Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
1
Цитата voanarges
Это не имеет никакого значения, будто вы знаете.

Не люблю, когда вне логики отвечают.

 

Цитата voanarges
Ну дак, покажите.

Почему я?

 

Цитата YuraBaptist
Ни одной церкви с ее проблемами Бог не сказал, что она без духа, а Вы себе позволяете

Так то были настоящие Апостольские церкви, а не созданные самозванцами имитации.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|7 Авг 2015
2
Asher, я всегда говорил, что ты очень умный человек.

Спасибо Саид..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Авг 2015
2
Цитата voanarges
Опасн игнорировать истину.

100-пудово..! Истина говорит о том, что книгу Откровений дерзнули толковать только субботники.. правда как обычно от своего разума. Остальные здравые христиане отлично понимают то, что Иоанн видел все написанное в духе.. или точнее - в духовном мире.. где он видел и понимал это так, как ему подсказывал его разум, культура и знание.. Политическая система времен Иоанна очень отличалась ос сегодняшней.. тогда не было такого слова - "демократия" а всем управлял царь или император.. Действительно в то время, царский или имперский город, там где находился дворец царя имел статус правящего города.. Потому, если Иоанну был показана система управления в будущем, то Иоанн увидел в ней систему управления, так памятного на генном уровне каждому иудею - Вавилона

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|7 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
вот именно! Читайте Библию, а не выдранный из послания один стих. Что по факту написано?

Все, что Вы написали, правильно, но не утверждает, а опровергает Ваше утверждение:

 

Цитата paralipomenon
Я вам открою страшную вещь - мы все произвольно грешим

Рожденные от Бога произвольно борются и побеждают грех, хотя в младенчестве и могут непроизвольно согрешать, но спешать к совершенству:

"Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого"
(1Иоан.2:12-14)

Иоанн ободряет детей, напоминая о прощении Божьем для них, но юноши уже победили.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
И потом, скажите, что вы понимаете под духовным ростом?

Раскол был 6,5 лет назад, но через полтора года смутьян и клеветник был выявлен, обличен и покинул церковь. Некоторые ушедшие вернулись сразу же. На сегодняшний день есть единство, радость и любовь во Христе, новые члены церкви, проповедники сильно выросли сами и их слова реально силой Духа Святого меняют церковь и отдельные жизни. Или Вы думаете, что раз уж произошла неприятная ситуация, то она и будет всегда повторяться? Тогда это не про нас.

 

Так то были настоящие Апостольские церкви, а не созданные самозванцами имитации.

Вашу позицию уже знаю и не вижу смысла что-то объяснять, так как Вы во всем считаете себя единственно верным и только Вы правы в Ваших глазах.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|7 Авг 2015
0
Цитата voanarges
Так вы ж то и пытаетесь!

А вы так уверены, что толкуете не плотью.. или имеете от Бога дар-различения..?

 

Цитата voanarges
Всегда ?

Нет.. но очень часто.. ещё бывает и алегориями тоже..))

 

Цитата voanarges
в последнее время будет город который будет править миром, реальный город, эо не толкование это так говорит Писание

Ещё вам напишу о том, что Библия, это вам не художественое произведение и воспринимать её в буквенном эквиваленте весьма и весьма опасно.. Вот потому Апостол и писал, что ..буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6) Будьте мудры.. диавол - лжец..!))))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Вашу позицию уже знаю и не вижу смысла что-то объяснять, так как Вы во всем считаете себя единственно верным и только Вы правы в Ваших глазах.

Я не считаю себя единственно верным, не утрируйте. Есть библейские критерии для определения того, что правильно, а что нет. Так и живём.

 

Цитата Asher
Ещё вам напишу о том, что Библия, это вам не художественое произведение и воспринимать её в буквенном эквиваленте весьма и весьма опасно.. Вот потому Апостол и писал, что ..буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6) Будьте мудры.. диавол - лжец..!)))) С уважением.

Вот тут не соглашусь, потому что в контексте Павел говорит о законе Моисея, точнее даже о 10 заповедях, что это буква, которая убивает.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|7 Авг 2015
0
Павел говорит о законе Моисея, точнее даже о 10 заповедях, что это буква, которая убивает.

Буква Саид, она и в Африке буква.. не важно в законе-ли она Моше или на языке глупца.. но убивает она конкретно, да и убила уже не одного.. особенно из глупых, наивных и религиозных.. Да и если бы не было проблемы с буквой, то не было бы и различных деноминаций.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|7 Авг 2015
1
Цитата Asher
А вы так уверены, что толкуете не плотью..

Слово Божье обсуждаемо.

Разномыслия допустимы, а вот думать о себе, что только я веро истолковал, это описно.

Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
2
Цитата Asher
Буква Саид, она и в Африке буква.. не важно в законе-ли она Моше или на языке глупца.. но убивает она конкретно, да и убила уже не одного.. особенно из глупых, наивных и религиозных.. Да и если бы не было проблемы с буквой, то не было бы и различных деноминаций..

Не, не, не, не, не, не! Посмотри весь контекст 2-го Кор. 3:6-8. Там не может быть такого понимания, что "буквальное понимание" убивает. Там чётко про 10 заповедей на камнях и лицо Моисея, которое светилось. Этот тот случай, когда он с горы от Бога со скрижалями пришёл.

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|8 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Рожденные от Бога произвольно борются и побеждают грех, хотя в младенчестве и могут непроизвольно согрешать, но спешать к совершенству:

спасибо, что исправили, прочитав, я поняла, что написала неправильно, ибо мы непроизвольно грешим.

 

Цитата YuraBaptist
Иоанн ободряет детей, напоминая о прощении Божьем для них, но юноши уже победили.

а с этим я абсолютно согласна.

 

Цитата YuraBaptist
. Или Вы думаете, что раз уж произошла неприятная ситуация, то она и будет всегда повторяться? Тогда это не про нас.

думаю, что не будет. Я знаю этих раскольников. А к чему он вел?

 

Цитата YuraBaptist
новые члены церкви, проповедники сильно выросли сами и их слова реально силой Духа Святого меняют церковь и отдельные жизни.

очень бы хотелось в это верить, но я вправду за 24 года в каких только общинах не побывала. И по правде, среди них есть две-три более-менее ничего. Один пастор-бизнесмен, наш партнер, он очень справедливый человек, который сам содержит свою церковь.

Но я наблюдаю за тенденцией, и вижу, что и ему тяжко, система глушит в любом случае.

Ведь тенденция духовного роста предполагает свободу в духе, а этого нет к сожалению в большинстве общин.

 

Цитата Messha
Единицы из пасторов противники этой теории прихода христиан к власти и как следствие к процветанию.

таких обычно быстро ломают. И тех справедливых, которые выходят в ютубе, тоже искушают, и те сдаются, начинают читать проповеди ни о чем, лишь бы спонсировали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|8 Авг 2015
0
Цитата voanarges
т.е. человеческая цивилизация будет править царями земли?

сдавайтесь уж, чем такие глупости писать

Сразу видно: паастор.Обладатель микрофона. Хоть и говорит глупость, но с умным видом, зная, чо возражать некому, микрофон и вся власть только у него.

Цари земли покоряются кучке рокфеллеров и ротштльдов, банкиров и политиков, оккультных и преступных, у которых все денежные знаки и вся идеология  богохульного мира сего.

Старожил
+1698
|8 Авг 2015
1
Там не может быть такого понимания

Саид, братик.. я лично убежден в том, что смотреть контекст нужно в свете всех Св.Писаний.. Думаю ошибка христиан и их разделение на деноминации.. состоит именно в том, что они привязали себя к "букве" отдельного выдернутого контекста.. не беря за внимание то, что зачастую только и только.. именно весь целостный контекст (экзегеза) Писаний.. сможет дать им полное понимание того, что имел ввиду автор данного послания вдохновленный Святым Духом Божьим.. Только и только.. ясное и здравое видение все целостности Библии, может открыть полную картину того, чему учит нас Господь Бог и уберечься от заблуждений..

Не спорю, что здесь в послании Ап.Павла идет речь о Законе Моше.. но саму суть "летально-исходной буквы", это явно не отменяет.. Ведь не секрет, что многие из тех кто взял за основание своих убеждений только отдельно взятый контекст ("букву").. но без видения его в свете всех Св.Писаний, произвели на свет явные ереси-лжеучения.. к примеру ПЦ & КЦ, СИ, АСД, ЕХвДА и многие другие им подобные.. Некоторые хорошо нам известные и некогда успешные в Господе собрания, которые привязались к отдельной "букве", она уже убила и явно необратимо..

П.С. В общем Павел действительно пишет коринфянам о опасности буквы Ветхого Завета.. но и нам также нужно опасаться и буквы уже Нового Завета.. которая также убивает.. Кстати намного быстрее и эффектней, чем буква Ветхого.. Чего только стоит - "новозаветно-контекстая буква" о покрывалах и штанах для женщин, с прилагаемым запретом на украшения и макияж.. которая многих уже отбросила от Господа в мир и лапы самого сатаны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|8 Авг 2015
0
Цитата Messha
Да, пожалуйста, самый яркий пример - католическая церковь, да и нынешние неопротестанты, что совсем не заквашены закваской иродовой и фарисейской?  Достаточно только на образ жизни пасторов посмотреть,

Недостаточно, этот пример не подходит под критерии  данные нам в откровении, они не над кем не господствуют а пресмыкаются, и т.д. и т.п. Вам конечно хочется их(критерии) натянуть на католиков и тд. и т.п., но они не налезут.

 

Цитата Кристина
Цари земли покоряются кучке рокфеллеров и ротштльдов

И полсе бодобной ахинеи про рокфелеров и всемирного заговора  мне этот  человек пишет:

 

Цитата Кристина
сдавайтесь уж, чем такие глупости писать
Цитата Asher
А вы так уверены, что толкуете не плотью.. или имеете от Бога дар-различения..?

Есть очевидные вещи , которые нет  необходимости толковать т.к. они растолкованы нам, пример: притчи Христа и обсуждаемое нами  место в Откровении и попытки толкования истолкованного ну незнаю как назвать, но явно  это не духовно.....

 

Цитата Asher
Ещё вам напишу о том, что Библия, это вам не художественое произведение и воспринимать её в буквенном эквиваленте весьма и весьма опасно..

Опасно явно буквальные  глаголы переводить в  аллегорические.

 

Цитата Asher
. Вот потому Апостол и писал, что ..буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6) Будьте мудры.. диавол - лжец..!))))

Не поэтому Павел написал.  Это вам так хочется, но не это имел ввиду Павел. Под буквой он имел   ввиду закон Моисеев.  А за Новый Завет сказано:

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

(Иоан.8:51)

Человек который говорит на Евангелие Христа  что это буква  которая убивает лжет на истину. И подобное учение есть  ложь.

Вот и будьте мудры.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
0
Цитата окунь
читают,Златоуста

а чего не почитать?

и не только восточных, но и западных проповедников. вдумчиво, разбирая, здраво взвешивая...

это наследие Церкви.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|8 Авг 2015
2
Цитата voanarges
Есть очевидные вещи , которые нет  необходимости толковать т.к. они растолкованы нам

Без Святого Духа и личных взаимотношений с Ним.. нельзя правильно понять и истолковать Писания -  2Пет.1:20-21; Но очень мало христиан имеют с Ним личные взаимоотношения.. Получается они Писания толкуют от своего ума.. или от того, что и как им сказали из-за кафедры..

 

Цитата voanarges
Опасно явно буквальные  глаголы переводить в  аллегорические.

Лично для вас как я вижу, вся Библия буквально-глагольная..

 

Цитата Messha
на засыпку всем считающим, что не надо в любом случае покидать собрание свое.

Очень странно все это читать от того, кто живет среди ислама, носит хиджаб.. а о церкви Христовой знает лишь отдаленно.. скорее всего из инет-инфи.. Вы хоть будьте честны с нами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|8 Авг 2015
0
Цитата Messha
Тогда вы просто не знаете истории католической церкви

В Откровении говорится не о истории КЦ, а  последнем времени.

 

Цитата Messha
Кстати, вопрос на засыпку всем считающим,

Тольк не мешайте сюда Вавилон -великую блудницу, город  напоивший вином своего блуда в последнее время все народы и царствующий над царями земли (КЦ уже давно не царствует и думаю уже не будет никогда)

 

Цитата Asher
Но очень мало христиан имеют с Ним личные взаимоотношения..

Значит вы их не имеете, только думаете что имеете.

 

Цитата Asher
Лично для вас как я вижу, вся Библия буквально-глагольная..

У вас проблемы со зрением купите глазную мазь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
2
Цитата Messha
1) от которого надо бежать

Иисус такого не говорил. Он сказал, что наёмник бежит. а вот, что от наёмникабежать - такого не говорит.

 

Цитата Messha
2)

потому что речь о лжехристах. внимательное расмотрение контекста говорит о том, что люди, о которых Он говорит, претендовали на соравность Ему. однако, это не о тех, ктио исповедует Его Господом.

 

Цитата Messha
3)

так и не надо ходить к лжехристам. однако, какое отношение это имеет к тем, кто проповедует спасение во Христе?

15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:15-18)

Мир вашему дому!
Старожил
+149
|8 Авг 2015
0
Цитата Asher
Потому, если Иоанну был показана система управления в будущем, то Иоанн увидел в ней систему управления, так памятного на генном уровне каждому иудею - Вавилона

Иоанн увидел видение, в образах, а Ангел  истолковал  без всяких привязок. Он не видел  реального города, покарайней мере в тот момент.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
1
Цитата Messha
Но здесь нигде не говорится сидеть и слушать человека, который cам Христа не познал.

а судьи кто? Пётр, например, говоря о людях, которых называет псами, наоборот говорит, что они познали Христа.

 

Цитата Messha
Евангелие от Иоанна 10:4-5

так это не о наёмниках, а о чужих. наёмник - это слуга хозяина. а чужой - совершенно посторонний человек.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
2
Цитата Asher
Только и только.. ясное и здравое видение все целостности Библии, может открыть полную картину того, чему учит нас Господь Бог и уберечься от заблуждений..

Золотые слова.

 

Цитата Asher
Ведь не секрет, что многие из тех кто взял за основание своих убеждений только отдельно взятый контекст ("букву").. но без видения его в свете всех Св.Писаний, произвели на свет явные ереси-лжеучения.. к примеру ПЦ & КЦ, СИ, АСД, ЕХвДА и многие другие им подобные..

Тоже хорошо сказано.

 

Цитата Asher
Чего только стоит - "новозаветно-контекстая буква" о покрывалах и штанах для женщин, с прилагаемым запретом на украшения и макияж.. которая многих уже отбросила от Господа в мир и лапы самого сатаны..

Ну да! От платка на голове женщины её мысли чище не становятся. Это точно. А то было бы круто: платочек надела, и опа - в мыслях приятная чистота такая образовалась)))

 

Цитата voanarges
Опасно явно буквальные глаголы переводить в аллегорические.

Очень трезвое замечание!

 

Цитата voanarges
не это имел ввиду Павел. Под буквой он имел ввиду закон Моисеев. А за Новый Завет сказано: Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

Ай, красиво сказал! Отлично!

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
1
Цитата Messha
Вы похоже относитесь к людям, которые не поняли о чем говорил Иисус

ну не Вы же, правда? кто ж сам о себе будет думать так?!

я знаю греческий и читаю на греческом и прекрасно понимаю о чём говорит Иисус. есть чужие, от которых овцы бегут. есть наёмники, и заметьте: они пасут овец, но сами убегают, бросая стадо. ещё раз заостряю внимание: НАЁМНИКИ ПРИ СТАДЕ. если бы они и были "чужие", то и при стаде не были бы. почему? потому что от чужих овцы бегут. итак, от чего бегут наёмники, если бежать, по Вашей логике, и от чего?!

чужой в этой притче - это вор и разбойник (ст.8);

наёмник в этой притче - нерадивый слуга (ст.13);

Господь противопоставляет Себя и тем и другим.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
4
Цитата Messha
Один пастух отошел на расстояние и позвал голосом, который был знаком только его овцам. Вскоре все его стадо выбежало к нему, потому что знало голос его. Овцы другого стала не пошли этот зов, потому что знали только зов их пастуха.

Доказываю, что Messha права:

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|8 Авг 2015
3

Дружное стадо, с пастухом заодно.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Messha
толкуют не так как вы.

вообще-то приём запрещённый в дискуссиях. но да ладно...

много богословов, это сколько?

вот к примеру:

"....кого Христос разумеет под именем наемника. Это те, попечению кого Христос поручил Свою Церковь, но которые часто не хотят отдать всю свою любовь на благо людей, порученных их попечению (ср. 1Пет. 5:2; Тит. 1:7; 1Тим. 3:8). В особенности же это относилось к тогдашней иерархии, которая не хотела ничем жертвовать для народа, которому много вреда причиняли и Ироды - светская власть - и фарисеи" (Лопухин А.П)

"В этой притче стадо - Церковь Христова, которая подвержена двум видам опасности. Ей всегда угрожает нападение извне со стороны волков, разбойников и мародеров, и изнутри со стороны лжепастырей. У Церкви всегда двойная опасность. Она всегда терпит нападки извне и часто страдает от плохого руководства изнутри, от пастырей, которые в своем призвании видят для себя карьеру, а не служение ближнему. Эта вторая опасность гораздо хуже первой, потому что если пастырь верный и добрый, он представляет собой могучую защиту от нападок извне, но если пастырь слабый и неверный наемник, враги извне могут проникнуть внутрь и погубить стадо. Самое главное в Церкви - руководство, основанное на примере Иисуса Христа." (Баркли)

это, правда всего два богослова, но понимание схоже с моим.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|9 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Эта вторая опасность гораздо хуже первой, потому что если пастырь верный и добрый, он представляет собой могучую защиту от нападок извне, но если пастырь слабый и неверный наемник, враги извне могут проникнуть внутрь и погубить стадо

Самая опасная ситуация, когда этот пастырь деградирует в наёмника, и это происходит почти незаметно. Как это может быть? свободная воля любого человека. Большая часть церкви - люди разумные и зрячие, но так как пастух сначала был в порядке, многие пропустят этот момент его метамофозы.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Большая часть церкви - люди разумные и зрячие, но так как пастух сначала был в порядке, многие пропустят этот момент его метамофозы.

меня многие здесь забьют камнями , но я скажу: именно поэтому в Церкви и нужна здравая система руководства, где есть цикличная подотчётность.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|9 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
меня многие здесь забьют камнями , но я скажу: именно поэтому в Церкви и нужна здравая система руководства, где есть цикличная подотчётность.

Поможет, если будет общее членское собрание,
а

если это будут только микрофонодержатели, то с  них толку не будет.

Лицимерие не даст.

Удален
Кристина
|9 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Самая опасная ситуация, когда этот пастырь деградирует в наёмника, и это происходит почти незаметно.

и это совсем было бы не опасно, если б церковь была не пасторской системой, а церковью, собранием во Христе, где все помазанники, даже новообращённые.

 

Цитата AlexeyW
меня многие здесь забьют камнями , но я скажу: именно поэтому в Церкви и нужна здравая система руководства, где есть цикличная подотчётность.

не надо камнями, но вы ошибаетесь, потому что здравая система руководства постепенно превращается в больную, а церковь лишена права голоса, хоть там множество людей со сверхъест. дарами, но им велено молчать пааастором. Всё.

Старожил
+949
|9 Авг 2015
2
Цитата Кристина
где все помазанники, даже новообращённые.

Вот Вам подавай всеобщее священство. 

Говорят, что в США после 11 сентября народ хлынул в церковь,

а

там им показали на скамеечки, дали кофе и право прихожан.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.