Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Кристина
|31 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
А теперь поясните мне, как так оказалось, что верующий с Истиной Божьего Слова и силой Святого Духа против лжи диавола и обольщения бесовского это то же, что "с ножом на танки"? Разве ложь сильнее Правды, а диавол могущественее Бога?

Поясняю: сейчас это так и выглядит, да и во все века так и выглядело, как вы и задаётесь этими вопросами Вот почему в Откровении написано:

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18:24)

Из этой книги мы узнаём, чем закончит Вавилон, а пока он роскошествует...

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Говорить правду нужно таким образом, как учит это делать Господь

особенно у вас в баптистких общинах женщинам дадут сказать правду. Отлучат в пять минут.

 

Цитата YuraBaptist
1. Я понимаю, что пишу. Способность слышать Святого Духа не предполагает автоматического подчинения Ему.

серьезно?
Но написано -

19. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

(Второе послание Петра 2:19)

Если вы побеждены Богом, то должны быть послушными только Ему.

Но если вы делаете оговорку, что слышите Духа, но слушаетесь братский совет, то вы уже не раб Христа, а раб человеков.

 

Цитата YuraBaptist
2. По плоти рожденные свыше поступают порой также, как и верующие из Коринфской церкви, которых Апостол прямо назвал плотскими

но их же и предупреждал Павел, чтобы они очистились, омылись и перестали жить по плоти. А вы делаете себе поблажку жить по плоти, приводя эти слова.

 

Цитата YuraBaptist
Я говорю шаблонами, это верно, мои шаблоны - Слово Божие.

вы как дьявол говорите? Он тоже шаблонами сыпал на Христа. Но внутри себя этого Слова не имел, потому и в погибели теперь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Церковь может быть и мертвой, а люди которые не поклоняются идолам в лице пасторов, могут быть спасены.

Церковь может быть мёртвой, но всё же остаётся Церковью к кототрой обращается Господь.

 

Цитата Restorer
Вы знаете, что я баптист до мозга костей, но не знаете, что эта церковь перешла в хариматы (ЕХМС)

Ну ХМС далеко не харизматы, в лучшем смысле этого слова.

Но тогда мне тем более не понятно, чего Вы там ищите, если хотите остаться "махровым" баптистом? в США есть "отделённики"? а то, как говаривал И.П. Федотов (правда он ХВЕ): "высади нас на Луне, мы и там останемся "отделённиками""

 

Цитата Кристина
перестали от них, мёртвых, искать жизни а от Бога

его уже тут спросили на эту тему, получается или нет. он ответил уклончиво. в реале - он один. вот и встаёт вопрос: а почему? может сам делает это не правильно?

Вы же знаете, наверное, что можно иметь правильный посыл при неправильных действиях. и как итог - одиночество.

скажу по секрету: я знаю как это бывает. потом ходишь и думаешь: "Господи, ну почему я не Данько, не могу сердце вытащить и всем показать, что там?!"

Мы здесь лишь читаем написанное друг другом... а писать мы все умеем... пусть ниграматна, зато ого-го-го что.

Однажды, пастор позвал меня домой. мы разговаривали один на один. он мне сказал: "до меня начало доходить, что тты имел ввиду, говоря мне то и то. но, Лёша, тебе надо научиться не пугать людей своим поведением. может быть я прислушался бы раньше."

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|31 Июл 2015
0
Цитата paralipomenon
вы серьезно думаете, что церковь можно покинуть? Нечестие служителей это помазание, которым, они мажут других, ибо нельзя остаться чистым в куче грязи. И лучше уйти из этой кучи.

ЗАУВАЖАЛ........................ Вот к каким откровениям приводит Господь тех, кто просто согласился

противостоять. Даже не нападать, а просто не уступать.

Спаспо за эту фразу.

Старожил
+949
|31 Июл 2015
0
Цитата AlexeyW
Но тогда мне тем более не понятно, чего Вы там ищите, если хотите остаться "махровым" баптистом? в США есть "отделённики"?

Мне тоже не понятно, почему баптиская церковь США (пастора Авдеев)

принимает на меня поношение от ЕХМС, это совсем другой союз.

.

Ходил я к " отделенным" в США они спросили Авдеева, тот им объяснил что я хороший и меня можно

принимать в их церковь. А они говорят мне, что мы не можем тебя принять, пока ты под арестом в другой церкви (Авдеева), потому что завтра они с нас начнут смеяться, что мы "отделенные" принимаем всесь хлам.

Удален
Кристина
|31 Июл 2015
0
Цитата Restorer
потому что завтра они с нас начнут смеяться, что мы "отделенные" принимаем всесь хлам.

ужас

Старожил
Модератор
|31 Июл 2015

Реплики о десятине и реплики, осуждающие служителей, удалены, как нарушившие правило 4 и 7.

Старожил
+287
|31 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Почему не библейское? Это библейское

Где Писание об этом говорит?

 

Цитата Кристина
Поясняю: сейчас это так и выглядит, да и во все века так и выглядело

Для кого это так выглядит? Нас Бог учит смотреть на все через Писание, которое совершенно иной взгляд предлагает: Бог Всемогущий живет Духом Святым в каждом верующем в Сына Божьего Иисуса Христа, и нет силы более могущественной, чем Бог.

 

Цитата paralipomenon
особенно у вас в баптистких общинах женщинам дадут сказать правду. Отлучат в пять минут.

За все баптистские церкви сказать не могу, знаю одну церковь, где только сестры и говорят, они же и отлучают, кого хотят. А в нашей общине отлучения были только при расколе, но сестер это тоже не касалось. Некоторые сестры замуж за неверующих выходили, разводились по своей инициативе, у нас даже за это не отлучали, и на замечание не каждую ставили, с чем я не согласен.

Так что не надо всех под одну гребенку.

 

Цитата paralipomenon
Если вы побеждены Богом, то должны быть послушными только Ему. Но если вы делаете оговорку, что слышите Духа, но слушаетесь братский совет, то вы уже не раб Христа, а раб человеков.

Вот именно, будьте рабами Христа и не будет необходимости бегать из церкви в церковь, если только Сам Бог Вас не поведет в другую общину.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Июл 2015
0
Цитата paralipomenon
но их же и предупреждал Павел, чтобы они очистились, омылись и перестали жить по плоти. А вы делаете себе поблажку жить по плоти, приводя эти слова.

Наоборот, никаких поблажек никому нет, всем верующим следует жить по духу. Однако почему-то есть те, кто живет по плоти, им нет оправдания:

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!"
(Евр.10:26-31)

 

Цитата paralipomenon
вы как дьявол говорите?

Вы какого ответа ожидаете на этот вопрос? Вопрос Ваш от Вашей сверхдуховности исходит?

 

Цитата paralipomenon
вы серьезно думаете, что церковь можно покинуть? Нечестие служителей это помазание, которым, они мажут других, ибо нельзя остаться чистым в куче грязи. И лучше уйти из этой кучи.

Никто и ничто не может замарать святость христианина, кроме его самоличных грехов. Изучайте Библию, а не выдавайте свои измышления за Божью истину.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Serxio
|31 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Вы знаете, что я баптист до мозга костей,
Цитата Restorer
А мои требоввания дашь на дашь, обусловлены тем, что я считаю себя ЦАРЕМ БОГА ВСЕВЫШЕНГО.

Вы не баптист  Restorer, ни один баптист так не скажет!

Вы мне напомнили моего друга, о котором я писал,в одном из разговоров он мне заявил: "Я-Бог"!

У вас странная позиция насчет покаяния. Покаяние не подразумевает выдвижение каких то своих условий, если есть условия, то ни о каком покаянии речи уже не идет.

Если вы каялись в своей жизни перед Господом, вы также выдвигали Ему какие то условия?

Покаяние это прежде всего смирение, признание и понимание СВОЕЙ вины, а не чужой. Если вы добиваетесь чьих тго признаний, или у вас как вы сами говорите "баш на баш", то это изните не покаяние , а цирковое представление.

