один язык на земле. И все понимали друг друга правильно.

 

Цитата Клер
Что вам интересно? Что он кушал или как себя вел?

не-е-е, я бы пронаблюдала. не изрыгнул ли он во время общения за столом очередной алмаз, и не покрыт ли он опавшими перьями, или золотой пылью...

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
1
Цитата дочь Бога
Но если вам так хочется осудить Шаповалова в "фиге" то для вас ведь препятствий нет, и никто вам этого не запретит, потому что вы этого хотите, так же никто не запретит Шаповалову говорить так, как он считает нужным.

нет! нам хочется осудить фигу в Шаповалове, и припятствий действительно нет...а он пусть пока говорит, видно ещё не его время...

 

Цитата дочь Бога
и объяснила со своей точки зрения, что жесты имеют разные понимания, и каждый для себя выбирает какое понимание содержится в этом жесте.

осталось вам дать назидание из Слова. 1Фессалоникийцам 4:10-12.

Умоляем же вас братья ( это Шаповалова умоляет Павел), более преуспевать и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедовали вам.

Чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чём не нуждались.

 

Цитата Клер
Но ведь такие люди, как Дочь Бога начинают искать скрытый смысл в этих жестах(или пытаются нам его представить). Вот, что страшно

а знаете, и не страшно, ибо если не от Шаповалова, так найдут другого учителя, который льстил бы слуху и будут его оправдывать. Дело в самой дочери Бога. Это у неё проблемма внутрянняя сильная.

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
1
Цитата ввм
primirenie "К Царству Божию принадлежат дети Божьи из любой (?) религии и народа. " Это что такое? Кого и с кем примиряешь?

плоть с духом примиряет, сатану с Богом...

Гость
0
|8 Сен 2010
2
Цитата IBagira
Это мой последний вам разъяснительный пост. Если не смените тактику "валяния Выньки или Маньки", больше терпеливо объяснять не буду :))))

мне начинать бояться или как? прям какие то бешенные акулы в океане, уничтожат за любое слово сказанное не по их изволению или не по их желанию. Страшно то как стало...... Хуже всякой дули и плевка от Шаповалова

Я -дочь Царя Царей! И мой жених Иисус Христос!
Старожил
+1698
|8 Сен 2010
1
Цитата Alek-S
Так и есть засветилось все ваше сокровенное, и то как вы плохо думаете о людях.

Меня обвиняют во всех грехах?! Вы раскладываете на составные, все мои посты.. То я лукаво отношусь к Аргентуму который рекламирует "христианский оральный".. практически говоря, что оральный секс это радость для Иисуса, когда мы этим занимаемся..

Другие за то, что я как-бы рекламирую и отстаиваю Инкаунтер, как панацею от всех проблем…

Третьи за то, что отстаиваю учение ЦТ.. А теперь я вообще коварный и злой...))

А я всего лишь выразил не согласие, с вашими осуждениями всех, кто не проходит по лекалу вашей веры или учению ваших собраний и даже вашей личной ментальности. Я уже сказал, что Господь однажды меня обличил за подобное. А мне сразу кучу минусов...

Может хватить СУДАМИ заниматься..?! Если в чем не согласны, то выразите всё в свете Писания..))!

Минусы я поставил от того, что два раза… мне сестра наставила кучу минусов, но не дав ни одного комментария с чем же она так не согласна. И откуда я знал, что это какой-то «коллега»…?! Да и это не один минус, а с десяток.. да каждый день…! (могу скрын для сомневающихся выложить)

Первый раз я пропустил это без внимания, думая пусть побалуется… Ну а во второй, уже простите.. не выдержал..))! Можете помолиться за меня..! Я не против..

Но я считаю так, посмотрев на реакцию здесь некоторых братьев и сестёр… Если бы это я, да сделал также некоторым, как Марта, то я даже не могу представить, что бы это было…)))!!

А про какие-то сбои..? Я в этом, вообще не разбираюсь... Смотрю только профиль..

Сорри..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|8 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
класс! А если он вздумает выйти почти голым на сцену, то его можно приравнять к Адаму до грехопадения. Ибо хотим-то видеть праведность, а не мерзость...

Исайя ходил три года и это было повелением от Бога, только вам этого не понять, потому что ваше понимание бога очень ограничено. Вы ведь отвергаете все что не вмещается в ваши рамки "что такое хорошо и что такое плохо" , а ведь мы уже изъяты из проклятия Адама и приняты Господом в жизнь вечную и действие плода познания добра и зла прекращено, нет "хорошо" или "плохо" есть БОг и Его воля.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|8 Сен 2010
2

есть такой принцип в писании - что имеем в жизни, тем и делимся с ближним...

Шаповалов делится фигой и плевками...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|8 Сен 2010
0
Цитата монах
есть такой принцип в писании - что имеем в жизни, тем и делимся с ближним

сокровище сердца. и каждый выносит свое. это верно.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
IBagira
|8 Сен 2010
0
Цитата Asher
Минусы я поставил от того, что два раза… мне сестра наставила кучу минусов, но не дав ни одного комментария с чем же она так не согласна.

Да хватит вам плакаться да оправдываться ;)))) У меня знаете сколько таких "тайных доброжелателей", порой я даже эти ники и не знаю, а они выискивают мои посты и втихую минусуют :))) Меня это совсем не волнует.Это на их совести. Я минусы вообще никому не ставлю. Если что-то не нравиться лучше скажу.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.