Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Киракел
|2 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
вот это и есть пример крайности в понимании. там написано о тех, кто творит беззаконние. или по Вашему, только о тех, кто "блистает" говорится, а среди тех, как Вы выразились, "прихожан" нет беззаконников?

Мой вопрос не о том, есть ли беззаконники среди так называемых "прихожан".

Есть место Писания, где сказано, что "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"

Как Вы считаете, это сказано о

1. простых верующих, так называемых "прихожанах"

или

2. о тех, кто "блистал" на церковной сцене?

Жду ответа без лишних разглагольствований, просто - пункт 1, или пункт 2.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Как Вы считаете

а я Вам и ответил, что ни п.1 и ни п2. это сказано о беззакнниках, независимо "прихожане" ли они или "блестал", как Вы выразились. это один единственный пункт.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:23)

всё просто, без "ступеней Шаолиня" п.1, п.2. 

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|2 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
а я Вам и ответил, что ни п.1 и ни п2. это сказано о беззакнниках, независимо "прихожане" ли они или "блестал", как Вы выразились. это один единственный пункт.

Так много говорить о власти, и не понимать реалий сегодняшних, что не так называемые "прихожане" среди скамеек "пророчествуют, бесов изгоняют и чудеса творят", а всё это происходит сегодня именно на церковных сценах, и участвуют в этом именно "начальники".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Так много говорить о власти, и не понимать реалий сегодняшних, что не так называемые "прихожане" среди скамеек "пророчествуют, бесов изгоняют и чудеса творят", а всё это происходит сегодня именно на церковных сценах, и участвуют в этом именно "начальники".

Вам интересно понимание слов Иисуса? тогда толкуйте независимо от времени в котором живёте.

а даже если и смотреть на сегодня: те, кого Вы называете "прихожане" пророчествуют и т.п. не меньше. хотя бы этот форум полистайте 

ещё раз: Иисус говорит о беззаконниках.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|2 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Кристина, при желании в таких вещах можно обличить, практически любого. вот смотрите, пока я на этом форуме молчал, что пастор, ко мне было одно отношение, а как открыл - изменилось. так что же? из долгих молитв и рассуждений я понял, что неприязнь к любому признаку власти у людей, что называется, в костях, и идёт ещё с Эдема.

Не сомневаюсь, что обличить в этом можно не только пастора. Но не об этом речь у меня.

Во-первых, вы ошибаетесь в том, что к вам поменялось отношение ,как только узнали, что вы пастор. К вам отношение меняется из-за некоторых ваших васказываний, они выдают в вас системщика. вы просто не замечаете, а мне 20 лет бывшей в этой непонятно-гремуче смешанной системе очень заметно. Вот тут есть на форуме один человек bsx, аж не верится, что он пастор (может, шутит?), но во всех его постах дышит свобода, всё через призму какой-то радости, к каждому у него б л а г о в о л е н и е!!!  (как у Бога), ужас! как будто он знает какое-то секретное оружие, а нам не говорит.... А мы все какие-то на чём-та заклиненные!

Удален
Кристина
|2 Авг 2015
3

Во- вторых,

 

Цитата AlexeyW
но говорю, встаньте на место тех, и как бы не старались, где-то через полгода, или год максимум увидите насколько я прав. сразу увидите, как поменяется мнение людей о Вас. говорят, что если хочешь узнать каков человек - дай ему власть. а я скажу, стань во власть, если хочешь узнать, что в действительности, думают о тебе люди.

Вот это и есть система, которая отвергает саму суть христианства: все мы братья, имеющие одного Отца, а не  начальники и подчинённые, как в миру на работе:  я - начальник, ты - дурак, ты - начальник - я дурак! Кто эту мирскую сатанинскую грязь внёс в христианство?

А Не читали ли вы христианские начальнички:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:25-28)                 Презрели пастора эти слова Христа, потому что они трудны для исполнения.