Удален
маркер
|31 Июл 2015
0

Деяния 5
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав село свое, и чтобы не платить селянам издержки, объявил, что все вырученное посвящает Господу и подарит апостолам.
2 Однако утаил из цены и перед апостолами, по совету жены своей, а лишь часть принес и положил к ногам их.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Неужто не слышал, что сказано через Малахию: "Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов".
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем освятить ворованное? Ты солгал и человекам и Богу.
5 Услышав сии слова, Анания в ужасе пал, потеряв сознание; и великий страх объял всех, слышавших и видевших это.
6 И встав, юноши отнесли его домой. Он же еще долго не мог придти в себя и объяснить жене случившееся.
7 Часа через три после сего пришла жена его к Апостолам, дабы узнать о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери унесшие к тебе твоего мужа. А сейчас тебя унесут к нему.
10 Вдруг и она упала у ног, как и муж ее. И юноши отнесли и ее домой и уложили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

 

опишите причину, почему Святой Дух умертвил Ананию иСапфиру и больше никогда такого не делал. Дайте другое объяснение.
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|31 Июл 2015
0
Цитата Serxio
Покаяние это прежде всего смирение, признание и понимание СВОЕЙ вины,

Да, Вы правы.

Но вина моя в том, что я проголосовал не так как этого желал пастор.

Как я в этом могу покаяться?

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Мне тоже не понятно, почему баптиская церковь США (пастора Авдеев) принимает на меня поношение от ЕХМС, это совсем другой союз.

наверное по той же причине, что и я, если к нам придёт человек из ЕХБ или ХМС, я или другой брат свяжется со служителем той общины и поинтересуется, на каком положении находится этот человек. если отлучён, то почему? если это какие-то догматические несогласия (напр. касательно крещения Святым Духом), то обычно это не всчёт. если же это грех, то конечно же, все кто не гонится за количеством попирая все нравственные стандарты, единодушны в таких вопросах.

 

Цитата Restorer
потому что завтра они с нас начнут смеяться, что мы "отделенные" принимаем всесь хлам.

скажу честно, без изворотов: не хочется, чтобы это было правдой. но если это так, то весьма и весьма печально. буду молиться с Вами, что нашли, "где голову преклонить"

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|31 Июл 2015
0
Цитата AlexeyW
наверное по той же причине, что и я, если к нам придёт человек из ЕХБ или ХМС, я или другой брат свяжется со служителем той общины и поинтересуется, на каком положении находится этот человек. если отлучён, то почему? если это какие-то догматические несогласия (напр. касательно крещения Святым Духом), то обычно это не всчёт. если же это грех, то конечно же, все кто не гонится за количеством попирая все нравственные стандарты, единодушны в таких вопросах.

Вы поступаете разумно, потому что спрашиваете почему отлучен.

В моем же случае, меня не отлучили.

 

Цитата AlexeyW
скажу честно, без изворотов: не хочется, чтобы это было правдой. но если это так, то весьма и весьма печально. буду молиться с Вами, что нашли, "где голову преклонить"

Спасибо, думаю это не еще не все, что бы Вы или мы с Вами могли сделать для Бога, даже в наших условиях этого форума.

Удален
Саид Каримов
|31 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
Считайте, как хотите, Вам бесполезно что-то говорить, Вы так рьяно желаете отстоять небиблейское учение о необходимости покидать церковь из-за нечестия ее служителей, учение призывать других к этому. Бог Вам Судья.

Не клевещите. Во-первых, кто вам сказал, что ваша организация - это именно церковь? Вы конфессия, но не церковь. Поэтому насаждаемые вами порядки - не то, что нужно Богу. Если православные называют себя церковью, а вы подтверждаете это, то вы одобряете их идолопоклонство и языческий оккультизм, не так ли? Вы тоже будете утверждать, что нельзя покидать их организацию? Чем вы лучше их?

 

Цитата YuraBaptist
Говорить правду нужно таким образом, как учит это делать Господь. А иначе это преткновение и соблазн, потому что не по учению Господа.

В смысле, я должен сделать бич из верёвок и прийти в такую организацию, которая торгует в своём сооружении и перевернуть им столы? Или называть их "змеями" или "порождениями ехиднины", "лицемерами слепыми" и "окрашенными гробами"? Извините, но я - паинька по сравнению с Господом)))

 

Цитата YuraBaptist
1. Я понимаю, что пишу. Способность слышать Святого Духа не предполагает автоматического подчинения Ему.

А вы рискните.

 

Цитата YuraBaptist
Я говорю шаблонами, это верно, мои шаблоны - Слово Божие.

Нет, это именно шаблоны, а не Слово Божье.

 

Цитата YuraBaptist
Лучше напишите тогда объемный труд и напечатайте его в виде книги, кому надо, тот и почитает, и я, возможно, тоже почитаю.

