Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1698
|27 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Вы можете определять у кого есть бесы?

Простите, но я уже писал вам о вашей скверной привычке - отвечать вопросом вместо ответа. Ведь я вам задал вполне серьёзный вопрос.. Если не знаете об - этом Ларсоне, то напишите - "не знаю". Я спецом дал ссылку на его сайт, потому, что вы понимаете английский.. Поверьте, меня очень интересует, кто он в самом-то деле и какой по номеру на своей родине..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2015
0
Иисус учит сначала вытащить бревно из глаза, а потом помогать другому вытаскивать сучок. То есть, если ты вытянешь своё бревно, то ты сможешь помочь другому. Это очень хорошо, если ты сам очистишься от какого-то греха, приобретёшь опыт, благодаря которому ты поможешь другому человеку обрести такую же свободу. А пока ты делаешь тот же грех, что и он, то обличать другого в этом же грехе - это лицемерие. Вот и всё.

это просто появился шестой. Ему безразлично что есть на самом деле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
mms
-24
|27 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
или я был в армии, где меня избивали со словами: "запомни: тут Бога нет!"...

В  Армии били всех, об чем рыдания? Православных тоже били за отказ нательный крест снять. И гнобили не слабо потом. Больше всего после революции пострадало именно православных священников. И убивали их, и сидели они и храмы и их дома сжигали. Только почему-то они не жалуются так как вы и десятины ни с кого ни просят.

 

Цитата AlexeyW
вот на этом и построенно всё Ваше христианство. кроме Вас и ВАаших душевных связей, все остальные - никто. Бог даже грешника "никто" не называет

И тем не менее кое-кто услышит от Него: "Я никогда не знал вас..."

 

Цитата AlexeyW
сведи Вас с такими же как Вы, будете как пауки в банке.

Пока как петух на на навозной куче ведете себя вы. Возьмите себя в руки и не ведите себя на форуме как базарная баба. Именно такие как вы и отталкивают людей от церкви

 

Цитата AlexeyW
отделили себя от единства веры

От вас и правда хочется отделиться как можно быстрее.

Старожил
bsx
+342
|27 Авг 2015
1
Цитата mms

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.(1Тим.5:20,21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2015
0
Цитата bsx
0 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. 21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.(1Тим.5:20,21)

все читают, всё исполнено по Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|28 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon

Вы не смогли прямо ответить на простой вопрос. Писание ясно дает понять о человеке, в каком духе он, если человек на простой вопрос не дает прямой ответ (хотя его и просили).

Так что........

 

Цитата paralipomenon
какая истина?

[Ин 1:1-5]

… 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

 

Цитата paralipomenon
а я от Него и не уходила.

Такого не может быть. Ибо вы отвергаете то, что Он сказал о Себе. Выше.

Или, возможно вы еще и не пришли то к Нему, а только в пути.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
2
Цитата Святой
Вы не смогли прямо ответить на простой вопрос.

ответила. Полностью. Это вам не нравится такой ответ, но он был исчерпывающим.

 

Цитата Святой
Писание ясно дает понять о человеке, в каком духе он, если человек на простой вопрос не дает прямой ответ (хотя его и просили). Так что........

да-да-да...

Тогда, если вы такой умный, покажите Бога в своей жизни. Только не покажете.

 

Цитата Святой
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

ага, будем по кругу ходить? Надоело одно и то же писать.

 

Цитата Святой
Такого не может быть. Ибо вы отвергаете то, что Он сказал о Себе. Выше.

Такое может быть, потому что я от Него не уходила. А вот вы к Нему и не подходили.

 

Цитата Святой
Или, возможно вы еще и не пришли то к Нему, а только в пути.

хотите я напишу свидетельства Его присутствия в моей жизни? У меня их много.

Начинаю. А то меня скандалисткой и лгуньей делают сознательно. буду свидетельствовать, ведь мы побеждаем сатану словом свидетельства своего.

