Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+287
|5 Авг 2015
1
Написано не приветствовать еретиков, а вы с ними общаетесь и брататься пытаетесь.

Не выдумывайте, написано не приветствовать тех, кто вместо учения Христа учит иному. Такой человек - это уже не еретик, а как там и написано - "обольститель и антихрист"

 

Стандартная манипуляция. Проходили. Со мной этот номер не пройдёт.

Вы о чем вообще? Это я пытаюсь манипулировать Вами? Как раз все наоборот:

 

Я бы на вашем месте
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Не выдумывайте, написано не приветствовать тех, кто вместо учения Христа учит иному. Такой человек - это уже не еретик, а как там и написано - "обольститель и антихрист"

Еретики всё равно не наследуют Царства Божьего. Галатам 5:19-21.

 

Цитата YuraBaptist
Это я пытаюсь манипулировать Вами? Как раз все наоборот:

Использованный вами речевой оборот является манипуляцией, а мой - советом.

Иисус Господь мой
Старожил
+287
|5 Авг 2015
0
Еретики всё равно не наследуют Царства Божьего. Галатам 5:19-21.

Разберитесь для себя, чте такое ересь по Писанию, а то Вы ярлык еретика вешаете на кого угодно, и на меня, хотя то, за что Вы на меня повесили этот ярлык, не лишает меня наследия Божьего.

 

Использованный вами речевой оборот является манипуляцией, а мой - советом.

Вам показалось, потому что мой речевой оборот заканчивался изображением улыбки знаком скобочки, что указывает на то, что так я пошутил. Если Вам трудно дается юмор, тогда извините меня, не хотел Вас обижать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0
Сами придумали? Или кто подсказал?

Пустые слова, лишь бы что то сказать!

 

Это ловкая подмена понятий, чтобы убедить наивных людей верить лжи и оставаться в сфере влияния лжепророков и лжеучителей))) Не пройдёт. Уже было.

Ого-го, как много заковыристых слов, только к чему и куда их прилепить? О каких понятиях речь? Когда разговор о событиях!

 

то о людях, сомневающихся во 2 пришествии Христа.

Уморите вы меня!

 

Нет, есть тут такой Незнакомец. Вот он попадает под это описание чётко по шаблону.

Почему незнакомец? Очень даже знакомец-Станислав Кошеваров, маргинал, лжеучитель, правдоненавистник.

 

Стандартная манипуляция. Проходили. Со мной этот номер не пройдёт.

Проходит, и еще как! В этом случае Станислав "молодец"!

Старожил
+949
|5 Авг 2015
0

Эй ребята, Вас читать нет желания.

Пишите суть. 
Плизззз.

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
Этот человек сам признался в мышлении шаблоном

насколько я, со стороны, увидел он сказал следующее: "я мыслю шаблонами Слова Божьего". это плохо? Иисус дьяволу тоже "шаблонами" Писания отвечал. разве не так?

 

Цитата paralipomenon
видимо вы не знаете какой самый большой грех - не веровать в Того, Кого Он послал.

и что, ЕХБ и ХВЕ не верят в Иисуса Христа или Бога Отца?

 

Цитата paralipomenon
К сожалению, в баптизме, как впрочем и в пятидесятничестве, более веруют в братский совет, и боятся братский совет, а не Бога.

с таким же успехом можно сказать, что ранняя Церковь веровала в совет апостолов и пресвитеров. Вы тоже путаете тёплое с мягким. причём тут противопоставление доверия братьям и веры в Иисуса Христа?

это, знаете, что сказать: он не любит жену, потому что заботится о детях.  блонди-логика

 

Цитата paralipomenon
а штундистами в древности.

а до того?

 

Цитата paralipomenon
Так вот они отрицают Духа так же.

как же так же? Вы что сравниваете ухо с подзорной трубой?

СИ не признают личность Святого Духа. ЕХБ так же? Ваши предки, действительно баптисты? или это имиджовый фэйк?

 

Иисус учил, что больший должен становится меньшим, а не господствовать.

Начнём с того, что Иисус сказал слово "больший". "кто хочет быть большим..." Иисус  есть пример.

и никто не говорит о господстве. Вы, Саид, внимательно читайте собеседника. а то сам придумал, сам ответил.

 

не мои проблемы

другого ответа и не ожидал. если Писание не совпадает с мнением Саида, то это не проблемы Саида, Саид - прав. в этом и есть суть всех подобных толкований.

Мир вашему дому!
Старожил
+149
|5 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Народ Его почему в этом городе оказался? Как истолкуете?
Цитата Кристина
Народ Его почему в этом городе оказался? Как истолкуете?

