Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Киракел
|20 Авг 2015
2
Цитата Asher
Генчик дружище.. у нас в Украине есть хорошая и мудрая народная поговорка: - "...якщо тобі козак не мелеться, то не лізь з кошиком.."

Валерик дружище, отличная поговорка про тебя, любимого.

И запомни, чтоб быть Христовой Церковью, не нужны никакие заявления в департмент по религии.

Христос создавая Свою Церковь точно не подавал никаких заявлений.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|20 Авг 2015
0
Цитата Asher
Очень уж хотел-бы послушать твое учение и поучиться у тебя лицом к лицу.. Пригласишь..?

Asher, уж очень хотелось почитать Ваши реплики на мой ответ к Вам.
Это было 2 или 3 дня ранее.

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Христос создавая Свою Церковь точно не подавал никаких заявлений

ну как же не делал: "ты Пётр и на этом камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют её".

а ещё именно Он поставляет в ней апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|20 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина   Итак, что бы я вам не отвечала, всегда вам будет не хватать конкретики, потому что вы - за систему пасторскую Вы: это, мягко говоря, не справедливо. мягко говоря. очень мягко. очень, очень мягко говоря. скажите, любящая Господа, почему Вы обязательно должны брызнуть грязью?

Сказать, что вы - за пасторскую систему - это брызнуть грязью? слова ваши - гнилые, а вам кажется, что вы так мягко, мягко, мягко говорите. Если это грязь, то зачем вы в ней?

 

Цитата AlexeyW
который с Вами общается - хороший, даже не смотря на то, что имеет другое мнение?

я так и предполагала до этих ваших слов

Удален
Кристина
|20 Авг 2015
2

Алексей, Messha конкретно ответила на ваш вопрос, или это опять общие фразы и никакой конкретики?

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Сказать, что вы - за пасторскую систему - это брызнуть грязью?

не важно за что я. важно как Вы отвечаете. нельзя вместо прямого ответа унижать взгляды человека. это называется вероломство.

Вы мне пословицу напоминаете: "кто о чём, а вшивый о бане". вопрос даже вообще никак никаких систем не касается. и всё равно как в том анекдоте:

студент на биофаке прогулял весь семестр. экзамен. он усплел выучить только о блохах. берёт билет. первый вопрос: "рассказать о рыбах".

- рыбы живут в воде, у них есть чешуя. а вот если бы была шерсть, то были бы блохи...

хватит уже наверное своих "блох" совать по делу и не по делу.

 

Цитата Кристина
я так и предполагала до этих ваших слов

идёт мужик вдоль забора. слышит кто-то нужду справляет по ту сторону.

- это кто там с-т как лошадь?

- это я тату.

- а это ты доченька?! ну пысай милая, пысай лебёдушка.

вот Вы сейчас как это мужик.

поёшь на нашем болоте - наш человек. хоть чё делай. с другого подал голос - враг народа.

наверное пора уже учится непредвзятости. когда расти собираетесь, господа?

 

Цитата Messha
Я не пойму, в вашем городе люди впервые о Христе услышали от вас?

Иоанн называет отцами тех, кто познал Безначального.

и речь не обо мне вообще. и вообще не о том, что Вы пишите. речь о том: почему Христос сказал никого не называть отцами, а Павел и Иоанн говорят о некоторых людях, называя их отцами.

тоже самое с учителями и наставниками.

я вообще тут не причём.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|20 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
я вообще тут не причём.

Ещё   как  причём!  Вам потому мой конкретный ответ не нравится, что мы с вами по- разному относимся к тому, что читаем в Библии. Messha  по- другому на ваш вопрос ответила, видите, её ответы тоже вам не по вкусу. Так что дело не в том, как вам отвечают, а в вас.

Удален
Кристина
|20 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
идёт мужик вдоль забора. слышит кто-то нужду справляет по ту сторону.

вот этим басням он и учит свою нещасную паству

Удален
Киракел
|20 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел И у каждой церкви из этого множества церквей глава именно Христос, а не старший пастор, о котором в Писании ни слуху, ни духу.
мы видно разные Писания читаем. в Вашем Писании есть слово начальствующий? или зачеркнули жирным маркером?

В моем Писании есть слово "начальствующий":

Лук.22:

24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий--как служащий.

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

Но про старшего пастора ни слуху, ни духу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел И вместе это множество церквей и составляют одно тело с Христом во главе
это не тоже самое, что "СОСТОИТ ИЗ МНОЖЕСТВА". но даже такого определения нет в Писании.

Это тоже самое.

Есть ли разница в этих предложениях?:

Множество церквей составляют АБ.(ассамблея)

АБ состоит из множества церквей.

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Нет у Христа никакого гарема.
а читая Вас складывается впечатление, что есть.

Нечистому всё нечисто...

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел а теперь преподносите будто я писал про "гарем у Христа"
опять искажаете. в принципе уже не удивляет...

Искажаете Вы, в принципе уже не удивляет.

Скажите прямо, кто писал про "гарем у Христа, я или Вы?

Если я, подтвердите конкретной цитатой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Христос создавая Свою Церковь точно не подавал никаких заявлений
ну как же не делал: "ты Пётр и на этом камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют её". а ещё именно Он поставляет в ней апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей.

Речь шла о подаче заявления в департамент по религии:

 

Цитата Asher
что тебе мешает это сделать сегодня..? Заявление в департамент по религии

Не делайте вид, что Вы не поняли.

И в любом случае,  нигде в Писании нет такого, что Христос поставляет старшего пастора во главе церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Киракел
В моем Писании есть слово "начальствующий" Лук.22

и где там это слово?

 

Цитата Киракел
Это тоже самое.

ага. т.е. тоже самое сказать: Бог  - это Отец и Сын и Святой Дух, или: Бог состоит из Отца Сына и Святого Духа? или не тоже самое?

 

Цитата Киракел
АБ состоит из множества церквей.

АБ - да, Церковь Христова - нет. АБ - это союз созданный людьми, а Церковь Христова - Духом Святым.

 

Цитата Киракел
Речь шла о подаче заявления в департамент по религии

Христос не делал того, что в Его время не было. не ездил на машине, не сидел за компом, не ходил на выборы...

однако, на все времена сказал: "должно нам исполнить всякую правду". и часть этой правды:

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа....
(1Пет.2:13)

 

Цитата Messha
Ну Павел был поставлен Богом

все учители в Церкви поставлены Богом. (Еф.4гл.) но вопрос: почему он называет себя учителем, если сказано:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
и где там это слово?

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий--как служащий.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Это тоже самое.
ага. т.е. тоже самое сказать: Бог  - это Отец и Сын и Святой Дух, или: Бог состоит из Отца Сына и Святого Духа? или не тоже самое?

Неудачный пример.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел АБ состоит из множества церквей.
АБ - да, Церковь Христова - нет

А множество церквей, о котором Вы писали - это что?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
2
Цитата Кристина
вот этим басням он и учит свою нещасную паству

паству в которой Господь дал мне благодать служить ему на таких пример я учу быть не лицеприятным, не делить христиан по принципу свой-чужой, потому что кто-то думает или не думает как я.

 

Цитата Кристина
мы с вами по- разному относимся к тому, что читаем в Библии.

отговорка. мы оба считаем Писание богодухновенным. только я верю, что Писание говорит конкретно. очень конкретно. Вам это почему-то не нравиться.

 

Цитата Кристина
Messha по- другому на ваш вопрос ответила

так я и принял её ответ. и Ваш ответ принял. но только не увидел в них ответа на свой вопрос. зачем мне это ставить в вину? да ещё и унижать...

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Речь шла о подаче заявления в департамент по религии
Христос не делал того, что в Его время не было. не ездил на машине, не сидел за компом, не ходил на выборы... однако, на все времена сказал: "должно нам исполнить всякую правду". и часть этой правды: 13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа.... (1Пет.2:13)

)))))

Вы серьезно считаете себя наставником?

Вы серьезно считаете, что если бы во времена Христа существовал департамент по религии, то Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии?

Насчет покорства всякому человеческому начальству, для Господа.

Если в вашей стране примут закон о геях, будете ли Вы лично сочитывать голубую пару, чтобы быть покорным всякому человеческому начальству, для Господа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Киракел
а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий--как служащий.

а. извиняюсь.тут извиняюсь.

действительно, Христос научает учеников, каким должен быть начальствующий. а есть ли в Вашем Писании учение как другие должны относиться к начальствующим?

 

Цитата Киракел
Неудачный пример.

кто так решил и на каком основании?

а я вот вижу, что удачный, основанный на учении Христа:

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан.17:11)

кстати, слово едино в греческом тоже самое, что и "одно" вот здесь:

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

пример очень удачный. просто, кому-то неудобный...

 

Цитата Киракел
А множество церквей, о котором Вы писали - это что?

это - Церковь Христова. и она - не "союз".

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Вы серьезно считаете себя наставником? Вы серьезно считаете, что если бы во времена Христа существовал департамент по религии, то Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии?

я не занимаюсь сослагательными наклонениями глаголов касательно истории.

 

Цитата Киракел
Если в вашей стране примут закон о геях, будете ли Вы лично сочитывать голубую пару, чтобы быть покорным всякому человеческому начальству, для Господа?

если начальство делает злое, то есть другое слово:

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
(1Пет.3:17)

19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
(Деян.4:19)

у нас есть такой принцип в общине:

будь послушен в их добром, оставайся верен Богу в их злом.

зло не сам представитель власти, а его поступки, идущие в разрез с Закону Божьему. 

ДпДР - не поступок, а представитель власти.

и по Писанию, нужно и налоги платить и чтить.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
действительно, Христос научает учеников, каким должен быть начальствующий. а есть ли в Вашем Писании учение как другие должны относиться к начальствующим?

В моем Писании глава Церкви - Христос, и нет никаких других глав.))

А пастор - это такой же член тела, как и другие члены, но никак не глава.

Церковь - это не змей горыныч с несколькими главами. )))

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Неудачный пример.
кто так решил и на каком основании?

Я решил, на основании того, что Вы сравниваете теплое с мягким, то бишь несравнимое.))

 

Цитата AlexeyW
это - Церковь Христова. и она - не "союз".

Церковь Христова  - это тело?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Вы серьезно считаете себя наставником? Вы серьезно считаете, что если бы во времена Христа существовал департамент по религии, то Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии?
я не занимаюсь сослагательными наклонениями глаголов касательно истории.

И я не верю, что если бы во времена Христа существовал департамент по религии, то Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии.

Также не верю, что Христос в наше время считает церковью только то собрание, которое подало заявление на создание церкви в департамент по религии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
1
Цитата Киракел
В моем Писании глава Церкви - Христос, и нет никаких других глав.

да кто ж с этим спорит. конечно, глава - Христос. но, друг мой, это только у Колобка и руки и ноги и прочие части тела на голове.

 

Цитата Киракел
А пастор - это такой же член тела, как и другие члены, но никак не глава.

100%.

 

Цитата Киракел
Церковь - это не змей горыныч с несколькими главами.

но и не многотельный Агнец, согласитесь

 

Цитата Киракел
Я решил, на основании того, что Вы сравниваете теплое с мягким, то бишь несравнимое.

думаю, что молитва Христа должна была развеять Ваши "основания".

 

Цитата Киракел
Церковь Христова - это тело?

да. предваряя Ваши возможные замечания отвечу сразу: членами Тела являются не "множество церквей", а люди. впрочем, об этом я Вам уже два раза писал в этой теме.

 

Цитата Киракел
И я не верю

вот он корень отношения.

по барабану, что Тот же Господь устами апостола велел повиноваться властям. "я не верю" - и всё тут...

вот я поэтому и говорю: есть "колючие" места Писания. которые, кстати и изобличают, что недовольство вышестоящими у кого-то в крови.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел В моем Писании глава Церкви - Христос, и нет никаких других глав.
да кто ж с этим спорит. конечно, глава - Христос.

Радует, что Вы понимаете уже, что только Христос глава Церкви, а не несуществующий в Писании "старший пастор".

 

Цитата AlexeyW
только у Колобка и руки и ноги и прочие части тела на голове.

Это к чему?

Причем тут колобок?

 

Цитата AlexeyW
да. предваряя Ваши возможные замечания отвечу сразу: членами Тела являются не "множество церквей", а люди. впрочем, об этом я Вам уже два раза писал в этой теме.

То есть, с Ваших слов выходит, что множество церквей, о которых и Писание говорит, и Вы сами писали, не составляют тело - Церковь Христову?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел И я не верю
вот он корень отношения. по барабану, что Тот же Господь устами апостола велел повиноваться властям. "я не верю" - и всё тут... вот я поэтому и говорю: есть "колючие" места Писания. которые, кстати и изобличают, что недовольство вышестоящими у кого-то в крови.

Вот мои слова полностью:

 

Цитата Киракел
И я не верю, что если бы во времена Христа существовал департамент по религии, то Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии.

Это не " корень отношения. по барабану,".)))

Глупо даже думать, что Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии.

А если бы департамент по религии отказал Христу, то Он бы не создал Свою Церковь???

Как считаете, Христос в наше время считает церковью только тe собрания, которые подали заявление на создание церкви в департамент по религии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
будь послушен в их добром, оставайся верен Богу в их злом.

Так это же.............. заповедь на заповедь.

Это очень недоброе.

Старожил
+1698
|21 Авг 2015
2
Цитата Киракел
запомни, чтоб быть Христовой Церковью, не нужны никакие заявления в департмент по религии.

Действительно, Церковью можно быть и без департаментов, но только в подполье.. особенно если это в РФ или какой-то другой стране с тоталитарным управлением.. Даже при полном разносе в лихие 90-е.. когда в Украине не было даже Конституции.. мы, по-закону якобы имеющие регистрацию в горсовете.. свободно собирали 1000-чные евангелизационные собрания во всех возможных местах и на стадионах, тогда как религиозные собрания.. отказавшиеся от всяких там регистраций.. не могли выйти с Евангелием даже за пределы своего здания и сидели в своих молитвенных домах как консервы в духовном погребе.. При этом, на сегодня самые многочисленные собрания родились именно в эти годы.. А в консервативно не регистрирующихся религиозников, пополнение только за счет внутреннего деторождения.. К примеру.. регистрированые баптисты у нас сегодня имеют пару тыщь человек и два огромные красивые молитвенные дома.. нерегистрированные-же, как было их человек 40-60, так и осталось.. как был у них частный домик, так он и остался..  Так, что Генчик дорогой.. регистрация может и не евангельский фактор, но она несет не запрет а свободу для конечно только здравомыслящих христиан.. Можешь конечно с Кристиной кричать ещё, что не в "рукотворных домах живет Господь" или что-то подобное.. но факт есть фактом.. и к Христу люди охотней идут не в курники а в красивые Дома молитвы и туда, где свободно можно проповедывать Евангелие и даже на улице.

П.С. Вот, что я ещё заметил.. так это то, что осуждают и судят других почему-то не те, кто имеет красивые собственные здания и много церковных членов.. а именно те кто их не имеет.. и чем меньше у них членов, тем агрессивней они относятся к другим церквям, которые многочисленней и успешней чем они. Парадокс.. зависть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Христос создавая Свою Церковь точно не подавал никаких заявлений.

Христос пришел прямо в уже существующую, и тем-более в - Свою Церковь..

Учи матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата Asher
Так, что Генчик дорогой.. регистрация может и не евангельский фактор, но она несет не запрет а свободу для конечно только здравомыслящих христиан.. Можешь конечно с Кристиной кричать ещё, что не в "рукотворных домах живет Господь" или что-то подобное.. но факт есть фактом.. и к Христу люди охотней идут не в курники а в красивые Дома молитвы

Валерчик дорогой, это хорошо, что ты считаешь, что "к Христу люди охотней идут не в курники а в красивые Дома молитвы"

Почитай на досуге:

Матф.7:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата Asher
Христос пришел прямо в уже существующую, и тем-более в - Свою Церковь.. Учи матчасть..))

Да ты што?!))

Учи матчасть:

"ты Пётр и на этом камне я СОЗДАМ Церковь мою, и врата ада не одолеют её".

Слово "создам" в каком времени стоит?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата Asher
Парадокс..

То ответа требуете, а когда получите от меня ответ, так молчите.

Где реакция на мои ответы, они были не более чем 7 дней, полистайте, я подожду.

Старожил
+1698
|21 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Почитай на досуге:

Почитай это ты Генчик.. При чем здесь узкие и широкие врата из проповеди Иисуса.. к свободе проповеди Евангелия, наличию Домов молитвы или к количеству церковных членов..? Речь Христа совсем о другом.. Не глупи, учи и учи матчасть дорогой..))

 

Цитата Киракел
Слово "создам" в каком времени стоит?

Прости.. точнее будет - Церковь Ехве.. стоит в Ветхозаветнем времени.. Или для тебя слово "церковь" - сакральное слово с особым супер-значением.. а не означает обычное собрание из человеков Божьих..? Или может по-твоему, собрание в В.З. Храме было из каких-то там сакральных призраков и никогда не было собранием Божьих человеков..?

П.С. В общем я тебе не ликбез драгоценный.. но ещё раз настоятельно тебе рекомендую - учи Генчик, учи и ещё раз учи...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
0
Цитата Asher
Почитай это ты Генчик.. При чем здесь узкие и широкие врата из проповеди Иисуса.. к свободе проповеди Евангелия, наличию Домов молитвы или к количеству церковных членов..? Речь Христа совсем о другом.. Не глупи, учи и учи матчасть дорогой..))

Валерчик дорогой, поешь корюшки на досуге.)))

 

Цитата Asher
Прости.. точнее будет - Церковь Ехве.. стоит в Ветхозаветнем времени.. Или для тебя слово "церковь" - сакральное слово с особым супер-значением.. а не означает обычное собрание из человеков Божьих..? Или может по-твоему, собрание в В.З. Храме было из каких-то там сакральных призраков и никогда не было собранием Божьих человеков..? П.С. В общем я тебе не ликбез драгоценный.. но ещё раз настоятельно тебе рекомендую - учи Генчик, учи и ещё раз учи...)))

Букафф многа, но на вопрос ты не ответил.

Слово "создам" в каком времени стоит в этом месте Писания?:

"ты Пётр и на этом камне я СОЗДАМ Церковь мою, и врата ада не одолеют её".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.