1. Я рожала уродов, так сказала врачиха. Моя первая дочь умерла от порока сердца в 1986м году, и у неё все органы были перевернуты внутри. И я тогда впервые взмолилась, правда тогда я Его не знала, но Он знал меня. И вот я беременею, и рожаю здорового ребенка, девочку взамен той. И вот тут начинаются сложности с мужем. Когда СССР был разрушен, я с ребенком осталась одна, я просто начала молиться, чтобы Бог вернул мужа и отца дочери. И Он вернул. А меня позвал - следуй за Мной. И я пошла за Ним, узнавая Его по дороге.

Бог дал ещё одну дочь, тоже здоровую, чему врачи удивлялись, так как диагноз был неутешительным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
2

2. Он мне сказал нечто, что я должна была выполнить, так как если бы я не сделала этого, то проклятие перешло бы на моих детей. Я, делая это, умерла. И попала к Нему на прием. в 2006-м году.

Он, поговорив, отпустил меня обратно, пока мои родные готовились к похоронам. Я очнулась и выздоровела. Не сразу, о чем была предупреждена. Но на ноги встала через пол года. Свободной от проклятия.

3. Разговаривая со мной там, Бог предупредил меня, что у меня будет два исключительных случая, когда я могу умереть, но чтобы я не боялась, я не умру.

И вот в 2007-м, Он меня предупреждает, что будет авария. Я соглашаюсь, только прошу не делать меня калекой. Через два месяца она случается. Я вся переломаная - с моста упала с машиной вместе - позвоночник сломан, таз сломан, ребра сломаны.

Меня ложат в больницу, и начинают готовить заложить в корсет, на пол года. А потом, когда снимут, я должна буду потихоньку передвигаться на костылях. И предупреждают - вы теперь инвалид на всю жизнь.

Я ночью лежу в больнице и плачу - я же просила не делать меня калекой. И вот снится мне сон - буквы - ПСАЛОМ 19. И я просыпаюсь. Проснулась, прочла. И поняла на последних строках -

они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо - что мне нужно встать и идти. Утром встала и пошла. Врачи вопят - ты не можешь ходить!!! А я ушла домой, и мы с мужем уехали в отпуск, где я каталась на катамаранах.

4. и вот в 2012 у меня обнаруживают опухоль с майонезную банку, и метастазы. И меня не захотели лечить в еврейской клинике, куда меня определили зять и дочь, а отправили умирать в республиканскую.

А я знала четко - я не умру. И вот меня начали облучать, и опухоль стала уменьшаться, и я это говорила врачам, а они жалобно гладили меня по косе и не верили, потому что 3(Б) стадия это уже переход на смертельную 4. И мало кто выживает, особенно если метастазы идут к почкам и печени.

Но в середине лечения, сделав УЗИ, они поразились, что опухоль стала всего три см в объеме, и метастазов уже не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
2

продолжу.

Отправили домой, и сказали, что отдохнув, я пройду химию. Ну а когда я пришла, то сделав повторное УЗИ через две недели, они не могли найти опухоль, и не могли найти клеток рака, и брали у меня кучу биопсий со всех мест. Химию отменили, но пристально наблюдали меня постоянно, в течении трех лет. А сейчас я ушла на год от них, потому что надоело им искать.

И теперь всё, что Он сказал мне, уже исполнилось, и я жду что Он скажет далее.

Я надеюсь я доступно описала мои мытарства избавления от проклятий и грехов?

Правда вам я не нужна со своей правдой. Вам нужен свой, выдуманный бог. Ну что есть, то есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|28 Авг 2015
0
Цитата Святой
Вы не смогли прямо ответить на простой вопрос. Писание ясно дает понять о человеке, в каком духе он, если человек на простой вопрос не дает прямой ответ (хотя его и просили). Так что........

Можете сами дать ответ, а она его прокоментирует.

Ведь может быть так, что Вы просто придираетесь к словам.

Старожил
+1379
|28 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
ответила. Полностью.

Ну вот, еще и неправду говорите. Один грех ведет к другому. Закономерность.

 

Цитата paralipomenon
да-да-да..

Аминь.

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(Первое послание Петра 3:15)

---

37. но да будет слово ваше: да — да; или: нет — нет; а что сверх того, — то от лукавого.

(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Пс.

ниже:

 

Цитата paralipomenon
ага, будем по кругу ходить?

Так не ходите, ответьте как выше сказано. Да или нет? Согласны с Иоанном, который сказал, что Слово Божье - есть Бог? Да? или нет?

