Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Киракел
|16 Авг 2015
1
Цитата bsx
Нет дорогая Летопись, я просто ответил Киракелу что в Писании есть словосочетание Старший(главный) пастырь и все. Ясно что это Иисус.

А я говорил о том, что в Писании "Конкретного словосочетания "старший пастор" тоже нет."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1
Цитата bsx
Старший(главный) пастырь и все. Ясно что это Иисус.

Это так же ясно должно быть,

что и старшие пастора, и святейшее превосходительство батюшки

есть братья во Христе со всеми прихожанами, которые не могут командовать, а должны только служить.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
2
Цитата Киракел
А я говорил о том, что в Писании "Конкретного словосочетания "старший пастор" тоже нет."

В том месте в 1 Петра 5 , которое я цитировал, стоит салово архипастырь : Арх (гк) ἀρχαῖοζ древний, первоначальный; ἀρχή начало и начальство, правительство, власть Слово ἀρχαῖοζ означает не только древний, но и старший (изначально по возрасту, а затем также по общественному положению).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Это так же ясно должно быть, что и старшие пастора, и святейшее превосходительство батюшки есть братья во Христе со всеми прихожанами, которые не могут командовать, а должны только служить.

Согласен. Но если вместо командовать написать руководить, то так будет более библейски. Один из даров для церкви есть и : 6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

(Рим.12:6-8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1
Цитата bsx
начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. (Рим.12:6-8)

Верно, это как Иов.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:15-17)

а

посмотрите что делают современные начальники. Это здесь:

23. которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!

(Исаия 5:23)

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
1
Цитата Restorer
23. которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! (Исаия 5:23)

Дорогой брат, честно устал, извините но уже три недели у нас выше 30 и к этому времени я выдыхаюсь. Обещаю объязательно пообщатся с Вами еще.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Киракел
|17 Авг 2015
0
Цитата bsx
В том месте в 1 Петра 5 , которое я цитировал, стоит салово архипастырь : Арх (гк) ἀρχαῖοζ древний, первоначальный; ἀρχή начало и начальство, правительство, власть Слово ἀρχαῖοζ означает не только древний, но и старший (изначально по возрасту, а затем также по общественному положению).

То есть, в вашем собрании есть один старший пастор - Христос и больше никакого старшего пастора из людей?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|17 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Так Вы же признали, вот Ваши слова:

не переворачивайте моих слов. есть разница употребить слово "множество" или выражение "из множества". я выступил против второго. а Вы уже извратили смысл моих слов.

 

Цитата Киракел
Церковь, созданная Христом ОДНА, она состоит из множества поместных церквей, в том числе домашних.

так семь равно одному? здесь же всё просто: либо "да", либо "нет". Боитесь прямо ответить на свой же вопрос?

 

Цитата Киракел
Так Вы же признали, вот Ваши слова: Цитата AlexeyW мной сказано, что это множество церквей - одно Тело

и где я здесь написал, что Церковь СОСТОИТ из множества церквей? Бог не "состоит" ИЗ Трёх. Бог Един - Отец Сын и Святой Дух.

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан.17:11)

Это не о "состоит из множества".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|17 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
служат, чтобы слабые стали сильными. Ну а что в системах? Там слабых забивают так, что те боятся даже подумать не так, как пастор думает.

Это ситуация с подвохом.

Рядовые мыслят как свободные люди, так как  это они понимают из писания и сообразно

своей совести.

А вмонтированные к систему, думают о карьерном росте, или хотя бы о том портфельчине, "начальник оформительского отдела".

Удален
AlexeyW
|17 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
настоящая овца сравнивает голос пастора с голосом внутри неё.

если чувства навыком приучены - нет проблем. однако, если есть опасность:

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:14)

есть и выход:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

 

Цитата paralipomenon
а пастор не должен командовать овцами. Он должен их вести на злачные пажити. Говорить им слова от Господа, т.е. раздавать им пищу. И всё.

а Вы знаете, есть такое вот место у Павла:

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

где слово "наставник" в греческом одним из значений имеет как раз-таки "командир". например, этим словом называли Македонского и Наполеона...

интересно, члышит ли "настоящая овца" тоже самое, что и Павел написал здесь?

 

Цитата paralipomenon
помните кротость Моисея? Он был наикротчайший человек на земле.

Моисей как раз-таки выполнял роль пастора.

 

Цитата paralipomenon
абсолютная утопия. Потому что у Бога все индивидуальны.

у Бога каждый уникален, а не индивидуален. Бог создал Церковь и Христос придёт за Церковью, а не за каждым, индивидуально. про индивидуальность - это не библейское, а учение гуманизма.

 

Цитата paralipomenon
Представляю Филиппа, которого повел Дух Господень утром на пустынную дорогу, как сослуживца людям. Они бы не пустили бы его, и стали проверять, а евнух уехал бы неспасенный.

если бы, да кабы.. нельзя сослагать историю. тем более библейскую.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|17 Авг 2015
2
Цитата Кристина
господствующего командира в церкви среди людей

господствующего, действительно не должно быть. а начальствующие братья в Церкви всегда были. (Евр.13:17; Деян.15:22).

 

Цитата Restorer
посмотрите что делают современные начальники.

а с чего Вы взяли, если судите о них только по "кафедре" и воскресному служению? Вы слышите как по ночам у них телефон звонит и как они на это реагируют?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|17 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны,

Если они говорят по слову.

Например пастор говорит: - настал час молитвы, встанем для молитвы.

.

А если скажет: вынесите *Ресторер* из зала, то слушать не надо. Иначе надо будет каяться.

Удален
Киракел
|17 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
есть разница употребить слово "множество" или выражение "из множества". я выступил против второго

)))))

Такая же разница, как в этих двух предложениях:

В моей семье несколько человек.

Моя семья состоит из нескольких человек.

Вы разницу почувствовали?)))

 

Цитата AlexeyW
так семь равно одному? здесь же всё просто: либо "да", либо "нет". Боитесь прямо ответить на свой же вопрос?

Не боюсь ответить.

Семь церквей входят в одну Церковь Божию, но это разные церкви.

Скажите, ваша поместная церковь - это та самая церковь как, например, Хиллсонг из Нью-Йорка, где "воршип лидер" обручился с одним "хористом"?

 

Цитата AlexeyW
и где я здесь написал, что Церковь СОСТОИТ из множества церквей?

Про "множество церквей" Вы говорили?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
интересно, члышит ли "настоящая овца" тоже самое, что и Павел написал здесь?

А Вы сами "настоящая овца" или Вы - церковный начальник?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|17 Авг 2015
0

Попробовал провести небольшое исследование и узнать источник, вброшенного G2 стартового видео. Но я так и не нашел - ни имя автора, ни источник от-куда это видео, ни указаний на церковь, ни даже намёка - на имя автора видео или диктора, почему-то тайно-скрытого за этой бесозаставкой. При этом, учитывая перед этим четко слышимое перелистывание заранее заготовленного конспекта этой всей речи, я четко убежден в том, что это друзья не что иное как бред сивой кобылы а по-культурней - обычная сплетня. Говорят, что потому ныне и появилась 11-ая Заповедь - НЕ ВЕДИСЬ.

З.Ы. А для всех, кто со мной не согласен, звучит этот чудный шансон...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+287
|17 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Так без микрофонов это было легче. А Вы вот с микрофона попробуйте выполнить поручение Христа. ( Я имею ввиду учить церковь, не пасторов, выносить решения и говорить)

Все же термин "Великое Поручение" относится не к внутрицерковному служению, а к внецерковному, а конкретно - к благовестию.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|17 Авг 2015
3
Цитата Кристина
не убеждайте меня сражаться врукопашную против танков или разоблачать волков за то, что они кушать хотят. От волков надо спасаться как можно быстрее, чтобы они тебя не схавали, а не стараться из волка сделать ягнёнка: это нам не под силу. Этому Библия не учит. Это моё окончательное и непоколебимое убеждение. Будет суд Христов, там откроется, кто что делал.

Я не убеждаю Вас сражаться против волков, потому что и Христос нас этому не учил, но Он сказал:

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас"
(Св. Евангелие от Матфея 10:16-20)

Как видите, наша задача не воевать с волками, а говорить истину в Духе Святом (подчеркнул специально).

А спасаться от волков надо не уходя куда-то, где кажется безопаснее, а в Господе укрываться, потому что Он - наше Спасение, наша Скала и Крепость.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|17 Авг 2015
2
Цитата Святой
Полно оснований, уже приводились. Очевидно, что вы следуете человеческой заповеди в этом вопросе.

Я написал Вам, о чем в контексте говорят приведенные Вами места Писания, а толковать их с иным смыслом, не имеющим отношения к контексту - это извращение Божьего Слова. Если Вы Бога не боитесь, тогда можете продолжать в том же духе, только помните, что за это грядет суд Божий.

 

Цитата Святой
Вы перескочили совсем на иную тему. Повторно: Цитата Святой Там согрешали не служителя: пастор, диакон и т. д. - а согрешали отдельные рядовые члены. Не путайте это с тем, когда пастор, помощники в служении ушли в заблуждение и ведут других за собой.

Во-первых: порядок должны осуществлять служители;

Во-вторых: я там еще писал и о том, что служители позволяли причастие превращать в пянство и обжорство, и что блудника они не отлучили, но возгордились. Вы сами почитайте Послания к Коринфянам, это ведь не все перекосы, что там были с ведома служителей.

Так что, друг, я не перескакивал, и Вам не советую.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
у Бога каждый уникален, а не индивидуален. Бог создал Церковь и Христос придёт за Церковью, а не за каждым, индивидуально. про индивидуальность - это не библейское, а учение гуманизма.

Уникальный — редкий, редкостный, исключительный, необыкновенный, неформатный, выдающийся, редчайший, недюжинный, незаурядный, феноменальный; неповторимый, неподражаемый, непревзойденный, единственный в своем роде, единственный...

Индивидуальный - отдельный, единичный, личный, частный, субъективный, персональный; неповторимый, особенный, отличительный, характерный, характеристический, характеристичный, специфический, специфичный, своеобразный; неординарный, персоналистический, штучный, нетривиальный, неповторяемый, единоличный, нетрадиционный, обособленный, личностный, своеобычный, самобытный, самостоятельный, неизбитый, каждому свой, специальный, сольный, свой, оригинальный, особый, нестандартный, одиночный.

___________

и теперь найдите мне различия.

Почему вашему региону везде мерещится атеизм, гуманизм, коммунизм?

Наверно дух коммунизма бродит по Европе, ведь вы уже Европа?

 

Цитата AlexeyW
есть и выход: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13)

ага, столь многих поставил, но всё заканчивается властью пастора, не терпящего никого рядом с собой столь же равного.

И потом, когда же уже наступит совершенный возраст, полный возраст Христов у членов, например вашей общины? Отвечу - никогда.

Типа вас поставил и всё. А может уже снял давно из-за того, что вы не оправдали Его надежд?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
интересно, слышит ли "настоящая овца" тоже самое, что и Павел написал здесь?

настоящая овца она нюхливая, и за чужим не идет, ибо слышит голос Господина своего.

Вот когда в общинах будут апостолы, пророки, евангелисты, учителя и пастора, тогда это и будет церковь, а пока что пусть овца лучше один авторитет имеет - Иисуса Христа.

И потом, Христос Сам прикладывает людей к церкви. Так написано, так и происходит.

Приводит свою овцу туда, где есть Слово Божье и где есть люди Божьи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|17 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

мы приходим в церковь с открытым сердцем, наивные и готовые учиться. И если наставник действительно служит, как сказал Бог (растить ученика, а не господствовать), то мы сами признаём его как своего наставника, потому что мы не слепые, видим, что он неусыпно печётся о душах наших. Но в пасторской системе самозванцы сами себя величают наставниками, хотя они не пекутся о душах не то, чтобы неусыпно, а вообще никак. Лидер прославления сказал моему сыну: я - твой наставник! хотя сам грубый, властолюбивый и заносчивый. Какое наставление от него может получить молодой человек?

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:10)  - это Иисус сказал.  Сами не называйтесь. Человек сам увидит, что вы - истинный наставник и будет рад у вас учиться. А самозванцы смешны и нелепы, они не наставники.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
настоящая овца она нюхливая

О, да.

 

Цитата paralipomenon
Надоела церковь от Агарь.

А что это за церковь такая?

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
4
Цитата YuraBaptist
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Св. Евангелие от Матфея 10:16-20) Как видите, наша задача не воевать с волками, а говорить истину в Духе Святом (подчеркнул специально). А спасаться от волков надо не уходя куда-то, где кажется безопаснее, а в Господе укрываться, потому что Он - наше Спасение, наша Скала и Крепость.

Эх, Юра- пастор, как вы не понимаете, что вот как раз говорить никто никому и не позволит в пасторской системе.  Пааастор сам будет говорить, как он считает нужным, а дело овец - молча слушать и соглашаться.

Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
а чего вам повиноваться? Вы Бога не слышите, в семьях у вас непорядок, притворство и ложь, на детей ваших смотреть страшно, скольких мы с мужем вытаскиваем из этого ада, знаем только мы с ним.

Сестричка Летопись, ну Алексей же не такой. Понимаю что Вам очень больно, но не все служителя такие как Вы их описываете. А если Вы служите детям - то это Божий дар. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|17 Авг 2015
3
Цитата bsx
Понимаю что Вам очень больно

Да не больно ей, сестра в негодовании, и гнев её - праведный. Не надо штампов.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|17 Авг 2015
1
Цитата Кристина
а дело овец - молча слушать и соглашаться.

Это дар, но не от Бога.

 

Цитата Кристина
Пааастор сам будет говорить, как он считает нужным,

Это дар от Бога.

 

Цитата bsx
А если Вы служите детям - то это Божий дар.

И это дар от Бога.

Старожил
+287
|18 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Эх, Юра- пастор, как вы не понимаете, что вот как раз говорить никто никому и не позволит в пасторской системе. Пааастор сам будет говорить, как он считает нужным, а дело овец - молча слушать и соглашаться.

Если есть возможность, то нужно говорить в личном общении, не заниматься осуждением, но не искать возможности обращаться ко всем и сразу. Если же не будет возможности или Ваши разговоры будут лишь соблазном, когда осуждают Вас, то просто молитесь. Слушайте в смирении Бога, Дух Святой Вам укажет, как действовать и куда двигаться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|18 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Слушайте в смирении Бога, Дух Святой Вам укажет, как действовать и куда двигаться.

Вы можете указать куда мне двигаться?
Вот в этой ситуации:

- Прихожу я в братскую комнату, прошу разъяснить мне как можно в Объединении Северозаподных баптистов США обвинять пастора?

В ответе мне написали (Мтф 5-7глллл....)  с тем я и ушел.

Вы не можете пояснить как я должен обвинять пастора исходя из нагорной проповеди Христа?

Может надо посолить да ПРИсветить?

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата bsx
Понимаю что Вам очень больно,

мне немного больно, но больше всего мне грозно. Когда похоронили очередного сына очередного пастора, мне захотелось стать сепаратисткой в церквях.

Знаете от чего умер? От водки. Перепил, умер. А родители служат-служат, а сын бухает-бухает. А до этого похоронили дитя одного из детей служителей. Дитя расплатилось за грех детей служителей, в который их ввела эта преступная система.

Вы, христианские "служители", лучше бы дома служили своим семьям, тогда бы давным давно был бы мир, дружба, жвачка.

 

Цитата bsx
но не все служителя такие как Вы их описываете.

все. Все, кто в системах современных церквей, в конце концов терпят крах - моральный, физический и главное - духовный, а от него потом уже и моральный и физический.

Не забудьте, что вы разговариваете с бывшей служительницей и женой пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата bsx
А если Вы служите детям - то это Божий дар.

детям? Я их знала детьми - дети служителей - чистые, незапятнанные, но выросшие в церквях, они пошли по рукам. Девушки стали сожительствовать, парни пить, колоться, воровать.

Слава Богу за то, что Он нас с мужем просветил и вывел из этой клоаки вовремя. Наши дети тогда были 15-ти и 9-ти лет, и поэтому назидали их дома, и они не пошли по рукам. Веруют, любят.

Служим мы не детям, а мужчинам и женщинам - детям служителей. И то не всем, а некоторым. У них столько проблем, сколько нет у неверующих. Некоторые одержимы до последней степени.

И через это вижу, что слова Иисуса верны -

43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

(Св. Евангелие от Матфея 12:43-45)

___

Детей с детства учат правильному поведению, чистят их дома-души, а Христа не дают,потому что не имеют сами. Разговоры о Христе это не Сам Христос.

И дети, выросши чистыми, идут и втюхиваются в такую грязь, что не могут потом отмыться, некоторые до смерти.

 

Цитата Restorer
А что это за церковь такая?

о ней в Новом Завете написано. Читайте.

 

Да не больно ей, сестра в негодовании, и гнев её - праведный. Не надо штампов.

он думает, что я такая несчастная, сидю и болею за всё. Просто он не знает женщин и мужчин востока. Мы очень решительные, и когда выходим, выходим воевать, а не болеть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.