Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
-6
|21 Авг 2010
0
Цитата eestimees
Eliezer7, Это не ответ.

Болезнь_наследие_грехопадения...

 

 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|21 Авг 2010
1
Цитата eestimees
Вам действительно нужен ответ? Или желание поэкзаменовать появилось?

снова вопросом на вопрос... простые вопросы ставят студентов в тупик 

Вопросами я выявляю несостоятельность вашего верования в праведников без Христа, несовместимость его с христианством.

 

Цитата paralipomenon
По мнению Юрия, сыны Божии пришли, а вместе с ними и сатана - в облике Иова

не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

+

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

 

Цитата paralipomenon
но ведь Бог говорит о том, что на земле нет больше такого праведника, как Иов

это так сам Иов о себе мнил. Потому и постигли его испытания:

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

 

Цитата paralipomenon
А Иов предстал пред Его лицом в последней главе и не умер.

Все предстают перед Богом, когда обращаются к Нему в молитве.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|21 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Все предстают перед Богом, когда обращаются к Нему в молитве.

Хватит врать и извращать истину.

 

Цитата FatalitY
это так сам Иов о себе мнил. Потому и постигли его испытания:

Не ври, это о нем сказал Сам Бог.

 

Цитата FatalitY
Вопросами я выявляю несостоятельность вашего верования в праведников без Христа, несовместимость его с христианством.

Вы сами ответили на свой вопрос и уже давно показали свою не состоятельность, но гордость мешает это увидеть. Если Сам Господь сказал, что праведники не имеют нужды во враче, то что эти слова Христа означают? И вы так и не ответили, что если праведник, то ты не нуждаешься в Боге, Бог тебе только для того, чтоб оправдать нужен?

 

Цитата FatalitY
По вашему, некогда были сами себе праведники, а когда они закончились, то понадобилось, чтобы Иисус пришел?

Хорошо это описано здесь причины прихода Сына Божьего, просто кто-то не справился с своей задачей:

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
(Ис.59:15,16)

Удален
FatalitY
|21 Авг 2010
1
Цитата voanarges
Хватит врать и извращать истину.
Цитата voanarges
Не ври, это о нем сказал Сам Бог.

аргументы закончились, начались голословные обвинения и минусики 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|21 Авг 2010
0

не думаю что Иисусу нужны такие дешевая слава. Ему не нужно чтобы мы шли за Ним ради чудес, Он хочет чтобы наша вера была не от того что мы видим или слышим, а от того что мы поверили в Его Слово.

 

Цитата Profe
Я уже устал удивляться всяким приколам в христианстве.. Может это и прославляет Христа..? Как вы думаете..?!
Гость
tre
-1
|21 Авг 2010
0

всё может быть. но не надо придавать этому сверх значения.

Старожил
+250
|21 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Вопросами я выявляю несостоятельность вашего верования в праведников без Христа

Таким образом, я ни в коем случае не верую. Выше ведь были рассуждения о праведности Иова  в дохристианское время. К сожалнию, я недостаточно точно выразил мысль, о присутствии ( в некоторой мере) Христовой праведности у древних пророков.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. + Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

И...

Из этого отрывка из евангелия видно, что в человеке двойная природа - греховная, и рождённая от Духа - безгрешная. Ибо мы рождены в грешном мире. И не по своей прихоти приходим ко Христу, ибо Сам сказал, что нас приводит к Нему Отец. Отец привёл к Иисусу 12 человек для определённой цели. И открывал, кто будет кем в Его жизни. И ещё один важный момент. Когда Иуда поступал, как вор, когда имел неправильные мотивы присуствия с Иисусом, то растил в себе ту почву, на которую потом пришёл сатана. И сатана смог войти в него, так как не остановился Иуда. Это должно предостеречь современных христиан, особенно тех, кто падок до драгоценностей и чудес, а душу не меняет.

С Петром же получилось по его глупости. Ведь прочтите, он просто растерялся и сказал, что взбрело в голову, т.е. душевное, человеческое. И из этого отрывка можно ясно понять, что сатана живёт в человеческой  душевной среде - как князь мира.

Ответьте на вопрос - кто создал сатану? И кто по-вашему есть сатана?

Старожил
+744
|22 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Ответьте на вопрос - кто создал сатану? И кто по-вашему есть сатана?

и еще добавлю вопрос

.

откуда взялся грех?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|22 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
И... Из этого отрывка из евангелия видно, что в человеке двойная природа - греховная, и рождённая от Духа - безгрешная

это кто родился от Духа? Иуда или Петр до Пятидесятницы?

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:

ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

+

вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;

и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли

 

Цитата paralipomenon
И из этого отрывка можно ясно понять, что сатана живёт в человеческой  душевной среде - как князь мира.