[Ин 1:1-5]

… 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Цитата paralipomenon
Такое может быть, потому что я от Него не уходила

Значит еще не пришли. Слово Божье точно все определяет. А если пришли ранее, то значит отошли от истины теперь.

 

Цитата paralipomenon
хотите я напишу свидетельства Его присутствия в моей жизни? У меня их много. Начинаю.

Евреи в пустыне большие чудеса пережили. Но много из них - погибли. Слава Богу за Его любовь к нам и милость. Но это не определяет нашего состояния перед Ним. А определяет наш ответ Ему - признаем ли мы Его Слово истиной, принимаем ли Его и живем ли согласно Ему (Слову Его).

Так что......

 

Цитата Restorer
Можете сами дать ответ, а она его прокоментирует. Ведь может быть так, что Вы просто придираетесь к словам.

Не может, ибо я не придирался. Вы не следите за общением. Будьте справедливы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|28 Авг 2015
1
Цитата Святой
Вы не следите за общением. Будьте справедливы.

Не слежу, очень напряжно.

Но вижу только перепалку.

Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Не слежу, очень напряжно. Но вижу только перепалку.

Видите Ресторер что разборки не очень помогают, несмотря что есть знания. А созидает Любовь

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
0
Цитата Святой
Евреи в пустыне большие чудеса пережили. Но много из них - погибли.

почему же вы чудес не переживаете? Бог почему с вами не разговаривает?

Со мной разговаривает, и Сам Христос сказал, что рожденные от Духа слышат голос духа и поэтому зачем мне ваши пугалки про евреев?

Я с Господом в благодати, и как Он и сказал, так и происходит в жизни.

А у вас что? Одни лозунги и пугалки.

Знаете, про таких, как вы Христос и сказал - мертвые воскреснут, не поверят. Потому что очерствели ваши сердца. Вера не Божья, а своя, человеческая.

 

Цитата Святой
. А определяет наш ответ Ему - признаем ли мы Его Слово истиной, принимаем ли Его и живем ли согласно Ему (Слову Его).

так я не по Его Слову  живу, со мной такое происходит, как Иисус сказал - Его Слово ЖИВЕТ ВО МНЕ.

Есть два вида христиан, первые, это которые по слову живут, а вторые, это те, в ком Слово живет.

Те, кто по Слову живут, и не понимают, как это, Бог разговаривать умеет.

А те, в ком Слово живет, понимают друг друга без слов. Духом водимые, чуют друг друга отовсюду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|28 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Не слежу,

Я заметил. :)

 

Цитата Restorer
Не слежу, . Но вижу .

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
2
Цитата Святой
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

уже дала.

Верую в Бога-Отца, всемогущего Товрца неба и земли.

Верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божьего и Господа нашего.

Который зачат от Святого Духа, рожден от Девы Марии, пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребен,

в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога, своего всемогущего Отца.

Откуда придет судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, в единую святую христианскую церковь, в общение святых, прощение грехов, воскресение тела нашего и в жизнь вечную.

АМИНЬ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|28 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
почему же вы чудес не переживаете?

С чего вы взяли?

Но это не ставлю в основу праведности перед Богом.

22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость

(Первое послание к Коринфянам 1:22-24)

---

 

Цитата paralipomenon
так я не по Его Слову  живу, со мной такое происходит

А чудеса в пустыне - были потому, что они жили согласно Слова Божьего?

Повторю:

 

Цитата Святой
Слава Богу за Его любовь к нам и милость. Но это не определяет нашего состояния перед Ним. А определяет наш ответ Ему - признаем ли мы Его Слово истиной, принимаем ли Его и живем ли согласно Ему (Слову Его).

Если написано: ...и Слово Было Бог (а буквально так: "...и Бог был (этот) Слово"). - то как же можно это отвергать и при этом говорить, " я с Богом".

 

Цитата paralipomenon
уже дала.

Нет. Не ответили, как я вас просил ответить.

Очередной раз вы сказали неправду.

Прекращаю с вами разговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
0
Цитата Святой
С чего вы взяли?

написано - мы побеждаем сатану словом свидетельства своего. Я вам сказала слова свидетельства, длинною в жизнь. Теперь вы.

