Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|19 Мая 2014
0
окунь, о Кураеве что скажите? Он помоему молодец что не замалчивает зло и обличает. Побольше бы таких в миру, меньше было бы зла.хвалю его за храбрость что не промолчал и попер против системы умалчивания.

о. Андрея очень уважаю, умнейший человек. Не нужно думать конечно что только он один возвысил свой голос в защиту правды, просто у него в церкви есть авторитет и его голос многие услышали.  Никто не скрывает что в церкви есть ( и всегда были )  проблемы, есть враги внешние и внутренние , о них тоже не надо забывать. Это волки в овечьей шкуре, которые пользуются доверием людей для наживы или власти  , и такие увы есть , тут можно отчасти согласиться с рубилой. Но не надо отждествлять их  со всей церковью, уверен и знаю что честных людей и  священников у нас намного больше , а иуд как всегда 1 из 12 )))

православный апологет
Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0
так понимаю что вы мало чем отличаетесь от других, кроме преданий, некоторых обрядов и таинств, праздников. Символы веры похожи, вернее от вас и католиков заимствованы.
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
так понимаю что вы мало чем отличаетесь от других, кроме преданий, некоторых обрядов и таинств, праздников. Символы веры похожи, вернее от вас и католиков заимствованы.

нужно сказать что 3 ветви христианства  - Католики , православные и протестанты  довольно сильно отличаются  в своем понимании Писания и  церковной жизни . Даже более того  если в католицизме и пратестантизме платформа одна ( т.к. протестанты  вышли от католиков ) то  у "Западной " церкви с " восточной"   разница ещё больше , это как 2 разные религии. но в 2 х словах не объяснишь.

православный апологет
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата окунь
нужно сказать что 3 ветви христианства - Католики , православные и протестанты довольно сильно отличаются в своем понимании Писания и церковной жизни .

Вы перечислили 3 основные ереси. Есть ещё просто христианство вне конфессий, там люди живут верой во Христа и практикуют Его учение, а не догматы, выдуманные еретиками в разные времена.

Цитата окунь
Писание это книга церкви и понять его в отрыве от жизни в церкви невозможно

Так вы в Церкви никогда и не были, вы в "православии". Восточно-славянский псевдохристианский культ.

 

Цитата окунь
И после этого вы будете мне гадости про наших служителей говорить ? Вы просто ничего не знаете.

Сталкивался в жизни с такими "батюшками". Знаю всё. Всю поднаготную.

 

Цитата окунь
какя разница что вам там кажется на что они похожи, все религии похожи в чем то и библия не исключение.

Вот именно! Вы считаете себя религией, такой же, как ислам или буддизм. А Библия для вас вообще не авторитет.

 

Цитата окунь
Это Церковь которую основал Христос, просто исторический факт

Не выдавайте желаемое за действительное. Это очень древняя ересь, берущая начало в первых веках, когда началось отступление от первоначального учения. Вы так завешали ёлку (истинное учение) игрушками (ересями), что этой самой ёлки уже и не видно.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|20 Мая 2014
0
чья церковь была первой это не важно! Важнее факт верности Богу и исполнению его Гласа. Израиль был избран, служил, падал, вставал, отверг Мешиаха, обращается снова к Богу и Его Сыну Иешуа.
Старожил
-28
|20 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
Вы перечислили 3 основные ереси. Есть ещё просто христианство вне конфессий, там люди живут верой во Христа и практикуют Его учение, а не догматы, выдуманные еретиками в разные времена.

православие и есть христианство вне конфессий , конфессии выдумали те кто отделялся от церкви , а наша церковь как была  в истори  так и осталась, вот уже 2000 лет . Никакого "просто христианства " на самом деле не существует,только  время от вермени возникают под  этим лозунгом определенные группы , которые претендуют на то что только они понимают и знают , потом они обрастают последователями , приобретают благозвучное название и вливаются в ряды конфессий. не обманывайтесь.

 

Цитата Pyбила
Так вы в Церкви никогда и не были, вы в "православии". Восточно-славянский псевдохристианский культ.