именно. Вот такой сатана и приходит между сынами Божьими перед Богом, что и описано у Иова.

 

Цитата paralipomenon
Ответьте на вопрос - кто создал сатану? И кто по-вашему есть сатана?

никто.

Бог создал совершенного херувима.

Тот первый, кто согрешил, когда возгордился, и стал сатаной.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|22 Авг 2010
0

Свежее свидетельство

-------

Слава Богу!
Уважаемый Андрей! Благодарю Бога за Вас! Прослушала Вашу
конференцию в Новосибирске ,вчера:21 августа ,только 1
часть и у меня дома начался инкаунтер вышел бес. Я была на
инкаутере 5 лет назад, когда уверовала и поэтому знаю ,что
это такое. Ваши проповеди слушаю всегда и везде, закачиваю
в телефон. Потрясающее поклонение в исполнении Вашей
супруги-Светланы! Благодаря Слову Божьему, которое Вы
несете ,ушла из "мертвой" церкви и нашла единомышленников
в Боге. Жажду нашего Бога и хочу чудес и знамений ,здесь на
земле! Я уже свидетельствовала Вам о золоте ,которое
появилось у меня на руках и на лице после прослушивания
Вашей проповеди и я так возжелала этого, что Бог явил Свою
Славу мне. Аллилуйя!
Благословляю Вас и вашу семью и Вашу команду!
Вся Слава нашему папочке!

Елена Жук
Эстония Таллинн
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|22 Авг 2010
1

Потрясающее свидетельство. Спасибо Яша. Особенно понравилось:

1. и у меня дома начался инкаунтер вышел бес. Только не понял- откуда или из кого ?

2. Я была на инкаутере 5 лет назад, когда уверовала и поэтому знаю ,что это такое.

    ушла из "мертвой" церкви и нашла единомышленников в Боге.

Да, новое поколение трансформированных действительно "гениально"!

Больше света - меньше тьмы!
Удален
IBagira
|23 Авг 2010
1
Жажду нашего Бога и хочу чудес и знамений ,здесь на земле! Я уже свидетельствовала Вам о золоте ,которое появилось у меня на руках и на лице после прослушивания Вашей проповеди и я так возжелала этого, что Бог явил Свою Славу мне. Аллилуйя!

Вот и поговори с такими :)))) Золота им хочется здесь на Земле, и бриллиантов :)))) Вот где живая "церковь". А то всё религиозники предлагают вникать в Слово и в себя, менять там чего-то. А тут главное возжелать и нате вам золота побольше и бриллиантовой рвоты :)))

Яша, а у тебя что же только перья находяться под кроватью? Плохо веришь? Или мало желаешь? Пора уже что-то драгоценное материализовать. Как получишь, пусть хоть крохотный алмазик, так сразу лично я устыжусь своих сомнений. Тщательно следи за выделениями :)))))

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
это кто родился от Духа? Иуда или Петр до Пятидесятницы?

Я говорила о сошествии силы Духа?

Я говорила о : Иоанн 6:65 - И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Отец приводит ко Христу, и Иуду привёл и Петра. И Христос посылал и Иуду, и Петра, чтобы исцеляли, и исцеляли.

От Духа родились в день пятидесятницы? А как же тот разбойник на кресте? Он ныне же оказался в раю с Иисусом.

 

Цитата FatalitY
вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;

я бы выделила не - "вы примете", а "силу". Ибо принимали ученики Духа и при Исуса служении, но вот силу Духа приняли в день пятидесятницы.

 

Цитата FatalitY
никто. Бог создал совершенного херувима. Тот первый, кто согрешил, когда возгордился, и стал сатаной.

тогда скажите, что такое грех? Ибо если Бог не мог вовремя заметить у своего престола вот такого недразумения - зарождающейся гордыни, то какой же это Бог?

 

Цитата FatalitY
именно. Вот такой сатана и приходит между сынами Божьими перед Богом, что и описано у Иова.

вот какой? В человеке? Но ведь написано, что он царствует в воздухе. И написано, что действует ныне в сынах противления. И Иов не шёл по пути плотских похотей, а наоборот он даже с глазами завет положил, чтобы не смотреть ему на девицу.

Иов не был сыном противления. Он был праведником, так Бог о нём сказал.

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
Цитата FatalitY это кто родился от Духа? Иуда или Петр до Пятидесятницы?
Я говорила о сошествии силы Духа?

вы говорили о рождении от Духа:

 

Цитата paralipomenon
Из этого отрывка из евангелия видно, что в человеке двойная природа - греховная, и рождённая от Духа - безгрешная.
Цитата paralipomenon
От Духа родились в день пятидесятницы?

расскажите вашу версию, когда от Духа родился Петр или Иуда, которых Иисус назвал одного диаволом, другого - сатаною?

 

Цитата paralipomenon
Цитата FatalitY вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;
я бы выделила не - "вы примете", а "силу".

а я бы выделил "когда сойдет на вас Дух Святой"

 

Цитата paralipomenon
Ибо принимали ученики Духа и при Исуса служении, но вот силу Духа приняли в день пятидесятницы.

как раз наоборот: принимали силу Духа, как пророки ВЗ, временно, для служения:

И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

но Духа и силу внутрь приняли только в день Пятидесятницы. Так, чтобы Дух жил в них и всегда был с ними.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
1

Цитата paralipomenon
тогда скажите, что такое грех? Ибо если Бог не мог вовремя заметить у своего престола вот такого недразумения - зарождающейся гордыни, то какой же это Бог?

Грех это зло и ложь.

Бог не только вовремя заметил, Он все знал наперед. И как только это случилось, сразу принял меры.

Херувим не был роботом, он имел степень свободы, ею и воспользовался. Так же, как затем и люди, с его помощью. Но виноват ли Бог в том, что сотворил свободных существ? В отличие от стихий, имеющих устав и не способных его нарушить, мы сотворены изначально со способностью проявлять свою волю. За это Богу слава во веки веков. А то, что мы проявили свою волю себе же во зло, так Бог предусмотрел выход еще до нашего сотворения, потому и сказано, что мы искуплены...

драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.

 

Цитата paralipomenon
Но ведь написано, что он царствует в воздухе. И написано, что действует ныне в сынах противления.

Что же по вашему этот воздух? Неужели околоземная атмосфера?

 

 

Цитата paralipomenon
Иов не был сыном противления. Он был праведником, так Бог о нём сказал.

верите в праведность от Иова? Откуда она? От завета с глазами?

Умер ли Иисус за грехи праведного Иова? Или это было бы лишнее?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|23 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
верите в праведность от Иова? Откуда она?

от Бога.

Старожил
+185
|23 Авг 2010
1
Я уже свидетельствовала Вам о золоте ,которое появилось у меня на руках и на лице после прослушивания Вашей проповеди и я так возжелала этого, что Бог явил Свою Славу мне. Аллилуйя!

Вот так вот бесы в людей и входят. И ни одного свилетельсвта о том, как кто-то услышал от Шаповалова, что надо спасть людей, так возжелал этого, что пошел на улицу, стал проповедовать, покаялось 100 (или хотя бы один) человек, привел их в церковь и сделал их учениками.

Старожил
+185
|23 Авг 2010
1

По поводу правдеников - всем умникам: Писание изучать надо, друзья, а не Шаповалова день и ночь слушать. Правденики были всегда, только вся разница в том, что до Христа был закон, и он определял праведность человека, а в новом завете мы становимся праведниками по вере.

Если говорить о том, что без жертвы Христа никто не был праведен и никто не может попасть на небо, то как там оказались Авраам, Илия, Моисей?

"ибо истинно говорю вам,

что многие пророки и праведники желали видеть,

что вы видите, и не видели, и слышать,

что вы слышите, и не слышали".
(Матф.13:17)

Христос что-то перепутал?

Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды,

именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям

и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5-6)

25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
(Лук.2:25)

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
3
Цитата Клер
что до Христа был закон, и он определял праведность человека, а в новом завете мы становимся праведниками по вере.

Закон определял не праведность, а греховность человека.

законом никто и никогда не мог оправдаться. Законом познается грех.

Из закона мы как раз и узнаем, что все люди, включая Иова, Авраама, Моисея, Исаию - грешны по закону и заслуживают смерти. И всех их, без исключения, искупил и оправдал Иисус Христос.

Короче, читайте послание к Римлянам: кто, как и чем оправдывается, как в ВЗ, так и в НЗ. Там для примера взят как раз ветхохаветный персонаж -  Авраам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0
Цитата Aльбepт
Интересный материал для сравнения... У индусского мага Саи Бабы происходят чудеса - во рту возникает золотой шар, материализуется пыль, драгоценные камни и т. п... У девочки-мусульманки - из глаз сыпятся кристаллы...На собраниях речников и Андрея Шаповалова - происходит нечто подобное - люди находят золотую пыль, драгоценные камни, у одной из женщин на служении из рта выскакивает драгоценный камень.
Современные учителя духовности делают современные дела. Радость от интересных чудес привлекает людей для погружения в необычное. Иисус Христос сотворил первое чудо, не исцеление, а воду в вино превратил на свадьбе.
Старожил
+185
|23 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Закон определял не праведность, а греховность человека. законом никто и никогда не мог оправдаться. Законом познается грех. Из закона мы как раз и узнаем, что все люди, включая Иова, Авраама, Моисея, Исаию - грешны по закону и заслуживают смерти. И всех их, без исключения, искупил и оправдал Иисус Христос. Короче, читайте послание к Римлянам: кто, как и чем оправдывается, как в ВЗ, так и в НЗ. Там для примера взят как раз ветхохаветный персонаж - Авраам.

