Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Валера4444
|19 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Сам Бог назвал его праведником

Приведите, пожалуйста, ссылки на места Писания, где Иов назван праведным ( до покаяния )

 

Цитата paralipomenon
А слепой от рождения как же?

А вот как. В русском переводе КУРСИВОМ написано "...это для того, чтобы ...". И вы знаете, что курсивом добавлены трактовки переводчиков, в оригинале этих слова звучали бы так "...НО И ЭТО Я использую для явления великих дел Божиих " ( по моей вере ).

( Согласен для продолжения перейти в вышепредложенную тему )

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2010
2
Цитата Валера4444
Приведите, пожалуйста, ссылки на места Писания, где Иов назван праведным ( до покаяния )

знаете, вы наверно со Христом не встречались? Ибо вы мне напоминаете коммуниста. что значит до покаяния? До какого покаяния? Он все главы показывал себя, где он ниразу не согрешил. И Бог сатане говорил то же самое. И его друзья Иова уличали так, как вы сейчас написали. По размышлению своего сердца, а не по истинному положению. И друзья говорили о нём то, чему учат в верующем обществе. Слова правильные, но неподходящие под этот случай. И вот что Бог сказал этим друзьям:

"горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих, за то, что вы говорили обо Мне не так верно, как раб Мой Иов."

Вам слово "раб" ни о чём не говорит? И именно Своему рабу Бог доверил потом принести жертвы за его друзей. Ибо Его больше никто не удовлетворил. А Иов был признан самым достойным из всех них.

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2010
0
Цитата Валера4444
А вот как. В русском переводе КУРСИВОМ написано "...это для того, чтобы ...". И вы знаете, что курсивом добавлены трактовки переводчиков, в оригинале этих слова звучали бы так "...НО И ЭТО Я использую для явления великих дел Божиих " ( по моей вере ).

знаете, что я вам скажу, русский перевод синодальный признан одним из верных, против всех остальных, а когда читаешь, и Дух ещё более глубоко открывает прочитанное, то этот перевод становится совершенным.. Что значит - НО И ЭТО Я ИСПОЛЬЗУЮ? Родители не согрешили, но и это Он использует для славы? То, что вы написали суть не важно. Важней другое - не согрешил ни отец, ни мать, а ребёнок был рождён слепым для славы Божией.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Он все главы показывал себя, где он ниразу не согрешил.

это была самоправедность Иова. Именно потому и постигли его испытания.

 

Цитата paralipomenon
И Бог сатане говорил то же самое.

Бог не общается с сатаной. Это были мысли самого Иова о себе, Боге и сатане.

 

Цитата paralipomenon
А Иов был признан самым достойным из всех них

именно потому, что таки отрекся (от прежних убеждений) и раскаялся.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|20 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
знаете, вы наверно со Христом не встречались? Ибо вы мне напоминаете коммуниста

вот и вся натура снова налицо... снова переход на личности ...представляю выражение лИЦА..

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2010
1
Цитата FatalitY
это была самоправедность Иова. Именно потому и постигли его испытания.

это ваш вывод, а не Божий, ибо Он говорил о Иове с сатаной несколько раз, и в этом разговоре показывал непорочность Иова, на что сатана просил ещё ужесточить условия.

 

Цитата FatalitY
Бог не общается с сатаной. Это были мысли самого Иова о себе, Боге и сатане.

1:7

и сказал Господь сатане....

8ст. и сказал Господь сатане...

12ст. и сказал Господь сатане...

6 стих - и был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.

Вы можете сказать, что "сыны", это говорилось о людях, но сынами Бог называет ангелов Своих.

2:2 - и сказал Господь сатане...

Можно ещё много мест из Иова найти.

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2010
3
Цитата FatalitY
именно потому, что таки отрекся (от прежних убеждений) и раскаялся.

не от убеждений отрекается и раскаивается, ибо Бог сказал, что никто так верно о Нём не говорил, как раб Его Иов.

Раскаялся в том, что много говорил о несправедливости его положения. Ибо когда предстоишь пред Богом, то видишь, что душонка, как бы правильно она себя не вела, всё равно грешница, и трясётся в присуствии Отца. Почему говорю так? Испытала на своей душонке присуствие, когда была присмерти.

 

Цитата Валера4444
вот и вся натура снова налицо... снова переход на личности ...представляю выражение лИЦА..

натура налицо? Я вас не оскорбляю, я констатирую факт - коммунисты многое хотели сделать по заповедям Божиим, но по натуре своего грешного сердца не смогли, ибо жить по заповедям можно только тогда, когда Христос Сам подходит и ведёт. но вам сравнение не понравилось? А как назвать положение в нынешних церквях, если в них, вроде бы Слово говорится,как у коммунистов- сама была в том лагере, и когда впервые прочитала Притчи и Екклесиаст, то была поражена тому, как коммунисты использовали Слово под себя - но в Слове из Библии нет силы, ибо те же грехи, что у неверующих, но даже более извращённые, ибо прячут их подальше.

Ввыражение моего лица не перекошеное, не надейтесь, ибо я по натуре очень весёлый человек.

Меня коробит глупость. И когда Слово Божие говорят, и даже не задумываются о том, а правильно ли? Тогда уж коммунистов вспоминаю тот час.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Он говорил о Иове с сатаной несколько раз

повторяю еще раз: Бог не общается с сатаной, не слушает его, не отвечает на его вопросы. Сатана не имеет доступ к Богу. Всё это происходило лишь в голове Иова, который и описал это.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+133
|20 Авг 2010
0

Fatality, откуда вы это взяли?

Удален
Mikus
|20 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Всё это происходило лишь в голове Иова, который и описал это.

А вот с этого места поподробнее... :-)

Я такой версии еще не слышал.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
1
Цитата Nikita
Fatality, откуда вы это взяли?

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

+

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

+

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Бог лишь повелевает и произносит суд на сатану.

А вот человек павший постоянно атакуем мыслями лукавого, и даже на молитве, предстоя перед Богом, он слышит эти мысли, которые запутывают его и мешают помышлять о святом. Сатана не может ни искушать, ни шантажировать Бога. НЕЧЕМ! Но делает это по отношению к людям. Именно это и описано у Иова

:

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана

.

Сатана не может прийти и предстать перед Богом непосредственно, но лишь в разуме тех людей, кто к Богу обращается. Потому мы и нуждаемся в обновлении ума, там и происходит противостояние.

А на небесах все чисто и свято, и никто нечистый не приблизится к Богу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|20 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Можно ещё много мест из Иова найти.

когда я разговаривала с одним американским профессором богословия их университета Орал Робертс, он также выразил мнение, что книга Иова - не историческая, а поэтическая, и об этом свидетельствуют образы и способ высказывания мысли - заметьте особую поэтичность в диалоге Бога и Иова - явно видно отличие от бесед, скажем, с пророками.

Также в пользу этого мнения говорит тот факт, что Бог - на небе, куда сатане вход воспрещен. И беседовать сатане с Богом тоже врядли удастся.

Поэтому вся логика подачи событий - не в пользу истины касательно произошедшего, но больше в пользу поэтичности и метафоричности

В остальном - не знаю, пока только в размышлениях, точно не имею мнения.

 

Цитата FatalitY
Всё это происходило лишь в голове Иова, который и описал это.

не обязательно. как вариант - это писал другой человек, описывавший историю Иова, и видел он ее именно так и решил подать в таком ракурсе.

в Ветхом Завете сатана вспоминается всего несколько раз- и учение о нем было несовершенно. Книга Иова - скорее как поэма-метафора, в ней можно отступать от обычной логики

сорри за офтоп

Старожил
+149
|20 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
не от убеждений отрекается и раскаивается, ибо Бог сказал, что никто так верно о Нём не говорил, как раб Его Иов. Раскаялся в том, что много говорил о несправедливости его положения. Ибо когда предстоишь пред Богом, то видишь, что душонка, как бы правильно она себя не вела, всё равно грешница, и трясётся в присуствии Отца. Почему говорю так? Испытала на своей душонке присуствие, когда была присмерти.

Кстати,  четвертый и последний, кто говорил с Иовом  говорил верно о Боге, а так да  -  Иов  верно о Боге говорил среди  трех своих друзей, а четвертый молодец, у меня вообще создается впечатление, что то был ангел - один из сынов Божьих.

 

Цитата FatalitY
это была самоправедность Иова. Именно потому и постигли его испытания.

Ложь. Бог сказал о Иове, что он был непорочен.

 

Цитата FatalitY
Бог не общается с сатаной. Это были мысли самого Иова о себе, Боге и сатане.

Ложь.

Вот чем занимался сатана день и ночь пред престолом Божьим пока Сын Человеческий Иисус Христос не восшел в самое небо и не доставил суду победы....

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откр.12:10)

По вашему и архангел Михаил  - Ангел Света общался сам с собой?

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

Старожил
+238
|20 Авг 2010
3

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
0
Цитата voanarges
Ложь. Бог сказал о Иове, что он был непорочен.

А зачем Иисус умирал? Написано:

нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного

.


Яша из Раши так держать! отличный размер плеера, не нагружает и не захламляет тему 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|20 Авг 2010
0

Яша, и в чем мораль сего вещателя? Его мнение и размышления должны как-то на что-то повлиять?

 

Цитата FatalitY
отличный размер плеера

присоединяюсь...

Старожил
+149
|20 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
А зачем Иисус умирал? Написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного

Конечно же  это не о Иове, так как Иов был:

1. Годным.

2. Делал добро.

3. Был тверд в своем пути и никуда не совратился.

4. Искал Бога.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2010
0
Цитата voanarges
Конечно же  это не о Иове

т.е. таким как Иов Иисус ни к чему?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ввм
|20 Авг 2010
0

Яша, спасибо за классное свидетельство: кругом мертвые церкви и молодая поросль тц. Спасибо.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+250
|20 Авг 2010
2
Цитата Eliezer7
пойди, скажи ему: `выздоровеешь'; однакож открыл мне Господь, что он умрет. (4Цар.8:8-10)
Цитата Eliezer7
я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. (Иов.42:5-6)

Eliezer7,

 

Это не ответ.

 

1. Ибо в словах Елисея не было лжи т.к. Венадад  умер не  от болезни о которой спрашивал, но в резуль-

тате убийственных действий Азаила. Таким образом он, в некотором смысле, был избавлен от действия

болезни.

2. Раскаяние Иова ни в коем случае не показывает, что на него было наложено проклятие. И раскаялся Иов в неправильных суждениях о Боге, всего лишь. Ведь о Нём, никто в этой жизни,  не сможет во всей правде рассудить. Ибо сказано, что знаем отчасти. И до этого Иов был под благословением, после же испытаний, обрел двойное.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Авг 2010
4
Цитата Валера4444
Приведите, пожалуйста, ссылки на места Писания, где Иов назван праведным ( до покаяния )
Это место не подойдёт? 
 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 14:14)

Правда здесь не уточнено до  или после покаяния Бог считал его праведным.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Авг 2010
3
Цитата FatalitY
нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного

Это написано после смерти некоторых праведников. Если бы было нописано: "Не было праведного ниодного, никогда..." тогда Ваши слова были бы действенны.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+149
|20 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
т.е. таким как Иов Иисус ни к чему?

Т.е. по вашему праведникам Бог не нужен? Т.е. если праведник то  тебе Бог не нужен?

Удален
FatalitY
|21 Авг 2010
0
Цитата voanarges
Цитата FatalitY т.е. таким как Иов Иисус ни к чему?
Т.е. по вашему праведникам Бог не нужен? Т.е. если праведник то  тебе Бог не нужен?

Не хорошо отвечать вопросом на вопрос. Я спросил об Иисусе, в котором мы имеем оправдание.

Сам Иисус сказал:

не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Цитата eestimees
Это написано после смерти некоторых праведников.

По вашему, некогда были сами себе праведники, а когда они закончились, то понадобилось, чтобы Иисус  пришел?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|21 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
т.е. таким как Иов Иисус ни к чему?

Ко времени прихода Господа Иисуса таких как Иов не осталось. И к тому же Иов был один-единственный  в своём роде ( впрочем как и FatalitY). Такое сравнение IMHO  некорректно

Ведь не секрет, что некоторые ветхозаветные пророки, являли собой и в себе отдельные черты Господни, проходили некоторые из испытаний, предназначенных Господу ит.д. А ко времени прихода Господня подобных не осталось, и была явлена полнота тела Христа во плоти, теперь мы(экклесиа) являем отдельные черты Господни, может быть, когда будут забраны являющие - второй раз пришествие Господне

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|21 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
По вашему, некогда были сами себе праведники, а когда они закончились, то понадобилось, чтобы Иисус пришел?

Нет, я так не думаю. Примерно так как я думаю, написал постом выше.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|21 Авг 2010
0

причем здесь испытания и черты? кто на кресте был распят? И зачем?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|21 Авг 2010
1
Цитата FatalitY
причем здесь испытания и черты? кто на кресте был распят? И зачем?

Вам действительно нужен ответ? Или желание поэкзаменовать появилось?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|21 Авг 2010
0

брат FatalitY,

спокойной ночи!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2010
2
Цитата qwertyqewrty
когда я разговаривала с одним американским профессором богословия их университета Орал Робертс, он также выразил мнение, что книга Иова - не историческая, а поэтическая, и об этом свидетельствуют образы и способ высказывания мысли - заметьте особую поэтичность в диалоге Бога и Иова - явно видно отличие от бесед, скажем, с пророками.

Да, можно конечно выразить свое мнение, но ведь факт остаётся фактом, в Библии всё не выдумки, ибо зачем верить в выдуманое? А мы ведь верим Слову?

А насчёт того, что не разговаривал с Богом, то я присоеденюсь к тому примеру о клеветнике пред Богом.

И потом, как сатана искушал Иисуса в пустыне, а ведь в Иисусе не было греха, Он был непорочен, и сатана не имел права к Нему приближаться, а приблизился, и даже на храм закинул Его, ипотом  показывал все царства мира.

По мнению Юрия, сыны Божии пришли, а вместе с ними и сатана - в облике Иова...но ведь Бог говорит о том, что на земле нет больше такого праведника, как Иов, т.е. остальных людей Бог не признал праведными, и как тогда они все предстали пред Его лицом и престолом? Ведь умерли бы. А Иов предстал пред Его лицом в последней главе и не умер.

А насчёт Елиуя, то я скажу лично моё мнение, что Елиуй был просто очень молод, как и сам о себе говорил, а к таким молодым и правильно наученым что претензии предъявлять? Он ещё не прошёл того, что прошёл Иов, и его друзья и молодых Бог бережёт. Даже при храме в Ветхом Завете служили только с 30 лет и не ранее.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.