я опираюсь на логику и факты , а не на мнения каких то людей. Церковь появилась в конкр исторический момент , в конкретном месте  и если мы хотим найти её следы нужно обратиться к истории. Вот и все , для начала . Именно православие и есть эта историческая церковь, остались например общины на востоке где служение НЕ ПРЕРЫВАЛОСЬ 2000 лет , и эти общины православные.

 

Цитата Pyбила
Сталкивался в жизни с такими "батюшками". Знаю всё. Всю поднаготную.

печально.я тоже много с чем сталкивался , но под одну гребенку всех чесать неправильно . Мы должны сравнивать религии и учения по святым , по высшим примерам , а не по недостойным . Уже во времена Христа и апостолов в церкви были недостойные люди. Если будет интересно почитайте на досуге  книгу С. Нилуса

"Сила Божия и немощь человеческая"1 часть, там очень хорошо на эту тему описано.

православный апологет
Старожил
+1675
|20 Мая 2014
0
Не 2000 лет ваша церковь, а от 1054 года
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Вот именно! Вы считаете себя религией, такой же, как ислам или буддизм.

не вижу ничего плохого в слове религия. Это просто научный термин . Само слово означает ВОССОЕДИНЕНИЕ ( ре - обратно . легао - связь ) , т.е. воссоединение с богом  и созвучно нашему слову вера ( от санскр - вервь, веревка - связь ).

 

Цитата Pyбила
А Библия для вас вообще не авторитет.

Да библия для нас НЕ АВТОРИТЕТ. Авторитет - это внешнее , это ошибка западного восприятия, там всегда ищут авторитет. Сначала Папа Римский был авторитет, потом его авторитет сменили на Библию, якобы библию , а по сути на авторитет мелких пап- пасторов)))) библия для нас не авторитет а Истина , это внутренняя книга Церкви и содержит часть учения Церкви. Извне понять её невозможно.

 

Цитата Pyбила
Это очень древняя ересь, берущая начало в первых веках, когда началось отступление от первоначального учения. Вы так завешали ёлку (истинное учение) игрушками (ересями), что этой самой ёлки уже и не видно.

вы говорите голословно. Почему ? Факт в том что вы не жили в первых века и какое там было

"первоначальное " учение вы знать не можете .  Каким было Писание в первые века вы знать не можете . У вас просто нет доказательств.  С другой стороны именно православная церковь хранит как Писание так и то наследие которое нам досталось от первых христиан. И мы в отл. от современных "христиан " его не забываем ,как и тех самых первых христиан ,  это факт.

православный апологет
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
Не 2000 лет ваша церковь, а от 1054 года

а что там в 1054 году такого произошло ))))Рим то не 1054 откалолся , это просто дата которую удобно вписать в школьные учебники )).

православный апологет
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата окунь
не вижу ничего плохого в слове религия

В лингвистическом смысле нет ничего плохого, но ещё это слово имеет и негативный оттенок, если речь идёт о человеческом учении, заменяющем простое и здравое учение Нового Завета.

 

Цитата окунь
Да библия для нас НЕ АВТОРИТЕТ

"Ты сказал".

 

Цитата окунь
Авторитет - это внешнее , это ошибка западного восприятия, там всегда ищут авторитет.

Это ваше личное восприятие. Авторитет на духовном уровне - вот, что я имею в виду.

 

Цитата окунь
Сначала Папа Римский был авторитет, потом его авторитет сменили на Библию, якобы библию , а по сути на авторитет мелких пап- пасторов))))

+500! Поддерживаю.

 

Цитата окунь
Извне понять её невозможно.

Надо изнутри понимать, Духом Святым, Живущим ВНУТРИ тебя, если, конечно, Он у тебя есть. А посещение какого-то культа - это не гарантия познания истины. Само слово "познание" обозначает именно сердечный, внутренний процесс. Согласны?

 

Цитата окунь
Почему ? Факт в том что вы не жили в первых века и какое там было "первоначальное " учение вы знать не можете

То есть, послания Апостолов - это не достоверный источник? Не смешите мои тапочки, как говорит мой лучший друг.

 

Цитата окунь
С другой стороны именно православная церковь хранит как Писание так и то наследие которое нам досталось от первых христиан.

Ремарочка: от первых отступников.

 

Цитата окунь
И мы в отл. от современных "христиан " его не забываем ,как и тех самых первых христиан , это факт.

Как вы можете забыть то, чего вы вообще не знаете?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
В лингвистическом смысле нет ничего плохого, но ещё это слово имеет и негативный оттенок, если речь идёт о человеческом учении, заменяющем простое и здравое учение Нового Завета.

будем считать что я вас понял )) я знаю у протестантов религия имеет негативный оттенок , этому слову они противопостовляют веру или "простое и здравое учение Нового Завета" , под которым каждый понимает свое учение или толкование , свою маленькую религию )))

 

Цитата Pyбила
Цитата окунь Да библия для нас НЕ АВТОРИТЕТ
"Ты сказал".
Цитата Pyбила
Авторитет на духовном уровне - вот, что я имею в виду.

я знаю и понимаю что сказал. Вы знаете значение слова авторитет ? Это власть , внешняя власть. В ВЗ именно такими были отношения Бога и человека ( Рим.9 :18 - 20 ) . опрос авторитета остро возник на Западе , т.к. запад продолжал подходить к христианству юридически , через призму закона. Там сначала папа был внешним авторитетом, он был над церковью, руководил церковью и т.д. Потом там пытались подменить авторитет папы авторитетом собора ,  в конце концов Лютер выдвинул тезис авторитета писания , но платформа осталась таже .

Но для нас, христан нового завета нет и не может быть внешнего авторитета !  Бог - не авторитет , Писание не авторитет , соборы - не авторитет , тем более отдельные люди , служители , патриархи или епископы. И сама Церковь тоже не авторитет . Мы  церковь - тело Христа , над Богом нет авторитета. И сама Церковь, и Писание( которое появилось позже ) и Предание и Таинства- все это понятия одного порядка , и Дух Святой не вне ( как в ВЗ ) а внутри и Церкви ,и писания ,и таинств ,и соборов . Все это можно назвать одним словом  - Предание , то что дал , передал нам Бог. Это все целостное , нельзя изъять какую то часть и рассматривать отдельно , рука не сможет действовать отдельно от тела если её отрубить.

православный апологет
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Надо изнутри понимать, Духом Святым, Живущим ВНУТРИ тебя, если, конечно, Он у тебя есть. А посещение какого-то культа - это не гарантия познания истины. Само слово "познание" обозначает именно сердечный, внутренний процесс. Согласны?

да , отчасти согласен , но Дух святой пребывает в Церкви, и что бы получить Св. Духа надо сначала

"привиться "  к лозе , т.е. к Церкви можно только присоединиться, нельзя создать на пустом месте церковь из "верующих". Есть  призывающая благодать которая действует на всех людей , и те кто принимает от Бога должны стать частью тела. Только тогда ИЗНУТРИ откроется и смысл писания и церкви и всего прочего.

Это не вопрос изучения , обучения и всего остального на уровне сознания . Иначе профессора богословия были ли самыми духовными людьми ( хотя на западе так и понимают )) Как некогда Адам и Ева реально вкусили плод ДЗ, так и в обратном порядке нужно реально вкусить плод дерева жизни , причаститься Богу . А это есть только в Церкви.

 

Цитата Pyбила
То есть, послания Апостолов - это не достоверный источник? Не смешите мои тапочки, как говорит мой лучший друг.

вопрос в том что лично вы объективно знать этого не можете))) Апостолов вы не видели , никто вам не подтвердит что это именно ИХ послания ( там даже названий нет ) . Оригиналов вы не видели )))) Так что либо вы доверяете Церкви которая сохранила эти послания и сказала вам от кого они или  давайте , пишите свои. Вон  Смит написал новые откровения , книгу мормона , так некоторые тоже верят  что это Писание )))))

православный апологет
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Я не имею к "протестантской" ереси ни малейшего отношения. Мне очень нравятся слова о том, что религия - это опиум для народа. Точно! Наркота. Точно так же отключает мозги, лишает здравого мышления напрочь.

хоть в чем  то мы согласны , я тоже не имею ))) кстати , то что религия - опиум сказано в положительном смысле, это по моему Энгельс сказал, а в 19 веке опиум продовался в аптеках как средство от головной боли , т.е. он хотел сказать что религия - лекарство для страждущих , так они и есть. А уже теперь это переделали как наркотик. Хотя да, сама по себе религия это наркотик, тут я согласен. Просто есть крайности ,  религия без духа , но и духу нужны  формы как не крути иначе это все превращается в идеалистические фантазии.

