Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|26 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
и оттуда слышится - не суди, да не судим будешь!

Это просто надо понимать верно, а не выхватывать из контекста.

Мы не должны судитЬ, что я лучше другово пою или проповедую.

Мы не должны судить, что тот или иной человек непременно будет в аду.

Мы выносим миллион судебных решений в день, я например решаю притормозить или проехать при смене света на светофоре, я решаю сколько мне надо купить картошки.

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Мы не должны судитЬ, что я лучше другово пою или проповедую.

а что, разве об этом кто-то ещё судит?

 

Цитата Restorer
Мы не должны судить, что тот или иной человек непременно будет в аду.

а вот здесь поспорю, так как если Бог скажет о человеке, что тот будет в аду, и мы ему об этом не скажем, то сами будем наказаны Господом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|26 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
ответ ниже - апостольский символ веры.

Вы не ответили. Факт. ... И не надо бла бла...

 

Цитата paralipomenon
надоело ваше множество богов.

Не приписывайте мне не мое.

Вам надоела истина - я цитировал Иоанна.

----

Вернитесь к Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|26 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Как то моя любимая теща сказала,

А вам ваша любимая теща не сказала, чтобы вы пошли со своей божественой обличительной миссией.. к примеру в собрание к мормонам..? А ходили ли вы и в православную церковь.. обличить и наставить на путь истинный их пасторов..? Или-же там у них все путём в духе и чисто по Евангелию.. и вам там делать нечего..?

П.С. Добьюсь-ли я от вас наконец ответа на этот вопрос? В третий раз вам его задаю, а вы почему-то игнорируете.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2015
0
Цитата Святой
Вы не ответили. Факт. ... И не надо бла бла...

видите ли, для вас апостольский символ это бла-бла-бла, а для меня он важен, я им живу.

Вот и читайте во что я верую.

 

Цитата Святой
Вам надоела истина - я цитировал Иоанна.

какая истина? Вами интерпретированые слова Библии? Это НЕ истина.

Спросите Христа - кто Он. Он вам ответит. Он жив и умеет разговаривать.

 

Цитата Святой
Вернитесь к Богу.

а я от Него и не уходила. И Христос и Отец живут в моем сердце, как и сказал Иисус об этом в евангелии от Иоанна. Только вы евангелия не читаете, одну строчку приняли за истину, а контекста не знаете.

Оставьте меня в покое.

Ваши бессильные лозунги вас не спасают, а уводят в религиозные дебри. Лучше примите Христа в сердце, и будет вам счастье. Он с вами разговаривать начнет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|26 Авг 2015
2
Цитата Asher
А вам ваша любимая теща не сказала, чтобы вы пошли со своей божественой обличительной миссией.. к примеру в собрание к мормонам..? А ходили ли вы и в православную церковь.. обличить и наставить на путь истинный их пасторов..? Или-же там у них все путём в духе и чисто по Евангелию.. и вам там делать нечего..? П.С. Добьюсь-ли я от вас наконец ответа на этот вопрос? В третий раз вам его задаю, а вы почему-то игнорируете.

Отвечаю:
- К мормонам не ходил.

- В православную ходил, но никого не обличал, тем более пастырей на путь истинный не наставлял,

потому что я не был их частью. А главное, они меня не оклеветывали.

- Вот к харизматам ходил, и то не для обличения, а для подставления второй щеки просьбы не ходить к баптистам с ерисями.

Старожил
+1698
|26 Авг 2015
1
Цитата Restorer
пастырей на путь истинный не наставлял, потому что я не был их частью

Вы считаете себя частью только баптистской церкви..?

 

Цитата Restorer
А главное, они меня не оклеветывали.

Это они видать не знали, кто вы. Хотя скорее ПЦ в США, отличается от экслюзивной РПЦ.. У нас все было бы иначе, кодовая команда - "иегова!".. и пара блаженных, под акомпонемент бабушек ещё блаженней, вынесли бы на паперть..)))

 

Цитата Restorer
просьбы не ходить к баптистам с ерисями.

А что.. шаповаловцы ходят к баптистам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|26 Авг 2015
1
Цитата Asher
А что.. шаповаловцы ходят к баптистам..?

Не-а, Ледяевцы приходили к баптистам и стали поносить отделнных братьев, типа видели видение в виде светлого облака, потом это облако стало птицей и вот одно крыло почернело и наклонилось к земле и черное пятно отделилось. Был так же явный намек, что это его бывшая церковь из отделенных не пойдет на небо, а останется на земле.

Удален
Самовар
|26 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
Обличая во грехе, мы будем водимы Духом Святым.

Пожалуй вы правы. Если конечно можете сказать, что сделали со своими бревнами.

