Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.” (2 Пет.3)
Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать
“...Чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.” (2 Пет.3:2)

Здесь “преданную” — В значении: “переданную”!

От слова “предание” — то, что передано!

А не от слова “предательство”!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Теперь я озвучиваю достаточно сложную мысль для понимания, особенно же тем, кто “не искушён” в Учении Библии, значимости этой Книги и её важности в жизни человека! — И эта мысль — ВЕРНА!

Несколько позже, даст Бог, я продолжу её продолжать — чтобы завершить (довести до логического завершения = “исполнить” (см. Мат.5:17))!

Вас же прошу пока не спешить “колебаться умом”, и делать (поспешные) выводы! — Поскольку мысль — сложна! —— Дождитесь её завершения!

Сейчас же спешу вновь сделать акцент на том, что Украина — идёт ПРАВИЛЬНО! — И хорошим и толковым людям этого мира следует продолжать выполнять свою работу в содействии ей!

Иначе, когда такие нехристи, как vOva пУтин, не будут остановлены, — то этот мир просто исчезнет!

Неужели кто из разумных думает, что этот слуга сатаны являет миру Иисуса Христа!?!

он — Лжец! И неусыпно следует примеру своего патрона — “отца Лжи”!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Вот ещё слова пророка, и Божье Слово о “Меня завУт vOva!!! — Я знаю три слова!!!!!!”:

“Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.” (Прит.6:16-19)
Корабельщик
Забанен
-407
|19 Мар 2024
0 Цитировать

Итак, повторю, что в Библии содержится информация от Высшего Разума, Которым Существует всё существующее! — И всё это -- является Его собственностью!

Согласен — слово “собственность” может кому-то резать слух! — Но это лишь потому, что человеку не очень хорошо понятно, что это понятие означает Там!

Корабельщик
Забанен
-407
|19 Мар 2024
0 Цитировать

Среди всех книг мира Библия — САМАЯ МОЩНАЯ! — Поскольку Автором этой Книги являются Высший Разум!

Корабельщик
Забанен
-407
|19 Мар 2024
0 Цитировать

Сейчас вновь предлагаю к прочтению (и у некоторому изучению) историю, рассказанную однажды Иисусом Христом, о богаче и Лазаре! — В которой содержится информация о том, что ожидает человека после его физической смерти на планете Земля! — Это ожидает КАЖДОГО человека!

Вот она:

Корабельщик
Забанен
-407
|19 Мар 2024
0 Цитировать
“Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.” (Лук.16:19-31)
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Мар 2024
0 Цитировать

Далее, для продолжения изучения ИСТОРИИ о богаче и Лазере — предлагаю (вновь) поизучать мои постинги на 15-й странице темы “Человек греха”!

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Мар 2024
0 Цитировать

Вот ссылка на эту страницу:

http://www.invictory.com/forum/subject-21893-bible.html?&page=15

Там я даю ЖЕЛЕЗНЫЙ аргумент в пользу того, что к тому, что написано в Лук.16:19-31 — НЕ СТОИТ ОТНОСИТЬСЯ ЛЕГКОМЫСЛЕННО!

Не стоит недооценивать написанное в Евангелии от (пророка (и доктора)) Луки в шестнадцатой главе в стихах с  девятнадцатого по тридцать первый!

Корабельщик
Забанен
-407
|28 Мар 2024
0 Цитировать

Ну что?! — Попродолжаем?!

Корабельщик
Забанен
-407
|28 Мар 2024
0 Цитировать

Ну тадА хорошо! ——> Продолжим!

Отдельная благодарность Администрации МегаПортала InVictory!

Корабельщик
Забанен
-407
|28 Мар 2024
0 Цитировать

История о богаче и Лазаре — достаточно сложна к ПРАВИЛЬНОМУ (!) пониманию, поскольку повествует о “потустороннем”! — Хотя евангелие от Луки рассчитано (--написано для) на более широкую аудиторию, “неискушённую” в Законе (Моисея) — то есть, теперь для нас с вами: в Ветхом Завете (Иисуса Христа или: Бога с людьми(!))!

Корабельщик
Забанен
-407
|28 Мар 2024
0 Цитировать

На аудиторию, которая не очень знакома с тем, чему учат 39 книг Ветхого Завета!

Евангелие, например, от Матфея (мытаря=сборщика налогов), либо же послание к Евреям — написаны (по большей части, но: НЕ ТОЛЬКО) для Иудеев! То есть: для аудитории, состоящей из представителей Еврейской Нации! — А значит: достаточно подготовленными к сложным (“узкопрофильным”) терминам! ——> Как, например: “Моисей и пророки”! — Как сказано в Лук.16:29.

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Апр 2024
0 Цитировать

Итак, пподолжтм наш (с вами (общ.)) “разбор полётов”!

Да?!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Апр 2024
0 Цитировать

Пподолжаю: Библія — АВТЕНТИЧНА і ДОСТОВІРНА! ——> Це означає, що все, написане в Ній — ВІДПОВІДАЄ ДІЙСНОСТІ!

Далі: Біблія складається з двох Заповітів Бога з людьми!

В Новому Заповіті є історія про багатія та Лазора, де фігуреє Партіярх Авраам — той від кого сполучилася Нація Евреїв!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Апр 2024
0 Цитировать

Дехто вважає, що ця історія — не вигадана, а справжня!

І це — аж ніяк не приповістка (не притча)!

Але зараз — не ппо це!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Апр 2024
0 Цитировать

Зараз бажаю звернути уважну увагу на вірші з 27-го по 31!!!

Ось вони:

 

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.” (Лук.16:27-31)
Корабельщик
Старожил
-17
|5 Апр 2024
0 Цитировать
Ось вони:

від Лук28 Той каже: „Тоді я прошу тебе, отче, пошли Лазаря до дому мого батька, бо там у мене п’ятеро братів. Хай він застереже їх, щоб і вони були не потрапили до цього місця страждань”.

29 Та Авраам відповів: „У них є Мойсей та пророки. Хай твої брати їх слухають”.

30 Багатій заперечив: „Ні, отче, це якби до них прийшов хтось із померлих, тоді б вони покаялися”.

31 Але Авраам сказав: „Якщо вони не слухаються Мойсея та пророків, то навіть коли встане хтось із померлих, їх усе одно не переконає”».

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы