Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Несколько видов динозавров и сейчас существуют! -- Это аллигаторы, черепахи и варан (Дракон Комодо)!

Это ужасно, но я люблю черепах. У меня дома и на даче они в разных видах присутствуют - и  в виде мягких игрушек, и в виде вазонов для растений, и керамических малюток, и большая диванная подушка в виде черепахи. Ну и, конечно, мне нравятся живые черепахи и даже  Рина Зелёная в роли черепахи Тортилы.  То есть мне нравятся динозавры? )))

Вот аллигаторы мне не симпатичны. Они мне напоминают брёвна.  Но у меня есть сотрудница, которой они очень нравятся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать

И снова о Левиатане. Специально сделала скрин, чтобы Вы, увидев цветовую гамму,  поняли, почему мне нравятся магазины этой сети. Но нет и намека ни на какое "животное".)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
люблю черепах

У нас была черепаха, дочка пошла с ней гулять, а она от неё умудрилась убежать. Так и не нашли. Потом посмотрела видео, они действительно быстро бегают.

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас была черепаха, дочка пошла с ней гулять, а она от неё умудрилась убежать. Так и не нашли. Потом посмотрела видео, они действительно быстро бегают.

Дорогая YezheVika,

Бедняжке пришлось адаптироваться и научиться очень быстро бегать от этих двуногих "динозавров"! -- Коими они, я так понимаю, нас считают!

Мудрые звери! -- Мудрые!

Согласен!

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
2 Цитировать
Бедняжке

Мы тогда долго с дочери смеялись, потому что она у нас была очень рассеяная и медлительная, что даже черепаха от неё стартанула, пока она мечтала на травке.

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И снова о Левиатане. Специально сделала скрин, чтобы Вы, увидев цветовую гамму,  поняли, почему мне нравятся магазины этой сети. Но нет и намека ни на какое "животное".)))

Дорогая  Д и я,

Думаю, если бы они хоть как-то намекнули на это животное -- то этот намёк, думаю, не был бы удачным маркетинговым ходом!

Слово "Левиафан" обладает очень мощной энергетикой! -- Это хорошее слово, чтобы привлечь МАКСИМУМ внимания!

Если же ещё и понимать его происхождение (и этимологию, ), то -- это будет почти, как "хорошо весьма"!

Есть даже х/ф "Левиафан"! -- как по мне, хороший фильм! -- Но! -- Это -- "на любителя"!

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Дорогая  Д и я, Лишь бы только они не называли сеть своих супермаркетов "Спрут"! -- А "Левиат(ф)ан" -- пайдЁт! --- Это значит "бальшОй" -- ну, то есть, -- всё есть! -- "ЗахадИ!" АТО Комисар Катани "заходить" откажется! Да и астрологи слово "спрут" для сети магазинов -- не посоветуют!

Комиссар Каттани!!! -- я хотел сказать

Удален
YezheVika
|15 Мая 2022
1 Цитировать

Фильм грустный.

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Фильм грустный.

Зато название какое!

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать

Если б назвали "Динозавр" -- думаю, никто б не пошёл! -- И кассовых сборов было бы не очень!

А так -- "Левиафан"! -- И все сразу пошли!

Так и с супермаркетом! -- И все сразу идут!

В общем, Библия -- на всё сгодится! -- эт-тОчно!

Да?!

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать

"Страсти Христовы" -- тоже, КСТАТИ ГАВАРЯ -- ЕСЛИ КТО НИЗНАЕТ-- основаны на Библии! -- И описывает последние 24 часа земной жизни Иисуса Христа!

Скоко Мел Гибсон вложил денег в создание этого Шедевра (не побоюсь этого слова)?!

И какая официальная сумма кассовых сборов?!

Кто может сказать?!

-- Вот вам очередная "Загадка из Библии"!

Забанен
-407
|16 Мая 2022
1 Цитировать

Ну ладно! -- Харашо! -- Дам маленькую пад-сказочку: вложил 24 МИЛЛИОНА (насекУндочку) долларов, а получил 600!!! -- "Чистыми", так сказать!

Ну што?! -- Разве ни МаладЕц! -- КанЕшно МаладЕц!

Кто-то даже сказал бы: "КрасАвчик"!

Кстати, а как звали вора из "Зелёного Фургона"?! -- Кто помнит?!

Забанен
-407
|16 Мая 2022
1 Цитировать

А "Апокалипсис"?! -- мне нравится! -- ХарОший фильм!

Кстати, а мОжыт календарь майя заканчивается не в 12-м, а в 22-м?! -- На 10 лет просто ошиблись!?!

Нет?!

Или, мОжыт, "Да"?!

Вот незадАча! -- Прям, загадка какая-то!

Старожил
+600
|16 Мая 2022
0 Цитировать

Я не видела ни одного из названных фильмов. ((( Как-то так сложилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Мая 2022
0 Цитировать
Бедняжке пришлось адаптироваться и научиться очень быстро бегать от этих двуногих "динозавров"! -- Коими они, я так понимаю, нас считают! Мудрые звери! -- Мудрые! Согласен!

Когда-то  я прочитала  какую-то статью о муравьях, уже всё забыла - и где, и кто автор, и даже почему я вдруг её прочитала. Но не в этом суть. Меня поразило то, что оказывается, муравьи людей не видят, они воспринимают их в качестве просто препятствий для движения. Вот бежит муравьишка - и вдруг какой-то холм или даже горка, а это  ступня человека.  Я тогда подумала - а вдруг мы, как муравьи, тоже живём в соседстве с какими-то великанами и не видим их. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|20 Мая 2022
0 Цитировать

Назовите двоих, кого сдружила смерть Иисуса Христа!

Старожил
+600
|20 Мая 2022
1 Цитировать
Назовите двоих, кого сдружила смерть Иисуса Христа!

В Евангелии от Иоанна  написано, что  с разрешения Пилата тело Иисуса для погребения забрал Иосиф из Аримафеи. Погребение он совершил вместе  с Никодимом в гробнице в саду,  которая принадлежала Иосифу.  Иосиф  и Никодим обвили тело Иисуса пеленами с благовониями.

Возможно, Вы этих двоих имели в  виду.

Об участии Никодима написано только в Евангелии от Иоанна.

"После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко". (От Иоанна 19:38-42)
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
В Евангелии от Иоанна  написано, что  с разрешения Пилата тело Иисуса для погребения забрал Иосиф из Аримафеи. Погребение он совершил вместе  с Никодимом в гробнице в саду,  которая принадлежала Иосифу.  Иосиф  и Никодим обвили тело Иисуса пеленами с благовониями. Возможно, Вы этих двоих имели в  виду. Об участии Никодима написано только в Евангелии от Иоанна. "После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса. Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи. На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко". (От Иоанна 19:38-42)

Дорогая  Д и я,

я имел в виду других двоих, которые стали друзьями УБИВ Иисуса Христа!

Вы же, как всегда, молодец! -- Повысили сейчас несколько моё образование! -- Всегда приятно общаться с замечательными людьми! -- Да!

я же, в свою очередь, немного разовью Вашу мысль! -- Особенно же для тех дибилов, кто считает, что на благополучно затонувшем крейсере "масквА" был кусочек от гроба Христа! -- О котором они все дружно потом начали "кричать", что "реликвия" -- ненастоящая! -- Кто знает, может это немного поможет им вскоре понять, что и "царь" их -- тоже НЕНАСТОЯЩИЙ!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
0 Цитировать

" 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом." (1 Кор.1:25-29)

Некоторые религиозные фанатики и сектанты, а также все другие всевозможные НЕВЕЖДЫ В СЛОВЕ, учат тому, что Бог приемлет дураков и неучей! --  И говорят: "Вот, видите?! -- Бог избрал туповатеньких и необразованных!"!

А вы (общ.) что скажете?!

О чём эти стихи?! -- О том ли, что Христиане -- это глуповатенькие доходяги?! -- Которые даже местоимение "вы" не умеют писать правильно?!

Да?!

Об этом?!

Кто, кроме Д и и , способен к этому разуму?! -- Выходи!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать

Дам небольшую подсказочку об этих двоих: оба они занимали руководящие должности! 

Старожил
+600
|21 Мая 2022
1 Цитировать
я имел в виду других двоих, которые стали друзьями УБИВ Иисуса Христа!

Ну конечно.

«И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом.» /От Луки 23:12/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать

Ну вот А-5: ну штОж я такой необразованный стал вапщще! -- Надо было написать, что УБИВ ХРИСТА они перестали быть врагами (друг другу)! -- И не просто перестали быть врагами, а ещё и стали друзьями!

Иисус Христос даже смертью имеет силу из врагов делать друзей!

А кто слышал выражение: "Хочешь избавиться от врага -- преврати его в друга!"?!!

Да, дорогая Д и я , Вы правы!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать

Не удивлюсь, когда кто-то, убивая Украину, сдружится между собой! -- Хоть раньше и враждовали друг с другом!

Да?!

Старожил
+600
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Повысили сейчас несколько моё образование!

И своё. ))) Перечитала последние главы всех Евангелий по два раза. ))) О том, что Ирод и Пилат стали друзьями, я вообще не помнила. Да и на историю об участии Никодима вместе с Иосифом  в погребении Иисуса не  обращала  особого внимания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И своё. ))) Перечитала последние главы всех Евангелий по два раза. ))) О том, что Ирод и Пилат стали друзьями, я вообще не помнила. Да и на историю об участии Никодима вместе с Иосифом  в погребении Иисуса не  обращала  особого внимания.

Дорогая  Д и я:

"Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением." (1 Тим.4:13)

"Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте." (1 Тим.4:12).

"Проповедуй сие и учи." (1 Тим.4:11) !!!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я не видела ни одного из названных фильмов. ((( Как-то так сложилось.

Дорогая  Д и я,

я правильно понимаю: Вы не смотрели "Страсти Христовы"?!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
0 Цитировать

Повторение, как говорится, -- "мать" учения!

Да?!

Какому другу Бога адресованы две из книг Библии?!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
В Евангелии от Иоанна  написано, что  с разрешения Пилата тело Иисуса для погребения забрал Иосиф из Аримафеи. Погребение он совершил вместе  с Никодимом в гробнице в саду,  которая принадлежала Иосифу.  Иосиф  и Никодим обвили тело Иисуса пеленами с благовониями. Возможно, Вы этих двоих имели в  виду. Об участии Никодима написано только в Евангелии от Иоанна.
"После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса. Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи. На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко". (От Иоанна 19:38-42)

Эти дураки из расЕи пад чЮтким рукавОцтвам кирЮши гундЯива СВЯТО ВЕРЯТ (!!!+!!!!!!!) што -- гроб был такой деревянненький и прямоугольненький, куда ложат усопшего и потом закапывают на двухметровую глубину в землю!

И небольшой кусочек -- ну прям таки КУСОЧИЧЕК -- "МИЛИПИНДРИЧЕСКИЙ", так сказать, КУСОЧИЧЕК -- ну просто таки: НАНО-КУСОК ( ) -- был у них на борту для одурманиавания и отравления их мозжечкА -- будто бы они НИКАГДА НИПАГИБНУТ!  -- И што анИ -- вилИкие ариопагИты!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать

Вот ещё одна загадочка для ищущих и интересующихся! -- А также для тех, кто желает проверить -- в вере ли он!

Вот она: Был ли Иисус ироничен?!

Использывовал ли Иисус такой приём, как ИРОНИЯ, при общении с людьми?!

Если да, то когда и с кем?!

Другими словами: смеялся ли Иисус Христос над людьми при помощи иронии?! -- Высмеивал ли Он кого-то!?!

Не так, конечно же, как Илия! -- То был сарказм! -- Причём, крайне жёсткий!

И следующая, исходящая из предыдущей (ну, то есть, из идущей впереди! вам панЯтно, дарагИе расеЯне): если Иисус использывает иронию, как способ речи, то при каких абстаЯтильствах следует использывовать этот способ данисЕния инфармАцыи?!

Старожил
+600
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Вы не смотрели "Страсти Христовы"?!

Не смотрела.

 

Какому другу Бога адресованы две из книг Библии?!

Евангелие от Луки и Книга Деяний апостолов  адресованы Феофилу (это имя означает "друг Бога"). О нём известно очень мало, вернее, не известно почти ничего.

Уильям МакДональд считает, что слово "достопочтенный", которое Лука употребляет по отношению к Феофилу, говорит о том, что тот был государственным служащим в Римской империи.

У меня на ноуте Библия с комментариями  Баркли и Уильяма МакДональда. ) Мне интересно их  читать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы