Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
1
Цитата Restorer
как Вы  пытаетесь урезать.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Евр.13:17)

я не пытаюсь урезать. я прямо говорю: пресвитеру заповедано заботиться о пастве Христовой, а пастве заповедано повиноваться и покоряться. и каждый ответит за своё.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
один-ни один, а о начальствующих пресвитерах, которых нужно почитать и которым нужно повиноваться Писание говорит. ещё раз показать где?

О пресвитерАХ, во множественном числе, а не об одном старшем пасторе.

Насчет слова "начальствующих" я уже писал.

С удовольствием повторю, что слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий", и как "заботящийся" или "подающий пример"

Так вот, в свете того, что Христос учил, чтоб никто в церкви не господствовал и не властвовал над другими, что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, что все христиане - братья и сестры, а не начальники и подчиненные, Вы должны понять к какой версии перевода я склоняюсь.

Хде в Писании сказано про одного человеческого начальничка каждой церкви???

Это в миру начальник фабрики не может быть слугой работникам.

Или царь/президент народу.

Но церковь устроена не по мирским принципам и понятиям, но сегодняшним "цирковным начальничкам" это не понять.

Матф.20:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Матд.23:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Цитата paralipomenon проповедовать нужно не то, что написано,
да Вы что???? вот так да!

как некоторые любят выдирать фразы из общего смысла, и переворачивать всё сказанное с ног на голову.

Я что написала?

Проповедовать нужно не то, что написано, а прежде всего то, что сказал Господь, подтверждая это Писанием.

А вы что сделали?

Вы перевернули весь смысл моего поста, когда выдрали половину предложения из общего смысла.

Вот так и со Словом делаете вы, пастора, выдерете кусок от предложения, который подходит под ваше мировоззрение, и давай внушать что нибудь людям.

 

Цитата AlexeyW
в собрании 100(1000, 10000) человек, у всех у них одна проблема? в вашем так? как Вы так добиваетесь, чтобы у всех в вашем собрании была одна проблема? сами создаёте?

в нашем Бог говорит каждому. И каждый борется в своей битве со своими внутренними врагами.

А лучшими откровениями делимся с друг другом.

Ну а проблемы создаете вы, пастора. Сами косячите, а на собрание сваливаете свои косяки, внушая чувство вины, рассказывая как некую историю с неким человеком.

 

Цитата AlexeyW
скажите это людям в нашей церкви. насмех поднимут.

доминировать можно и ложным смирением. На смех говорите? Я даже большее вам скажу - ваши люди убьют меня, если буду в поле вашей деятельности. Потому что я посмела тронуть и критиковать их помазанника.

Ну а мой Помазанник - Христос, и я буду слушать Его слова о том, чтобы я не боялась убивающих тело, и больше ничего не могущих сделать.

 

Цитата AlexeyW
пока что не я Вас злословлю, а Вы меня.

надо же. Злословие нашли там, где его и нет. Я вам говорю свое видение вас, вы называете это злословием.

Но если я вижу вас вот таким, то не моя это проблема, а ваша. Если видите злословие, значит дела ваши злы.

Нормальной, доброй критики не принимаете, но сами критиковать горазды. Чего я только не начиналась о нас с мужем.

Но так как в моем сердце зла нет, то и злословия не увидела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|21 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
пока что я отвечал прямо и по библейски. и просил ответы по Библии. но так как я не поддержал анархию, меня ещё раз оболгали. Бог вам судья.

Самообман у вас. Вы не отвечаете по-библейски, тем более прямо не отвечаете. Так где тот пост, в котором  вас обзывают? И вам судья Бог. Стыдно врать, пастор.

Удален
Киракел
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
опять извращаешь собеседника, Киракел.

Без проблем, можно и на "ты".))

Так это у тебя лучше получается извращать собеседника.

Про "гарем у Христа" я писал или ты?

Так что с колобком, для чего ты написал про него " конечно, глава - Христос. но, друг мой, это только у Колобка и руки и ноги и прочие части тела на голове. ", если по-любому глава Церкви - Христос?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17) я не пытаюсь урезать. я прямо говорю: пресвитеру заповедано заботиться о пастве Христовой, а пастве заповедано повиноваться и покоряться. и каждый ответит за своё.

На примере Шаповалова и Авдеева, я не вижу что бы они пеклись о моей душе.

Они пекутся только о своей карьере и портфеле.

Кроме того наставляют не по писанию, а значит можно применять другое место писания.

Опять же из моего примера, меня как человека настаивающего на писании (Мтф 18), выгоняют из церкви.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
исходя из этого: паралипоменон замолчите, пусть Дух говорит нам здесь Сам, всё то, что собираетесь сказать Вы.

исходя из этого - вы здесь не пастор, и поэтому нечего затыкать мне рот. Если будете писать от Духа, я сразу же пойму, ибо я нюхливая. Но вы от плоти пишете, и поэтому других, пишущих от Духа, вы не примете.

 

Цитата AlexeyW
чего же тогда разоряетесь тут?

я не разоряюсь. Я просто пишу. Если вы видете зло, разорение, то вам нужно хорошо подумать, может в вашем сердце не всё хорошо?

 

Цитата AlexeyW
призывая всех: этим подчиняйтесь, этим - нет. или Вы и есть Дух?

покажите мне, где я всех к чему-то призываю. Слова ваши пусты.

Я пишу свой опыт, своё мнение, и если вам не нравится, не читайте и делов-то...

 

Цитата AlexeyW
воооот. а что если человек 200 скажут: а мы вот хотим ходить именно в твою дом.гр. а 1000? в шею погоните? или в приказном тоне будете распределять по другим группам?

ничего распределять не буду. Господь прилагает спасаемых к церкви, и Сам наводит порядок в своей церкви. И Ему лучше видно где и как собираться, по домам, или вместе зал снять раз в месяц.

 

Цитата AlexeyW
всё одинаково начинается, всё одинаково заканчивается.

это у вас заканчивается, а у нас всё идет и идет, и будет идти до нашей смерти. Потому что мы не связаны зданием, не связаны обязанностями, и поэтому у нас всё свободно.

 

Цитата AlexeyW
а ефесяне - ефесяне, а колоссяне - колоссяне, церкви, которые поставил Павел, которому Бог сказал об этом.. однако Вы их послания читаете, и относте к "вашему региону".

я это отношу к живым христианам, ну а те, кто живут по плоти, пусть себе живут по плоти.

Им зачем Библия?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
1
Цитата Киракел
О пресвитерАХ, во множественном числе, а не об одном старшем пасторе.

да Вы об одном целую эпопею устроили. Вам же, что один пресвитер, что братский совет. всё одно сбежите. в принципе, так и произошло скорее всего. никто так не страдает от синдрома "старшего пастора", кто сам себе пастор.

 

Цитата Киракел
слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий"

да.

 

Цитата Киракел
и как "заботящийся" или "подающий пример"

а здесь нет. "гегемон" переводите как хотите, но не с оттенком заботы, а руководства. это если о техническом переводе. хотите, почитайте побольше, поучитесь. я этому принципиально года 4 посвятил...

Мир вашему дому!
Старожил
+411
|21 Авг 2015
0
Цитата Restorer
На примере Шаповалова и Авдеева

Вы были членом в "церкви" у Шаповалова?

Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата omeg
Вы были членом в "церкви" у Шаповалова?

Нет, я был только посетителем.

Удален
Киракел
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны

Обычно пасторы, особенно старшие, о которых в Писании ни слуху, ни духу, любят цитировать первую часть этого места Писания.

О том, что сказано, чтобы ВСЕ подчинялись друг другу, скромно умалчивают.))

1-e Петра 5:5

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; ВСЕ ЖЕ, ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

А вот еще прекрасные места про наставников:

К Римлянам 15:14

И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;

.

К Евреям 3:13

Но наставляйте друг друга каждый день,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|21 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий" да.

AlexeyW, Вы являетесь управляющим в церкви? Если да, то кто доверил Вам управлять церковью?

Старожил
+949
|21 Авг 2015
2
Цитата omeg
AlexeyW, Вы являетесь управляющим в церкви? Если да, то кто доверил Вам управлять церковью?

И еще ..... Как можно пересмотреть ПРИКАЗ пастора, если кто либо и ним не согласен?

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
исходя из этого - вы здесь не пастор, и поэтому нечего затыкать мне рот.

а я Вам рот и не затыкаю, а призываю поступить в соответствии с тем во что верите.

 

Цитата paralipomenon
Если вы видете зло, разорение, то вам нужно хорошо подумать, может в вашем сердце не всё хорошо?

а может наоборот, вижу как есть на самом деле.

 

Цитата paralipomenon
Я пишу свой опыт, своё мнение, и если вам не нравится, не читайте и делов-то..

точно. вот ещё бы в Ваших цитатах не стоял мой ник, проблем бы не было.

 

Цитата paralipomenon
это у вас заканчивается, а у нас всё идет и идет, и будет идти до нашей смерти.

"пусть не хвалится подпоясывающийся, как распоясывающийся" (Давид)

в общем , увидим.

благословений.

 

Цитата paralipomenon
я это отношу к живым христианам

вот и я слова Павла Тимофею так же.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел О пресвитерАХ, во множественном числе, а не об одном старшем пасторе.
да Вы об одном целую эпопею устроили. Вам же, что один пресвитер, что братский совет. всё одно сбежите. в принципе, так и произошло скорее всего.

Ты не волнуйся, никуда я не сбегал.))

Эпопею о старшем пасторе устроили те, кто возомнил себя главою церкви на земле.

 

Цитата AlexeyW
никто так не страдает от синдрома "старшего пастора", кто сам себе пастор.

Обычный пасторский приемчик.))

Дешевенький такой.

Я не страдаю ни от какого "синдрома "старшего пастора".

Но не признаю это не существующее в Писании понятие.

И еще, мне есть с чем сравнивать.

Никогда в нашей церкви я не видел ни у кого такого желания быть церковным начальником, што я вижу у тебя, и у многих, поставивших себя старшими пасторами.

 

Цитата AlexeyW
а здесь нет. "гегемон" переводите как хотите, но не с оттенком заботы, а руководства. это если о техническом переводе. хотите, почитайте побольше, поучитесь. я этому принципиально года 4 посвятил...

Аж 4 года посвятил, чтобы чувствовать себя начальником церкви.)))

Посвяти хотя бы неделю и выучи наизусть это прекрасное место Писания:

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

p.s.

Неудивительно, что в твоих постах не видно даже оттенка заботы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
1
Цитата Киракел
также и младшие, повинуйтесь пастырям; ВСЕ ЖЕ, ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ

это к младшим.

 

Цитата Restorer
И еще ..... Как можно пересмотреть ПРИКАЗ пастора, если кто либо и ним не согласен?

для начала станьте членом церкви. никто не обязан отчитываться перед посторонним человеком.

 

Цитата omeg
AlexeyW, Вы являетесь управляющим в церкви? Если да, то кто доверил Вам управлять церковью?

сама церковь. в Писании сама церковь выбирала достойных. (Деян.1гл., 6гл.) конечно же, эти вопросы решаются с молитвой.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел также и младшие, повинуйтесь пастырям; ВСЕ ЖЕ, ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ
это к младшим.

Нисколько не сомневался, что получу ответ в таком духе.))

Никак не может слово ВСЕ относится к несуществующему в Писании старшему пастору.

Он не все, он один.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|21 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
ну и тогда вы-то чего суетитесь? Раз всё неправда, а вы добрейшей души человек, и такой весь положительный, так и полагайтесь. А то сразу на дыбы. И поперло, и поперло...

Родная Летопись, я же остановился. И Вы можете это сделать. Уже не на дыбах. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Нисколько не сомневался, что получу ответ в таком духе.)) Никак не может слово ВСЕ относится к несуществующему в Писании старшему пастору. Он не все, он один.)))

нет, не поэтому. а по смысловому построению текста: адесат-заповедь-обетование

пасторы-забота о пастве Христовой-венец славы;

младшие-повиновение пасторам и друг другу-вознесёт в своё время.

и в конце призыв, что бы все были послушны Богу (каждый в своём).

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата Restorer
И еще ..... Как можно пересмотреть ПРИКАЗ пастора, если кто либо и ним не согласен?
Цитата AlexeyW
для начала станьте членом церкви. никто не обязан отчитываться перед посторонним человеком.

Значит решения пастора это истина в последней инстанции.

Но в Вашей ситуации не все потеряно, пока Вы есть хороший и демократичный пастор, то....

.

Предлагаю Вам срочно добавить в устав церкви:
п. 2.4 Для обеспечения единомыслия в церкви все несогласия с пасторскими словами должны в письменном видет регистрироваться в церковном журнале входящей документации. И выдаваться ему письменные разъяснения за подписью пастора.

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Значит решения пастора это истина в последней инстанции.

в нормальной церкви -нет. решения пастора оголены перед общим собранием членов церкви(ОСЧЦ). но если Вы не являетесь в числе последних, как можете оспаривать? Вы позволите учить Вас всякому пришедшему с улицы учить Вас взаимоотношениям с женой и детьми? в нашей общине Вам бы даже сами члены Церкви не дали продолжать.

у нас был случай, когда один гость начал говорить о десятине. вся церковь загудела и заставила сесть 

 

Цитата Restorer
Для обеспечения единомыслия в церкви все несогласия с пасторскими словами должны в письменном видет регистрироваться в церковном журнале входящей документации. И выдаваться ему письменные разъяснения за подписью пастора.

во-первых, не все решения с пасторских слов. к примеру, в это воскресение у нас членское по тебованию. я даже не знаю какие вопросы будут подниматься. не потому что не интересно , а чтобы быть наравне со всеми.  но буду обязан исполнять то решение (если конечно это не вопрос о выборе другого  и тогда не я ), которое примет ОСЧЦ. если же мнения сильно разойдутся, то такие вопросы откладываются на время поста и молитвы. потом опять решаются. где то так. а да. если уж о демократии :) у меня есть не только обязанность исполнять решения ОСЧЦ, но и право от других требовать их исполнения, даже в повелительной форме. вот теперь, кажись, всё.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|21 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
у нас был случай, когда один гость начал говорить о десятине. вся церковь загудела и заставила сесть

Хорошая у Вас церковь.

А если член начнет не соглашаться с пастором, то его тоже ГУЛОМ заставляют или убеждениями?

Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
во-первых, не все решения с пасторских слов. к примеру, в это воскресение у нас членское по тебованию. я даже не знаю какие вопросы будут подниматься. не потому что не интересно , а чтобы быть наравне со всеми.  но буду обязан исполнять то решение (если конечно это не вопрос о выборе другого  и тогда не я ), которое примет ОСЧЦ. если же мнения сильно разойдутся, то такие вопросы откладываются на время поста и молитвы. потом опять решаются. где то так. а да. если уж о демократии :) у меня есть не только обязанность исполнять решения ОСЧЦ, но и право от других требовать их исполнения, даже в повелительной форме. вот теперь, кажись, всё.

Решения должны выполняться всеми, даже мной если я с ним не согласен, просто если я несогласен,

то что я могу делать?* Могу ли я просить пересмотра решения..... более высоким рангом служителей или с привлечением других церквей (родственных).

.

Судя из Ваши слов, то Ваша церковь имеет настоящию христианско демократию.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
а я Вам рот и не затыкаю, а призываю поступить в соответствии с тем во что верите.

я верю в другое, очень странно, что вы это именно так интерпритируете. И исходя из вашей интерпритации этого, я смею предположить, что вы никогда Духа не слышите. Так?

 

Цитата AlexeyW
а может наоборот, вижу как есть на самом деле.

так покажите же мне мои ЗЛОБНЫЕ высказывания, плиз.

Кристина вас просит о том же, вы уходите в несознанку

 

Цитата AlexeyW
вот ещё бы в Ваших цитатах не стоял мой ник, проблем бы не было.

ну тогда терпите, Бог терпел и вам велел

 

Цитата AlexeyW
"пусть не хвалится подпоясывающийся, как распоясывающийся" (Давид) в общем , увидим. благословений.

другое напишу на это -

23. Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

24. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(Иеремия 9:23,24)

 

Цитата AlexeyW
жене тыкайте.

какой вы нервный

 

Цитата bsx
Родная Летопись, я же остановился. И Вы можете это сделать. Уже не на дыбах. Благословений.

я разве вам родная? Если я по-вашему Иезавель, и вы считаете меня родной, то значит вы такого же духа? Я ответила на ваш пост, а вам этого не нужно.

Вы, как бы сделав свой вывод о том, что я Иезавель, типа остановились.

Ну ладно, благословений вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
4
Цитата Restorer
А если член начнет не соглашаться с пастором, то его тоже ГУЛОМ заставляют или убеждениями?

после того случая было принято решение, что бы не поступать так больше, если только что-то не противоречит Символу веры. остальное только после служения.

далее, каждое служение у нас разные ведущие (слово не совсем нравится, но думаю, Вы к словам прикапываться не будете), а именно руководители дом.групп. единственно то, что я, на данный момент, будучи старшим служителем общины, чаще других заканчиваю служения молитвой за нужды. и то не всегда. однако наравне с другими я на любом собрании могу учавствовать в служении свидетельством, пением, стихом, пророчеством...

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|21 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
Вы, как бы сделав свой вывод о том, что я Иезавель, типа остановились.

Я прошу прощения и признаю что неправ.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
после того случая было принято решение, что бы не поступать так больше, если только что-то не противоречит Символу веры. остальное только после служения.

Раскройте яснее смысл сказанного.

Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
если же мнения сильно разойдутся, то такие вопросы откладываются на время поста и молитвы. потом опять решаются. где то так. а да. если уж о демократии

Демократично!!!
Главное, что не лИдер говорит последний и не его мнение становится окончательным

и

не полежащим дальнешим пересмотрам.

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Раскройте яснее смысл сказанного.

ну вот если кто-то выйдет и начнёт говорить что-то вопреки СВ, тогда любой может встать и остановить проповедь. лучше, если это сделает ведущий, ради порядка.

если же, спорные вопросы, но по которым в нашей общине есть устоявшееся мнение, то аккуратные комментарии в конце служения или объяснения после служения. на всё нужна аккуратность и мудрость. так, чтобы не превращать служение в перепалку.

вот, в частности Вы. если бы Вы встали посреди служения и задали свой вопрос, Вас попросили бы сесть, пообещав поговорить после служения. и уж если бы пообещали, то поговорили бы  не важно, чем бы закончилась беседа, но общение было бы.

 

Цитата Restorer
Главное, что не лИдер говорит последний и не его мнение становится окончательным
принципиально избегаем даже слова "лидер". 
Мир вашему дому!
Старожил
+949
|21 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
ну вот если кто-то выйдет и начнёт говорить что-то вопреки СВ, тогда любой может встать и остановить проповедь. лучше, если это сделает ведущий, ради порядка.

Вот как прекрасно.

Возьмите меня в члены Вашей церкви, я Вас буду слушать по интенету и писать как только увижу противоречие с СВ (Символом Веры).

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.