То есть, Христос ошибался, говоря о праведниках? Вы, помоему, путаете праведность и безгрешность. А Авраам приводится в пример, как поверивший Богу, что вменилось ему в праведность. Христос еще тогда ни за кого не умирал. Все-таки что-то Авраам сам сделал, чтобы оказаться праведным перед Богом. А поверил Богу - не просто поверил в Бога, а поверил Богу, что означает "послушался".

Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0

Сами же чудотворцы утверждают , что человек может всё сам. Вспоминается "Иисус отвечая говорит им: имейте веру Божью. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: “поднимись и ввергнись в море”, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет."

Удален
FatalitY
|23 Авг 2010
1
Цитата Клер
То есть, Христос ошибался, говоря о праведниках?

Христос не ошибался. Он был их оправданием.

 

Цитата Клер
Вы, помоему, путаете праведность и безгрешность.

может, апостол Павел путает?

 

Цитата Клер
Христос еще тогда ни за кого не умирал.

Он был заклан еще до сотворения мира.

Решение было принято. И все праведники умирали в вере в Грядущего.

 

Цитата Клер
Все-таки что-то Авраам сам сделал, чтобы оказаться праведным перед Богом. А поверил Богу - не просто поверил в Бога, а поверил Богу, что означает "послушался".

Верно, поверил и по вере поступил.  Я и не говорил "просто поверил".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
3

Чем больше золота и бриллиантов - тем лучше. Пусть дарят кольца от Бога, здоровье, удачу, радость и мир.

Старожил
+238
|23 Авг 2010
1
Цитата isaya2
Сами же чудотворцы утверждают , что человек может всё сам. Вспоминается "Иисус отвечая говорит им: имейте веру Божью. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: “поднимись и ввергнись в море”, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.

а прикиньте появиться кто то , кто горы в моря будет закидывать, сразу религиозные вяканья начнутся, мол, какой смысл в испорченном ландшафте, когда столько голодных в Африке?

Мол Сатана тоже горами кидаться умеет.

Вон, дядя Вася шахтёр подрывник, во сколько гор перекидал, а он бухать любитель..

 

Цитата Клер
Вот так вот бесы в людей и входят.

Как так? Прямо вот так и всё?

 

Цитата Клер
И ни одного свилетельсвта о том, как кто-то услышал от Шаповалова, что надо спасть людей, так возжелал этого, что пошел на улицу, стал проповедовать, покаялось 100 (или хотя бы один) человек, привел их в церковь и сделал их учениками.

А что, если бы услышала такие свидетельства, то покаялась за весь "братский совет" который нас помоями поливает?

Вы вообще хотите что то слушать и что то видеть?

Кстати вот,

советую чистить уши, очень от религиозной глухоты и от вредности помогает....

пользуюсь этим советом сам, каждый день

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
1
а прикиньте появиться кто то , кто горы в моря будет закидывать, сразу религиозные вяканья начнутся, мол, какой смысл в испорченном ландшафте, когда столько голодных в Африке? Мол Сатана тоже горами кидаться умеет. Вон, дядя Вася шахтёр подрывник, во сколько гор перекидал, а он бухать любитель..

Во первых, я живу в шахтёрском крае и никакой дядя вася такой фигнёй страдать не будет ! Это раз. Второе, ну не получит веры творящей ни один аморальный человек. Имхо.

Старожил
+238
|23 Авг 2010
1
Цитата isaya2
Это раз. Второе, ну не получит веры творящей ни один аморальный человек

так это вы на кого намекаете? На Дядю Васю(который не капли в рот), на Шаповалова или на меня?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
1
так это вы на кого намекаете?

На аморального, безголового человека намекаю, а тех что перечислены были выше - я не знаю, даже д. Васю, слышал только, что мужик неплохой, хоть и выпивает, что ему и мешает ...

Писатель
+99
|23 Авг 2010
0
Цитата isaya2
Во первых, я живу в шахтёрском крае и никакой дядя вася такой фигнёй страдать не будет ! Это раз. Второе, ну не получит веры творящей ни один аморальный человек. Имхо.

Вы, что фильма "Брюс всемогущий" не смотрели ? Там же всё "наичистейшая правда".

Mission Jet

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.