Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Саид Каримов
|21 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Христос создавая Свою Церковь точно не подавал никаких заявлений.

Это точно! Он даже лицензию у левитов не просил и к кесарю за регистрацией не пошёл.

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|22 Авг 2015
0

А за чем Вы туда ходили? С какой целью?

 

Цитата Restorer
Нет, я был только посетителем.
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2
Цитата omeg
А за чем Вы туда ходили? С какой целью?

Бог послал.

Удален
Киракел
|22 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Хде в библейской системе сказано про одного старшего пастора каждой церкви?
один-ни один, а о начальствующих пресвитерAX, которых нужно почитать и которым нужно повиноваться Писание говорит. ещё раз показать где?

Ну про одного старшего пастора в церкви ты не смог показать в Писании, заговорил о пресвитерАХ.))

Посмотрим про "начальствующих".

В Синодальном Переводе есть два места про начальствующих(мирских не касаемся сейчас):

Деяния 15:22

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

.

1-е Тимофею 5:17

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Смотрим другие переводы:

Деяния 15:22  (ERV-RU)

22 Потом апостолы и старейшины со всей церковью решили избрать из своей среды нескольких мужчин и послать их в Антиохию с Павлом и Варнавой. Они выбрали Силу и Иуду (прозванного Варсавой), пользующихся уважением среди братьев.

.

Дії 15:22  (ERV-UK)

Послання до віруючих-неюдеїв

22 Тоді апостоли та старійшини разом з усією церквою вирішили обрати з-поміж себе тих, кого вони пошлють до Антиохії разом з Павлом та Варнавою. Вони обрали Юду, якого ще звали Варсавою, та Силу — чоловіків, котрих поважали брати.

.

Acts 15:22 (ERV)

The Letter to the Non-Jewish Believers

22 The apostles, the elders, and the whole church wanted to send some men with Paul and Barnabas to Antioch. The group decided to choose some of their own men. They chose Judas (also called Barsabbas) and Silas, men who were respected by the believers.

Упс, а хде начальнички?))

Сказано о пользующихся уважением среди братьев.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Авг 2015
2

Смотрим переводы про пресвитеров "начальников":

1 Timothy 5:17 (ERV)

17 The elders who lead the church in a good way should receive double honor[a]—in particular, those who do the work of counseling and teaching.

.

1 Timothy 5:17 (NKJV)

17 Let the elders who rule well be counted worthy of double honor, especially those who labor in the word and doctrine.

.

1 Timothy 5:17(NLT)

17 Elders who do their work well should be respected and paid well,[a] especially those who work hard at both preaching and teaching.

.

1-е Тимофею 5:17 (ERV-RU)

17 Старейшинам, которые хорошо руководят церковью, следует воздавать вдвойне, особенно тем, чей труд — поучать и наставлять.

Упс, опять начальничков нет, есть старейшины/elders, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Еще раз, в свете слов Христа о том, чтоб никто в церкви не господствовал и не властвовал над другими, о том, что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, о том, что все христиане - братья и сестры,  понятно, что в Церкви, созданной Христом, нет никаких начальников, особенно одного начальника - старшего пастора.

Не стоить думать о Церкви мирскими понятиями.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|22 Авг 2015
0

Можете рассказать подробнее как вас туда Бог послал и с какой целью?

 

Цитата Restorer
Бог послал.
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2
Цитата omeg
Можете рассказать подробнее как вас туда Бог послал и с какой целью?

Был, тут на форуме некий "Юрий", очень продвинутый малый из Украины. 
Он заметил, что во время проповеди никогда не показывают зала где ШАповалов проповедует, вот я и пошел узнать много ли у него посетителей.

А когда пришел, то Бог положил на сердце спросить копию экспертизы на неземные перья.

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Сказано о пользующихся уважением среди братьев.

ну это не удивительно, каждый выискивает удобный для него перевод.

поэтому их сегодня столько и делается, чтоб никого не обидеть.

22 Тогда угодно было апостолам и пресвитерам со всею церковью, избрав из своей среды мужей, послать в Антиохию с Павлом и Варнавой: Иуду, называемого Варсавой, и Силу, мужей, руководящих среди братьев,
(Деян.15:22 Кассиан )

22 Then pleased it the apostles and elders with the whole church, to send chosen men of their own company to Antioch with Paul and Barnabas; namely, Judas surnamed Barsabas and Silas, chief men among the brethren:
(Ac.15:22 KJV 1769)

22 Then the apostles and elders, with the whole church, decided to choose some of their own men and send them to Antioch with Paul and Barnabas. They chose Judas (called Barsabbas) and Silas, two men who were leaders among the brothers.
(Ac.15:22 NIV)

22. Тоді постановили апостоли й старші з цілою Церквою вибрати мужів із них, і послати до Антіохії з Павлом та Варнавою Юду, що зветься Варсавва, і Силу, мужів проводирів між братами…
(Дії Апостолів 15:22)

как видим, что все переводы, которые не поражены влиянием гуманизма и революционности, не стесняются брать настоящее значение слова "гегемон"

кстати, а как это слово переведены в Ваших версиях вот в этом стихе:

6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь(!!!!), Который упасет народ Мой, Израиля.
(Матф.2:6)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4
Цитата Киракел
Обычно пасторы, особенно старшие, о которых в Писании ни слуху, ни духу, любят цитировать первую часть этого места Писания. О том, что сказано, чтобы ВСЕ подчинялись друг другу, скромно умалчивают.)) 1-e Петра 5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; ВСЕ ЖЕ, ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. А вот еще прекрасные места про наставников: К Римлянам 15:14 И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга; . К Евреям 3:13 Но наставляйте друг друга каждый день,

Истинно так. Здравомыслие и отсутствие зомбированности наблюдается ТОЛЬКО  у избавившихся от пасторской системы.

В другом месте Писания сказано, что одно из условий исполнения  Духом:

21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
(Еф.5:21)

начальники в пасторской системе не то, чтобы повиноваться другим не способны, но они ещё господствуют и подавляют, так что не могут они исполняться Духом, а действуют и живут без Него

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Упс, опять начальничков нет, есть старейшины/elders,

да не важно. будь хоть старейшины.  тут как говорится: "что в лоб, что по лбу". речь то о том, как Писание учит относится к ним. и Писание говорит: повинуйтесь.

а все эти переводы - ширма, за которой пытаются спрятаться от исполнения слов Писания.

 

Цитата Кристина
начальники в пасторской системе не то, чтобы повиноваться другим не способны, но они ещё господствуют и подавляют, так что не могут они исполняться Духом, а действуют и живут без Него

Вам-то что до них???? исполняйте сама:

 

Цитата Кристина
21 повинуясь друг другу в страхе Божием. (Еф.5:21)

а с них Господь спросит.

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:3)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4

Справедливости ради хочу сказать об AlexeyW, что он ещё читает оппонентов и способен выдержать другое мнение, это обычно противопоказано пасторам, и, к своему несчастью, они не в курсе, почему в их собраниях нет ни помазания, ни ответов на молитвы, ни исцелений, ни роста духовного.Слушать оппонентов очень полезно, они скажут вам всю правду, которую вы так избегаете и которую не скажут ваши поклонники. Мой бывший пастор не заходит на такие опасные форумы, чтоб не услышать о себе от нелицепрятных. Это называется затыкать уши. 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями.
(Деян.7:56-58)

Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
Вам-то что до них???? исполняйте сама:

В течение  почти 20 лет я так и делала. Но нет, волкам в овечьих шкурах нам не велено повиноваться.

Удален
Кристина
|22 Авг 2015
4

"Да в мире много разных истин, но все они пустота и пыль, НО мы с вами прекрасно знаем, что есть только одна Истина и это Сам Господь Бог, Иисус Христос. Кто последует за Ним Самим, а не за теми всеми разными истинами и доктринами, тот не будет ходить во тьме. А пока люди ходят в церкви к таким людям как они, то они и остаются во тьме, а то и глубже тонут в этой тьме со всеми их истинами." - одна классная цитата!

Старожил
+411
|22 Авг 2015
0
Цитата Restorer
много ли у него посетителей.

и много оказалось последователей?

 

Цитата Restorer
много ли у него посетителей.
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата omeg
и много оказалось последователей?

На тот момент было человек 120 -150,

Удален
Киракел
|22 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
да не важно. будь хоть старейшины.  тут как говорится: "что в лоб, что по лбу". речь то о том, как Писание учит относится к ним. и Писание говорит: повинуйтесь. а все эти переводы - ширма, за которой пытаются спрятаться от исполнения слов Писания.

Как раз важно.

Старейшины, а не один начальничек - старший пастор.

И насчет повиновения.

Христос сказал - что вы все братия.

В семье, где я родился, четверо братьев, я старший.

Но я никогда не был начальником братьев.

Да, младшие слушались меня(естественно не всегда), но мы братья, а не я начальник и подчиненные мне братья.

Похоже, что Вы просто не знаете, что такое братские отношения, в том числе и в церкви, поэтому так и переклинило на желании быть начальничком, которому повинуются.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Кристина
что есть только одна Истина и это Сам Господь Бог, Иисус Христос.

Наша задача как учеников Христа, подвести грешников ко Христу и познакомать лично.
Но пастора как правило зовут к себе и требуют последовать ему, а не Христу и Его учению.

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
0
Цитата Кристина
к своему несчастью, они не в курсе, почему в их собраниях нет ни помазания, ни ответов на молитвы, ни исцелений, ни роста духовного

если под "они" разумеется наша община, то отвечу так: у нас есть помазание, но нам всегда его мало.

"не мерой даёт Бог Духа".

 

Цитата Кристина
Слушать оппонентов очень полезно

конечно.

 

Цитата Киракел
Старейшины, а не один начальничек - старший пастор.

Вы одному покорятся не хотите, что уж говорить о -ы.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Вы одному покорятся не хотите, что уж говорить о -ы.

А как это пастору можно покоряться?
Можете привести хоть выдуманный пример из Вашей церкви, как это покоряться пастору?
Что он кого то склоняет ко греху, и ему покоряться?

Удален
Киракел
|22 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
ну это не удивительно, каждый выискивает удобный для него перевод.

Вы свой "начальственный" перевод нашли.))

 

Цитата AlexeyW
как видим, что все переводы, которые не поражены влиянием гуманизма и революционности, не стесняются брать настоящее значение слова "гегемон"

Так и не доходит до человека, что Христос не учил гегемонировать:

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Вы одному покорятся не хотите, что уж говорить о -ы.

И правильно делаю, так как в Писании нет и намека на одного начальника/хозяина/старшего пастора в церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Похоже, что Вы просто не знаете, что такое братские отношения, в том числе и в церкви, поэтому так и переклинило на желании быть начальничком, которому повинуются.

дело не во мне, а в Писании. разве это я написал в Библии слова? нет. Вам они не нравятся? Ваши проблемы. Вы выбираете, что Вам по-сердцу, что - нет, Ваше дело. но и то, что Вам не по сердцу написаны в НЗ под водительством Святого Духа.

 

Цитата Киракел
В семье, где я родился, четверо братьев, я старший. Но я никогда не был начальником братьев.

а когда родители оставляли младших на Ваше попечение, уходя куда-нибудь? может проблема в том, что они Вам не доверяли? я откуда знаю.

 

Цитата Restorer
А как это пастору можно покоряться?

я Вам, Ресторер, уже написал, что у пастора есть не только обязанность исполнять решения ОСЧЦ, но и право требовать от других, от которых, в свою очередь, и ожидается послушание.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
0
Цитата Киракел
И правильно делаю

правильно делаете, что поступаете и учите, пренебрегая Писанием?

 

Цитата Киракел
Вы свой "начальственный" перевод нашли.

без перевода могу читать.

 

Цитата Киракел
Так и не доходит до человека, что Христос не учил гегемонировать: 26 но между вами да не будет так: а  кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

В том то и дело, что это как раз и есть учение о том, как быть бОльшим, а не о том, что бОльших не должно быть.

и это созвучно со словами Павла: "кто епископства желает, доброго дела желает"

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
я Вам, Ресторер, уже написал, что у пастора есть не только обязанность исполнять решения ОСЧЦ, но и право требовать от других, от которых, в свою очередь, и ожидается послушание.

Да, Вы писали, что должно слушаться и подчиняться решению церкви?

Я с этим согласился, даже если это решение меня не устраивает или оно ошибочно.

А еще чему овцы должны слушаться пастора?
Ну например, у Сандея надо было покупать его книги, может в этом слушаться, а это не послушане будет Сандеем (пастором ) приравнено ко греху волшебство?

Мы должны слушаться решения церкви и писания, а что еще может быть за послушание?

Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
и это созвучно со словами Павла: "кто епископства желает, доброго дела желает"

Так это прям про меня, я захотел поепископствовать (т. сказать осуществить прокурорский надзор за пастором) и пошел задавать вопросы пастору.

.

Кристина, та подругому, она просто уходит от пастора-наемника.

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
1
Цитата Restorer
А когда пришел, то Бог положил на сердце спросить копию экспертизы на неземные перья.

А можно с этого места и по-подробней.. Вам-то хоть маленькое перышко досталось или нет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Asher
А

А почему, Вы промолчали на мои ответы? Они мне самому понравились, я думал, что Вы меня зауважаете после ответов.

 

Цитата Asher
А можно с этого места и по-подробней.. Вам-то хоть маленькое перышко досталось или нет..?

Ни перьев, ни золотой пыли не видал.

Видет только очень недовольных АШЕРОВ, которые сильно были недовольны моим физическим присутствием.

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Ну например, у Сандея надо было покупать его книги, может в этом слушаться, а это не послушане будет Сандеем (пастором ) приравнено ко греху волшебство?

Ложь - чистой воды..! Этого в ПБ никогда не было.. была лишь рекомендация, призыв-реклама.. но никогда никто никого не принуждал.. Братец.. не пойму вас.. вы уже или заврались или просто расспостраняете сплетни..

П.С. ...только не считайте меня поклонником или защитником Сандея.. просто я ненавижу ложь и сплетни..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Asher
просто я ненавижу ложь и сплетни..

Взаимно!

Помогите брату *AlexeyW*, я задал ему вопрос выдумать любую ситуацию, что бы показать чему же обцы должны подчиняться пастору.

А за книги Сандея, это мое предположение.

.

Слушаться мы долны:
- писания

- решения церкви (например, решили купить рояль, надо нести деньги)

-???????????????? что еще?

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
0
Цитата Restorer
А почему, Вы промолчали на мои ответы? Они мне самому понравились, я думал, что Вы меня зауважаете после ответов.

Бог будет дальше говорить.. Кто я таков, чтобы судить о том, что это за плоды у вас были.. истинные или ложные.. Говорю я только тогда, когда я уверен в этом или имею конструктивное мнение..

 

Цитата Restorer
Ни перьев, ни золотой пыли не видал.

Ну и Слава Богу..!

 

Цитата Restorer
Видет только очень недовольных АШЕРОВ

Мда-а.. а вы всех своих оппонентов стараетесь, вот-так своим сарказмом задеть, или выборочно..? Могли-бы и без Caps Lock-а.. я бы и без этого вас понял.. Как понимаю и то, почему и за что вас вынесли из собрания.. Менять характер на старости лет не пробовали..?

 

Цитата Restorer
А за книги Сандея, это мое предположение.

Научитесь понятно всем подмечать.. где правда, где Писание а где ваше личное мнение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.