 

Цитата Pyбила
Просто из учения Лютера сделали очень быстро химеру. Его 95 тезисов никто практиковать не берётся, но вернулись к католической феодальной модели.

Лютера понять можно, он человек своей эпохи и сделал то что мог , я его уважаю. Не имел он всей информации,поэтому делал как понимал, чато просто все наоборот, лишь бы не так как у католиков  и переборщили конечно,  но теперь то люди имеют доступ ко всему , интернет у каждого дома , но ничего не хотят знать.

 

Цитата Pyбила
Это гнусная ложь, попытка выдать желаемое за действительное.

меня ваши сентименты не интерисуют , если есть что говорите по делу ,аргументами а то  я ведь то же могу выражаться ))))

православный апологет
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата окунь
что бы получить Св. Духа надо сначала "привиться " к лозе , т.е. к Церкви можно только присоединиться, нельзя создать на пустом месте церковь из "верующих".

Ложь и полнейшее невежество в Писаниях. Эфиопский вельможа получил Святого Духа не в собрании "поместной церкви", а прямо в дороге. Где 2-3 собраны во имя Иисуса, там и Он уже посреди них.Правильно брат Александр Синицкий недавно заметил, что Христос, вероятно, знал, что в последнее время будет массовое отступничество, поэтому и сказал про 2-3 людей, а не про толпу.

 

Цитата окунь
те кто принимает от Бога должны стать частью тела. Только тогда ИЗНУТРИ откроется и смысл писания и церкви и всего прочего.

Изнутри тела Вавилонской блудницы, в коей вы застряли? Не может быть.

 

Цитата окунь
А это есть только в Церкви.

Церковь - это верующие во Христа люди всех времён и народов, а не ваша странная восточно-славянская религия, пытающаяся заявить о лицензии на Святого Духа, Которого у вас даже нет.

 

Цитата окунь
Оригиналов вы не видели )))) Так что либо вы доверяете Церкви которая сохранила эти послания и сказала вам от кого они

Да ничего вы не сохранили, а выдумали в Средневековье всякую туфту и вешаете людям лапшу на уши, не имея ни сил, ни знамений, ни чудес реальных, а только колдовство и ересь языческую, басни, одна нелепее другой. Про здравое логичное учение я вообще молчу, потому что вы это считаете ересью, а бредни язычников, прямо противоположные смыслу учения Христа и Апостолов - Преданиями аж как бы от Самого Бога.

 

Цитата окунь
Вон Смит написал новые откровения , книгу мормона , так некоторые тоже верят что это Писание )))))

Не мои проблемы. Апостол Павел ясно сказал, что он и другие Апостолы - последние посланники. А этот самый Смит - банальный лжепророк, духоман и еретик-провокатор.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата окунь
Хотя да, сама по себе религия это наркотик, тут я согласен. Просто есть крайности , религия без духа , но и духу нужны формы как не крути иначе это все превращается в идеалистические фантазии.

Религия делает человека фанатиком, а не здравым верующим.  Это наркозависимость, самая настоящая.

 

Цитата окунь
Не имел он всей информации,поэтому делал как понимал, чато просто все наоборот, лишь бы не так как у католиков и переборщили конечно, но теперь то люди имеют доступ ко всему , интернет у каждого дома , но ничего не хотят знать.

Да не переборщил он, а дал простому люду текст Нового Завета на нормальном немецком языке. В итоге народ "прозрел", увидев, как католики водили их за нос и грабили. Пора это же сделать и в "православии" давно. Доступ ко всевозможным "преданиям" у Лютера был в избытке, но когда он начал углубленно изучать Писания Нового Завета, то понял, что все эти "предания" - обычная туфта фольклорная. Что-то типа гопца-дрипца-гоп-ца-ца.

 

Цитата окунь
меня ваши сентименты не интерисуют , если есть что говорите по делу ,аргументами а то я ведь то же могу выражаться ))))

Мне очень нравится вот этот простой фильм:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|20 Мая 2014
1
окунь, возможна ли православная харизматия или харизматическое православие?
Старожил
-28
|20 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Ложь и полнейшее невежество в Писаниях. Эфиопский вельможа получил Святого Духа не в собрании "поместной церкви", а прямо в дороге. Где 2-3 собраны во имя Иисуса, там и Он уже посреди них.

невежество проявляете вы,  и давайте поменьше эмоций ( они  говорят о вашей духовности краще всяких слов ) .

Евнух. Принял крещение от члена Церкви и служителя , все законно так что тут ваш пример мимо цели.

Где 2 -3   СОБРАНЫ  , по русски читаете ? Слово Собраны понимаете ?  Это что оправдание ваших конфессий разделений ?  Вы с кем собраны ? Какую связь имеете с апостольской церковью ?  Вы как раз не находитесь  собрании  Церкви, то что вы там себе напридумывали про каких то невидимых верующих роли не играет , какие они верующие , во что там верят неизвестно.  Что бы Христос был посреди вас , вам надо принять крещение и присоединистья к той Церкви которую создал Христос , исторически , а не в ваших фантазиях.

 

Цитата Pyбила
Да ничего вы не сохранили, а выдумали в Средневековье всякую туфту и вешаете людям лапшу на уши, не имея ни сил, ни знамений, ни чудес реальных, а только колдовство и ересь языческую, басни, одна нелепее другой.

про чудеса, мы свидетельства имеем ,тысячи святых , подвижников  и т.д.  а вы  если так развыступались , давайте , докажите , покажите на что способны . Где ваша сила ?   там же где и ваша невидимая церквовь ? т.е. нигде ))) думаете вам на слово будут верить ?

пишите лишь бы шо ))) ересь языческая )))) ересь не может быть языческой , т.к. ересь это отклонение от христианского учения , а язычество  это другая религия, грамотей )))

 

Цитата Pyбила
. Апостол Павел ясно сказал, что он и другие Апостолы - последние посланники. А этот самый Смит - банальный лжепророк, духоман и еретик-провокатор.

вам сказал ?  докажите что у вас то самое писание от Павла ! Тогда и поговорим , а пока вы на уровне Смита ))))

православный апологет
Старожил
-28
|20 Мая 2014
1
окунь, возможна ли православная харизматия или харизматическое православие?

православие всегда было харизматическим, т.к. мы признаем дары Духа , чудеса , исцеления , изгнание бесов и проч. Хризматический дар напр. явно проявлялся в православных старцах .

есть также и харизматы которые прикрываются православием , у нас есть такой Сергий Журавлев и его реформированная ПЦ , а по сути те же харизматы только в рясах )) На западе тоже есть отдельные группы , но их мало,  и они маргинальны.

православный апологет
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата окунь
Где 2 -3 СОБРАНЫ , по русски читаете ?

Когда мы собираемся (сходимся) для общения, то мы и собраны. Организация - это не собрание, а секта.

 

Цитата окунь
Это что оправдание ваших конфессий разделений ?

Мы не принадлежим ни к каким конфессиям.

 

Цитата окунь
Какую связь имеете с апостольской церковью ?

Практически применяем в повседневной жизни учение Апостолов, а вы? Свечки за упокой души ушедшего в ад грешника ставите и панихиду с водкой за бабки заказываете? А самое прикольное, когда поп в золочёной одёжке с короной на голове обходит джип какого-нибудь бандоса и "освящает" его за бабло. Вообще на уши, как Хазанов говорил. Супецерковь

 

Цитата окунь
Что бы Христос был посреди вас , вам надо принять крещение и присоединистья к той Церкви которую создал Христос , исторически , а не в ваших фантазиях.

Я же не сошёл с ума присоединяться к псевдохристианскому византийскому культу, который практикует поедание символа фаллоса на "пасху". Христос не учил всей этой мерзости, а вы это делаете.

 

Цитата окунь
докажите что у вас то самое писание от Павла

Я читал много раз синодальный перевод, признанный православием в качестве достоверного источника. Даже из этого корявого перевода можно понять, что ваша "церковь" - это язычество, а не христианство ни на йоту.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
окунь, возможна ли православная харизматия или харизматическое православие?

