Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+238
|12 Сен 2010
2

 

Цитата Полина
ясень пень,

я спросил у ясеня, -"Где моя любимая?"

Ясень не ответил мне голову склонив

с спросил у тополя, -"Где моя любимая?"

ты бы ещё у тумбочки, идиот спросил.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1
думаю - это будет больше, чем достаточно - для ТОГО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ...

т.е. элементарно Вадсон! Деньги собирать уже не нужно. Все в туалет!

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1
Я, например, и не собираюсь прощать дух религии за мое искалеченное прошлое, я всегда буду против религиозной политики руководителей церквей

А я благодарна Господу за моё прошлое, ибо где ж ещё познавать зло таким, какое оно есть на самом деле, как не в религиозном обществе?

И потом уже вообще НИКАКОЕ общество верующих не сможет обмануть. Чувствуешь глубину каждого.

Когда Илия убежал от Иезавели, то он встал по слову Бога на горе, и Господь его учил, что не в сильном ветре Господь, не в землетрясении Господь, не в огне Господь, после огня веяние тихого верта. (3Царств19гл)

Господь в веянии тихого ветра, но ведь и ветры необходимо пройти, и землетрясение необходимо пройти, огонь необходимо пройти, чтобы потом уже смочь услышать веяние тихого ветра, что есть Господь.

Душа наша проходит как земля, и ветры, и землетрясения, и огонь, и всегда больно и плохо, но Господь подходит не полуматерясь и не показывая фиги, Он подходит веянием тихого ветра и зовёт за Собой.

Старожил
+819
|12 Сен 2010
3

Во как взбодрилась религиозная шайка-лейка)) речь о деньгах пошла, только что предосудительного вы увидели в призыв жертвовать? Шаповалов учит людей ходить непосредственно перед Богом, и делая призыв он опять же доверяет Богу, никакой манипуляции или мошенничества нет в том что он говорит, есть такое понятие как доброохотное даяние, если коснется Бог сердца человека тот даст, если нет не даст, ничего страшного можно и порш продать и камешки (думаю Господь их именно для этого и дает). А вы так радостно взвыли как будто Шаповалов какую-то аферу запустил. Кстати то что он призвал к пожертвованию на мой взгляд даже честнее чем десятины или вторые и третьи сборы которые в последнее время стали так популярны в церквях. А так, каждый сам с Богом решает дать или не дать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|12 Сен 2010
0
Да, я ушел из баптизма и никогда в него не вернусь,

Яша,не надо возвращаться туда,тебя никто в баптизм не тянет а просто здраво и чисто посмотреть на Слово Божье без пелены человеческих учений-это я о Ш.А.,баптизме и прочих человеч.учениях,просто одни учения близко к Евангелию другие так себе а есть откровенная ересь-ТЦ.Яша,хочу спросить ты получил привет от меня на видео,в самом конце P.S.?

Старожил
+138
|12 Сен 2010
2
Цитата itrij
Во как взбодрилась религиозная шайка-лейка))

это в вас уже говорит дух Шаповалова или Святой Дух.Из ваших уст-это как благословение.

 

Цитата itrij
если коснется Бог сердца человека тот даст,

Бог Сам касается а не по просьбе,-конечно "коснется" если красиво попросить,гадатели некоторые тоже просто просят кто сколько даст-а дадут много,т.к. верят им,-ЛУКАВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.Где Апостолы собирали деньги на постройку амфитеатра?Нет повеления в Писании собирать средства на злания.Господь прежде чем дать что то дает деньги купить,-например Иеремии когда Бог сказал купить землю у Иеремии деньги уже были и он не пошел по Израилю собирать(32гл:25).Вы не видите лукавства дешево прикрытого как бы Библией,сатана Иисусу Библию говорил ,но Иисус в отличии от вас знает чей дух это делает.И Иоанн написал:"ЕСЛИ ВИДИТ и ЗАКРЫВАЕТ СЕРДЦЕ...",т.е. не надо просить ты сам должен видеть нужду.А это не нужда-у них всех одна схема по всему миру-собрать людей как бы а потом деньги у людей .И это не нужда Божья-здание,это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА СПАСЕНИЕ.Есть такое выражение,в тесноте да не в обиде.Если вам нравиться быть тем кого считают за ничто-будьте и самое циничное в этом-что вы грызете тех кто вам лает руку помощи и своих губителей боготворите.Как сказал Бог:"полным полное-пустым пустое"

Удален
Полина
|12 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Такая молодая

мерси за комплимант

какого Пашу? о ком речь, собственно?

