Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
маркер
|9 Авг 2015
0

Библия ,как идеальная сваха для каждого человека,

чтобы сватать его за Единственного и Верного Жениха И Супруга .Не будете же вы вечно жить со свахой?

Сектантом станете.
Замуж надо,сочетаться  духом своим с Духом Святым,оказаться в чертогах Божьих,

другим рассказать и привести туда же,жить поживать и добро наживать Господу Богу -деток Его,

чтобы были как вы и где вы.
Ибо нет спасения вне Духа Святого. Проповедующие обратное -проповедуют жизнь с вечной свахой,которая без дела сочетания -крещения в Духе Святого-есть мертвая буква.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|9 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Кристина, тут куча таких побывала (чему и Вы свидетель), кто убеждён, что он и есть тот, кому Дух Святой говорит внятно, однако... короче, думаю, понимаете. Да и потом, эти "главы" как раз и утверждают, что они и есть те, кому Дух Святой говорит внятно. разве не так? разве не построенно всё учение так, что твоё откровение только тогда признаётся от Бога, когда "Бог пастырю открывает тоже"? Вы же знаете, что там тоже на таких вещах построенно.вот и получается "откровение на откровение"

Так. Но можете ошибаться вы, я могу кренить лодку в одну сторону, ещё кто-то левое откровение получить, но чтобы всё собрание надолго впало в ложь - невозможно. Если всем позволено иметь нелиповое право голоса. У кого-то да зазвучит здравое слово - и ВСЕ поймут, что это ТАК. Это Тело Христа со всеми его функциями. А когда система заткнула рот всем, кроме кучки начальников, то первые, кто покидает такую "церковь"- разумные люди. Они нутром чуют здесь фальш, даже, если они младенцы во Христе. Не говоря уже о взрослых. Остаются зомбированные тётеньки, преданные пастору, мужчины, которые Библию слышат только с кафедры. Это я про нашу организацию. Везде могут быть другие варианты. Но пасторская система , не библейская, - а мормонская - повсюду, как пишут уже везде в соц. сетях. Хоть там людям пока можно открыто сказать наболевшее.

Удален
minos
|9 Авг 2015
0

Без свидетельства Иисусова Библия для вас закрыта на семь печатей.

Удален
AlexeyW
|10 Авг 2015
1
Цитата minos
Если в церкви не было истинных пророков, то никто вас и наставить не мог.

наставляет не пророк, а Дух Господень. пророк лишь один из "инструментов", посредством которых Он сообщает волю Божью.

да и пророки бывают разные...

 

Цитата minos
Вот поэтому Апостол и укоряет, что за наставлением шли не к тем кому дано разумение.

разве там есть фраза "дано разумение"? но зато апостол говорит, что мы имеем ум Христов. а Иаков говорит: "просите мудрости, и Бог даст просто и без упрёков".

 

Цитата minos
Многое зависит в чьих руках мудрость. Если человек не стремится к совершенству, то и мудрость, даже большая чем у Даниила, ему не поможет. Потому что у него другой путь.

а это уже условности-отговорки.

 

Цитата маркер
Библия ,как идеальная сваха для каждого человека

У Христа всё было по Писанию: по Писанию родился, по Писанию крестился, по Писанию на Него сошёл Дух Святой, по Писанию Дух Святой действовал в Его жизни, по Писанию Иисус умер, по Писанию воскрес...

Хотите следовать пути Христову? учтите и этот момент. там, где у Вас закончится "по Писанию", там же закончится и подражание Христу.

Библия - не сваха. Как раз-таки Дух Святой обличает человека во грехе...

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|10 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
наставляет не пророк, а Дух Господень.

Может ли пастор отказаться наставлять овцу?

Старожил
+949
|10 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Restorer если будет любовь между членами
как будете её обеспечивать? в приказном порядке?

Любовь убивают грехи.

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

.

Вот членские собрания будут это греховное умножение ==== понижать, дробить, делить. Обличать.

Удален
minos
|10 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
да и пророки бывают разные...

Кто же говорит о лжепророках?

 

Цитата AlexeyW
наставляет не пророк, а Дух Господень. пророк лишь один из "инструментов", посредством которых Он сообщает волю Божью.

Так как же обойтись без этого "инструмента"?

 

Цитата AlexeyW
разве там есть фраза "дано разумение"?

Конечно, сказано, что не дано:

 

Цитата minos
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? (1Кор.6:5)

Разумение даётся свыше:

"говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов,
Который отворяет -- и никто не затворит,
затворяет -- и никто не отворит:"

 

Цитата AlexeyW
но зато апостол говорит, что мы имеем ум Христов.

Вот кто имеет ум Христов:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.1

5Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов."
Многие сейчас думают, что имеют ум Христов. Если им Бог отворит и они увидят, что они душевные, то начнут каяться.

 

Цитата AlexeyW
Цитата minos Многое зависит в чьих руках мудрость. Если человек не стремится к совершенству, то и мудрость, даже большая чем у Даниила, ему не поможет. Потому что у него другой путь.
а это уже условности-отговорки.

Не правда.

"вот, ты премудрее Даниила,
нет тайны, сокрытой от тебя;

.................

за то так говорит Господь Бог:
так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,

.................

Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных;
ибо Я сказал это, говорит Господь Бог."

Не торопитесь с выводами.

Удален
Киракел
|10 Авг 2015
1
Цитата minos
Вот кто имеет ум Христов: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием;

Только плотской чел может увлекаться греческой мифологией, напичканой лжебогами и идолами.

Деяния 14:13 (BLB)
Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|10 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Может ли пастор отказаться наставлять овцу?

Может, если овца - баран или козёл.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Авг 2015
3
Цитата маркер
нет спасения вне Духа Святого.

Нет спасения вне Креста Господнего. Вначале Крест, на котором рапинается наша плоть, а потом уже партнерство со Святым Духом. Без распятия нашей греховной плоти, Святой Дух не сможет работать с нами.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|10 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Только плотской чел может увлекаться греческой мифологией, напичканой лжебогами и идолами.

Ты же по-другому не можешь. Я не увлекаюсь.

Старожил
+411
|10 Авг 2015
2
Цитата Messha
Церковь Христова посажена с Господом на небесах, для общения с Ним инет не нужен и религиозные организации в качестве посредников тоже. Я к Его Церкви принадлежу,

А вы исполняете заповедь Иисуса Христа о Святом Причастии?

Старожил
+949
|10 Авг 2015
1
Цитата Asher
спецом залил для вас песню..

Главное, что бы служили ДРУГ ДРУГУ.

Всеобщее священство. Узнаете?

Удален
Киракел
|10 Авг 2015
2
Цитата minos
Ты же по-другому не можешь. Я не увлекаюсь.

Ну да, оно заметно.))

Вот несколько цитат, "неувлекающегося" греческой мифологией:

 

Цитата minos
Первым согрешил диавол. Грех произошёл после событий, описанных в греческой мифологии.
Цитата minos
Словно Менелай он, Пандаром остановлен, Прелестью Елены, тоже был уловлен.
Цитата minos
Изучайте греческую мифологию.
Цитата minos
Не боясь грядущих бед, ПЁСа встретит Паламед.
Цитата minos
В греческой мифологии - минотавр - недостаток, порок, болезнь.
В Библии - недостаток масла у неразумных дев - порок.

===============

 

Цитата minos
Почему тогда вы с Киракелом так часто о ней пишите? Скрытая реклама?

Какая еще реклама, если я пишу, что греческая мифология с её ЛЖЕбогами и идолами - это мерзость, детище диавола.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|11 Авг 2015

minos, по причине засорения темы унизительными репликами и переходом на личности, также за общение не по теме - нарушение правил 5 и 7 - штрафной.

Старожил
+287
|11 Авг 2015
2
Цитата Святой
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее… (Откровение Иоанна Богослова 18:4)

Здесь Бог говорит выйти Церкви из мира сего, а не верующему из проблемной церкви.

 

Цитата Святой
Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? (Первое послание к Коринфянам 5:6)..........................11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (Первое послание к Коринфянам 5:11)

Об этом я уже писал: не общайся, не сообщайся, берегись закваски, а сам будь светом для всех в этой церкви.

Вы ведь заметили, что в Коринфской церкви причастие некоторые превратили в пьянство и обжорство, однако Апостол Павел не написал верным в этом вопросе людям выйти из этого собрания, но объяснил, как им следует себя вести, чтобы и другим быть примером.

Так что и это место Писания не говорит о выходе из проблемной церкви.

 

Цитата Святой
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (Первое послание к Коринфянам 15:33)

Внимательное прочтение показывает, что речь здесь также нисколько не идет о выходе из проблемной церкви.

Итак, Вы привели места Писания НЕ подтверждающие Ваши слова. Так получается, что не Писание Вам диктует, как понимать данный вопрос, а Вы пытаетесь оправдать свою точку зрения вырванными из контекста местами Писания. Это - искажение Слова Божьего, ведь написано об одном,  Вы это применяете совершенно к другому. Какие плоды духовные можно ожидать от такого своевольного обращения со Словом Божьим?

"[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света"
(Ис.8:20)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
маркер
|11 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
У Христа всё было по Писанию: по Писанию родился, по Писанию крестился, по Писанию на Него сошёл Дух Святой, по Писанию Дух Святой действовал в Его жизни, по Писанию Иисус умер, по Писанию воскрес... Хотите следовать пути Христову? учтите и этот момент. там, где у Вас закончится "по Писанию", там же закончится и подражание Христу. Библия - не сваха. Как раз-таки Дух Святой обличает человека во грехе...

А Христу надо подражать ? Вам не смешно? И это тоже по Писанию?

А где в Писании написано ,что Иисус должен был креститься?

И что на Него должен был сойти Дух Святый есть в Писании?

И в Его жизни действовал Дух Святый ?

Было бы чудом,если бы вы привели места Писаний о ваших утверждениях.

А последнее ваше утверждение "Библия - не сваха. Как раз-таки Дух Святой обличает человека во грехе..." ,в чем логика? Разве Библия это Дух Святый? Просто хотели красиво что-то сказать?

2Кор.11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею;

потому что я обручил вас единому Мужу,

представил Христу чистою девою.

Гал.3:24 Итак Закон был для нас детоводителем ко

Христу, дабы нам оправдаться верою;

Последние два стиха что как не сваха?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Авг 2015
0
Цитата Истинный
Нет спасения вне Креста Господнего. Вначале Крест, на котором рапинается наша плоть, а потом уже партнерство со Святым Духом. Без распятия нашей греховной плоти, Святой Дух не сможет работать с нами. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14)

Зачем же накручивать на Павла ваши выдумками ? Крестом Иисуса мир распят.Иисус сказал вам ,чтобы вы забрались на Его крест ? Если вас много таких,как вы на кресте поместитесь,а главное ,где вы его найдете и останетесь ли живы? И что это за партнерство вам прописано с Духом?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|11 Авг 2015
1
Цитата Истинный
Может, если овца - баран или козёл.

Так неужели я козёЛ?

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
. Эта вторая опасность гораздо хуже первой, потому что если пастырь верный и добрый, он представляет собой могучую защиту от нападок извне, но если пастырь слабый и неверный наемник, враги извне могут проникнуть внутрь и погубить стадо.

пастырь от Бога прежде всего учит овец слушать голос хозяина - Христа. И тогда паства защищена от нападок и извне и изнутри.

Об этом и говорит послание Ефесянам -

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

Пастор не от Бога предпочитает, чтобы они оставались младенцами и слушали только его. Ибо взомнил себя хозяином их жизней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|11 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
Пастор не от Бога предпочитает, чтобы они оставались младенцами и слушали только его. Ибо взомнил себя хозяином их жизней.

Аминь

Удален
minos
|11 Авг 2015
2
Цитата Киракел
Какая еще реклама, если я пишу, что греческая мифология с её ЛЖЕбогами и идолами - это мерзость, детище диавола.

Хорошо. Если модератор считает, что цитаты, взятые тобой из темы досуга,  здесь уместны, придётся объяснить.

Греческая мифология - сказка, мудрая сказка.

Сказки же на библейские темы, не допустимы - вот это можно назвать ересью, заблуждением.

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Удален
Киракел
|11 Авг 2015
1
Цитата minos
Хорошо. Если модератор считает, что цитаты, взятые тобой из темы досуга,  здесь уместны, придётся объяснить.

Я привел цитаты на твой пост, что якобы ты не увлекаешься греческой мифологией.

Твои цитаты говорят об обратном.

Причем, неважно в каком разделе форума эти цитаты.

 

Цитата minos
Греческая мифология - сказка, мудрая сказка.

Зачем христианам эти бредовые сказки, напичканные ЛЖЕбогами и идолами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|11 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Мой ник - это просто набор букв, ничего не обозначающий.

Значит твой ник это идол.

"мы знаем,
что идол в мире ничто"

Вначале приведи себя в порядок.



Удален
Киракел
|11 Авг 2015
1
Цитата minos
"мы знаем, что идол в мире ничто"

Абсолютно согласен с тобой, что идол Зевс с оккультной греческой мифологии - пустое место для христиан, то бишь - ничто.

Деяния 14:

13 Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:

15 мужи! что вы это делаете? И мы--подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Может ли пастор отказаться наставлять овцу?

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(Тит.3:10)

 

Цитата Restorer
Вот членские собрания будут это греховное умножение ==== понижать, дробить, делить. Обличать.

Вот поэтому я и говорю, что многие тут - лишь теоретики. можете верить или не верить, Ваше дело.

в одной общине (довольно консервативной) старший пресвитер был уличён в блуде, причём неоднократном.

Когда его, что называется "поймали за руку", он начал каяться. братский совет разделился, что с ним делать. решили на общее членское. общее членское тоже разделилось. причём так: почти две трети кричали: "простить его и пусть остаётся пастором". т.е. большинство. решили, что подождут епископа из Москвы. пока ждали, из той части общины, что была за отстранение более сильные разбежались по другим общинам (кто-то даже в православие), а из слабых некоторые даже в мир ушли. приехал епископ и говорит: "вы что делаете??? простить его, если кается искренне это по-Божьи. но нельзя "пойманого за руку" оставлять в служении". В общем именно по настоянию епископа пастора сняли, и отстранили от причастия на 3 месяца.

это я коротко эпопею обрисовал.

общее членское - не панацея.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
пастырь от Бога прежде всего учит овец слушать голос хозяина - Христа.

палка о двух концах. можно сказать и так: настоящая овца Христова услышит голос Христа и от пастыря, Христом же поставленного. представляете овцу, которая в отаре стала блеять на подпаска: "ты должен не командовать мной, а учить слушать голос Пастыреначальника. твой голос слушать не буду!"? хорошая овца - кроткая овца.

 

Цитата paralipomenon
Пастор не от Бога предпочитает, чтобы они оставались младенцами и слушали только его.

в чём-то соглашусь. однако, нет у пастыря в Церкви задачи воспитывать индивидуалов. цель пастыря (да и всех остальных) воспитать сослужителей, а не индивидуалов. если человек не понимает, что он всегда будет зависим от других сужителей, то так ничего и не понял.

Мир вашему дому!
Удален
minos
|12 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Абсолютно согласен с тобой,

Вначале согласись с собой. Или будешь продолжать носить на себе ник-идол? Какой пример ты подаёшь христианам?

Старожил
+1379
|12 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
вот именно! а церковь - это верующие или нет?

Так он к Церкви и говорил.

 

Цитата AlexeyW
акую угрозу? "не бойтесь убивающих тело..."

28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

 

Цитата AlexeyW
это Ваше мнение. но Павел говорит, что иудей это тот, кто хвалится законом

Павел говорит наоборот - тот кто хвалится - не настоящий.

 

Цитата AlexeyW
допустим. а судьи кто? вспомним послание сардийской церкви. "ты носишь имя, как будто жив". но разве от этого перестала быть церковью?

Речь не об этом, а о том, что в подобных случаях можно оттуда выйти.

 

Цитата YuraBaptist
Здесь Бог говорит выйти Церкви из мира сего, а не верующему из проблемной церкви.

Если проблемная Церковь - как мир, то выйти и оттуда. Бог всегда говорит не участвовать в грехах.

 

Цитата YuraBaptist
Об этом я уже писал: не общайся, не сообщайся, берегись закваски, а сам будь светом для всех в этой церкви. Вы ведь заметили, что в Коринфской церкви причастие некоторые превратили в пьянство и обжорство, однако Апостол Павел не написал верным в этом вопросе людям выйти из этого собрания, но объяснил, как им следует себя вести, чтобы и другим быть примером. Так что и это место Писания не говорит о выходе из проблемной церкви.

Это собрание - служители этого собрания не учили ереси, и не были сами в грехах. Вы не путайте.

 

Цитата YuraBaptist
Внимательное прочтение показывает, что речь здесь также нисколько не идет о выходе из проблемной церкви.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|12 Авг 2015
3
Цитата маркер
Если вас много таких,как вы на кресте поместитесь,а главное ,где вы его найдете и останетесь ли живы?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.