Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|13 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
вот именно, что вразумлять, а не дискутировать.

Да, еретика вразумлять, что бы он не крестил своих грудных детей.

А с братом надо обсуждать слово. ДИСКУТИРОВАТЬ.

 

Цитата AlexeyW
если общее собрание - глушитель "греховной плоти", то причём тут Христос?

Христос искупляет от грехов, а церковь подерживает что бы не грешили.

 

Цитата AlexeyW
как это (надежда на общие собрания) не работает.

Пастора тем более ничего не решают они только как собака на сене, сами не входят и другим мешают.

Удален
Кристина
|13 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
И такое в Библии описано: "Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Поэтому, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви" (3Иоан.1:9,10)
Цитата YuraBaptist
И все же Гайю Иоанн тоже не написал выйти из этой церкви.

Спасибо, ЮраБаптист, за ваш рассказ о себе. Жесть, как говорит молодёжь. Но у нас ваша история не кончилась бы так хорошо. У нас волк очень матёрый и никаких старших и сааамых старших над ним нет. Посоветуете сидеть в этой церкви? Нам Бог не посоветовал.

Теперь по поводу вашего поста, который я тут скопировала. Там в этом послании главное слово: я приду. Зачем Гайю выходить из церкви, если Диотрефу скоро предстоит дать ответ апостолу.

В другом месте ап. Павел предсказал, что по его отшествию войдут к ним ЛЮТЫЕ волки, не щадящие стада.

Волки всегда были готовы войти, они уже рычали отдалённо, но ап. Павел был пока сдерживающим фактором.

Старожил
+1379
|13 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Во-первых, какая бы ни была церковь, она принадлежит Богу, и Он Сам выведет тех, кого захочет из нее вывести, и сделает это тогда, когда Ему угодно.

:) То есть вы наконец-то признали, что такое может быть.

Во вторых, Бог когда выводит, то дает понять это. То есть, скажет выйти. О чем я и говорю.

В третьих, выйти из такой (ушедшей в грех и не кающейся) пом. Церкви - не значит выйти из Церкви Христовой вообще. Ибо есть много поместных Церквей Господа, которые вместе - вселенская Церковь Его.

Естественно, что надо общаться с Господом, а не самовольничать. Но тут мы говорим о том, что такие случаи возможны.

 

Цитата YuraBaptist
Во-вторых, Коринфская церковь была даже в чем то и хуже, чем мир:

:) да прекратите.

6. ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, —

7. так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа…

(Первое послание к Коринфянам 1:6,7)

---

Там согрешали не служителя: пастор, диакон и т. д. - а согрешали отдельные рядовые члены.  Не путайте это с тем, когда пастор, помощники в служении ушли в заблуждение и ведут других за собой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
вот и я о том же. что не правильно называть Церковь изменяющую Господу блудницей

Правильно, если она вся в блуде (имею в виду поместную конкретную Церковь) а не всю. Это по Писанию.

 

Цитата AlexeyW
так чем же огонь инквизиций страшен для праведника?

Греховный образ жизни страшен - могущий привести к погибели.

 

Цитата AlexeyW
кого на рубеже 12-13в.в. Вы можете назвать Церковью?

А вы попробовали бы так сказать, живя тогда :) .. Нет ничего нового под небом.

 

Цитата AlexeyW
Так и о тех Иисус в Откровении говорит: "не суть таковы"

Вот именно. Есть над чем задуматься нам - христианам - Божьим людям.

 

Цитата AlexeyW
есть позволение?

Да. Повеление не идти на зло за большинством.

Пс. Не путайте выход из поместной Церкви с выходом из вообще Церкви вселенской.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|13 Авг 2015
1
Цитата алеб
Вас спор с Миносом я вижу как взаимную неприязнь, вот и все.

Про неприязнь с моей стороны, вы ошибаетесь. Просто на форуме нет запрета на сталкинг. Это когда к пользователю домогаются с определённым вопросом, навязывая своё мнение. Сегодня такой человек является ярым противником законничества, завтра наоборот пугает законом. Для него главное переспорить. И ник-нейм выбран с таким расчётом, чтобы никто, в ответ, не достал. А ведь это имя пользователя. Если оно состоит из семи, как он говорит, ничего не незначащих букв, можете судить кто стоит за этим.

"И зверь, который был и которого нет, есть восьмой,
и из числа семи,"

И этот человек многих на форуме называет оккультистами. Бесполезно его наставлять.