 

Цитата Прямой
покраснела расплакалась и ушла

это мы ещё посмотрим кто расплачется...

 

Цитата Прямой
Прощайте "богиня".

что это Вы -

нет, не прощайте! Я жду новых клипов, а то скучновато стало так-то)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+819
|12 Сен 2010
4

Прямой, посмотрел ваш ролик, все что есть ценного в конце, на последних секундах. В остальном ваше субъективное восприятие, кстати то что вы называете ересью Шаповалова, вы так и не доказали конкретно против каких постулатов веры проповедует Шаповалов, что конкретно еретического в его проповедях, отпишитесь тогда можно о чем то говорить, а так младенческий лепет да и только. Вы так и не поняли что каждый ходит перед Богом лично, и те кто Его знают никогда не будут обмануты. Другое дело что учить людей надо ходить непосредственно перед Богом, что и делает Шаповалов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1

как раньше в теме о Сандее, хотелось завести шарманку, когда наставник на все доказательства ереси Сандея, со следующей страницы начинал говорить вот то же самое, что и итрий - опять требовать доказательств, которых на прошлых страницах было очень много.

И я стала сочинять стихи наставнику...под шарманку....что ли вспомнить прошлое? Тряхнуть стариной, и опять взяться за стихи?

Старожил
+819
|12 Сен 2010
4
Цитата Прямой
Есть такое выражение,в тесноте да не в обиде.Если вам нравиться быть тем кого считают за ничто-будьте и самое циничное в этом-что вы грызете тех кто вам лает руку помощи и своих губителей боготворите.Как сказал Бог:"полным полное-пустым пустое"

Вот уж правда "лает")) понимаю что опечатка, но насколько символично)). Мне нравится быть сыном Божьим, и жить в свободе и близости с Богом. Это мне дает полное отсутствие страха, потому что есть доверие Ему, и Он меня ни разу не подводил. Потому что когда знаешь Его обязательно узнаешь в чьих словах Он есть а в чьих нет, в ком есть Его присутствие, а ком нет, и тебе не нужно бояться никого и ничего, потому что Он с тобой и все обращает тебе во благо, даже твои ошибки. А вот такие как вы не знают Его потому и боятся сами, и других запугать пытаются- "люди вас обманут, берегитесь, не верьте никому, только мне поверьте, моим страхам и моей ненависти, потому что я не верю в то что Живой Бог бдит над своим стадом, и может говорить непосредственно к человеку, я не верю что Живой Бог лично ведет за руку каждое свое дитя."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Сен 2010
4
Цитата paralipomenon
как раньше в теме о Сандее, хотелось завести шарманку, когда наставник на все доказательства ереси Сандея, со следующей страницы начинал говорить вот то же самое, что и итрий - опять требовать доказательств, которых на прошлых страницах было очень много. И я стала сочинять стихи наставнику...под шарманку....что ли вспомнить прошлое? Тряхнуть стариной, и опять взяться за стихи?

лучше ссылочку и цитату на хоть одно доказательство с подтверждением из Писания)) А стихи не надо, очень прошу, ваша проза вводит в сон а стихи... ну просто не нужно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|12 Сен 2010
1
Цитата itrij
против каких постулатов веры проповедует Шаповалов, что конкретно еретического в его проповедях, отпишитесь тогда можно о чем то говорить

Я там не про ереси говорил а про то как он крутит и виляет.А про ереси,что вам доказать возьмите Писания и посмотрите.Доктрина человек-бог.Камни из чрева и пола тоже Бог?Это для вас правда? А ыв если я не ошибаюсь речник?Если да то вы еще в худшем положении чем ТЦ.

 

Цитата itrij
а так младенческий лепет да и только.

вот вас и губит ваша "взрослость":),знаете как написано :"ИЗ УСТ МЛАДЕНЦЕВ ТЫ УСТРОИЛ ХВАЛУ,-ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БЕЗМОЛВНЫМ ВРАГА И МСТИТЕЛЯ.."Псалом 8 Вы видите все правильно,только реакция духа не того.Покаяния вам желаю и всем нам ,там ,где мы в нем нуждаемся.Итри,вы речник?

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1
Цитата Прямой
.Итри,вы речник?

да-да, вы же видите, он на реке с сыном...