А ещё есть такое высказывание:

Грехи других людей пересчитать вы так усердно рветесь

Начните со своих, и до чужих вы вряд ли доберётесь


А кому чайку?
Старожил
-20
|26 Авг 2015
0
Цитата Святой
Вернитесь к Богу
Вот слово Божье,которому вы отрубили суть:

Иоил.2:32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме
будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

А это то,что произошло на Пятидесятницу на горе Сион в Иерусалиме.
Потому Петр и приводит это доказательство из Писаний для людей на площади,
которые хотят знать,что такое случилось пред их глазами.
А после объяснения и сами захотели и получили даром Святаго дух.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Не-а,
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
На греческом :
11 И за сие отошлет (быть отосланной -о разведённой жене) их Сам Бог силой обольщения,так что они уверуют и будут верить лжи,
12 чтобы начали препираться и судить себя все колеблющиеся в истине , уверовавшие лжи и довольные неправдой.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|26 Авг 2015
0
Цитата arsharuni
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

Это верно, про сегодняшних пасторов.

Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
2
Цитата Самовар
Пожалуй вы правы. Если конечно можете сказать, что сделали со своими бревнами. А ещё есть такое высказывание: Грехи других людей пересчитать вы так усердно рветесь Начните со своих, и до чужих вы вряд ли доберётесь

Иисус учит сначала вытащить бревно из глаза, а потом помогать другому вытаскивать сучок. То есть, если ты вытянешь своё бревно, то ты сможешь помочь другому. Это очень хорошо, если ты сам очистишься от какого-то греха, приобретёшь опыт, благодаря которому ты поможешь другому человеку обрести такую же свободу. А пока ты делаешь тот же грех, что и он, то обличать другого в этом же грехе - это лицемерие. Вот и всё.

 

Цитата arsharuni
даром Святаго дух.

Не надоело коверкать? По-нормальному написать не можете? В дар Святого Духа.

 

Цитата USB
Но при этом непонятно, почему бы, например, не последовать примеру Павла в отношении к смерти: почитать за приобретение. Сложилось такое ощущение, что вы не хотели физической смерти так же, как неспасенные грешники боятся ада.

Вы хотя бы думайте, что пишете. Одно дело - смерть за Христа, а другое дело - смерть от недуга, исцеление от которого явило славу Божью.

 

Цитата Restorer
Это верно, про сегодняшних пасторов.

Нет, это о временах, когда уже будет править антихрист.

Иисус Господь мой
Старожил
-20
|26 Авг 2015
0
Не надоело коверкать? По-нормальному написать не можете? В дар Святого Духа.

НЕ в лоб ,а по лбу?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар - Святаго Духа.

(Деян.2:38)

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через

веру, и сие не от вас, Божий дар:

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
0
Цитата arsharuni
НЕ в лоб ,а по лбу? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар - Святаго Духа.

А чего вы тогда на старорусском полностью не общаетесь? Хотите щегольнуть старым словцом? А где же тогда "сие", "вельми", "зело" и прочие древние витиеватости? Это ваше манерничание совершенно не придаёт вашим заявлениям духовности или правдивости, не находите?

Иисус Господь мой
Старожил
-20
|26 Авг 2015
0
А чего вы тогда на старорусском полностью не общаетесь?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар - Святаго Духа.

(Деян.2:38)

А может это старомонгольский?

1. Пс.50:13 Не отвергни меня от лица Твоего и

Духа Твоего Святаго не отними от меня.

2. Ис.63:10 Но они возмутились и огорчили

Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в

неприятеля их: Сам воевал против них.

3. Ис.63:11 Тогда народ Его вспомнил древние

дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из

моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который

вложил в сердце его Святаго Духа Своего,

4. Матф.1:18 Рождество Иисуса Христа было так:

по обручении Матери Его Марии с Иосифом,

прежде нежели сочетались они, оказалось, что

Она имеет во чреве от Духа Святаго.

5. Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се,

Ангел Господень явился ему во сне и сказал:

Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию,

жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа

Святаго;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0
Цитата arsharuni
А может это старомонгольский?

Этот оборот сродня злословию.

Не находите?

Старожил
-20
|27 Авг 2015
0
А чего вы тогда на старорусском полностью не общаетесь? Хотите щегольнуть старым словцом? А где же тогда "сие", "вельми", "зело" и прочие древние витиеватости? Это ваше манерничание совершенно не придаёт вашим заявлениям духовности или правдивости, не находите?
Цитата Restorer
Этот оборот сродня злословию. Не находите?

Он сродни вопросу его ,который и есть злословие. Печально,что вы не нашли этого.))))

Но вы же гонимый за правду,когда кукушка хвалит, и далее по тексту.?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Авг 2015
1
Цитата arsharuni
Но вы же гонимый за правду,когда кукушка хвалит, и далее по тексту.?

Пожалуйста сбавте обороты.

Старожил
-20
|27 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Пожалуйста
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
На греческом :
11 И за сие отошлет (быть отосланной -о разведённой жене) их Сам Бог силой обольщения,так что они уверуют и будут верить лжи,
12 чтобы начали препираться и судить себя все колеблющиеся в истине , уверовавшие лжи и довольные неправдой.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Авг 2015
1
Цитата arsharuni
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Видал я возлюбивших неправду.

Как то церковь просила у меня прощение,

На юредическом языке:

За распространение недостоверной информации.

Старожил
+1698
|27 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Не-а,

Зачем тогда шапика терроризировать пошли своей щекой..? Адреналина захотелось..?

 

Цитата Restorer
Ледяевцы приходили к баптистам

Ну, ледяевцы.. я с ними тоже имею негативный, по плодам подозреваю даже оккультный, опыт знакомства.. Они у нас считают себя, что хоть они еще и не на небе, но уже и не на земле обитают.. вроде-как на всех сверху смотрят. Как-то я пытался поговорить с их великим лидером Макаренко об уважемой им особе из его команды, той с которой у меня случился негативный опыт знакомства.. но он цинично проигнорировал мое предложение и в ответ высмеял меня и мое предложение перед своими адептами-марионетками. Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Авг 2015
1
Цитата Asher
Ну, ледяевцы.. я с ними тоже имею негативный

Буду знать, т. е. к Ледяеву Вы мегя благословляете  поехать с обличением.

Старожил
+1698
|27 Авг 2015
0
Цитата Restorer
т. е. к Ледяеву Вы мегя благословляете  поехать с обличением.

Пока только к макаровцам.. Тем-более, у них там какие-то, по-моему очень странные личности объявились, учат их как нужно демонов гнать в бездну с помощью сакральных орудий.. Что-то мне стремно от таких учений, расспостранямых макаренком и его адептами. Ведь они так скоро всех демонов в бездну изгонят а мне потом что останется делать?

Вы уж повлияйте там на них, пусть они быстро уж так не гонят беса.. мне-то хоть что-то пусть да оставят..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0
Цитата Asher
Пока только к макаровцам.. Тем-более, у них там какие-то, по-моему очень странные личности объявились, учат их как нужно демонов гнать в бездну с помощью сакральных орудий.. Что-то мне стремно от таких учений, расспостранямых макаренком и его адептами. Ведь они так скоро всех демонов в бездну изгонят а мне потом что останется делать? Вы уж повлияйте там на них, пусть они быстро уж так не гонят беса.. мне-то хоть что-то пусть да оставят.

Шаповалов уже позапрещал всех духов, Так то Вам безработица.

Старожил
+1698
|27 Авг 2015
0

Кстати.. а вы там по-месту, не знакомы с - этим человеком..?

У нас в Украине НП его именуют "номер один в мире".

А кто тогда - №2, №3, №4..? Да и я тогда, какой по-счёту буду..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Так то Вам безработица.

Понятно.. Запрет ещё не изгнание, среди них ведь явно найдутся непослушные..))

Но меня вот, что смущает.. У нас один Мунтян изгнал диавола с Украины, правда только куда я не знаю.. Может в США и потому там теперь пробрема с приветливыми радужными товарищами..? Теперь Макаренко с Ларсоном и со своими служителями, последнего беса загонят бесповоротно в бездну.. Что тишь и благодать Божья наступят..? Как думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0
Цитата Asher
Кстати.. а вы там по-месту, не знакомы с - этим человеком..? У нас в Украине НП его именуют "номер один в мире".

А что Вам нужен экзорцист?

Старожил
+1698
|27 Авг 2015
1
Цитата Restorer
А что Вам нужен экзорцист?

Нет не нужен.. я сам экзорцист. Вот только не знаю какой по-счету в мире, а вы не хотите мне подсказать..))

Но если серьёзно, то учение Б.Ларсона, очень активно продвигают макаровцы у нас в Украине.. Типа это служение - "ноу-хау" с №1-в мире.. бесы 100-пудово реагируют на "помазанный крест" и летят безповоротно прямо в безну.. Многие ринулись на эту школу в НП Н.Московска - (стоимость 5000 или 6000 грн.- "250-300$"), напокупали там алюминиевых крестов по 500 грн.(20-21$) и вернулись с требованием открыть для них "кабинеты экзорцизма". Напрягает не факт даже изгнания по-Ларсону.. а то, как все это все обустроенно - с крестами, ударами Библией по-голове или по-животу и т.д. Да и ещё, как по-мне и моему пониманию Писаний.. бесам в бездну ещё не время идти.. Что думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Авг 2015
1
Цитата Asher
Нет не нужен.. я сам экзорцист.

Вы можете определять у кого есть бесы?

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.