Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Alek-S
|3 Сен 2010
4

ввм

Откровение не нужно там где четко написано,

Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, ....

Писание проводит четкую взаимосвязь между словами где к примеру крайностями характеризовали Ап. Павла, только не подумайте что я Шаповалова сравниваю с Ап. Павлом, дело в другом, в том что эти принципы где крайности выдавались за то чем жил Ап. Павел, и являлись чьей то язвительностью.

Апостол недвусмысленно назвал это злословием.

.

И отмазки по теме сгрызания столов не убедительны, просто потому что никто из убивавших Христа, даже тех кто его плетками на куски рвал, - столы не грыз.

.

впрочем если вы язвили бело и пушисто, то думаю и  ненависть у вас невинная =)))))

.

Альберт Исаков

Если фото Шаповалова, то и речь о нем, а кто ест с ним или не ест, это уже другая тема.

Если он отлучен, если проповедует ложь я не удивился бы если речь шла о его проповеди или каких то неприемлимых делах.

Но в ресторане то что он не так сделал? в чем беда что это фото выставлено как какие то его неправедные дела.

Если речь о Шаповалове, то причем тут дела хоть еще кого, кто с ним ест или не ест........

.

И кстати видимо не все считают Шаповалова отлученным, раз по дружески встречаются с ним в ресторане.

то есть люди не говорили на всю округу "о да Шаповалов лжец" а сами втайне от всех кушали с ним.

тогда да был бы смысл размещать это фото, что бы разоблачить чью то двоякость.

.

Выходит вы что то видите худое в том что Шаповалов был в ресторане, но обьяснить не получается.

Так в чем же таки собака то закопалась, где криминал?

Обьяснения что Сергей Вельбовец кушал с Шаповаловым это обьяснение дел Сергея Вельбовца, вы лучше обьясните что криминального за Шаповаловым на этом фото?

речь то о нем.

Удален
ввм
|3 Сен 2010
0

Alek-s "впрочем если вы язвили бело и пушисто, то думаю и  ненависть у вас невинная "

Нет, вы не правы, ненависть у меня самая на.а.а.стоящая. Ненавижу так, что прямо спать не и могу и есть не могу.

Причем здесь место из Притч? Кто кого уязвляет?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|3 Сен 2010
1
Цитата ввм
Нет, вы не правы, ненависть у меня самая на.а.а.стоящая. Ненавижу так, что прямо спать не и могу и есть не могу. Причем здесь место из Притч? Кто кого уязвляет?

Никто и не сомневался))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
ограниченный бог обычно не мешает жить самим собой, вот такой и угоден - ты там где-то на высоте небес висни себе, а мы будем здесь на земле делать то, что считаем справедливым...

Многогранный и ограниченный это совершенно разные понятия, прошу прощения за примитивность, уровень оппонентов вынуждает))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|3 Сен 2010
0

itrij "Никто и не сомневался))

Ты минус забыл постать. Или может плюс?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|4 Сен 2010
1
Цитата ввм
Ты минус забыл постать. Или может плюс?

минусую только особо злобные или бредосодержащие посты))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Сен 2010
5
по мнению большинства Христиан г. Сиетла, Америки в целом, да большинства русскоязычных общин мира (даже либеральных пятидесятников и харизматов) является отлученным от церкви лжеучителем - об этом знают все, ОСОБЕННО руководители этого портала. Священное Писание учит нас, как Христиан с таковыми не общаться и не есть. Нам не запрещенно есть в ресторанах. Но нам запрещенно, как Христианам есть с таковыми, дружить с ними, тем паче пиарить их. Шаповалов практикует оккультную практику, поносит ВСЕХ буквально, ведет себя вызывающе оскорбительно. Я как Христианин не сел бы сним за один стол. Но судя по комменту Шаповалова в Твиттере на это фото, их общение было плодотворным, они не только поели и все.

Подобные высказывания обычно сопровождаются доказательствами в виде ссылок или цитат со ссылками на источники.

Не слышал чтобы Шаповалов поносил ВСЕХ буквально, я например поддерживаю версию, насчет "на воре шапка горит" потому как Шаповалов ВООБЩЕ  не называет имен, названий церквей, деноминаций. А ВСЕ по мнению Альберта это те кто понимают что речь идет о них в проповедях Шаповалова.

Я бы например как человек здравомыслящий, не сел бы за один стол с Исаковым, ибо опасаюсь что в его присутствии вся пища мгновенно прокиснет и пропитается горечью, отравиться не боюсь ибо в Писании сказано что смертоносное не повредит, но и удовольствия от такой компании, уверен, не получу. Так ведь это не значит что Альберт Исаков теперь должен стать изгоем в христианском мире, я даже уверен что нйдется немало любителей кислятины и горечи, которые с удовольствием разделят трапезу с Альбертом и даже получат от этого удовольствие.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|4 Сен 2010
2

Только что вернулся с молитвы.

Вот что мне пришло в сердце вам написать.

--

Многие из вас уже даже не могут прикидываться....

Всё тайное становиться явным.

Я верю что вы прекрасно понимаете суть вещей, понимаете что движет нами и что движет вами.

Вы прекрасно знаете и понимаете мотивы наших и ваших сердец.

По ночам некоторые из вас плачат от осознание своей злости, ненависти и несостоятельности.

И вот что я вам хочу сказать...

Отец по прежнему любит всех вас,

Всё Его, ваше..

Пока сердце бъётся в вашей груди и дыхание наполняет ваши лёгкие вы можете прийти к Нему..

Он ждёт вас, Он плачет и томиться о вас...но ваш выбор решит с кем и где вы будете.

Верю что это послание найдёт своих адресатов.

---

Блудный сын, не знал как примет его отец...

он очень переживал что он отвергнет его...

ведь он так обидел Отца..практически похоронил заживо

в какой то момент его осенила идея, он написал отцу письмо(е-мэил)

(продолжение дальше)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|4 Сен 2010
2

"Дорогой отец, я так не прав перед тобой, если можешь, пожалуйста прости меня...хотя я не достоин прощения.

Мне очень стыдно появляться перед твоим лицом и смотреть в твои глаза..

Я очень боюсь и переживаю, что ты отвергнешь меня..ведь именно это будет самым справедливым и логичным решением.

Но если ты всё таки не по справедливости, а по милости благоволишь простить меня, повесь пожалуйста лоскут красной ткани на дерево возле нашего дома..

И тогда из далека я смогу увидеть, что ты смилостивился надомной..или отверг"

--

Сын провёл бессонную ночь...простит ли меня отец?отвергнет ли?

На утро он отправился в долги путь в родные края.

Когда на горизонте сын увидел свой дом и большое дерево возле него, его глаза наполнились слезами.

Дерево было увешано десятками, а может сотнями красных лоскутов.

Старый отец стоял на пороге и вглядывался в даль..

как только отец увидел приближающегося  сына, что есть мочи побежал ему на встречу с разспростёртыми объятиями..

Мой сынок,мой сынок, как же долго я ждал тебя!!Как же сильно я тебя люблю!!

Иак.2:13 Ибо суд без милости

не оказавшему милости;

милость превозносится над

судом.

 

 

Цитата ввм
Яша из Раши почему такая ненависть к фарисеям?

к фарисеям нет ненависти...только боль и печаль

к фарисейству,религии и Сатане...лютая ненависть.

Пс.44:8 Ты возлюбил правду и

возненавидел беззаконие,

посему помазал Тебя, Боже, Бог

Твой елеем радости более

соучастников Твоих.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|4 Сен 2010
2
Цитата Валера4444
любовью поинтересовалась заботливая сестра... ) Если кто из детей Божьих преуспевает во всем и здравствует - значит душа его ПРЕУСПЕВАЕТ ! ( 3 Ин. 1:2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. )

Странное какое-то преуспевание у вас :))) Чего я только тут не читала. Одна тут хвалилась, что Бог подал ей настоящии французкие духи, и когда я выразила удивление по этому поводу, меня банально обличили в зависти :))))) Ну что тут скажешь? КАк объяснить этому человеку, что то, что для неё кажеться драгоценным "подарком от Бога", для кого-то просто обычная парфюмерия, которая продаётся в ближайшем магазине и может быть куплена без проблем. И я вот всё думаю, если я в состоянии обеспечит свои нужды сама, т.е. пойти и купить всё, что мне нужно за свои средства, то как это рассматривать? Бог мне ничего не дарит, потому что не считает меня за свою дочь? Или наоборот, моя душа уже настолько преуспела, что и физические нужды решены? :)))))) Кто поможет разобраться? :)))))

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
1
Цитата itrij
Многогранный и ограниченный это совершенно разные понятия, прошу прощения за примитивность, уровень оппонентов вынуждает))

многие грани ограничивают Его, грань и огранка - корень один. Вы видели безграничный бриллиант?

А Бог безграничен. У Него нет ни грани, ни границ, ни оганичения. Это объяснение на ВАШ уровень.

У Него не границы, а условия хождения за Ним.

И если Шаповалов это грань Бога, по вашему, то по моему, Шаповалов это продукт человеческого заблуждения. Шаповалов - жертва, которая отвергает одно Божье условие - 5гл Матфея. Заповеди блаженства. Можно не соглашаться и протестовать, но не превращать это в цель жизни всей. Так как дьявол очень хорошо его подхватил. И уже не протест, а нечто другое идёт из него.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
0
Только что вернулся с молитвы. Вот что мне пришло в сердце вам написать.
По ночам некоторые из вас плачат от осознание своей злости, ненависти и несостоятельности.

Яша, что, всё так плохо у тебя? Мммм

 

Верю что это послание найдёт своих адресатов.

Яша, ты та-акой самокритичный!

 

Блудный сын, не знал как примет его отец... он очень переживал что он отвергнет его...

нет, Яша, не отвергнет, возвращайся!

 

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

вот-вот, и поэтому милость есть, только к тебе, Яша, но не к камням и перьям.

Удален
ввм
|4 Сен 2010
0

Ты Яша почитай рассказ о блудном сыне. У отца было два сына. Старший никуда не уходил, он был с отцом. Несмотря на его большие проблемы, он не приступил повеления отца. Отец сказал своему старшему сыну - все мое твое.

Почему блудное поколение сыновей с пренебрежением относится к своим старшим братьям?

Это синдром "свиного корыта"?

У вас Яша видно проблема с восприятием других верующих. Вы всё пытаетесь всех по своей мерке мереть.

P.S. Думаю фарисейства и религии в вас самих предостаточно.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Mikus
|4 Сен 2010
1
Он ждёт вас, Он плачет и томиться о вас...но ваш выбор решит с кем и где вы будете.

Ооооо... ВЫБОР! Это еще одна интересная тема.

В выборе есть элемент неизвестности. А если так, то неужели Бог зависит от выбора человека?

Что, человек в состоянии поломать планы Всемогущего?!

Почему в Новом завете многократно сказано о любви, вере, благодати... но ничего не расставлен акцент на выборе?

Это что Яша, новая религия такая? Или конфессия любителей выбора?

Иисус сказал: "не вы меня избрали но Я вас..."

Нет никакого выбора Яша. Это все сказки... Потому что если есть выбор то армагеддона не будет...

Удален
FatalitY
|4 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
И если Шаповалов это грань Бога, по вашему, то по моему, Шаповалов это продукт человеческого заблуждения

если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных,

ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их

+

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный,

священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|4 Сен 2010
2
Цитата paralipomenon
многие грани ограничивают Его, грань и огранка - корень один. Вы видели безграничный бриллиант? А Бог безграничен. У Него нет ни грани, ни границ, ни оганичения. Это объяснение на ВАШ уровень. У Него не границы, а условия хождения за Ним.