А стихи напишу всё равно, вы Итрий, заснёте под мои прозы и стихи, и вам необходимо будет пробуждение, и вам устроят пробуждение - Жених едет! Вы вскочите, а масла-то и нет, и начнёте у прямого просить: дай масла немного!, а он скажет: нет, лучше иди и купи у продающих. И вы пойдёте покупать, а двери затворятся...

Притча Христа о десяти девах.

Старожил
+819
|12 Сен 2010
2
Цитата paralipomenon
да-да, вы же видите, он на реке с сыном... А стихи напишу всё равно, вы Итрий, заснёте под мои прозы и стихи, и вам необходимо будет пробуждение, и вам устроят пробуждение - Жених едет! Вы вскочите, а масла-то и нет, и начнёте у прямого просить: дай масла немного!, а он скажет: нет, лучше иди и купи у продающих. И вы пойдёте покупать, а двери затворятся... Притча Христа о десяти девах.

Вот так и вскрывается суть, возрадуетесь что я остался за дверью, а Господь не хочет чтобы кто погиб, но чтобы все унаследовали жизнь вечную)). Так что стихи можете выкладывать пусть они будут свидетельством вашей злобы))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2010
5
Цитата itrij
Другое дело что учить людей надо ходить непосредственно перед Богом, что и делает Шаповалов.

вас он уже научил? а платить когда будете? почему тянете?

Не вижу в списке ни Украины, ни Израиля...

срок вам дан до 1 ноября, надо бы поторопиться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+12
|12 Сен 2010
3
Цитата paralipomenon
христиане давно поняли, это мы для плотских объясняем...

В этом вся ваша проблема что ставя себя выше других вы показывайте святость люлям, людям ненужна выша святость людям любовь нужна. Покажите лучше Богу вашу святость и людям любовь а не наоборот....

Старожил
+819
|12 Сен 2010
3
Цитата Прямой
вот вас и губит ваша "взрослость":),знаете как написано :"ИЗ УСТ МЛАДЕНЦЕВ ТЫ УСТРОИЛ ХВАЛУ,-ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БЕЗМОЛВНЫМ ВРАГА И МСТИТЕЛЯ.."Псалом 8 Вы видите все правильно,только реакция духа не того.Покаяния вам желаю и всем нам ,там ,где мы в нем нуждаемся.Итри,вы речник?

если то что вы пубикуете это хвала то я немецкий разведчик)) Да я речник и рад этому, в частности потому что такие как вы туда не попадают. Ну серьезно посмотрите что вы распространяете вокруг себя? Помните притчу которую я публиковал в этой теме недавно? У вас ведь этим и близко не пахнет, от вашего ролика так и прет ненавистью и злобой, и при случае я думаю вы были бы не против свести огонь не Шаповалова, вот Паралипоменон выдала себя -возрадовалась что может меня усыпить своими стихами чтобы я остался без масла и оказался за дверьми пира, да и вы тоже раскрылись когда поняли что лестью своей не получилось Якова приручить, а я посмеивался когда видел ваши потуги, потому что знал что не будут иметь успеха и реакция будет соответствующая.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2010
3
Цитата itrij
от вашего ролика так и прет ненавистью и злобой

совершенно спокойный и уравновешенный человек без криков и истерик рассказывает свое мнение.

А ненависть и злоба - это настроение большинства проповедей Шаповалова, да и многих ваших постов здесь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|12 Сен 2010
4
Цитата FatalitY
вас он уже научил? а платить когда будете? почему тянете? Не вижу в списке ни Украины, ни Израиля... срок вам дан до 1 ноября, надо бы поторопиться.

Научил только не он, меня учил Дух Святой через разных учителей, обстоятельства, непосредственно, братьев и сестер, прославление Геши Ушивца, а давать мне и здесь есть куда, тем более что действительно считаю что можно и порш продать и камни. Пастор моей общины когда возникла нужда в деньгах для покупки земли под здание, вознамерился продать квартиру свою в которой живет с семьей, так Бог побудил знакомых бизнесменов дать пастору необходимые деньги. А сборы он тоже делал и так же призывал делать пожертвования.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2010
1
Цитата itrij
тем более что действительно считаю что можно и порш продать и камни.

вот эту мысль и выразил Прямой в своем "кино", и я чуть раньше, и многие другие.

Просто пришла пора Андрею отвечать за свои слова (об очень дорогих вещах и дожде из алмазов).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
2
Цитата itrij
Вот так и вскрывается суть, возрадуетесь что я остался за дверью, а Господь не хочет чтобы кто погиб, но чтобы все унаследовали жизнь вечную)). Так что стихи можете выкладывать пусть они будут свидетельством вашей злобы))

нет, не возрадуюсь, поэтому так долго и нахожусь в этой теме. а стихов всё же ждите...Итрий, сара хамнидааа!

 

Цитата J-Love
В этом вся ваша проблема что ставя себя выше других вы показывайте святость люлям, людям ненужна выша святость людям любовь нужна. Покажите лучше Богу вашу святость и людям любовь а не наоборот....

я постоянно говорю о том, что я грешица, оправданная Христом и раба Господня, вы постоянно все по очереди говорите, что вы дети Божьи и боги, как и Шаповалов говорит. Так в чём суть моего возвышения? Чем я ставлю себя выше другого? Тем, что считаю вас плотскими? Но вы же по плоти своей оправдываете то, что Слово Божие давно уже осудило. И я читая и сопоставляя, понимаю, о чём говорит Павел, когда говорит, что сеющий в плоть, от плоти пожнёт тление.

Это не моё возвышение, это анализ по Слову. И какую вам показать любовь? Какую? Принять эту ересь о папочке? Увольте меня!

Давид говорит в Псалме: ненавидящих Тебя, я ненавижу.

Вы идёте в разрез Слову, поведению Христа, идёте вразрез служению Павла, призывая всех любить друг друга, хотя в некоторых местах христиан призывают с еретиками даже не есть вместе.

Вы придумали удобное евангелие: ну подумаешь фигу показал, главное любить, ну подумаешь клоунами всех зовёт, главное принимать.

Любовь подразумевает, не смотря ни на какую реакцию, говорить правду, ибо только те, кто ищет правды Царствия, тем прикладывается всё остальное.

Иисус говорит: ищите прежде всего Царствия Небесного и правды Его, а это всё приложится вам. "Это" - забота и обеспечение Божии. А вы все, как язычники, всё ищете земных удовольствий, пренебрегая узким путём в широкие края Царствия Небесного.

Гость
+12
|12 Сен 2010
3
Цитата paralipomenon
вы постоянно все по очереди говорите, что вы дети Божьи

А что плохо быть дитём Божьим???? Я рад что Иисус нашёл меня!!!!

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
2
Цитата J-Love
А что плохо быть дитём Божьим???? Я рад что Иисус нашёл меня!!!!

нашёл ли? Или вы так обучены проповедниками в церкви?

Гость
+12
|12 Сен 2010
2
Цитата paralipomenon
нашёл ли? Или вы так обучены проповедниками в церкви?

Без личного покаяния и личной встречи с Богом можно сколько и кем хочешь обучатся и это ничего тебе не даст, а Иисус действительно нашёл меня и я строю свои основания не на Шаповалове или каком ещё проповеднике и не на деноминации с их традициями а на Слове Божьем!!

Старожил
+138
|12 Сен 2010
2
Цитата itrij
если то что вы пубикуете это хвала то я немецкий разведчик))

так тому и быть.Хвалить Господа можно не только льстивыми песнями и катаниями по полу ,а хвалить правдой уст и честным сердцем- и оно у меня честное.Иисус Свидетель-потому что -ОН ДАЛ ЕГО мн,и скоро настанет время когда плоть будет распята до конца, а вы что хотите то творите Можете например в разведку сходить.Я скоро с Божьей помощью сделаю ролик про ваше безбожное сатанинское движение и ваши пьянки.Скажу одно вы знаете что есть псих.приемы как сделать себя пьяным и обклотым ,эти приемы используют спец.службы чтобы пленные умели приходить в состояние невменяемости и не чувствовать боли.Вы знаете, что залезли в ящик "Пандоры"-Вы вгоняете себя в бесовкую зависимость.Если захотите проанализируете и даст Бог поймете,но это другая тема.Если разрешат выложу ее здесь под названием "духовное уродство"

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1
Цитата J-Love
Я рад что Иисус нашёл меня!!!!

Христос когда находит, то Он к Своим обращается Сам, и внутренность ваша трепещет в присуствии Святого. И вы чувствуете себя грешником, а не царём и не священником. Ибо Христова святость, это то, что наша грешная душа не выдерживает, и тогда отойдя подальше, как Пётр просил Христа: выйди из лодки! Ибо я грешен! так и люди начинают вместо распятия себя, придумывать своего бога, прося Настоящего стоять подальше, ибо невозможно устоять в Его святости.

И только тот, кто не смотря на тёмность пути за Господом, берёт свой крест, и покорно следует за Христом, тот найдён Им. Ведь в евангелии от Иоанна сказано(14гл): кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Есть Его заповеди, и ещё есть условия соблюдения этих заповедей, и это есть доказательство любви к Богу. И тогда и Отец возлюбит и Христос явится к нему сам.

А вы всё всех призываете - любите друг друга. Да, любите, но сперва Господа необходимо так возлюбить, чтобы Он пришёл Сам.

Гость
+12
|12 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Христос когда находит, то Он к Своим обращается Сам, и внутренность ваша трепещет в присуствии Святого. И вы чувствуете себя грешником, а не царём и не священником

Странное понимание....Конечно когда каешся то чувствуешь себя грещником!!! НО!!!!!!! Покаяние нас не спасает, нам надо двигатся дальше , расти духовно а не оставатся с этим чувством грешника, Иисус пришёл освободить и дать нам радость в Нём и мы призвынны нашей жизнью нести свет миру сему , словами можно нести но не донесёшь така как "Увидя ваши добрые дела Прославили Бога всевышнего".

Это я вам не в осуждение пишу, просто выражаю свою мысль))!!Будте благославенны

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1
Цитата J-Love
Странное понимание....

вот в этом и суть. Вы живёте пониманиями, которые то нравятся, то не нравятся. А то, что я писала - не понимание, а пережитое на самом деле, не результат работы моего головного мозга. Это то, что я пережила на самом деле, когда Он приблизился ко мне. И об этом и говорил Пётр потому что Святой приблизился к его душе пока необрезанной.

И те, кто хоть раз переживал присуствие Господне, никогда не примут за истину всё то, что здесь пытаются навязать как Божие.

Это как камертоны, которые настроены на ноту "ля" и если эта нота звучит, то она сливается с душевным звуком, а если за "ля" выдают нечто другое, то душа-то звенит нотой "ля"...и не получается обмануть.

И я вам не в осуждение пишу, вы так же будьте благословенны!

Удален
IBagira
|12 Сен 2010
3
Цитата itrij
от вашего ролика так и прет ненавистью и злобой,
Цитата itrij
Так что стихи можете выкладывать пусть они будут свидетельством вашей злобы))

Вы очень несправедливый человек, вы это знаете? Вы умелец искажать всё, что только можно. Вы предвзяты. И ваше мнение очень зависит от обстоятельств. Это плохо.

Что же вы не комментируете безобразное поведение вашей подружки Город-убежище? Или вы не читаете её посты? Уж злобнее,  безобразнее, хамее и  найти трудно. А вы, наверное, ей ещё плюсики ставите? Поэтому не трудитесь давать оценки кому-то. Вы сначала справтесь со своей злобой и агрессией, которая видна всем, а потом, может быть, кто-то всерьёз и начнёт принимать и вас. А вам до Прямого ещё расти и расти. Вы говорите на разных языках. Поэтому, поучайте своих речников, если вам позволят, и чаще смотрите на себя.

Удален
город-убежище
|12 Сен 2010
2

Ибагира - вам тоже понравилось??? Ну вот какая есть - без налета гадостно-липкой слизи псевдоправедности. я думаю, что мы с вами бы нашли общий язык - под бокальчик вина... Ваша резкость мне импонирует... .

По крайней мере, не приходится выбирать выражения, не анализировать - чтобы соответствовать, так сказать, всей этой чуши, которой многие здесь хотят превознестись друг над другом...

В жизни же и едят, и спят, и смеются, и разражаются, и денег хотят, и тратить любят - камеры там всякие покупают, и машины; и на базаре шифруются с соседями - чтоб цену не сбили.... и с соседями по дому - спорят по случаю лишнего шума.... а сюда приходят - и понтуются, и понтуются.... и жена иногда не дает - неудовлетворенные ходят.... ведь все взрослые люди - а иногда хуже чем дети - потому что дети непосредственные, а они - хитрые и изворотливые.

противно просто.... как нелюди....

А эти наезды на детей, Паралипоменон - у вас еще не прошло со времен абортов? когда перестанете ЧУЖИХ детей трогать? при чем здесь дети Ятрия на фотке? гадость.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.