Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0
Цитата Messha
Подтвердите местами в Писании, что Христос придет именно за церковью. Вы ж именно поэтому там сидите.
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
_
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
_
и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
_
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
_

Меша, Церковь не наседка чтобы сидеть )

_

 

Цитата Messha
Мотивы Веры помочь выбраться тем, кто попал в деструктивную секту, и не знает, что делать дальше. Это очевидно. Потому в ее монологе нет ни имен пасторов, ни названия города, ни названия церкви.
Дожились, протестанты это деструктивная церковь.
И только Вера  знает как всем помочь. А вернее то как настращать людей своими  переживаниями и обидами, не более .
Самое страшное когда говорят в общем, это подразумевается: все.

Писание учит как ходить в истине, а дьявол как уйти от нее.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0
Цитата Messha
Ваше мнение о донецких уже с течением времени поменялось настолько, что вы даже не помните, что это говорили. А я не забыла и потом долго и часто вспоминала ваши слова, которые оказались обычной харизматической болтовней о любви ко всем и вся, о которой вы даже не помните.

Уверенна что мое мнение так быстро не поменялось. И  всеобщей любовью хари кришна я не владею, может к лучшему а может к сожалению. Не люблю злых людей и приносящих  смерть, а чтобы понять кто есть кто нужно время чтобы понять кого не любить .))

Простите не помню о таком признании в любви, наверное амнезия)

_

 

Цитата Messha
и сожалели, что наши пенсионеры живут на государственную пенсию нищенскую, а ваши разъезжают на Мерседесах, заработанных в Европе.

ну не может быть, это была не я, может Бюти? )

У нас не разъезжают пенсионеры на Мерсах, 100%, но работают своими руками это не отнимешь.

_

 

Цитата Messha
Ни где здесь не упоминается церковь, если бы Господь, действительно, собирался забрать церковь, Он бы это обязательно сказал.

Приведенные цитаты как раз говорят что будет восхищение Церкви. Народ Божий, избранные Божии-это и есть Церковь. Никто из беззаконников не попадет в число восхищенных.

Может позже  братья и сестры также скажут свое мнение по этому вопросу о восхищении Церкви.

_

 

Цитата Messha
То есть спасение будет индивидуальным, а не всем скопом, что, кстати, и пыталась донести до вас Вера

Понятно что "скопом"  ничего не будет и каждый удостоится той участ что заслужил.

Вера наехала на харизматов, упуская то что в собрании есть спасенные, мудрые девы и немудрые девы, младенцы и , к сожалению, и те кто грешат.

Но мы знаем и верим что:

25 ..... как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0
Цитата Messha
О том, как ходить в истине, в собрании беззаконников мне не совсем ясно. Вообще и Господь говорил бежать от таких к Нему.

То есть Вы уверенны что все беззаконики в церквях ? Если Он не в Церкви то где? Где сказано в Библии бежать из собраний во имя Его ?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
_
Это про Вавилон, блудницу.

_

 

Цитата Messha
А вам что до того, если у вас все прекрасно и ничего подобного не происходит?

Интересно, что за люди выдают такие "послания", чего хотят, какой  ожидают результат, до какой грани  доходят и где останавливаются. Как кино.)

_

 

Цитата Messha
Угадайте с трех раз почему меня никоим образом не задело это послание? Может потому что я не поступаю так как вы или ваши наставники?

Может Вы его и записали ?))  Очень похожая запись с вашими свидетельствами .

Да, Вы не поступаете  так как я, эт точно.)

И последнее, еще  один повод сказать какой хороший СА. :)
Ладно я пошутила, а может и нет. ) На этом прощаюсь.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0

Ладно, последний ответ.

 

Цитата Messha
Цитата Consuela Народ Божий, избранные Божии-это и есть Церковь.  ___ Нигде это не утверждается так безапеляционно, так что не обязательно

Ага,даже так? Ну тогда конечно и все ясно.

_

 

Цитата Messha
Кто смерть приносит и кому может уточните?

Меша, если Вы еще не знаете правду и видите только то что вам "показали" то я вам ничем не смогу помочь в этом.

Я не буду здесь обсуждать политику.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0
Цитата Messha
Последний раз я видела Его на Донбассе...

Даже не сомневаюсь.

Всего доброго , Меша! Пусть Господь хранит народ Его святой и избранный для славы Его !

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|24 Июл 2015

Messha, за разговоры о политических событиях, нарушающие правило 2, далее штрафной. Реплики удалены.

Старожил
+949
|24 Июл 2015
2
Цитата Consuela
Пусть Господь хранит народ Его святой и избранный для славы Его !

А  можно на эту СЛАВУ ПОСМОТРЕТЬ?

Старожил
+287
|25 Июл 2015
0
Цитата Messha
Вот и начинайте и исправлять себя, а не тех, кто говорит правду о том, что у вас происходит. Как только исправите и говорить будет не о чем

Мне уже более с Вами говорить не о чем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|25 Июл 2015
0
Цитата уталённый

Иоанна 5:39 Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

 

Я не о том веду речь. КУда вас понесло?

Если ваша речь не о Том Христе , то вы не на тот форум попали ... !

Все и всё во вселенной свидетельствует о Нём ... !

Только многие этого не замечают , и ведут речь не о том ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+689
|25 Июл 2015
1
Цитата Messha
Вы путаете хуление и обличением, если бы ваши церкви действительно были построены на основании Слова Божьего, ничего подобного там бы не происходило и говорить бы было не о чем нам сейчас.

Меша, какого духа ты приняла, того что называется "любовью к донбассу" который дает ненависть ко всему протестанству и обязательно в конечном итоге заведет в "истинную и правильную православную церковь" или мухаммед на тебя уже имеет влияние? А может и то и другое?

Старожил
+949
|25 Июл 2015
1
Цитата levko1
Меша, какого духа ты приняла, того что называется.....

Она приняла Духа Святого  и говорит на иных языках.
А это уж свидетельство истинности, я так должен полагать. (Но могу и ошибаться)

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Нет не авторитетом пасторов, а страхом обличения пред всеми.

ещё раз перечитайте мой пост и цитату из Нового Завета. именно апостольский авторитет и сила Святого Духа спасали раннюю Церковь.Да и с Саулом. Саула за Давидом при всех гонялся? а копьё в Ионафана при всех кинул? так и там может дело было в том, что Самуил -пророк.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
именно апостольский авторитет

А как это относиться к нашему времени?
Кто является авторитетом?

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2015
3
Цитата YuraBaptist
Кстати говоря, по всем правилам отлучение Лютера от Католической церкви так и не вступило в законную силу,

Мартин Лютер действительно не имел намерения выходить из Римо католической церкви, его целью была Реформация католической церкви. После переписки с папой Римским Львом Х , Лютер понял, что католицизм незыблем и не переносит перемен, Лев Х в свою очередь сначала предупредил Лютера о последствиях его пути, а после того как его предупреждения не возымели должного действия , издает буллу 15 июня 1520 года "Exurge Domine" в которой он выдвигает жесткие условия об публичном покаянии Мартина Лютера и сжигания всех его трудов. Когда Лютер сжигает превселюдно эту буллу в дворе Виттенбергского университета, к Римско католической церкви он больше не принадлежит, так как своим действием он отрицает все условия возвращения его в лоно Римо католической церкви в течении 60 дней , которые в этой булле были изложены Львом Х и который 95 тезисов Мартина Лютера даже  не читал, так как был "занят" в Риме всем тем чем славился клан Медиччи к которому он принадлежал. Реабилитация Мартина Лютера Римо католической церковью является ни чем иным как приобщением всех лютеран к экуменическому движению, а не признанию его правоты, основанной на Слове Божьем.

На счет выхода из церквей здесь каждый сам себе должен ответить на вопрос - стоит ли оставться в церкви Свидетелей Иеговы, если попал туда несознательно, женившись на одной из проповедниц этой церкви (что они умышленно  практикуют) или оставаться в церкви Мармонов, наверное насколько эти церкви следуют за Иисусом Христом , настолько в них и надо оставаться.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
2
Цитата Messha
Все Апостольские советы заканчивались речью кого-то из Апостолов: "Ибо угодно Духу Святому и нам"

ну это когда дело касалось глобальны воросов. а вот, к примеру, Анания с Сапфирой. никаких "церковных советов" и т.п. или 1кор. 5гл., где без всяких Павел с ходу "предать сатане..."

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1
Цитата Messha
Когда люди не могут сами разобраться с беззакониями,

Или не хотят ни в чем разбираться.

Ведь разборки, это меч обоюдоострый, может и разбирателю бошку снести...

Если не хотят делать разборки, то Бог точно будет судить, но уже после перехода в лучшИй мир.

Удален
Саид Каримов
|25 Июл 2015
2
Цитата IVANYCH
На счет выхода из церквей здесь каждый сам себе должен ответить на вопрос - стоит ли оставться в церкви Свидетелей Иеговы, если попал туда несознательно, женившись на одной из проповедниц этой церкви (что они умышленно практикуют) или оставаться в церкви Мармонов, наверное насколько эти церкви следуют за Иисусом Христом , настолько в них и надо оставаться.

Да нельзя в сатанинской синагоге оставаться, даже если она себя Невестой Христа называет. Нельзя!

Иисус Господь мой
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2015
4
Да нельзя в сатанинской синагоге оставаться, даже если она себя Невестой Христа называет. Нельзя!

В этом и заключается смысл слов :" ..насколько эти церкви следуют за Иисусом Христом , настолько в них и надо оставаться."

2 Коринф.6;15 :"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас."

Без работы Бога с сердцем человека состоящим в окультных организациях, человеку невозможно выйти из этих организаций, так как эти организации являются сущностью этого человека , и это главная причина молитвы за таких людей.

Старожил
+949
|25 Июл 2015
1
Да нельзя в сатанинской синагоге оставаться, даже если она себя Невестой Христа называет. Нельзя!

Можно! Если только обличать и призывать к покаянию! Правда если есть на это силы.

Старожил
+949
|25 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
ну это когда дело касалось глобальны воросов. а вот, к примеру, Анания с Сапфирой. никаких "церковных советов" и т.п. или 1кор. 5гл., где без всяких Павел с ходу "предать сатане..."

Да нет уж.

Павел с ходу учинил РАЗБОРКИ... за таккую ли сумму . и .. т. д.....

Старожил
+949
|26 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
ну это когда дело касалось глобальны воросов. а вот, к примеру, Анания с Сапфирой. никаких "церковных советов" и т.п. или 1кор. 5гл., где без всяких Павел с ходу "предать сатане..."
Цитата Restorer
Да нет уж. Павел с ходу учинил РАЗБОРКИ...

Разборки, это самая главная задача для верующего.

12. Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,

13. что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», —

14. то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя…

(Книга Второзаконие 13:12-14)

Удален
Consuela
|26 Июл 2015
2
Цитата Messha
А все уже, время начаться суду с Дома Божьего. Когда люди не могут сами разобраться с беззакониями, которые для них уже стали нормой, тогда приходит Бог со своими судами. Бог будет судить народ Свой.

О чем пишет Петр? За что суды, в чем суды?

Вот как говорится в  послании Петра.

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
_
Цитата Restorer
14. то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя… (Книга Второзаконие 13:12-14)

Правильный подход как решать такие дела.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Июл 2015
1
Цитата Messha
Бог будет судить народ Свой

Вот полная цитата за что Бог будет судить народ Свой. Меша, очень внимательно почитайте каждое слово и суть. Призыв покидать цековь Христа, собрание  детей Божьих также подлежит суду.

.

21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|26 Июл 2015
1
Цитата Consuela
Правильный подход как решать такие дела.

Вы так поступаете?

Вы видели такой подход в современных так называемых "христианских церквях"?

Удален
Consuela
|26 Июл 2015
3
Цитата Restorer
Вы так поступаете?

Стараюсь, если вопрос касается лично меня и мне это важно .

_

 

Цитата Restorer
Вы видели такой подход в современных так называемых "христианских церквях"?

Да, видела.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|26 Июл 2015
1
Цитата Consuela
Да, видела.

Я можно сказать видел только однажды.

Меня тогда оправдали, приняли в церковь,

но другая сторна "закусили удила", и все равно стали меня рогами и копытами выпихивать из всех церквей.

Писатель
+233
|26 Июл 2015
6

расскажу о своем опыте. был в такой церкви 19 лет. был пастором ячейки, потом нескольких ячеек, выполнял работу. потом, когда открылся доступ в Интернет, когда произошли события с Кингз-кэпитал, когда пастор показывал в церкви оккультный фильм "Секрет" (о притягивании мыслями здоровья и богатства, о том как Вселенная реагирует на наши мысленные приказы), вот тогда задумался о том, а не на опасном ли я пути. в сентябре 2008 г. мне попалась в инете статья "Почему никто не имеет права собирать десятину", в которой четко и аргументированно изложен этот обман. какое-то время еще платил десятину, но внутри уже считал это неправильным. вскоре я начал об этом ГОВОРИТЬ ОТКРЫТО. по наивности думал, что смогу переубедить пастора, но... потом начался процесс игнорирования, запугивания, вымогательства. были споры, дискуссии, вызовы "на ковер". мне казалось, что верующие должны быть самыми честными людьми, что услышав ясные и четкие библейские аргументы, они должны изменить точку зрения и прекратить обман. но, все напрасно: "учение церкви никто менять не будет". дальше оставаться в этой организации я уже не мог: молчать не получилось. пришлось уйти. вернее, начались определенные события и мне "помогли" уйти.

вывод такой. если вы видите в своей общине ересь и заблуждение, боритесь - храните "белые одежды" подобно достойным людям из церкви Сардиса. говорите смело: вы посланы в эту общину, чтобы сказать истину. если покаются - оставайтесь и продолжайте служить. поймите, что это драгоценные для Бога люди, но они обмануты. всегда есть несколько человек, ищущих правду. ни в коем случае не стремитесь увести кого-то: вас обвинят в разделении! ходите перед Богом и спасайте прежде всего СВОЮ душу! сейте истину в сердца тех, с кем есть отношения, но окончательное решение пусть каждый принимает сам! если условия становятся невыносимыми - уходите, ищите людей ищущих правду. если интересует такая община в Днепропетровске, обращайтесь в ЛС.

Старожил
+949
|26 Июл 2015
1
Цитата lomeiko2
вывод такой. если вы видите в своей общине ересь и заблуждение, боритесь - храните "белые одежды" подобно достойным людям из церкви Сардиса. говорите смело: вы посланы в эту общину, чтобы сказать истину. если покаются - оставайтесь и продолжайте служить. поймите, что это драгоценные для Бога люди, но они обмануты. лении! ходите перед Богом и спасайте прежде всего СВОЮ душу! сейте истину в сердца техвсегда есть несколько человек, ищущих правду. ни в коем случае не стремитесь увести кого-то: вас обвинят в разде, с кем есть отношения, но окончательное решение пусть каждый принимает сам! если условия становятся невыносимыми - уходите, ищите людей ищущих правду.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо.

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Разборки, это самая главная задача для верующего.

похоже на мнение принципиального скандалиста.

главная задача верующего - торжество Евангелия.

никто и никогда не поведёт своих родных в ту церковь, где христиане, только и делают, что учиняют разборки.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
никто и никогда не поведёт своих родных в ту церковь, где христиане, только и делают, что учиняют разборки.

На проведение разборок, уходит 3 - 5 дней.

А на отмахивания от разборок уходят десятилетия.

Костер горит минуты,

а тлеет днями.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.