Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+6
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Цитата paralipomenon Так вот такое распространение слов Любви считаю просто ёрничеством, тот, кто любит, так писать не будет.

Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.

13 Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.

14 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.

15 О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;  Песн.1:13-15

Уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!

 

Цитата ceнaтop
Танк Меркава стоит, ждет солярку и снаряды. Когда это все есть - попробуй достучись ко мне через броню. Забор с видеокамерами и Литой свинец - это все, што вас ожидает, если вы не станете подписывать мирный договор.
Цитата ceнaтop
Интернет плохой.
Цитата ceнaтop
Говорю тебе, пустое место, - помолчи.

Свято место пустым не бывает.

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?  Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Удален
FelA
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Спасибо...... и здесь я хотел написать ВАМ, но не могу я этого зделать ибо теперь мне пояснили, что к Личности я обращаться не могу. А я нахожусь на данном форуме и на меня действуют законы его. Ну чтож Люблю Вас Сестры во Христе.

Ибо только соблюдая правила мы сможим не поступать как Фарисеи, которым Господь за то, что они не соблюдали правила Его Любви, сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

С Любовью ко всем Братьям и Сестрам во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему "как"?Даже обидно.))) P.S. Аффтар, пеши есчо.)))Тему пора переносить в "Досуг и хобби".)))

Здравствуйте Дорогие Братья и Сестры во Христе.

Очень рад, что и Вы теперь не боитесь этой темы. Я ведь говорил, что здесь только Любовь.

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Надеюсь, что когда-нибудь эта тема встанет во главе всех тем. Ибо если бы и Фарисеи чувствовали ту Любовь Христа которую он им нес, то не огрубело бы их сердце и Он не сказал бы им:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Спасибо Вам Братья и сестры за Любовь и заботу обо мне.

С Любовью к Вам, Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|12 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата FelA
Здравствуйте Дорогие Братья и Сестры во Христе.

 Лично для меня те, кто не исповедует Христа, пришедшего во плоти, родившись в городе Давидовом, те, кто подсел на комментарии каббалистов, как однажды признался в этом коре, НЕ являются братьями и сестрами во Христе.
Для тебя Лайтман тоже брат во Христе?

 

Цитата FelA
Очень рад, что и Вы теперь не боитесь этой темы

 Никогда не боялся ни этой темы, ни какой-либо другой.
Но писAть в ней не буду.
Это был последний пост в ней.

 

Цитата FelA
Надеюсь, что когда-нибудь эта тема встанет во главе всех тем.

Надеюсь, что христиане перестанут писАть в этой теме, и она "скончается" по тихой грусти.)))
А долго ты и коре смогут вряд ли сможете писать(ударение в слове на твой вкус) друг другу. )))
Короче, гудбай товарисч, больше в этой теме я НЕ писатель. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, гудбай товарисч, больше в этой теме я НЕ писатель. )))

аналогично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|12 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
аналогично.

Здравствуйте братья и сестры во Христе!

Хотел поделиться Словом нашего с Вами Господа Иисуса Христа, над которым в данный момент рассуждаю:

Быт.14:10 В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы.

Быт.31:27 зачем ты убежал тайно, и укрылся от меня, и не сказал мне? я отпустил бы тебя с веселием и с песнями, с тимпаном и с гуслями;

Иис.Нав.10:16 А те пять царей убежали и скрылись в пещере в Македе.

Как вы думайте Братья и Сестры какую мысль Господь вложил в эти строки и что он нам этим хочет показать, не то ли, что если бы Фарисеи не сбегали от Христа, а были бы рядом с ним, он бы им никогда не сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

С Любовью ко всем Вам Братья и Сестры во Христе!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
Модератор
|12 Авг 2011
Цитировать
Цитата Серна
ПИШИ, ПИШИ и не умолкай, брат мой, как прекрасны слова твои и прекрасны мысли твои, не бойся их и не страшись говорить ПРАВДУ.

Не следует в теме побуждать собеседника общению не по теме (см. правило №7).

Реплики, не относящиеся к теме, удалены. Автор, это к Вам замечание

Удален
I am
|13 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Забор с видеокамерами и Литой свинец - это все, што вас ожидает, если вы не станете подписывать мирный договор.

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:23)

По этой причине и предлагаю исследовать тот дух, который так отшучивается, или противостоит этому факту:

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:18)

иногда ваше братство напоминает мне времена крестовых походов за чистоту гроба Господня, в которые набирали тех, чья жизнь изрядно поиздержалась и пришла в полное запустение.

А тут такое предложение: сходить в землю обетованную и по дороге крестом и мечом свои дела поправить. А условие, так, пустяковое: надо только красной краской крест на спине впереди идущего  намалевать, с чем кстати многие так и не справились. Алчность подвела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Как вы думайте Братья и Сестры какую мысль Господь вложил в эти строки и что он нам этим хочет показать, не то ли, что если бы Фарисеи не сбегали от Христа, а были бы рядом с ним, он бы им никогда не сказал: Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Да, не многие могут слышать, что ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ,  побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

А тем, кто не слышит, или свою праведность, хочет ставить выше - ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ -

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие
Удален
ceнaтop
|13 Авг 2011
3 Цитировать

I am, ты какой-то сегодня добрый... ? Даже не обличаешь. Если мы крестоносцы, то ты мусульманский шейх? ...

Скажи свой вариант - когда это будет? О... по прошествии времени, времен и полувремени.

Думаю, время, времена и полувремя - время хождения в пустыне - 40 времен, каждое время - год, времена по 49 лет, их тоже 40, как в пустыне (это наше время хождения), и 24,5 года - полувремя.

Твой вариант какой? Што в манускрипте написано? Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Авг 2011
5 Цитировать

Серна, нашли себе блаженного - так сдувайте с него пылинки сами, нам некогда.

I am, алчность тоже мешает, ты прав. Приноси деньги в мой фонд. Посидим, порассуждаем об алчности и о прочих интересных вещах.

И не угрожаю вовсе - в названии темы угроза же?! Или это благословение, по-твоему?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ЛВ
|13 Авг 2011
4 Цитировать

kirakelI  Может так и есть как ,вы говорите. Они ведь многолики  как Шива, что в медицине называется   раздвоением личности .Но ,я думаю ,что случился у них  , наконец, улов : некто хромающий на обе ноги и недолюбленный попался в сети. Хромоту исправлять  не захотел , агапе  возмечтал получить от человека , который ее  в принципе дать не может. Тут бы  возвопить к  Богу ,чтоб эту самую хромоту исправить и эту идеальную любовь  получить. Но  те, которые  уже почти шивы, показали  путь.  На первый  взгляд светлый и широкий.  Потом дорога превратится в лабиринт , где реальность - всего лишь  иллюзия ,    жизнь - игра , а "боги" в ней  актеры. Но  и иллюзии не вечны :  выяснится , что самый гуманный и мудрый дедушка- спаситель мира с белой  бородой и добрым взглядом- твой хозяин .  А то ,что мерещилось как  свобода  - жесткая деструктивная секта с  секциям (группами ) для "богов".

Патока - это не мед ,  а  вода  с сахаром. Равно как  и  сироп твой,  сладкоголосый FelA, - не любовь.

Переборщил к  тому же с консистенцией . Проверь , не увяз ли сам ножками .

До свидания ,граждане каббалисты.   Когда случится  такое ,что ваша тема будет "во главе всех тем ", будем заглядывать к  вам с любовными пендалями -  для профилактики ( много патоки пить-может диабет случится ). 

