Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1698
|20 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Тайная, невидимая церковь Христа.

Такая "церковь" существует только в пораженом демонами разуме и больном воображении. Церковь - с греческого означает - собрание живых и в теле людей.. Этим словом именовался в античные времена обычный мирской греческий Парламент.. Получается - собрание живых в теле (с плоти и крови) людей, собранные во Имя Христа и следующая Его учению - это и есть настоящая Церковь.. А различные моно-странствующие личности КВД и различные странные личности, нагло шарящиеся по различным собраниям с какими-то личными или навязанными им демонами целями, но никак не могущие прилепится к Телу.. это заблудшие и несчастные или хуже антихристы - посланники диавола..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|20 Июл 2015
3
Цитата Asher
где головой является Господь Христос а все остальные это члены

Все равны.

Все братья во Христе.

Так это и есть всеобщее священство, против которого воют "служителя иерархических церквей".

Старожил
+949
|20 Июл 2015
0
Цитата маркер
www.otkrovenya.com

Так это же ерись.

Вот главный признак.

"САЙТ СОЗДАН, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ, УВЕРОВАЛИ И ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТОГО В КРЕЩЕНИИ ОТ ИИСУСА. "

Удален
Кристина
|20 Июл 2015
2
Цитата Asher
горе-апологетам типа 80-летнего с собственным евангелием ресторера,

ну вот, Саид, поторопились мы обрадоваться... жаль,  видно презрение к людям дооолго искореняется или вообще не поддаётся

Удален
Кристина
|20 Июл 2015
1
Цитата alex666
И без моих слов С вашими словами - БОЛЬШЕ ВЕС!!!

зачем мы все кормите тролля? он уже тут блаженствует!

Удален
маркер
|20 Июл 2015
0
Цитата alex666
Я просил вас показать а вы Мне что скинули?

Приезжайте покажу. А скидка для чтения.

 

Цитата alex666
Я просил вас показать а вы Мне что скинули?
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|20 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Так это же ерись. Вот главный признак. "САЙТ СОЗДАН, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ, УВЕРОВАЛИ И ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТОГО В КРЕЩЕНИИ ОТ ИИСУСА. "

Если крещение ,которым крестит Иисус ересь,то и Иисус еретик по-вашему.

Тогда кто вы есть ? Только не смешите ответом.))

Ересь все,что кроме крещения Духом Святым, а Крестящий есть Сам Иисус.

Отвергающий крещение Духом Святым отвергает и Крестящего.

Матф.23:28 так и вы по наружности

кажетесь людям праведными, а внутри

исполнены лицемерия и беззакония.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0
Цитата маркер
Приезжайте покажу.

Мне хватило общения с вами!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
маркер
|20 Июл 2015
1
Цитата alex666
Мне хватило общения с вами!!

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0

маркер, аж самому смешно!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
маркер
|20 Июл 2015
1
Цитата alex666
маркер, аж самому смешно!!

Когда читаю "верующих" ,то вспоминаю комсомол.Они тоже были прозорливцы,как псевдохристиане.

Строили -строили ,и построили. Потом переметнулись в "церкви."

Потому и смех сквозь слезы.

А вы радуйтесь ,как любите выражаться в тусклом зеркале,авось построите свое царство (не)бесное.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+287
|20 Июл 2015
1
Цитата Кристина
Вот эту фразу хотелось бы понять... Т.е. подожди, пока тебе укажут на дверь?

Каждому Бог Сам откроет лично, когда и куда идти, а самому принимать такие решения нельзя, пусть Слово Божие и Дух Святой ведут, а не желание уйти от кого-то или от какой-то ситуации.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Июл 2015
2
То есть вы предлагаете оставаться в сборище еретиков и приветствовать их как ни в чём не бывало? И это не моё толкование. Откройте Деяния 20:29-30 для понимания. И подумайте, захотели бы вы остаться у православных или адвентистов, зная истину Писания.

Я говорю о том, что церковь оставлять нельзя, даже если в ней есть еретики. А в сборища еретиков нечего и ходить, но церковь так называть не смейте, какая бы она ни была, Богу эти игры со словами не нравятся, очень не нравятся.

 

Даже ваша организация не соответствует стандартам Нового Завета. Хотите докажу?

Я знаю недостатки наши, даже больше Вас, потому что извне меньше видно, чем изнутри.

 

Так идите в православную церковь и не вздумайте оттуда уйти)))

Зачем? Мое место там, где меня Бог нашел и куда Он привел.

 

Потому что это были настоящие церкви, созданные Апостолами, а не конфессиональные "поместные церкви", созданные непонятно кем. Насчёт Иезавели просто - Иисус сказал, что с ней будет. Но если организация создана людьми с нечистыми мотивами, то это не церковь, а "синагога сатанинская", как написано в Новом Завете.

Тех церквей уже и не существует. Не Апостолы создатели церквей, а Сам Господь и не обязательно через Апостолов. А "конфессиональные" различия уже Апостолами были осуждаемы, они были против разделений, даже если есть разница в поклонении и понимании отдельных моментов в учении Христа. Апостолы не позволили христианам из иудеев, язычников, самарян быть конфессионально горделивыми, типа "мы древней" или "мы правильней".

Да, насчет Иезавели Бог сказал, что с ней будет, но ведь и обо всех лжепропроках Бог тоже говорил, об их появлении, об их проникновении в церковь, об их делах, об их участи и т.д.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
Юра, брат, а сколько конфессий было во время написания НЗ?

А к чему этот вопрос? Церковь Христова одна. Хотя и были тогда несколько отличающиеся поместные церкви и группы церквей, просто не называли их конфессиями и искали общения друг с другом.

 

Цитата маркер
Есть повеление не покидать "собрания нашего".Вот и понапридумали собрания.
...
И по фигу мороз,что Господь был распят,воскрес и излил на Пятидесятницу то,ради чего и небо и Землю сотворил.

Я Вас понял, как понял и то, что бесполезно Вам что-либо объяснять, у Вас есть свое собственное "единственно верное" мнение.

 

Цитата Святой
Имеется в виду поместная Церковь, а не вообще Церковь. Это не одно и то-же.

То есть можно бегать из собрания в собрание? Это хорошо лишь для тех, кто не хочет быть ответственным перед братьями и сестрами, кто не любит их, как родных, кто ищет пользы себе, а не другим. Не нужно играть словами, нужно понимать, что всякая поместная церковь в новозаветных посланиях называется церковью Божьей (в Коринфе, в Риме и т.д.)

 

Цитата Messha
Есть. 2 Коринфянам 6 глава: 14Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Читайте внимательно, там неверными названы идолопоклонники вне церкви. Именно из их среды христиане должны выходить и входить уже в церковь.

 

Цитата Messha
А здесь другого толкования не может быть. Попробуйте истолкуйте иначе

Вавилон - это мир с его ценностями. Это мое толкование.

 

Цитата G2
ну так и переходить из одной церкви в другую тоже нет в писании, а это сейчас распространенная практика ... впрочем, миссионерство ("идите по всему миру, проповедуя евангелие") предпооагало выход из церкви

Конечно, переходить из церкви в церковь без Божьей воли нельзя. А миссионерство - это не выход из церкви, а труд церкви в мире.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
G2
+19
|20 Июл 2015
2
Цитата Consuela
1   Это свидетельство не служит во  благо, тем более что так неразборчиво нельзя публиковать все что встретится на пути. Как то задуманно тот ваш первый пост из Откровения  вы так приштопали  черными нитками к видео  о харизматах . Все случайно ?) не думаю. _
2   с.Вера себя видела исключительно лидером в той церкви и той через кого случится пробуждение? Дерзко,однако.

1

я прекрасно знаю цитату: церковь - столп и утверждение истины, но у меня было твердое убеждение в том, что с.Вера говорит правду, и если в чем то она и не права или заблужлается, то это мизерная часть той проблемы,о которой она рассказала ... следовательно проблема (или значительная часть ее, не в с.Вере, а в той церкви (или в ее пасторе),  в которой она была ... и я сразу подумал: стоп, а разве так может быть?, и тогда мне пришло на ум послание 7-ми церкваи, которое я частичтго и процитировал ...

2.

я знаю, чсто такое "дерзко", когда люди говорят дерзко или ведут себя дерзко ...прослущав внимаиельно речь с, Веры, не нашел ни малейшего намека на дерзость ...при этом, я не утверждаю, что она во всем совершенно права, но дерзости в ней точно нет ...

Писатель
G2
+19
|20 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
Конечно, переходить из церкви в церковь без Божьей воли нельзя.

а что можно делать без Божьей воли? ... или разве кто то когда то говорил, что он переходит

в другую церковь вопреки Божьей воли? ... и тем более, разве кто то может расценивать переход кого то

в другую церковь, как то, что оно есть вопреки Божьей воли?

сейчас есть множество денноминиций в христианстве, и все они возникли по той причине, что кто то

не просто так уходил из церкви, но уходил ч каким то несогласием того, что делалось (или не делалось) в церкви? ...

ну и как?, разве такие уходы, разве образование новых церквей и деноминицмй (по причине несогласия с существовавшими) - всегда вопреки Божьей воле?

Удален
маркер
|20 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
Я Вас понял, как понял и то, что бесполезно Вам что-либо объяснять, у Вас есть свое собственное "единственно верное" мнение.

А вы ищите себе попугаев,которые будут трезвонит всем ,

что Бог заменил спасение в Духе  на водные и кулинарные процедуры,

чтобы множились баптисты ради золота и серебра ?

Харизматы и баптисты разве чем отличаются в фундаментом своих учений?

Просто вы самая богатая организация на библейские темы,

а те упиваются богатством напоказ без зазрения совести.

А в остальном вы одна ягода одного поля. И это поле не Божье.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|20 Июл 2015
0
Цитата маркер
Если крещение ,которым крестит Иисус ересь,то и Иисус еретик по-вашему. Тогда кто вы есть ? Только не смешите ответом.)) Ересь все,что кроме крещения Духом Святым, а Крестящий есть Сам Иисус. Отвергающий крещение Духом Святым отвергает и Крестящего. Матф.23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Ерись в том, что православные затемняют Христа БОГОРОДИЦЕй.

А этот сайт затеняет Христа каким то духом. (Прошу не думать, что я имею ввиду Духа Святого)

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
А к чему этот вопрос?

а к тому, что сегодня ситуация несколько другая...

тогда были поместные церкви во всех городах, о которых знали, что они - одобряемы апостолами, а остальные - ересь и заблуждения.

а сегодня у каждой конфессии своя поместная община. и в одном городе ПЦ, КЦ, ЕХБ, ХВЕ, ОМЦ, АСД и т.д. про харизматов молчу. тут количество общин приближается к количеству самих харизматов.

сегодня такое время, когда церковь оказалась рабом выбора человека, а не объектом посвящения и молитвы. к сожалению.

Мир вашему дому!
Старожил
+1014
|20 Июл 2015
1

Да, и если человек уходит с (церкви) плохо, то что когда церковь разделяется это хорошо? Не потому что разростается  а потому что группе лудей что то не нравится и отделяются. Это ведь все знают, сколько разделений, и не буду перечеслять кто где и когда от кого отделился потому что невозможно и уследить как много.

Старожил
+949
|20 Июл 2015
3
Цитата Hope
сколько разделений, и не буду перечеслять

Что бы было меньше болезни, разномыслий и разделений,

надо

что бы был ДИАЛОГ.

А если мы имеем монолог и притом только пастора, то болезни неизбежны.

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
2
Цитата Restorer
А если мы имеем монолог и притом только пастора, то болезни неизбежны.

болезни всегда были. послания почитайте. а ещё, если не поленитесь, апологетов 2-3-го в.в.

просто, тогда всё "лечили" авторитетом апостолов.

18 Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
(1Кор.4:18,19)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
болезни всегда были. послания почитайте. а ещё, если не поленитесь, апологетов 2-3-го в.в. просто, тогда всё "лечили" авторитетом апостолов.

Нет не авторитетом пасторов,

а

страхом обличения пред всеми.

Зри в контекст:
30. И сказал Саул: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему.

(Первая книга Царств 15:30)

Старожил
+1014
|20 Июл 2015
1

Кто постарше должны помнить как было в союзе, да и сейчас такое есть.Сходил баптист к пятидесятникам, отлучали от церкви, так же  у пятидесятников, сходил к баптистам отлучали, или с нерегестрированных пятидесятников пошел к регистрированным, отлучали, не везде но в болшенстве. Отлучали тех кто отделялся от церкви, много баптистов перешли в харизматические церкви, а в самом начале, как раз много выходцев  были основоположниками харизматии в бывшем союзе.

Так вот что хочу сказть, если человека отлучили от церкви, а он пошел и открыл свою церковь, можно ли это называть церковью? Или это просто общество? Я не знаю ответа, помоему зависит каким это новое общество стало.

Старожил
+1698
|20 Июл 2015
4
Цитата Restorer
Все равны. Все братья во Христе.

Конечно.. если только они действительно в Иисусе Христе..

 

Цитата Restorer
Так это и есть всеобщее священство, против которого воют "служителя иерархических церквей".

Иногда служителя воюют против различных странных и скитающихся КВД, которые почему-то возомнили себя божественными посланниками, с особыми и только им вверенными полномочиями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
3
Цитата Asher
Каждая поместная церковь, как бы она не именовалась, но которая дествительно исповедует Христа и следует Его учению, является непосредсвенным Телом Христовым.. но это только если она строится на любви и личных взаимоотношениях с Господом Христом а также с друг-другом между членами Тела, которые служат друг-другу в любви и без спора о мнениях..

Ой, как же мало такого!!!!

 

Цитата Hope
Так вот что хочу сказть, если человека отлучили от церкви, а он пошел и открыл свою церковь, можно ли это называть церковью? Или это просто общество? Я не знаю ответа, помоему зависит каким это новое общество стало.

Если человека отлучили от лжецеркви, то ничего страшного. Ему даже крупно повезло.

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|20 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
когда церковь оказалась рабом выбора человека,

Вы подменили понятия ,потому церковь у вас стала супермаркетом с одним вида товара,тогда как Церковь Божия есть цель и  стермление всем сердцем всякого человека,потому что Церковь Божия есть собор духов человеческих,принявших Святаго Духа в крещении от Иисуса.

Святаго Дух и есть Церковь  Божия,Царство Небесное,

куда вселяется всякий крещением Духом Святым.

Вечери же любви -агапе- это инструмент общения человека с Богом и питание Словом ,

исходящим из уст Божьих.

Потому беседы идут подмененными понятиями,то ,что Павел называет ЛЖЕИМЕНОЕ ЗНАНИЕ.

Оттого и каждый прав в своем супермаркете и воюет за прибыль  и посещаемость его.

А к Церкви Божьей прилагает Сам Бог,одним единственным и вечным священнодействие -

крещением Святаго Духом.

Потому христианство говорит и проповедует все ,что угодно,только не Божье.неависимо от вывески супермаркета своих апологетов.

Церковь Божия  состоит из духов человека ,сочетавшихся с Духом Святым.

Церковь Божия это брачный чертог Святаго Духа с духами праведников.

Итак,земные организации под наименование церковь к Церкови Божьей- это абсолютно противоположные

Божьему спасению от смерти собрания.

Более того,земные церкви есть вражда против Бога,потому и названы сборищем сатанинским,

а не истинно Иудеями и Священным собранием во Христе,по -русски в Святаго Духе.

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не

хотели, чтобы я царствовал над ними,

приведите сюда и избейте предо мною.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
уталённый
|20 Июл 2015
0
Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

Все делают и правду , и неправду !

Вопрос в соотношении ...

 

То есть, мыли Бога чисты и безгреховны, а не как мысли евреев, к которым Он тогда это говорил.

Если бы Бог изменял Своё отношение к грешникам ,

то конечно Евреям бы Он сказал одно , а остальным другое ... !

Но так как Бог неизменен :

--

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ...

То сказанное грешникам Израиля касается всех грешников !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1
Цитата Asher
Иногда служителя воюют против различных странных и скитающихся КВД, которые почему-то возомнили себя божественными посланниками, с особыми и только им вверенными полномочиями..

КВД - что это?

божественными посланниками - или божьими служителями.

Старожил
+949
|20 Июл 2015
1
Цитата Messha
принявших Святаго Духа в крещении от Иисуса.

Что это за хитросплетенное выражение*

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.