Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|19 Авг 2015
3
Цитата bsx
Согласен, по Вашим постам больше на Иезавель пожожи. А Писание учит быть сдержанными в словах. А Вы язык свой укротить не желаете.

Язык укрощать конечно никому не лишне.

А вот указывать грехи народа, надо громко, Вы можете указать на грехи в народе?

Так сказать развязать Ваш язык для обличения греха в среде народа.

Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2015
2
следите за языком, так как от слов своих осудитесь.

А почему Вы это только в мой адрес. А лжи в словах Летопись предостаточно :

 

Цитата paralipomenon
Потому что помазание учит, а если в вас его нет, то хоть заучитесь, не научитесь.
Цитата paralipomenon
всё пытаетесь своими мирскими способами возвыситься в глазах некоторых женщин - типа вы такой смиренный, что аж стелитесь до земли.
Цитата paralipomenon
Я просто в ауте от того, что люди продолжают держаться пустоты

Писание же говорит кто пустой барабан - кто не имеет любви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2015
4
Цитата Киракел
Вы свой язычек тоже явно не укрощаете, вот и подтверждение этому:

Согласен. Не сдержался. Но дорогой друг если Вы честны, то предостерегайте и тех кто Вам нравится, когда они неправы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|19 Авг 2015
2
Цитата bsx
Писание же говорит кто пустой барабан - кто не имеет любви

В Библии такого нету. И всё вам сестра по сути написала. И не имели вы никакого права и повода сравнивать её, говорящую вам правду, с лжепророчицей или блудной любительницей идоложертвенного.

Обличать ложь - это любовь, это для вашего блага. Или вы думаете, что любовь - это потокать вам в вашем пути в погибель? Так это не любовь тогда, а помощь вам в погибели, как если кто-то будет приносить наркоману дозу из "любви, а не вразумлять его бросить это дело!

Иисус Господь мой
Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2015
2
В Библии такого нету

Почитайте 13 главу 1 Коринфян. Если бы то, что она писала, было правдой, я бы ее поблагодарил,видит Бог. А если это ложь, то отвечать за это прийдется.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|19 Авг 2015
0
Цитата bsx
Почитайте 13 главу 1 Коринфян. Если бы то, что она писала, было правдой, я бы ее поблагодарил,видит Бог. А если это ложь, то отвечать за это прийдется.

В чём ложь? Она пишет о  вещах, присущие конфессиональному "христианству" и высосанной из пальца пасторской схеме. Помазания у вас нет точно, потому что вы учите вопреки Помазанию, Которое неложно, как писал Иоанн в 1-м Иоанна 2:27

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|19 Авг 2015
1
Цитата bsx
Почитайте 13 главу 1 Коринфян. Если бы то, что она писала, было правдой, я бы ее поблагодарил, видит Бог. А если это ложь, то отвечать за это прийдется.

Если бы, если бы...

Вообщет Вы должны указать, что правду надо искать не на форуме, а в церкви.

Она должна это говорить в глаза.

Как то в столовой я прочитал :::
" если мы вас обслужили плохо, то скажете нам, а если хорошо, то вашим друзьям".

Удален
Саид Каримов
|19 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Вообщет Вы должны указать, что правду надо искать не на форуме, а в церкви.

созданные самозванцами псевдохристианские культы не являются церковью, поэтому обличать их лидеров - это всё равно, что разбрасывать жемчуг перед свиньями.

Иисус Господь мой
Старожил
+287
|20 Авг 2015
2
Цитата Святой
О том, о чем я говорил - они говорят.

В этой теме я все уже сказал, что думаю, так что не вижу смысла препираться с кем-либо. Оставайтесь при своем мнении, если Вам так угодно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|20 Авг 2015
3
Цитата YuraBaptist
не вижу смысла препираться с кем-либо.

Вы можете не припираться, а просто "гнуть" свою линию. Или Божью как Вы ее понимаете.

Удален
Саид Каримов
|20 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Вы можете не припираться, а просто "гнуть" свою линию. Или Божью как Вы ее понимаете.

Тут важно не выдавать совю линию за Божью. Если я в чём-то не соображаю, я не лезу.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|20 Авг 2015
1
Цитата Киракел
этих местах Писание слово "церковь" стоит в единственном числе или во множественном?))) Ответив на этот вопрос, Вы получите ответ, что Божия Церковь состоит из множества церквей в разных городах и весях.

