Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Asher
Как понимаю и то, почему и за что вас вынесли из собрания..

Меня вынесли, чтобы закончить со мной диалог.

Это ясно сказал Шаповалов.

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Меня вынесли, чтобы закончить со мной диалог. Это ясно сказал Шаповалов.

Да о Шаповалове речи не идет.. даже считаю, что вы это легко с ним отделались.. (имел возможность беседовать с Андреем). Но вас-же вроде как выносили и из баптисткого собрания.. или простите, я что-то напутал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|22 Авг 2015
0
Цитата Asher
была лишь рекомендация, призыв-реклама..

Была рекомендация или манипуляция?

Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Asher
Менять характер на старости лет не пробовали..?

Так мне такой команды не давали мои пастора.

Они только все о себе да о себе беспокоились, уходи мол, да не задавай нам вопросы,

а

то

ты нас заставляешь работать

Старожил
+411
|22 Авг 2015
1
Цитата Asher
была лишь рекомендация,

А продавать квартиры и вкладывать деньги в Кингс Кепитал была рекомендация?

 

Цитата Asher
была лишь рекомендация,
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2
Цитата Asher
Но вас-же вроде как выносили и из баптисткого собрания.. или простите, я что-то напутал..?

Прощаю, даже если и напутал.

Выносили и из баптистких и из харизматических собраний. ( Этак раз 20)

Повреждали горлянку хрипел 2 или 3 недели,

царапали роговицу глаза,

бесознательного после удушия ложили в жигули так,

что видел пятки водителя жигулей.

Вывозили в камыши и на большую воду.

Раза 3 закрывали в обезъянике в полиции.

Договаривались с полицией руками жуликов побить, но Бог недопустил.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Выносили

Главное чего я достиг этими выносами, так это то что пасторам ничего не оставалось делать, как

брать на себя ответственность

и

и

и

давать мне бумагу с печатью церкви, подписью пастора.

Только теперь я понял, как дорога подпись пастора, на бумаге.

Ох как они этого бояться.

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
2
Цитата omeg
Была рекомендация или манипуляция?

Голова человеку дана Богом, не для того чтобы ею только кушать..

 

Цитата omeg
А продавать квартиры и вкладывать деньги в Кингс Кепитал была рекомендация?

Ответ идентичен..))

Добавлю то, что у нас в церкви ни один не пострадал о КК.. хотя васалы-миллионники от сандеевского клюба-миллионеров, рисуя заманчивые предложения бомбили нас непрестанно.. Приезжал даже независимый от ПБ пастор из другой церкви и рассказывал как он обогатился через проэкты бизнесменов из ПБ. вчастности через КК и  "Клюб миллионнеров".. Первое, что меня напрягло, это большие проценты и "бес-проигрышные" варианты..))

П.С. В общем, чтобы не попасть в разные типа КК и клюбы.. нужно искать прежде всего не земные миллионы, а лица Господа Христа и его Небесные ценности.. А потом ещё.. когда приходишь что-то подобное послушать, то не снимай вместе с головным убором свою голову.. И все думаю будет путем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|22 Авг 2015
0
Цитата Asher
о КК.. хотя васалы-миллионники от сандеевского клуба, рисуя заманчивые предложения бомбили нас непрестанно.. Приезжал даже независимый от ПБ пастор из другой церкви и рассказывал как он обогатился через проэкты бизнесменов из ПБ.

И в вашей церкви им давали слово для того чтобы они вас "бомбили"?

Старожил
+949
|22 Авг 2015
0
Цитата omeg
И в вашей церкви им давали слово для того чтобы они вас "бомбили"?
Цитата Asher
рисуя заманчивые предложения бомбили нас непрестанно..
Старожил
+1698
|22 Авг 2015
0
Цитата omeg
И в вашей церкви им давали слово для того чтобы они вас "бомбили"?

Они не очень рвались в церковь.. собирали в кафе и при кофе-чаепитии грузили.. Раз правда один пастор в нашем городе, предоставил им отдельный конференц-зал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|22 Авг 2015
0
Цитата Asher
о КК.. хотя васалы-миллионники от сандеевского клуба, рисуя заманчивые предложения бомбили нас непрестанно.. Приезжал даже независимый от ПБ пастор из другой церкви и рассказывал как он обогатился через проэкты бизнесменов из ПБ.

И в вашей церкви им давали слово для того чтобы они вас "бомбили"?

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
0
Цитата omeg
И в вашей церкви им давали слово для того чтобы они вас "бомбили"?

Читайте внимателно..

 

Цитата Asher
Они не очень рвались в церковь.. собирали в кафе

..мы даже не думали их приглашать к себе.. Так понятней..?

Ах-да.. видать вас смутило то как нас "бомбили"..? Бомбили они нас через членов ПБ, город у нас небольшой и христиане все почти друг-друга знают.. ну и звонками пастору, с предложением провести семинар..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|22 Авг 2015
1

Почему-то отправилось 2 раза одно и то же сообщение

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Выносили и из баптистких и из харизматических собраний. ( Этак раз 20)

В православное собрание не пытались сходить..? Или там у них все по Писаниям и ваше обличение их пасторов не требуется..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Так мне такой команды не давали мои пастора.

Самому нужно бы уже давно догадаться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4
Цитата Киракел
Цитата AlexeyW да не важно. будь хоть старейшины. тут как говорится: "что в лоб, что по лбу". речь то о том, как Писание учит относится к ним. и Писание говорит: повинуйтесь. а все эти переводы - ширма, за которой пытаются спрятаться от исполнения слов Писания.
Киракел: Как раз важно. Старейшины, а не один начальничек - старший пастор.

В этом сааамая существенная часть заблуждения ( или имитация непонимания) пасторов пасторской антихристовой системы!

О Д Н О М У  категорически нельзя доверять всю власть над людьми, по одной простой причине, что он - не Бог. Не всемогущ, не вездесущ, не всеведущ, полон слабостей и немощей, как и все люди. А берётся выдавать себя за кого-то великого. Группа равноправных старейшин не заведёт всё общество в яму, как это повсеместно делают папики- пастора, кто по ошибке, кто по корыстолюбию, кто есть Остап Бендер по жизни, а тут такое раздолье - самодержавие -никто не мешает, его императорское величество никогда не ошибается.А если и ошибается, то бог простит, он милостив, пастора же тоже люююди..  мммм...

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1
Цитата Кристина
О Д Н О М У категорически нельзя доверять всю власть над людьми

вся суть в том, что понятия власть в Церкви вообще не должно быть ни к одному, ни к многим. "диктатура пролетариата" - тоже, диктатура. 

поэтому речь не о власти, а об управлении. Сам Господь употребил слово "домоправитель". и каждый "домоправитель" должен помнить, что не он Хозяин дома, и за своё управление даст отчёт.

 

Цитата Restorer
а что еще может быть за послушание?
Цитата Restorer
Помогите брату *AlexeyW*, я задал ему вопрос выдумать любую ситуацию

мне не надо выдумывать. я уже привёл Вас самого в пример. если бы Вы встали посреди собрания и стали, перебивая служащего, что-то говорить, я бы настоятельно попросил Вас присесть и дождаться конца служения. такое поведение тоже обговорено ОСЧЦ по крайней мере, оскорблять и унижать ни у кого нет права. тем более, что в Церкви взаимное уважение должно быть единственным аргументом к отзывчивости. Так устроена Церковь, что правильное удержание человека - любовь (но не вопреки истине Слова) и уважение; неправильное - страх и фанатизм.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
вся суть в том, что понятия власть в Церкви вообще не должно быть ни к одному, ни к многим. "диктатура пролетариата" - тоже, диктатура.

Не должно, а есть повсеместно. Это говорит об отступлении от Бога организаций, именующих себя "церковью". Диктатуру пролетариата никто и не желает. Это ваш опять же хитрючий приёмчик - отводить акцент от происходящего в пасторской системе, - якобы народ рвётся к власти. На ум никому не приходило тащить мирской дух в церковь. Не в первый раз такой  у вас метод съезжать с проблемы.

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Не должно, а есть повсеместно.

не правда.

 

Цитата Кристина
Это ваш опять же хитрючий приёмчик - отводить акцент от происходящего в пасторской системе, - якобы народ рвётся к власти.

ошибаетесь. и черните.

нет никаких приёмчиков. я всегда что думаю, то и говорю. здесь можно найти людей знающих меня в реале, они подтвердят. я могу быть резким и грубоватым иногда, но никогда - изворотливым.

а вот у Вас есть проблема. хотя от меня Вы всё равно не примете. буду молиться, что бы Господь открыл через того, кому доверяете. либо лично.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
я всегда что думаю, то и говорю

Вы всерьёз думаете, что народ в церкви желает власти, устроить диктатуру пролетариата ?   такой молчаливый и приученный смиряться со всякой неправдой: и в миру, и в церкви...

AlexeyW, у меня огромное желание прекратить с вами диалог, уже много раз думала, что уж теперь последний раз пишу в этой теме. Не могу точно знать, но, кажется, достаточно уж сказано. Точка.

Удален
Киракел
|22 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
дело не во мне, а в Писании. разве это я написал в Библии слова? нет. Вам они не нравятся? Ваши проблемы. Вы выбираете, что Вам по-сердцу, что - нет, Ваше дело. но и то, что Вам не по сердцу написаны в НЗ под водительством Святого Духа.

Дело именно в Вас.

В Писании оставлены примеры устройства церкви, и мы нигде не видим, что во главе церкви стоял один человек, более того, вообще не встречается понятие "старший пастор".

Так что, это Вам не по сердцу написанное в НЗ под водительством Святого Духа о нескольких пресвитерах в каждой церкви, среди которого не было главного/старшего.

Вы выбрали то, что Вам по сердцу - быть начальником, так и не поняв, что Христос учил быть слугой, а не начальником.

 

Цитата AlexeyW
а когда родители оставляли младших на Ваше попечение, уходя куда-нибудь? может проблема в том, что они Вам не доверяли? я откуда знаю.

Естественно, были случаи, когда родители уходили, оставляя старшим младших на попечение.

Но я не был при этом начальником, а более младшие - моими подчиненными.

И родители мне доверяли на все сто, оставляя на полное попечение мне, девятилетнему, своего братика, которому еще не исполнилось годика.

При этом родители были спокойны, зная как я люблю братишку, и как забочусь о нем.

Когда в церкви есть начальник и подчиненные, между ними не может быть братских отношений.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Группа равноправных старейшин не заведёт всё общество в яму, как это повсеместно делают папики- пастора, кто по ошибке, кто по корыстолюбию, кто есть Остап Бендер по жизни, а тут такое раздолье - самодержавие -никто не мешает, его императорское величество никогда не ошибается

Действительно, это так, Кристина.

Если бы в "посольстве" было несколько равноправных пресвитеров, то уверен, что аферы КК не было, и многие люди не лишились бы своего единственного жилья.

Но когда во главе стоит человек, считающий себя "одним из двух украинских праведников", понятно, что он может завести в непроходимое болото.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Действительно, это так, Кристина.

Кристина, Вы свет на форуме.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Вы всерьёз думаете, что народ в церкви желает власти, устроить диктатуру пролетариата ?   такой молчаливый и приученный смиряться со всякой неправдой: и в миру, и в церкви...

Кристина приведите пример проявления власти пасторами.

Можно и положительный, но лучше отрицательный.

Например, пастор дал указание как приказ: " Помогите пожалуйста выйти *Рестореру* из церкви."
Это же вражда против моей крови и плоти,

а не духовная война против духов злобы.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
мне не надо выдумывать. я уже привёл Вас самого в пример. если бы Вы встали посреди собрания и стали, перебивая служащего, что-то говорить, я бы настоятельно попросил Вас присесть и дождаться конца служения. такое поведение тоже обговорено ОСЧЦ по крайней мере, оскорблять и унижать ни у кого нет права. тем более, что в Церкви взаимное уважение должно быть единственным аргументом к отзывчивости. Так устроена Церковь, что правильное удержание человека - любовь (но не вопреки истине Слова) и уважение; неправильное - страх и фанатизм.

Наивный Вы человек. 
Хорошо.

Дождался я конца собрания, и что ?
Что дальше должно произойти....................... уважение, правильное наставление человека?

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1
Цитата Киракел
В Писании оставлены примеры устройства церкви, и мы нигде не видим, что во главе церкви стоял один человек

Тимофей, Тит.

 

Цитата Киракел
И родители мне доверяли на все сто, оставляя на полное попечение мне, девятилетнему, своего братика, которому еще не исполнилось годика.

пример отпадный. прямо о Церкви: всех в "манеж" и только следи, чтобы не выползали оттуда, изредка давая бутылочку с молоком или водой.

к сожалению в Церкви не так.

 

Цитата Киракел
Когда в церкви есть начальник и подчиненные, между ними не может быть братских отношений.

у Вас с Христом нет братских отношений?

 

Цитата Restorer
Что дальше должно произойти....................... уважение, правильное наставление человека?

беседа.

по теме.

 

Цитата Restorer
Наивный Вы человек.

о! какой контаст. одни хитроумным называют, другие наивным... может проблема не во мне вовсе???

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Был, тут на форуме некий "Юрий", очень продвинутый малый из Украины. Он заметил, что во время проповеди никогда не показывают зала где ШАповалов проповедует, вот я и пошел узнать много ли у него посетителей. А когда пришел, то Бог положил на сердце спросить копию экспертизы на неземные перья.

О! Это был триллер!

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
3
Цитата Asher
П.С. В общем, чтобы не попасть в разные типа КК и клюбы.. нужно искать прежде всего не земные миллионы, а лица Господа Христа и его Небесные ценности.. А потом ещё.. когда приходишь что-то подобное послушать, то не снимай вместе с головным убором свою голову.. И все думаю будет путем..))

Я бы за эти слова плюсов тысяч восемьсот поставил, не меньше))) Подписываюсь под каждым словом. Только так. Кто имеет что-то против, тому каюк.

 

Цитата AlexeyW
Тимофей, Тит.

И чё? Они были пасторами теперешнего типа и игнорировали 1-е Кор. 14:26-33? Никогда не поверю.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Restorer Что дальше должно произойти....................... уважение, правильное наставление человека? беседа. по теме.

Вот тут и фишка,

никаких бесед лже-братья не проводят. Видели Шаповалова, * Диалог наш закончен* тело Ресторера выенести.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.