Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
I am
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Никогда не соглашусь, поскольку вы не удосужились даже посмотреть, что такое "свойства", а употребляете. Далее, я на фоне БОГА ? ВОТ ЭТО ЧЕСТЬ (даже в буйной фантазии я не мог такого представить), ВЫ С МЕНЯ ИКОНУ ДЕЛАЕТЕ, ЗАЧЕМ ? ? ? Мне хватит и той чести, если мне позволено будет, предстать пред НИМ на коленях.

Лучше сказать, привилегия. Но на самом деле это скорби. Мы же рассматриваем Его Явление в нас, и в Его Свете наше, изначально фактическое положение:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

На фоне Его Света в нас, мы видим проявления закона греховного.

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
(Пс.35:10)

и

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

В соответствии с разницей наших и Его СВОЙСТВ, мы имеем возможность и необходимость:

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Авг 2011
5 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Валерий -К
если мне позволено будет, предстать пред НИМ на коленях.

Кто же спорит, но есть и иное отношение:

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:30)

главное, впадая в крайности(находя себя в узах плотского мышления), узнать что же на самом деле хочет принизить Его работу в нас, отдалив т.с. от воплощения Полноты Божества телесно:

7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:7,8)

Что бы не впасть как в непокорность, так и в ложное смиренномудрие.

Крест это орудие, инструмент ПЕРЕХОДА и ЗАМЕЩЕНИЯ смерти на жизнь, а Переход, это процесс.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:11,12)

,

 

Цитата Валерий -К
У меня сегодня праздник,

Поздравляю!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
УШЁЛ С ТЕМЫ. ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ БУДУ

Жаль, что вы отступили, не познав истинного СЛОВА БОЖИЯ, каково ОНО ЕСТЬ ПО СУТИ.

Время начаться суду БОЖИЮ, с кого начинается СУД, как ни с нас - верующих.

Все, что в нас - похоть очей  и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Вот потому и приходит - СУД БОЖИЙ, на всякую плоть, не познавших путей БОЖИИХ, каковые они ЕСТЬ по ИСТИНЕ.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Отк.22:13-17

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
1 Цитировать

I am, твои посты перечитаю повнимательней. Но, сделай доброе дело - продолж их писать в своей теме о вере.

Там буду отвечать, и Валера там тоже будет. Ты же понимаешь, што это для не площадка для обсуждений.

Серну тоже захвати, а то скажут, што мы женоненавистники-милитаристы. Привет тебе! С выходными!

Валер, HAPPY BIRTH.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Серну тоже захвати, а то скажут, што мы женоненавистники-милитаристы.

Спасибо за приглашение.

Вы думаете, что эта тема исчерпана, вряд ли, так как много званых, но мало избранных.

ГОСПОДЬ знает своих и овцы слышат голос ПАСТЫРЯ своего - И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Удален
G777
|20 Авг 2011
1 Цитировать

...да, да.! :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1172
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Вот это темка....дух захватывает от столь высоких и мудрых мыслей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+6
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот это темка....дух захватывает от столь высоких и мудрых мыслей...

Всему свое время.

5 Время разбрасывать камни, и время собирать камни, время обнимать, и время
уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?

10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.

11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. Еккл.3:5-11

Гость
adv
0
|6 Сен 2011
2 Цитировать

Лайтман?! он обманщик ,посланник сатаны.Они и убили Иисуса в свое время.Но как сам сатана не мог знать волю Бога то тем и выполнили божий план для спасения сынов божиих.Ибо так возлюбил Бог людей что отдал Своего Единородного Сына дабы никто не погиб но имел жизнь вечную.Лайтман сказал что время сие подходящее для каббалы??? Но в  Библии сказанно что время близко,скоро Иисус придет.Вот сатана и знает что мало временни им осталось, обмануть, если удастся, даже избранных сынов вечного Бога,ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!! читайте все Святое писание и Дух Святой научит вас Правде.Тот кто не проповедует что Иисус пришел в теле человеческом, тот антихрист.Берегись его!!! Прячьтесь во Христе, уверовав в Него, и живы будете!!! 