И что дальше ? Если  Господь созидает  Церковь в каком-то городе или селении это не повод разделять ее еще на части типа под "домашние церкви" из трех человек. Вы сами должны знать кто вкрадывается в незащищенные дома и чему учит.Только Церковь есть полнота и там истина и Святой Дух. Даже если первые ученики собирались по домам и  там преломляли  хлеб то все равно церковь вся собиралась в Храме. Когда приходил Павел то также собиралась вся церковь и слушала его наставление.

Когда  были обращения Апостолов или Господа к церквям с конкретнымb названиями города то  это все относилось ко ВСЕЙ Церкви и до сегодня эти послания актуальны для Церкви.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
_

Как видим Церковь одна,независимо кто в каком селении живет. Также :

4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
_
И кто уходит из Церкви (святого собрания) то может уйти только от Господа. Мы все подчиняемся Господу.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Авг 2015
1
Цитата Киракел

Откровение 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы СЕМИ церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть СЕМЬ церквей.

Если это все не о Церкви Христовой то вы возможно думаете что это и о буддистах, мусульманах,,,дальше сами допишите.

Читаю ваш диалог и есть вопрос: а что вы пытаетесь доказать?

Что нужно оставить церковь убедив себя что это волки и бараны и жить как себе захочется ???  Так   уже живут номинальные церкви, вы не первые так хотите. Они даже Слово Божье отвергают, но зато "верующие".. Христова Церковь  живая и мертвое существование и самовнушение что все оk не пройдет. Теплые хуже чем холодные. Так что есть только один путь и страдать, радоваться , бороться и служить  - вместе с Христом.

__

Конечно есть и такие которые не из Божьей отары, опасные и лукавые, то с ними будет разбираться Господь.

_

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, – так говорит Господь Бог, – вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, –
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Кристина
|20 Авг 2015
3
Цитата Consuela
Когда были обращения Апостолов или Господа к церквям с конкретнымb названиями города то это все относилось ко ВСЕЙ Церкви и до сегодня эти послания актуальны для Церкви.

Все они начинали как церкви, но уже при жизни Иоанна искажались, так что только двум из семи Иисус, Глава Церкви, не сказал грозных слов, например:

Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Если в первом веке так было, то в 21 веке, когда пастор стал единовластным Главой церкви, это и не церковь вовсе, а пасторская система. Нелегко с этим согласиться, но зрячие видят разительное различие заповедей Христа в новом Завете и устройство пасторской системы в реальности. Кто не видит, - пусть не видит, сейчас ему пока и так хорошо.

Удален
Consuela
|20 Авг 2015
1

Кристина, спешу, но задам Вам один вопрос, пасторская система ( хотя она была всегда и в ВЗ тоже) виновата, или все же состояние  христиан такое, а не только пастырей ? Потому что есть  хорошие служители и есть искренние  христиане, то есть Церковь Иисуса существует и дары и служения тоже есть.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|20 Авг 2015
1
Цитата Consuela
Если это все не о Церкви Христовой то вы возможно думаете что это и о буддистах, мусульманах,,,дальше сами допишите.

Возможно это ты думаешь, что это и о буддистах, мусульманах,,,дальше сами допиши.

А мой пойнт был, что при том, что Церковь Божия ОДНА, она состоит из множества поместных церквей в разных городах, включая домашние церкви.

К Филиппийцам 4:15
Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 
.
К Филимону 1:2
и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви
.
1-е Коринфянам 16:1
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

.

1-е Коринфянам 4:17

Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.

.

1-е Коринфянам 7:17

Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

.

2-е Коринфянам 8:1

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
0
Цитата Святой
Да нет, Писание учит размышлять

так да или нет?

давайте поразмышляем? разве не Писание говорит, что надо повиноваться наставникам? или как? то, что оно мне колется в одном месте, не значит, что мне нужно пренебрегать им. проосто обоюдоострый меч делает свою работу.

 

Цитата Святой
то есть есть исключения из правила

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
(Ис.28:9,10)

 

Цитата Киракел
Писал ли Иоанн о СЕМИ церквях в этом месте Писания?

да.

 

Цитата Киракел
То есть, Вы считаете, что Иоанн писал про то, что "у Христа гарем?"

разве я говорю, что это Иоанн писал. я говорю, это Киракел, возможно сам того не ведая, так преподносит.

вот скажите, где в Писании сказано, что Церковь Христа СОСТОИТ ИЗ МНОЖЕСТВА церквей? Вы видите хоть что-то похожее в высказываниях апостолов? да ни у кого близко даже нет такого. хотя может я не вижу такой "формулы". покажите.

 

Цитата Кристина
А хитрючие обвинение с вашей стороны несолидно

а в чём я Вас обвинял? не пойму.

 

Цитата Кристина
здесь объяснение " противоречий".

да мне не надо в общем. я частностей хочу. знаю, что там нет противоречий, но если бы я так ответил своим знакомым, которым свидетельствую, они бы мне сказали: "общая отговорка, при неспособности прямо ответить". а мне, бывало раньше, так отвечали. тем более, что половина моей дом.гр. люди со степенями.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
ну конечно, вот если бы я пела вам дифирамбы, то была бы очень хорошим психологом.

если бы Вы "пели мне дифирамбы", были бы ещё худшим.

 

Цитата paralipomenon
проповедовать нужно не то, что написано,

да Вы что???? вот так да!

в собрании 100(1000, 10000) человек, у всех у них одна проблема? в вашем так? как Вы так добиваетесь, чтобы у всех в вашем собрании была одна проблема? сами создаёте?

 

Цитата paralipomenon
я думаю - это дипломатический оборот речи, ну если без дипломатии, то вы сами и написали себе суд - 100%. Это значит, что никто не хочет разделить с вами ношу, а это значит, что вы доминируете над всеми.

скажите это людям в нашей церкви. насмех поднимут.

 

Цитата paralipomenon
Ну а неугодных, таких, как я, вы просто вырубаете чем нибудь в реале.

ага, Вас вырубишь. пока что не я Вас злословлю, а Вы меня. вот в чём дело. и идёте ещё дальше: я же и виноват в Вашем злословии. но самое страшное, это раж.

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что Дух - лучший учитель, и Сам может помочь человеку понять кому и как подчинять себя. А вы почему-то решили, что будете учить тому, чему сами не научены.

исходя из этого: паралипоменон замолчите, пусть Дух говорит нам здесь Сам, всё то, что собираетесь сказать Вы. ведь Он не только лучший Учитель, но и Обличитель, и Утешитель... чего же тогда разоряетесь тут? сама себе противоречите, призывая всех: этим подчиняйтесь, этим - нет. или Вы и есть Дух?

 

Так это сказано именно тем евреям

там так и написано? "это именно вам и никому больше"?

а вот послание к ефесянам начинается:

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
(Еф.1:1)

но Вы-то, наверное и к себе это относите? или нет?


Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|20 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Писал ли Иоанн о СЕМИ церквях в этом месте Писания?
да.

То есть, Вы согласны, что Иоанн говорил о семи церквях, а не об одной?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел То есть, Вы считаете, что Иоанн писал про то, что "у Христа гарем?"
разве я говорю, что это Иоанн писал. я говорю, это Киракел, возможно сам того не ведая, так преподносит.

Про "гарем у Христа" я никогда не писал.

Это Ваша идея.

 

Цитата AlexeyW
вот скажите, где в Писании сказано, что Церковь Христа СОСТОИТ ИЗ МНОЖЕСТВА церквей? Вы видите хоть что-то похожее в высказываниях апостолов? да ни у кого близко даже нет такого. хотя может я не вижу такой "формулы". покажите.

1-е Коринфянам 7:17

Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по BCEM церквам.

В этом месте Писания о церквях сказано об одной церкви или о множестве церквей?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
А для меня домашняя церковь, где никто никому ничем не обязан, кроме взаимной любви, это самое лучшее решение проблемы.

воооот. а что если человек 200 скажут: а мы вот хотим ходить именно в твою дом.гр. а 1000? в шею погоните? или в приказном тоне будете распределять по другим группам?

"нет ничего нового под солнцем".

всё одинаково начинается, всё одинаково заканчивается.

 

Цитата paralipomenon
это Тимофей, которого поставил Павел, которому Бог об этом сказал.

а ефесяне - ефесяне, а колоссяне - колоссяне, церкви, которые поставил Павел, которому Бог сказал об этом.. однако Вы их послания читаете, и относте к "вашему региону".

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
1
Цитата Киракел
То есть, Вы согласны, что Иоанн говорил о семи церквях, а не об одной?

да.

 

Цитата Киракел
Про "гарем у Христа" я никогда не писал.

вот в этом и есть Ваша проблема, о чём я и сказал: Вы читаете одно, а преподносите по другому.

я не сказал, что Вы так написали, а что так преподносите.

 

Цитата Киракел
В этом месте Писания о церквях сказано об одной церкви или о множестве церквей?

о множестве.

Ответьте, здесь написано, что Церковь Христова СОСТОИТ ИЗ этого множества церквей? Вы так и не ответили на мой вопрос.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|20 Авг 2015
2
Цитата Restorer
а просто "гнуть" свою линию.

Как вы гнете свою..?

Брат пишет дело, явно от Святого Духа. Печально, что вы его не слышите..

 

Цитата Restorer
Или Божью как Вы ее понимаете

Опять-же.. вы пришете уча других, исходя из вашей личной практики.. то как вы это понимаете. Пишу о понимании не духа а вашего разума. Может по природе вы и добрый человек, как вы писали что помогли кому-то денежкой.. но суть не в деньгах, а вечных ценностян и спасении душ.. Кто-то у вас там покаялся..? Ну и слава Богу брат, если это действительно так а не просто кто-то что-то там произнес, лишь для того, чтобы вы от него отцепились.. Вот сижу и представляю вас.. вы как та билина в поле.. одинок, у вас нет привязанности к собранию святых, к настоящему служению, к определенной церкви.. нет также и учеников которых вы наставляли-бы.. и нет уважаемого всеми служения от которого могли-бы назидатся молодые служителя.. А ведь по возрасту вам-бы надлежало быть старейшиной в церкви.. Что хорошего из своих духовных плодов, вы положите к ногам Христа..? Может быть тех, пожожих на вас бунтарей, раскольников и отщепенцев.. которые читают ваши коменты и ставят вам лайки, а вы рады этому..? Разумных речей вы наотрез не слушаете тоже.. во всем правы только вы сами.. Хм-м.. также не пойму я и то, какой черт и зачем вас понёс к Шаповалову..? Может что-бы вы теперь всю жизнь осуждали и плакались всем, о вашем печальном исходе из его апартаментов.. ничего не исправили, но нажили себе душевную рану.. По-моему, вряд-ли вас посылал туда Господь.. Да и как вы себе представляете ваш Небесный исход и свой отчет о служении пред Троном..? Здесь я читаю лишь одни ваши осуждения и все только плохое о церкви и служителях.. Так и перед Господом будете отвечать, всех обвиняя и осуждая..?

П.С. В общем братик, не очень так.. рисуется картина маслом.. исходя из того, что я узнал о вас за время нашего виртуального общения. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|20 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
а в чём я Вас обвинял? не пойму.

вот  в этом

Цитата AlexeyW

та вы ж не читаете ответов! та Вы же его так и не дали. рассказали про баланс в Писании и всё. а конкретный ответ где? для меня это тоже самое, что на вопрос "почему Иисус умер на кресте?" ответить "Бог совершенен и все дела Его совершенны". ответ хороший, но не совсем то, что нужно. конкретика нужна. Почему Иисус сказал: "не называйтесь учителями, а Павел говорит: я поставлен учителем.."?

Итак, что бы я вам не отвечала, всегда вам будет не хватать конкретики, потому что вы - за систему пасторскую, а я её считаю злейшим отступлением от Бога.

НЗ говорит старшим в церкви: будьте всем слугой - они господствуют, изгоняют, не щадят стада, НЗ говорит: служите  друг другу дарами - в пасторской системе это нереально- воскресные служения построены по схеме кафедра - аудитория, НЗ говорит: любите друг друга - пасторская система сеет вражду между братьями - отлучает, клевещет, запрещает общаться с тем и с этим. НЗ говорит: будьте едины - пасторские системы не только между конфессиями враждуют, но и внутри одной конфессии ( в Алмате, например,) пастор одной церкви запрещает появляться на собрании другой церкви, а кто всё же сходил к этим соперникам, того считают предателем.

я могу продолжать перечислять ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В КОНФЕССИЯХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ТОМУ, ЧТО НАПИСАНО В НОВОМ ЗАВЕТЕ!

может, вам Бог закрыл глаза? почему вы этого не видите, ЛЮБЯЩИЕ ГОСПОДА?

если Сам Бог закрыл вам глаза, то дело ваше плохо

Удален
Кристина
|20 Авг 2015
2
Цитата Consuela
пасторская система ( хотя она была всегда и в ВЗ тоже) виновата, или все же состояние христиан такое, а не только пастырей ?

кто захватил всю власть, тот отвечает за всё, и за вечных младенцев в том числе

Старожил
+1698
|20 Авг 2015
3
Цитата Кристина
кто захватил всю власть, тот отвечает за всё, и за вечных младенцев в том числе

Кристина, ты так все-время возмущаешься тем, что кто-то там захватил власть и создал систему.. что складывается такое впечатление, что кто-то явно тебя опередил в этом.. Прости за вопрос.. а ты сама не пыталась, типа захватить эту власть, или что тебе мешает это сделать сегодня..? Заявление в департамент по религии, подписи 10-15 человек под протоколом собрания о создании религиозной общины.. И делов-то..! Будешь сестра крутющим пастором, учить всему как тебе нравиться и посылать всех системных пасторов в лес по-дрова.. Да-а, и младенцев будешь доводить до духовного совершества в том числе.. Поверь это не стеб, я вполне серьёзно.. даже приеду на служение или конференцию там.. Очень уж хотел-бы послушать твое учение и поучиться у тебя лицом к лицу.. Пригласишь..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|20 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Про "гарем у Христа" я никогда не писал.
вот в этом и есть Ваша проблема, о чём я и сказал: Вы читаете одно, а преподносите по другому. я не сказал, что Вы так написали, а что так преподносите.

Вот в этом и есть Ваша проблема, о чём я и сказал: Вы читаете одно, а преподносите по другому.

Я не писал про "гарем у Христа", это Вы так написали, а теперь преподносите будто я писал про "гарем у Христа".

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел В этом месте Писания о церквях сказано об одной церкви или о множестве церквей?
о множестве. Ответьте, здесь написано, что Церковь Христова СОСТОИТ ИЗ этого множества церквей? Вы так и не ответили на мой вопрос.

Вы сами признали, что в Писании сказано о множестве церквей.

А Церковь Божья одна.

Так в чем дело?

А в том, что это множество церквей - поместные церкви в разных городах, включая домашние.

И вместе это множество церквей и составляют одно тело с Христом во главе.

И у каждой церкви из этого множества церквей глава именно Христос, а не старший пастор, о котором в Писании ни слуху, ни духу.

А про "гарем у Христа" больше никому не рассказывайте.

Нет у Христа никакого гарема.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Авг 2015
2
Цитата Asher
что тебе мешает это сделать сегодня..? Заявление в департамент по религии, подписи 10-15 человек под протоколом собрания о создании религиозной общины.. И делов-то..! Будешь сестра крутющим пастором, учить всему как тебе нравиться

Предлагаешь создать ещё одну системку.

Без заявления в департмент по религии общину никак не создать?

Зачем Кристине становиться "крутющем" пастором, если она всю дорогу пишет, что в Писании не сказано про церкви с одним пастором во главе, которого годами слушают "прихожане"на лавочках.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|20 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Предлагаешь создать ещё одну системку.

Генчик дружище.. у нас в Украине есть хорошая и мудрая народная поговорка: - "...якщо тобі козак не мелеться, то не лізь з кошиком..".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|20 Авг 2015
2

Киракел, он слышал звон, да не знает, где он. Ещё пытается что-то умное вставить, а нечего.

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Итак, что бы я вам не отвечала, всегда вам будет не хватать конкретики, потому что вы - за систему пасторскую

это, мягко говоря, не справедливо. мягко говоря. очень мягко. очень, очень мягко говоря.

скажите, любящая Господа, почему Вы обязательно должны брызнуть грязью? нельзя предположить, что человек, который с Вами общается - хороший, даже не смотря на то, что имеет другое мнение?

да, я люблю конкретику. по жизни люблю. Христос любил: "чего ты хочешь?" спрашивал Он у людей.

и ещё вопрос: почему люди бояться ответить, что не знают? это стыдно?

 

Цитата Киракел
И вместе это множество церквей и составляют одно тело с Христом во главе

это не тоже самое, что "СОСТОИТ ИЗ МНОЖЕСТВА".

но даже такого определения нет в Писании.

 

Цитата Киракел
И у каждой церкви из этого множества церквей глава именно Христос, а не старший пастор, о котором в Писании ни слуху, ни духу.

мы видно разные Писания читаем. в Вашем Писании есть слово начальствующий? или зачеркнули жирным маркером?

 

Цитата Киракел
Нет у Христа никакого гарема.

а читая Вас складывается впечатление, что есть.

 

Цитата Киракел
а теперь преподносите будто я писал про "гарем у Христа"

опять искажаете. в принципе уже не удивляет...

Мир вашему дому!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.