 

Цитата Святой
Если написано: ...и Слово Было Бог (а буквально так: "...и Бог был (этот) Слово"). - то как же можно это отвергать и при этом говорить, " я с Богом".

Бог представился, и потом Слово стало ПЛОТЬЮ.

 

Цитата Святой
а мы проповедуем Христа распятого,

а я тоже проповедую распятого за меня Христа.

 

Цитата Святой
А чудеса в пустыне - были потому, что они жили согласно Слова Божьего?

они жили согласно Слову, а я живу Словом, которое живет во мне.

Видите, вы даже разницы не чувствуете.

 

Цитата Святой
Очередной раз вы сказали неправду.

апостольский символ веры для вас ложь?

Апостолы верили в СЫНА БОЖЬЕГО, и не называли Его Богом.

Вы наверно умнее апостолов?

 

Цитата Святой
Прекращаю с вами разговор.

да что вы?

Значит чудесных дел в Господе у вас нет. Просто тупая, ограниченная вера в человеческие учения. И Господь к вам не подходил, и не говорил: следуй за Мной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|28 Авг 2015
1
Цитата Святой
Прекращаю с вами разговор.

.

Удален
Самовар
|29 Авг 2015
1
Иисус учит сначала вытащить бревно из глаза, а потом помогать другому вытаскивать сучок. То есть, если ты вытянешь своё бревно, то ты сможешь помочь другому. Это очень хорошо, если ты сам очистишься от какого-то греха, приобретёшь опыт, благодаря которому ты поможешь другому человеку обрести такую же свободу. А пока ты делаешь тот же грех, что и он, то обличать другого в этом же грехе - это лицемерие. Вот и всё.

Я и имел ввиду то, чему учит Иисус, Если вы делаете то же самое, что и я то обличать меня в этом же грехе что есть? Но по моему вы вообще не имели ввиду обличить меня а дали совет.

А что есть ревность в обличении других, при том, что у самой бревно присутствует, да ещё такой факт, что все это хотят прикрыть тем, что их якобы Святой Дух так ведет? Вы понимаете разницу?

И если вам учило Помазание, то по какой причине ктото ожидает того, что у нему прийдут семь злейших? Не по тому ли, что сердце выметено, (ещё большой вопрос, так ли это?) а Христа в сердце не приняли и сердце не занято.

А не приняли Христа потому, что не почитают Его Богом Сыном. И если она у вас в друзьях, то как же вы познали Христа?

А кому чайку?
Старожил
+949
|29 Авг 2015
1
Цитата Самовар
А что есть ревность в обличении других, при том, что у самой бревно присутствует, да ещё такой факт, что все это хотят прикрыть тем, что их якобы Святой Дух так ведет? Вы понимаете разницу?

Даже если у вас пол бревна, то смело приступайте к сучкам брата.

Уж поверьте моему опыту и логике писания, ваши пол бревна после это наждачкой выдраят

те, кому вы укажите на сучек.

Удален
USB
|29 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
Я надеюсь я доступно описала мои мытарства избавления от проклятий и грехов?

Пятидесятничество в вас засело сильной закваской, аж до сих пор. О каком избавлении от системы вы твердите постоянно? Сапожник без сапог. Какие еще мытарства избавления от проклятий и грехов? От проклятий и грехов нас спас Христос, Сын Божий, Бог по сущности Своей. Если в этом ваше богословие (что вы написали),  то вы еще и не познали Христа.

Да вы не одна такая. Что ни 50-ца, то требует чудес с исцелением.

У одной Христос не Бог, у другой название "христиане" - оскорбительное, типа, это ученикам Христовым дали кличку неверующие.

Что попало.

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2015
0
Цитата USB
Пятидесятничество в вас засело сильной закваской, аж до сих пор.

да я никогда и не была пятидесятницей. Я из комсомола призвана в 1991 году, в развал СССР, и церковь была харизматическая. Сперва лютеранская, потому что американский пастор был лютеранином, а потом перешли на ледяевщину и пошло-поехало.

Но своих Бог всегда сберегает.

 

Цитата USB
О каком избавлении от системы вы твердите постоянно?

об избавлении от церкви от Агарь.

 

Цитата USB
Сапожник без сапог.

мало свидетельств Господа в моей жизни? Или вам не интересны они?

 

Цитата USB
Какие еще мытарства избавления от проклятий и грехов?

мытарства это когда ты переступаешь через себя, берешь свой крест и следуешь за Христом.

 

Цитата USB
? От проклятий и грехов нас спас Христос, Сын Божий, Бог по сущности Своей.

ага, Он спасает, ОЧИЩАЯ, и говорит Своим ученикам - бери крест свой - крест это смерть для сущности мирской, земной, грешной -  и следуй за Мной. И не ведет на розы. Он ведет в пустыню. И там открывает Себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2015
0
Цитата USB
Если в этом ваше богословие (что вы написали),  то вы еще и не познали Христа.

читайте мои свидетельства на прошлой странице и мозги мне не пудрите.

Бог когда приходит в жизнь, то делая нас Своим храмом, как об этом и сказано у Павла -

.

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(Первое послание к Коринфянам 3:16)

Он начинает очищать нас изнутри от нечисти, которая есть в каждом, потому что мы рождены во грехах.

И Он не меняется, Он же Бог.

Вот как очищал храм ковчег завета от Дагона в 1 царств 5 гл, так и сегодня нас очищает.

ВЗ это образы для нас. -

2. И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.

3. И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.

4. И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его лежали отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.

(Первая книга Царств 5:2-4)

Ваших идолов кто победит, если вы не внесли в храм свой Духа Святого?

 

Цитата USB
Что ни 50-ца, то требует чудес с исцелением.

а я не писятница.  Я требую присутствия Господа.

Потому что когда Он в жизни есть, то тогда и чудеса и знамения и силы есть, как и писал об этом Павел.

В общем, совершенно не интересно общаться с братией.

кстати, пятидесятники не принимают меня всерьез, потому что платка не надеваю в общении, и люблю брюки, а не юбки.

Но как-то всё равно. Книжники и фарисеи засели и пытаются учить, а благодати сами не имеют.

Только сомневаюсь, что вы книжник. Библии вы явно не знаете...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|30 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
читайте мои свидетельства на прошлой странице и мозги мне не пудрите. Бог когда приходит в жизнь, то делая нас Своим храмом, как об этом и сказано у Павла -

Ваши свидетельства никому ничего не говорят. Таких свидетельств целая куча у пасторов, хронических младенцев. Что мне до того, через их руки проводятся потрясающие исцеления, чуть ли не каждый день. Но они не Бога прославляют.

 

Цитата paralipomenon
Он начинает очищать нас изнутри

Иисус может войти только в чистое сердце, если туда войдет сначала Бог Отец.

А кому чайку?
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
они жили согласно Слову, а я живу Словом, которое живет во мне.

Как такое может быть, если Господь Бог говорит: "вселюсь в них", а Вы говорите, что Сын не Бог???? Писание много раз говорит: "Христос в вас", но ни разу "Отец в вас". Та ккто получается обещал вселиться?

 

Цитата paralipomenon
Апостолы верили в СЫНА БОЖЬЕГО, и не называли Его Богом.

апостолы, как и иудеи знали, что называя Иисуса Сыном Божьим, они уже делают Его равным Богу (Ин.10:33). тоже самое читаем и у Павла (цитирую дословно с греческого): "Он, будучи внешне Богом, опустошил Сам Себя приняв  внешность раба (став подобным людям)."

Вся суть в том, что Бог славы Своей не отдаёт никому. И как Он Сам говорит: "Я - Спаситель, и нет другого".

разве апостолы не называли Иисуса Спасителем?

 

Цитата paralipomenon
Бог представился, и потом Слово стало ПЛОТЬЮ.

греческий текст говорит, что Слово было не "от" Бога, а "к" Богу.

 

Цитата paralipomenon
написано - мы побеждаем сатану словом свидетельства своего.

геческое слово переведённое в данном тексте как "свидетельство" не означает "рассказ о жизни", а "подтверждение" и является синонимом слова "исповедание". разве Святой не исповедует Иисуса Господом и Спасителем?

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
а Вы говорите, что Сын не Бог????

ну давайте перейдем в тему о Боге и Сыне Божьем, и будет там размышлять.

 

Цитата AlexeyW
Писание много раз говорит: "Христос в вас", но ни разу "Отец в вас". Та ккто получается обещал вселиться?

читайте Евангелия, наимудрейший, особенно евангелие от Иоанна, там всё написано.

Было бы неудобно, если бы я взялась поучать вас.

 

Цитата AlexeyW
апостолы, как и иудеи знали, что называя Иисуса Сыном Божьим, они уже делают Его равным Богу (Ин.10:33)

равным, но не Богом, а Сыном Божьим, равным Отцу.

 

Цитата AlexeyW
Вся суть в том, что Бог славы Своей не отдаёт никому. И как Он Сам говорит: "Я - Спаситель, и нет другого". разве апостолы не называли Иисуса Спасителем?

Отец в Сыне, Сын в Отце, и слава у Них на двоих общая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
читайте Евангелия, наимудрейший, особенно евангелие от Иоанна, там всё написано.

и что там написано? что "Отец в вас"? А вот, что интересно написано там. Что Иисус пребывает в недре Отчем. больше ни об одном из людей так не сказано на страницах всей Библии.

знаете, как это объясняли древние, жившие примерно в то время, когда был выведен ап-ий СВ? примерно так:

и Слово и Дух исходят от Отца, но чтобы кто не сказал, что это одно и тоже, Дух Святой обозначил исхождение Слова называть рождением, а исхождение Самого же Духа обозначать как есть.

 

Цитата paralipomenon
равным, но не Богом, а Сыном Божьим, равным Отцу.

Вы сами вслушайтесь в это. делаете из Иисуса второго Бога или второго Господа? ведь чётко написано, что Господь у нас один.

 

Цитата paralipomenon
Отец в Сыне, Сын в Отце, и слава у Них на двоих общая.

Т.е. всё-таки, когда Господь Бог сказал: "Славы Моей не дам другому" Он погорячился?

кстати, скажите, а почему в НЗ нет апостольского СВ? знаете почему? потому что его вывели позже. и вот люди, которые жили примерно в те времена говорили следующее

...Отец есть Господь и Сын - Господь, и Отец есть Бог и Сын - Бог, ибо от Бога рожденный есть Бог. И вместе с тем по Его бытию и по силе Его существа должно признавать единого Бога...
(Ириней Лионский 2-ой век).

Живший ещё раньше, Иустин, даже дискутировал с иудеями по этому поводу.

но мне нравиться риторический вопрос Тертуллиана, жившего в конце 2-ого века:

"Ты веришь, что ангелы, которых сотворил Бог, могут принимать облик человеческий. как же тогда не веришь, что Давший им такую способность, Сам не может большего? (в смысле, родиться человеком) Неужели Он наделил их невозможным для Себя?"

попробуйте ответить на этот вопрос

(как говорится "нет ничего нового под солнцем")

 

Цитата paralipomenon
ну давайте перейдем в тему о Боге и Сыне Божьем, и будет там размышлять.

Вы сами начали говорить о христологии здесь.

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|30 Авг 2015
0
Цитата Restorer
.

Да. Как написано:

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…

(Послание к Титу 3:10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Авг 2015
0
Цитата USB
От проклятий и грехов нас спас Христос, Сын Божий, Бог по сущности Своей. Если в этом ваше богословие (что вы написали),  то вы еще и не познали Христа

Так и есть, еще не познала.

Я уже многократно ей указывал на конкретные места Писания, где утверждается истина о том, что Сын Божий есть Бог.  Как горох об стену. Или непознала (или заблудилась).

 

Цитата AlexeyW
греческий текст говорит, что Слово было не "от" Бога, а "к" Богу.

Верно. И правильный перевод на наш  - это "у Бога".  Ибо:

Слово был у (тонБога (- поскольку тут употреблен другой артикль - "тон" м.р. в винительном падеже (кого?)....

Поэтому не получиться сказать: "к Бога". Просто есть особенности греческого. Вы верно заметили, что "к".

Но ей закрыто пока. Я уже убедился в этом. Блуждает. Пусть Господь помилует и освободит.


אני מאמין דבר אלוהים

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.