Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
1

Цитата itrij
Ну уж нет, мне доставляет удовольствие вас, Паралипоменон, Багиру, Фаталити и еще некоторых выводить на чистую воду, я почему то получаю от этого удовольствие, особенно когда вы начинаете выкручиваться и писать бред, чтобы не выглядеть совсем глупо)).

выводить на чистую воду? И мы пишем бред? Выкручиваемся?

мы пишем вам Слово и по Слову, вы называете Слово бредом. Сначала призываете ответить, а когда наконец находишь время, чтобы вам ответить на ваш вопрос, то вы называете это выкручиванием?

У Вас с головой всё в порядке, любезнейший?

Вы получаете от этого всего удовольствие?

Вам в общину, где опьянение и наркоманию духовную используют. Или вы уже там?

 

Цитата itrij
Так что не надейтесь на посты ваши буду реагировать,

да пожалуйста.

 

Цитата itrij
можете меня в лживый игнор закинуть

много чести для вас.

 

Цитата itrij
но я ведь все равно достану, так что не удержитесь и снова покажете свою суть))

свою вы уже показали. Это не христианство. И если Альберт начал с таким бороться, то правильно. Ведь такая муть распространяется по всей земле от таких "христиан". А потом и в физическом мире начинаются глады и моры, ибо сначала духовное извращение, а потом и физическое возмездие.

Старожил
+819
|26 Авг 2010
2
Цитата ввм
Тебе бы не мешало пощаше мыть свой фэйс и дышать чистым воздухом и смотреть на себя в зеркало. герой ты форумский.

Вот видите вы подтверждаете мои слова про бред))

 

Цитата paralipomenon
выводить на чистую воду? И мы пишем бред? Выкручиваемся? мы пишем вам Слово и по Слову, вы называете Слово бредом. Сначала призываете ответить, а когда наконец находишь время, чтобы вам ответить на ваш вопрос, то вы называете это выкручиванием?

Вы обещали подробный анализ проповедей Шаповалова "в сфере" Слова Божьего а вместо этого выдаете за ересь уверждение которое возможно и является ошибочным, но на ересь никак не тянет, так как не искажает ни одного из догматов христианства.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Авг 2010
2
Цитата paralipomenon
много чести для вас.

Еще напишите что вы этого не делали, а потом не старались всех убедить что не читаете моих постов))

 

Цитата paralipomenon
свою вы уже показали. Это не христианство. И если Альберт начал с таким бороться, то правильно. Ведь такая муть распространяется по всей земле от таких "христиан". А потом и в физическом мире начинаются глады и моры, ибо сначала духовное извращение, а потом и физическое возмездие.

Выставляете себя эдаким духовным  экспертом, а не знаете элементарных вещей. Например того что всему этому надлежит быть, что каждый сам даст ответ за себя, что Иисус дал повеление не бороться с тем что по нашему мнению может быть сорняками, и что Он Сам отделит сорняки от злаков когда настанет время. И еще, в чем же я показал свою суть?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валера4444
|26 Авг 2010
0
Цитата itrij
Фаталити и еще некоторых

Верю - ты сгоряча, по инерции, брата Фаталити к желающим поучать, умничать и тешить свое нездоровое самолюбие причислил...

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|26 Авг 2010

Выбирайте слова.

Реплика нарушающая правило № 5 удалена

Старожил
+379
|26 Авг 2010
2
Цитата itrij
Яков браво!!! Я знал что Бог откроет тебе это, и Он верен!!! Когда не пытаешься никого переубедить, все гораздо веселее и интереснее))

мда......"я знал что Бог откроет тебе это"......врет и не краснеет ......... чего там он где знал.......у кого учится - тех и копирует....

Когда у итрия заканчиваются аргументы и злобные обзывательства - он вдруг начинает говорить, что не надо никого переубеждать и он, мол, никого не убеждает - прямо сидит такой тихий и "ждет, пока Бог откроет"....посидит -посидит и опять начинает злобствовать )))))когда в ответ получает по заслугам - сразу "ой, Бог так не говорит и не делает" - забыв начисто свои собственные словечки )))))) потом поток ...иссякнет - и по новой начинает "да, переубеждать не надо" )))) и наша песня хороша - начинай сначала)))))))

прямо отличный материал для психотерапевта

Удален
город-убежище
|26 Авг 2010
1

ой, нельзя умничать, потому что из-за этого глад наступает в Пакистане. и мор по всей земле - ох уж этот Шаповалов....

особенно прикольно сделан анализ проповеди Шаповалова о том, что Бог нас как алмазы обрабатывает - это ж какооооой сатанизм просматриваеццца! и главное, анализ-то какой библейски выверенный! И, думаю, не "глупый Пашка", а "глупый" Пашка (точно не пишу - если переверну страницу - потом не загрузится). Сматри-ка, кавычечки поставили тааак выгодно, и все-Ш. дурак!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
3

Цитата itrij
Выставляете себя эдаким духовным  экспертом, а не знаете элементарных вещей. Например того что всему этому надлежит быть, что каждый сам даст ответ за себя, что Иисус дал повеление не бороться с тем что по нашему мнению может быть сорняками, и что Он Сам отделит сорняки от злаков когда настанет время. И еще, в чем же я показал свою суть?

Я пишу своё мнение, и то, что открыто Господом. Элементарные вещи по моему, это - что посеет человек, то и пожнёт. Иисус не давал повеления не бороться с теми, кто Его имя и Его повеления переворачивает. Павел таких вообще призывал предавать анафеме, и сатане в изнеможение плоти, чтобы дух был спасён Богом. Христос Сам и отделяет сегодня плевелы от пшеницы, как жаль, что вы этого не замечаете, ибо созрели плоды.

 

Цитата itrij
Еще напишите что вы этого не делали, а потом не старались всех убедить что не читаете моих постов))

я никого и никогда в игнор не ставлю. И ваши посты всегда читаю, если мне этого хочется, а когда не хочется, то просто мимо вас глазами пробегаю, ибо зачем напрягать себя глупостью?

 

Цитата itrij
Вы обещали подробный анализ проповедей Шаповалова "в сфере" Слова Божьего а вместо этого выдаете за ересь уверждение которое возможно и является ошибочным, но на ересь никак не тянет, так как не искажает ни одного из догматов христианства.

Я вам уже из трёх его проповедей выдержки дала в сфере Слова Божьего, но вы так и не заметили этого. Ошибочных слов в духовном мире нет. Есть только такие, как Иисус говорил: пусть ваше слово "да" будет "да", а слово "нет" будет "нет", а остальное от лукавого. т.е. ересь...

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
3
ой, нельзя умничать, потому что из-за этого глад наступает в Пакистане. и мор по всей земле - ох уж этот Шаповалов....

Город, не боишься? Голод и мор уже наступает, разве не замечаешь? При чём здесь Пакистан? Ты когда в последний раз смотрела в своё сердце?

 

особенно прикольно сделан анализ проповеди Шаповалова о том, что Бог нас как алмазы обрабатывает - это ж какооооой сатанизм просматриваеццца!

Город, сатанизм просматривается в твоих постах, а в проповедях Шаповалова звучит ересь. Особенно когда он говорил, что у Бога человека не нашлось для обработки Павла, и самому пришлось спуститься с небес...

 

анализ-то какой библейски выверенный! И, думаю, не "глупый Пашка", а "глупый" Пашка (точно не пишу - если переверну страницу - потом не загрузится). Сматри-ка, кавычечки поставили тааак выгодно, и все-Ш. дурак!

анализ Библейский и выверенный, это правда, а ты, Город, когда в последний раз Библию в руки брала? Всё Шаповаловым увлечена? И дураком его ты назвала. Город, у тебя всё в порядке?

Удален
ввм
|27 Авг 2010
4

Паралипоменон. Сегодня на "дурня" большой спрос. Чем круче "дурень" или помазаннее, тем он более востребован толпой. Слушая такую помазанную дурь, толпа получает кайф. Вот и кричат они: "Главное папа", а всё остальное по боку.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+185
|27 Авг 2010
2
кстати вот вам всем свежачёк

Ну в этом свежачке я усматриваю лукавство - я имен не называл. Правильно, потому что если имя назовешь, то последователей сразу сократится до количества тех, кто к этому имени претензии имеют. А так все попадают под категорию "пасторушечек с церквушечками". Только вся суть в том, что его слушают не пасторушечки, а их овечечки, к ним и направлен посыл. А потом мобильный кошелек для овечек, чтобы благодарность за то, что их по шерсти погладили, их обиды почесали, могли перечислить.

Старожил
+185
|27 Авг 2010
0
Цитата Клер Вот так вот бесы в людей и входят.
Как так? Прямо вот так и всё?

Ага, именно так, когда люди начинают просить золотую пыль для подтверждения любви Божьей.

Удален
город-убежище
|27 Авг 2010
2

Параллипоменон, может вас так и штормит от одного моего поста, потому что у меня все нормально??? Вот так нравится называть меня Город, вместо Город-убежище, наверное, чтобы не перетруждаться... Я вас буду называть Поменон - вам нравится так? А то ваш ник слегка длинноват - как и мой....

По поводу моего духовного состояния - не тешу себя самоправедностью и самолюбованием. Но нахожусь в Церкви, подотчетна властям, нахожусь КАЖДЫЙ день в молитвенном групповом служении и в общении верующих - ЖИВОМ общении, а не в пустой переписке, которую ВЫДАЮ за общение, теша свое самолюбие, тщеславие и гордыню - как это делаете вы.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
5
Параллипоменон, может вас так и штормит от одного моего поста, потому что у меня все нормально???

Вам так хочется, чтобы меня от вас штормило? Не дождётесь. Город- это для того, чтобы сэкономить знаки, а то порой не хватает места. Но ваши подружки меня и парлимпом-пом называли, и ничего, живу до сих пор, чего и вам желаю.Но если откровенно, то твои посты частенько неадекватны, аж удивительно, как в человеке может уживаться двое?

 

По поводу моего духовного состояния - не тешу себя самоправедностью и самолюбованием

Ещё как тешишь, недавно читала, как ты какой-то бутылкой об тротуар била и что-то там изгоняла.

 

Но нахожусь в Церкви, подотчетна властям, нахожусь КАЖДЫЙ день в молитвенном групповом служении и в общении верующих - ЖИВОМ общении, а не в пустой переписке, которую ВЫДАЮ за общение, теша свое самолюбие, тщеславие и гордыню - как это делаете вы.

ну надо же, ты лучше меня знаешь, где я нахожусь...в нашей домашней церкви больше людей, чем в твоей официальной. И собраны мы вне конфессий, так как надоели эти выходки вот таких бравых людей. Тщеславием и гордыней ты называешь мои призывы взять наконец свой крест и следовать за Христом? Или мои свидетельства о славе Божией в моей жизни? Называешь мои посты пустой перепиской, а сама постоянно это всё читаешь? Знаешь, я и дальше буду хвалиться Господом, ибо Сам сказал:

Да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иеремия 11:23,24)

И лучше стань подотчётной наконец Господу, если Он у тебя есть.

Старожил
+819
|27 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
Я вам уже из трёх его проповедей выдержки дала в сфере Слова Божьего, но вы так и не заметили этого. Ошибочных слов в духовном мире нет. Есть только такие, как Иисус говорил: пусть ваше слово "да" будет "да", а слово "нет" будет "нет", а остальное от лукавого. т.е. ересь

вот это вы называете "в сфере" Слова Божьего))

 

Цитата paralipomenon
Я пишу своё мнение, и то, что открыто Господом. Элементарные вещи по моему, это - что посеет человек, то и пожнёт. Иисус не давал повеления не бороться с теми, кто Его имя и Его повеления переворачивает. Павел таких вообще призывал предавать анафеме, и сатане в изнеможение плоти, чтобы дух был спасён Богом. Христос Сам и отделяет сегодня плевелы от пшеницы, как жаль, что вы этого не замечаете, ибо созрели плоды.
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2010
3
Цитата itrij
вот это вы называете "в сфере" Слова Божьего))

а вам кажется, что из словаря Ожегова? ))

Лучше открывайте Библию и исследуйте, сразу вопросы исчезнут, ведь Иисус говорил - исследуйте Писания, вы хотите получить через них жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне.

Удален
город-убежище
|28 Авг 2010
2

Пара-пара-пара-поменон

вы просто хамка, и мне нравится читать вашу реакцию на меня. мне это делает почти смеяться. жалко что вы так далеко  , я бы повыгоняла бутылкой не по земле, а по чему-нибудь другому (догадайтесь по чему).

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
+5
|28 Авг 2010
0
вы просто хамка
Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2010
2
Пара-пара-пара-поменон вы просто хамка, и мне нравится читать вашу реакцию на меня. мне это делает почти смеяться. жалко что вы так далеко  , я бы повыгоняла бутылкой не по земле, а по чему-нибудь другому (догадайтесь по чему

)))))))))))))) Город-неубежище, ты бы вряд ли справилась со мной. Я очень спортивна, и всегда умела давать отпор.

Реакция моя не на тебя, а на духа, который в тебе. И я лучше по-твоему буду хамкой, чем соглашаться с той ересью, которую ты принимаешь в свою жизнь. Алмазов захотелось? Перьев? Пыли и елея?

А не хочешь ли наконец взять своё орудие казни и следовать за Христом молча? Ибо когда умирает грешное, то воскресает небесное. Чего и тебе желаю от всей души.

Старожил
+819
|28 Авг 2010
3
Цитата paralipomenon
а вам кажется, что из словаря Ожегова? ))

из словаря Ожегова было взято определение слова "ересь". Т.к. у вас совершенно нет представления что значит это слово, судя по вашим постам ересью вы считаете все с чем вы не согласны))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|28 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
)))))))))))))) Город-неубежище, ты бы вряд ли справилась со мной. Я очень спортивна, и всегда умела давать отпор

Представила !!! ;)))) Повесилилась! ;)))))) И даже знаю, кто победит! :)))

Старожил
+819
|28 Авг 2010
4
Цитата paralipomenon
Лучше открывайте Библию и исследуйте, сразу вопросы исчезнут, ведь Иисус говорил - исследуйте Писания, вы хотите получить через них жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне.

Вот только это и можете, лезете с очевидными советами, которых никто не просит. Давно пора бы уж понять, что к советам вашим никто прислушиваться не станет, пока не заработаете авторитета, и не рассказами про то как вы висите на кресте, а реальными поступками, являющими сердце Отца. У меня такой человек есть и к его советам я прислушиваюсь, а ваши умничанья пустое беспокойство клавиатуры)) так что расслабьтесь и висите себе дальше, только не тычьте этим всем в глаза, а то нескромно получается))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|28 Авг 2010
1
Цитата itrij
Вот только это и можете, лезете с очевидными советами, которых никто не просит. Давно пора бы уж понять, что к советам вашим никто прислушиваться не станет, пока не заработаете авторитета, и не рассказами про то как вы висите на кресте, а реальными поступками, являющими сердце Отца. У меня такой человек есть и к его советам я прислушиваюсь, а ваши умничанья пустое беспокойство клавиатуры)) так что расслабьтесь и висите себе дальше, только не тычьте этим всем в глаза, а то нескромно получается))

Фу, фу,фу,Как грубо и не справедливо. Нельзя отвечать за всех :))) И нельзя обвинять человека, знакомого по форуму. Это глупо :))) И говорит о болезненном самолюбии. И очень похоже на истерику. Это ваши проблемы и не распространяйте на других.  У всех свои "авторитеты" :)))) Лично у меня Иисус Христос, а у вас?

Писатель
Zoe
+134
|28 Авг 2010
0
Цитата itrij
Вот только это и можете, лезете с очевидными советами, которых никто не просит. Давно пора бы уж понять, что к советам вашим никто прислушиваться не станет, пока не заработаете авторитета, и не рассказами про то как вы висите на кресте, а реальными поступками, являющими сердце Отца.

Вы очень удивитесь, но к советам paralipomenon прислушиваются, и авторитет её словам как раз и придаёт Дух Отца, которого Вы по всей вероятности не знаете. И я вижу, как живой Бог деиствует в её жизни, и именно Он способен через эту сестру оказывать влияние на жизнь людей и менять их жизнь, и оказывает, и меняет. Я тому свидетель.

Знаю, для Вас это не показатель, только понять не могу, как алмазы, перья и прочее к Богу приблизить могут и дать воду Живую, о которой Христос говорил, что не будут жаждать вовек, кто имеет её. Ведь если подобное ищете, то жаждете по-прежнему и не знаете, где утолить жажду, вам путъ показывают, а вы не хотите.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
город-убежище
|28 Авг 2010
0

Поменон

какая тупость.....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
isaya2
|28 Авг 2010
3

Не ругайтесь, Вы же все верующие !

Старожил
+238
|28 Авг 2010
5

Так, а ну быстренько взяли и немедленно померились.

А то сейчас Админ придёт и отмордерирует вам тут всё

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+819
|28 Авг 2010
3
Цитата Zoe
Вы очень удивитесь, но к советам paralipomenon прислушиваются, и авторитет её словам как раз и придаёт Дух Отца, которого Вы по всей вероятности не знаете. И я вижу, как живой Бог деиствует в её жизни, и именно Он способен через эту сестру оказывать влияние на жизнь людей и менять их жизнь, и оказывает, и меняет. Я тому свидетель.

Ваше свидетельство немногого стоит ибо Паралипоменон уже сама о себе тут насвидетельствовала немало. Вот хотя бы это:

 

Цитата paralipomenon
я никого и никогда в игнор не ставлю. И ваши посты всегда читаю, если мне этого хочется, а когда не хочется, то просто мимо вас глазами пробегаю, ибо зачем напрягать себя глупостью?

Свидетельствую что этот пост осознанная ложь чистой воды, лично меня Паралипоменон ставила в игнор и делала это публично с помпой и фанфарами, после того как поняла что хуже сделала только себе, вывела меня из игнора только тихо-тихо)) происходило это все в теме  речниках, кто давно на форуме свидетель.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|28 Авг 2010
4
Цитата itrij
Свидетельствую что этот пост осознанная ложь чистой воды, лично меня Паралипоменон ставила в игнор и делала это публично с помпой и фанфарами, после того как поняла что хуже сделала только себе, вывела меня из игнора только тихо-тихо)) происходило это все в теме  речниках, кто давно на форуме свидетель.

я давно на форуме и я свидетель,

только к сожалению сегодня "игнор" не работает, там хоть ставь, не ставь

-----

Передайте пож-ста Оленьке, что Паралепаменон

это мужской псевдоним Соломона Давидовича Крузенштена

И что нахлобучив его ,это равносильно как если-бы она взяла себе ник "Ленин", "Иван Грозный" или "Женя Сильдерей"

Ну ничего, кому что нравится.

К чему я это, просто как то раз (мне рассказали) что Пралепам обвинила меня в том что я девушка..

Ну я уже не беру в счёт те десятки раз, когда она меня в сатанизме обвиняла.

Так это дружеский контр-удар.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+125
|28 Авг 2010
1
Передайте пож-ста Оленьке, что Паралепамеон это мужской псевдоним Соломона Давидовича Крузенштена

Это Вы его, батенька, с Соломоном Давидовичем Екклесиастом спутали, ага.

А Паралепоменон - это Летопись, Хроника.

И в русском языке имеет вполне себе женский род.

Гугл свидетель, он подтвердит!

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.