Потому к вам и относятся не как к брату старшему, любимому, разумному, а как к гордому боссу, что вы господствуете, надмеваетесь,может, не явно, но не скроете...

В-третьих,ооочень большая разница между (возьмём любой грех из этого списка),например, неблагодарным, жестоким рядовым братом и неблагодарным, жестоким пааасторм с его микрофоном. Поэтому пасторские эти грехи сильно-заразны и выставляются на всеобщее подражание. Тем более, что обличить или поправить его НЕЛЬЗЯ, чревато это для смельчаков.

Писатель
G2
+19
|2 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Православные - это церковь, потому что веруют во Христа. Да, есть у них перекосы, и очень большие тоже есть, и мы не одобряем это. Так ведь и Апостол Павел не одобрял беззаконий в Коринфской церкви, где тоже были и идолопоклонники, и оккультизм, однако это не мешало ему называть их церковью. 5. Покидать православную церковь, будучи православным христианином - однозначно неправильно

да? ... слышали бы вас, Юрий, первые баптисты России и Украины,

они то практически все выходцы из православия,

они то перенесли массу унижений и гонений в первую очередь от православных, да и от нашего народа в целом, придерживающегося православной веры ...

не так давно еще слово "баптист" воспринималось очень негативно населением , чуть ли не как ругательство, но это всё не так важно, как важно то, что

вы, Юрий,  ставите под сомнение само существование баптистского братства как Церкви Христовой,

ведь первые баптисты оставили православную церковь и образовали новое, баптистское движение в России и Украине, чего делать по вашему не смели,

и они ведь не просто сами куда то перешли, но и увели за собой часть православной паствы ...

и по вашему, получается, что православные правы, когда называют баптистов раскольниками,

и подкрепляют это местом писания: "остерегайтесь производящих разделение"

Старожил
+949
|2 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Вот тут есть на форуме один человек bsx, аж не верится, что он пастор (может, шутит?), но во всех его постах дышит свобода, всё через призму какой-то радости, к каждому у него б л а г о в о л е н и е!!!  (как у Бога), ужас! как будто он знает какое-то секретное оружие, а нам не говорит....

Я никогода за ним не следил. Можете дать более поднобное описание.

Удален
Кристина
|2 Авг 2015
1

Подробнее надо читать, где он пишет. Доброжелательность и оптимизм, достойные христианина.

Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
из долгих молитв и рассуждений я понял, что неприязнь к любому признаку власти у людей, что называется, в костях, и идёт ещё с Эдема.

Иисус учил, что больший должен становится меньшим, а не господствовать. И Павел был среди верующих, как любящая мать по поведению, как он сам сказал. А вы хотите власти и подчинения вам. Вы не от Бога.

 

Цитата AlexeyW
как раз-таки об этом: "...вы солгали Богу, а не людям". а вот Вашего толкования в контексте, действительно, не видно

не мои проблемы

 

Цитата AlexeyW
Вы высказали свою "правду" о тысячах братьев и сестёр, которые умирали с именем Иисуса на устах, терпели лишения, у них отнимали детей... вот, когда Вы пройдёте через подобное, тогда и будет видно, сколько такая "правда" весит. не грешите пред Богом опроменчивастью слов.

навязать мне страх или ложное чувство вины таким способом у вас не получится, я знаю этот трюк.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
что же касается меня, то уже много раз говорил: подчиняюсь решениям общего собрания Церкви.

если это общее собрание исповедует ваше же "учение", то они просто будут плясать под вашу гармошку, и так создаётся видимость демократии в церкви, а на самом деле это просто стадное чувство.

 

Цитата AlexeyW
ещё раз: Иисус говорит о беззаконниках.

В параллельном месте сказано: "Отойдите от Меня, делатели неправды". Кто делает неправду? "Прихожане"? А кто их учит?

 

Цитата Кристина
Вот это и есть система, которая отвергает саму суть христианства: все мы братья, имеющие одного Отца, а не начальники и подчинённые, как в миру на работе: я - начальник, ты - дурак, ты - начальник - я дурак! Кто эту мирскую сатанинскую грязь внёс в христианство?

Вот именно!

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|2 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Доброжелательность и оптимизм, достойные христианина.

Так Вы тоже доброжелательна и оптимистична.

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
по Вашему дьявол размышляет на Словом Божьим?

вот именно, что нет, как и сей товарищ.

 

Цитата AlexeyW
Вы кажется говорили про 1-ый псалом? 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1:2) эти слова могут относится к дьяволу? а то, читая Вас, у меня создаётся впечатление, что могут

Этот человек сам признался в мышлении шаблоном. Т.е. не о мышлении над Словом, а просто шаблонное мышление, благодаря теориям его учителей.

Ну а 1 псалом не к дьяволу относится, а к тому, кто размышляет, а не выкладывает стихи из Библии, порой искажая их смысл.

дьявол же мыслыт шаблонами, провоцируя строками из Слова, чтобы заставить совершить какой либо поступок.

 

Цитата G2
слышали бы вас, Юрий, первые баптисты России и Украины, они то практически все выходцы из православия,

ерунда. Мои предки баптисты, и были не православными, а штундистами в древности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
о каких грехах речь? можно конкретнее? только конкретнее, плз. не выдумывая абстракций. то, что в Писании названо грехом. блуд? нечистота? пьянство и т.п.? к чему из этого призывают с кафедры у Юрия в церкви или в ЕХБ? или грешат "верхушки" в его церкви?

видимо вы не знаете какой самый большой грех - не веровать в Того, Кого Он послал.

К сожалению, в баптизме, как впрочем и в пятидесятничестве, более веруют в братский совет, и боятся братский совет, а не Бога. Но баптисты отвергают крещение Духом.

Сейчас я очень горячо спорю с СИ. Так вот они отрицают Духа так же. Правда сама подоплека у тех и других различна, но по сути, и те, и другие не веруют в Того, Кого Он послал, ибо как им скажет Дух, если они не принимают такого?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+287
|3 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
так это и есть община без духа. Нет разрешений, нет духовного роста. Одни интриги, в которых участвуют манипуляторши и манипуляторы.

Это лишь Ваше мнение, а не Бога

 

Цитата paralipomenon
и как относятся к тому, что женщины взяли верх в общине? Если приняли это, то не имеют откровение от Духа, а значит Духа и нет.

Недовольные ушли, а руководство объединения церквей обеспокоено, молится за эту церковь и общается с ними так, чтобы показать им их заблуждения в кротости и смирении.

 

Цитата paralipomenon
бесконечные расколы и отлучения говорят о том, что люди от веры своей не преобразовываются, а наоборот, деградируют, ибо не растут духовно, а просто следуют четким постановкам братских советов.

Бесконечных расколов нет, а отлучения эти были единственным случаем. Церковь наша преобразовывается и духовно растет. У нас нет братского совета, а есть церковный совет.

 

Цитата paralipomenon
я согласна с тем, что браки с неверующими чреваты последствиями, но порой неверующий дан Богом, и если всех грести под одну гребенку, то вот и получаются обиды и расколы, потому что Духа никто не слушает.

Покажите, где в Писании обоснование того, что Бог дает в супруги неверующего человека. Под одну гребенку у нас никогда и не было.

 

Цитата paralipomenon
Я вам открою страшную вещь - мы все произвольно грешим.

Читайте Библию:

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему"
(1Иоан.5:18)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
Так скажите, чем ваше мышление отличается от мышления дьявола, который мыслит шаблонами, как и вы?

Тем, что я применяю для себя Слово Божие, исполняя его. А диавол извращает Слово Божие, чтобы нарушить его.

 

Цитата paralipomenon
Сразу же всем становится ясно когда и где нагрешил человек. Потому что распускают такие слухи....мама не горюй...

А чего бояться, если покаялся уже? Так говорите и так живите.