Старожил
+338
|13 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
kirakelI Может так и есть как ,вы говорите. Они ведь многолики как Шива, что в медицине называется раздвоением личности .Но ,я думаю ,что случился у них , наконец, улов : некто хромающий на обе ноги и недолюбленный попался в сети. Хромоту исправлять не захотел , агапе возмечтал получить от человека , который ее в принципе дать не может. Тут бы возвопить к Богу ,чтоб эту самую хромоту исправить и эту идеальную любовь получить. Но те, которые уже почти шивы, показали путь. На первый взгляд светлый и широкий. Потом дорога превратится в лабиринт , где реальность - всего лишь иллюзия , жизнь - игра , а "боги" в ней актеры. Но и иллюзии не вечны : выяснится , что самый гуманный и мудрый дедушка- спаситель мира с белой бородой и добрым взглядом- твой хозяин . А то ,что мерещилось как свобода - жесткая деструктивная секта с секциям (группами ) для "богов". Патока - это не мед , а вода с сахаром. Равно как и сироп твой, сладкоголосый FelA, - не любовь. Переборщил к тому же с консистенцией . Проверь , не увяз ли сам ножками . До свидания ,граждане каббалисты. Когда случится такое ,что ваша тема будет "во главе всех тем ", будем заглядывать к вам с любовными пендалями - для профилактики ( много патоки пить-может диабет случится ).

И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.
(Иоан.7:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|13 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
что в медицине называется раздвоением личности .Но ,я думаю ,что случился у них , наконец, улов : некто хромающий на обе ноги и недолюбленный попался в сети. Хромоту исправлять не захотел , агапе возмечтал получить от человека , который ее в принципе дать не может. Тут бы возвопить к Богу ,чтоб эту самую хромоту исправить и эту идеальную любовь получить. Но те, которые уже почти шивы, показали путь. На первый взгляд светлый и широкий. Потом дорога превратится в лабиринт , где реальность - всего лишь иллюзия , жизнь - игра , а "боги" в ней актеры. Но и иллюзии не вечны :

Краткю характеристику своих шагов вы изложили. Хочу заметить что 1.шаг - раздвоение личности - даётся с трудом, и здесь уже важно, какой стороны вашей личности вы будете придерживаться: Христовой 1Кор.2.16; или своей Кол.2:18?

Согласитесь, что дальнейшее изложение ваших переживаний, даже при условии что вы говорите с противником креста Христова 1Петра 2:12, 2Тим.2:24-26, ни в какое сравнение не идёт с этими местами Писания, которые отображают аспекты характера и Личности Господа и сыновей Его.

О приобретении вами Лука 21:15 и говорить не приходится, т.к.

29 так что они исполнены

всякой неправды,

блуда,

лукавства,

корыстолюбия,

злобы,

исполнены зависти,

убийства,

распрей,

обмана,

злонравия,
30 злоречивы,

клеветники,

богоненавистники,

обидчики,

самохвалы,

горды,

изобретательны на зло,

непослушны родителям,
(Рим.1:29,30)

Всё это открывается чел для того, ч.б. он, узрев в себе действие всего списка деяний плоти, признал дерево и плод его плохим и обратился к секире:

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:10,11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2011
5 Цитировать

продолжение.

На что и дано такое раздвоение:

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:30)

И так до полного разделения:

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Прит.4:18,19)

Т.е. выход из лабиринтов плоти есть, но пока что вы его не нашли, т.к. ещё не время. Вы пока что увлечены собой - и это вполне нормально - не бросают исследования на пол пути, даже если вы от них уже устали. Потерпите, Бог обязательно даст вам силу устоять Еф.6-13 :

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(Лук.11:9)

Запомните т.ж. вот какое правило: любое откровение на пути разделения относится изначально к ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ субъекта, дабы не содавать путаницы между своим и чужим имуществом:

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

Да, Его руки и лопата, но:

12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:12)

ваша пшеница и ваши же плевела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2011
5 Цитировать

окончание.

Несомненно и то, что хождение по лабиринтам нашей природы даёт отраду нашей душе, т.к. происходит при водительстве Духа Святого, Который каждый поворот и переживание нашей личности - пронося её над бездной в потоках Света Божьего - , наделяет через эти действия путеводной нитью возврата к первой любви. Дабы мы, нахрюкавшись "всласть" у корыта с рожками, имели надежду и возможность возвратиться Евр.11:13-16, но к лучшему, т.е. в небесное. Когда этот отрывок вы сможете прочитать для сфер вашего духа и души, тогда вам откроется полное описание того состояния, в котором вы сейчас пребываете. Но это произойдёт после того, когда вы обратитесь от рабства к Отцу.

