Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
IBagira
|9 Сен 2010
1

Amadeja,

где вы такую класную картинку нашли? :)))) Это из серии: "Мы котов душили, душили....."

Старожил
+138
|9 Сен 2010
0
Цитата Полина
разве кто дохтора вызывал?!

и вас Полиночка лечить будем :),есть особые случаи когда доктора сами приезжают.

Удален
Полина
|9 Сен 2010
4

paralipomenon, как ремонт поживает? Вы же сами признались, что неслушали его проповедей, а пишите так много букв!

 

Цитата paralipomenon
мой Бог сдох!

а мой нет!!!!

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0

Полина,почему спрашиваете про факты,вам приводишь, вы молчите? Молчание знак согласия и продолжения упорства-вам лишь быть не так как надо.Жизнь забава для вас?

Удален
IBagira
|9 Сен 2010
5
Цитата Полина
а мой нет!!!!

Видим и слышим :) Ваш громко орёт и раков лопает :))))

Удален
Полина
|9 Сен 2010
2
Цитата Прямой
и вас Полиночка лечить будем :)

я шуток не понимаю 

 

Цитата Прямой
есть особые случаи когда доктора сами приезжают.

"и опыт, сын ошибок трудных"... нужно вести себя адекватно и никто приезжать не будет))) Все эти игры в экспертов, прокуроров, докторов, я в газетах читала,к хорошему не приводят)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Полина
|9 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Полина я не обвиняю а констатирую факты.Например сатана сказал будете как боги и Андрюша сказал вы боги-один дух и направление.Когда Бог говорил сотворим человека по образу Нашему БОГ объявил это ВСЕЛЕННОЙ- ВСЕМ НАЧАЛЬСТВАМ И ВЛАСТЯМ НО НЕ ЧЕЛОВЕКУ-человек этого не слышал и не знал это сокрыто было от него,т.к. человека еще не было.Это малейшая вещь из нарушений Слова Божьего.Кто преступает учение Христа тот не имеет Сына и Отца.

давайте без сочинялок!

По-взрослому будем действовать: приводите пример - проповедь и место из писания, которому она противоречит! и тогда пообщаемся с удовольствием.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0

Хорошо простите, и вы не шутите больше,я с вами не буду.Полина,ответьте по поводу   выше приведенных фактов о божественности,без шуток,что вы об этом думаете?

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
0
Цитата Полина
paralipomenon, как ремонт поживает? Вы же сами признались, что неслушали его проповедей, а пишите так много букв!

Полина, вам нужен ремонт? А результаты его проповедей я уже сейчас наблюдаю, вы подделываете посты, я писала, что это Шаповалов так говорит, а вы на меня перекинули - первородный грех на лицо!

Удален
Полина
|9 Сен 2010
2
Цитата Прямой
выше приведенных фактов о божественности

повторюсь, я не слышала вышеприведённых слов в проповеди АШ, может я что-то упустила, поясните, в какой проповеди он говорит такое.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0

Полина,вот проповедьhttp://www.youtube.com/watch?v=Y52V5ZRTfyA достаточно?

Удален
Полина
|9 Сен 2010
2

это не проповедь, хоть бы название указали с каких проповедей резали, охушки...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
1
Цитата Полина
это не проповедь, хоть бы название указали с каких проповедей резали, охушки...

всмысле, если не вся, то это не его слова? Вы логикой обладаете? Если он это произносит, то какая разница, сколько ещё минут будет идти проповедь? Или он не произносил этого?

Возьмите слова Иисуса и нарежте, хоть по одному предложению. Такая глубина будет в каждом. А в словах Шаповалова, который говорит от имени папочки, сквозит глупость, а не глубина ума...А ведь Христос тоже от имени Отца говорил...и у Него так много глубины...

Старожил
+1698
|9 Сен 2010
2

Простите меня конечно.. Но я посмотрел постеры, и у меня, в моём разуме, появились разные ассоциации... Может я и фантазёр.. Тем более, что уже пошёл фотошоп.. А у меня был по работе друг.. так он всё время говорил: "Ну-у и жизнь, как в курятнике... Один клюёт ближнего, а другой гадит на нижнего..))!"

И о чем это я..?! Так пришло на память..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|9 Сен 2010
2
Цитата Asher
Тем более, что уже пошёл фотошоп

Я повторюсь, что каждый руководствуется своими личными соображениями, своим личным опытом и конечно же своим собественным состоянием духа. О себе скажу в кратце, к кому душа моя лежит, с тем я могу и пошутить не прикрываясь маской религиозности и лицемерия. Для всего есть свое время. Если вы собеседника почувствуете, то и будете знать как и что сказать ему, если конечно плоть ваша не прыгает кого то унизить или показать его незначительность. Мне самоутверждаться не надо. Я знаю кто я есть.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
-6
|9 Сен 2010
4
Цитата Полина
.Например сатана сказал будете как боги

Вообще то Бог подтвердил это. Изучайте слово внимательней.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)

Иисус подтвердил это

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Думаю, что "фарисейсий" ум это откровение не может вместить.

Задача дьявола состоит в том, чтоб опустить человека до уровня ниже животного.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ввм
|9 Сен 2010
3

Eliezer7 Вы обратили внимание на слова Иисуса кого Он назвал богами?

35 "Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,

Разве речь идет о всем человечестве и о природе человека, как бога? Или Иисус говорит об отношениях и положении (статусе) человека?

Выше приведенное место Бытия: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;"

Эти слова не говорят о природе человека, как бога. Речь идет об обладании знания - как один из Нас, зная добро и зло.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|9 Сен 2010
2
Цитата Eliezer7
Адам стал как один из Нас,

Это Бог не Адаму сказал а Себе,Божественный совет.

 

Цитата Eliezer7
Я сказал: вы боги?

Видишь там на горе возвышается крест?Пойди повиси и потом приходи ходить по воде.Если хотите быть Богом-так живите как Он не имея где голову преклонить,живите просто страдая и так далее-повторите путь Сына Божьего,а то размечтались о себе,кто из Апостолов учил этому,они говорили что рабы а  вы боги?Разве что боги века сего проходящего.

 

Цитата Eliezer7
Задача дьявола состоит в том, чтоб опустить человека до уровня ниже животного.

Человек сам себя опускает ниже этого уровня и одно из свидетельств этого-назвать себя богом,смысла меньше чем у животного.Животное понимает Кто ЕСТЬ БОГ и кто оно такое а вот человек...нет Если вы как боги зачем покаяние,и почему у вас немощи.Написано мы согрешаем-как боги грешить могут-эти божки века сего.И еще,- вы люди а Я Бог ваш,говорит Господь Бог.Иезекиль 34:31

Старожил
-6
|9 Сен 2010
2
Цитата ввм
Разве речь идет о всем человечестве и о природе человека, как бога? Или Иисус говорит об отношениях и положении (статусе) человека?

Конечно не о всем, речь идёт о верующих.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+138
|9 Сен 2010
1
Цитата Полина
это не проповедь, хоть бы название указали с каких проповедей резали, охушки...

Полина,лукавить не красиво-там в углу название проповеди и год ее-можете посмотреть полностью и увидеть что никто не врет.Вам просто сказать на это нечего.

Удален
ввм
|9 Сен 2010
2

Вот видишь. А Шаповалов утверждает, что Бог сотворил человека богом, а не человеком. Разницу видишь?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Полина
|9 Сен 2010
3
Цитата Прямой
лукавить не красиво

да, кстати ... я увидела только заголовок - "Едемская ересь в исполнении Андрея Шаповалова", я точно знаю, что под таким названием у АШ нет проповеди.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0
Цитата Полина
я точно знаю, что под таким названием у АШ нет проповеди.

Полина,на самом видео -правый верхний угол. "Проповедь" называется "жизнь власть и обитание"2009г.

Старожил
-6
|9 Сен 2010
4
Цитата Прямой
Видишь там на горе возвышается крест?Пойди повиси и потом приходи ходить по воде.

Зачем мне это делать, если Иисус уже это сделал.

И от моего висения на кресте толку не будет 

 

Цитата Прямой
Это Бог не Адаму сказал а Себе,Божественный совет.

 Это записано и  думаю можно  прочитать.

 

Цитата ввм
Вот видишь. А Шаповалов утверждает, что Бог сотворил человека богом, а не человеком. Разницу видишь?

Меня не волнует кто там что утверждает, меня интересует то, что написано.

А написано, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0
Цитата Eliezer7
Это записано и  думаю можно  прочитать.

Если так то там не написано что ты и я боги.Как же ты каешся бог?

 

Цитата Eliezer7
Зачем мне это делать, если Иисус уже это сделал. И от моего висения на кресте толку не будет

Это я сказал образно словами из песни,по поводу того что Иисус сказал:" возьми крест свой и следуй за Мной и кто ИДЕТ за Мной и не несет крест свой не может быть Моим учеником".Хочешь быть Богом молись чтобы жить как Бог во плоти-ИИСУС ХРИСТОС.И с кем то распятие было и буквально.

 

Цитата Eliezer7
И от моего висения на кресте толку не будет

Лично для тебя будет польза.Павел носил язвы Господа на себе и это его обогатило, хоть он не висел на кресте но имел это познание в духе своем,душе и также теле.Прост эта участь святых особо избранных Богом.А так просто за Христом масса людей ходила и кто чем восхищался а свои крестом Его и желанием сораспяться на нем.

Старожил
-6
|9 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Если так то там не написано что ты и я боги.Как же ты каешся бог?

Вы что думаете, что Бог не умеет каятся?

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:6)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ввм
|9 Сен 2010
0

Да как хочется быть богом. Но вот одна печаль - сколько тварей, которые мешают тебе быть богом.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0

Яша родной,где ты?

Удален
Полина
|9 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Полина,на самом видео -правый верхний угол. "Проповедь" называется "жизнь власть и обитание"2009г.

хорошо, послушаю.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+238
|9 Сен 2010
4

исцеление от заикания в Тц ...человек заикался 20 лет

------

Саня, ты я вижу в серьёз решил взяться за моё воспитание, ты усыновить меня не хочешь?

А по поводу твоего индивидуального непонимания того кем является человек, который получил искупление, сыновство, власть и силу в определённых сферах...

так сейчас мы тебе всё объясним.

во первых присоединяюсь к брату Элиэйзеру 7-у

и от себя добавлю вот что

---

1. Втор.10:17 ибо Господь, Бог ваш,

есть Бог богов и Владыка владык,

Бог великий, сильный и страшный,

Который не смотрит на лица и не

берет даров,

2. Иис.Нав.22:22 Бог богов Господь,

Бог богов Господь, Он знает, и

Израиль да знает! Если мы

восстаем и отступаем от Господа,

то да не пощадит нас [Господь] в

сей день!

3. Пс.49:1 Псалом Асафа. Бог Богов,

Господь возглаголал и призывает

землю, от восхода солнца до запада.

4. Дан.2:47 И сказал царь Даниилу:

истинно Бог ваш есть Бог богов и

Владыка царей, открывающий

тайны, когда ты мог открыть эту

тайну!

---

Мы же все понимаем что под "Бог  богов" не идёт речи о Боге Алаха,Буды и Кришны

потому что

Пар.16:26 Ибо все боги народов

ничто, а Господь небеса сотворил.

Наш Бог, Он же не есть Бог ничто

а вот тебе ещё шах и мат
Гал.4:19 Дети мои, для которых я
снова в муках рождения, доколе не
изобразится в вас Христос!
----
неужели, ты крещённый Духом Святым человек, ничего не понял из той прекрасной проповеди, да ещё и решил всё выкрутить на изнанку?
--
хочу привести отзывы людей о этой проповеди (они видны только после регистрации)
--
Если хорошо знаешь Библию и постоянно пребываешь в Слове, Дух Святой приводит тебе на память все нужные места - подтверждающие или опровергающие. 
Все проповеди Андрея для меня новы и сложны, но Дух Святой чудным образом молниеносно посылает в мой дух места из Библии! (Именно чудным образом, потому что я не знаю Библию наизусть и если хочу что-то найти просто для себя, то это занимает долгое время.)
--

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.