Старожил
+287
|13 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Церковь должна выслушивать и высказывать, а она молча слушает.

К сожалению, так было

 

Цитата алеб
Они намного позже Вас, но осознали, что происходит на самом деле.

Они сказали, что были будто околдованы

 

Цитата алеб
Если есть силы и дано Богом желание бороться, в смысле, не поддаваться на угрозы, оскорбления и пр., оставаясь на своем месте - то победа будет, если уверенности нет, то лучше уйти.

Поэтому нужно для себя разобраться, куда Бог ведет, что Он хочет, и не искать лихорадочно лишь в Писании, но получить уверенность от Духа Святого в том, что именно этого хочет Бог.

 

Цитата Кристина
Посоветуете сидеть в этой церкви? Нам Бог не посоветовал.

Конечно же слушайте прежде всего Бога. Что я мог бы Вам посоветовать, если я ничего не знаю о происходящем у Вас?

 

Цитата Кристина
Теперь по поводу вашего поста, который я тут скопировала. Там в этом послании главное слово: я приду. Зачем Гайю выходить из церкви, если Диотрефу скоро предстоит дать ответ апостолу.

Все же там написано "если я приду". Однако нет указания, как быть, если Иоанн бы не смог прийти.

 

Цитата Святой
:) То есть вы наконец-то признали, что такое может быть.

Я это и признавал, но я отстаиваю, что в Писании выходу из своей общины нет ни одного обоснования, кроме единственного - Божье водительство Святым Духом. А когда мне приводят места Писания, якобы дающие этому основание, то я не согласен с извращением Божьего Слова.

 

Цитата Святой
Там согрешали не служителя

Почему же позволяли служению выглядеть, как беснование? Почему блудник не был отлучен? Вы думаете, Апостол Павел письмо написал не руководителям церкви в первую очередь, а рядовым членам ? Служители там были чисты, тогда как даже причастие превращалось в пьянство и обжорство, а этому не полагали конец, то есть попиранию Жертвы Христовой не полагалось никакого препятствия? Как раз служители там и были в первую очередь безумны в своем превозношении от духовной одаренности.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|13 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Все же там написано "если я приду". Однако нет указания, как быть, если Иоанн бы не смог прийти.

Потому что у христиан не принято было утверждать, что они обязателно придут, а если Бог позволит, если Ему будет угодно. Но пока живы были апостолы, в церкви не мог волк воцариться, как сейчас.

Старожил
+949
|13 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Цитата Restorer Церковь должна выслушивать и высказывать, а она молча слушает.
К сожалению, так было

Молчание церкви +++++++++++ ведет ко всем проблемам.
Церковь надо учить говорить.

Церковь надо приучать судить.

Церковь обязана брать на себя ответственность. Все это заповеди Божьи.

Удален
Киракел
|13 Авг 2015
1
Цитата minos
И ник-нейм выбран с таким расчётом, чтобы никто, в ответ, не достал. А ведь это имя пользователя. Если оно состоит из семи, как он говорит, ничего не незначащих букв, можете судить кто стоит за этим. "И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи,"

Любой идол и лжебог, например Зевс и Артемида Ефесскауа - это детища диавола.

Так что, любой, кто увлекается оккультизмом, будь то каббала, астрология, греческая мифология и т.д. - тот в глубоком минусе.

А за моим ником нет никакого зверя.

Тут же просто надо не вырывать из контекста и думать головой:

7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.

8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|13 Авг 2015
3
Цитата Киракел
Так что, любой, кто увлекается оккультизмом, будь то каббала, астрология, греческая мифология и т.д. - тот в глубоком минусе.

Правильно! Поэтому нужно таких отправлять на ПМЖ в вот этот город:

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|13 Авг 2015
2
Цитата Киракел
Любой идол и лжебог, например Зевс и Артемида Ефесскауа - это детища диавола. Так что, любой, кто увлекается оккультизмом, будь то каббала, астрология, греческая мифология и т.д. - тот в глубоком минусе.

Почему Вы думаете, что minos идолопоклонник?

Старожил
+287
|13 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Потому что у христиан не принято было утверждать, что они обязателно придут, а если Бог позволит, если Ему будет угодно.

Вот именно, что Иоанн не мог утверждать, что придет.

 

Цитата Кристина
Но пока живы были апостолы, в церкви не мог волк воцариться, как сейчас.

Почитайте послания церквям в Откровении того же Апостола Иоанна. Воцарялись и творили беззакония. Апостолы - такие же люди. Как Вы не понимаете, что дело не в Апостолах, ведь Сам Бог в Церкви Своей живет и действует.

Ну да ладно. Считайте, как хотите, это не меняет суть, ведь мы уже живем не во времена Апостолов Христа. Но это не значит, что все потеряно, у нас ведь Сам Бог есть.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|14 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Воцарялись и творили беззакония. Апостолы - такие же люди. Как Вы не понимаете, что дело не в Апостолах, ведь Сам Бог в Церкви Своей живет и действует.

Да нет уж, Сам Бог дал нам правила, а мы от них отступили. Церкви замолчали. Вы это признать должны.

А когда признаете, то через микрофон, учите всему чему Христос учил. (Великое поручение, читали?)

Так что флаг Вам в руки.

Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Да, еретика вразумлять, что бы он не крестил своих грудных детей. А с братом надо обсуждать слово. ДИСКУТИРОВАТЬ.

ну вот с братьями и дискутирует, а еретика вразумляет а если серьёзно: Тимофей, к примеру, как пастор заповеди "дискутировать" от Павла не получал.

 

Цитата Restorer
Христос искупляет от грехов, а церковь подерживает что бы не грешили.

Христос не просто искупляет, Он освобождает от греха. если же человек из-за страха перед людьми или общестовом воздерживается от согрешений, то он - лицемер, не имеющий свободы во Христе.

 

Цитата Restorer
Пастора тем более ничего не решают они только как собака на сене, сами не входят и другим мешают.

Вы уж определитесь: решают или не решают... у них служение, у оппонентов - одиночество.

и ещё, куда "не вошли"?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
1
Цитата Святой
Правильно, если она вся в блуде

32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих.
(Иез.16:32)

38 Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности;
(Иез.16:38)

это ведь обо всём обществе именующимся именем Господним, не так ли?

 

Цитата Святой
Греховный образ жизни страшен - могущий привести к погибели.

а праведник причём?

 

Цитата Святой
А вы попробовали бы так сказать, живя тогда :) .. Нет ничего нового под небом.

в том-то и дело, что это не я сужу о Церкви того времени современными познаниями. так можете или нет? или до Лютера Церковь на время вымерла?

 

Цитата Святой
Вот именно. Есть над чем задуматься нам - христианам - Божьим людям.

над чем? над тем, что в первые века иудеи гнали христиан?

 

Цитата Святой
Да. Повеление не идти на зло за большинством.

и что Вы называете злом в данном конкретном случае?

и опять же, кто судьи?

 

Цитата Святой
Не путайте выход из поместной Церкви с выходом из вообще Церкви вселенской.

ну-да, ну-да. когда не могут оправдать то, что воочию, сразу прибегают к абстракциям. Нет понятия в Писании "поместная церковь", есть понятие "Церковь Божья там-то там-то".  Писание не разделяет Церковь по местам, оно говорит, что Церковь есть повсеместно. подумайте над этим.

И, кстати, о Вавилоне:

13 Приветствует вас избранная, подобно [вам, церковь] в Вавилоне и Марк, сын мой.
(1Пет.5:13)


Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|14 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
ну-да, ну-да. когда не могут оправдать то, что воочию, сразу прибегают к абстракциям. Нет понятия в Писании "поместная церковь", есть понятие "Церковь Божья там-то там-то".  Писание не разделяет Церковь по местам, оно говорит, что Церковь есть повсеместно. подумайте над этим.

ну-да, ну-да.))

Даже если нет в Писании конкретного словосочетания "поместная церковь", понятно, что по разным местам существовали разные поместные церкви:

К Римлянам 16:1

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской

.

1-е Коринфянам 4:17

Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.

.

1-е Коринфянам 7:17

Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

.

2-е Коринфянам 8:1

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

.

К Колоссянам 4:16

Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|14 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Тимофей, к примеру, как пастор заповеди "дискутировать" от Павла не получал.

Да Вы ШО?

Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
2
Цитата Киракел
Даже если нет в Писании конкретного словосочетания "поместная церковь"

значит его нет. Церковь одна, по разным местам. если в этом отношении понимать "поместная церковь", то нет проблем. Дух один, одно Тело, одно крещение... не из многих одно, а одно во многом.это касается всех мест Писания, что Вы привели.

поэтому и НСВ говорит: "верую в единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь".

 

Цитата Киракел
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской

почитайте на койне.

 

Цитата Restorer
Да Вы ШО?

хорошо, что ШО, а не ША.

так и есть. более того, Тимофею Павел говорит: споров удаляйся.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|14 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Церковь одна, по разным местам. если в этом отношении понимать "поместная церковь", то нет проблем


При том, что Церковь, созданная Христом одна, она состоит из множества поместных церквей, в том числе домашних.

К Филиппийцам 4:15
Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
.
К Филимону 1:2
и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви:
.
1-е Коринфянам 16:1
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|14 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Тимофею Павел говорит: споров удаляйся.

Вы спорите о том, что диалога в церкви не должн быть.

А общение долно быть. И с пасторами в том числе.

Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
1
Цитата Киракел
При том, что Церковь, созданная Христом одна, она состоит из множества поместных церквей, в том числе домашних.

такое определение в Писании стоит?

определение это весьма двоякое. нет такого "она состоит из множества". нет-нет. она одна во множестве. "одно Тело" - говорпит Писание.

 

Цитата Restorer
Вы спорите о том, что диалога в церкви не должн быть.

оттачиваю мастерство риторики. не более. я Вам уже писал, что частные вопросы здесь по любому не решаться.

 

Цитата Restorer
А общение долно быть.

конечно, в единомыслии.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|14 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
такое определение в Писании стоит? определение это весьма двоякое. нет такого "она состоит из множества". нет-нет. она одна во множестве. "одно Тело" - говорпит Писание.

В этих местах Писание слово "церковь" стоит в единственном числе или во множественном?)))

Ответив на этот вопрос, Вы получите ответ, что Божия Церковь состоит из множества церквей в разных городах и весях.

1-е Коринфянам 16:1
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2-е Коринфянам 8:1

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+287
|15 Авг 2015
1
Цитата Restorer
А когда признаете, то через микрофон, учите всему чему Христос учил. (Великое поручение, читали?)

Не знал, что Великое поручение выполняется через микрофон.

А как же без микрофонов раньше выполняли Великое поручение?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|15 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
А как же без микрофонов раньше выполняли Великое поручение?

Ресторер имел в виду кафедру - право выйти и что-то людям говорить. Я так думаю.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
А как же без микрофонов раньше выполняли Великое поручение?

Так без микрофонов это было легче.

А Вы вот с микрофона попробуйте выполнить поручение Христа. 
( Я имею ввиду учить церковь, не пасторов,  выносить решения и говорить)

Удален
Киракел
|15 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Даже если нет в Писании конкретного словосочетания "поместная церковь"
значит его нет.

В Писании много чего нет, что есть сегодня в церкви.

Конкретного словосочетания "старший пастор" тоже нет.

Так что, по Вашей же логике, этого понятия не должно быть в церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|15 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Почитайте послания церквям в Откровении того же Апостола Иоанна. Воцарялись и творили беззакония.

не убеждайте меня сражаться врукопашную против танков или разоблачать волков за то, что они кушать хотят. От волков надо спасаться как можно быстрее, чтобы они тебя не схавали, а не стараться из волка сделать ягнёнка: это нам не под силу. Этому Библия не учит. Это моё окончательное и непоколебимое убеждение.

Будет суд Христов, там откроется, кто что делал.

Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Конкретного словосочетания "старший пастор" тоже нет.

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1Пет.5:4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|15 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Я это и признавал, но я отстаиваю, что в Писании выходу из своей общины нет ни одного обоснования

Полно оснований, уже приводились. Очевидно, что вы следуете человеческой заповеди в этом вопросе.

 

Цитата YuraBaptist
Почему же позволяли служению выглядеть, как беснование?

Вы перескочили совсем на иную тему.

Повторно:

 

Цитата Святой
Там согрешали не служителя: пастор, диакон и т. д. - а согрешали отдельные рядовые члены.  Не путайте это с тем, когда пастор, помощники в служении ушли в заблуждение и ведут других за собой.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. (Иез.16:32) 38 Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности; (Иез.16:38) это ведь обо всём обществе именующимся именем Господним, не так ли?

К чему это?

 

Цитата AlexeyW
а праведник причём?

Вы в теме?

 

Цитата AlexeyW
ну-да, ну-да.

Вот именно.

אני מאמין דבר אלוהים

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.