Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+411
|21 Авг 2015
0
Цитата Messha
Так выросли уже потому и не нуждаемся уже в таких "отцах" и "учителях"

Messha, вы участвуете в вечере Господней?

Старожил
+411
|21 Авг 2015
0
Цитата Messha
а быть едиными в Духе, в мыслях, в чувствованиях, т.е.  во Христе.

Messha, вы участвуете в вечере Господней?

Удален
Consuela
|21 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Это уродливое собрание не радует Главу Церкви, потому что Дух наделил каждый член Тела своими функциями и дарами для служения друг другу, а вы усадили их на скамейки, чтоб они молча слушали вас десятилетиями.

Кристина, я все не могу понять где и в каком собрании вы так поранились ? У нас может служить каждый было бы желание. Есть молитовные служения, лидерские, молодежные, детские, прославления, евангелизации, милосердия, домашние группы, пастор открытый для всех....разве  этого мало ???

Если же  мне нужно больше общения  с Ним то Господь никогда не откажет мне в единстве и возрасте в Нем.

_

 

Цитата paralipomenon
проповедовать нужно не то, что написано, а то, что сказано Господом в сердце человека для этой ситуации. А остальное это просто пустота.

Проповедовать нужно Слово Божье и ничего больше. Господь не говорит откровения и того что мимо Писания. Даже если ангел будет говорить не то.....дальше думаю вам известно?

_

 

Она пишет о вещах, присущие конфессиональному "христианству" и высосанной из пальца пасторской схеме.

Дайте  пож-та  определение и характеристику пасторской схемы.Хочу увидеть что вы на самом деле понимаете. Я думаю что вы это сами себе придумали  и по своему духовному росту, на самом деле вы ни разу не показали что такое пасторская схема, вредная и неправильная.  Вижу что ваша компания очень сильно путается в Писаниях доказывая то се то это и не находите ничего что неугодно Богу.

Кстати,  именно ваша компания против крещения Святым Духом и Его даров, в том что Иисус Бог, против десятины и закона Божьего и Моисея как  Слова Божьего указывающего и приводящего ко Христу, унижающие  хороших христиан и Церковь .... совпадение ?

Есть только люди смущающие Церковь и не верующие Богу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|21 Авг 2015
3
Цитата Киракел
Учи матчасть: "ты Пётр и на этом камне я СОЗДАМ Церковь мою, и врата ада не одолеют её".

А шо есть другое основание кроме Иисуса Христа ? Может там запятая не стоит после слова Пётр  ?

_

 

Цитата omeg
Messha, вы участвуете в вечере Господней?

Помню я читала что кто-то из здешних женщин писал что покупает  бутылку вина, булочку и в одиночестве так участвует в вечере Господней. Меня  это возмутило, честно.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|21 Авг 2015
3
Цитата Киракел
То есть, Вы согласны, что Иоанн говорил о семи церквях, а не об одной?

желе из которого киракел не может вылезти. :))

 

Цитата Кристина
кто захватил всю власть, тот отвечает за всё, и за вечных младенцев в том числе

Если бы я была пастором, то я понимаю что мне отвечать за каждого перед Господом, и я вам скажу честно я бы  также не позволила разшатывать церковь всем кому хочется из-за своих амбиций. Младенцы никому не нужны и их нужно взращать по Писанию, от младенцев и теплых верующих больше проблем чем у зрелых  христиан, это аксиома. Служить позволила бы всем по мере веры и силы их.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Радует, что Вы понимаете уже, что только Христос глава Церкви, а не несуществующий в Писании "старший пастор".

почему "уже"? всегда понимал. это Вы не понимаете, по крайней мере практически, как Христос осуществляет Своё управление Церковью.

живёте теориями.

 

Цитата Киракел
Это к чему?

к тому, что написано выше.

 

Цитата Киракел
То есть, с Ваших слов выходит, что множество церквей, о которых и Писание говорит, и Вы сами писали, не составляют тело - Церковь Христову?

это ни с моих слов выходит, а из Писания. они, действительно, не составляют тело Христово. такого нет в Писании. они и есть Тело Христово.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

заметим, что Павел говорит к поместной церкви.

 

Цитата Киракел
Глупо даже думать, что Христос, создавая Свою Церковь, подал бы заявление на создание Церкви в департамент по религии.

технический вопрос: в ДпДР  подают не "заявление на создание", а "уведомление о создании".

практический вопрос: Христос даже пошлину на храм отдал, чтобы никого не соблазнять.

 

Цитата Киракел
Как считаете, Христос в наше время считает церковью только тe собрания, которые подали заявление на создание церкви в департамент по религии?

считаю, что Христа всегда радовало и радует, когда Его Церковь соблюдает предписанное в Писании. а почтение к властям - таковое и есть.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
2
Цитата Messha
Попробуй в какой-нибудь церкви скажи что-нить против пастора или посмей ему указать на ошибки в его толковании писания, или не дай Бог кто-то обличит его в грехах.
Цитата Messha
Так выросли уже потому и не нуждаемся уже в таких "отцах" и "учителях".

потенциально, первое написанное Вами есть следствие второго реализованного теми пасторами. думаю, как Вы сейчас сказали, так и они Вам отвечают: "кто ты такая, что бы меня исправлять и обличать?!"

как видите, по сути, никакого отличия. одно и тоже. просто своего бревна не видно.

 

Цитата Messha
Кто вы такой, чтобы слушать вас?

а я от Вас и не требую слушать меня. слушайте Писание. не прибавляйте и не убавляйте.

 

Цитата Messha
вы Писания не знаете и извращаете его, юлите или лицемерите на форуме, покрывая своих подельников. Читаю вас и только одно Место в Писании в голове Мтф 3:7. Извините, накипело.

а я вот читая все эти нападки и обвинения в мой адрес, вспоминаю другое:  Исх.20:16.

лучше последите за собой.

 

Цитата Messha
И быть едиными не обязательно значит быть заключенными в каком-то здании на время проведения собрания, а быть едиными в Духе, в мыслях, в чувствованиях, т.е. во Христе.

если действительно едины, то не сможете без собрания.

всё Писание пропитано идеей общих собрании. как это было в ранней Церкви? "собирались по домам"... "Павел, отделив учеников, проповедовал в училище некоего Тирана."...

 

Цитата Consuela
Если бы я была пастором, то я понимаю что мне отвечать за каждого перед Господом, и я вам скажу честно я бы также не позволила разшатывать церковь всем кому хочется из-за своих амбиций.

так бы и расцеловал.... ручки...

каждый понесёт своё бремя. наставляющий за своё, наствавляемый за своё.

Мир вашему дому!
Старожил
+411
|21 Авг 2015
2
Цитата Messha
Конечно

А кто совершает молитву над хлебом и вином когда вы  принимаете причастие?

Удален
Кристина
|21 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
а я от Вас и не требую слушать меня. слушайте Писание. не прибавляйте и не убавляйте.

Вы же в пасторской системе вообще отменили Божьи заповеди, свои постановления исполняете.

 

Цитата Кристина
НЗ говорит старшим в церкви: будьте всем слугой - они господствуют, изгоняют, не щадят стада, НЗ говорит: служите друг другу дарами - в пасторской системе это нереально- воскресные служения построены по схеме кафедра - аудитория, НЗ говорит: любите друг друга - пасторская система сеет вражду между братьями - отлучает, клевещет, запрещает общаться с тем и с этим. НЗ говорит: будьте едины - пасторские системы не только между конфессиями враждуют, но и внутри одной конфессии ( в Алмате, например,) пастор одной церкви запрещает появляться на собрании другой церкви, а кто всё же сходил к этим соперникам, того считают предателем. я могу продолжать перечислять ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В КОНФЕССИЯХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ТОМУ, ЧТО НАПИСАНО В НОВОМ ЗАВЕТЕ!
Удален
Кристина
|21 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
всё Писание пропитано идеей общих собрании. как это было в ранней Церкви? "собирались по домам"..

ставили кафедру - и была у них молчаливая аудитория, не имеющая возможности служить дарами, общаться, решать вместе вопросы?  В Писании собрания Церкви выглядят по-другому:

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(1Кор.14:23-33)

Старожил
-17
|21 Авг 2015
1
Цитата Consuela
кто-то из здешних женщин писал что покупает  бутылку вина, булочку и в одиночестве так участвует в вечере Господней. Меня  это возмутило, честно.

Был один деятель, да сплыл куда-то... Так он вместо причастия буквально остаканивался. Говорил, что Иисус чашу вина предлагал а не чайную ложечку. :-)

 

Цитата Consuela
желе из которого киракел не может вылезти.

Это желе ему по приколу. Можно подумать, что вы этого деятеля, один день знаете.

 

Цитата Consuela
от младенцев и теплых верующих больше проблем чем у зрелых  христиан

Написано, от теплых христиан Господа Иисуса тошнит до блевотины и он их просто выплевывает вон - (Откр.3:15-16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Вы же в пасторской системе вообще отменили Божьи заповеди, свои постановления исполняете.

начнём с того, что у меня и речи нет о "пасторской системе". я веду речь о библейской системе, в которой есть пастора, пресвитеры, начальствующие братья, как бы Вам это не нравилось. и как бы не нравилось, Писание призывает относится к ним с почтением и послушанием. в тоже время, призывая тех к заботе о пастве Христовой. но так было всегда: каждый ответит за своё. пресвитер за то как он относился к дому Божьему; а младшие, как они, в том числе, прислушивались к пресвитерам. как и то, что каждый семейный мужчина ответит за то, каким был мужем, а женщина - женой.

 

Цитата Кристина
В Писании собрания Церкви выглядят по-другому

Павел определяет количество пророчествующих на служении: "двое, много - трое". если уж следовать, то следовать всему. и этому тоже.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
я веду речь о библейской системе, в которой есть пастора, пресвитеры, начальствующие братья, как бы Вам это не нравилось. и как бы не нравилось

и вот этим людям с такими дарами велено Богом заботиться о наследии Божьем, а не изгонять неугодных пастору соперников его, не клеветать со сцены на тех, кто в чём-то возразил Главе церкви - пааастору.

Иисус, Божий Сын был как служащий, а в пасторской системе - нет такого! В пасторской системе начальствующий - не как служащий, а как князь в миру, генеральный директор бизнесовой компании.

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
(Лук.22:25-28)

Удален
Кристина
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Павел определяет количество пророчествующих на служении: "двое, много - трое". если уж следовать, то следовать всему. и этому тоже.

теоретик вы

С трудом верится, что в вашей пасторской системе есть хоть один пророчествующий, кроме человека с микрофоном... он пророчествует от своего сердца как ему одному угодно, никто не имеет возможности  - рассуждать над пророчеством. Просто лекция. Игра в одни ворота.

Старожил
+949
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
я веду речь о библейской системе, в которой есть пастора, пресвитеры, начальствующие братья, как бы Вам это не нравилось. и как бы не нравилось

Да,

но

Это

Же должны быть прислуги для народа

а

не

командиры.

Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата Asher
ты Генчик..
Цитата Restorer
Где реакция на мои ответы, они были не более чем 7 дней, полистайте, я подожду.

Asher  Это про Вас тут тоже, или Вы сильно заняты подготовкой к проповеди, что нет времени полистать на форуме мой ответ к Вам?

9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

(Книга Бытие 3:9,10)

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Кристина
и вот этим людям с такими дарами велено Богом заботиться о наследии Божьем

так и я о том же.

 

Цитата Кристина
С трудом верится, что в вашей пасторской системе есть хоть один пророчествующий, кроме человека с микрофоном...

начинаю с трудом верить в Вашу чистоплотность. у нас ни один пророчествующий, у нас каждый желающий служит.

однако, вообще не представляю, как это будет осуществляться у анархистов.

 

Цитата Restorer
Да, но Это Же должны быть прислуги для народа а не командиры.

"полковник наш рождён был хватом: слуга царю, отец солдатам."

даже Лермонтов знал, что одно другому не противоречит. 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
даже Лермонтов знал, что одно другому не противоречит.

На словах, одно другому не противоречит.

А на деле посмотрите на Шаповалова А., который мне не послужил.

Удален
Кристина
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
начинаю с трудом верить в Вашу чистоплотность

а вы никогда  и не верили... Чистоплотны только вы. Вы злитесь, потому что я говорю правду о пасторской системе, что она не является церковью, потому что отступила от всех заповедей Главы Церкви Иисуса Христа, и вам нечего на это возразить, и тогда вам только остаётся обзывать того, кому вам возразить нечего. Это такая чисто лидерская реакция на дискуссии - обзывать, от невозможности сказать что-то в защиту пасторской системы

Удален
Кристина
|21 Авг 2015
2
Цитата Restorer
А на деле посмотрите на Шаповалова А., который мне не послужил.

И не только не послужил, а кричал в микрофон: ты - вша, что ты против меня идёшь? Узнаёте один почерк?

Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
я веду речь о библейской системе, в которой есть пастора, пресвитеры, начальствующие братья, как бы Вам это не нравилось. и как бы не нравилось

Хде в библейской системе сказано про одного старшего пастора каждой церкви?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Restorer
На словах, одно другому не противоречит. А на деле посмотрите на Шаповалова А., который мне не послужил.

опять всё на сеья переводите. а потом, не Ш-в, ни кто-то другой не является примером. каждый ответит за себя.

 

Цитата Кристина
Вы злитесь

да????  оказывается Вы настолько всё знаете, что за других отвечаете за их состояние?

 

Цитата Кристина
вам нечего на это возразить, и тогда вам только остаётся обзывать того, кому вам возразить нечего.

пока что обзывают меня. 

мне и возражать не надо. смотрите как Вас распёрло-то, а ведь всё началось с простой просьбы ответить конкретней...

приезжайте к нам. расскажите своё мнение обо мне нашей общине. засмеют.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Авг 2015
3
Цитата Киракел
Хде в библейской системе сказано про одного старшего пастора каждой церкви?

Нет у них ответов на эти простые вопросы, потому и ищут, в чём бы обвинить задающих такие страшные для них вопросы .

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2015
3
Цитата bsx
А лжи в словах Летопись предостаточно :

в смысле? И вы поэтому тут же оболгали меня в ответ, что я типа Иезавель?
Видите, раз не разрешаю вам фамильярничать с собой, значит тут же Иезавелью становлюсь.

Стандартный пасторский набор.

 

Цитата bsx
. Если бы то, что она писала, было правдой, я бы ее поблагодарил,видит Бог. А если это ложь, то отвечать за это прийдется.

ну и тогда вы-то чего суетитесь? Раз всё неправда, а вы добрейшей души человек, и такой весь положительный, так и полагайтесь. А то сразу на дыбы. И поперло, и поперло...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|21 Авг 2015
5
Цитата AlexeyW
приезжайте к нам. расскажите своё мнение обо мне нашей общине. засмеют

там у вас лицо другооое, они ж не читают, как вы тут юлите и выкручиваетесь из неудобных вопросов и как вы ненавидите оппонетов (как Вас распёрло-то) и как врёте, что вас обзывают. Скопируйте-ка сюда, где я вас обзываю.

Удален
Киракел
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
почему "уже"? всегда понимал. это Вы не понимаете, по крайней мере практически, как Христос осуществляет Своё управление Церковью. живёте теориями.

Ну только не через старшего пастора, о котором в Писании ни слуху, ни духу.))

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Это к чему?
к тому, что написано выше.

То есть, для Вас церковь - это колобок, у которого руки и ноги и прочие части тела на голове?:

 

Цитата AlexeyW
да кто ж с этим спорит. конечно, глава - Христос. но, друг мой, это только у Колобка и руки и ноги и прочие части тела на голове.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|21 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Нет у них ответов на эти простые вопросы, потому и ищут, в чём бы обвинить задающих такие страшные для них вопросы .

У них образ мышлени уже повернут.

Вот я у пастора спрашиваю, какими словами из библии Вы бы могли оправдать свое решение::
о моем аресте как скоро я прийду в вашу церковь. (Без срока давности, пожизненное запрещение).

Пастор мне ответчает:
Я не должен мои действия сверять со словом, через мое рукополжение Бог во мне действует по Его воле. .

.

Вот такой вот *Папик*, но уже не Римский.

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Хде в библейской системе сказано про одного старшего пастора каждой церкви?

один-ни один, а о начальствующих пресвитерах, которых нужно почитать и которым нужно повиноваться Писание говорит. ещё раз показать где?

 

Цитата Киракел
То есть, для Вас церковь - это колобок,
опять извращаешь собеседника, Киракел.
Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Кристина
там у вас лицо другооое, они ж не читают, как вы тут юлите и выкручиваетесь из неудобных вопросов

пока что я отвечал прямо и по библейски. и просил ответы по Библии. но так как я не поддержал анархию, меня ещё раз оболгали. Бог вам судья.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
один-ни один, а о начальствующих пресвитерах, которых нужно почитать и которым нужно повиноваться Писание говорит. ещё раз показать где?

Пожалуйста покажите, там ведь не совсем так, как Вы  пытаетесь урезать.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.