Старожил
+338
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата adv
Лайтман?! он обманщик ,посланник сатаны.Они и убили Иисуса в свое время.Но как сам сатана не мог знать волю Бога то тем и выполнили божий план для спасения сынов божиих.Ибо так возлюбил Бог людей что отдал Своего Единородного Сына дабы никто не погиб но имел жизнь вечную.Лайтман сказал что время сие подходящее для каббалы??? Но в Библии сказанно что время близко,скоро Иисус придет.Вот сатана и знает что мало временни им осталось, обмануть, если удастся, даже избранных сынов вечного Бога,ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!! читайте все Святое писание и Дух Святой научит вас Правде.Тот кто не проповедует что Иисус пришел в теле человеческом, тот антихрист.Берегись его!!! Прячьтесь во Христе, уверовав в Него, и живы будете!!!

Сказано так,

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Теперь посмотрим на Павла,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Внимание вопрос, в чей ПЛОТИ ЖИВЕТ ХРИСТОС, Которого Павел исповедует духом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Июл 2012
0 Цитировать

ПОВТОР

Цитата adv
Лайтман?! он обманщик ,посланник сатаны.Они и убили Иисуса в свое время.Но как сам сатана не мог знать волю Бога то тем и выполнили божий план для спасения сынов божиих.Ибо так возлюбил Бог людей что отдал Своего Единородного Сына дабы никто не погиб но имел жизнь вечную.Лайтман сказал что время сие подходящее для каббалы??? Но в Библии сказанно что время близко,скоро Иисус придет.Вот сатана и знает что мало временни им осталось, обмануть, если удастся, даже избранных сынов вечного Бога,ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!! читайте все Святое писание и Дух Святой научит вас Правде.Тот кто не проповедует что Иисус пришел в теле человеческом, тот антихрист.Берегись его!!! Прячьтесь во Христе, уверовав в Него, и живы будете!!!

Сказано так,

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Теперь посмотрим на Павла,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Внимание вопрос, - В чей ПЛОТИ ЖИВЕТ ХРИСТОС, Которого Павел исповедует духом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Можно тоже задать вопрос:" Надо ли все так усложнять ? Вопросы мудреные, но в ком живет Божий Дух, тот это знает точно. а в ком не живет, он как-то всегда сомневается.Не обижайтесь только , автор , я Вас уважаю иценю: немного почитала тему сначала: умнейший Вы человек, это говорю с дружелюбием.Вот тему хочу поддержать.

 

Цитата core
Внимание вопрос, - В чей ПЛОТИ ЖИВЕТ ХРИСТОС, Которого Павел исповедует духом?
Старожил
+338
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Можно тоже задать вопрос:" Надо ли все так усложнять ? Вопросы мудреные, но в ком живет Божий Дух, тот это знает точно. а в ком не живет, он как-то всегда сомневается...

А стоит ли переживать на "мудренные вопросы" по Писанию, тому, в ком живет Дух Божий?!

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

 

Цитата Кристина
Цитата core Внимание вопрос, - В чей ПЛОТИ ЖИВЕТ ХРИСТОС, Которого Павел исповедует духом?

Ответ заключается в этом вопросе от Апостола Павла,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Причем в греч. оригинале в точности и именно так и сказано, -

5 Себя самих испытывайте ли вы есть в вере, себя самих распознавайте; или [разве] не познаёте себя самих что Иисус Христос в вас?

И ещё, если в Писании сказано так, -

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

А если, предположим,  в ком то нет Христа, соответственно и Царствия Божьего в нем нет, но Писание гласит,

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

то по каким признакам, например вы, различаете ложь, дух антихриста говорящего словами из Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Из этого места Писания и дргих подобных(1кор.11:28,1Тим.4:16) делаем вывод, что Бог настойчиво предлагает нам постоянно обращать внимание на свой внутренний мир: кем ты себя осознаешь---новым творением во Христе или обычным физическим, слабым человеком.    Думаю, есть наша часть труда в этом (в е р о ю  вселиться Христу в сердца ваши), а есть Божья часть---крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке).    Но, кажется, это не по Теме?