Все же это объяснение на ваш уровень, потому как слова "ограниченный" и "грань", "огранка" имеют сходство лишь по звучанию, по смыслу у них нет ничего общего. Насчет ограниченности от наличия граней, это вообще бред, потому что грань это образное название черты характера, особенности личности и т.д. Бог есть личность и мы сотворены по образу и подобию Его. Милосердие, великодушие, верность, свобода, справедливость, это все грани Его характера которые Он открывает нам постепенно по мере хождения за Ним.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Сен 2010
1
Цитата Mikus
Ооооо... ВЫБОР! Это еще одна интересная тема. В выборе есть элемент неизвестности. А если так, то неужели Бог зависит от выбора человека? Что, человек в состоянии поломать планы Всемогущего?! Почему в Новом завете многократно сказано о любви, вере, благодати... но ничего не расставлен акцент на выборе?

Тема действительно интересная, богословы до сих пор ломают копья пытаясь разрешить задачу совместимости суверенности воли Божьей и свободной воли человека. Из Писания ясно видно что и то и другое понятие имеют место и даже более того являются неотложными атрибутами общения Бога и человека, но как они совместимы? Для общения на эту тему можно открывать новую тему. В этой же, в ответ на ваш вопрос приведу место Писания: "20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф.19:20-22)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
nаtаn
|4 Сен 2010
0

по теме а то админ опять потрет

насчет подарков, вчера был у меня сон:

ко мне подощел человек - умный, сильный - правитель, именно правитель а не президент или другая форма кукольной власти, одет был  есьма дорогую но не притязательную одежду черно красного цвета. он показал мне все то что я имел на украине и от чего отказался уезжая в израиль и предложил мне все это вернуть + дать управлять в стране,  рядом подошел ребенок (но глаза показывали что он старше чем я) одет был даже не запомнил как и от него шла сияние и чистота, он сказал что это сатана и я иду или за ним или за Иешуа, и выбор за мной... (мой ответ и продолжение сна  - это лично мне было)

я пишу это к тому что да Вс-вышний делает нам подарки осполняя нужду, но не стоит забывать кто князь мира и что он также имеет огромную власть, и дает ее своим рабам.

те кто придерживаеються ТЦ скажите были ли проданы драгоценные камни и куда были направленны средства?

Удален
Mikus
|4 Сен 2010
0
Цитата itrij
в ответ на ваш вопрос приведу место Писания...

Замечательное место писания, но почему же так скоро остановились? ;-)

Давайте посмотрим дальше: - "...Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное" Матф 19:20 а в Марка 10:24 этот момент раскрывается более глубоко: "Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!"

То есть недежда на богатство вот антипод надежды на Бога!

А истинную надежду дает Отец потому что: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец" а мы знаем что к Иисусу много людей приходило, но истинный приход это как в случае с Петром когда Иисус сказал что: "...блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"

а Петр подтверждал это такими словами: "Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни"

Какой же выбор был у Петра после того как его привлек Отец? А ведь Отец чье изволение происходит в избрании, привлек Петра еще прежде основания мира, и что Он допускал что Петр может Его не выбрать?!

И какой выбор был у юноши, если он не имел веры от Бога, а Иисус говорил что тот кто имеет эту веру тот продает все что имеет ради этой жемчужины.

.

 

Цитата nаtаn
по теме а то админ опять потрет

А мы и по теме :-)

Потому что алмазы и прочее проявления которыми нынче многие хвалятся, это и есть в определенном смысле богатство, на которое они надеются.

А сказано что "хвалящийся хвались Господом"

потому что "...незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом."

.

И в этом тоже есть элемент избрания. Что не алмазы и чудеса избрал Бог, а малозначимые вещи в человеческом понимании, потому что "... как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Старожил
+819
|4 Сен 2010
1
Цитата Mikus
И какой выбор был у юноши, если он не имел веры от Бога, а Иисус говорил что тот кто имеет эту веру тот продает все что имеет ради этой жемчужины.

то что веры у него не было это ваше личное умозаключение, все что мы можем заключить исходя из Писания так это то что юноша исполнял заповеди, что Иисус полюбил его, и что Иисус предложил ему выбор, который юноша и сделал, к сожалению не в пользу спасения. Кстати Микус, вы действительно думаете что Иисус сказал юноше продать имение и раздать нищим, просто так, заранее зная что тот откажется?  А на богатство надеются и многие верующие. И им предлагается выбор. Я не верю что все члены церкви ПБ например были неверующими, просто неверный выбор, идти за человеком. Очень многих привлекает Отец, но со временем делают неверный выбор и отходят. Тот же Сандей, в начале пути проповедывал в помазании, со временем выбрал богатство, говорю о нем потому что самый яркий пример.

Так что может все таки новую тему?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Сен 2010
1
Цитата nаtаn
он сказал что это сатана и я иду или за ним или за Иешуа, и выбор за мной... (мой ответ и продолжение сна  - это лично мне было)

К теме о выборе))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
1
Цитата itrij
Бог есть личность и мы сотворены по образу и подобию Его. Милосердие, великодушие, верность, свобода, справедливость, это все грани Его характера которые Он открывает нам постепенно по мере хождения за Ним.

да, милосердие, свобода, справедливость. Но только это не грани. Это черты характера. А так же - верность. Но ведь Бог не изменен. И если внимательно читать Ветхий Завет, то можно найти вот такое:

Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня!

Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих;

собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. Я вразумлял их и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня.

Они обращались, но не к Всевышнему, стали как неверный лук; падут от меча князья их за дерзость языка своего; это будет посмеянием над ними в земле Египетской ( мир сей). Осия 7:12-16.

Бог сильная и характерная личность, что из Него делать безхребетника некоего, который по доброте Своей может всё прощать.

И если Он даёт шанс, то не навсегда. И очень много говорит о чаше гнева. И вот когда чаша переполняется, то уже ничего не спасает. Ибо призрели кровь завета, кровь Иисуса Христа, и всё равно ходили к иным богам, за это и будут наказаны.

Старожил
+819
|4 Сен 2010
1

Микус приглашаю в новую тему: http://forum.invictory.org/subject.html?id=7112&cat=86&page=1

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|4 Сен 2010
0

itrij спасибо за приглашение :-)

.

Админ!

Если не сложно, перенесите пожалуйста посты на тему "выбора"  вновую тему:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7112&cat=86&page=1

Спасибо!

Старожил
+819
|4 Сен 2010
3
Цитата paralipomenon
да, милосердие, свобода, справедливость. Но только это не грани. Это черты характера. А так же - верность. Но ведь Бог не изменен. И если внимательно читать Ветхий Завет, то можно найти вот такое: Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. Я вразумлял их и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня. Они обращались, но не к Всевышнему, стали как неверный лук; падут от меча князья их за дерзость языка своего; это будет посмеянием над ними в земле Египетской ( мир сей). Осия 7:12-16. Бог сильная и характерная личность, что из Него делать безхребетника некоего, который по доброте Своей может всё прощать. И если Он даёт шанс, то не навсегда. И очень много говорит о чаше гнева. И вот когда чаша переполняется, то уже ничего не спасает. Ибо призрели кровь завета, кровь Иисуса Христа, и всё равно ходили к иным богам, за это и будут наказаны.

Вам про Фому, а вы про Ерему, так любого собеседника можно уморить))

 

Цитата paralipomenon
Бог сильная и характерная личность, что из Него делать безхребетника некоего, который по доброте Своей может всё прощать.

А вот это уже тянет на ересь. Для того чтобы прощать как раз то и нужен характер и сила, мстить гораздо легче. Напомню что Бог говорит о себе как о милостивом и прощающем, и то что вы видите Его беспощадным гневным и мстительным, и подразумеваете что в этом сила, лишний раз доказывает что Бога по настоящему вы не знаете: "54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук.9:54-56)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
2
Цитата itrij
Вам про Фому, а вы про Ерему, так любого собеседника можно уморить))

вам хочется быть просто прощённым, без всяких условий, без изменения личности, без роста от славы в славу, и это противоречит Слову Божьему. Я вам показала Божий характер. Не всё ограничивается просто милостью, хотя её Господь обещает. Но Павел хорошо сказал - во Христе нет никакого осуждения. Если вы во Христе, то нет вам никакого осуждения. Но вот быть во Христе, это не просто уверовав, петь про милость и любовь. Это путь, порой длиной в жизнь, чтобы достигнуть Божьей праведности и веры. Но его отвергают, ибо вокруг видели одно лицемерие от тех, кто должен был донести Истину. Но Истина от этого не стала ущербной, и её можно найти. Не на своих условиях, а на условиях Христа.

 

Цитата itrij
А вот это уже тянет на ересь. Для того чтобы прощать как раз то и нужен характер и сила, мстить гораздо легче.

А что, кто-то мстить собрался?

Вы очень ограничены. У вас либо месть, либо всепрощение.

На ересь тянете вы сами, ибо так и не можете понять пути Божьего, вам всё своего хочется. И придумываете себе своего бога. Вы и простить сами по себе не сможете, а только если будете во Христе. Ибо только Он стирает беззаконие нашей души, которая не в состоянии прощать сама по себе. Так что без Христа и Его пути ничего не получится. Нет, правда можно благополучно себя всю жизнь обманывать.

Старожил
+819
|4 Сен 2010
4
Цитата paralipomenon
Я вам показала Божий характер.

Спасайся кто может))

А если серьезно, бросайте свой учительский тон, потому что это просто смешно когда человек не знающий что Исайя водимый Духом Божьим сравнил человеческую праведность с одеждой запачканной выделениями определенного рода (щажу вашу нежную религиозную душу), человек не знающий разницы между огранкой и ограничением, пытается кого-то учить.

И еще вот эти штучки когда вы априори заявляете что ваш оппонент "выдумывает своего бога" "не во Христе" "не берет креста" и т.д. и т.п. они не работают и не прибавляют вам чести. Давайте договоримся на форуме (как в принципе и в церкви) все равны и право на бесспорный приоритет имеет лишь Слово Божье.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|4 Сен 2010
2

Итрий, завидую твоему терпению на Паралепаменон(Оленька)...мне эта штучка пока не по зубам, меня от неё клинить начинает

(сейчас она скажет что это реакция на Слово, подруга Багира как всегда подиграет, а МBB покажет очередную дулю с маком)....ну да ладно, я к ним ко всем уже так привык...почти родные

-------

вот на днях наткнулся в современном переводе на это место..настолько известное, однако в сов. переводе глянь как звучит..

---Сов перевод--

кор 10 3

Хотя мы и живем в этом мире, мы не воюем оружием этого мира.

4 Мы сражаемся оружием Бога, которое способно разрушить самые

неприступные крепости. Мы опровергаем аргументы

5 и сокрушаем надменность тех,

кто ведет борьбу против познания Бога.

Мы берем в плен каждую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу.

---------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Альберт Исаков
|4 Сен 2010
5

Очередная ересь древнего змия из уст друга этого портала

Ереси - нет !
Старожил
+238
|4 Сен 2010
2
Очередная ересь древнего змия из уст друга этого портала

подтасованная, вырванная из  контекста, бессовестная мерзкая клевета от религиозного демонического духа.

Особый протест почтальёну-переносчику заразы  

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.