Зачем? Суть у вас очень простая: схема "храм - клир - миряне". Вы ничем не отличаетесь от католицизма, к сожалению.

Иисус Господь мой
Старожил
+287
|1 Авг 2015
0
Не клевещите. Во-первых, кто вам сказал, что ваша организация - это именно церковь? Вы конфессия, но не церковь. Поэтому насаждаемые вами порядки - не то, что нужно Богу. Если православные называют себя церковью, а вы подтверждаете это, то вы одобряете их идолопоклонство и языческий оккультизм, не так ли? Вы тоже будете утверждать, что нельзя покидать их организацию? Чем вы лучше их?

Итак, по порядку:

1. В чем моя клевета?

2. Церковь - означает в переводе на современный русский язык "собрание". Верующие в Иисуса Христа являются Его собранием, Его церковью, независимо от принадлежности или непринадлежности к какой либо организации или конфессии, деноминации и т.д. Поэтому мне не важно, что Вы или кто-либо еще называют нас чем угодно, только не церковью. Для меня ценнее мнение Бога, нежели людей.

3. Что касается насаждаемых порядков, то я никаких порядков не насаждаю, а наше братство настолько разнообразно в порядках, что о насаждении порядков я не имею понятия.

4. Православные - это церковь, потому что веруют во Христа. Да, есть у них перекосы, и очень большие тоже есть, и мы не одобряем это. Так ведь и Апостол Павел не одобрял беззаконий в Коринфской церкви, где тоже были и идолопоклонники, и оккультизм, однако это не мешало ему называть их церковью.

5. Покидать православную церковь, будучи православным христианином - однозначно неправильно, так же, как и будучи баптистом уйти от всех баптистов. А что касается перехода верующего из одной общины в другую, то я уже написал выше об этом достаточно. Это же применимо и к переходам из одного православного прихода в другой православный приход.

6. Кто лучше кого - пусть судит Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Авг 2015
0
В смысле, я должен сделать бич из верёвок и прийти в такую организацию, которая торгует в своём сооружении и перевернуть им столы? Или называть их "змеями" или "порождениями ехиднины", "лицемерами слепыми" и "окрашенными гробами"? Извините, но я - паинька по сравнению с Господом)))

Господь  так и не учил поступать, а Сам так поступал, потому что Храм - это был Его дом, а в доме собрались беспорядочные люди, начавшие хозяйничать. Я у себя дома тоже не позволил бы творить беззаконие другим людям. Господь так называл этих людей, потому что Он имеет право на это и так всегда делал, через пророков Он говорил подобными же словами. Сами мы не имеем права так людей называть, но если Дух Святой это говорит через пророка, то так и нужно понимать, что это не просто слова этого человека, а Сам Бог говорит через него.

 

А вы рискните.

Не переворачивайте мои слова, это похоже на лукавство. Я ведь как раз и писал свое несогласие с тем, чтобы кто-либо из верующих был непослушен Святому Духу.

 

Зачем? Суть у вас очень простая: схема "храм - клир - миряне". Вы ничем не отличаетесь от католицизма, к сожалению.

Не хотите, не пишите книг. Насчет схемы: для баптистов храм вовсе необязателен, клир также не обязателен, мирянами себя не называем, потому что мы вышли из мира, и уже мы Божьи.

 

Нет, это именно шаблоны, а не Слово Божье.

Думайте, как хотите.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Вот к каким откровениям приводит Господь тех, кто просто согласился противостоять. Даже не нападать, а просто не уступать. Спаспо за эту фразу.

а при чем здесь я? Так Библия говорит. Псалом 1.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2015
3
Цитата YuraBaptist
За все баптистские церкви сказать не могу, знаю одну церковь, где только сестры и говорят, они же и отлучают, кого хотят. А в нашей общине отлучения были только при расколе, но сестер это тоже не касалось. Некоторые сестры замуж за неверующих выходили, разводились по своей инициативе, у нас даже за это не отлучали, и на замечание не каждую ставили, с чем я не согласен. Так что не надо всех под одну гребенку.

так это и есть община без духа. Нет разрешений, нет духовного роста. Одни интриги, в которых участвуют манипуляторши и манипуляторы.

 

Цитата YuraBaptist
Вот именно, будьте рабами Христа и не будет необходимости бегать из церкви в церковь, если только Сам Бог Вас не поведет в другую общину.

Христос давно говорит Своим - выйдите из вавилона. Но у людей своя теория насчет церквей.

Бог не ведет в другую общину,Бог ведет внутрь Себя, и такие люди чужды всякой общине, так как не вписываются ни в одно правило из придуманных.

Например, -

 

Цитата YuraBaptist
где только сестры и говорят, они же и отлучают, кого хотят.

и как относятся к тому, что женщины взяли верх в общине? Если приняли это, то не имеют откровение от Духа, а значит Духа и нет.

 

Цитата YuraBaptist
А в нашей общине отлучения были только при расколе, но сестер это тоже не касалось.

бесконечные расколы и отлучения говорят о том, что люди от веры своей не преобразовываются, а наоборот, деградируют, ибо не растут духовно, а просто следуют четким постановкам братских советов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Некоторые сестры замуж за неверующих выходили, разводились по своей инициативе, у нас даже за это не отлучали, и на замечание не каждую ставили, с чем я не согласен.

я согласна с тем, что браки с неверующими чреваты последствиями, но порой неверующий дан Богом, и если всех грести под одну гребенку, то вот и получаются обиды и расколы, потому что Духа никто не слушает.

 

Цитата YuraBaptist
Наоборот, никаких поблажек никому нет, всем верующим следует жить по духу. Однако почему-то есть те, кто живет по плоти, им нет оправдания:

почему ваша вера касется только одного -

 

Цитата YuraBaptist
произвольно грешим

?

Я вам открою страшную вещь - мы все произвольно грешим. Только одни каются в своих грехах и очищают себя в испытаниях и скорбях, а другие просто прячут поглубже свой грех, и становятся как бы праведными.

И судят тех, кто свои грехи не прячет, а борется с ними. Ведь такие на фоне всеобщей "святости" выглядят непристойно, ибо грехи, когда с ними борешься, вылазают наружу обычно.

Но зато такие понимают что значит взять свой крест и следовать за Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Вы какого ответа ожидаете на этот вопрос? Вопрос Ваш от Вашей сверхдуховности исходит?

видите, вы уже дали мне определение - сверхдуховная - по правилам той общины, которая вас вырастила.

Я вам задала конкретный вопрос на вашу конкретную фразу. Вы игнорировали ответ и скорее давай оскорблять ласково меня, чтобы я больше не рыпалась.

Вы сказали что мыслите шаблонами Слова Божьего, я уточнила, что дьявол делает то же самое.

Так скажите, чем ваше мышление отличается от мышления дьявола, который мыслит шаблонами, как и вы?

 

Цитата YuraBaptist
Никто и ничто не может замарать святость христианина, кроме его самоличных грехов.

ну да. Вот поэтому общины сегодня бессильны, потому что когда начинаешь показывать грязь, тут же тычут на тебя в ответ.

Но если грязь стоит во главе общины, и говорит ересь, то сказать, как я понимаю, ничего нельзя, потому что начнут поднимать те грехи, в которых когда либо исповедовался, и обнародуют. Ведь так? Так обычно поступают с теми, кто исповедовав грех, избавился от него, и начал войну против греха в верхушках.

Сразу же всем становится ясно когда и где нагрешил человек. Потому что распускают такие слухи....мама не горюй...

 

Цитата YuraBaptist
Изучайте Библию, а не выдавайте свои измышления за Божью истину.

да что вы говорите? И если я скажу, что Библию читаю напротяжении 24 лет и знаю очень хорошо, потому что Слово живет во мне, вы тут же придумаете ещё что нибудь, чтобы меня унизить. Типа - чего это развыступалась.

Знакомая тактика от мыслящих шаблонами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2015
0
почему Святой Дух умертвил Ананию иСапфиру

потому что Бог поругаем не бывает.

 

и больше никогда такого не делал.

кто сказал?

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29,30)

Саид, думаю, Вы ещё многого не знаете на практике, но зато

 

Вы конфессия, но не церковь.

с лёгкостью хамите людям.

 

Цитата paralipomenon
Вы сказали что мыслите шаблонами Слова Божьего, я уточнила, что дьявол делает то же самое.

по Вашему дьявол размышляет на Словом Божьим?

 

Цитата paralipomenon
Так скажите, чем ваше мышление отличается от мышления дьявола

тем же, чем мышление законопослушного от мышления преступника, при условии, что оба знают закон.

Вы кажется говорили про 1-ый псалом?

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:2)

эти слова могут относится к дьяволу? а то, читая Вас, у меня создаётся впечатление, что могут.

 

Цитата paralipomenon
против греха в верхушках.

о каких грехах речь? можно конкретнее?

только конкретнее, плз. не выдумывая абстракций. то, что в Писании названо грехом. блуд? нечистота? пьянство и т.п.? к чему из этого призывают с кафедры у Юрия в церкви или в ЕХБ? или грешат "верхушки" в его церкви?

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|1 Авг 2015
5
Цитата AlexeyW
против греха в верхушках... о каких грехах речь? можно конкретнее? только конкретнее, плз. не выдумывая абстракций. то, что в Писании названо грехом. блуд? нечистота? пьянство и т.п.?

гордыня, лицеприятие, лицемерие, тщеславие, властолюбие, самолюбование, надмение, неблагодарность, недружелюбие, клеветники, жестоки, наглы, напыщены...имеют вид благочестия, а силы этого благочестия не видно в них

Старожил
+949
|1 Авг 2015
1
Цитата Кристина
AlexeyW   о каких грехах речь? можно конкретнее?

Монополия на микрофон, господство, неправда.

Грех неправда могу рассказать в деталях.

Вызвали братья полицию в начале служения, отнесли меня в братскую комнату для ожидания наряда.

Я просидел в тремя стражами от братьев, а никто так и не приехал.

На другой выходной я спрашиваю звонившего диакона, ты что вел беседу не включив телефона?
Или полиция не выполнила свои должностные обязанности?

Или ты сделал отказ вызова?

Он ответил, что он вызвал полицию, а второй раз не звонил.

.

Самое интересное, что я на неделе спросил начальника полиции (они меня уважали за стойкость), он

мне рассказал в деталях, что вначале позвонили, а потому позвонили второй раз и отменили вызов.

Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
В чем моя клевета?

Вы клевещете, что мне бесполезно что-то говорить. Полезно. И слушать, что вам отвечают - это тоже полезно.

 

Цитата YuraBaptist
Церковь - означает в переводе на современный русский язык "собрание"

Неправда. Это слово переводится как "вызванные" или "собранные" для какой-то определённой цели, а не "осбрание".

 

Цитата YuraBaptist
Православные - это церковь, потому что веруют во Христа

Извините, но вы забыли про Галатам 5:19-21. Перечитайте.

 

Цитата YuraBaptist
Покидать православную церковь, будучи православным христианином - однозначно неправильно, так же, как и будучи баптистом уйти от всех баптистов

Ересь. По-вашему, тот же Лютер поступил неправильно, выступив против католического произвола и покинув их?

 

Цитата YuraBaptist
Кто лучше кого - пусть судит Бог.

При чём тут "кто лучше"? Будут осуждены ВСЕ неверовавшие истине или попирающие истину Божью неправдою.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Сами мы не имеем права так людей называть, но если Дух Святой это говорит через пророка, то так и нужно понимать, что это не просто слова этого человека, а Сам Бог говорит через него.

Апостол Павел тоже очень жёстко высказывался, если вы читали Деяния. Некоторых страхом нужно спасать.

 

Цитата YuraBaptist
Не переворачивайте мои слова, это похоже на лукавство.

Я ничего не перевернул.

 

Цитата YuraBaptist
Не хотите, не пишите книг. Насчет схемы: для баптистов храм вовсе необязателен, клир также не обязателен, мирянами себя не называем, потому что мы вышли из мира, и уже мы Божьи.

Вы строите "молитвенные дома", как католики, а не собираетесь по домам, чтобы у вас было как можно больше наставников во Христе, но у вас только те учат, кто либо окончил семинарию, либо близок к пресвитеру. Остальные молчат. Это виртуальное "служение", всё равно, что по телеку смотреть.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
потому что Бог поругаем не бывает

Не вырывайте эти слова из контекста, там не об этом речь шла.

 

Цитата AlexeyW
кто сказал? 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:29,30)

Никакой привязки.

 

Цитата AlexeyW
с лёгкостью хамите людям.

Не клевещите, пожалуйста. Говорить правду - это нормально, а не хамство. Не нравится правда? Зря.

 

Цитата Кристина
гордыня, лицеприятие, лицемерие, тщеславие, властолюбие, самолюбование, надмение, неблагодарность, недружелюбие, клеветники, жестоки, наглы, напыщены...имеют вид благочестия, а силы этого благочестия не видно в них

Продолжу! Ещё сребролюбие, тунеядство, обман на доверии, извращение Писаний в целях личного обогащения, законничество, манипулирование, навязывание ложного чувства вины  и т.д.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2015
0
Цитата Кристина
гордыня, лицеприятие, лицемерие...

Кристина, при желании в таких вещах можно обличить, практически любого. вот смотрите, пока я на этом форуме молчал, что пастор, ко мне было одно отношение, а как открыл - изменилось. так что же?

из долгих молитв и рассуждений я понял, что неприязнь к любому признаку власти у людей, что называется, в костях, и идёт ещё с Эдема.

нет, я не оправдываю такие вещи, которые Вы описали, и признаю их наличие. но говорю, встаньте на место тех, и как бы не старались, где-то через полгода, или год максимум увидите насколько я прав. сразу увидите, как поменяется мнение людей о Вас.

говорят, что если хочешь узнать каков человек - дай ему власть. а я скажу, стань во власть, если хочешь узнать, что в действительности, думают о тебе люди.

это так, нейтральные рассуждения.

 

Не вырывайте эти слова из контекста, там не об этом речь шла.

как раз-таки об этом: "...вы солгали Богу, а не людям". а вот Вашего толкования в контексте, действительно, не видно.

 

Никакой привязки.

так я о том и говорю, что Вам не зватает практического понимания. советую съездить в Саратов и поспрашивать у старых верующих. там был случай, когда во время причастия пастор предупредил Духом Святым, что есть человек, которому неободимо раскаяться в грехе... несмотря на то, что кто-то каялся, продолжал увещевать. во время причастия одна женщина упала замертво... это практика, Саид.

И если Павел говорит: "наказываемся от Господа", то так оно и есть. лично я не сомневаюсь в господстве Духа Святого на христианском служении. а Вы?

 

Говорить правду - это нормально, а не хамство.

Правда-правде рознь. Вы высказали свою "правду" о тысячах братьев и сестёр, которые умирали с именем Иисуса на устах, терпели лишения, у них отнимали детей... вот, когда Вы пройдёте через подобное, тогда и будет видно, сколько такая "правда" весит. не грешите пред Богом опроменчивастью слов.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|2 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
из долгих молитв и рассуждений я понял, что неприязнь к любому признаку власти у людей, что называется, в костях, и идёт ещё с Эдема. нет, я не оправдываю такие вещи, которые Вы описали, и признаю их наличие. но говорю, встаньте на место тех, и как бы не старались, где-то через полгода, или год максимум увидите насколько я прав. сразу увидите, как поменяется мнение людей о Вас. говорят, что если хочешь узнать каков человек - дай ему власть. а я скажу, стань во власть, если хочешь узнать, что в действительности, думают о тебе люди.

AlexeyW, из Ваших рассуждений на форуме лично у меня давно уже сложилось мнение, что Вам очень нравится быть церковным начальником, церковной властью.

Как думаете, это сказано о простых верующих, так называемых "прихожанах", или о тех, кто "блистал" на церковной сцене?

Матф.7:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2015
0
AlexeyW, из Ваших рассуждений на форуме лично у меня давно уже сложилось мнение, что Вам очень нравится быть церковным начальником, церковной властью.

Если я скажу, что ошибаетесь в выводах, примите ли моё оправдание?

абсолютно понимаю, что со стороны так и выглядит. однако, я защищаю полноту учения Нового Завета, полноконтекстный подход к учению. и так как здесь большинство,  столкнувшись с бесчествыми служителями,что называется,  бухнулись в другую крайность, то естественно, защищая учение НЗ так или иначе приходится как бы оправдывать другую крайность. но читайте внимательно: КАК БЫ.

что же касается меня, то уже много раз говорил: подчиняюсь решениям общего собрания Церкви.

 

Цитата Киракел
Как думаете, это сказано о простых верующих, так называемых "прихожанах", или о тех, кто "блистал" на церковной сцене?

вот это и есть пример крайности в понимании.

там написано о тех, кто творит беззаконние. или по Вашему, только о тех, кто "блистает" говорится, а среди тех, как Вы выразились, "прихожан" нет беззаконников?

Мир вашему дому!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.