 

Цитата paralipomenon
да что вы говорите? И если я скажу, что Библию читаю напротяжении 24 лет и знаю очень хорошо, потому что Слово живет во мне, вы тут же придумаете ещё что нибудь, чтобы меня унизить. Типа - чего это развыступалась. Знакомая тактика от мыслящих шаблонами.

Без шаблона скажу: знаю человека, который более тридцати лет читает Библию, хорошо знает Слово и говорит, что Слово живет в нем, однако неоднократно уже сидел за это время в тюрьме, пьет, курит и дебоширит. Может, к Вам это и не относится, но козырять своими годами чтения Библии - не лучший метод убедить в своей правоте.

 

Вы клевещете, что мне бесполезно что-то говорить. Полезно. И слушать, что вам отвечают - это тоже полезно.

Я не имел в виду, что это бесполезно для Вас, это бесполезно для меня, так как вижу, что Вас мне не переубедить.

 

Неправда. Это слово переводится как "вызванные" или "собранные" для какой-то определённой цели, а не "осбрание".

Да, так тоже можно перевести, но мне уж не рассказывайте про перевод, я в этом деле специальное образование получил, а не просто где-то прочитал или со словариком бегаю.

 

Извините, но вы забыли про Галатам 5:19-21. Перечитайте.

Нет, друг, это Вы забыли, что не все, называющие себя христовыми являются таковыми, это касается и православных.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Авг 2015
0
Ересь. По-вашему, тот же Лютер поступил неправильно, выступив против католического произвола и покинув их?

Лютер не покидал Католическую церковь, он хотел реформировать ее, об этом я выше писал, и не только я. То, что он оказался вне этой организации - не было его решением. Его решением было всецелое посвящение Богу и исполнению Его Слова.

 

Апостол Павел тоже очень жёстко высказывался, если вы читали Деяния. Некоторых страхом нужно спасать.

Да, но потом извинялся. Страхом спасают не грубыми выражениями, а обличением в любви, кротости и смирении.

 

Я ничего не перевернул.

Считайте так, если так Вам угодно.

 

Вы строите "молитвенные дома", как католики, а не собираетесь по домам, чтобы у вас было как можно больше наставников во Христе, но у вас только те учат, кто либо окончил семинарию, либо близок к пресвитеру. Остальные молчат. Это виртуальное "служение", всё равно, что по телеку смотреть.

1. Молитвенные дома строят не все, и это необязательно вовсе;

2. Не обязательно заканчивать семинарию и быть близким к пресвитеру, чтобы учить. Кстати, наличие пресвитера тоже необязательно.

3. Есть общины, где вообще построено все так, что никому не получится молчать, но каждого призывают высказаться.

Я ведь писал уже, что разные своершенно баптисты есть, очень разные, так что не нужно всех мерить своим аршином.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Авг 2015
0
Цитата G2
да? ... слышали бы вас, Юрий, первые баптисты России и Украины, они то практически все выходцы из православия, они то перенесли массу унижений и гонений в первую очередь от православных, да и от нашего народа в целом, придерживающегося православной веры ...

А с чего Вы решили, что они перестали считать Православную церковь церковью?

 

Цитата G2
вы, Юрий, ставите под сомнение само существование баптистского братства как Церкви Христовой, ведь первые баптисты оставили православную церковь и образовали новое, баптистское движение в России и Украине, чего делать по вашему не смели,

Я ведь писал уже, что без воли Божьей нельзя покидать свою церковь и призывать к этому других.

Что касается свидетельства с. Веры, то вообще непонятно, какая конкретно церковь имеется ввиду. И еще: одно дело, когда в личном общении мы открываем глаза людям, другое дело на весь мир в интернете шум поднимать, призывая всех выйти из каких-либо церквей, даже не указывая на конкретную общину и конкретные поступки конкретных людей в конкретной ситуации в конкретное время и в конкретном месте.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|3 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
К сожалению, в баптизме, как впрочем и в пятидесятничестве, более веруют в братский совет, и боятся братский совет, а не Бога.

И доверяют братскому совету слепо, как синедриону.

Старожил
+149
|3 Авг 2015
3
"4  И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Откор. 18:4).

Там говорится не о церкви, а о городе -государстве.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|3 Авг 2015
0
Цитата voanarges
Там говорится не о церкви, а о городе -государстве.

Расскажите об этом подробней, столько много людей на этом спотыкается.

Удален
Serxio
|3 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Да, Вы правы. Но вина моя в том, что я проголосовал не так как этого желал пастор. Как я в этом могу покаяться?

Restorer вы сами все время говорите о покаянии, поэтому я и сказал.

А вы можете рассказать о чем было голосование, и почему такое внимание уделялось каждому голосу?

Удален
Serxio
|3 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Моя позиция являестя евангельской. ПО евангелию, согрешающего брата надо обличить. А мои требоввания дашь на дашь, обусловлены тем, что я считаю себя ЦАРЕМ БОГА ВСЕВЫШЕНГО.

И пожалуйста прокоментируйте свои слова о "евангельской позиции", потому как вы не "обличаете брата" а сразу заявляете о "требованиях", а не об обличениях!

И почему от "обличений брата " вы тут же становитесь "ЦАРЕМ БОГА ВСЕВЫШНЕГО"?

Писатель
G2
+19
|3 Авг 2015
0

 

Цитата YuraBaptist
А с чего Вы решили, что они перестали считать Православную церковь церковью?

я так не решал ... скорее они во свете Слова определили  Православную церковь  как ту, о которой сказано:

"знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв",  и вышли из

мертвой церкви, образовав новую - баптистскую церковь (братство)

Писатель
G2
+19
|3 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Я ведь писал уже, что без воли Божьей нельзя покидать свою церковь и призывать к этому других. Что касается свидетельства с. Веры, то вообще непонятно, какая конкретно церковь имеется ввиду.

без воли Божьей ничего нельзя делать,

но я уверен, что образование баптистского братства (выход из православия) было продиктовано волей Божьей подобно этому и с. Вера увидела во Свете Слова мертвость своей Церкви, и пошла со Словом к служителям,

в надежде на пробуждение/обновление/освящение, но в ответ услышала: "ты, не такая" ...

и тогда ей ничего не оставалось как уйти из такой церкви, в которой она, жаждущая святости и чистоты оказалась отвергнутой, чужой

Старожил
+287
|3 Авг 2015
1
Цитата G2
я так не решал ... скорее они во свете Слова определили Православную церковь как ту, о которой сказано: "знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв", и вышли из мертвой церкви, образовав новую - баптистскую церковь (братство)

Скорее всего личный поиск Бога каждого человека вел тогда и должен вести сейчас. И не забудьте, что Бог еще и далее сказал не только о мертвости, но и о возможности оживления:

"Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся"

 

Цитата G2
но я уверен, что образование баптистского братства (выход из православия) было продиктовано волей Божьей подобно этому и с. Вера увидела во Свете Слова мертвость своей Церкви, и пошла со Словом к служителям

Вот когда будут плоды духовные, тогда можно о них и поговорить, а пока только осуждение и критика, возможно и справедливая, но малополезная. Вы представляете, если человек в духовном кризисе, ему бы переждать, а тут вдруг такие заявления - "выходите из такой церкви", он и вышел и в мире канул, а мог бы еще укрепиться и многое изменить.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
G2
+19
|3 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Вы представляете, если человек в духовном кризисе, ему бы переждать, а тут вдруг такие заявления - "выходите из такой церкви", он и вышел и в мире канул, а мог бы еще укрепиться и многое изменить.

а можно ли укрепиться в мертвой церкви? ... скорее наоборот, можно полностью угаснуть ...

бесспорно то, что "Дух Святой дышит где хочет", т.е. из практики известно, что Дух Святой

очень часто действует в Церкви через простых прихожан, их жизнь, их свидетельство, молитвы, участие в богослужениях, евангелизации и пр.,

и хотя священнослужители должны быть всегда впереди  церкви (ее духовного состояния/роста) , но не

всегда так бывает, но даже в такой ситуации есть 2 варианта:

1 когда служителя не на "своем месте", но не мешают другим (прихожанам)"гореть" и Святому Духу действовать в церкви

2 когда служителя противятся Богу, "рубят все живое на корню" ... и тогда вот, точно нужно бежать с  церкви

Старожил
+287
|3 Авг 2015
1
Цитата G2
а можно ли укрепиться в мертвой церкви?

Ну Вы ли не знаете, что Писание учит нас укрепляться Иисусом Христом, Святым духом, Словом Божьим? Конечно, по идее, церковь должна этому способствовать. Вот тут-то и кроется очень важный момент, потому что в церкви каждый укрепленный содействует остальным в укреплении. Поэтому, если не укрепляться самому, не помогать другим, но убегать за подкреплением от людей в другую общину, то тем самым не выполняешь свой долг перед Богом в оставленной тобою общине и не учишься зависимости от Бога в новой общине, потому что ищешь зависимости от общины, пусть и здравой. А что будет, если сложится ситуация, когда вокруг не будет ни одной здравой общины у тебя, или вообще будут вокруг только неверующие? Что Богу тогда скажет такой человек в свое оправдание, когда он так и не научился подкрепляться от Бога и помогать в этом другим?

Потом и получается, что оставленные общины дальше катятся по наклонной, а оставившие их люди либо в мир уходят, либо в новой общине со временем тоже находят недостатки и опять начинают искать другую общину. Где служение другим, жертвенность, где поиск пользы другого, а не себя? Если в твоей общине наступили тяжелые времена, то сделай все возможное, постись, молись, трудись, спасай тех, кому можешь помочь, а не беги за беспечностью в этом вопросе. Для чего-то же так в твоей жизни сложилось? Бог ли не знает всего этого, Он ли не даст потребного тебе?

Илия тоже жаловался Богу, а Бог ему сказал, чтобы он не думал, что единственный такой верный остался и что пора ему "на пенсию" в обители Неба.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Авг 2015
0
Цитата G2
хотя священнослужители должны быть всегда впереди церкви (ее духовного состояния/роста) , но не всегда так бывает, но даже в такой ситуации есть 2 варианта: 1 когда служителя не на "своем месте", но не мешают другим (прихожанам)"гореть" и Святому Духу действовать в церкви 2 когда служителя противятся Богу, "рубят все живое на корню" ... и тогда вот, точно нужно бежать с церкви

Если Бог ведет в другую общину, то пожалуйста, а если это лишь попытка убежать от трудностей, то побег не решит проблему, потому что трудности всегда будут возникать в жизни, и не всегда нужно от них бежать, нужно жить достойно имени Христова.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
G2
+19
|3 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Илия тоже жаловался Богу, а Бог ему сказал, чтобы он не думал, что единственный такой верный остался

то другая история ... Христос очень долго пытался достучаться до фарисеев, и даже говорил народу, что они правильно учат (только практика жизни их расходится с учением их), а потом, когда стало ясно, что бесполезно к ним достучаться (за исключением немногих), Христос обличил их, в том, что они ищут последователей, чтобы погубить их, и сказал: горе вам, горе вам фарисеи за то то, то то и то то ...

столы опрокинул, и еще сказал, что храм останется пуст, и даже не останется камня на камне от него, за то, что не поняли, не приняли, не покаялись, за их мертвость и неспособность к оживлению,

но самое главное, за то, что они ненавидели "живое"  и всячески пытались задушить "живое"

 

Цитата YuraBaptist
Если Бог ведет в другую общину, то пожалуйста, а если это лишь попытка убежать от трудностей, то побег не решит проблему, потому что трудности всегда будут возникать в жизни, и не всегда нужно от них бежать, нужно жить достойно имени Христова.

ну наконец то !!! Аминь !!!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.