Старожил
+338
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата core
то по каким признакам, например вы, различаете ложь, дух антихриста говорящего словами из Писания?
Цитата Кристина
Из этого места Писания и дргих подобных(1кор.11:28,1Тим.4:16) делаем вывод, что Бог настойчиво предлагает нам постоянно обращать внимание на свой внутренний мир: кем ты себя осознаешь---новым творением во Христе или обычным физическим, слабым человеком. Думаю, есть наша часть труда в этом (в е р о ю вселиться Христу в сердца ваши), а есть Божья часть---крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке). Но, кажется, это не по Теме?

Как вам кажется, антихрист осознает себя антихристом (в себе дух антихриста)?

В том и вопрос, сказано в Писании,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:1,2)

Как вы различаете, испытываете, где говорит дух антихриста, а где Дух Божий в человеке?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Из этого места Писания и дргих подобных(1кор.11:28,1Тим.4:16) делаем вывод, что Бог настойчиво предлагает нам постоянно обращать внимание на свой внутренний мир: кем ты себя осознаешь---новым творением во Христе или обычным физическим, слабым человеком. Думаю, есть наша часть труда в этом (в е р о ю вселиться Христу в сердца ваши), а есть Божья часть---крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке). Но, кажется, это не по Теме?

Кристина, Вы здесь относительно недавно, может быть не в курсе, что христиане договорились не писать в темах, открытых любителями оккультной каббалы.
Автор данной темы как раз из этих любителей.
И их главная цель затащить кого-нибудь в сети своего лжеучения под каббалинным соусом.
Эти люди не верят в реальное пришествие Иисуса Христа на землю, они не верят, что в яслях лежал реальный Младенец Иисус, которому по прошествию восьми дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Писание.
Они считают, что всё это только духовные образы.
Естественно, поступайте как считаете нужным, но я бы не советовал писать здесь.
И еще, вся эта группировка считает, что каждый из них - Христос.
Понятно, по Писанию, что это лжехристы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Благодарю, Kirakeli.Я верю в реальное пришествие Иисуса Христа на землю и во все исторические события, описанные в Библии, что они происходили в конкретном времени и пространстве.Хотела написать Вам личное сообщение, но у меня не отправляются почему-то сообщения.

Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Благодарю, Kirakeli.Я верю в реальное пришествие Иисуса Христа на землю и во все исторические события, описанные в Библии, что они происходили в конкретном времени и пространстве.Хотела написать Вам личное сообщение, но у меня не отправляются почему-то сообщения.

Ничего страшного, что здесь написали.
Рад, что Вы верите Писанию.
А вот пару "перлов" от core, из чего видно, что он в большом заблуждении:

core

-"А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?"

.

core

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только ДВА пути и ДВА Христа, ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ истинный по духу, вот здесь.. всё и решается..

p.s.

Рад, что еще один христианин не "клюнул" на каббалиные корины сказачки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Благодарю, Kirakeli.

Всё зависит от того, за что вы его благодарите. Если за его ложь:

 

Цитата kirakelI
Эти люди не верят в реальное пришествие Иисуса Христа на землю, они не верят, что в яслях лежал реальный Младенец Иисус, которому по прошествию восьми дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Писание. Они считают, что всё это только духовные образы.

тогда скажите сами от себя, что вам лично говорит Бог через Писание относительно этого исторического факта, который т.ж. является прообразом духа человека, рождённого от Духа Святого?

Если для вас это только история, тогда действительно можете не отвечать, если же Бог через этот факт открыл нечто для вашего духа, тогда, если хотите, ответьте.