А че тут толковать? Как оказался Лот  в Содоме? Ну и дело Евангелизации не стоит на месте. Почему  оказался? Да жил там.  Ведь и в Союзе кровожадном  лживом звере оказались христиане, наверное их туда поместил Всевышний.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
1
Цитата voanarges
Как оказался Лот в Содоме?

Неужели таким путём? Тогда это сша, без сомнения, велииикий город, имеющий обшииирную торговлю

Старожил
+149
|5 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Тогда это сша, без сомнения, велииикий город, имеющий обшииирную торговлю

Да, США имеет  обширную торговлю, но это страна, а в Откровении говорится о городе.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|5 Авг 2015
0
Я так понял, что вы этого места Писания не помните: "2    не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3     Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели, 4    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время". Перед явлением антихриста будет ОТСТУПЛЕНИЕ. И сейчас идёт усиленная маскировка этого отступления под "пробуждение".

Уже 2000 лет превозносятся перед Святаго Духом,перед крещением,которым крестит Иисус,перед удостоверением ,знамением Божьим этого крещения.

То есть начисто отвергают ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА  человеку,спасение Его и Его Самого ,Спасителя.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2
Цитата voanarges
Да, США имеет обширную торговлю, но это страна, а в Откровении говорится о городе.

Так же, как Небесный Иерусалим - это символ Царства Божия, а не город в прямом смысле ( в Откровениях язык символов), так и Вавилон - не город, а владычество сатаны, которое всегда рвётся к мировому господству,начиная от первого Вавилона, затем Римская империя, фаш. германия, сша. Вавилон - не город, а всё человеческое гордое общество, ненавидящее Бога.

Старожил
+149
|5 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Так же, как Небесный Иерусалим - это символ Царства Божия, а не город в прямом смысле

Это город в прямом смысле.

 

Цитата Кристина
( в Откровениях язык символов)

Это ошибочный постулат, Бог  в Откровении не языком символов описан.

 

Цитата Кристина
Вавилон - не город, а всё человеческое гордое общество, ненавидящее Бога.

А ангел  истолковывает что город, кто-то из вас двоих ошибается.  Языками символов  этот город показан как блудница на звере, а  в реальной жизни это город, что и истолковывает в последствии ангел.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2
Цитата voanarges
кто-то из вас двоих ошибается

из нас? или я , или Он?

 

Цитата voanarges
А ангел истолковывает что город,

не хотите ли вы сказать, что он имеет в виду город Алмату? или Астрахань? может, город Байконур в Казахстане? какой-та есть город, виновнее всех других так, что Бог сотрёт его с лица земли в конце времён?

друг мой voanarges, вы не привыкли, чтоб вам возражали, да ещё женщины, понимаю, сочувствую

Но заметили ли вы: в Бытие описаны люди в первых главах, жившие по 800 лет и более, а слово "город" и в помине нет... И вот он впервые появляется как противление и вызов Богу:

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
(Быт.11:4)

Вот этот ГОРОД и пытается во всю историю человечества взять мировое господство, подчинить себе всех людей, отнять их у Бога.

Так что "город" в Откровениях - образ собирательный, Вавилон, враг Бога... а не каой-то населённый пункт с особыми грешниками.

Старожил
+149
|5 Авг 2015
1
Цитата Кристина
не хотите ли вы сказать, что он имеет в виду город Алмату? или Астрахань? может, город Байконур в Казахстане? какой-та есть город, виновнее всех других так, что Бог сотрёт его с лица земли в конце времён?

Это книга о будущем, а не настящем и прошлом. Да, это будет город навроде Алматы или Астрахани, хотя наврядли, что последнии им станут, уже сегодня можно видеть становление городов ВВП которых  превышает ВВП некторых государств, а это только начало глобализации, пророческое слово исполняется. Согласно Откровению  будет время когда всем миром будет править  один город. Что вас в этом смущает?

 

Цитата Кристина
Но заметили ли вы: в Бытие описаны люди в первых главах, жившие по 800 лет и более, а слово "город" и в помине нет... И вот он впервые появляется как противление и вызов Богу:

И?  МЫ не в  время книги Бытие живем.

 

Цитата Кристина
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Быт.11:4) Вот этот ГОРОД и пытается во всю историю человечества взять мировое господство, подчинить себе всех людей, отнять их у Бога.

Ну и? Они решили построить себе конкретный город, а не мифический.

 

Цитата Кристина
Так что "город" в Откровениях - образ собирательный, Вавилон, враг Бога... а не каой-то населённый пункт с особыми грешниками.

Это грубая ложь, Ангел  в Откровении говорит что это город, а образ собирательный этого города, это блудница, не путайе.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
1
Цитата voanarges
Это грубая ложь, Ангел в Откровении говорит что это город, а образ собирательный этого города, это блудница, не путайе.

Вавилона нет. Нет такого города уже давно. Всё правильно Кристина пишет.

Иисус Господь мой
Старожил
+149
|6 Авг 2015
0
Вавилона нет. Нет такого города уже давно. Всё правильно Кристина пишет.

А Библия говорит  о реальном городе, который  будет  царствовать над всем миром. Не стыдно плевать на слово Божье?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1698
|6 Авг 2015
1
Цитата voanarges
А Библия говорит  о реальном городе, который  будет  царствовать над всем миром.

Библия говорит духовным языком - 2Тим.3:16.. часто прообразами - 1Кор.10:6.. Потому Вавилон скорее - прообраз политической структуры управления от сатаны/антихриста.. А город может быть только обозначением - точкой территории для СМИ где разместится штаб политического управления антихриста.. как на  территории отдельного государства, так и территории альянс-каолиции из разных государств.. подобно "таможеному союзу" или ЕС..  Пока в этом соревнуются три страны - Россия, США и ЕС.. города естесно лишь для фиксации штаб-квартиры.. хотя если разбомбить столицу, то антихрист переедет в любой другой город. котрый также станет - "вавилоном"..))

 

Цитата voanarges
Не стыдно плевать на слово Божье?

Опасно игнорировать духовную природу Писаний и пытаться своим разумом толковать Библию..!

Думаю так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
2
Цитата voanarges
А Библия говорит о реальном городе, который будет царствовать над всем миром. Не стыдно плевать на слово Божье?

Вавилон - это место рядом с теперешним Багдадом. Какой именно город подразумевается под Вавилоном в наше время, если того реального Вавилона нету?

 

Цитата Asher
Опасно игнорировать духовную природу Писаний и пытаться своим разумом толковать Библию..! Думаю так..))

Asher, я всегда говорил, что ты очень умный человек.

Иисус Господь мой
Старожил
+149
|6 Авг 2015
0
Вавилон - это место рядом с теперешним Багдадом. Какой именно город подразумевается под Вавилоном в наше время, если того реального Вавилона нету?

Причем тут Вавилон? Вавилон это собирательное название, каки блудница, а город это истолкование этого названия.

 

Цитата Asher
Опасно игнорировать духовную природу Писаний

Опасн игнорировать истину.

 

Цитата Asher
пытаться своим разумом толковать Библию..!

Так вы ж то и пытаетесь!

 

Цитата Asher
асто прообразами - 1Кор.10:6.

Всегда ?

 

Цитата Asher
Потому Вавилон скорее - прообраз политической структуры управления от сатаны/антихриста..

Это ваши толкования, а в откровении есть толкование  ангела  и  он говорит, что в последнее время будет город который будет править миром, реальный город, эо не толкование это так говорит Писание

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
1
Цитата voanarges
Это ваши толкования, а в откровении есть толкование ангела и он говорит, что в последнее время будет город который будет править миром, реальный город, эо не толкование это так говорит Писание

Назовите этот город. Хотя бы примерно, где он. Уже есть или ещё только отстроят к пришествию антихриста?

Иисус Господь мой
Старожил
+149
|6 Авг 2015
0
Назовите этот город.

Я не знаю его названия на земле.

 

Уже есть или ещё только отстроят

Такого города как написано в Откровении еще нет, есть только задатки.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
0
Цитата voanarges
Я не знаю его названия на земле.

Ну и всё.

 

Цитата voanarges
Такого города как написано в Откровении еще нет, есть только задатки.

Серьёзно?

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Это лишь Ваше мнение, а не Бога

это факт, и игнорирование этого факта делает людей ещё более слепыми.

 

Цитата YuraBaptist
Недовольные ушли, а руководство объединения церквей обеспокоено, молится за эту церковь и общается с ними так, чтобы показать им их заблуждения в кротости и смирении.

написано -

и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Если эти дамы не видят своих заблуждений, значит им нравится командовать и манипулировать, а значит от них нужно избавляться, ибо они ЛЮБЯТ грех.

 

Цитата YuraBaptist
Церковь наша преобразовывается и духовно растет. У нас нет братского совета, а есть церковный совет.

а разница в чем? И потом, скажите, что вы понимаете под духовным ростом?

 

Цитата YuraBaptist
Покажите, где в Писании обоснование того, что Бог дает в супруги неверующего человека.

в Писании сказано не оставлять неверующего супруга или супругу.

Ну а в реальности у меня лично есть случай того, что бывает такое, что Бог дает неверующего, чтобы он уверовал через невесту-жену. У нас есть в общении женщина, которая в молодости познакомилась с неверующим, он ради неё пришел в общину, и уверовал. Поженились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2015
1
Цитата YuraBaptist
Читайте Библию: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1Иоан.5:18)

вот именно!

Читайте Библию, а не выдранный из послания один стих. Что по факту написано? -

4. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

(Первое послание Иоанна 5:4,5)

Грех нужно победить, а это не за день происходит, а порой нужны годы.

И поэтому Иоанн подчеркивая в предыдущих главах, что мы согрешаем, -

8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(Первое послание Иоанна 1:8,9)

.

очистит. Попробуйте очистить за один раз.

в конце поставил точку, что мы во Христе не грешим.

Т.е. нужно войти во Христа, в смерть Его крестившись. А это труд, работа - взять крест и идти за Христом.

И за один раз, день,год  это не осилить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|7 Авг 2015
1
Цитата Messha
подобными этому городу стали многие церкви, в них оставаться не нужно

А куда уходить? в мечеть?

Старожил
-17
|7 Авг 2015
2
Цитата Messha
к сожалению, подобными этому городу стали многие церкви, в них оставаться не нужно

Понимаю вас, что вы уже давно надели хиджаб и в мечеть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+149
|7 Авг 2015
1
Цитата Messha
к сожалению, подобными этому городу стали многие церкви, в них оставаться не нужно

Т.е. есть церкви которые царствуют над царями земли и  от торговли с этими церквями обогатились многие купцы, они яростным блудом вина напоили все народы?  И т.д. и т.п. покажите мне такую церковь.  Речь идет о лживом  толковании Библии, когда там говорится о городе, реальном городе и с конкретными признаками и при этом там говорится о будущем, о последнем времени т.е. еще такого города там нет, но они наплевали на истолкование от Бога и начинают подгонять под эти места свои лживые толкования. Это как притчи Христа, которые Он сам и истолковывал, это все равно что взять их и начать гнуть свое толкование в то время, когда толкование  уже дано Самим Христом.

 

Ну и всё.

Это не имеет никакого  значения, будто  вы знаете.

 

Серьёзно?

Ну дак, покажите.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|7 Авг 2015
1
Цитата voanarges
Речь идет о лживом толковании Библии, когда там говорится о городе, реальном городе и с конкретными признаками и при этом там говорится о будущем, о последнем времени т.е. еще такого города там нет, но они наплевали на истолкование от Бога и начинают подгонять под эти места свои лживые толкования.

То, что вы используете такие кричащие слова, как "ложь", "лживые", "наплевали" и т.п. говорит лишь о вашей чрезмерной эмоциональности, а не об истине, конечно. У вас "комплекс безошибочного токования Библии".

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18:24)

Вот это предложение про город Вавилон говорит о том, что этот город существовал всегда, во всю историю человечества, а не город БУДУЩЕГО, как вы настаиваете. А так как этого конкретного города нет уж давно на земле, уничтожен конкретный город, то Вавилон - это та человеческая цивилизация, которая начала строить город и башню, чтобы стать независимыми от своего Творца и продолжает по сей день ненавидеть Бога и заменить его религией, изгнать Его, постоянно бросает Ему вызов в виде всех извращений и безумий во главе с князем этого мира.

Не кипятитесь,voanarges, помните, что кроткие наследуют землю.

Старожил
+287
|7 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
это факт, и игнорирование этого факта делает людей ещё более слепыми.

Ни одной церкви с ее проблемами Бог не сказал, что она без духа, а Вы себе позволяете

 

Цитата paralipomenon
Если эти дамы не видят своих заблуждений, значит им нравится командовать и манипулировать, а значит от них нужно избавляться, ибо они ЛЮБЯТ грех.

Если бы было написано, что от Диотрефа надо избавиться, тогда я чуть-чуть был бы склонен подумать над Вашим советом. Апостол Павел тоже писал об этой проблеме, чтобы женщины не делали подобного, они могли его и не послушать, что пока здесь и происходит. Избавляться Вы говорите, а как?

 

Цитата paralipomenon
а разница в чем?

Я просто уточнил, чтобы напомнить, что по разному устроены общины. Знаю церковь, где больше братьев, чем сестер, их братский совет - это все братья, от пресвитеров до новообращенных. Знаю общину, где нет никаких советов, есть церковное общее собрание, все решается там.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|7 Авг 2015
0
Цитата Кристина
А так как этого конкретного города нет уж давно на земле, уничтожен конкретный город, то Вавилон - это та человеческая цивилизация, которая начала строить город и башню,

т.е. человеческая цивилизация  будет править  царями  земли?

 

Цитата Кристина
Вот это предложение про город Вавилон говорит о том, что этот город существовал всегда,

Ничего подобного это предложение не говорит. Оно говорит лишь то, что в этом городе найдена кровь, к примеру всех убитых на земле. Естественно что все убитые на земле не могли быть убиты физически в Вавилоне. Вы перечите сами себе.  К примеру Иисус говорит:

Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

(Матф.23:35)

А вот пример пророка, он может и не учавствовать в убийстве, но может вполне оказаться, что руки  у него в крови:

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

(Иез.3:20)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.