Они скоро брататься начнут между собой, а ещё с католиками. Это называется "экуменизм". Их цель - привести антихриста на трон.

Цитата окунь
ересь не может быть языческой , т.к. ересь это отклонение от христианского учения , а язычество это другая религия, грамотей )))

Язычник - это просто нееврей. Если человек уверовал во Христа, то по плоти он остаётся язычником, то есть, неевреем. Неужели надо объяснять элементарное? И язычник, примазавшийся к христианству, запросто может быть создателем ереси. Тот же Смит, та же Хелена Уайт, тот же Расселл, те же "помазанники" пресловутого "евангелия процветания". Всё это язычество, как и ваша религия. Вы одного поля мины)))

 

Цитата окунь
а вы если так развыступались , давайте , докажите , покажите на что способны . Где ваша сила ?

Дары проявляются только тогда, когда это угодно Святому Духу. Поэтому глупо требовать от людей по плоти что-то продемонстрировать. Впрочем, не принимайте это на свой счёт. Я не считаю вас глупым, просто вас обманули и запутали. Это слишком заметно. Вы в этом 1 к 1, как обманутые адепты других культов. Без обид.

 

Цитата окунь
есть также и харизматы которые прикрываются православием , у нас есть такой Сергий Журавлев и его реформированная ПЦ , а по сути те же харизматы только в рясах ))

Это тоже заблудшая душа, сменившая шило на мыло. Из одного обльщения - в другое.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|20 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
Религия делает человека фанатиком, а не здравым верующим.  Это наркозависимость, самая настоящая.

все посл пост на сегодня ))) есть просто разные типы верующих , это как ступени . Есть верующие материалисты, слепо верующие, сознательно верующие , подвижники и т.д. словом это целая политра. Опять же я согласен , что слепая вера к добру не ведет , это видно на примере фарисеев. Но это не значит что сама религия ВЗ была плохой.

 

Цитата Pyбила
Пора это же сделать и в "православии" давно. Доступ ко всевозможным "преданиям" у Лютера был в избытке, но когда он начал углубленно изучать Писания Нового Завета, то понял, что все эти "предания" - обычная туфта фольклорная. Что-то типа гопца-дрипца-гоп-ца-ца.

вы все цинично упрощаете , Лютер знал многих отцов, ценил их и уважал . нашим бы протестантам такое отношение к отцам хотя бы как у Лютера . да он восстал против ложных преданий КЦ и правильно сделал, но то что работает против католиков не работает для православия , у нас другой подход ко всему. не будет тут такой Реформации как на западе. Вы совсем похоже не знаете ничего  на эту тему. И предания тоже знаете по наслышке.  Понимаете, многие уже пытались "то же сделать и в "православии"" , для чего изучали православие что бы как то аргументировать, а потом изучив вдруг понимали , что  это и есть настоящее христианство а не то во что они верили ))) таких примеров множество ))

православный апологет
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата окунь
это не значит что сама религия ВЗ была плохой.

Там всё было супер, но фарисеи своими "преданиями" извратили всё до неузнаваемости. Зачем вы пошли их путём? Делать больше нечего?

Видео 2000 "протестантов" принимают православие - это фарс. Это такие же "протестанты", как Ясир Арафат - любитель кошерной свинины Скорее протестант станет внеконфессионалом, чем уйдёт в язычество.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|20 Мая 2014
0

Многие протестанты из, так сказать, детства, вышли - в Бога поверили. Но вот, что взрослеют - незамечают, и маются бедные, ищут... Жизнь их как путешествие в коляске не по росту с бутылочкой молочка )) Хотя по времени духовной жизни могли бы наставлять.. Хотя бы домашних. Но нет.

Те, кто умудряется из коляски выпасть (хотя это не происходит бесследно) становятся как тараканы - бросаются под тапки: это их борьба и жертва. Смысл духовной жизни.

Третьи создают свое пространство - внемирское, апостольское.. и пр., и т.п., и т.д.,

И лишь единицы (на общем фоне) доползают до православия. Пережеванными, обсосанными, переваренными разными лидерами ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0
Цитата Gazda
И лишь единицы (на общем фоне) доползают до православия.

То есть, в язычество . Это кто Библию не читал. Кто читал, тому и в голову не придёт туда податься. Обычно туда уходят те, кто до этого туда ходил, либо те, кто вообще ничего не понял. Сейчас "православными" себя называют все, кому не лень. По сути, когда теперь человек называет себя "православным", то это вместо слова "атеист"

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|20 Мая 2014
1

Конечно, можно начать обсуждение "как видит мир рубила (из своей придуманной реальности)", да просто неохота ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
0
Цитата Gazda
Конечно, можно начать обсуждение "как видит мир рубила (из своей придуманной реальности)", да просто неохота ))

Смешно, когда конфессионал, да ещё и культист-идолослужитель что-то пытается доказывать))

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|21 Мая 2014
0

"Хочу у вас спросить:
Случалось ли, чтоб вы смеясь? или в печали?
Ошибкою? добро о ком-нибудь сказали?
Хоть не теперь, а в детстве, может быть. " ??.. ))

...Вот то-то, все вы гордецы!

Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы на старших глядя.. А смотрите лишь на себя ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Писатель
+90
|21 Мая 2014
0
Цитата АСиницкий
Вот одна из причин

Да это нормальное братское общение. Писание трактуют и практикуют.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1698
|21 Мая 2014
0
Цитата окунь
православие хранит веру  идущую от апостолов

Простите, но такое утверждение - ложь или заблуждение.. Апостолы такому, чему учат в РПЦ не учили и даже не мечтали о таком.. Такое утверждение, якобы о "преемственой вере" от Апостолов, может лишь для тех кто не раз не читал Евангелие, или же для тех: - "...у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования.." (2Кор.4:4) Ведь стоит только взять Евангелие в руки и сразу видно то, что догматическое учение ПЦ, категорически противоречит Евангелию и учению Иисуса Христа. Являясь странной "гремучей смесью" из явного язычества и культурного наследия той местности куда приходили миссионеры от ортодоксальной византийской церкви.. "охристианизированной" всего-лишь несколькими отдельно выдернутыми стихами из общего контеста Библии и притянутым к ним за уши личным толкованием.. Это чтобы хоть как-то оправдать всю эту антибиблейскую смесь и назвать её "христианской", которая сегодня называется - "православие"..

И еще.. чтобы не вызывать много вопросов у тех, кто все-таки будет внимателен к тому, чему действительно учать Христос и Апостолы в Евангелии.. их адепты, по-другому "отцы православия", изобрели свою книгу "дополняющую" и даже "заменяющую" Священое Писание - Библию как "несовершенную" и назвали её - "Предания святых отцов".. И которая настоятельно рекомендуется в РПЦ к изучению вместо Библии, и которая по словам православных священиков - якобы "уберегает" православных от "заблуждений" и "ложных толкований Библии сатаной".. Очень похоже, как и в секте мормонов с их "преданиями" - Книга Мормона..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Мая 2014
0
Цитата окунь
Это  то понимание христианства которое идет с первых веков.

Ну дык, с первых веков идёт также и учения арианской ереси, гностиков, николаитов и других лжеучений и ересей.. Православие тоже ничем от них не отличается, только его истоки, появились позже почти на три столетия.. а вот догматически учение современной ПЦ, утвердилось лишь в VIII-IXвв. И по учению самих-же их адептов, при жестком силовом пособничестве имп. Феодоры в "победе над иконоборцами".. Это событие так и названо: - "Торжество православия". Что празднуется РПЦ и по сей день..

А вот здравомысленное понимание сути христианства и спасительной Веры в Христа Иисуса, идет не от православия или протестантизма.. а от Евангелия Иисуса Христа или Нового Завета.. И это давно бы нужно понять, даже православным верующим..

 

Цитата окунь
харизматические конфесии появились в 20 веке

Но все-таки, если быть откровенным и честным, немного раньше чем РПЦ МП.. Примерно харизматическое течение в - 30-х годах.. а РПЦ МП лишь в - 1943 году..
З.Ы. Желаю всем мира и мудрости Божьей.. И не забывать то, что Истиной является только Евангелие Иисуса Христа.. а диавол, есть не кто иной, как - лжец, вор и человекоубийца.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.