А т.ж. скажите, может ли христианин подло подтасовывать факты, которые чёрным по белому обличают его во лжи которую он сеет с "благой" целью: обличить и разоблачить антихриста?

Не исключаю что данный субъект развёл кипучую деятельность и распространяет клевету в личку, чем многих отвращает от правды Божьей и производит разделение, но это его ответственность. Хочу обратить ваше внимание на эти его беззаконные действия ч.б. не стать со причастником лжи и тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2012
0 Цитировать

продолжение.

Вот к примеру что он говорит:

 

Цитата kirakelI
И еще, вся эта группировка считает, что каждый из них - Христос.

Во первых, не сказано ли в Писании:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Что вы сами думаете по поводу этого высказывания Павла?

Более того: сейчас он должен выложить копипаст, сфабрикованный им, в котором намеренно(хотя я более склоняюсь к тому что он просто слеп к тому что говорит как Христос, так и Павел) искажает смысл сказанного мною.

Я же в свою очередь могу предоставить свой текст, в котором смысл совершенно иной. Если вы действительно христианка и хотите разобраться в таких категориях как правда и ложь, и какой дух в ком действительно говорит? Если же вам уже неловко оттого что этот человек неосознанно вовлёкший вас в свою авантюру, заставил вас переживать подобное и невольно склонил вас к лицемерию, тогда просто простите его и ничего не пишите более в эту тему. Иначе вам не миновать разборок между правдой, истиной и ложью. Ищите мира. И да благословит вас Господь мудростью во всём.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI Эти люди не верят в реальное пришествие Иисуса Христа на землю, они не верят, что в яслях лежал реальный Младенец Иисус, которому по прошествию восьми дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Писание. Они считают, что всё это только духовные образы.
тогда скажите сами от себя, что вам лично говорит Бог через Писание относительно этого исторического факта, который т.ж. является прообразом духа человека, рождённого от Духа Святого? Если для вас это только история, тогда действительно можете не отвечать, если же Бог через этот факт открыл нечто для вашего духа, тогда, если хотите, ответьте. А т.ж. скажите, может ли христианин подло подтасовывать факты, которые чёрным по белому обличают его во лжи которую он сеет с "благой" целью: обличить и разоблачить антихриста? .

У меня хорошая память.
Открываем закрытую тему  Тайный язык Писания!

на 72 стр.:

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

.

И это не единичный пример, когда ваша труппа рассказывала свои сказачки под каббалинным соусом.
Ты себя вообще христом назвал, хотя все христиане знают, что есть только ОДИН Христос, следовательно такие "христы" как ты - лжехристы, о которых сказано здесь:

От Матфея 24:24 (BLB)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный." 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI И еще, вся эта группировка считает, что каждый из них - Христос.
Во первых, не сказано ли в Писании: 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

Это не значит, что ты Христос.
Про таких как ты, называющих себя Христом, сказано здесь:

От Матфея 24:24 (BLB)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Цитата I am
Более того: сейчас он должен выложить КОПИПАСТ, сфабрикованный им, в котором намеренно(хотя я более склоняюсь к тому что он просто слеп к тому что говорит как Христос, так и Павел) искажает смысл сказанного мною.

Лжец и клеветник.
Я не фабриковал эти твои слова:

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный." 

КОПИПАСТ - это копирование и вставка текста/рисунка и т.д.
Что я и сделал, не меняя и буквы.

p.s.

Ладно, разговор в этой теме закончен.
Христиане же договорились не писать в темах любителей оккультной каббалы.

p.p.s.

Мир праху твоему, тема. ))
Спи спокойно в архиве. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Из этого места Писания и дргих подобных(1кор.11:28,1Тим.4:16) делаем вывод, что Бог настойчиво предлагает нам постоянно обращать внимание на свой внутренний мир: кем ты себя осознаешь---новым творением во Христе или обычным физическим, слабым человеком. Думаю, есть наша часть труда в этом (в е р о ю вселиться Христу в сердца ваши), а есть Божья часть---крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке). Но, кажется, это не по Теме?

Как вам кажется, антихрист осознает себя антихристом (в себе дух антихриста)?

В том и вопрос, сказано в Писании,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:1,2)

Как вы различаете, испытываете, где говорит дух антихриста, а где Дух Божий в человеке?

======================

Я так понимаю, что ответа от вас не будет,  и каждый вяжется в свой сноп?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Мир праху твоему, тема. )) Спи спокойно в архиве. ))

Киракел, не засоряйте тему своими представлениями об истине, которая пока сокрыта от вас, и не переходите на личность, как это издавна водится за вами, что и свойственно богохульнику и клеветнику.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
-43
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата core
В связи с тем, что тема"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его ?,была не исчерпана и не раскрыта по существу, то ПРОШУ ВАС, придерживаться строго заданной темы в вопросах поднимаемых в ней, формируя свои ответы по Писанию. Высказывать СВОЁ мнение, а не спешить критиковать мнение другого, что он верит или думает иначе чем вы!

Приветствую всех в этой теме! Давно  не  заходил.  Есть мысли по выходу из Вавилона Великого Божьего народа.  (выйди из неё народ Мой - ясно, что народ Бога должен откуда-то выйти).

Вопрос- ОТКУДА?
Существует мнение у многих, что это - типа ложная религия, так как Вавилон древности - символ религиозных   противников  Бога (Халдея и его чародеи-мудрецы, дочери Вавилонские Ис.47:1-4). Вроде и подходит образ. Тогда Божий народ должен выйти из ложных религий.  Сегодня в мире  даже среди христианских религий насчитывается множество РАЗНЫХ, с разным вероисповеданием.  Могут ли все они быть от одного Бога? Где же тогда народ Бога искать???

Но это, допустим, второй вопрос. Допустим, нашли. Значит, Божьему человеку для  спасения по идее достаточно было бы просто уйти из ложной религии.

Вопрос - КУДА? Куда? Если их много?

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Итак,  Вопрос - КУДА? Куда? Если их много?

Но допустим. Нашли куда, ушли. В Иудее, например, находящиеся в истинной религии не спаслись во время уничтожения Иерусалима. Почему? Потому что НЕДОСТАТОЧНО всего лишь не посещать ложную религию. Нужно, находясь в истинной, СТАНОВИТЬСЯ УГОДНЫМ БОГУ человеком, принимая Христа. Вопрос - КАК это сделать? Надо бежать не только из столицы духовной "Халдеи" - правительственной сатанинской СИСТЕМЫ, но и - из всей земли халдейской - нужно выйти из нечестивого мира, бежать от нечестивого влияния земных " столичных руководителей" империи дьявола, законодательно формирующих не только удобные для нечестивцев политические, коммерческие, производственно-хозяйственные и религиозные структуры, но и - нечестивые стремления, наклонности и цели всего отчуждённого от Бога "мира язычников" - 1 Иоан.2:15,16, 2 Кор.6:14-17. Для того, чтобы современному жителю земли оказаться в логове Вавилона великого, совсем необязательно быть нечестивым руководителем, участвовать в политике, коммерческой деятельности, посещать центры медитации или быть адептом лжерелигии. Но достаточно иметь нечестивые стремления и потакать своим нечистым желаниям - Фил.3:18,19, Откр.3:1,17. И если ДАЖЕ находиться в среде Божьего народа и в истинной религии, но иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям, то и принадлежность к истинной религии не спасёт: злых из среды праведных - так или иначе отделят и "выбросят за борт"(Матф.13:49)

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|11 Июл 2012
0 Цитировать

ИТОГО: можно увидеть, что призыв "выйти из Вавилона" для народа Бога означает не только покинуть ложную религию, но и отделиться от всего нечестивого мираязычников и перестать участвовать в нечестивой деятельности любого рода - Иак.4:4, Ис.13:1,9,11.Это не всё.

(Беру некоторые мысли отсюда, там привели в систему разбор значения города Вавилона на противопоставлении городу Иерусалиму. Получилось наглядно и легко независимо от того, кто какой народ или религию считает Божьей, в принципе построение интересное)

Далее.  Согласно Библии Вавилон  отвечает за смерть всех убитых наземле, а не только - за убитых "святых" - Откр.18:24.

Дьявол - "человекоубийца от начала", а все члены его империи так или иначе участвуют в убийствах на земле:

лжепастыри убивают  за "неудобную" истину;  любители прочих портфелей убивают в борьбе за власть, славу, деньги ;  нечестивые "граждане" Вавилона убивают за кусок хлеба или просто так для забавы - Притчи.10:23

В общем, выйти из Вавилона Божьему человеку означает не стать участником мироправления века сего сатанинского и подчиняться Христу как своему единственному  Правителю.

Такие вот мысли о Вавилоне нашёл. Они стали и моими тоже. Может, ещё кому пригодятся при размышлении

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|11 Июл 2012
0 Цитировать

ИТОГО по ВАВИЛОНУ
выходит,  что  это - СИСТЕМА правления сатаны на земле, столичный "город" дьявола  и  мира  сего  нечестивого, питающий всех нечестивых правителей (Откр.17:18) разных масштабов и сфер, включая и  лидеров ложных религий . Ну  а  от  нечестивых  правителей питаются  и  нечестивые  подданные  -  в  ПРОТИВОВЕС  БОЖЬЕЙ  СИСТЕМЕ ПРАВЛЕНИЯ, когда  над  человеком власть  имеет  только  Христос. 
(Конечно, необязательно, что каждый нечестивец становится руководителем в этой системе вещей. Но каждый успешный руководитель системы - обязательно нечестивец. :) Так получается)

слово Твоё - есть истина
Удален
I am
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не фабриковал эти твои слова:

Фабрикация (ново-лат. fabricatio - изготовление) — создание чего-либо неблаговидного, предумышленного. Чаще всего обозначение подделки.

 

Цитата kirakelI
Цитата I am Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный."

А вот что звучало в посте:

 

Цитата kirakelI
Цитата I am Христос в нас - а точнее: я - Христос
Цитата kirakelI
Есть только один Христос. А ты не Христос - ты антихрист.

Т.е. ты пытаешься приписать мне что я выдал Имя Христа за собственное, хотя,... далее не важно, т.к. тебе это не понятно. Т.ч. именно ты клеветник.

 

Цитата kirakelI
Ладно, разговор в этой теме закончен.

Для тебя в правде Божьей этот разговор ещё не начинался. И если ты не понимаешь значение слова: фабриковать, ....???

 

Цитата Эней
В общем, выйти из Вавилона Божьему человеку означает не стать участником мироправления века сего сатанинского и подчиняться Христу как своему единственному Правителю.

Как вы это понимаете на уровне отдельно взятой личности в свете учения Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать

core, Библия символична и аллегорична, да. Библия имеет много толкований плюс ко всему. Царство (о названии) отнимется и отнялось как и сказал, 2 000 лет даже земного цартсва не было у них ,  а не то что они ожидали вообще ...

И да, каждый говорит о своём, это не только в духовных делах так ... так как только то до чего достиг, к чему созрел - так и судит (рассуждает) человек и воспринимает только то кол-во информации из реальности, насколько хватает сил восприятия.

Теперь о самой Библии - вы знаете, оригинала то нет, поэтому если вы хотите скурпулёзного изучения, то, да, несомненно фанатичные служители сохранили текст нам, пронеся его практически без изменений через века ... но ведь в первом веке в общинах было по иному несколько ... там и логии уважались и иные истории, (свитки) книги ... и самое главное - было живое слово живого Апостола, или его ученика, которые обладали реальными сверхспособностями, пусть не всегда и не для всех, но всё же ... и они зрели сердца по настоящему и могли дать именно тот совет - который несомненно подходил именно вам, как индивидуальности ...

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы