Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Самовар
|24 Авг 2015
0
Цитата Consuela
Относительно того что умершие уже вознеслись к Иисусу, как мне кажется,  это не по Писанию.

Да, это очень интересный вопрос. Может это и есть о тех, которые умерли во Христе:

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства…

(Послание к Евреям 12:22,23)

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
2
Цитата Consuela
Вы как хотите так себе и считайте, но не правильно думать что только одно послание относится  к последнему времени. Все эти послания верно могут показывать   на все что может быть сегодня неправильного в каждом из верующих или в церкви.

а разве одно другое заменяет? Я согласна с вами, что не только одно послание относится к последнему времени. И каждое послание богодухновенно. Они просто дополняют друг друга, открывая то, что нужно каждому человеку.

 

Цитата Consuela
Относительно того что умершие уже вознеслись к Иисусу, как мне кажется,  это не по Писанию

вспомните что сказал Иисус разбойнику - ныне же будешь со Мной в раю.

 

Цитата Consuela
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем

это же воскресение тел наших. Ну а умершие у трона - что им иожет мешать? Если Господь берет от земли каждого Своего, разве Он не в Своё место его ведет?

Ну место Его на троне, одесную Отца.

 

Цитата bsx
ЕЩЕ ПУЩЕ СТАРУХА БРАНИТСЯ!!

кто из нас старуха - я, или пастор?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|24 Авг 2015
1
А Божья система - это когда из толпы делают тысячи наставников, взрослых, здравых, опытных и мудрых, а не слепую толпу зомбированных хронических младенцев.

19. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Новичок
+1
|24 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
кто из нас старуха - я, или пастор?
а кто из вас двоих женского пола?
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
а я думал "регионами". так Вы кажется выразились: наш регион-ваш регион.

когда я так выразилась? и по поводу чего?

(Фраза отмодерирована - нарушение правила 5)

 

Цитата AlexeyW
думаю, что тот пастор от которого Вы ушли той же "дубинкой" мохал.

не угадали. Он не махал дубинкой, он клеветал. И в этом был силен, да и сейчас силен - плачет о гонениях в Казахстане. Лжец.

А вы на него похожи. Тоже лжец и клеветник. И главное знаете что? Что вам два человека плюсы поставило, но я жду семерых, а проявились только трое вместе с вами.

Ну а у меня не дубинка, а -

15. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;

16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

17. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

(Св. Евангелие от Марка 11:15-17)

Вы давно дом Божий, которым является верующий человек или верующие люди, превратили в вертеп разбойников своими лживыми проповедями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|24 Авг 2015
0
Наставники нужны только новообращённым. Вероятно, вы так и не поняли, что автор послания к Евреям упрекает их в младенчестве, говоря, что по возрасту они должны быть учителями,

Разве те, кому было написано послание были новообращенными? Они были давно верующими. А у вас в отличии от них мирный плод праведности уже имеется?

Что касается тех, кто имели помазание и знали все, то они это помазание получили через апостолов. А вы от кого? Как я понял вы можете о себе сказать, что познали Иисуса?

А кому чайку?
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
4
Цитата Самовар
Разве те, кому было написано послание были новообращенными? Они были давно верующими

Хроническое религиозное младенчество - это то же младенчество, и это вне зависимости календарной даты обращения к Богу.

 

Цитата Самовар
А у вас в отличии от них мирный плод праведности уже имеется?

Разумеется.

 

Цитата Самовар
Что касается тех, кто имели помазание и знали все, то они это помазание получили через апостолов. А вы от кого? Как я понял вы можете о себе сказать, что познали Иисуса?

Вы имеете в виду, что я уверовал во Христа и назвал Его Господом не Духом Святым, а от фонаря? Что произошедшие в моей жизни за прошедшие десятилетия изменения - это моя заслуга, а не действие научающей благодати? Работу даров Святого Духа вы тоже припишете моему личному благочестию?

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|25 Авг 2015
3
Цитата Самовар

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства…

(Послание к Евреям 12:22,23)

Цитата paralipomenon
вспомните что сказал Иисус разбойнику - ныне же будешь со Мной в раю.

Спасибо, и это тоже верные слова Писания.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|25 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Это сказано про пасторов Церкви, созданной Христом?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; (Матф.23:34) мужи братия! я фарисей....

И смешно и грустно видеть, как сегодняшние "наставники", манипулируя Писанием, высасывают "учения" из пальца.

Любому здравомыслящему христианину понятно, что Христос, ОБЛИЧАЯ книжников и фарисев, не давал ЗАПОВЕДИ для Церкви.

Но кое-кто, увидев, что Павел говорил о себе, что он фарисей, быстренько из нескольких мест Писания состряпал целое "учение".(((

Ну конечно, глаголы любимые, понимашь, в повелительном наклонении.

AlexeyW, Вы не ответили, это сказано про пасторов Церкви, созданной Христом?:

Матф.23:

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

Да или нет?

Если это место Писания о пасторах церкви, то Вы сами кто, книжник или фарисей?

Были ли 12 учеников книжниками и фарисеями?

Был ли реально Апостол Павел фарисеем после уверования во Христа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|25 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Если это место Писания о пасторах церкви, то Вы сами кто, книжник или фарисей?

задам Вам тот же вопрос, что и Летописи.

Вы никогда по отношению к сегодняшним пасторам не цитировали "горе вам"?

кажется это Вы с неделю назад процитировали мне про "ключи разумения". вот и будьте сам себе судьёй.

 

Цитата Киракел
Любому здравомыслящему христианину понятно

напоминает номер Ширвинда-Державина про электробритву "Харьков".

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|25 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Вы никогда по отношению к сегодняшним пасторам не цитировали "горе вам"?

Я не Христос.

Это Он говорил многократно "горе вам" в отношении книжников и фарисеев.

Смешно читать, что то, что эти книжники и фарисеи велят соблюдать, христианам якобы нужно соблюдать и делать, как учат некоторые "наставнички".

 

Цитата AlexeyW
кажется это Вы с неделю назад процитировали мне про "ключи разумения". вот и будьте сам себе судьёй.

Апшипка вышла, это был не я.))

 

Цитата AlexeyW
напоминает номер Ширвинда-Державина про электробритву "Харьков".

Не удивляюсь, что Вы аж два раза процитировали свой "золотой" стишок:

 

Цитата AlexeyW
я фарисей
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+407
|25 Авг 2015
1
Цитата Кристина
почему-та всем оппонентам не даёт покоя моя персона

Вы мне пишите я Вам отвечаю, а не наоборот.

 

Цитата Кристина
то вы хотите стать пааастором

нехочу и никогда им не был.

 

Цитата Кристина
то вам микрофон снится,

ни разу не снился

 

Цитата Кристина
Но ещё есть 500 человек в церкви, кроме меня. Их почему сделали вееечными слушателями проповедей?

невозможно со слов одного человека сделать правильные выводы.

раз слушают, значит нравится

 

Цитата Кристина
Нет такой заповеди в НЗ.( в Новом Завете), а есть повеление служить друг другу дарами,

Поэтому мы и собираемся на ячейках, где каждый может и сказать и спеть и помолиться и другим послужить и т.д. и т.п.

 

Цитата Кристина
есть повеление служить друг другу дарами, а не молиться о том, чтобы Бог дал возможность - это вы уже от себя сочиняете.

если есть дар и нет возможности этим даром служить другим, то я думаю это логично молиться Богу об этом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Когда "тогда"? Вы общие фразы говорите попусту, а сами точно знаете, что на практике этого нет да и не будет никогда в пасторской системе.

Христос создал Церковь Свою, Он и порядок в Ней наведёт

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|25 Авг 2015
3
Цитата Allex71
Христос создал Церковь Свою, Он и порядок в Ней наведёт

Нет.

Он дал свободу для деяния апостолов и для церкви.

Не надо дизертировать от Божьего дела.

Бог будет делать только нашими руками.

Старожил
+407
|25 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Это теорически.

в серьёзных делах теория обычно предшествует практике, а если сначала практика, то теорию притягивают потом - за уши... :)

 

Цитата Киракел
Почитайте по этой ссылке о том, что лидер целого движения продвигает ереси с микрофоном в руках, например про "крещение в пастора", или как его еще называют "крещением в Моисея, в облако и в море"

Учения о крещении в Моисея и т.д. знаком с 90-х

Прочитал предложенную Вами статью, полностью согласен.

И обратите внимание, люди заявили о своей позиции, чётко обозначили с чем не согласны, но не стали заниматься осуждениями.

---

Кстати, Здравствуйте! Давно не виделись.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Авг 2015
2

Вот отрывок из одной интересной публикации об управлении в церкви:

"Что делать, когда получаешь такие откровения? Только не становиться в позицию ниспровергателя устоев. Господь обещал, что Он Сам создаст Свою церковь, а за критическим отношением чаще всего скрывается не вестник Господа, но раненый дух.
Овцы травоядны и не точат зуб на пастухов. Определяясь с искажением истины нельзя переходить на личности. Обличение тьмы вне библейских границ – еще один вид тьмы. Нападать на ошибающегося, значит самому ошибаться. Те, кого Господь назвал светом миру, не на разоблачении тьмы сосредотачиваются, но светят сами. Ведь чтобы устранить тьму, нужно не тьму уничтожать, а просто включить свет.

Если уж и быть экспертом в том, что правильно, а что - нет, значит самому практиковать правильное. Не вставать в оппозицию. Не устраивает, как всё работает в церкви? Значит начни свою, где бы все заработало, как надо. А не призван начинать церкви, значит не призван и обличать, потому что где нет ответственности, там нет и прав."

Полностью весь материал лежит здесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Киракел
|25 Авг 2015
2
Цитата Allex71
И обратите внимание, люди заявили о своей позиции, чётко обозначили с чем не согласны, но не стали заниматься осуждениями.

Так я просто ответил на эти Ваши слова:

-"Надеюсь понятно, что первому попавшемуся микрофон не дадут, и тому кто ереси распространяет тоже микрофон не дадут"

К сожаленью, в реальной жизни микрофон бывает у тех, кто распространяет ереси.

 

Цитата Allex71
Кстати, Здравствуйте! Давно не виделись.

Приветик, действительно давно не пересекались.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+407
|25 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Нет. Он дал свободу для деяния апостолов и для церкви. Не надо дизертировать от Божьего дела. Бог будет делать только нашими руками.

Да, Бог будет делать нашими руками, но не только разрушать, но и созидать и насаждать.

Ну а признаки Апостола подтверждаются всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (2Кор.12:12)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Авг 2015
3
Цитата Киракел
Так я просто ответил на эти Ваши слова: -"Надеюсь понятно, что первому попавшемуся микрофон не дадут, и тому кто ереси распространяет тоже микрофон не дадут" К сожаленью, в реальной жизни микрофон бывает у тех, кто распространяет ереси.

Люди вырастают.

Поэтому и ушёл от "главного" его правая рука, причём мирно так ушёл, без войнушки или чего подобного.

Я сам однажды ушёл, мирно, без скандалов или чего подобного. Но странность в том, что многие ушли со скандалом, но к миру призвал нас Господь, и к взаимному назиданию.

Я до сих пор в нормальных отношения с теми людьми, хотя прошло уже ~ лет 15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|25 Авг 2015
0
Цитата Allex71
Да, Бог будет делать нашими руками, но не только разрушать, но и созидать и насаждать. Ну а признаки Апостола подтверждаются всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (2Кор.12:12)

Кроме языка, Вы еще имеете, что либо из выделенного?

Старожил
+407
|25 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Кроме языка, Вы еще имеете, что либо из выделенного?

я не претендую на апостольство, мне показалось Вы претендуете, когда написали следующее:

 

Цитата Restorer
Он дал свободу для деяния апостолов и для церкви. Не надо дизертировать от Божьего дела. Бог будет делать только нашими руками.

Вот я Вам и ответил.

Или я ошибся? И Вы не претендуете на апостольство?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|25 Авг 2015
4
Цитата Allex71
И Вы не претендуете на апостольство?

Нет на апостольство или пасторство я не претендую.

Я претендую на общие членские собрания и право прихожанина,

решать  сложные вопросы в церковью, а  пастора.

.

Т. е. любой член церкви, который не согласился в решением пастора,
дожен иметь возможность поставить в повестку общего собрания

-пересмотр решения пастора.

Старожил
+407
|25 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Т. е. любой член церкви, который не согласился в решением пастора, дожен иметь возможность поставить в повестку общего собрания -пересмотр решения пастора.

я с Вами не спорю, иметь такую возможность любой член церкви может, почему нет?

Просто у нас ячеечная церковь и вопросы больше решаются по ячейкам.

Я просто не представляю, если каждый будет в повестку общего собрания, что нибудь предлагать... как говорится дня не хватит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2015
4
Цитата Allex71
Просто у нас ячеечная церковь и вопросы больше решаются по ячейкам. Я просто не представляю, если каждый будет в повестку общего собрания, что нибудь предлагать... как говорится дня не хватит.

Как раз это не могут понять Ваши оппоненты. Воскресное служение это небольшая часть жизни церкви, а именно на домашних собраниях есть место для служения всем. Плохо, когда в церкви - основное - все считают одно служение в выходной день.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2015
2
Цитата bsx
а именно на домашних собраниях есть место для служения всем.

тогда зачем ругаете нашу домашнюю церковь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
тогда зачем ругаете нашу домашнюю церковь?

Я этого никогда не делал. Сам люблю домашнюю атмосферу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
2
Цитата Allex71
Я просто не представляю, если каждый будет в повестку общего собрания, что нибудь предлагать... как говорится дня не хватит.

Как то моя любимая теща сказала,

что если мы будем разбирать грехи членов церкви на общем членском собрании,

то нам некогда будет славить Бога.

(Во сколько грехов у "святых") 

Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2015
2
Цитата Restorer
то нам некогда будет славить Бога

Золотые слова. Рад, что у Вас хорошее настроение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2015
2
Цитата Restorer
что если мы будем разбирать грехи членов церкви на общем членском собрании, то нам некогда будет славить Бога.

мы прославляем Бога истиной, а не укрыванием лжи. Обличая во грехе, мы будем водимы Духом Святым.

А то, как грешить, так горазды, а как разбирать грех, так все в кусты, и оттуда слышится - не суди, да не судим будешь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|25 Авг 2015
1
Хроническое религиозное младенчество - это то же младенчество, и это вне зависимости календарной даты обращения к Богу.

Хроническое младенчество у тех, который не принимают никаких наставлений. Потому что самв все лучше всех знают. А что евреи при крещении не получили помазания, этого не может быть.

И те, кому писал Иоанн получили помазание и знали все находясь в устном общении и через руки апостолов. То есть в то время Новый Завет был им не нужен. Вам он тоже не нужен?

 

Разумеется.

Интересно, вы младенцем вообще не были, сразу оказались духовным отцом?

 

Вы имеете в виду, что я уверовал во Христа и назвал Его Господом не Духом Святым, а от фонаря?Что произошедшие в моей жизни за прошедшие десятилетия изменения - это моя заслуга, а не действие научающей благодати? Работу даров Святого Духа вы тоже припишете моему личному благочестию?

Так это любой пастырь, который не в Божией системе, тоже может спросить. Только вот если вы говорите что познали Его, а заповеди Его не соблюдаете, то действительно это у вас от фонаря, как и у пастырей, которых выбрали, потому что комуто очень сильно понравилось, куда эти пастора пожелали вести толпу. А если и не выбирали, то все равно пошли за ними добровольно. Никто никого на верёвке не тянул. И кто понял куда их повели, оставили этот путь.

Кстати, коринфяне были усыпаны дарами Святого Духа, но почему то тоже оказались младенцами.

Хотя то что вы верите в Божию систему это хорошо, а то некоторые вояки и не видять разницы, у них все одним цветом.

Можете привести примеры служителей которые являются такими:

 

это когда из толпы делают тысячи наставников, взрослых, здравых, опытных и мудрых,
А кому чайку?

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.