Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Киракел
|24 Авг 2015
3
Цитата Allex71
Надеюсь понятно, что первому попавшемуся микрофон не дадут, и тому кто ереси распространяет тоже микрофон не дадут, о чём тут и писалось братом AlexeyW.

Это теорически.

А практически в реальной жизни по-другому.

Почитайте по этой ссылке о том, что лидер целого движения продвигает ереси с микрофоном в руках, например про "крещение в пастора", или как его еще называют "крещением в Моисея, в облако и в море"

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+407
|24 Авг 2015
2
Цитата Кристина
В каком пункте этой структуры будут многоразличные дары?

Если у Вас есть дар, молитесь чтоб Бог дал Вам возможность служить этим даром другим.

 

Цитата Кристина
вот и бойтесь этого

я не отделяю себя от единства веры (Иуд.1:19)

и каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)
Поэтому мы должны испытывать самих себя, в вере ли мы; самих себя исследывать. (2Кор.13:5)

Тогда и Церковь как тело, будет составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:16)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Кристина
|24 Авг 2015
3
Цитата Allex71
Если у Вас есть дар, молитесь чтоб Бог дал Вам возможность служить этим даром другим.

почему-та всем оппонентам не даёт покоя моя персона: то вы хотите стать пааастором, то вам микрофон снится, вот у вас дар, который вы хотите явить обществу. Но ещё есть 500 человек в церкви, кроме меня. Их почему сделали вееечными слушателями проповедей? Нет такой заповеди в НЗ.( в Новом Завете), а есть повеление служить друг другу дарами, а не молиться о том, чтобы Бог  дал возможность - это вы уже от себя сочиняете.

Удален
Кристина
|24 Авг 2015
2
Цитата Allex71
Тогда и Церковь как тело, будет составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:16)

Когда "тогда"? Вы общие фразы говорите попусту, а сами точно знаете, что на практике этого нет да и не будет никогда в пасторской системе.

Удален
Consuela
|24 Авг 2015
1

Саид Каримов, не думаю что стоило на мой ответ киракелу  писать жалобы Модератору.

Посмотрите еще раз и  пусть вам будет стыдно.

___

 

Цитата Киракел
Если бы в "посольстве" было несколько равноправных пресвитеров, то уверен, что аферы КК не было, и многие люди не лишились бы своего единственного жилья.

Я ответила  что киракел не прав, (он не понимает общей ситуации просходящей в то время в стране с валютными банками):

 

Цитата Consuela
Цитата Consuela Нельзя с таким узким и слабеньким бэкграундом делать заявления и выводы отдельно церкви.

Саид, почему вы  отвечаете ,  хотя вы не киракел и не вам я написала?  ваши жалобы на меня  без оснований тут и в Перлах . Ваши слова не соответствуют  правде и есть настоящий флуд. Где тут  выше о не знании Писания?

Унижаете Консуэлу  чтобы возвеличить  киракела? "Браво"!

 

Это вы намекаете, что у вас IQ зашкаливает, а у Киракела лоб шириной в два шнурка? Не льстите себе. Если вы хотите блеснуть импортным словцом, то не перед ним.

_

 

Нет, там был намек на то, что Киракел - это какой-то невежественный в Писаниях гражданин. Но я редко сталкивался с людьми, которые знают Писания так сильно, как он. Уж простите, но Consuele до него далеко, как до луны  пешком. Поэтому та реплика была практически оскорблением в адрес Киракела.

Просьба к Модератору обращать внимание на лживые жалобы Саида Каримова.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Это сказано про пасторов Церкви, созданной Христом?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

(Матф.23:34)

мужи братия! я фарисей....

(Деян.23:6)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Когда вы так кричите, то сразу видно, что вам кажется, что вы это соблюдаете, повеленное вам.

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя. (Гал.6:4,5)

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

(Матф.16:27)

Мир вашему дому!
Удален
Consuela
|24 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Конечно, служение пастора в пасторской системе сааамое сложное в мире - трудно быть вместо Бога

Вы намекаете на Иисуса ?

Что такое пасторская система?

_

 

Цитата AlexeyW
как говорится: "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". говоришь, что так не правильно, иди сделай как правильно.

они понимают только свои  служения.

А Павел говорит что служения различны:

5 и служения различны а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
0
Цитата Святой
Это то же ответ. Советую задуматься, и покаяться. Вы явно уклонились от Слова Божьего.

ответ ниже - апостольский символ веры.

Ни на йоту не отклоняюсь от Слова Божьего. Это вы на паре слов придумали теорию, и ваше христианство бессильно. Потому что построено на лжи.

Читайте Писание, исследуйте их, потому что это нам сказал Христос. Оно-Писание свидетельствует о Нём.

Вы же питаетесь блевотиной, которой кормят церковь Божью. Исайя о вас говорил, что вы бессильные, упрямые, и поэтому не покаетесь.

Что было то и будет.

 

Цитата Святой
Сын Божий - есть Слово Божье. И Он Бог.  Об этом написано многократно. Вернитесь к Слову.

надоело ваше множество богов. Бог един есть и Он не человек, чтобы лгать и не Сын человеческий, чтобы Ему изменяться. Я верую в еврейского Бога, ибо Он един есть.

Вернитесь в тему о Боге и там пишите. Я здесь с вами разговаривать не буду. Надоели ваши бессильные лозунги. Когда Господь поднял меня с переломаным позвоночником в 2007-м году, исцелил меня от рака, три года назад, как и обещал всё это в 2006-м году, тогда я ещё больше прозрела в моем пути.

А вы свои теории внушаете, а силы не имеете.

И если вы правее меня, то явите силу Божью. Но силы у вас нет, есть только лозунги и бездумные заявления.

Исследуйте Писания, отойдите от теории, которую вам внушают в общинах. И вы увидите, как Бог велик.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Для чего Дух Святой дал дары церкви, если их применять негде?  над таким вопросом страшно вам задуматься? на собраниях каждое воскресенье и каждую среду только один член церкви - и молчаливая аудитория. Нормально?

доходит до смешного, если бы не было так страшно.

Недавно женщина молодая умерла от удара током, так пастор заставил её привезти в гробу в церковь, и заставил всех молиться за воскрешение. Естественно она не воскресла.

Так неверующие у виска покрутили и увезли обратно тело на кладбище. Позоря имя Господне, они хотят проповедовать. Делают Его бессильным, и над Господом смеются неверующие.

А эти всё умничают, умничают, теории в практику не превращают.

Потому что правую руку от левой отличить не могут.

 

Цитата Киракел
Это теорически. А практически в реальной жизни по-другому. Почитайте по этой ссылке о том, что лидер целого движения продвигает ереси с микрофоном в руках, например про "крещение в пастора", или как его еще называют "крещением в Моисея, в облако и в море"

сегодня рассказали о церкви в Темиртау. Там пастор и служители - здоровые мужики не работают, сидят на шее прихожан с ограниченными двигательными способностями. Калеки живут у него в церкви, и работают, делая ремонты.

Безрукие, безногие работают, и приносят пастору десятину. И вот пастор и служители сидят на шее у инвалидов и не работают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
о десятине учили?

я? Нет. Мы всё служили, спали по три часа, ездили по миссиям, вели свои служения в церкви. О десятине учил главный.

 

Цитата AlexeyW
Господь Вас ввёл туда, чтобы Вы помогали тому волку шкуру с народа Божьего драть?

а мы и не обдирали никого. Мы работали так, что постарели сильно от переутомления. Обдирали всех те, кто забирал себе их квартиры.

На нас сломалось всё, ибо мы ушли, и начался полный бардак. Люди взвились, стали тоже уходить, и тогда издали царский указ - мы оказались агентами КГБ. И с нами запрещено было даже здороваться.

Но все, кто был с нами, ушли, и теперь в свободном плавании.

 

Цитата AlexeyW
Вы уже вернули людям всё, в чём помогали обирать народ Божий?

не лгите на нас. Вы от бессилия готовы обвинить во всяких мерзостях. Сейчас зенн придет и станет опять врать, что я и здесь всех на десятины обдираю.

 

Цитата AlexeyW
ну или, хотя бы, покаялись?

не в чем. Мы на десятины не жили. Сами носили последнее порой, пока не прозрели.

На нас жертвовали канадские верующие, так как миссионеров содержали зарубежные верующие этой миссии, но до нас эти деньги не доходили, пастор всё на счет жены складывал. Я же вам несколько страниц назад это всё рассказывала.

Вы что, озверели? Решили на понт взять? Не выйдет.

 

Цитата AlexeyW
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их СОБЛЮДАТЬ(!!!!!)

а это Он сказал Своим ученикам, про которых сказал - вы очищены через Слово Моё.

И не путайте тех невозрожденных, простых людей, и учеников Иисуса, которых Ему дал Отец.

 

Цитата AlexeyW
3 итак все, что они велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ; (глаголы в пвелительном наклонении) по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

всё в кучу свалил и думает, что вот так он истину говорит.

Это Христос говорил для подзаконных евреев, которыми управляли книжники и фарисеи.

А нам, возрожденным, зачем слушать лгунов, которые взомнили себя пасторами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
И если вы правее меня, то явите силу Божью.

самой слабо?

это же вызов-бумеранг.

получается, что никто не правее, пока не явит силу Божью. ксати,а как Вы себе это представляете? чтобы оппонент ослеп как Елима? или что?

по-моему это как раз то, в чём Христос обличал фарисеев: требовать от других то, на что сами не способны.

 

Цитата paralipomenon
Естественно она не воскресла.

а вот в Старой Купавне воскресла. умерла сестричка во время родов от потери крови. а Церковь молилась. через 2 часа сестричка воскресла. а в той церкви пасторское служение.они Коуплендов слушают (из-за чего я с ними спорю )

а у вас кто-нибудь воскрес хоть раз?

понятно, что ситуация, действительно, жалкая. из разряда: "Я не посылал, а они побежали..." стыдобушка.

Мир вашему дому!
Удален
Consuela
|24 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Пастор, ставший для церкви Главой, - это антихрист. В этом слове приставка анти- происходит от др.-греческого, означает : вместо. Вместо Христа! А они думают, что Богу служат, воцарясь на пасторском кресле. Ужас. Очнитесь, пастора от религиозного тумана.

Кристина, вы  сами дали  определение, а дальше можно  без границ писать что на сердце, так?

Скажите как может пастор быть Главой Церкви? Глава церкви -Христос!

Тем не менее Дух Святой дал Церкви дары и служения, в том числе и пастырей. Петр также ясно пишет что Иисус старший над пастырями, и никак не унижает достоинства служащих пастырей. И именно пастырям вверено стадо Божье и  именно с пастырей  будет спрос  за каждого, а не с тети или дяди  - сказочников мимопроходящих .

4 И когда придет Главный Пастырь, тогда вы получите неувядающий венец славы.

Кстати, антихрист не может быть Главой Церкви.

_

 

Цитата Messha
Вы объявили Церковь своей женой, а прихожан детьми. А я вам пишу, что вы блудник.

чего только нельзя выплести языком :)))) мда

_

 

Цитата AlexeyW
Цитата Messha Вот и я никому не позволяю проповедовать в моей церкви.     ___ где ?

:))))))) а нигде.

так за что тогда им  судить других пастырей кто бережет свое собрание, церковь Христа от  злых делателей ?

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
Это Христос говорил для подзаконных евреев, которыми управляли книжники и фарисеи.

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:5)

удобное толкование вы себе придумали, но слово Господа не изменно: "уча их соблюдать вчсё, что Я повелел вам".

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

(Матф.23:34)

мужи братия! я фарисей....

(Деян.23:6)

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
самой слабо? это же вызов-бумеранг

а я засвидетельствовала о силе Божьей в моей жизни, но вы видимо моих постов не читаете. Копирую, чтобы черточку за пост не приняли опять -

 

Цитата paralipomenon
Господь поднял меня с переломаным позвоночником в 2007-м году, исцелил меня от рака 3(Б) стадии с метастазами, три года назад, как и обещал всё это в 2006-м году, тогда я ещё больше прозрела в моем пути
Цитата AlexeyW
получается, что никто не правее, пока не явит силу Божью. ксати,а как Вы себе это представляете? чтобы оппонент ослеп как Елима? или что?

я себе это не представляю. Я это имею. Это вы представляете, т.е. по сути, фантазируете.

Пусть свидетельствами своей жизни покажет силу Божью, ибо мы побеждаем дьявола словом свидетельства своего и кровью Агнца.

 

Цитата AlexeyW
по-моему это как раз то, в чём Христос обличал фарисеев: требовать от других то, на что сами не способны.

опять фантазии. Достало. Читайте что пишут, и потом отвечайте, а не наоборот.

 

Цитата AlexeyW
а у вас кто-нибудь воскрес хоть раз?

я.

в 2006-м умирала, встретясь с Богом вернулась здоровой.

 

Цитата AlexeyW
стыдобушка.

это вам стыдобушка. Вы ответа не дождались, и уже заклеймили. Ну чисто пасторский набор, чисто пасторский

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

вот и читайте, соблюдали ученики всё это после воскресения Христа? Слушали фарисеев невозрожденных?

Или слушали Духа Святого, которого послал Господь?

Он учил народ Божий, который обманули книжники и фарисеи. Они - фарисеи хорошо знали Писания, и учили по ним жить, а сами этого не делали.

Но к церкви Божьей другие критерии -

2 Фесс 3:2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Если в вас веры нет, а одни знания, то от вас нужно избавиться, да побыстрей.

 

Цитата AlexeyW
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город

это Он про фарисеев говорил? Про тех, которым потом сказал - горе вам?

Опять всё смешалось в кучу - люди, кони...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
а я засвидетельствовала о силе Божьей в моей жизни

да Вы её сейчас явите. что мне "было". как поёт Ваша землячка: "было,было, было да прошло. о-о-о. о-о-о"

 

Цитата paralipomenon
я себе это не представляю. Я это имею.

Святой, Ау! Брательник, ты ослеп????

если так пусть кто-нить скайп твой даст...

 

Цитата paralipomenon
опять фантазии.

ноктюрн, а не фантазии.

 

Цитата paralipomenon
я. в 2006-м умирала, встретясь с Богом вернулась здоровой.

поздравляю! а унас вот сестричка от цирроза исцеление получила. а ещё одна от сахарного диабета 2-ой степени. а я получил исцеление от "нехорошей" (все они нехорошие, но думаю понимаете) болезни без хирургического вмешательства... это можно назвать свидетельством силы Божьей, имеющей для Вас значение?

 

Цитата paralipomenon
это Он про фарисеев говорил? Про тех, которым потом сказал - горе вам? Опять всё смешалось в кучу - люди, кони..

но ведь Вы цитируете это "горе вам", когда говорите о современных пасторах или нет? (просто мне уже несколько раз тут цитировали...) если цитируете, то и то примите к сведению. а то опять, чем удобно другим в глаза тыкать - возьму, что мне не удобно - опущу.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
да Вы её сейчас явите. что мне "было". как поёт Ваша землячка: "было,было, было да прошло. о-о-о. о-о-о

у меня нет такой землячки, я небесами живу. А там только хвала Богу звучит. Да я мирские песни вообще не слушаю. А вы всё ещё мирское предпочитаете небесному?

Поэтому вы и фантазии свои наружу выпячиваете.

Я вам свидетельствую о славных делах Господа в моей жизни. Вы свидетельства моего не принимаете, потому что более возлюбили тьму, нежели свет.

А насчет явления силы - сейчас я её являю вам, видите, как вы возбуждены. А знаете почему? Бес, который в вас, проснулся.

 

Цитата AlexeyW
Святой, Ау! Брательник, ты ослеп???? если так пусть кто-нить скайп твой даст...

видите, ответить более нечем, сразу хохма началась против Духа, который являл Себя в моей жизни много раз.

 

Цитата AlexeyW
поздравляю! а унас вот сестричка от цирроза исцеление получила. а ещё одна от сахарного диабета 2-ой степени. а я получил исцеление от "нехорошей" (все они нехорошие, но думаю понимаете) болезни без хирургического вмешательства... это можно назвать свидетельством силы Божьей, имеющей для Вас значение?

конечно можно, но только вот слова - а у нас одна сестричка и пр. и пр. я вам не верю, потому что вы странным образом среагировав на мои свидетельства, тут же заявляете о своих свидетельствах.

Вы о своем говорите, а не о той сестричке. Она жива сегодня?

И второе - ваша простата лечится чаще всего без хирургического вмешательства, если вовремя обратиться.

Это разве похоже на рак?

Вон Ресторер рак перенес, он меня лучше поймет. А вы хохмите дальше. Вы бессильны, и ваша настоящая сущность начинает проявлять себя.

Сейчас остальные семь злейших подтянутся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|24 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
Но Господь мне сказал недавно, что стоящие пред троном это и мы - сегодня живущие и верующие и идущие за Христом, и те, кто уже вознесся к Нему, т.е. умер.

Вы как хотите так себе и считайте, но не правильно думать что только одно послание относится  к последнему времени. Все эти послания верно могут показывать   на все что может быть сегодня неправильного в каждом из верующих или в церкви.

Тогда  каждое послание-откровение относилось также именно к тому времени:

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

_

Относительно того что умершие уже вознеслись к Иисусу, как мне кажется,  это не по Писанию.

_

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем

_

 

Не мешайте проводить терапию.

:)))

_

 

Так что не оскорбляйте мой интеллект и не пытайтесь самоутвердиться на лжи.

:))))

_

 

Тогда людям там чай-хана, потому что будет дом торговли, причём торговать будут религиозным опиумом оптом и в розницу, а ещё будут за большие деньги впаривать всякое непотребное, например, сомнительного качества кофий с грибами.

да, а где же логизм  ??

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|24 Авг 2015
2
Цитата Consuela
Что такое пасторская система?

Это когда пастор смотря в глаза, у тебя спрашивает, ты меня любишь? Ты за меня?

Это когда пастор сам принимает решение прикрываясь приручиным братским советом.

Это когда люди выбирают церковь по оратоским и другим привлекательным способностям пастора.

Старожил
bsx
+342
|24 Авг 2015
4

Дорогие форумчане, мне кажется что пора остановится. А.С.Пушкин " Сказка о золотой рыбке" - ... ЕЩЕ ПУЩЕ СТАРУХА БРАНИТСЯ!!! ... А что Писание говорит : 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.(Еф.4:1-3)

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.(Еф.4:31,32)

Вы пишите что Господь творит в Ваших жизнях( Слава Живому Богу!), так не перечеркивайте это своим отношением друг к другу. Всем желаю реальных плодоа духа(Духа)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
у меня нет такой землячки, я небесами живу.

а я думал "регионами". так Вы кажется выразились: наш регион-ваш регион.

 

Цитата paralipomenon
видите, ответить более нечем, сразу хохма началась против Духа

____________________________

- что Вы читаете, мой принц.

- слова, слова, слова.

_________________________

думаю, что тот пастор от которого Вы ушли той же "дубинкой" мохал. Вы мне ещё скажите:"вышли от нас, но не были наши". так это "духовное зазнайство" достало уже.

 

Цитата paralipomenon
я вам не верю

а и не надо. верите Вы или не верите, ситуации это не меняет.

 

Цитата paralipomenon
вы странным образом среагировав на мои свидетельства

а Вы что ожидали?

у нас есть пастор в городе. он уже стал "именем нарицательным". его Господь в своё время спас, исцелив от гипертонии, кажется 2-ой степени. его уже из больнички, практически не выпускали. а сегодня, ну чистой воды, то что Вы описывали про того. что было - то было. слава Богу за это. но не нада разговаривать с человеком так, как будто Вы сами прямо сейчас способны явить чудо. можете, явите.

А что по мне: тот факт, что брат Святой исповедует Иисуса Господом и Спасителем и сердцем верует, что Бог воскресил Его из мёртвых - уже чудо, которому необходимо радоваться с небесами.

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|24 Авг 2015
2

Прошу всех Вас помолится о сестре Наташе, она ходит в небольшое собрание переселенцев в нашем городе. У нее большие проблемы с печенью и ей нужно вмешательство Господа. Благодарю Бога за наших братьев-добровольцев, которые согласились сдать кровь для переливания.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

(Иоан.15:13-15)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Consuela
|24 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Это когда пастор смотря в глаза, у тебя спрашивает, ты меня любишь? Ты за меня? Это когда пастор сам принимает решение прикрываясь приручиным братским советом. Это когда люди выбирают церковь по оратоским и другим привлекательным способностям пастора.

Извините, это  даже на намек на пасторскую систему не тянет. Один пастырь в церкви это не система :))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1
Цитата Истинный
Но только состоящая из живых людей Верующих В Христа Иисуса и имеющих общение с друг-другом. Но она никогда не состояла и не будет состоять из каких-то призраков давно умерших личностей, при этом ещё очень сомнительных, или разных призрачно-виртуальных лиц скрытых за ник-неймами, которые ещё к тому-же бунтари и расскольники не только по наследсву, но зачастую ещё являются и работниками бесовских спецслужб.

Вы называете живым общением кафедральную проповедь, которую никто не имеет права перебить вопросом, после чего помазанник под шум оркестра удаляется за кулисы в охраняемый кабинет считать собранную наличность?

Иисус Господь мой
Удален
Самовар
|24 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Это когда пастор смотря в глаза, у тебя спрашивает, ты меня любишь? Ты за меня? Это когда пастор сам принимает решение прикрываясь приручиным братским советом. Это когда люди выбирают церковь по оратоским и другим привлекательным способностям пастора.

Пасторская система это когда за пастором идет толпа.

А кому чайку?
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2
Цитата Самовар
Пасторская система это когда за пастором идет толпа.

А Божья система - это когда из толпы делают тысячи наставников, взрослых, здравых, опытных и мудрых, а не слепую толпу зомбированных хронических младенцев.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|24 Авг 2015
2
А Божья система - это когда из толпы делают тысячи наставников, взрослых, здравых, опытных и мудрых, а не слепую толпу зомбированных хронических младенцев.

Простите, из какой толпы делают наставников ??? Я вижу что Дух Святой в Церкви ставит Своих наставников.

Если есть хронические младенцы то  это проблема их в том что они не растут, не питаются молочком святым, а после не переходят на пищу  для взрослых. Учить младенца жить по заповедях Слова Христового, свято - это служение пастора, это не зомбирование как вы выразились.

Вообще то мне странно читать ваши мысли. Младенец послушав вас не устоит в вере.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|24 Авг 2015
1
А Божья система - это когда из толпы делают тысячи наставников, взрослых, здравых, опытных и мудрых, а не слепую толпу зомбированных хронических младенцев.
************************
У вас есть наставник, которому вы согласны подражать?
И как вы думаете, те, кто любое исцеление принимает как от Бога, ещё младенцы?
А кому чайку?
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
3
Цитата Самовар
У вас есть наставник, которому вы согласны подражать?

Наставники нужны только новообращённым. Вероятно, вы так и не поняли, что автор послания к Евреям упрекает их в младенчестве, говоря, что по возрасту они должны быть учителями, а их нужно снова учить азам, питать молоком. Поэтому он и пишет им почитать своих наставников во Христе, которые неусыпно пекутся об их душах. Вы так не поступаете. У меня никогда не было таких наставников, мне пришлось сразу учиться от Помазания, потому что те, кто набивался мне в наставники, знали Писания даже хуже меня, хотя я был ещё только новообращённым.

Иисус Господь мой

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.