Есть правда предупреждения, которых настоятельно советую вам придерживаться:

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+252
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Все-таки мне кажется что Слово, это лишь ориентир,

Я знаю пароль, я вижу ориентир! Я верю только в это - любовь спасёт мир! 

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Уважаемая Серна, а Вам не кажется что наш человеческий разум пытается придать Всемогущему Богу какие-то человеческие качества(например огорчение) и тем самым Его ограничить.

FelA, (или может быть вас зовут Филя?), это вы пытаетесь ограничить Бога, думая, что Бог не может огорчаться. Бог это Личность, и как полноценная личность, Он может иметь разные чувства: гневаться, огорчаться, радоваться, плакать, печалиться, любить и т.д. и т.п.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+6
|14 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Я знаю пароль, я вижу ориентир! Я верю только в это - любовь спасёт мир!

Так давайте ЛЮБИТЬ, как БОГ - ВОЗЛЮБИЛ, так и нам - ЗАПОВЕДАЛ!!!

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя. Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.  Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою].

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.Пс.90:14




Удален
Валерий -К
|15 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Это был последний пост в ней.

= ЧТО Я ВИЖУ  -  ? ? ?

Не напрасно  я  взывал к ВАМ, друг мой.

ВСЯ СЛАВА БОГУ ! ! ! ! !

Выдалось пару дней свободных, (накануне дня рождения), вот хожу по местам  где был  и получил как бы подарок  от друга.

Пару слов в тему:

.... ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор.4:20)

Словесное молоко это младенцам, фигурально вашими словами  "децкому садику"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Валера, - ЧТО Вы видите???

С днемс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Валера, - ЧТО Вы видите??? С днемс.

= Спасибо. Вижу, что друг наконецто  покинул тему.  Об этом я его просил не однократно.

Это время можно посвятить БОГУ или семье.

Люди неисправимы (по пословице "горбатого могила исправит"), так зачем  пытаться их переубеждать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|15 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вижу, что друг наконецто покинул тему.

Тема открыта для того, что бы покинуть себя:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

 

Цитата Валерий -К
Люди неисправимы (по пословице "горбатого могила исправит")

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

Конечно не исправимы, п.т.ч.:

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:26)

Для ученика этот урок говорит только тогда, когда:

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
(Матф.19:25)

Улавливаете разницу между их изумлением и вашей надменостью с тщеславием вперемешку?

И если люди не исправимы, тогда та же участь ожидает и вас. Как с таким положением будете справляться?

А если Бог вас исправил указав на разницу между Своим и вашим Я, тогда где же опыт, результат и плоды?

Или ваша плоть пока ещё не на цепи:

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:22)

и вы опрометчиво, или по неразумению, или наслаждаясь травлей, или,... может быть голод побуждает, отпускаете этого пса?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2011
6 Цитировать

продолжение.

То, что вы пока ещё "не в теме", это понятно, но говорить о том, чего ещё не произошло:

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя?

Что ты имеешь, чего бы не получил?

А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
(1Кор.4:4-8)

 

Цитата Валерий -К
Это время можно посвятить БОГУ или семье.

Несомненно, посвящать время семье, благая обязанность.

Но здесь более чем необходимо помнить, что в твоей семье:

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Т.е. в вашей семье Тот же Самый Бог.

9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр.12:9,10)

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
4 Цитировать

I am, хороших еретиков приятно потравить, в самом деле!

Много цитат. Выжми их, сделай одолжение, повесим свою мысленную плоть на гвоздь сушиться, я не против, - тогда не лей столько воды!

Ты один остался, проиграешь будешь ОДИН отвечать за всех твоих синонимистов.

Што с временами?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата I am
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:22)

= Ну спасибо вам брат, уважили, за то, что зашёл в тему.  Но не я  её автор.

 

Цитата I am
Улавливаете разницу между их изумлением и вашей надменостью с тщеславием вперемешку? И если люди не исправимы, тогда та же участь ожидает и вас. Как с таким положением будете справляться? А если Бог вас исправил указав на разницу между Своим и вашим Я, тогда где же опыт, результат и плоды?

= Если вы увидели надменность во мне - то вам большое спасибо за обличение - буду работать с Божьей помощью над собой.

 

Цитата I am
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; (Матф.23:8)

= вы можете привести даказательство что я хоть раз назвал сам себя учителем?  Помоему даже друзья не называли ни разу так. Я помню Иакова 3 гл. Не переживайте так сильно.

Но если вы увидели  учительство в том, что я разьясняю некоторые местописания, то это хорошо.

Значит БОГ того желает.  1Кор.12:28

Благословений и вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Што с временами?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:7,8)

Для начала необходимо понять:

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем !!!!!мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет.3:11-14)

Мы ждём не исполнения сроков, а осуществляем(должны) спасение:

4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
(2Кор.13:4-8)

Вся наша страсть, вежды, устремления, всё наше вожделение должно быть подключено прежде всего к сфере тождественности с Христом.

Исходя из этого мы уже можем знать о сроках(цифрах), которые находятся в этих категориях времени.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Авг 2011
5 Цитировать

К примеру:

Как Христос возрастает в нас? Что такого производит в нас Дух Святой - Дух Христов, указывая:

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет.4:13)

О чём свидетельствует нам Слово в контексте:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)

Смотри, вот отрывок:

23 А сии три мужа, Седрах, Мисах и Авденаго, упали в раскаленную огнем печь связанные.
24 [И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа.
(Дан.3:23,24)

46 А между тем слуги царя, ввергшие их, не переставали разжигать печь нефтью, смолою, паклею и хворостом,
47 и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей
(Дан.3:46,47)

Вот такая к примеру мера и место. Как узнать, что в действительности происходило в них, и что в соответствии с этим откровением делает Он в нас?

Для начала надо туда войти.

Это говорится к тому, что Бог снабжает нас его измерительными инструментами, только посредством которых мы можем подойти к измерению(исследованию) таких величин, как:

дух, плоть,храм, Новый Иерусалим, Содом, начальства, власти, силы, Ангелы, а уже в соответствии с этими, познанными нами величинами, мы можем рассуждать о том, что есть по сути время, времена, полувремя.

Если в нас Господь не установил ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ ПРОПОРЦИЙ Его Совершенства, тогда как и чем мы можем видеть и измерять?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы можете привести даказательство что я хоть раз назвал сам себя учителем?

Называть?!, нет же, являть себя учителем в противоположность явления через нас Христа Учителя, Который живёт и возрастает в нас исключительно только через потерю нами наших душ:

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(Матф.16:25)

- речь именно об этом.

Согласитесь, только на фоне Его присутствия в нас, и роста(замещения) наших свойств на Его СУТЬ и свойства, мы можем видеть, рассуждать и сопоставлять, находя и применяя усвоенную нами на личном примере разницу, в этих не сопоставимых величинах: нашего "я", и Его "Я" в нас, которое стало(воплощается в нас) нашим:

10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Называть?!, нет же, являть себя учителем.........
(Матф.16:25) - речь именно об этом.
= ЯВЛЕНИЕ ВАЛЕРИЯ К. ?  ? ? ? ? ? ? ? ?
Согласитесь, только на фоне Его присутствия в нас, и роста(замещения) наших свойств на Его СУТЬ и свойства, мы можем видеть, рассуждать и сопоставлять, ...........

Никогда не соглашусь, поскольку вы не удосужились даже посмотреть, что такое "свойства", а употребляете.  Далее, я на фоне БОГА ?

ВОТ ЭТО ЧЕСТЬ  (даже в буйной фантазии я не мог такого представить),  ВЫ С МЕНЯ ИКОНУ ДЕЛАЕТЕ, ЗАЧЕМ ? ? ?  Мне хватит и той чести, если мне позволено будет,  предстать  пред НИМ  на коленях.

= У меня сегодня праздник, не портите мне его своими РАССУЖДЕНИЯМИ.

УШЁЛ С ТЕМЫ.

ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ БУДУ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы