Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Кристина
здравая система руководства постепенно превращается в больную, а церковь лишена права голоса

там в том идело, что говоря о цикличности я и имел в виду и голос общины (собрания).

 

Цитата Restorer
будет общее членское собрание

согласен. но можно вопрос: как Вы себе представляете, например, общее собрание членов где 10-ки тысяч членов? только практично, плз.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|9 Авг 2015
0
Цитата voanarges
Значит вы их не имеете, только думаете что имеете.

Вы так о всех судите, кто с вами не согласен.. или выборочно..?

 

Цитата voanarges
У вас проблемы со зрением купите глазную мазь.

Увидим, сказал слепой; услышим, поправил глухой, а покойник, на столе лежа, прибавил: - доживем узнаем! (нар.пословица)

 

Цитата voanarges
а Ангел  истолковал  без всяких привязок.

Господь Бог во всей Библии, истолковывал человеку только на уровне его ментальности, его уровне познания окружающего и культуре его воспитания.. Нигде и никогда Бог не давал человеку объясний духовных видений так, как это сегодня было-бы принятно нашему современному восприятию.. Если ветхозаветнему пророку было показано видение нашего будущего с автомобилями несущимися по нашим улицах.. то Бог не против был того, что пророк описал их как светящиеся и мигающие огнями колесницы.. Когда Иезекиилю показан был удаляющийся престол Божий.. Он тоже не вмешивался в описании этого всего, хотя именно Ангел всё показывал Иезекиилю.. и пророк описал все так, как он способен был все это понять исходя из своей ментальности и уровня технологического понимания его времени..

П.С. В общем мой вам совет voanarges.. изучите-ка вы усердней духовную матчасть.. и не судите о других из того, что вам выдает ваша премудрая плоть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
согласен. но можно вопрос: как Вы себе представляете, например, общее собрание членов где 10-ки тысяч членов? только практично, плз.

Есть мнение, что численность церкви не должна превышать 200 чел. 
Давать слово надо всем, кто настаивает.

Удален
Кристина
|9 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
как Вы себе представляете, например, общее собрание членов где 10-ки тысяч членов? только практично, плз.

Не должно быть таких гигантских собраний, потому что это не корпорация, объединение с экономическими целями деятельности. А семья! Самое многое 150 человек. А для сбора денег, конечно, чем больше тысяч членов, тем лучше. Бизнес это. Жаль.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Есть мнение, что численность церкви не должна превышать 200 чел.

...сказал Ресторер, затянувшись из трубки, дымя под шикарные усы. 

хорошо, а с остальными что делать?

 

Цитата Restorer
Давать слово надо всем, кто настаивает.

говоря про членские собрания? ну члены Церкви пусть и говорят.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|9 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Давать слово надо всем, кто настаивает

Это происходит от Бога, живущего в каждом человеке, не надо слово предоставлять, как на комсомольском собрании. Есть на форуме с. Лиля, она имеет такое собрание, к счастью её. У нас пока нет, видимо, за это надо не вяло молиться...

Удален
Кристина
|9 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
хорошо, а с остальными что делать?

пусть весь город состоит из христианских групп по 150 человек!

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Кристина
пусть весь город состоит из христианских групп по 150 человек!

согласен. а дальше? взаимодействие?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|9 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
говоря про членские собрания? ну члены Церкви пусть и говорят.

Так не дают говорить, НИКОМУ.

Старожил
+1698
|9 Авг 2015
0
Цитата Messha
Церковь Христова посажена с Господом на небесах,

Слышал, слышал.. уже такое от верующих-КВД и различных "вселенских" супердуховников.. Знаю даже, что эта суперцерковь именуется "Фата-Моргана".. состоит в основном из киберинетных темных личностей и потусторонних призраков воспроизводимых испорченным демонами разумом..

 

Цитата Messha
для общения с Ним инет не нужен и религиозные организации в качестве посредников тоже.

Инет да.. А вот живое общение, молитвы и многое-многое другое... ваша призрачная церковь с привидениями ничем не заменит.. Вы хоть вникли-бы в Писания, в Евангелие вчастности.. прежде чем постить такие глупости.. Может бы и поняли тогда, что Господь Христос не общается на земле с призраками, а только с живыми и своими устами Его исповедующими.. а слово "церковь" означает на греческом - "собрание".. что тоже ясно говорит от том, что это собрание из живых здравых людей - общающихся друг с другом и при этом назидающих друг-друга -1Кор.14:26;  ..а не из темных личностей и каких-то там духовных привидений от которых приходит не назидание а лишь растройства, разрушения и духовная смерть..

П.С. Рекомендую - прочитайте пока-хоть внимательно притчу Христа о Лозе и ветвях.. а также Его молитву о Церкви в Ин.!7 гл.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
согласен. а дальше? взаимодействие?

А дальше, если будет любовь между членами, ( а любовь появится, если люди смогут общаться в церкви)

то

церковь будет быстро расти,

а

значит надо побуждать к делению на поместные церкви.

Удален
Кристина
|9 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
согласен. а дальше? взаимодействие?

Есть Глава этой церкви, будет и взаимодействие, нельзя кому-то стать главой, вместо Него, как это сейчас. Не видят этого лидеры, в плохом они положении.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Так не дают говорить, НИКОМУ.

если на членских собраниях никому не дают говорить по поводу жизни общины - очень плохо. если же на общих собраниях, где есть и неверующие - правильно. на последних надо говорить о Христе.

вот у нас к примеру так. позвонила вчера сестричка и сказала: "брат Лёша, у меня есть пару вопросов к членам общины. я хотела бы их обсудить..." сегодня будем решать, когда соберёмся. далее, что бы не прозвучало там, я (в частности), буду говорить последним, чтобы своим мнением не смущать остальных.

 

Цитата Restorer
если будет любовь между членами

как будете её обеспечивать? в приказном порядке?

 

Цитата Кристина
Есть Глава этой церкви, будет и взаимодействие, нельзя кому-то стать главой, вместо Него, как это сейчас.

как это выглядит на практике у Вас? молитесь до тех пор, пока не явится Сам Христос воочию?

лично я читаю в Писании, что Он (Глава), ставит в Церкви служителей. Павел обращаясь к епископам и пресвитерам, говорит: Дух Святой поставил вас....

Мир вашему дому!
Удален
minos
|9 Авг 2015
2

Всё внешнее происходит от внутреннего.

"Фарисей слепой!
очисти прежде внутренность чаши и блюда,
чтобы чиста была и внешность их."
Тех, кто остаётся в этих собраниях устраивает происходящее. Помогать нужно тем, кого обижают эти собрания."Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых."
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата minos
Помогать нужно тем, кого обижают эти собрания.

согласен. однако, думаю, о (именно "о", а не "в") причинах этих обид тоже надо разбираться. в их обоснованности.иначе, не сделаться бы человекоугодником "Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым"

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|9 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
как это выглядит на практике у Вас? молитесь до тех пор, пока не явится Сам Христос воочию? лично я читаю в Писании, что Он (Глава), ставит в Церкви служителей. Павел обращаясь к епископам и пресвитерам, говорит: Дух Святой поставил вас....

Возможно, Дух Святой поставил их, но они не дожидаются Его действий, захватывают власть в свои руки. я уже мноого тут рассказывала, как у нас:  один пааастор - великий помазанник, остальные - просто в его правлении, зачем ему дожидаться и молиться, пока Сам Христос явится воочию? он сам справляется как глава.

А как Он им в Деяниях говорил, чтоб отделили Ему Савла и Варнаву для служения? являлся им воочию? или громом и молниею с неба возвестил? мы уж и не верим, что Святой Дух может внятно кому-то сказать?

Как Он смог кому-то сказать :

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.10:5-6)

Или вот так:

2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.
(Деян.6:2-6)

Удален
minos
|9 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
согласен. однако, думаю, о (именно "о", а не "в") причинах этих обид тоже надо разбираться.
Кому дано...
Цитата AlexeyW
не сделаться бы человекоугодником "Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым"


Это не возмоджно пока человек не станет пророком.
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Кристина
они не дожидаются Его действий, захватывают власть в свои руки.

это плохо.

 

Цитата Кристина
он сам справляется как глава.

это тоже плохо.

 

Цитата Кристина
мы уж и не верим, что Святой Дух может внятно кому-то сказать?

Кристина, тут куча таких побывала (чему и Вы свидетель), кто убеждён, что он и есть тот, кому Дух Святой говорит внятно, однако... короче, думаю, понимаете.

Да и потом, эти "главы" как раз и утверждают, что они и есть те, кому Дух Святой говорит внятно. разве не так? разве не построенно всё учение так, что твоё откровение только тогда признаётся от Бога, когда "Бог пастырю открывает тоже"? Вы же знаете, что там тоже на таких вещах построенно.вот и получается "откровение на откровение"

 

Цитата Кристина
Или вот так:

конечно, согласен.

апостолы так и ставили епископов и пресвитеров, с постом и молитвой. раньше в 50-х общинах так и было.

спорить не буду.

однако (не хочется правда об одном и том же), Павел говорит таким вот служителям: "из вас самих восстанут волки лютые". из кого? из тех, кого рукополагали с постом и молитвой.

или вот ещё пример, из моей жизни.

однажды, мы поехали на к-ю в Москву. там, одному брату из нашей группы было пророческое слово о предстоящем служении. оно исполнилось через лет 6-7 в точности. однако, спустя какое-то время с ним произошла нехорошая метамарфоза, о чём пишите Вы. община опустела как мин. на половину.

как Вы, кажется, выразились: многое зависит от "свободной воли человека". я бы сказал, от её покорности страху Божьему. 12 Итак, возлюбленные мои,.. со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

так вот, ради "человеческого фактора", в церкви и должна быть цикличная система руководства. все же Ваши примеры - пирамиды. 

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата minos
Это не возмоджно пока человек не станет пророком.

пророками не становятся, они поставляются. Господом.

 

Цитата minos
Кому дано...

или кто умеет. иногда на общем собрании ч.Церкви такие как раз и обнаруживаются.

Мир вашему дому!
Удален
minos
|9 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
Павел говорит таким вот служителям: "из вас самих восстанут волки лютые". из кого? из тех, кого рукополагали с постом и молитвой.

Вы это умышленно или по ошибке?

Итак внимайте себе и всему стаду,
в котором Дух Святый поставил вас блюстителями,
пасти Церковь Господа и Бога,
которую Он приобрел Себе Кровию Своею.29Ибо я знаю, что, по отшествии моем,
войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою.31Из тех, которых Дух Святой поставил блюстителями будут говорить превратно.Лютые волки, которые войдут это другие. Вы объединили по своему произволу.
Удален
minos
|9 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
пророками не становятся, они поставляются. Господом.

Как же не станвятся? Бог ставит пророком.

Я освятил тебя:
пророком для народов поставил тебя."

Поставляется это от слова поставка. Чаще употребляется применительно к товару.

Старожил
+1379
|9 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Да как же Вы не видите, что нет такой практики в Священном Писании, и учения такого нет, чтобы оставлять свое собрание?

Вы не видите, что есть.

В перовой Церкви (пока живи были апостолы) - было одно учение, Библейское - и не было разделений.

А что праведникам говорит Господь:

4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…

(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

-----

6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

(Первое послание к Коринфянам 5:6)..........................11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

(Первое послание к Коринфянам 5:11)

----

33. Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

(Первое послание к Коринфянам 15:33)

----------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
2
Цитата minos
Вы это умышленно или по ошибке?

по ошибке. спасибо.

 

Цитата minos
Как же не станвятся?

ну если только "стал" является причиной "Бог поставил", то согласен.

 

Цитата Святой
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам

а кто Вам сказал, что это имеет отношение к церкви вообще? заметьте, что говоря об этой блуднице ни слова не говорится об её отношении к Богу... и есть разница между блудницей и прелюбодейкой.

 

Цитата Святой
33. Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Церкви, которых Господь обличал в 2-3 гл.гл. Откр. были худым  сообществом?

Мир вашему дому!
Удален
minos
|9 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
или кто умеет. иногда на общем собрании ч.Церкви такие как раз и обнаруживаются.

Но, общее собрание упраляется тем, кому дано. Вспомните про Сусанну (Дан. 13гл.)

Старожил
+1379
|9 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
а кто Вам сказал, что это имеет отношение к церкви вообще?

Вы же читать и размышлять умеете.

Это о блуднице вавилонской. Но дело в сути - если поместная Церковь отступает от Бога  и погружается в заблуждения и грехи - то это как вав. блудница. Как Иисус говорил, что есть и такие которые называют себя собранием Божьим, а на самом деле они сборище сатанинское. Есть разные варианты.

 

Цитата AlexeyW
Церкви, которых Господь обличал в 2-3 гл.гл. Откр. были худым  сообществом?

Зависело от конкретного их состояния духовного.

В свое время "Церковь" римская - убивала людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Святой
Вы же читать и размышлять умеете.

вот я  читаю. верующих Иаков называет прелюбодеями, а тут - "блудница".

 

Цитата Святой
есть и такие которые называют себя собранием Божьим

иудеями. если быть точнее.

 

Цитата Святой
Зависело от конкретного их состояния духовного.

т.е., если церковь ослабела, впала в заблуждение, то она - не Церковь, а если покаялась - снова Церковь? Вы тоже теряете сыновство всякий раз когда согрешаете, пока не покаятесь?

 

Цитата Святой
В свое время "Церковь" римская - убивала людей.

я тут задавал вопрос одному брату, задам и Вам. Иисус сказал, что врата ада не одолеют Церковь. кого Вы считаете "истинной Церковью" века эдак 12-13?

 

Цитата minos
Но, общее собрание упраляется тем, кому дано. Вспомните про Сусанну (Дан. 13гл.)

в НЗ мы видим, как именно общее собрание выделяет из среды себя достойных (в смысле "пододящих", а не "заслуживших"). Деян.1гл.

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|9 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
вот я  читаю. верующих Иаков называет прелюбодеями, а тут - "блудница".

Яков назвал верующих (которые грешили) прелюбодеями. ... А говорите читаете.

 

Цитата AlexeyW
иудеями. если быть точнее.

Иудеи - Божьи люди (настоящие).

 

Цитата AlexeyW
т.е., если церковь ослабела, впала в заблуждение, то она - не Церковь,

То такое собрание представляет угрозу для праведника как в случае времен инквизиции (например).

 

Цитата AlexeyW
я тут задавал вопрос одному брату, задам и Вам. Иисус сказал, что врата ада не одолеют Церковь.

Церковь - это те люди - которые во Христе пребывают, а не просто те кто посещают Церковные собрания.

Конечно не одолеют. Церковь не прекратит существование. Но отдельные её члены мугут погибнуть по своей вине (на их месте "вырастут" новые).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|9 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
Цитата minos Но, общее собрание упраляется тем, кому дано. Вспомните про Сусанну (Дан. 13гл.)
в НЗ мы видим, как именно общее собрание выделяет из среды себя достойных (в смысле "пододящих", а не "заслуживших"). Деян.1гл.

Как раньше, так и теперь спор решает тот, кому дано. А именно - истинный пророк. В том случае был Даниил. А в вашем случае?

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1
Цитата Святой
Яков назвал верующих (которые грешили) прелюбодеями.

вот именно! а церковь - это верующие или нет?

 

Цитата Святой
То такое собрание представляет угрозу для праведника

какую угрозу? "не бойтесь убивающих тело..."

 

Цитата Святой
Иудеи - Божьи люди (настоящие).
это Ваше мнение. но Павел говорит, что иудей это тот, кто хвалится законом
Цитата Святой
Церковь - это те люди - которые во Христе пребывают, а не просто те кто посещают Церковные собрания.

допустим. а судьи кто?

вспомним послание сардийской церкви. "ты носишь имя, как будто жив". но разве от этого перестала быть церковью?

 

Цитата minos
спор решает тот, кому дано.

причём тут спор?

а в прочем...

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(1Кор.6:5)

разве тут о пророках сказано? да в прочем, и в истории с Сусаной Даниил(?) не по пророчеству поступил, а по мудрости.

 

Цитата minos
А в вашем случае?

в нашем случае имеет значение откровение Святого Духа, но не отвергая того факта что мы имеем ум Христов.

Мир вашему дому!
Удален
minos
|9 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
в нашем случае имеет значение откровение Святого Духа, но не отвергая того факта что мы имеем ум Христов.

Если в церкви не было истинных пророков, то никто вас и наставить не мог.

 

Цитата AlexeyW
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? (1Кор.6:5)
разве тут о пророках сказано? да в прочем, и в истории с Сусаной Даниил(?) не по пророчеству поступил, а по мудрости.

Вот поэтому Апостол и укоряет, что за наставлением шли не к тем кому дано разумение.

Многое зависит в чьих руках мудрость. Если человек не стремится к совершенству, то и мудрость, даже большая чем у Даниила, ему не поможет. Потому что у него другой путь.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.